Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12461 ]  На страницу Пред.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2024, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Новый уровень откоса от мобилизации
BORODA
2 часа назад


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2024, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7229
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Потенциальный боевой пловец был отловлен при попытке уплыть от мобилизации.
Цитата:
Госпогранслужба Украины перехватила пловца в гидрокостюме и ластах, который пытался сбежать из страны, переплыть Днестр и попасть в Молдову.
Сообщается, что пограничники на лодке перехватили мужчину и вытащили из воды. Нарушителя доставили в подразделение.




На восточном фронте не идут дела -видно в понедельник их мама родила.
Цитата:
ВСУ планирует начать очередное массовое наступление, которое сами украинцы, кроме как "мясным", не называют. Эта новость вызвала массовое желание бойцов 36 ОБРМП ВСУ спрятаться от смерти в отпуске. Командование завалили рапортами. И повод законный у них имеется — всушники более полугода без ротации участвуют в боевых действиях.
Только командиры бригады боятся распускать военнослужащих в отпуска. Во-первых, заменить их некем. Во-вторых, и это самое важное и страшное, нет гарантии, что бойцы потом вернутся обратно на фронт, где к ним командиры относятся как к скоту. И теперь это будут уже не безобидные гражданские, а прошедшие через битвы заматеревшие солдаты. Что помешает им объединиться в банды, если их захотят снова загнать на фронт? Во что это выльется, не знает никто.
В распоряжение "Кралатых" попали фото документов, в которых офицеры отказывают бойцам в заслуженном отпуске. Обратите внимание на аргументы: "х@й тебе, а не отпуск!"
Всушники пытались осветить проблему через украинские каналы, но все как один проигнорировали бойцов и отказались освещать нарушение.


https://vk.com/enoty_donbass?w=wall-72671313_2288506

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2024, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
На Украине похоронили летчика-снайпера, бывшего главу воздушного командования «Запад» Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Станислава Павловича.

В конце августа 2023 года в ВСУ заявили о гибели шести украинских летчиков при выполнении боевого задания в направлении Бахмута (другое название города — Артемовск). Все пилоты имели офицерские звания.

Один из летчиков — родом из Полтавской области, остальные — из других регионов Украины. Имена и обстоятельства гибели пилотов в ВСУ не раскрыли, объяснив это соображениями безопасности.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65a4d44f9a79470cbf44e402

свиньям на небо вход запрещён :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Изображение

https://ria.ru/20240117/vsu-1921884825.html

алкаши с наркоманами, безумно улыбаясь, гибнут за Украдину.. :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Андрей Ваджра
сегодня в 11:38
В правительственном реабилитационном центре Украины рассматривают возможность лечения военных наркотиками-психоделиками. Об этом пишет издание The Economist.

По словам журналистов, украинские депутаты и чиновники от здравоохранения скорее положительно относятся к подобной идее.

«Ксения Возницына, директор «Лесной поляны», правительственного реабилитационного центра для военных, считает, что пилотный проект с использованием МДМА и псилоцибина может получить добро в течение шести месяцев», — говорится в публикации.

Доктор Матреницкий, который руководит единственной клиникой в стране, предлагающей кетаминовую терапию, говорит, что он лечил около 300 пациентов, страдающих от резистентной к лечению депрессии, посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) или тревоги. Все большую долю составляют военнослужащие, которые обращаются за лечением в частном порядке, пишет Economist.

Он говорит, что около трети его пациентов, получающих кетамин, достигают «очень хороших» результатов, а еще треть достигает «достаточно хороших» результатов.

Доктор говорит, что большинство солдат на передовой накопили столько стресса, что их лечение пошло бы им на пользу. Он обвиняет «советский» подход к военной медицине в замедлении доступа к кетаминовой терапии и лоббирует ее более широкое распространение.

Некоторые врачи говорят о других действиях наркотических веществ. Так, военный психолог Игорь Холодило полагает, что психоделики могут сделать бойцов Вооруженных сил Украины более эффективными на поле боя, поскольку помогут им отринуть страх.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Кетамин еще тот препарат! Кому интересно, может почитать ощущения пациентов, получавших наркоз кетамином. Галлюцинации там еще те, ощущения после выхода из наркоза у многих тоже не лучшие. В анестезиологии применение кетамина прилично ограничено и по этим причинам и еще кое-каким иным.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Александр КОЦ
58 минут назад
Лучше в тюрьму, чем в Крынки

Наверняка на той стороне это видео назовут российской информационно-психологической пропагандой, фейком, вбросом, залипухой… Честно говоря, у меня самого поначалу были сомнения. В конце концов, с чего вдруг жена украинского солдата передала свое обращение в российское информагентство РИА Новости?

По ее словам, в январе более 150 морпехов арестованы Херсонским судом и отправлены в СИЗО. Поводом стал их отказ переправляться на «мясной» плацдарм на левом берегу Днепра.

А на днях в украинских соцсетях появилось показательное видео. Голос за кадром предлагает выйти из строя тем, кто отказывается выдвигаться на позиции. Место съемки неизвестно, но речь идет о тенденции, которая появилась на разных направлениях. В том числе и на Днепре. Сначала из строя выходит один человек, за ним еще несколько, в итоге из строя выходит … весь строй, человек 50.

Оператор идет с камерой вдоль шеренги, останавливаясь у каждого: «Солдат Горяев, видмовляюсь. Солдат Почитенко, видмовляюсь. Сержант Седов, видмовляюсь. Служить не видмовляюсь, а туда идти видмовляюсь», - подтверждают побратимы один за другим свой отказ выполнять приказ.

Возможно, их тоже ждет арест. Но, по крайней мере, в тюрьме тепло, безопасно и кормят по расписанию. Министру иностранных дел Украины, который заверил, что Незалежная будет воевать даже лопатами, было бы полезно ознакомиться с этим видео. Чтобы немножко лучше понимать, чем дышит на ладан его страна.

Мой большой текст (https://www.kp.ru/daily/27555/4880146/) в «Комсомолке»

https://vk.com/video-219969902_456240024 1.03, монолог на вымученной мове, лицо забрюлено

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2024, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Музыкальная группа Intermezzo заявляет, что в Черновцах сотрудники ТЦК избили и похитили их вокалиста Владимира Билыка и его друга Андрея Дулецкого.
Как сообщается, их посадили в авто без номерных знаков, где уже был сотрудник полиции, и увезли в ТЦК, где заставили пройти медкомиссию.
Группа заявляет, что у Дулецкого есть справка о непригодности, а Билык не может быть мобилизован, так как работает учителем на 1,25 ставки.
Далее опять же на машине без номеров их вывезли за город. На блокпосте они заявили о похищении, но полиция не смогла с ними поговорить, потому что ТЦК заблокировали машину. Парни смогли выскочить из машины, но их избили, "Андрея много раз ударили по голове и коленям", чему полиция не препятствовала.
"Скорая" увезла в больницу Владимира, а Андрей пропал. Оказалось, что его повезли в ТЦК, где угрозами насилия заставили удалить снятые видеодоказательства и встать на учет. А оттуда - в другую область на учения, "где хотят незаконно принудить к подписанию контракта в армии".
В местном ТЦК заявили, что действовали в рамках закона, а украинцы должны сами приходить в военкомат.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2024, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Это очень хорошо! Пусть хохлы ощутят на своей шкуре последствия своего поведения в течение последних тридцати лет.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2024, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
https://t.me/tsargradtv/67816
«Лучше так, чем на фронт»: Украинские мужчины настолько сильно не хотят воевать, что начали убивать посланцев Зеленского

На Украине сотрудник ТЦК был убит при попытке выписать повестку очередному «добровольцу». Двое работников военкомата пытались попасть к нему в квартиру. Мужчина, недолго думая, открыл дверь и в упор выстрелил в одного из них из пистолета.


«Лучше так, чем на фронт» — самый распространённый комментарий под видеозаписью в украинских соцсетях.

Этого и следовало ожидать: «могилизация» разворачивается и меняет направление. А там и до гражданской войны недалеко. Или до военного переворота силами тех, кто не желает стать жертвенной козой в грязных играх Зеленского и его покровителей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2024, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Sputnik Молдова
44 минуты назад
Гражданин Молдовы служит в украинской армии, участвует в боевых действиях и носит нацистский шеврон, пишет канал WTF Moldova?!.

Подписчик канала отметил, что мужчина носит шеврон дивизии СС "Галичина".

"Я хотел бы спросить Майю Санду, следует ли этого нациста лишать молдавского гражданства?", – пишет он.

▪Дивизия СС "Галичина" во время Второй мировой войны участвовала в массовом убийстве граждан СССР и Польши.

▪МИД Израиля выражал озабоченность парадами в центре Киева в честь подразделения "Ваффен-СС" — дивизии "Галичина". "Подразделения "Ваффен-СС" были причастны к некоторым из самых страшных преступлений во время Холокоста", — заявлял МИД Израиля.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2024, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Sputnik на русском
28 минут назад
Военный эксперт Трухан о главной ошибке мобилизации на Украине

https://vk.com/video-211144754_456249259 20.32

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2024, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4214
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2024, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
https://www.youtube.com/channel/UCcX5TJjQsRN4Bg-EVc5Dcfg/community?lb=UgkxR1FVZULhcZxMbyz_qTBgQXp9tHsua8T0
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Андрей Ваджра
сегодня в 15:12
Командир ВСУ говорит солдатам что ему по...уй сколько их останется после выполнения задачи. Потому что они прятались пока он воевал. И ему по...уй умеют они воевать или нет. И когда их завтра убьют, ему пришлют еще таких же долбо...бов как они. А потом украинский офицер предложил украинским солдатам рассчитаться на 300-х и 200-х…
Какая же мерзость, эта ваша Украина… Фу бл…

https://vk.com/video511602320_456242914 51 сек. мовы и мата

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2024, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2024, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Это Веселоживем писал(а):
Какая же мерзость, эта ваша Украина… Фу бл…

В спину засадили бы очередь и в плен с чистой совестью.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2024, 3:51
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
1991. Львов. Украинские националисты возобновили работу

Вот с таких скромных сборов когда-то начиналась нынешняя бандеровская Украина.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2024, 7:33
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Андрей Ваджра
вчера в 12:53
‼ Нам командир отделения сказал, что знает, как до Харькова дойти, но бросил нас и сбежал сам — военнослужащий ТРО рассказал, как попал в плен

https://vk.com/video511602320_456242923 1.19, проект "Мама, я в порядке"

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2024, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4215
Откуда: Ялта-Москва
В зоне специальной военной операции (СВО) российскими бойцами была уничтожена наемница из Германии Диана Савита Вагнер. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
Вагнер, родившаяся в июне 1987 года, принимала участие в боевых действиях в составе батальона «Карпатская сечь» и так называемом «Иностранном легионе» Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Отмечается, что уничтоженная немецкая наемница имела позывной «Змея».

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2024, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Изображение
https://russian.rt.com/ussr/news/1267394-mobilizaciya-ukraina-upadok

Свидомые поцриоты, оно вам надо, это с/х ?
Лучше самоубейтесь без суеты - получите медальку с закруткой на спине.. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2024, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
https://t.me/sashakots/44924
Страсти по Сырскому

Дискуссии на тему смены Залужного на Сырского в украинских пабликах и ток-шоу не утихают. Многие украинцы придерживаются мнения, что Залужный сделал очень многое для Украины, относятся к нему с уважением как к грамотному командиру и “человеку, который на своем месте”.

При этом по ходу конфликта у ВСУ начали появляться дроны и современная техника. Эти факты как-то не коррелируют с заявлением Зеленского о том, что смена руководства ВСУ не является политическим решением, и армии Украины “необходимы изменения” именно в связи с военной необходимостью.

При этом одной из задач новоиспеченного главкома будет модернизация ВСУ, которая и так шла. Кроме того, многие украинцы критикуют Сырского за большие потери в ходе боев за Артемовск и Дебальцево. А также за родственников на территории России.

Как ВСУ, так и остальная часть украинского общества остались без внятного разъяснения со стороны украинского руководства, почему пан Залужный был отстранен от должности главкома. Вопросы к Зеленскому продолжают накапливаться.

@sashakots


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2024, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
https://t.me/sashakots/44914
Российские корни украинских генералов

Новый главком ВСУ Сырский, как известно, родился во Владимире и закончил военный вуз в Москве. Но он не единственный украинский военачальник с российскими корнями.

Командующий Объединенными силами Сергей Наев в 1987 году окончил Калининское суворовское училище.
В 1991 году закончил Московское высшее военное командное училище.
Как минимум в 2018 году родные Наева проживали в Крыму.

Заместитель главкома ВСУ Михаил Забродский в 1994 году Забродский окончил Военную инженерно-космическую Краснознамённую академию имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге.
После получения высшего образования в течение пяти лет проходил военную службу в вооружённых силах Российской Федерации.

Глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко родился на Дальнем Востоке, в городе Биробиджане, Еврейской автономной области.

Начальник Сумской ОВА Владимир Артюх родился в Благовещенске, Амурской области.
Учился в Военно-воздушной академии имени Ю. О. Гагарина в Московской области.

@sashakots


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2024, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2024, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16891
https://t.me/tsargradtv/70095
"У матери горе" – Знакомые родителей главкома ВСУ Сырского рассказали, как семья отреагировала на его повышение

Ранее мы сообщали, что родители и брат главкома ВСУ Александра Сырского давно не общаются с ним, живут во Владимире и поддерживают спецоперацию. Новость растревожила семейную рану: знакомые семьи сообщили, что 80-летняя женщина рыдает после того, как узнала, что сын стал главнокомандующим Вооружённых сил Украины.

Для неё это горе,
— говорят близкие друзья семьи.

Ещё одна подруга семьи заявила, что после того, как они узнали, чем их сын занимается на Украине, они стыдились смотреть людям в глаза.

Между тем, в сети появились призывы от блогеров и военкоров оставить в покое живущую во Владимире семью: им и так трудно, а тут ещё столько шума вокруг них.

От себя добавим, что происходящее с Сырскими - отнюдь не единичный случай. Очень много людей были вынуждены прервать связи с родственниками: кто-то – из-за разных политических взглядов, кто-то – из-за боязни создать проблемы со стороны неонацистов тем, кто вынужден жить на Украине. Это очередное доказательство тому, что, по сути, киевские приверженцы фашизма устроили гражданскую войну, разделяющую семьи. То, о чём и говорил президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12461 ]  На страницу Пред.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google Adsense [Bot] и гости: 582

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB