Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 8:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16132 ]  На страницу Пред.  1 ... 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558 ... 646  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
алекс2399 писал(а):
У меня складывается впечатление, что ЛЮБОЕ достижение современной России это тебе серпом по яйцам?
Именно так,о чем я и написал выше. На любое достижение тут же последует ыкспердное мнение этой тухлой троицы. Естественно негативное.
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс2399 писал(а):
А ты оперируешь вообще выдумками.

Я оперирую широко озвученными выводами из заключения Минтранса России, результатов исследования ЦАГИ и позицией ЦНИИ ГА на 2010 год. Прошло всего семь лет и с учетом "денех нет, но вы держитесь" - не думаю, что большинство локальных аэродромов, где нужен этот самолет, уже закатали под стандарты боинга. Это очень дорого. Дорого и по перестройке, и по цене на билеты, в которые эту перестройку вобьют в итоге.
А вот на каком основании вы беретесь судить, кроме рекламы сайта "сделано у нас" (а самолет, кстати, процентов на 50 не из наших комплектующих) - вопрос риторический.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:05
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Прошло всего семь лет и с учетом "денех нет, но вы держитесь" - не думаю, что большинство локальных аэродромов, где нужен этот самолет, уже закатали под стандарты боинга.

У нас все аэродромы локального значения еще года три назад были отремонтированы включая улучшение ВПП с заменой покрытия и т.д. Вам лишь бы поорать?
AlexMoscow писал(а):
а он кстати процентов на 50 не из наших комплектующих

на 23% всего, на 54% был когда его только начали проектировать. учите мат. часть.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:18
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
на 23% всего, на 54% был когда его только начали проектировать. учите мат. часть.


Ну да, ну да...
Именно поэтому они больше стоят, чем летают
Цитата:
Главная причина простоев – отсутствие запасных частей, их в среднем приходится ожидать по 60–80 суток, говорит участник конференции. Запчасти в основном доставляются из-за рубежа, срок ожидания – около месяца, для сравнения: компоненты для Boeing и Airbus приходят в течение суток, говорит человек, близкий к «Аэрофлоту». Еще одна проблема – SSJ100 ломаются чаще зарубежных аналогов, продолжает источник. ГСС добилась коэффициента надежности в четыре поломки на 1000 летных часов, у Boeing – две поломки, приводит данные участник конференции.


Но хорошие новости тоже есть. Худо бедно, но мексиканцы почти 2 десятка суперджетов эксплуатируют. И единственное серьезное происшествие не по вине самолета - приложили обо что-то во время буксировки на земле.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:23
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Ну да, ну да...
Именно поэтому они больше стоят, чем летают

SSJ-100 изначально разрабатывался на импортных комплектующих, кст на SSJ-100 снизили долю импорта до 48% изначально было 82%.
МС-21 разрабатывался изначально на наших комплектующих, за исключением некоторых вещей которые наша промышленность никогда не выпускала.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:24
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
на 23% всего, на 54% был когда его только начали проектировать
Stepan Stepanich писал(а):
кст на SSJ-100 снизили долю импорта до 48% изначально было 82%.

Вы уже путаетесь в показаниях. Так на 23% или на 48%? :)

Про МС-21 пока рано что-то говорить конкретно. Первая машина только поднялась в воздух. Пока облетают, пока детские болячки излечат - несколько лет пройдет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 май, 2017, 2:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:26
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Смотрю с полимерами все хуже и хуже :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:44
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
COLOURFUL писал(а):
Смотрю с полимерами все хуже и хуже :mrgreen:

Как наш новый самолёт полетел, у всяких алексов прям мега-диарея брызнула - из всех щелей... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 2:46
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Вы уже путаетесь в показаниях. Так на 23% или на 48%?

Про МС-21 пока рано что-то говорить конкретно. Первая машина только поднялась в воздух. Пока облетают, пока детские болячки излечат - несколько лет пройдет.

Еще раз, не данный момент при производстве SSJ-100 используется 48% импортных комплектующих, при производстве первого МС-21 использовалось 23% импортных комплектующих.
COLOURFUL писал(а):
Смотрю с полимерами все хуже и хуже

Ну таки да, полимеры все просираются и просираются. Кст. AlexMoscow а Вы в курсе что у нас производство самолетов еще с 80-х годов происходит на японских и германских станках?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 3:02
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Кст. AlexMoscow а Вы в курсе что у нас производство самолетов еще с 80-х годов происходит на японских и германских станках?

В курсе. Я даже в курсе, что доля этих зарубежных станков выросла в несколько раз. Это не считая те станки, что были вывезены из Германии по репарации (а до сих пор есть и такие, причем на передовых военных предприятиях). Но общая ситуация в нашем станкостроении - это точно не "хорошая новость из России". Стук с дна ниже в табличке:
Год_________________________________1990___1999__2009
Металлорежущие станки (шт.)___________74171__7900__1800
Кузнечно-прессовое оборудование (шт.)___27302__1100__1266.

Источник
Цитата:
Впрочем, не стоит обольщаться. По словам Андрея Костенко, замдиректора компании "Балт-Систем", выпускающей устройства с ЧПУ, в 2016 российские предприятия выпустили около 250 автоматизированных станков, и это - крайне низкий показатель. Но опять же, в 2013 году в России произвели 133 станка с ЧПУ, то есть почти в два раза меньше.

То есть вся программа по импортозамещению и вложения в развитие высокотехнологичных автоматизированных станков за три года дала прирост в 117 станков в год +/-.
Тоже двояко. Прирост - вроде бы хорошо. Но 250 станков в год от всей отрасли - это почти статистическая погрешность.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 май, 2017, 3:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 3:10
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
даже в курсе, что доля этих зарубежных станков выросла в несколько раз. Это не считая те станки, что были вывезены из Германии по репарации (а до сих пор есть и такие, причем на передовых военных предприятиях).

Те что вывезли с германии уже давно списаны. В конце 70-х, и на протяжении всех 80-х СССР активно закупал в ФРГ и по бартеру выменивал в Японии чпу станки как раз для авиастроительной отрасли, ФРГ еще для судостроительных заводов станки поставляли. А родная промышленность никак не могла догнать с той системой хозяйствования даже близко устаревшие немецкие и японские станки, даже северокорейские "кусоны" по точности и надежности работы в разы обходили наши станки. Зато наши их делали дох*я...
AlexMoscow писал(а):
Но общая ситуация в нашем станкостроении - это точно не "хорошая новость из России". Стук с дна ниже в табличке:

А теперь расскажите куда в СССР столько станков делали? Вот до сих пор можно найти новые станки в целофане и дереве с годами производства 85, 86 и т.д. На будущее запасались? Сейчас делают под заказ. Вот и вся разница.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 3:15
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Те что вывезли с германии уже давно списаны.
Ну да. Расскажите это моему приятелю, который в Красногорске трудится :) Парочка таких до сих пор работают.
Stepan Stepanich писал(а):
А теперь расскажите куда в СССР столько станков делали?
А попробуйте сами догадаться? Если сейчас даже в деиндустриализованном состоянии на 3 тысячи станков наших - еще 90% экспорт, то даже в таком виде потребности производства составляют 30 тыс станков в год.
А в СССР промышленность была посильнее, производили своего в разы больше - поэтому и 70 тыс могло не хватать.
И да. Станки времен СССР - это конечно хорошо, на безрыбье. Но вообще на дворе 21й век. Другие технологии. И ккой ценой мы будем теперь это наверстывать - я даже не хочу прикидывать.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 3:29
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow
Плакать то не надоело? Будет потребность в большем количестве станков, сделают. Советские станки еще в 70-х уже были устаревшими в большей своей части. Тут еще вопрос в чем, в мне недавно нужно было приобрести станок ЧПУ для раскроя листового металла, искал отечественные но их цена оказалась просто астрономической, в итоге заказ ушел в Китай, поскольку в Китае стоимость аналогичного а в некоторых моментах более продвинутого станка такого же типа оказалась внимание в 2,5 раза меньше даже с учетом таможенных и транспортных сборов. Вот и вся причина, даже если существует высокий спрос на станки, по тем ценам что предлагают наши производители их никто покупать не будет.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 9:04
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7883
Это событие в нашей авиационной промышленности. Правда есть же сертифицированный Ту-214, да и также прошедший сертификацию Ту-334, но решили сделать новый самолет.

Теперь на очереди турбо-винтовой Ил-114 и модернизированный Ил-96-400.
По моему для всех должно быть очевидно, что такая огромная страна как Россия просто обязана иметь свои собственные самолеты.

ЗЫ. Да кстати, забыл сказать про модернизированный Ту-160, он правда военный.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
COLOURFUL писал(а):
Смотрю с полимерами все хуже и хуже :mrgreen:

Да и у Боинга не все так однозначно с импортозамещением. До сих пор получает 35% титана из России.
А Аэрбас вообще покупает у нас до 60%.
Ай-яй-яй. Да еще не в чушках, а таки прям детали шасси, пилона, крыла.
Такие вот поли-меры.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
алекс2399 писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Цитата из статьи 2010 года. Что уж говорить о иранах и мексиках.

Саратов, Самара, Волгоград, Астрахань, Нижний Новгород, Ульяновск, Тула, Тверь,Тамбов, Ростов-на-дону, Сочи, Симферополь.

К чему это перечисление городов? Это я и мои друзья и коллеги на супер джете в эти города летали за последние 2 года. Это всё входит в 5% аэропортов из твоей статейки?

Иксперты в маминой коффте....

Так он и не говорит что в эти города нельзя летать. Он говорит что в этих городах повышенный износ что сводит на нет преимущества. Я уверен что суперджет сядет и на кукурузное поле. Взлететь не взлетит но сесть сядет. Один раз.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Череповец писал(а):
Так он и не говорит что в эти города нельзя летать. Он говорит что в этих городах повышенный износ что сводит на нет преимущества

Он ездил по этим городам и замерял износы взлётной полосы или сам гонял по полосам коров, которые на ней насрали?
Он вообще по России ездил последние пять лет? Он аэродромы видел своими глазами?
Он что-то где-то прочитал, причём десятилетней давности и теперь пересказывает ( а зачастую и перевирает) нам тут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
AlexMoscow писал(а):
Итого 12 аэропортов точно могут его принимать. Ну еще 5 московских + Воронеж.


Я вот думаю - Вы идиот или просто тапком прикидываетесь?
Все аэропорты федерального значения (кроме нескольких северных) сертифицированы для приема Б-737,А-320,Суперджетов и т.п.
Аэропортов таких в стране около 90.
Покурить список можно тут:
http://government.ru/media/files/JyaQTr ... 3Iznmf.pdf


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Аэропортик. Взлетать с него пока нельзя, но над ним "полетать" уже можно:
http://airgorod.ru/rostov2017/aeroportplatov21042017/
Аэропорт «ПЛАТОВ»
Изображение

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Плакать то не надоело? Будет потребность в большем количестве станков, сделают.

Языком что-ли? Манагеры из ластиков и скрепок накрутят?
Есть потребность. Уже несколько лет, как самая жгучая. Когда европка стала нам перекрывать поставки (и оборудования, и запчастей с расходниками).
Делать не кому и не из чего. Наше станкостроение держалось на ремонте старого, зачастую еще советского оборудования. Недавно попался доклад на эту тему: средний возраст нашего станочного парка далеко за 30. То есть работают те самые советские, дубовые, но не шибко точные, изношенные и не шибко автоматизированные станки. А станкостроительные заводы поддерживали штаны за счет выпуска отлаженных запчастей к ним - о каких-то серьезных разработках на будущее большинству пришлось забыть.
Вот действующий завод и станок 1А670 (выпускался еще в 80е). Сейчас уже дефицит - аналогов у нас не выпускают, а на западе таких просто уже нет - современные уже со всеми наворотами и стоят бешеных денег. Этот очень БУшный на ходу - лямов 5 стоить будет, если не больше.
Вот на таких точат у нас крупные детали для всяких высокотехнологичных изделий на реальных заводах. Уровень технологий на видео. Совсем не "айфон" и не совпадает с радужной картинкой из дурильника, но извините...

ЗЫ. вот нашел по нескольким заводам. Доля металлорежущих возрастом свыше 20ти лет на "современных" и "высокотехнологичных" заводах - больше половины. А кое-где (на ГАЗе к примеру) все 95% с того века. Но делатели машут языком, аж стружка летит. Все говорят "надо - сделают", но эти "все" обычно в офисах бумажки перекладывают и сами-то уж делать это не намерены.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 3:00
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Языком что-ли? Есть потребность. Уже несколько лет, как самая жгучая. Когда европка стала нам перекрывать поставки.

Почему-же тогда кучу станочного оборудования отечественного можно купить прмо со склада, и ыв наличии по 10, 15, 25 едениц? Должен же быть дефицит.
AlexMoscow писал(а):
Вот действующий завод и станок 1А670 (выпускался еще в 80е). Сейчас уже дефицит - аналогов у нас не выпускают, а на западе таких просто уже нет - современные уже со всеми наворотами и стоят бешеных денег. Этот очень БУшный на ходу - лямов 5 стоить будет, если не больше.

Воот, а новый из Китая такого-же формата, да еще и с автоматизацией процессов с возможностью подключения систем ЧПУ будет стоить те-же 5 миллионов, с комплектом ЧПУ 7,5 миллионов. О каком станкостроении идет речь? Самое что забавное, себестоимость нового такого станка не превышает 2,1 миллиона рублей включая ЗП сборщиков, все остальное та самая добавочная стоимость.
AlexMoscow писал(а):
ЗЫ. вот нашел по нескольким заводам. Доля металлорежущих возрастом свыше 20ти лет на "современных" и "высокотехнологичных" заводах - больше половины. А кое-где (на ГАЗе к примеру) все 95% с того века.

Я работал четыре года назад с нашим авиастроительным заводом, там 100% парка ЧПУ станков новые японские, по причинге того что наши так и не научились такие станки делать, из не автоматизированных станков 50% новых, остальные еще советские не выработавшие свой ресурс или с хранения которых было с запасом закуплено в последние годы существования СССР с избытком. Судостроительный завод на котором я работал в свое время в своем составе имел цех с ЧПУ станкам в основном японскими и ФРГшными, чуть чуть было советских, остальные станки как правило были северокорейские и советские. К чему я это, если станок выполняет свои функции по обработке и по точности не выходит за рамки заданные РД, то и менять его нет никакого смысла, это при СССР был план по переоснащению заводов станками, когда еще по сути новый станок толком не работавший везли в переплавку или народное хозяйство, сейчас другая модель экономики и никто не будет менять работающий и выполняющий свои функции станок на более новый без явных на то причин, плюс ко всему замена станка это практический всегда переобучение персонала, задержкки в работе и т.д.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Воот, а новый из Китая такого-же формата, да еще и с автоматизацией процессов с возможностью подключения систем ЧПУ будет стоить те-же 5 миллионов, с комплектом ЧПУ 7,5 миллионов.

И сколько он проработает? Ну или проще: сам на какой машине ездишь? На китайце или на японце/корейце?
Stepan Stepanich писал(а):
Я работал четыре года назад с нашим авиастроительным заводом, там 100% парка ЧПУ станков новые японские, по причинге того что наши так и не научились такие станки делать

Вот именно! Так чего ты рассказываешь про "сделают, сколько надо"? Чтобы сделать, надо а)научиться их делать, б) иметь оборудование, на которых их делать. А если серьезно, то все еще сложнее, потому что с разработкой сейчас тоже не все просто.
И стоит им по политическим мотивам перекрыть кислород с запчастями и расходниками - останется без станков. А технологически изделия уже такие, которые на советских не сходу то и сделаешь. И по допускам и по возможностям.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2008, 22:34
Сообщения: 1310
Откуда: Севастополь, Казань
AlexMoscow писал(а):
И стоит им по политическим мотивам перекрыть кислород с запчастями и расходниками

а стоит по политическим мотивам перекрыть газопровод в зуропку - немецкие станки будут даром, или наоборот - проложить в иппонию оный плюс лэп на хоккайдо - что кстати и планируется вроде - аналогично, я утрирую конечно, но смысл понятен
ткчто с "просралиполимеры" - не пройдет :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
umixel писал(а):
а стоит по политическим мотивам перекрыть газопровод в зуропку

И хана нашему бюджету. С зарплатами чиновникам, военным, рабочим ВПК, врачам, полиции и т.д.
70% бюджета, если не больше - ресурсные. А нашего газа в европе треть и сауды с амерами стоят на низком старте с газоконденсатом. Мы в Сирии ввязались на много лет вперед, чтобы сауды не выдавливали нас с европейского рынка, а вы хотите его подарить им в ответ на санкции.
Вперед и с песней, делатели и перекрыватели.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2008, 22:34
Сообщения: 1310
Откуда: Севастополь, Казань
AlexMoscow писал(а):
И хана нашему бюджету. С зарплатами чиновникам, военным, рабочим ВПК, врачам, полиции и т.д.

опять же проходили - при ПРОФИЦИТЕ нашего торгового баланса мы в принципе можем ВООБЩЕ не экспортировать нефть.

пысы Это все разбиралось в частности на АШ с цифрами, выкладками, которые подпиндосники в комментах так и не опровергли.
ссыль по памяти не найду сразу


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16132 ]  На страницу Пред.  1 ... 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558 ... 646  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Слович, Google [Bot], rinovacio1, Дадон, МедьМ и гости: 537

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB