Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 646  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:21
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
ваще жесткий пахан
и с преступностью конкретно разбирался..а ля Джип Малиновый пинжак Голда :arrow: в турму :lol:

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:22
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Zlun писал(а):
ваще жесткий пахан
и с преступностью конкретно разбирался..а ля Джип Малиновый пинжак Голда :arrow: в турму :lol:

Да челинская и казанская мафия отдыхают...

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:23
Заголовок сообщения:
offline
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2006, 21:13
Сообщения: 286
Bulgar писал(а):
Ну жилье - это заслуга Минтимера...
Bulgar,это первые реальные плоды приоритетного общероссийского национального проекта "Доступное и комфортное жилье"...
Татарстан выполняет параметры национального проекта «Доступное и комфортное жилье»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:29
Заголовок сообщения:
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
Bulgar писал(а):
Ну жилье - это заслуга Минтимера, установив гос. цену на квадратный метр он прекратил все спекуляции на столь прибыльном бизнесе. Что я бы посоветовал сделать и в Москве, правда вот жена мэра мешает...


А я думаю, это скорее благо для регионов. Если бы в Мск было дешевое жилье, то Москва бы всех людей высосала.

Цитата:
Программисты сейчас практически во всех регионах востребованы, вы посмотрите лучше з/п кассиров, уборщиц и т.д. Не всем же программы писать.


Не только программистам там хорошо предлагают. Но и например инженерам-строителям, проектировщикам, электромонтажникам. Что отражает общую по стране тенденцию к росту зп ИТР и квалифицированных рабочих. А кассирам и уборщицам, в отличие от тех же программеров не нужно учиться. Разумеется, более квалифицированный труд и оплачивается дороже. В Москве уборщицы и кассиры тоже мало получают.

Цитата:
И я не считаю, что работа президента должна быть более высокооплачеемой чем работа уборщика(цы) все одинаково необходимы!!!

:shock:

P.S. А еще в Москве очень дорогие услуги: на каждом шагу обдираловка. На счет колбасы поинтересуйтесь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:30
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Ну жилье - это заслуга Минтимера...
Bulgar,это первые реальные плоды приоритетного общероссийского национального проекта "Доступное и комфортное жилье"...
Татарстан выполняет параметры национального проекта «Доступное и комфортное жилье»

К сожалению это не так. Еще прежде чем появился этот т.н проект жилье Минтемир уже действовать начал... Д. Медведев сейчас из кожи лезет чтоб этот проект реализовать, т.к. от этого зависит его репутация, но к сожалению малоэффективно. В России разные там рода ипотечное кредитования не прокатит, нужно чтобы власть сказала, столько стоит, за столько продаете, а это видите ли противоречит т.н. свободному рынку. И вообще на хрена нам он? Никак не могу себе втолковать...

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:32
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Ну жилье - это заслуга Минтимера...
Bulgar,это первые реальные плоды приоритетного общероссийского национального проекта "Доступное и комфортное жилье"...
Татарстан выполняет параметры национального проекта «Доступное и комфортное жилье»


я б не сказал
была воля на то конкретного человека
и есть за что сказать ему респект!

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:34
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Bulgar писал(а):
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Ну жилье - это заслуга Минтимера...
Bulgar,это первые реальные плоды приоритетного общероссийского национального проекта "Доступное и комфортное жилье"...
Татарстан выполняет параметры национального проекта «Доступное и комфортное жилье»

К сожалению это не так. Еще прежде чем появился этот т.н проект жилье Минтемир уже действовать начал... Д. Медведев сейчас из кожи лезет чтоб этот проект реализовать, т.к. от этого зависит его репутация, но к сожалению малоэффективно. В России разные там рода ипотечное кредитования не прокатит, нужно чтобы власть сказала, столько стоит, за столько продаете, а это видите ли противоречит т.н. свободному рынку. И вообще на хрена нам он? Никак не могу себе втолковать...


хател бугле еще плюз влепить ..да не дают падлы
в данном случае дело гаварит

пока федералы во главе с одним ипанутым советником президента, поставленным на проекты, базары гаварили...дед взял и сделал... результаты на литцо

а чо в москве и моск области?

а ни чо... цены как всегда ростут..

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:40
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Largebrain писал(а):
Bulgar писал(а):
Ну жилье - это заслуга Минтимера, установив гос. цену на квадратный метр он прекратил все спекуляции на столь прибыльном бизнесе. Что я бы посоветовал сделать и в Москве, правда вот жена мэра мешает...

А я думаю, это скорее благо для регионов. Если бы в Мск было дешевое жилье, то Москва бы всех людей высосала.
Цитата:
Программисты сейчас практически во всех регионах востребованы, вы посмотрите лучше з/п кассиров, уборщиц и т.д. Не всем же программы писать.

Не только программистам там хорошо предлагают. Но и например инженерам-строителям, проектировщикам, электромонтажникам. Что отражает общую по стране тенденцию к росту зп ИТР и квалифицированных рабочих. А кассирам и уборщицам, в отличие от тех же программеров не нужно учиться. Разумеется, более квалифицированный труд и оплачивается дороже. В Москве уборщицы и кассиры тоже мало получают.
Цитата:
И я не считаю, что работа президента должна быть более высокооплачеемой чем работа уборщика(цы) все одинаково необходимы!!!

:shock:
P.S. А еще в Москве очень дорогие услуги: на каждом шагу обдираловка. На счет колбасы поинтересуйтесь.

1.Тоже факт. Хотя с другой стороны, если бы люди получали бы достойно на местах, то вряд ли с насиженных мест двинулись в Москву. И сейчас просто жилье снимают..
2.Тоже согласен. Хотя опять с другой стороны все люди должны одинаково хорошо жить, вне зависимости от квалификации. Уборщица в комерческих учерждениях, кассир в супермаркете на порядок выше получают. например, з/п кассира в супермаркете в Москве от 15000 р. Для сравнения в Казане, знакомая работает, при 10ч. рабочем дне 6-дневка 12000р.
3. Вы не согласны???:shock:
ПС Обязательно поинтересуюсь. А обдираловка она не только в Москве, она во всем мире...:wink:

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:40
Заголовок сообщения:
offline
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2006, 21:13
Сообщения: 286
Bulgar,я не оспариваю тот факт,что Минтимер Шаймиев грамотно распределяет финансовые ресурсы...Но все крупные инвестиционные проекты осуществляются совместно с федеральными органами исполнительной власти!

http://www.rosinvest.com/news/207018/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:48
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Герасим писал(а):
Bulgar,я не оспариваю тот факт,что Минтимер Шаймиев грамотно распределяет финансовые ресурсы...Но все крупные инвестиционные проекты осуществляются совместно с федеральными органами исполнительной власти!

http://www.rosinvest.com/news/207018/

Да чтож Вы мне про центр, да про центр... Я не отрицаю он должен существовать, без него никак... Что-то таких крупных проектов при участия центра как-то слабо наблюдается... Центральная власть - редкая сволочь, уж на собственном опыте, да и во многих регионах тоже, в т.ч.и Татарстане. Если где-то в регионе происходит положительное то это только благодаря человеку который там сидит, которому плевать на рынок и разного рода демократические ценности, который просто думает не только о себе, но и а народе!

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:53
Заголовок сообщения:
offline
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2006, 21:13
Сообщения: 286
Bulgar писал(а):
Что-то таких крупных проектов при участия центра как-то слабо наблюдается...
Просто Вы стараетесь этого не замечать...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 1:57
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Что-то таких крупных проектов при участия центра как-то слабо наблюдается...
Просто Вы стараетесь этого не замечать...


напрасно вы так

официально закрытая статистика (тока я не я ..и ваще с моего компутера в данный момент какая то паскуда пишет)....


В 2006 г. из всех поручений ВВП исполнительной власти ВЫПОЛНЕНО 40%....


остальное потонуло ВО ВСЕХ ВЕТВЯХ ВЛАСТИ...

федеральной и местной

вот такая панимаешь эффективность

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:01
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Что-то таких крупных проектов при участия центра как-то слабо наблюдается...
Просто Вы стараетесь этого не замечать...

Блин, Герасим, Вы меня просто на нецензурную лексику заставляете переходить, что мне не свойственно. Ну нельзя же до такой степени прикидываться... Назовите хотя бы один регион где центральные власти сделали хоть что-либо без инициативы местных, как назван Злун "царьков"... Достали Вы меня своим агитированиям за центральные власти, знаю они какие, не надо рассказывать. Вам что проплатили что ли за агитацию???

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:12
Заголовок сообщения:
offline
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2006, 21:13
Сообщения: 286
Bulgar писал(а):
Блин, Герасим, Вы меня просто на нецензурную лексику заставляете переходить, что мне не свойственно. Ну нельзя же до такой степени прикидываться... Назовите хотя бы один регион где центральные власти сделали хоть что-либо без инициативы местных, как назван Злун "царьков"... Достали Вы меня своим агитированиям за центральные власти, знаю они какие, не надо рассказывать...
Bulgar,снимитесь пожалуйста с "ручника"...
Ознакомьтесь более внимательно с информацией по ссылкам...

Для тех,кто на бронепоезде!
Код:
я не оспариваю тот факт,что Минтимер Шаймиев грамотно распределяет финансовые ресурсы...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:18
Заголовок сообщения:
offline
 

Зарегистрирован: 04 дек, 2004, 3:10
Сообщения: 7
Меня конечно опять на "Хутор" отправят, как "провокатора"... Но перед отъездом в дурдом, позвольте высказать своё видение вашего бодания. Вы - полные мудаки, граждане хорошие. Таких, как вы - едят всырую. :cry: До свидания!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:19
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
шпасибо досвидания
удачи вам на вхуторе

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:21
Заголовок сообщения:
offline
 

Зарегистрирован: 04 дек, 2004, 3:10
Сообщения: 7
Zlun писал(а):
шпасибо досвидания
удачи вам на вхуторе


А вам - роги друг об друга не обломать! Бодайтесь, пока время есть...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:23
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Блин, Герасим, Вы меня просто на нецензурную лексику заставляете переходить, что мне не свойственно. Ну нельзя же до такой степени прикидываться... Назовите хотя бы один регион где центральные власти сделали хоть что-либо без инициативы местных, как назван Злун "царьков"... Достали Вы меня своим агитированиям за центральные власти, знаю они какие, не надо рассказывать...
Bulgar,снимитесь пожалуйста с "ручника"...
Ознакомьтесь более внимательно с информацией по ссылкам...

Для тех,кто на бронепоезде!
Код:
я не оспариваю тот факт,что Минтимер Шаймиев грамотно распределяет финансовые ресурсы...

Я кажется начинаю понимать Вашу позицию, Вы видимо меня уважаете иначе бы послали нах...
С информацией я ознакомился, мы видимо друг друга не понимаем т.к. каждый на ручнике в бронепоезде :wink:
Предлагаю среднию позицию...
1.Власти продажные как на местах так и в центре...
2. Центр ничего не сможет сделать без согласия регионов, ни один крупный проект.
3.Местные власти мало что могут без финансовой поддержки центра...
4. Необходимо сотрудничество, не нужно что бы центр душил регионы глупыми директивами, субъекты не должны ничего предпринимать против Конституции, впрочем как и центр...

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:25
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Bulgar писал(а):
Zlun писал(а):
рысь писал(а):
Zlun, стоп, ты что-то попутал, Bulgar - не сепаратист нифига и с мозгом всё в порядке у него.


да? ну коль так ТАДЫ БУГЛА ПРАСТИ КОЛЬ ЗАЗРЯ НАЕХАЛ...

у мну бываеть.. да ты и сам знаешь....

Да ничего, извини и ты меня за "русскую свинью", в прошлом нашем диалоге... Я за сильную Россию. Но Россия сильна регионами, тем более я татарин и готов умереть за свой народ, поэтому так горячо иногда и реагирую...


хател сказать...

а умирать не надо..

добро творить надо, коль ощущаешь в себе силы это делать

и людей вокруг к добру привлекать.. воот тогда зло и сгинет...

а умерать.. умерать надов борьбе с внешними недругами, которые нас всех ненавидят..и которым насрать русский ты..татарин..белорус..украинец... им любой повод нужен чтоб нас разосрать и ослабить


и внешний враг ДОЛЖЕН ЗНАТЬ..чтомы ЗА СВОЙ НАРОД ГОТОВЫ умереть...

а друг друга пугать не вижу смысла

бесперспективно

ТУПИК И ВЫМИРАНИЕ НА ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЕ

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:26
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Михей писал(а):
Zlun писал(а):
шпасибо досвидания
удачи вам на вхуторе


А вам - роги друг об друга не обломать! Бодайтесь, пока время есть...


ШПАСИБА ДОСВИДАНЬЯ
мы как нибудь без вас справимся

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:26
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Михей писал(а):
Меня конечно опять на "Хутор" отправят, как "провокатора"... Но перед отъездом в дурдом, позвольте высказать своё видение вашего бодания. Вы - полные мудаки, граждане хорошие. Таких, как вы - едят всырую. :cry: До свидания!

Так быстро в дурдом не получится, почему я мудак? почему Герасим, Злун и др.? Ответчайте, если Вы конечно, мужчина... А вообще у меня на Родине за это сразу в морду дают, к сожалению лишен такой возможности...

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:27
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Bulgar писал(а):
Герасим писал(а):
Bulgar писал(а):
Блин, Герасим, Вы меня просто на нецензурную лексику заставляете переходить, что мне не свойственно. Ну нельзя же до такой степени прикидываться... Назовите хотя бы один регион где центральные власти сделали хоть что-либо без инициативы местных, как назван Злун "царьков"... Достали Вы меня своим агитированиям за центральные власти, знаю они какие, не надо рассказывать...
Bulgar,снимитесь пожалуйста с "ручника"...
Ознакомьтесь более внимательно с информацией по ссылкам...

Для тех,кто на бронепоезде!
Код:
я не оспариваю тот факт,что Минтимер Шаймиев грамотно распределяет финансовые ресурсы...

Я кажется начинаю понимать Вашу позицию, Вы видимо меня уважаете иначе бы послали нах...
С информацией я ознакомился, мы видимо друг друга не понимаем т.к. каждый на ручнике в бронепоезде :wink:
Предлагаю среднию позицию...
1.Власти продажные как на местах так и в центре...
2. Центр ничего не сможет сделать без согласия регионов, ни один крупный проект.
3.Местные власти мало что могут без финансовой поддержки центра...
4. Необходимо сотрудничество, не нужно что бы центр душил регионы глупыми директивами, субъекты не должны ничего предпринимать против Конституции, впрочем как и центр...


+1

так за то базар и идет

за то чтоб разум НАКОНЕЦ возобладал над местечковым интересом

под последним подразумеваю интересы как федералов (мацквы).. так и регионов...

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:31
Заголовок сообщения:
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2006, 12:11
Сообщения: 62
Откуда: Зеленая планета
Zlun писал(а):
Bulgar писал(а):
Zlun писал(а):
рысь писал(а):
Zlun, стоп, ты что-то попутал, Bulgar - не сепаратист нифига и с мозгом всё в порядке у него.


да? ну коль так ТАДЫ БУГЛА ПРАСТИ КОЛЬ ЗАЗРЯ НАЕХАЛ...

у мну бываеть.. да ты и сам знаешь....

Да ничего, извини и ты меня за "русскую свинью", в прошлом нашем диалоге... Я за сильную Россию. Но Россия сильна регионами, тем более я татарин и готов умереть за свой народ, поэтому так горячо иногда и реагирую...

хател сказать...
а умирать не надо..
добро творить надо, коль ощущаешь в себе силы это делать
и людей вокруг к добру привлекать.. воот тогда зло и сгинет...
а умерать.. умерать надов борьбе с внешними недругами, которые нас всех ненавидят..и которым насрать русский ты..татарин..белорус..украинец... им любой повод нужен чтоб нас разосрать и ослабить
и внешний враг ДОЛЖЕН ЗНАТЬ..чтомы ЗА СВОЙ НАРОД ГОТОВЫ умереть...
а друг друга пугать не вижу смысла
бесперспективно
ТУПИК И ВЫМИРАНИЕ НА ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЕ

Вы правы, хотел + поставить, ан нет, упрямится глупая программа...
Пугать дествительно бесперспективно, только буржуям поможем.
а умирать? часто думаю об этом, устал... Но это тема уже совершенно другого разговора...

Народ, не стремящийся освободится от рабства, заслуживает двойного рабства!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:36
Заголовок сообщения:
offline
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2006, 21:13
Сообщения: 286
Bulgar писал(а):
Предлагаю среднию позицию...
1. Власти продажные как на местах так и в центре...
2. Центр ничего не сможет сделать без согласия регионов, ни один крупный проект.
3. Местные власти мало что могут без финансовой поддержки центра...
4. Необходимо сотрудничество, не нужно что бы центр душил регионы глупыми директивами, субъекты не должны ничего предпринимать против Конституции, впрочем как и центр...

Bulgar,о чём мы спорили всё енто время :?: :!:... :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007, 2:41
Заголовок сообщения:
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2006, 11:28
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

сцуко


как сказал адин мудрый английский судья..чьи решения записаны в буржуйские анналы - Язык сцуко..очень неточчное средство передачи человеческой мысли. И Ху* разберешься, чо стороны хотели на самом деле сказать :lol:

в трактовке Zlun

ФАКАЛАЙ ЭНИРУЛЕЗ


Последний раз редактировалось Zlun 09 апр, 2007, 2:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 646  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, Proekt-629Ф, инко, Инн@, Это Веселоживем и гости: 256

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB