Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16130 ]  На страницу Пред.  1 ... 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601 ... 646  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
Названа дата начала поставок российского газа в Китай
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. "Газпром" начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири" с 1 декабря 2019 года, раньше срока, говорится в сообщении компании со ссылкой на слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.
Ранее начать поставки газа в Китай по "Силе Сибири" планировалось 20 декабря 2019 года.
"Как отметил по итогам переговоров Алексей Миллер, "строительство газопровода "Сила Сибири" идет с опережением графика, "Газпром" начнет поставки газа в Китай раньше намеченного срока — уже с 1 декабря 2019 года", - говорится в сообщении по итогам встречи Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.
Стороны также обсудили проект поставок российского газа в Китай с Дальнего Востока и по "западному маршруту".
https://ria.ru/20190215/1550924690.html

Джапы тож поднапряглись...
Без ссылки, но попадалось, что на 90 дней визы для россиян хотят отменить..
Для меня актуальней было бы , чтобы китайцы визы отменили....Мелкий учит китайский --свозил бы на стаж.......хотя по-любасу свожу

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Понимаю что ветка совсем о другом, но таки запощу сюда, ибо реально позитив 80 левела :up:
Цитата:
Сотрудник ДПС из российского города Челябинска остановил движение автомобилей на одной из улиц города, чтобы перевести через дорогу хромого пса. Видео этого эпизода, снятого на видеорегистратор, появилось в группе «74.ru — новости Челябинска» «ВКонтакте».

Видео по ссылке https://auto.tut.by/news/road/627021.html


Вроде мелочь, но сколько же добра в этом поступке... Сколько позитива...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Сегодня Президент в послании ФС затронул вопрос о пенсиях.
Это конечно позитивные новости. Но у меня возник вопрос т.к. не понятно.
Это касается только пенсий ниже прожиточного минимума или всех?
Т.е. если чел. получал пенсию ниже прожиточного то поднятие пенсии до прожиточного , а потом индексация
А других это коснется у кого выше? Если нет. То это близко к уравниловке, где уборщица и допустим горняк или металлург
будут в будущем получать пенсию с небольшой разницей.
Справедливо было бы поднять для всех в процентном отношении так что бы минималка была выше прожиточного, а потом индексация опять же для всех.
Но как я понял это коснется только у кого минимальная ниже прожиточного. Или я не прав ?

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Седой Урал
Представьте. У Вас пенсия 10 000 руб. Прожиточный 12 000 руб. Вам из местного бюджета доплачивают 2 000 руб. И вот долгожданная индексация на 5 процентов. Теперь у вас пенсия 10 500 руб., а из местного бюджета вам доплачивают 1 500 руб. У всех индексация, а вам - хрен. Обидно?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Седой Урал писал(а):
Или я не прав ?

Череповец писал(а):
Обидно?

Риторические вопросы.
Представляете сегодняшнюю бессонную ночь руководителей министерства финансов и Пенсионного фонда? Сидели себе тихо, никого не трогали... и тут бай!
Вот там вопросы, так вопросы..: а что это было то??? :roll:
Блин, а медицина с учителями? Вешалка!
Ничо! Тотальная цифровизация и 5G даст ответы на все вопросы и всё расставит по своим местам...
А оппозицитнеры вообще в шоке, про них ни слова. -значит у нас нет будущего в новой России..? Караул, ЕСПЧ, ты где..!


Последний раз редактировалось В.Бут 20 фев, 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
В.Бут писал(а):
Представляете сегодняшнюю бессонную ночь руководителей министерства финансов и Пенсионного фонда? Сидели себе тихо, никого не трогали... и тут бай!
Вот там вопросы, так вопросы..: а что это было то??? :roll:


Да ладно Вам.
Они же сами и готовили цифры для этого послания.
Или Вы думаете Силуанов прямо во время этого послания подсчитал, что эти инициативы обойдутся в 100-120млрд, которые сразу после послания и озвучил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
КТОФ писал(а):
В.Бут писал(а):
Представляете сегодняшнюю бессонную ночь руководителей министерства финансов и Пенсионного фонда? Сидели себе тихо, никого не трогали... и тут бай!
Вот там вопросы, так вопросы..: а что это было то??? :roll:


Да ладно Вам.
Они же сами и готовили цифры для этого послания.
Или Вы думаете Силуанов прямо во время этого послания подсчитал, что эти инициативы обойдутся в 100-120млрд, которые сразу после послания и озвучил.

А вдруг эти цифры готовил, падла, Кудрин? :bravo:

И потом я не про самое высшее звено. Там руководителей шо блох на собаке, я про них.
Им же всё это реализовывать. А мы тут поддержим, на земле. Есть чем. Были бы проекты нормальные и $редства под договора...
У нас техника на низком старте, баки эаполнены, траки и зубья наплавлены, ножи и ковши проверены, насосы и земснаряды опробованы, катера и баржи готовы к навигации, стропы-чалки наготове, персонал обучен и аттестован, медика и механика пройти и в бой! Счета готовы к приёму средств, техдокументация в порядке, ПТО принтеры и плоттеры проверила, геология и геодезия уже землю носом роют, печати для заключения договоров заполнены новой тушью... Пока вот это всё не зашевелится, в эйфорию впадать не буду...

P.S....про цифру...на крайнем нашем крупном объекте (електростанция) с 2008-го освоили 150млрд, а тут бац,! и 14-й год.....
А мы ещё много чего могли бы откопать, перевезти и закопать... и отлить в граните...


Последний раз редактировалось В.Бут 20 фев, 2019, 22:48, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Седой Урал писал(а):
Справедливо было бы поднять для всех в процентном отношении так что бы минималка была выше прожиточного, а потом индексация опять же для всех.

Думаю, к тому всё и идёт. Но на всё нужно время. И ресурсы.

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
В.Бут писал(а):

Представляете сегодняшнюю бессонную ночь руководителей министерства финансов и Пенсионного фонда? Сидели себе тихо, никого не трогали... и тут бай!
Вот там вопросы, так вопросы..: а что это было то??? :roll:

Не думаю, что это было сюрпризом. Такие вопросы предварительно прорабатываются, согласовываются и обсуждаются с Правительством. Президент не самодур и выступление не на коленке им пишется.

Нет, для красоты момента Силуанов мог бы на колени броситься в слезах и с воплем "за что, царь-батюшка?!!!" вырвать себе на голове последние седые волосы, но Путин не такой изверг и заранее с ним все обсудил. Поэтому министр в зале лишь нервно улыбался и непроизвольно подмигивал каждой инициативе в знак одобрения. :mrgreen:

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
В.Бут писал(а):
А вдруг эти цифры готовил, падла, Кудрин?

кудрин "падла" лишь в том, что оказался прав на 100%, и его идеями и заначками государство устояло в кризисы.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
escarcha писал(а):
В.Бут писал(а):
А вдруг эти цифры готовил, падла, Кудрин?

кудрин "падла" лишь в том, что оказался прав на 100%, и его идеями и заначками государство устояло в кризисы.

...а так же благодаря его блестящим финансовым идеям мы сегодня имеем Цирконы и другие Авангарды..? Нет?
Загнать всё бабло в пиндобанки и кастрировать оборонный бюджет.
Я что то забыл?
Наверное героя России Сердюкова... :dance:


В моем посте слово "падла" это типо междометия вместо ругательства. Там могло бы стоять "с...ка" или "блин", ничего не имеющего общего с обсуждаемой персоной, как известно, лучшего министра финансов всех времен и народов по мнению пендоэкспердов...


P.S. А кризис ещё и не начинался...говорят вот-вот, на подходе... :smith:

P.S. Как Сердюков зачистил МО, так и Кудрин зачистит правительство.
Метод использования втемную приносит плоды , особенно в условиях тотального компрадорства...
имхо сугубо по всем гипотезам :tired:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
VIPded писал(а):
Седой Урал писал(а):
Справедливо было бы поднять для всех в процентном отношении так что бы минималка была выше прожиточного, а потом индексация опять же для всех.

Думаю, к тому всё и идёт. Но на всё нужно время. И ресурсы.

Не понял, какое время? Какие ресурсы ?
Озвучено, что пересчитать с января да и до марта дни остались.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
В.Бут писал(а):

...а так же благодаря его блестящим финансовым идеям мы сегодня имеем Цирконы и другие Авангарды..? Нет?
Загнать всё бабло в пиндобанки и кастрировать оборонный бюджет.
Я что то забыл?
Наверное героя России Сердюкова... :dance:

Да, забыли. Кудрин - глава Счетной палаты. Киндер-сюрприз Кириенко - глава Росатома, а ныне советник президента. Оба человека с плохой репутацией, как-то неожиданно после всего оказались на своем месте и неплохо себя показали. У Путина тоже плохая репутация в определенных кругах, но он неплохо справляется.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
В.Бут писал(а):
Загнать всё бабло в пиндобанки и кастрировать оборонный бюджет.
Я что то забыл?

как минимум - перепутал: "Наивно вкладывать средства в защиту вчерашнего дня. Необходимо с максимально возможными усилиями концентрироваться на грядущих вызовах". С течением времени реплика обретает явный прикладной смысл.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 8:52
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3327
Откуда: Щелково Подмосковье
Череповец писал(а):
Представьте. У Вас пенсия 10 000 руб. Прожиточный 12 000 руб. Вам из местного бюджета доплачивают 2 000 руб. И вот долгожданная индексация на 5 процентов. Теперь у вас пенсия 10 500 руб., а из местного бюджета вам доплачивают 1 500 руб. У всех индексация, а вам - хрен. Обидно?

А у меня вопрос, а изначально не было известно, что при небольшой пенсии доплата до прожиточного минимума поглотит надбавку?
Ну что, те кто рассчитывали всю эту реформу, не знали как звучат региональные постановления, в которых говорится про доплату до прожиточного свыше федеральной пенсии? И если увеличивается федеральная пенсия, а прожиточный минимум остается прежним, то доплата региональная неизбежно уменьшится. Должны были знать. Обязаны были. Но видимо, не мыслили такими мелочами.


Последний раз редактировалось Lennik2009 21 фев, 2019, 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
Череповец писал(а):
В.Бут писал(а):

...а так же благодаря его блестящим финансовым идеям мы сегодня имеем Цирконы и другие Авангарды..? Нет?
Загнать всё бабло в пиндобанки и кастрировать оборонный бюджет.
Я что то забыл?
Наверное героя России Сердюкова... :dance:

Да, забыли. Кудрин - глава Счетной палаты. Киндер-сюрприз Кириенко - глава Росатома, а ныне советник президента. Оба человека с плохой репутацией, как-то неожиданно после всего оказались на своем месте и неплохо себя показали. У Путина тоже плохая репутация в определенных кругах, но он неплохо справляется.

Я больше скажу, Алексей Рахманов, глава ОСК, распродавал Нижегородскую область иностранцам при Немцове, учился в Чикаго,и, наверное, УАЗ Патриот отчасти его детище. Будучи в Минэкономразвитии планировал поднять транспортный налог для авто с Евро-1,2... не успел малость))))) А удивляемся че у нас доки тонут)

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Изображение


Росэнергоатом: на Нововоронежской АЭС-2 начался физический пуск энергоблока №2

19 Февраля, 2019

19 февраля 2019 года на Нововоронежской АЭС-2 (г. Нововоронеж Воронежской обл., филиал Концерна «Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») в точном соответствии с графиком начался этап физического пуска энергоблока №2 поколения «3+» с реактором ВВЭР-1200.

В 16:10 в активную зону реактора была загружена первая тепловыделяющая сборка (ТВС) со свежим ядерным топливом. Этому предшествовало получение лицензии на эксплуатацию энергоблока, выданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Изображение



Все 163 тепловыделяющие сборки планируется загрузить в реактор энергоблока №2 в течение пяти дней.
Генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» - первый вице-президент по сооружению АО ИК «АСЭ» Андрей Петров прокомментировал: «Начало операций по физическому пуску фактически означает, что все работы, связанные с этапом сооружения блока №2 Нововоронежской АЭС-2, завершены. На данной площадке это уже второй блок подобного типа, и третий по счету в России, который мы выводим на режим пуска. Все дальнейшие шаги будут связаны с подготовкой блока к энергопуску и началу выработки электроэнергии. А к концу текущего года планируется ввод энергоблока №2 в промышленную эксплуатацию».

Начало физического пуска энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2 свидетельствует об активном сооружении Госкорпорацией «Росатом» атомных энергоблоков нового поколения «3+». Сегодня эту технологию выбрали для себя такие страны как: Финляндия, Венгрия, Бангладеш, Беларусь и т.д. Всего же в международном портфеле заказов Росатома - 36 блоков ВВЭР в 12 странах.

Справка:

Физический пуск - один из ключевых этапов ввода энергоблока в эксплуатацию, основная задача которого - подтвердить, что вводимый в эксплуатацию энергоблок будет работать надежно и безопасно на проектных параметрах в течение всего срока эксплуатации. В рамках данного этапа определяются характеристики активной зоны, необходимые при эксплуатации реактора. Специалистам предстоит выполнить большой объем работ по сборке реактора, обеспечить выход на номинальные параметры, вывести реактор в критическое состояние (впервые зафиксировать в нем цепную реакцию деления) и провести испытания, необходимые для подтверждения проектных данных топливной загрузки.

Инновационные энергоблоки поколения «3+» имеют улучшенные технико-экономические показатели, обеспечивающие абсолютную безопасность при эксплуатации. В них использованы самые передовые достижения и разработки. Главной особенностью энергоблока с реактором ВВЭР-1200 является уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, делающих АЭС максимально устойчивой к внешним и внутренним воздействиям. Характерная особенность пассивных систем – их способность работать в ситуации отсутствия энергоснабжения и без участия оператора.

На энергоблоке с реактором ВВЭР-1200 используются: «ловушка расплава» – устройство, служащее для локализации расплава активной зоны ядерного реактора; система пассивного отвода тепла через парогенераторы (СПОТ), призванная в условиях отсутствия всех источников электроснабжения обеспечивать длительный отвод в атмосферу тепла от активной зоны реактора и др. Мощность реакторной установки выросла на 20%, количество обслуживающего персонала уменьшено на 30-40%, проектный срок службы основного оборудования увеличен в два раза и составляет 60 лет с возможностью продления еще на 20 лет.

Энергоблок №2 стал третьим в серии энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200, построенных в России. Первый из них, энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2, был пущен в 2016 году, на сегодняшний день его выработка составляет 16,841 млрд кВтч с момента ввода в промышленную эксплуатацию. Второй был пущен на Ленинградской АЭС-2 в 2017 году. Третий блок вышел на этап физического пуска сегодня. Его генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект», генеральный подрядчик – АСЭ, инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом».

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Три реактора станции являются головными – прототипами серийных энергетических реакторов.

Вторая очередь станции сооружается с реакторами ВВЭР-1200. Энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2 был введен в промышленную эксплуатацию 27 февраля 2017 года. На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 ведутся предпусковые работы.

http://www.rosatom.ru/journalist/news/r ... obloka-2-/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Сухогруз «Идель 1» спустили на воду в Нижнем Новгороде

Однопалубный корабль способен принять на борт более 8 тысяч тонн груза
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 февраля 2019
В Нижнем Новгороде спустили на воду сухогруз «Идель 1». Его построили на заводе «Красное Сормово» для компании «Пола Райз». Работы шли семь месяцев, передает ОТР.
Изображение

«Идель» стал первым из четырех сухогрузов, которые должны передать судовладельцу до конца этого года. Он будет ходить в водах Черного моря. Однопалубный корабль длиной 140 метров, шириной в 17 метров способен принять на борт более 8 тысяч тонн груза.

«Он предназначен для перевозки многих видов грузов: и навалочных, и тверды, и песок, и хлеб, и что угодно, поэтому этот корабль универсальный», — заявил главный технолог ПАО «Завод «Красное Сормово» Вячеслав Крылов.

Название для теплохода выбрали неслучайно. Идель — по-татарски означает «Волга».

А когда то из этих ворот выходили такие и более мощные, атомные.

Изображение




У корреспондента ошибочка очередная вышла- Высота судна 4 метра.
Привожу размеры судна:

Главные размерения: длина — 141.15 м, ширина — 16.8 м, осадка — 3.2 м.

Скорость хода: 22.5 км/ч

Автономность по запасам провизии: 5 суток

Пассажировместимость: 342 человека

Экипаж и обслуживающий персонал: 144 человека


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2019, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
ВЕСНА! Изображение

Изображение

Изображение

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2019, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Цитата:
Петух клюнул: общественность требует от Президента ввести уголовную ответственность за педерастию и ее пропаганду

Натиск международного движения половых извращенцев, подмявших под себя элиту большинства западных стран, вызывает все более активное противодействие русского и других народов России. На днях в Воронеже власти под давлением общества отказались согласовывать очередную провокацию педерастов, а в Пятигорске родительские организации на специально собранных общественных слушаниях потребовали от федеральных властей немедленно вернуть в Уголовный кодекс статью за гомосексуализм, а также начать сажать за любую пропаганду половых извращений. Даже учитывая наличие мощного гей-лобби в Думе в других органах власти, властям придется считаться с мнением народа, особенно если нас, желающих присоединиться к резолюции активистов пятигорских родительских организаций, будет много.

Одной из последних ярких провокаций содомитов против России и наших традиционных ценностей стала попытка организации гей-парада в городке Богучар Воронежской области. В минувшую субботу в соцсетях появились сканы документов, из которых следовало, что местные власти якобы согласовали шабаш 7 марта. Уже в воскресенье, 24 февраля, жители Богучара вышли на митинг, требуя запрета акции.

А на следующий день выяснилось, что никакого согласования не было и в помине: в частности, источники РИА «Катюша» в областной администрации переслали нам ответ главы администрации г. Богучара И.М. Нежельского организатору «парада» содомитов Николаю Алексееву и ответ на запрос вышестоящим властям.

Таким образом, провокация была разоблачена благодаря активности народа.

Нечто подобное уже не раз проходило в регионах Росии и всегда вызывало ответное противодействие народа. В январе этого года, как уже рассказывала «Катюша», извращенцы пытались залезть в Ставропольскую Думу, попросив ее выступить с законодательной инициативой об отмене административной ответственности за пропаганду педерастии детям (ст. 6.21 КОАП). http://katyusha.org/view?id=11...

Местные патриоты отреагировали моментально: Ставропольская дума отказалась рассматривать заявление педерастов, депутата Юрия Гонтаря, который на камеру прочитал заявление извращенцев, тут же заставили извиняться (причем знакомые депутата из местных казаков заявили корреспонденту РИА «Катюша», что Гонтарь вообще-то и не собирался помогать содомитам, а в конце своего интервью СМИ вообще сказал, что он, наоборот, предлагает усилить ответственность за пропаганду порока, но журналисты обрезали эту часть выступления),https://www.youtube.com/watch?... а самого гомосека-автора послания выгнали из института и чуть ли не заставили уехать из Ставрополя. https://newstracker.ru/news/so...

Но это все только полдела. 13 февраля, как уже сообщала «Катюша», в столице Северного Кавказа городе Пятигорске прошли общественные слушания, организованные местным Родительским комитетом http://katyusha.org/view?id=11... На слушания прибыли не менее 500 человек из разных районов Кавказа и ряд авторитетных экспертов из Москвы, Петербурга, Чечни, Калмыкии и др. Выступившие эксперты в очередной раз разоблачили мифы педерастов о якобы врожденности этого заболевания (что позволяет лоббистам сокращения населения утверждать, что в обществе всегда существует определенное количество гомосексуалистов и даже признавать их извращенные наклонности «вариантом нормы»), заявили о том, что содомиты размножаются с помощью пропаганды и совращения и т.п. Также прозвучало множество дельных предложений, например, представители Калмыкского университета предложили законодательно запретить поисковым системам в интернете выдавать ответы на запросы по слову «гей», «ЛГБТ» и др., точно так же, как западные ресурсы вроде «Фейсбука» блокируют аккаунты и группы людей, использующих медицинский термин «педераст».

Наиболее четко проработанные предложения вошли в итоговую резолюцию слушаний, которая была отправлена Президенту, в ФСБ и в Совет Безопасности РФ, а также в Думу, Совфед и т.п. Среди главных требований резолюции — не просто полный запрет пропаганды извращений под угрозой уголовной ответственности (сейчас действует лишь административная ответственность и только за пропаганду содомии детям), но и возвращение уголовной ответственности за саму педерастию, чтобы блокировать представителям «гей-лобби» доступ в органы власти России и регионов.

В частности, в резолюции говорится: «В последнее время в Российских СМИ и социальных сетях, в сфере культуры и моды происходит массированная пропаганда гомосексуализма, в том числе среди несовершеннолетних. Государственные органы явно не справляются с этим потоком негативной информации, идущим и финансирующимся с Запада, не достаточно активно используя существующие правовые механизмы блокировки такого рода пропаганды для защиты подрастающего поколения. Мало того, в начале 2019 года в ряде регионов СКФО и ЮФО активистами ЛГБТ-сообщества России были предприняты попытки внести в законодательство дискриминационные в отношении подавляющего большинства населения нормы, ставящие больных половыми расстройствами граждан в привилегированное положение. В частности, гомосексуалисты требовали отменить запрет на пропаганду содомии детям, а также просили наделить их статусом социальной группы.

В связи с объективной незащищенностью детей и фактической невозможностью оградить их от опасного контента, считаем целесообразным и необходимым введение уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма не только среди несовершеннолетних, но и среди неограниченного круга лиц. При этом пропаганда педерастии в СМИ должна стать квалифицированным составом УК, предусматривающим усиленную ответственность, а также отзыв лицензии СМИ.

Также требуем отказаться от политически мотивированной трактовки гомосексуализма структурами типа ВОЗ как "варианта нормы", признав данный вид психического расстройства болезнью, препятствующей государственной, военной и муниципальной службе , работе в правоохранительных и судебных органах а также в госкорпорациях и госучреждениях (в том числе учреждениях культуры и СМИ), участию в выборах в муниципальные, региональные и федеральные законодательные органы власти! Все открытые педерасты, занимающие в настоящее время должности депутатов Государственной Думы, чиновников правительства и Администрации Президента РФ, руководителей телеканалов и госкорпораций должны быть немедленно освобождены от должностей и подвергнуты принудительному лечению. Требуем немедленного принятия соответствующих законодательных гарантий — вплоть до возвращения в Уголовный кодекс уголовной ответственности за гомосексуализм».

Полный текст резолюции размещен в группе РИА «Катюша» ВКонтакте. https://vk.com/riakatyusha?w=w...

Полностью присоединяясь к этим справедливым требованиям, РИА «Катюша» призывает своих читателей отправлять письма и телеграммы с аналогичным содержанием или просто письма через интернет-приемные по этим адресам:

Председателю Госдумы В.В. Володину https://priemnaya.parliament.gov.ru/message/

Председателю Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Пискареву Василию Ивановичу https://priemnaya.parliament.gov.ru/message/

Председателю Совфеда В.И. Матвиенко http://pisma.council.gov.ru/

ФСБ России http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Президенту В.В. Путину http://letters.kremlin.ru/

Давайте завалим наши органы власти подобными обращениями, чтобы никакие Клишасы, Танечки Макаровы и прочие лоббисты не смогли «замылить» эту тему. Ведь не все же олигархи-госслужащие, правящие Россией, являются педерастами, в конце концов... (Любой политик, «толерантно» относящийся к этой теме — педераст и пособник педерастов по определению.) Сейчас, в условиях падения рейтингов власти, на этой чувствительной теме есть шанс хоть чуть-чуть очистить нашу «элиту» и сделать ее чуть более национально-ориентированной и независимой от окончательно опедерастившегося Запада.

http://katyusha.org/view?id=11565


Давно пора!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2019, 9:26
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Изображение






На Нововоронежской АЭС-2 успешно завершена загрузка ядерного топлива в реактор энергоблока №2

25 Февраля, 2019

На Нововоронежской АЭС-2 в рамках реализации программы физического пуска инновационного энергоблока №2 завершена загрузка топлива в активную зону реактора ВВЭР-1200. Персонал атомной станции выполнил все работы в соответствии с выданной Ростехнадзором лицензией на эксплуатацию ядерной установки.


Изображение




24 февраля в 13:18 загрузка активной зоны реактора ядерным топливом была полностью завершена.

«Мы были уверены в успешном завершении загрузки ядерного топлива в активную зону реактора, потому что у нас уже был опыт по проведению этих процедур на первом энергоблоке ВВЭР-1200. Предварительно мы отработали операции по загрузке с помощью имитаторов тепловыделяющих сборок», – отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Все дальнейшие шаги будут связаны с получением разрешения Ростехнадзора на последующие этапы физического пуска: сборку реактора, включение главных циркуляционных насосов для перевода реакторной установки в горячее состояние и выполнение комплекса испытаний на минимально-контролируемом уровне мощности (МКУ). Это станет завершением физпуска и переходом к этапу энергопуска.

Справка:

Инновационные энергоблоки поколения «3+» имеют улучшенные технико-экономические показатели, обеспечивающие абсолютную безопасность при эксплуатации. В них использованы самые передовые достижения и разработки. Главной особенностью энергоблока с реактором ВВЭР-1200 является уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, делающих АЭС максимально устойчивой к внешним и внутренним воздействиям. Характерная особенность пассивных систем – их способность работать в ситуации отсутствия энергоснабжения и без участия оператора.

На энергоблоке с реактором ВВЭР-1200 используются: «ловушка расплава» – устройство, служащее для локализации расплава активной зоны ядерного реактора; система пассивного отвода тепла через парогенераторы (СПОТ), призванная в условиях отсутствия всех источников электроснабжения обеспечивать длительный отвод в атмосферу тепла от активной зоны реактора и др.

http://www.rosatom.ru/journalist/news/n ... gobloka-2/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2019, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
***

Зарегистрирован: 28 фев, 2015, 9:25
Сообщения: 520
Откуда: М.О.
Лимузин Путина составит конкуренцию Bentley и Rolls-Royce, — американский автопортал
У таких именитых брендов, как Bentley и Rolls-Royce, появился конкурент в виде Aurus, производителя лимузина Владимира Путина Aurus Senat L700 и седана Aurus Senat L600, пишет американский автомобильный ресурс Carscoops.Сейчас эти роскошные авто российского производства, которые стилистически напоминают Rolls-Royce, дебютируют в Европе на автосалоне в Женеве. А презентация машин состоялась в прошлом году во время инаугурации Владимира Путина. Наибольшую известность приобрёл бронированный лимузин, который, как сообщается, имеет длину 6,63 м и массивную колёсную базу 4,3 м. По этим параметрам машина обходит и Rolls-Royce Phantom, и даже Maybach 62.Седан Aurus Senat существенно меньше, однако крошечным его не назовёшь. Его длина составляет 5,63 м, а колёсная база — 3,3 м. Внешний стиль нельзя назвать абсолютно новаторским. Между тем салон, несомненно, роскошен. Он имеет кожаную обивку премиум-класса, деревянные панели. Также присутствуют металлические элементы.Автомобили также довольно высокотехнологичны, поскольку у них есть цифровая приборная панель, широкоэкранная информационно-развлекательная система и двухэкранная развлекательная система для пассажиров, располагающихся на задних сиденьях. Как Bentley и Rolls-Royce, Aurus предоставляет обширные возможности для персонализации автомобиля, что позволяет покупателям настраивать практически каждый аспект интерьера. Мощность гибридного восьмиклапанного двигателя — 590 лошадиных сил. До 100 км седан разгоняется за шесть секунд, в то время как лимузин может выполнить ту же задачу примерно за девять секунд. В плане безопасности автомобили Aurus оснащаются стандартным набором систем помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, автоматическое аварийное торможение и систему предотвращения столкновений, указывается в статье. Модель также имеет систему контроля слепых зон и систему распознавания дорожных знаков. Хотя производство автомобилей пока крайне ограничено, в конце следующего года в Татарстане планируется открытие нового завода, что позволит увеличить производство Aurus до 5 тыс. единиц в год, пишет Carscoops.
Изображение
https://www.carscoops.com/2019/03/putins-limo-maker-aurus-senat-sedan-and-limo-make-european-debut/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
В Крыму в марте завершились комплексные испытания второго блока Таврической ТЭС. Крымская энергосистема начала отдавать избыток собственной генерации в Кубанскую энергосистему.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Fyn писал(а):
Крымская энергосистема начала отдавать избыток собственной генерации в Кубанскую энергосистему.

Ну всё! Ща скаклы взвоют: "Путин специально построил энергомост, чтобы выдоить Крым, притворяясь, что помогает ему!"


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16130 ]  На страницу Пред.  1 ... 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601 ... 646  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Велосипедист, инко и гости: 249

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB