Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16130 ]  На страницу Пред.  1 ... 641, 642, 643, 644, 645, 646  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
Кто о чем. :confused:
Даже далеким от цветоводства рекомендую хотя бы просто полюбоваться.

Поговорим о розах российской селекции!


Плюс Вам в карму! :rose:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2022, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3298
Откуда: Екб, ur-ru
https://t.me/rt_russian/137662
Цитата:
Путин принял участие в церемониях поднятия флага РФ на атомном ледоколе «Урал» и спуска на воду атомного ледокола «Якутия».


по связи принял участие, по ссылке видео.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4168
Откуда: Из Горького.
Первый за 20 лет. «Москвич» выпустил новую модель
Автозавод «Москвич» запустил производство кроссовера «Москвич 3». Последний автомобиль марки сошел с конвейера ровно 20 лет назад — в 2002 году.

Новый «Москвич» оснащен бензиновым турбомотором (1,5 л, 150 л.с., 210 Н·м), автоматической КПП CVT или шестиступенчатой механической КПП.

До конца 2022 года, согласно планам московской мэрии, с конвейера «Москвича» сойдут 600 автомобилей, 200 из которых будут электрическими «Москвич 3е». Электрическая версия получит электромотор мощностью 68 л.с., батарею 55 кВт.ч. и запас хода 410 км. «Москвич 3» представляет собой перелицованную версию компактного кроссовера JAC JS4. Собственную платформу для отечественного электромобиля планируют запустить до конца 2025 года.

В Москве продажи стартуют в январе, по всей России – в марте 2023 года. Автомобили планируют в будущем включить в госпрограммы поддержки спроса.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2022, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6024
Изображение

https://progorod33.ru/news/71224


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2022, 3:29
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Национализация началась! Россия деприватизировала крупнейшего в стране производителя сульфата натрия.
9 декабря 2022

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2023, 10:22
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6024
Изображение

https://almetievsk-ru.ru/news/stati-gazety-znamya-truda/molodye-umy-so-vsey-strany-pribyli-v-almetevsk-chtoby-srazitsya-v-polete-inzhenernykh-idey


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2023, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6024


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2023, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
1 марта 2023г. в Москве открыли движение по самой большой в мире кольцевой линии метро длиной 70км.
До этого рекорд держал Пекин - 56км.

Реакция либерды - впрочем, ожидаемая и лживая,, им лишь бы поднасрать

Изображение

Как на самом деле - все знают:


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2023, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19558
Откуда: Россия Симферополь

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2023, 8:57
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
«Люди делятся на тех, кто трындит, и тех, кто делает»
История россиянок, которые собрали бойцам СВО 25 тысяч аптечек


Одним из следствий военной спецоперации, проводимой на Украине, стало активное волонтерское движение в России. По всей стране организуются добровольные группы помощи участникам СВО, в которых в разной степени участвуют уже сотни тысяч людей. На собственные деньги люди закупают технику и снаряжение, отправляют в зону спецоперации одежду и продукты, шьют защитные костюмы и вяжут маскировочные сети. Одна из самых эффективных волонтерских групп России — «Врачи, вы не одни» работает в подмосковной Балашихе. За пять месяцев ее участники собрали и отправили на фронт 24 988 индивидуальных медицинских аптечек для бойцов и 678 медицинских рюкзаков для военных врачей. На сборном пункте группы «Врачи, вы не одни» побывал корреспондент «Ленты.ру»
Наталье 49 лет, она товаровед по профессии, Ирине 37, тринадцать из них она прожила в Италии, после начала спецоперации вернулась в Россию и решила стать волонтером, Алексею за сорок, он спортивный психолог, Кате 13 лет, она заканчивает 6-й класс…

Я пришла в первый раз, потому что захотела помочь. Тут, в аптечке, есть такие вещи, благодаря которым можно закрыть рану, чтобы не было кровотечения. И это спасет чью-то жизнь. Потому что если человек теряет кровь в большом количестве, то он может умереть

Катя, 13 лет, ученица 6 класса.
Маленькая, но ловкая и невероятно энергичная женщина с роскошной гривой кудрявых седых волос предлагает поставить чайник. Достает коробку восточных сладостей и всех угощает.

Сами готовили?

— Нет, что вы! Дома я не готовлю и даже сама не убираюсь. Некогда! Знаете, сколько стоит час моего времени?

Софья Михайловна Мелкомян — доктор медицинских наук, врач-гинеколог высшей категории, главный врач Клиники семейного здоровья и репродукции, 28 лет стажа, прекрасные отзывы от пациентов.

Но на волонтерство время нашли.

— А как же иначе. Осенью, когда была объявлена мобилизация, два «моих» ребенка 1998-го и 1999-го годов рождения были призваны. Я вела эти беременности и принимала их в родах. Они выросли и пошли защищать родину. Один из этих мальчиков пришел ко мне узнать, как оказывать первую помощь. Я ему все рассказала и приготовила индивидуальную аптечку. Так началось мое вовлечение. Они ушли, а я продолжила помогать другим людям. В декабре я уже расширила свою деятельность до поставки медикаментов в разные подразделения.

А потом случайно увидела стрим «Врачи, вы не одни», на котором наша любимая Аня Краснопольская рассказывала о стоимости разных медизделий. И получилось, что жгуты Эсмарха они покупали за 91 рубль (а сейчас еще дешевле, прямо с завода), а я буквально за неделю до этого купила на Озоне 50 жгутов для спецназа по 300 рублей за штуку. Я постучалась на стрим и спросила, можно ли с ними сотрудничать. Анечка сказала, что они открыты для всех.

Я пришла, и мы обсудили, как будем сотрудничать. Я продолжаю самостоятельно оказывать помощь в маленькой группе своих знакомых и сотрудников — это моя деятельность, но параллельно не могу не приходить сюда, потому что здесь потрясающая энергетика. Вы бы видели, что здесь происходило в прошлую субботу! Человек 70 пришло. Целые семьи...

История Софьи Михайловны типична и уникальна одновременно. У каждого из 200 человек, уже прошедших через сборы, свои истории, с некоторыми из них мы познакомимся ниже. Кстати, в субботу, о которой упомянула Софья Михайловна, было собрано рекордное число аптечек — больше 2000 штук и 101 рюкзак военврача. Неделей раньше было 1600 аптечек и 100 рюкзакоs/

Статья большая. Читайте по ссылке
https://lenta.ru/articles/2023/05/15/vrachivyneodni/

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2023, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Цитата:
В Керчи нашли уникальный клад золотых монет эпохи Александра Македонского

 
Изображение


Археологи обнаружили клад из 30 золотых монет эпохи Александра Македонского в ходе раскопок на развалинах города Мирмекий, входившего в состав Боспорского царства, который расположен на территории современной Керчи в Крыму, сообщила РИА Новости директор Восточно-Крымского музея-заповедника Татьяна Умрихина.

"Во время раскопок обнаружен клад из 30 золотых монет, находившихся в небольшом глиняном кувшине. Двадцать шесть монет эпохи Александра Македонского, четыре — его слабоумного брата Филиппа III Арридея, наследовавшего престол. Все монеты являются статерами, вес каждой около 8,5 грамма, все они сохранились в прекрасном состоянии. На лицевой стороне изображена голова богини Афины в коринфском шлеме, на реверсе — крылатая богиня победы Ника, в руках которой мачта корабля и венок"

Боже мой, это же был мой кувшинчик! :cry:

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 14 июн, 2023, 12:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2023, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Аргументы и Факты / aif.ru
два часа назад
✒Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России.

«По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — говорится на сайте Генпрокуратуры.

Отмечается, что применительно к РФ природоохранная деятельность организации фактически сопровождается активным продвижением политической позиции, попытками вмешательства во внутренние дела государства и направлена на подрыв его экономических основ.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2023, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2023, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Это Веселоживем, гринписовцам сказали: "Позвольте вам выйти вон!". И они послушались...
https://ria.ru/20230520/greenpeace-1873049928.html

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2023, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
На Кубани нашли бронзовый шлем римского легионера возрастом более 2000 лет

 
Изображение

И это тоже была моя шапочка! (((

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2023, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Clinic-Control писал(а):

Доцент скоро приедет...

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2023, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Цитата:
В России создадут круглогодичные морские курорты

Приоритетными могут стать Новая Анапа и Абрау-Дюрсо, Крым, Каспийский прибрежный кластер, Калининград и Приморье. Правительство намерено создать свыше 40 тысяч новых гостиничных номеров. Благодаря этим туристическим проектам в результате удастся привлечь примерно 50 миллиардов рублей частных инвестиций.

Проект Новая Анапа - с нуля, начинался еще 15 лет назад, до Сочинской Олимпиады.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2023, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4168
Откуда: Из Горького.
Скажу со всей беспощадностью... Встреча с рабочими Горьковского автомобильного завода...



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2023, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6024


https://www.youtube.com/watch?v=C0eTLdaznsA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2023, 17:03
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4168
Откуда: Из Горького.
501 писал(а):


https://www.youtube.com/watch?v=C0eTLdaznsA


Красивейший город. Что интересно, нет гнуса. Я забирался еще дальше. к Тарко-Сале. На месторождение Вынгаяха. Красивейшие места, Одно жаль, до Северного Ледовитого Океана немного не доехал. Пропуска туда не было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2023, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Комсомольская правда - KP.RU
вчера в 16:00
Россия занимает первое место в мире по площади лесного покрова, это 29% мирового леса. И наша задача сохранить и приумножить его, защитить от лесных пожаров, максимально сократив ущерб, который они наносят.

Хорошая новость: в 2022 году площадь пострадавших от лесных пожаров деревьев сократилась на 36,3 тыс. га по сравнению годом предыдущим. Но леса страдают не только от пожаров: насекомые-вредители, природные катаклизмы и человеческая деятельность — самым плохим образом сказывается на экологии, особенно на качестве воздуха. Поэтому в России по решению Президента реализуется национальный проект «Экология», одна из главных задач которого 100% соотношение лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесов.

Подробнее читайте в нашем материале: https://www.kp.ru/daily/27580/4850855/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2023, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
 

Зарегистрирован: 09 окт, 2020, 22:34
Сообщения: 25
Цитата:
Новый атомный ледокол в России назвали «Сталинградом»

Владимир Путин поручил присвоить строящемуся атомному ледоколу имя «Сталинград». Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил об этом на пленуме областного Совета ветеранов.

В преддверии годовщины начала контрнаступления советских войск в Сталинградской битве стало известно о присвоении атомному ледоколу имени «Сталинград». Такое решение принял лично Владимир Путин.

До этого атомный ледокол проекта 22220 не имел названия. Сейчас судно находится в процессе строительства на верфи в Санкт-Петербурге.

Напомним, на областном Совете ветеранов, где стало известно о новом названии ледокола, обсуждался также вопрос переименования Волгограда в Сталинград. Работу общественного совета по этой теме решено продолжить в 2024 году.


https://novostivolgograda.ru/news/2023-11-17/rossiyskiy-atomohod-poluchil-nazvanie-stalingrad-3102556


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2023, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
РИА Новости
час назад
Новый семикилометровый гидротоннель для подачи воды в Ялту из водохранилищ с северной стороны крымских гор полностью пробурен. Смычка с южной готовой частью произошла на этой неделе.

Около полутора километров тоннеля, которые уже были сооружены с южной стороны в конце 80-х годов (затем стройка была заморожена) уже отремонтированы и готовы к работе.

Полностью все работы планируется завершить в апреле. Мощность сооружения - до 100 тысяч кубометров в сутки, рассказал представитель компании-подрядчика строительства.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Энергоблок на Белоярской АЭС выдал 100% мощности на «топливе будущего»

Энергоблок №4 Белоярской АЭС в Свердловской области выведен на номинальный уровень мощности с полной загрузкой МОКС-топливом. Об этом сообщили в пресс-службе станции.

«Впервые в истории энергоблок №? Белоярской АЭС с реактором БН-800 выведен на 100-процентный уровень мощности при полной загрузке активной зоны МОКС-топливом. По словам специалистов, реактор успешно прошел стадию технологического перехода на инновационное топливо и готов нести полную нагрузку», — говорится в сообщении.

С 20 июня энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС был отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. 9 сентября энергоблок включили в сеть, активная зона реактора впервые была полностью переведена на уран-плутониевое МОКС-топливо.

«По условиям действия лицензии после окончания планового ремонта и перезагрузки топлива энергоблок №4 должен был проработать в течение 300 часов на уровне мощности 85% от номинальной. Этот период работы реактор прошел без каких-либо замечаний, все нейтронно-физические характеристики активной зоны находятся в пределах нормы. Это значит, что инновационное топливо работает правильно, и энергоблок готов надежно, безопасно и в полном объеме вырабатывать электрическую и тепловую энергию», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

===
Белоярская АЭС им. И. В. Курчатова расположена в Свердловской области в 3,5 км от города Заречный и 45 км от Екатеринбурга. Для охлаждения конденсаторов турбин БАЭС было создано Белоярское водохранилище. Станция сооружена в три очереди. Первая очередь — энергоблоки №1 и №2 с реактором АМБ, вторая очередь — энергоблок №3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600, третья очередь — энергоблок №4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800. БН-600 и БН-800 — крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надежности и безопасности «быстрый» реактор входит в число лучших ядерных реакторов мира. Рассматривается возможность дальнейшего расширения Белоярской АЭС энергоблоком №?5 с «быстрым» реактором мощностью 1200 МВт

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2023, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Радио Sputnik
29 минут назад
Гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев сообщил о создании семи "атомных" регионов России к 2040-м годам.

Он добавил, что такие меры увеличат общую мощность только в 1,5 раза. Это связано с тем, что одновременно с подключением новых энергоблоков будут выводиться старые.

(великовата, там цитата)
 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16130 ]  На страницу Пред.  1 ... 641, 642, 643, 644, 645, 646  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 395

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB