Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 9:21
Сообщения: 30
Откуда: оттуда
Ky писал(а):
Не дождетесь!
Гыыы...
Ky писал(а):
Чтобы бить врага, нужно знать его оружие ©. -- вот и изучайте

Ну хиба так...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
Тереза призвала делиться впечатлениями о странах Центральной Европы. О'кей.

Думаю, ни у кого, кто меня еще помнит, не возникнет сомнений в моей глубочайшей привязанности к Польше (чехов я тоже люблю и проявления высокомерия по отношению к этому великому малому народу* мне принципиально чужды). Потому позволю себе оценить уровень жизни в Польской Республике.

Я знаю ее главным образом по столице, которую довольно часто посещаю (часто, если иметь в виду мои скромные доходы, поскольку я отношусь к презираемому Терезой классу не-бизнесменов, и сугубо личные мотивы моих визитов). Итак, крайне субъективное впечатление вынужденного москвича о дорогой его сердцу Варшаве.

1. Мне - лично мне! - здесь уютнее. Варшава - для меня! - более городская, чем Москва. Здесь жестче соблюдаются градостроительные предписания, здесь меньше народа, больше порядка на дорогах. Но я знаю главным образом центр, тогда как в Москве я живу на окраине.

Почему больше порядка? В частности потому, что Варшава не подвергается такому натиску с юга, как Москва. Я вовсе не проповедник национальной розни, но есть объективный фактор - никакая Варшава бы не выдержала такого постоянного разрушения городской среды, какое происходит в Москве, где миллионы приезжих с Кавказа (и не только) не успевают, да и не думают адаптироваться к европейскому стандарту и постоянно его разрушают - вместе с русскими, которые тоже не могут остаться в стороне, иначе проиграют в гонке. Но если мы скажем об этом вслух - те же радетели ЕС накинутся на нас как на врагов человечества. Это полякам позволительно жаловаться на русских, которые понаехали (русские это, разумеется, граждане вольной БелАруси и еще более вильной Украины).

2. В Варшаве мне нравилось посидеть в ресторанчиках на Новом Свете. У меня, повторяю, очень скромные доходы. В вузе я получаю мало, заколачиваю частными уроками. Но вот любил посидеть иногда. Вскоре, однако, заметил, что мои коллеги из Варшавского университета выбирают места подешевле. Пошел по их стопам.

3. Жилье в Варшаве дешевле, чем в Москве. На те же 25 тыс. рублей, на которые я снимаю однокомнатную хату в Текстильщиках, я бы снял в Варшаве двухкомнатную в центральной части города. Но и расценки репетиторов в Варшаве ниже в два-три раза, а доходы преподавателей вузов те же самые, то есть почти никакие.

4. Еще о зарплатах. Когда я после долгого перерыва, скопив немножко денег, приехал в Варшаву, чтобы увидеть наконец любимую девушку, я перед отъездом заказал для нее две скромные корзинки роз. На 200 евро, почти на всё, что тогда у меня оставалось (повторяю, я свободный художник, не делец, денег у меня немного). Когда мой коллега Марк узнал об этом, он, конечно, одобрил, но мимоходом сообщил, что это 4/5 зарплаты работницы библиотеки Варшавского университета. Мне стало стыдно. Марк утешил - обстоятельства-де экстраординарные.

5. Баланс. Особой разницы между Москвой и Варшавой в материальном смысле не наблюдается. Немножко чище, да, больше заботы об исторических памятниках, да, лучше общественный транспорт, да, дешевле, да, но зарплаты не выше, а чаще ниже. В целом, думаю, для человека, который не влюблен в этот город, как я, и в одну из обитательниц (опять же как я), ничего там особенно выдающегося не обнаружится. Хотя отношение к среде обитания в Польше и Чехии несколько лучше, чем по России в целом. Все же Москва или Севастополь в ней погоды, увы, не делают. Но пропасти обнаружить не удастся.

* Определение не мое. Так любят называть себя чехи, когда им приходится объяснять иностранцам, почему они в 1939 году без сопротивления стали частью Великой Германии)

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:09
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******

Зарегистрирован: 29 май, 2007, 12:31
Сообщения: 3975
Polacco1 писал(а):
Тереза призвала делиться впечатлениями о странах Центральной Европы. О'кей.



Поляки в основе своей деревенское быдло. Стучат по жизни и искренне удивляются почему ихних сиятельств сторонятся. К мнению волынян добавить нечего, тельавивом вскормленные продажные сущности.

Дела крутить с испанцами, эквадором и прочими спаноговорящими.
Водку с югом Италии бухать.
Работать с немцами.

И больше нету тама в европе ничего

И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди! И Ленин - такой молодой! И юный Октябрь впереди!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Монти писал(а):
но тогда почему нельзя вернуться в Чехию
Я бы по другому спросил: зачем из чехии, где зарплаты скоро будут, как в италии (не,..не могу, ржу),
    тетка свинтила вукраиню? Шо, так плохо?
      Эххх, Севинфо.., скока их тут еще проползет..

      Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
      (Деяния св. Апостолов 7:48)


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:14
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      ****
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 16:15
      Сообщения: 1280
      Откуда: Севастополь
      Тереза(даже затрудняюсь он это или она), пишет верно. Под Екатеринбургом есть мрачные больницы, да и в самом городе та же 7ГКБ или 36-я не подарок.Но есть и современные центры, где оборудование и ремонты гораздо круче терезиных фоток.
      Я много раз был в Чехии. Хорошо, но не шокирует, раздражает мусор вдоль той же трассы на Карловы Вары, негры и бомжи в Праге, клянчащие"корунку".Возле той же телебашни - раёнчик типа нашего Уралмаша, только грязнее и засраней собаками.
      Культурного шока не испытал. Хотя страна вполне тихая и у кого есть деньги, живут комфортно.Зарабатывать там тяжеловато, а сденюшкой приехать нормуль.Поэтому небогатые россияне туда приезжают , средний класс.
      Продукты недорогие, в кабачках недорого можно кушать и пить пиво.

      Голодный , ленивый , и к тому же пьющий старший брат


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:15
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      модератор
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
      Сообщения: 6500
      Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
      chuk писал(а):
      И больше нету тама в европе ничего

      Да в общем все они сапиенсы, если дурь из башки повыбивать. Но для этого нужно каждого оторвать от привычной сызмальства зарегламентированной стаи и поместить в дружный и сплоченный русский коллектив, занятый решением сложной общей задачи.
      Процесс трансформации наблюдал неоднократно: уже где-то через месячишко ведь нормальными людьми становятся, и даже многие начинают потихоньку учиться мыслить нестандартно.

      Такая доля выпала — не трус и не герой.
      Нам стало просто некуда идти в последний бой.
      Мы опустили руки, тоской опалены,
      Ненужные солдаты негрянувшей войны…


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:23
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      *******

      Зарегистрирован: 29 май, 2007, 12:31
      Сообщения: 3975
      Насчет сотрудничества с гитлеровцами, первый немецкий университет был открыт в Праге.
      История поданная в нужном ракурсе устраняет много вопросов

      И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди! И Ленин - такой молодой! И юный Октябрь впереди!


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 15:35
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      ***
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 26 мар, 2007, 11:29
      Сообщения: 630
      Откуда: Город-герой Севастополь, Российская Империя
      Polacco1 писал(а):
      Тереза призвала делиться впечатлениями о странах Центральной Европы. О'кей.

      Думаю, ни у кого, кто меня еще помнит, не возникнет сомнений в моей глубочайшей привязанности к Польше (чехов я тоже люблю и проявления высокомерия по отношению к этому великому малому народу* мне принципиально чужды).
      Подтверждаю. Ранее нравились ваши посты.
      Почему пропали? И почему сделан ристаллинг ника?


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 19:54
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      Вятский квас!
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
      Сообщения: 1721
      Тереза........а! Вы хде?

      Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 20:12
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      ****
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
      Сообщения: 1300
      TbmaRus* писал(а):
      Tereza Kubicek писал(а):
      В Чехии легализованы гражданские партнерства, сейчас идут дебаты об легализации настоящих браков.


      легализуйте скорей!
      неужели у вас такие некрасивые девушки?


      Вы не поверите, но таки да! Сложилось такое впечатление, что в период разгула инквизиции там всех красивых того... ликвидировали как ведьм. Помню, как мужчины в нашей группе после недели в Чехии, буквально взвыли от счастья, увидев на границе с Польшей красивых девчонок - это польки оказались. Только что обниматься не полезли со слезами радости на небритых щеках... :mrgreen:


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 20:21
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      ****
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
      Сообщения: 1300
      валерий н писал(а):
      ......раздражает мусор вдоль той же трассы на Карловы Вары, негры и бомжи в Праге, клянчащие"корунку".Возле той же телебашни - раёнчик типа нашего Уралмаша, только грязнее и засраней собаками.


      Точно!

      валерий н писал(а):
      Культурного шока не испытал.


      А я испытала: у меня Прага вызвала жутчайшее разочарование. Видимо, не стоило туда ехать после Ст.Петербурга. Этакий бюджетный вариант европейской столицы по сравнению с Парижем и Питером.


      валерий н писал(а):
      Продукты недорогие, в кабачках недорого можно кушать и пить пиво.


      Хлеб у них дорогой и невкусный. Чехи его не едят совсем.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 20:32
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      *******
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
      Сообщения: 3102
      Откуда: Братская Польша
      Polacco1 писал(а):
      4. Еще о зарплатах. Когда я после долгого перерыва, скопив немножко денег, приехал в Варшаву, чтобы увидеть наконец любимую девушку, я перед отъездом заказал для нее две скромные корзинки роз. На 200 евро, почти на всё, что тогда у меня оставалось (повторяю, я свободный художник, не делец, денег у меня немного). Когда мой коллега Марк узнал об этом, он, конечно, одобрил, но мимоходом сообщил, что это 4/5 зарплаты работницы библиотеки Варшавского университета. Мне стало стыдно. Марк утешил - обстоятельства-де экстраординарные.

      Polacco1, извените невозможно. В Польше минималка 1317 зл = свыше 300 евро.
      Да, и это может быть зарплата работницы библиотеки в селе каком то,
      но никак не в библиотеке Варшавского университета. Там зарплата будет по меньшей мере в 2 раза выше.
      Или она работает на 1/2 штата.

      Ora et labora


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:05
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
       
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
      Сообщения: 63
      валерий н писал(а):
      Продукты недорогие, в кабачках недорого можно кушать и пить пиво.

      Скажу вам секрет - продукты в ЕС вообще дешевле, чем в России, Украине. И в Чехии и в Польше и в Германии.
      чеснок писал(а):
      зачем из чехии, где зарплаты скоро будут, как в италии (не,..не могу, ржу),

      А что не правда? Зарплаты в Чехии сейчас на 1,3 раза меньше чем в Италии. Скоро будут такие же. Я бы хотела чтобы и здесь тоже были такие зарплаты как у нас. А не только в Москве. А переехала я с мужем. Уже писала о том.
      Булочка писал(а):
      Хлеб у них дорогой и невкусный.

      Зато у нас много видов. В каждом супермаркете минимум 40 видов хлеба. А дорогой потому что пекут его в семейных пекарнях. Такой труд везде дорог.
      Tissot писал(а):
      Polacco1, извените невозможно. В Польше минималка 1317 зл = свыше 300 евро.

      После этих слов вам тоже скажут что вы все врете. Найдут знакомых в Варшаве, которые скажут что после кризиса у них зарплата стала в два раза меньше.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:18
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      Вятский квас!
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
      Сообщения: 1721
      Tereza Kubicek писал(а):
      Булочка писал(а):
      Хлеб у них дорогой и невкусный.

      Зато у нас много видов.


      :cry2: Железная логика! :idiot:

      Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:19
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      модератор
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
      Сообщения: 6500
      Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
      А.С. писал(а):
      Железная логика!

      Ога....
      Цитата:
      Бизоны ушли, мы будем есть говно!
      Но зато говна много!!!
      ©

      Такая доля выпала — не трус и не герой.
      Нам стало просто некуда идти в последний бой.
      Мы опустили руки, тоской опалены,
      Ненужные солдаты негрянувшей войны…


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:21
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      *****
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 21:18
      Сообщения: 1622
      Откуда: Донецк,Россия.
      Чехия - самая безбожная страна Европы.Атеистов там - под 90%.И отношение к местночтимым святым - соответствующее.К примеру,Св.Вацлава их модернист Давид Чёрный посадил на перевёрнутого коня,т.е. его член.Эту синтетическую скульптуру перенесли в пассаж,чуть ниже Вацлавской площади :shock: Есть ещё Ян Непомуцкий.Тоже святой.Якобы сохранил тайну исповеди,за что поплатился жизнью.И когда его эксгумировали - язык его был не подвержен тлению.Только странно...В это же время из местного морга у "клиента" пропал язык.Прям,как голова у Берлиоза :lol: .Тереза,а в сквере напротив ж.д.вокзала бываете? Чудесный парк...Полчища нарков,там же ширяющихся.А гомосеки? Они своим вызывающим поведением вписываются в политику современной Чехии?
      Отношение к русским нормальное.Вспоминают русских эмигрантов,как спасителей Праги от разрушения.Некоторые даже знают о том,что 30 советских дивизий в 1938 были готовы защитить Чехию от Германии,если б поляки открыли границу галичины...

      Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
      Ты соленые слезы на ус намотал,
      Если в жаpком бою испытал, что почем,-
      Значит, нужные книги ты в детстве читал!


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:23
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      ****

      Зарегистрирован: 23 окт, 2008, 22:34
      Сообщения: 1310
      Откуда: Севастополь, Казань
      Хм, а у меня жена в Праге училась в школе при советском посольстве (тесть в командировке на три года был) ))) Нравилось! Правда с тех пор тесть там бывал неоднократно, пиво говорит подорожало сильно, так что сами чехи уже порою жмутся...


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:25
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      модератор
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
      Сообщения: 6500
      Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
      Tereza Kubicek писал(а):
      Зарплаты в Чехии сейчас на 1,3 раза меньше чем в Италии. Скоро будут такие же

      Эт как, сами по себе? Типа, заплпнировано?
      То есть, хоть работай, хоть сачкуй - всё равно получишь.... ...уй, какую большую итальянскую зряплату.

      Чудны дела твои, Господи...

      Такая доля выпала — не трус и не герой.
      Нам стало просто некуда идти в последний бой.
      Мы опустили руки, тоской опалены,
      Ненужные солдаты негрянувшей войны…


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:26
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
       
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 9:21
      Сообщения: 30
      Откуда: оттуда
      Tereza Kubicek писал(а):
      Зато у нас много видов. В каждом супермаркете минимум 40 видов хлеба. А дорогой потому что пекут его в семейных пекарнях. Такой труд везде дорог.
      Та, та... Хлеб так много, што его не покупают патаму как весь старый... И ошен много консервант... Хлеб мягким зеленеть от плесень.... Я давать в три раза больше за кусочек свежий советский хлеб... Но его всё равно нет. Поэтому я хлеб печь сам...


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:28
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      Вятский квас!
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
      Сообщения: 1721
      Tereza Kubicek писал(а):
      Скажу вам секрет - продукты в ЕС вообще дешевле, чем в России, Украине. И в Чехии и в Польше и в Германии.


      Ура! У нас есть секрет!!! :drink: Продуктовый!!!!!!!

      Хай жЫвЭ Тереза Кубичек!!!!

      Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:39
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
       
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
      Сообщения: 63
      Брусенцов писал(а):
      А гомосеки? Они своим вызывающим поведением вписываются в политику современной Чехии?

      Они тоже платят налоги
      Брусенцов писал(а):
      Чехия - самая безбожная страна Европы.Атеистов там - под 90%

      Опять ложь. Зачем вы пытаетесь врать???????? Не только вы, и другие тоже.
      Атеистов в Чехии всего на 1% больше католиков. 40% атеистов и 39% католиков. Может в Праге 90% будет (я сомневаюсь в этом). Есть же еще маленькие города.
      Ky писал(а):
      Эт как, сами по себе? Типа, заплпнировано?

      Для вас же не секрет, что все правительства в мире планируют рост экономики на года вперед. ;)
      umixel писал(а):
      Хм, а у меня жена в Праге училась в школе при советском посольстве (тесть в командировке на три года был) ))) Нравилось!

      Я не знаю не одного человека, который бы после поездки в Чехию говорил о ней плохо. Минуса есть, но плюсов гораздо больше....


      Люди, я не могу понять, что я пишу не так??????? Я ведь пишу только правду...
      Может я какие то словарные обороты не те использую или еще что-то... Что не так? Или вам не нравится сам факт, что кто то может считать жизнь где то лучше чем в Украине и России?????


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:40
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      Вятский квас!
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
      Сообщения: 1721
      Тереза! Возьмите себя в руки! Секреты выдавать низззззззя! Чехия член НАТО! Мы ваш вероятный противник! Вон, пиндосы целую шпионскую сеть раскрыли, всех секретчиков переловили! Вдруг Вас арестуют! (

      Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:45
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      Вятский квас!
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
      Сообщения: 1721
      Tereza Kubicek писал(а):
      Я не знаю не одного человека, который бы после поездки в Чехию говорил о ней плохо. Минуса есть, но плюсов гораздо больше....
      Люди, я не могу понять, что я пишу не так??????? Я ведь пишу только правду...
      Может я какие то словарные обороты не те использую или еще что-то... Что не так? Или вам не нравится сам факт, что кто то может считать жизнь где то лучше чем в Украине и России?????


      Да зашибенная у Вас Чехия. Интересная страна. Все страны по своему интересны. Лично я не могу понять: на кой мне (и многим на форуме) сдалась Чехия в День ВМФ? И вся Европа вообще.
      Чехия - это Чехия. Россия - это Россия. Вам, безусловно, в Чехии лучше. Дома всегда лучше. А нам в России лучше. Вот и всё. Я надеюсь о том, что всё относительно, Вы слышали?

      Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:54
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      ***
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 08 апр, 2004, 19:57
      Сообщения: 656
      Откуда: есле б я знал
      Чехия дерьмо,то что кто-то там живет-так и в Африке живут ,что хорошо-проститутки и выпивка,ну примерно как в Украине.как то предлагали свозить туда чё-то и тариф почти 1,5-нах-зверьки.
      КСтати каким х.ем она относиться к центральной Европе?

      Общее благо создается счастьем каждого.


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 21:59
      Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
      offline
      модератор
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
      Сообщения: 6500
      Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
      Tereza Kubicek писал(а):
      Может я какие то словарные обороты не те использую или еще что-то... Что не так?

      ну, и обороты, честно говоря, тоже бывают забавные. Например, "Зарплаты в Чехии сейчас на 1,3 раза меньше чем в Италии" -- если в Италии все получают 100 тугриков, а в Чехии "на 1.3 раза меньше", то это значит, что в Чехии нифига не получают, и еще 30 тугриков сами доплачивают. Правильно говорить "в 1.3 раза меньше".

      Впрочем, это мелочи; в конечном итоге все Вас понимают. Но не принимают Вашу систему ценностей. Гм... это довольно сложно объяснить - неспроста замечено "умом Россию не понять".
      Но простую модель построить можно: Некто А может считать главным еду. Он говорит: У меня много еды, и не так важно, что у меня голая задница. Некто Б говорит: Я хорошо одет, и это главное, даже если я при этом голодаю.
      При этом А смотрит на Б с жалостью и считает, что Б несчастен и живет хуже А, но и Б не хотел бы оказаться на месте А, т.к. считает, что жизнь А совсем не удалась.

      У А и Б просто разные системы ценностей, и им друг друга очень сложно понять. У нас с Вами тоже разные системы ценностей, и это различие гораздо запутаннее и сложнее, чем в приведенном мною простом примере. Но при этом Вы дажене задумываетесь, что может быть система ценностей, отличающаяся от Вашей, а большинство здесь присутствующих так или иначе до этого понимания уже допёрло - отсюда и несерьезное отношение, и подтрунивание над Вашими попытками сравнить всех в рамках одной (Вашей) системы ценностей.

      Такая доля выпала — не трус и не герой.
      Нам стало просто некуда идти в последний бой.
      Мы опустили руки, тоской опалены,
      Ненужные солдаты негрянувшей войны…


       
       Профиль  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 764  След.

      Часовой пояс: UTC + 3 часа

      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения


      Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], POMA84 и гости: 151

      Перейти:  
      Правила севастопольского политического форума

       

       



      Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
      Русская поддержка phpBB