Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19132 ]  На страницу Пред.  1 ... 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713 ... 766  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 15:23
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
АвтоUser писал(а):
Учитывая что мосбиржа закрыта, то, как мне кажется, скупать акции они могут только "среди своих".
Т.е. по сути - перекладывание их из одного кармана в другой.. России от этого ни тепло ни холодно. Даже скорее наоборот - показатель "что в эти акции верят". :)
ИМХО, разумеется.

Скупают на Лондонской бирже.
А жаль. Не успел наш ФНБ все скупить, ему только сегодня разрешили это делать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 15:33
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
К_с_а писал(а):
у меня чисто вопрос :?: а откуда и почему образовались загорелые онижебеженцы и "мы справимся" (с) никто там вспомнить не хочет?

Я Вам скажу откуда! 24 Февраля как только Путин объявил спецоперацию миллионы несчастных украинских "беженцев войны" ломанулись к польской границе в приоткрытые двери европейского счастья за пособиями, льготами, правами, вниманием и прочими ништяками. Если ты "беженец войны" даже совсем не надо работать! Спасибо дяде Путину!

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 16:52
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Clinic-Control писал(а):
К_с_а писал(а):
у меня чисто вопрос :?: а откуда и почему образовались загорелые онижебеженцы и "мы справимся" (с) никто там вспомнить не хочет?

Я Вам скажу откуда! 24 Февраля как только Путин объявил спецоперацию миллионы несчастных украинских "беженцев войны" ломанулись к польской границе в приоткрытые двери европейского счастья за пособиями, льготами, правами, вниманием и прочими ништяками. Если ты "беженец войны" даже совсем не надо работать! Спасибо дяде Путину!

не я про других, которые сильно загорелые и бородатые
тут из Ирака привет демонстрантам общечеловекам передают
https://thearabweekly.com/putins-russia-not-saddams-iraq
Farouk Yousef
Farouk Yousef is an Iraqi writer. His article was translated and adapted from the Arabic. It was initially published by the London-based Al Arab newspaper.
Цитата:
The West tried to pass off its disdain for Russia as one for Putin. But I do not think the Russian leader entered Ukraine out of rash anger or impatience. The man knows that the West, which has sacrificed Ukraine, can only impose new economic sanctions on Moscow. Certainly, Russia is ready for those sanctions. It is not Iraq where an economic blockade killed more than half a million people.

Цитата:
I think that the demonstrators in the West who are expressing solidarity with the Ukrainian people will discover that their governments have lied to them and were not serious in searching for a solution to the problem, which was not created by Ukrainian’s President Zelensky alone. The West contributed to the creation of the crisis, not only by encouraging him to press on with his adventure but also by suggesting that it will save Ukraine, at the right moment. But in the end, it has left the country in the hands of demonstrators merely willing to express their solidarity with Ukraine.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 17:27
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2459
Откуда: Златоглавая
К_с_а
Если не сложно, давайте сразу и перевод.... ну вот не все тут "языкастые".....

Фарук Юсеф - иракский писатель. Его статья была переведена и адаптирована с арабского языка. Первоначально она была опубликована лондонской газетой "Аль-Араб".
Цитата:
Запад пытался выдать свое презрение к России за презрение к Путину. Но я не думаю, что российский лидер въехал в Украину из-за необдуманного гнева или нетерпения. Этот человек знает, что Запад, который пожертвовал Украиной, может только ввести новые экономические санкции против Москвы. Безусловно, Россия готова к этим санкциям. Это не Ирак, где в результате экономической блокады погибло более полумиллиона человек.

Цитата:
Я думаю, что демонстранты на Западе, выражающие солидарность с украинским народом, обнаружат, что их правительства лгали им и несерьезно относились к поиску решения проблемы, которая была создана не только президентом Украины Зеленским. Запад способствовал возникновению кризиса, не только поощряя его продолжать свою авантюру, но и предполагая, что это спасет Украину в нужный момент. Но, в конце концов, это оставило страну в руках демонстрантов, просто желающих выразить свою солидарность с Украиной.
(Перевод Яндекса)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:11
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S
БОЛГАРИЯ

https://t.me/SonOfMonarchy/5357?single


Сербия, на произошедшее в которой тебе, плевать
А они не забыли за 20 лет


https://t.me/SonOfMonarchy/5359

https://t.me/vysokygovorit/6626

https://t.me/sashakots/29525?single

https://t.me/rian_ru/151171


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:31
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Людей очень много. Такое ощущение, что на улицы вышел весь Белград!

https://t.me/balkanossiper/3501


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:32
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Я же говорю не вступят.

«Fuck NATO» в последние дни стало одним из самых популярных лозунгов на Балканах.

https://t.me/balkanossiper/3489?single


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:33
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
IMPERIA GRAND

Вот ей понятное! Германия!

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:35
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Людей очень много. Такое ощущение, что на улицы вышел весь Белград!

https://t.me/balkanossiper/3501



Вот стрим смотрю! Клёвые они! :up:


ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:38
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Ютуб не хочет показывать.
Пишет:
Видео недоступно
Его нельзя смотреть в вашей стране.

Как это обойти?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 21:49
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7227
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
ValeriyV писал(а):
Как это обойти?

VPN.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 22:09
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S
В Горловке ранения получили двенадцатилетний ребёнок и двадцатилетний парень
----

Людей эвакуировали из-под Мариуполя под огнём со стороны националистов.

Послушайте, что рассказывают мирные жители, как им жилось последние дни бок о бок с этими подонками!

Видео посмотри и послушай, выхухоль лицемерная

https://t.me/RtrDonetsk/2870


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 22:11
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Meantraitor писал(а):
IMPERIA GRAND

Вот ей понятное! Германия!


В какой раз убеждаюсь ... какие же хохлы ....хабалы.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 22:12
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Путин подписал указ об аресте активов и введении ограничений для иностранцев, посягающих на права россиян — Кремль


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 23:19
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
***

Зарегистрирован: 29 дек, 2021, 13:31
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Warnings: 1
Германия передала 404-й ржавую, заплесневелую, военную помощь. Утилизировали:
https://news.obozrevatel.com/abroad/chast-zenitnyih-raket-strela-kotoryie-germaniya-obeschala-peredat-ukraine-ustareli-vyiyasnilis-podrobnosti.htm

---
Немецкое правительство пообещало предоставить Украине в качестве помощи в войне с Россией 2700 зенитных ракет "Стрела". Выяснилось, что сотни этих снарядов полностью устарели и непригодны для использования.

Об этом пишет немецкое издание Spiegel. Этим ракетам не менее 35 лет, в 2014 году их объявили устаревшими и поместили на склады.

Отмечается, что деревянные ящики, в которых хранятся "Стрелы", сильно заплесневели, из-за чего во время их последней проверки в ноябре прошлого года военнослужащим пришлось носить защитное снаряжение.

При этом в СМИ заявили, что это украинская сторона якобы запросила поставку этих ракет, зная об их возрасте.
Видео дня

Соответствующую поставку согласовало Министерство экономики Германии. Уже позже выяснилось, что 700 ракет сильно повреждены и больше не могут быть использованы. В них обнаружили маленькие трещины, которые привели к коррозии.
---


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 2:39
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S

Судя по всему, сегодня ночью бомбят только Донецк.
Только Донецк.
Донецк, Донецк и Донецк.
О котором завтра ни одна всемирная сволочь и слова не замолвит.
И это ещё раз подтверждает: случившееся не могло не начаться.
На свете стало слишком много лжи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 3:13
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Treasurer писал(а):
В какой раз убеждаюсь ... какие же хохлы ....хабалы.

Только хотел выложить. Опередили.
Это вообще-то лучше в тему "Что вы хотите сказать вукраинцам". Именно это: "На хуй пошёл!" (это моя прямая цитата машиниста).
Машинист, кстати, скорее всего из Прибалтики.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 4:17
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Когда на Украине всё закончится, только Россия будет решать, кому в Европах "да!", а кому ...да.
Не тянут они без наших ресурсов, не смотря на все понты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 5:37
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Clinic-Control писал(а):
К_с_а писал(а):
у меня чисто вопрос :?: а откуда и почему образовались загорелые онижебеженцы и "мы справимся" (с) никто там вспомнить не хочет?

Я Вам скажу откуда! 24 Февраля как только Путин объявил спецоперацию миллионы несчастных украинских "беженцев войны" ломанулись к польской границе в приоткрытые двери европейского счастья за пособиями, льготами, правами, вниманием и прочими ништяками. Если ты "беженец войны" даже совсем не надо работать! Спасибо дяде Путину!

Да Путин вообще решил все проблемы. Даже с ковидом.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 5:42
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Stray Cat писал(а):
Treasurer писал(а):
В какой раз убеждаюсь ... какие же хохлы ....хабалы.

Только хотел выложить. Опередили.
Это вообще-то лучше в тему "Что вы хотите сказать вукраинцам". Именно это: "На хуй пошёл!" (это моя прямая цитата машиниста).
Машинист, кстати, скорее всего из Прибалтики.

а что кастрюля там делала? милостыню собирала-сами мы не местные?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 13:19
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Текст Ивана Катанаева,
****
Моя работа – это развитие бизнеса заграницей. В первую очередь – в Европе. Поэтому в списке моих подписок много западной прессы, в ленте много людей из Евросоюза из совершенно разных стран – от Португалии до Скандинавии. Совершенно понятно, что основная работа сейчас тупо стоит – даже пытаться коммуницировать с кем-то из Англии или Германии сейчас абсолютно бесполезно. Более того, за последние несколько дней мы уже потеряли несколько крупных для нас контрактов с партнерами из Англии и Италии. Причем мы очень хорошо общались на личном уровне и все они написали примерно одинаково – "прости, нам реально очень жаль, ты очень классный чувак и ваш сервис потрясающий, ничего личного, но ты сам видишь что творится – мы не можем сейчас продолжить/начать работу с вами".

Всё понятно. Мы переживём и, конечно, выкрутимся из любой ситуации.

Но к чему я это пишу.

Смотря на то, что происходит сейчас в ЕС, я не могу назвать это иначе как истерикой. Самой натуральной истерикой. Каждый, абсолютно каждый, норовит переплюнуть соседа и показать что именно он внес бОльший вклад в борьбу с ужасной Россией вводя всё новые и новые санкции.

Вчера рухнули акции европейских авиаперевозчиков. Вчера шведские Volvo, Ericsson и Scania объявили об уходе с нашего рынка – сегодня их акции на историческом минимуме. Британская биржа в минусах. Союз промышленников Германии подает в суд на правительство своей страны (!) и требует срочно отменить ряд санкций. И так далее и так далее и так и далее.

Это именно истерика. Так бывает, когда твой привычный мир меняется. Ты ещё не понимаешь и не принял то, что он УЖЕ изменился – ты любыми средствами сопротивляешься, брыкаешься, кричишь и ругаешься.

А что дальше? А после любой истерики ты успокаиваешься. Ты смиряешься и переходишь в фазу принятия. Потому что не смириться и не принять то, на что уже невозможно повлиять – нельзя.

И неизбежно встает следующий вопрос – а кто виноват в том, что всё поменялось? Кто ответственен за произошедшее? Как мне жить дальше и с кем (важно) мне дальше идти, чтобы не повторить ошибки?

Это неизбежные вопросы и неизбежные процессы. Так устроен человек и так устроен мир.

Весь мир сейчас затаив дыхание ждёт развязки. Прямо сейчас Россия воюет с США, с мировым гегемоном установившим текущий миропорядок после развала СССР. Это знают и понимают все думающие люди на планете, все президенты всех стран мира, все правительства. Вся Южная Америка, весь ближний Восток, вся Африка, Китай, Индия, Пакистан, вся Азия – весь мир наблюдает и ждёт развязки.

А вытянет ли Россия? Вытянет.

И именно понимание неизбежности этого "вытянет" и приводит Запад в истерику. А нам сегодня надо стиснуть зубы и потерпеть. Не надо криков и громких заявлений – они потонут в мировом визге. Надо стиснуть зубы, вытереть кровавый пот и доделать начатое.

Убежден, ещё не закончится март, как многие страны, политики и общественные лидеры других стран начнут переобуваться в воздухе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 15:39
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
ERWAN CASTEL - Француз, давно уехавший на Донбасс, рассказывает правду о том, что там творилось все эти годы - субтитры
в комментариях под видео французы пишут спасибо за правду

https://vk.com/feed?z=video364673173_45 ... 3173_69461


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 16:44
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
RT на русском
rt_russian

«За последние 20 лет после агрессии НАТО на Белград и Югославию Россия — единственная страна, которая поддерживала нашу точку зрения».

Сербский политолог Cтеван Гайич в нашем стриме рассказал, почему сербы вышли вчера на масштабные акции в поддержку России:

«Президент Сербии нас сильно опозорил, он ответственен за то, что Сербия в ООН голосовала за резолюцию, которая осуждает Россию.

3 апреля у нас будут выборы, и быть против России и против русских у нас очень рискованно, если хочешь остаться или прийти к власти. Настроения народа абсолютно на стороне русских».

https://tlgrm.ru/channels/@rt_russian/97259


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 16:49
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
К_с_а писал(а):
Президент Сербии нас сильно опозорил, он ответственен за то, что Сербия в ООН голосовала за резолюцию, которая осуждает Россию

Вот даже как... Действительно позор


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2022, 20:38
Заголовок сообщения: Re: События в Европе
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Смотрю стримы Шария и Монтян. Монтян говорила в своем стриме что к шарию приходила местная СБ и провела беседу что бы правильно освещал события на Украине. Согласен с ней. Уж очень аккуратно себя ведет шарик во время стрима. Слова прям подбирает :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19132 ]  На страницу Пред.  1 ... 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713 ... 766  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Слович, Google [Bot], Google Adsense [Bot], milanese, Дадон, Это Веселоживем и гости: 552

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB