Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 май, 2020, 8:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15432 ]  На страницу Пред.  1 ... 614, 615, 616, 617, 618
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май, 2020, 17:20
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...

Баллов: 338

Добавить баллУбрать балл
Изображение

«Атоммаш» отгрузил первые элементы для АЭС «Аккую» (Турция)

22 Мая, 2020

Источник: Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»

Волгодонский Филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил закладные детали парогенератора для первого блока АЭС «Аккую» (Турция).

Основные крупногабаритные элементы поставки — деталь закладная и плита опорная. Масса всех частей — более 130 тонн. В общей сложности отгружено 35 мест. Поставка изделий будет осуществлена автомобильным транспортом (8 транспортных единиц).

Для справки:

Закладные детали — металлические элементы (из круглой, полосовой, уголковой стали), устанавливаемые (закладываемые) в конструкции до бетонирования для соединений сваркой сборных и сборно-монолитных железобетонных конструкций между собой и с другими конструкциями зданий (сооружений).

Изображение

АЭС «Аккую» — первая атомная электростанция, строящаяся в Турецкой Республике. Проект АЭС «Аккую» включает в себя четыре энергоблока с российскими реакторами типа ВВЭР поколения 3+. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 МВт. На сегодняшний день проект полностью финансируется российской стороной. Сооружение АЭС «Аккую» – первый проект в мировой атомной отрасли, реализуемый по модели Build-Own-Operate («строй – владей - эксплуатируй»).

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

АО «Атомэнергомаш» – машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», крупнейшая по объемам производства и выручке энергомашиностроительная компания России. Холдинг является комплектным поставщиком оборудования реакторного острова и машинного зала всех строящихся АЭС российского дизайна, изготовителем оборудования для СПГ-проектов, заводов по переработке отходов в энергию, разработчиком и поставщиком комплексных решений для предприятий энергетики, нефтегазового комплекса, судостроения и других отраслей промышленности.
Наши технологии и оборудование обеспечивают работу около 15% АЭС в мире и 40% ТЭЦ в Российской Федерации и странах СНГ. Компания объединяет ведущие научно-исследовательские, инжиниринговые и производственные предприятия в России и за рубежом.

https://www.rosatom.ru/journalist/news/ ... -turtsiya/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 май, 2020, 20:32
кирилл и мефодий

Баллов: 1362

Добавить баллУбрать балл

СообщениеДобавлено: 26 май, 2020, 14:52

Баллов: -144

Добавить баллУбрать балл
Российский блогер купил продукты по чеку 2007 года и удивился росту инфляции

https://lenta.ru/news/2020/05/26/2007/

Правительством РФ перед геолого-разведчиками поставлена жизненно важная задача — найти нефть по $120 за баррель!
Крымские оптимисты от пессимистов отличаются тем, что у одних происходят веерные отключения электроэнергии, а у вторых — веерные включения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 май, 2020, 15:57
оби ван кеноби

Баллов: 333

Добавить баллУбрать балл
Аякс писал(а):

спасибо, Мы в курсе. ещё в 2007 году минимальный размер оплаты труда был 2300 руб

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 май, 2020, 21:36

Баллов: 1200

Добавить баллУбрать балл
Аякс писал(а):

Зря 6 млн. хохлов свалили в РФ из хохляцкого рая .Судя по этому чеку усраина завтра займёт ряды сверхдержав, а Россия "сгниёт." У тебя психология падальщика..Сидеть и ждать....

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!

СообщениеДобавлено: 26 май, 2020, 21:50

Баллов: -144

Добавить баллУбрать балл
cvetlaya писал(а):
Зря 6 млн. хохлов свалили в РФ из хохляцкого рая

В Крыму и на Дамбасе стока не было. Откуда высосана цифирь?

Правительством РФ перед геолого-разведчиками поставлена жизненно важная задача — найти нефть по $120 за баррель!
Крымские оптимисты от пессимистов отличаются тем, что у одних происходят веерные отключения электроэнергии, а у вторых — веерные включения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 май, 2020, 1:26
Тюлень

Баллов: 1990

Добавить баллУбрать балл
Аякс писал(а):
В Крыму и на Дамбасе стока не было. Откуда высосана цифирь?

Нормальная цифирь. Тебе бы с ней смириться.
И выучить ещё одну - количество жопомоечнкоклубникояблокосборщиков в ивропе.
Не только выучить, а и запомнить. Теперь они в неньке обретаться будут. И побираться. А потом грабить. Менталит-с....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15432 ]  На страницу Пред.  1 ... 614, 615, 616, 617, 618

Часовой пояс: UTC + 3 часа