Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010, 15:35
Сообщения: 430
Откуда: Россия
Честно сказать, онкологический центр выглядит стареньким и убогим по сравнению с большинством московских медицинских центров.

Но в целом я уважаю чехов - народ спокойный и без понтов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 14:27
Сообщения: 2674
Откуда: Керчь. Россия
Немного о жизни в Европе:
Полиция германского Дуйсбурга расследует обстоятельства трагедии на музыкальном фестивале «Парад любви». Во время праздника возникла давка, в результате которой погибли 18 человек, ещё свыше 80 — госпитализированы с различными травмами. Очевидцы винят во всём организаторов и стражей порядка, которые допустили огромное скопление народа на маленьком участке территории.

В течение нескольких мгновений упорядоченное движение толпы по автомобильному тоннелю превратилось в хаос. Где-то впереди на пути людской массы полиция выставляет ограждения, потому что начальству показалось, что на «Парад любви» и так пришло уже слишком много народа. Это подтверждают и свидетели, выбравшиеся из толпы.

У всякой ходынки один и тот же сценарий. Первые стали разворачиваться и двигаться навстречу тем, кто напирал сзади. Самое страшное случилось на лестнице, которая вела к тоннелю. Ее полиция почему-то не перекрыла.

«Мы видели, как люди пытались любым способом пройти дальше. Я приехал сюда днем, уже в это время ситуация была напряженной. Стоять в столь плотной толпе было просто невыносимо», — рассказал очевидец.

Начавшейся у лестницы паникой заразилась вся толпа, которая хлынула из тоннеля. Тот, кто падал, уже не вставал.
http://news.mail.ru/incident/4161163/

История любой из исчезнувших цивилизаций есть история защиты устоявшегося уклада жизни и устаревшего мировоззрения от совершенствования.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Foil
Пусть лучше старенький и убогий, но зато все такие по стране. А не только в Праге.

Орех,
Дуйсбург - это Германия. Тема о посткоммунистических странах.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 20:49
Сообщения: 1823
Откуда: Екатеринославская губ., Россия
Tereza Kubicek писал(а):
И когда я ездила в детский дом со своим мужем, в Макеевку, я просто плакала, когда увидела в каких условиях живут украинские дети. Почему я, как мать, не должна хотеть чтобы украинские дети жили так же как чехи????

Не надо плакать!!!!!!!! Помогите материально. :) Русские не плачут, они помогают, ценой собственной жизни и собственного благополучия.
вурдалак писал(а):
квалитет писал(а):
<...> Мы все знаем на чьём горбу "трудолюбивые чехи" всю жизнь въезжают в рай. От Гитлера вас освободили проклятые русские, заплатив своими жизнями. После войны опять помогли эти "невоспитанные хамы". <...>

ох, не все вы знаете, милейший. а гражданская война? а чешские военнопленные, ставшие ужасом и проклятием Сибири? каждый из них встретил начало нашей катастрофы бесправным пленным, интернированным подальше от ТБД, а возвращался на свою родину из Владивостока по морю везя до вагона награбленного, и право беспрепятственного выезда и вывоза было ему предоставлено по личному приказу Троцкого. и возвращался "героем".

вурдалак, Вы, как всегда не в бровь, а в глаз! :up:

Я учила Шевченко, не зная глубин его лжи,
Восхищалась их песнями, собственно, песни причём тут?
Но разрезали нас по живому, квитками лепя купажи,
И трезубом Союз, словно свастикой хищною вспорот. (Золотце)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 14:27
Сообщения: 2674
Откуда: Керчь. Россия
Tereza Kubicek писал(а):
Foil
Пусть лучше старенький и убогий, но зато все такие по стране. А не только в Праге.

Орех,
Дуйсбург - это Германия. Тема о посткоммунистических странах.
.Вы как-то скромненько обошли тему Фучика...

История любой из исчезнувших цивилизаций есть история защиты устоявшегося уклада жизни и устаревшего мировоззрения от совершенствования.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 9:21
Сообщения: 30
Откуда: оттуда
Tereza Kubicek писал(а):
А здесь я предлагаю обсуждать только центральную Европу (Чехию, Польшу, Литву, Словакию).

Ооооооооооо!!!! Яя натюрлих, дафайте апсуждатт Литфу!!!
Литфа эта адна из самых высокорасфитых стран ивропы... В этой стране не осталось ни аднаго саветскага завода(всё прасрали и распродали)... В Литфе люди работАют в магазинах и торговых фирмах... Стройки закрылись и пол страны уехали в Англиё... Они очень есть щастье... Крестьяне целий городок уезжать в Канада, там нада многа трактарист Йонас и многа баба сабирать всякие овощь...
В Литва есть очень многа безработный: http://ru.delfi.lt/news/live/pochti-pol ... d=34802241
Безработный это есть самый ленивый член светлый и прогрессивный литовский меншн... Это есть неудачник... Поэтому он и хотеть бежать Англиё...
Мы очень есть счастье жит в ЕСэ...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Ничего вы не понимате.
Чехия это ЦЕНТРАЛЬНАЯ Европа.
Не то что окраинные Франция, Норвегия, Швеция и т.п.
Про островную Англию вообще промолчим :)


Последний раз редактировалось КТОФ 25 июл, 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625
Tereza Kubicek писал(а):
Ju72 писал(а):
Когда человек живет в гармонии с самим собой и со своим внутренним (духовным) миром,то ему не надо доказывать всему миру,через фотографии онкоцентров и мусорщиков, как ему классно живется в другой стране.

Я никому не доказываю ничего! Прекратите навешивать на меня свои мнения. Вы обычный хлупак, как у нас говорят (интересно? перевидите сами). Мне никак не классно живется в другой стране. потому что сейчас я в этой другой стране, а моя родина Чехия. И когда я ездила в детский дом со своим мужем, в Макеевку, я просто плакала, когда увидела в каких условиях живут украинские дети. Почему я, как мать, не должна хотеть чтобы украинские дети жили так же как чехи????


А у "нас" таких как ты называют "idiota". Мать Тереза,грёбанная!
Недавно посетила дом престарелых! В каждой деревне их 3 и все забиты.Очереди в них как в детские садики в России. Благополучные эуропэйци обязательно сдают всех своих стариков (и больных,и здоровых) в такие вот учреждения. Они им просто мешают жить!!! Всем старичкам утром дают капельки,чтобы те не тосковали за домом,поэтому в любое время суток у них на лице улыбка Гаумплена!
Пришла домой и разрыдалась! Бедные эуропэци!!! Моих бабушек и дедушек в любви и ласке досматривали дети до последнего дня и умирали они с благодарностью на лице за то,что Бог подарил им "непостыдную кончину" и хороших детей!


Последний раз редактировалось Ju72 25 июл, 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
Вятский квас!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
Сообщения: 1721
квалитет писал(а):
Tereza Kubicek, чешка Вы моя дорогая. Мы все знаем на чьём горбу "трудолюбивые чехи" всю жизнь въезжают в рай. От Гитлера вас освободили проклятые русские, заплатив своими жизнями. После войны опять помогли эти "невоспитанные хамы". И понимаем, что когда Чехия вступала в Евросоюз, одним из главных доводов еврооптимистов была радужная перспектива доступа страны к использованию богатых брюссельских фондов, которые с успехом осваиваются. Скажите мне какая отрасль экономики у вас самостоятельная и есть ли такая, которая которая не только не датируется, а ещё и приносит прибыль для всего ЕС? Взгромоздились на горб немцам и французам и хвастаетесь, неприлично это Tereza. В отличии от вашей дорогой родины, на которой Вы бываете, как я понял, гораздо реже, чем в проклятых Донецке и Екатеринбурге, России живёт и гуляет на свои собственнные деньги, потому что действительно свободная и независимая страна и всегда была такой. И помогала таким как Чехия попрошайкам и часто за счёт своих граждан.
Хотя сейчас можно много надёргать таких фотографий и больниц, и уборщиков мусора, тем более. Ничего уж такого сверх естественного я там не заметил.


Тут, не мешало бы вспомнить о том, как чехи предали Колчака, и стырив золотой запас Российской Империи поехали во Владивосток.

Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
Вятский квас!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
Сообщения: 1721
Foil писал(а):
Честно сказать, онкологический центр выглядит стареньким и убогим по сравнению с большинством московских медицинских центров.

Но в целом я уважаю чехов - народ спокойный и без понтов.


И в хоккей играть умеют, гады. )

Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 20:49
Сообщения: 1823
Откуда: Екатеринославская губ., Россия
Орех писал(а):
Tereza Kubicek писал(а):
Foil
Пусть лучше старенький и убогий, но зато все такие по стране. А не только в Праге.
Орех,
Дуйсбург - это Германия. Тема о посткоммунистических странах.
.Вы как-то скромненько обошли тему Фучика...

Орех, она его не читала, фамилию, наверное, от Вас в первый раз услышала!! :lol:
А.С. писал(а):
... не мешало бы вспомнить о том, как чехи предали Колчака, и стырив золотой запас Российской Империи поехали во Владивосток.

Да понятное дело, трудолюбивые, честные, умные, добрые. Нам понятно, почему они о прошлом все так не любят вспоминать, гордиться-то нечем. Современные 3,14доры - вот их настоящее и они им гордятся.
А.С. писал(а):
И в хоккей играть умеют, гады. )

Да и тут были русскими неоднократно биты. :wink:

Я учила Шевченко, не зная глубин его лжи,
Восхищалась их песнями, собственно, песни причём тут?
Но разрезали нас по живому, квитками лепя купажи,
И трезубом Союз, словно свастикой хищною вспорот. (Золотце)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2008, 17:05
Сообщения: 247
Откуда: г. Герои ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
А я что то вообще не понял чего на этих фотографиях такого свехестественного? Тётя, глаза разуйте... У меня в поселковой больнице ничем не хуже.. У нас в городе центр трансплантации строят за 6.5 млиардов а вы мня тут какими то корридорами больничными удивить хотите...

Изображение

На макете он кажется не очень большим но на самом деле сооружение просто огромное.

На похоронах америки порву два баяна...
Ну и - Special for
still20 - Θα πεθάνει σε κουτί από χαρτόνι στην πλάτη της Ευρώπης .
Seaman22 - Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2007, 15:10
Сообщения: 689
Откуда: Северск, Томская обл, Сибирь
xCCCPx писал(а):
А я что то вообще не понял чего на этих фотографиях такого свехестественного? Тётя, глаза разуйте... У меня в поселковой больнице ничем не хуже.. У нас в городе центр трансплантации строят за 6.5 млиардов а вы мня тут какими то корридорами больничными удивить хотите...

Слгласен, то же могу сказать и о ОКБ в Томске, где в результате производственной травмы я оказался в отделении микрохирургии, притом, совершенно бесплатно, ничуть не хуже оборудование в Северском консультационно диагностическом центре, где я наблюдался после выписки...
и образоваие и в том числе высшее в России бесплптное, притом, бюджетных мест даже больше чем при СССР, хотя есть и платное, за деньги цацкаются с неучами, которые не могут экзамены сдать....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 20:49
Сообщения: 1823
Откуда: Екатеринославская губ., Россия
Андрюха... писал(а):
Tereza Kubicek писал(а):
А здесь я предлагаю обсуждать только центральную Европу (Чехию, Польшу, Литву, Словакию).

Ооооооооооо!!!! Яя натюрлих, дафайте апсуждатт Литфу!!!
Литфа эта адна из самых высокорасфитых стран ивропы... В этой стране не осталось ни аднаго саветскага завода(всё прасрали и распродали)... В Литфе люди работАют в магазинах и торговых фирмах... Стройки закрылись и пол страны уехали в Англиё... Они очень есть щастье... Крестьяне целий городок уезжать в Канада, там нада многа трактарист Йонас и многа баба сабирать всякие овощь...
В Литва есть очень многа безработный: http://ru.delfi.lt/news/live/pochti-pol ... d=34802241
Безработный это есть самый ленивый член светлый и прогрессивный литовский меншн... Это есть неудачник... Поэтому он и хотеть бежать Англиё...
Мы очень есть счастье жит в ЕСэ...

:up: +1

Я учила Шевченко, не зная глубин его лжи,
Восхищалась их песнями, собственно, песни причём тут?
Но разрезали нас по живому, квитками лепя купажи,
И трезубом Союз, словно свастикой хищною вспорот. (Золотце)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
Вятский квас!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
Сообщения: 1721
Да какая там жизнь в той Европе? :( Ни жизнь, а мука.

Такие все воспитанные европеЙсы пытаются нас учить уму разуму. Так и хочется сказать: пани та панове, ваши предки столетиями выливали собственные фикалии из окон на улицы ваших городов. Вши, чума, крысы являлись неотъемлемыми спутниками каждого европеЙса, от простолюдина и до короля. Просвещённая Европа долгое время и мыла не знала. Одни ютились в своих квазимодовских гадюшниках, другие - срали за шторами в Версале. И это всё было так естественно. Тьфу!

А наши предки в банях мылись постоянно. На просторах Руси антисанитарии не было!
Не впихнуть нас в Европу, мы туда не влезем, не тот габарит. Мы к обширным пространствам привыкли.)

Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 20:49
Сообщения: 1823
Откуда: Екатеринославская губ., Россия
А.С. писал(а):
Не впихнуть нас в Европу, мы туда не влезем, не тот габарит. Мы к обширным пространствам привыкли.)


А.С., мы там только присядем и мокрое место от Эуропы останется! :cry2:

Я учила Шевченко, не зная глубин его лжи,
Восхищалась их песнями, собственно, песни причём тут?
Но разрезали нас по живому, квитками лепя купажи,
И трезубом Союз, словно свастикой хищною вспорот. (Золотце)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2008, 18:06
Сообщения: 76
Откуда: Latvia
Нет там ничего особо хорошего,в Чехии этой.Уровень жизни так себе.Кризис и там кризис.Зарплаты упали.12000-15000 крон считается приличной зарплатой.1 евро примерно 26 крон.В Моравии,где живёт полно цыган про чистоту лучше помолчать.
Честно гоовря.чехи приспособленцы.В 1939-м,имея армию сильнее германской,подняли руки в гору и всю войну чешская промышленность исправно снабжала Гитлера оружием.Танки,самолеты,стрелковое оружие,да много чего.
Обувная промышленность фабриканта Бати обувала,в хорошем смысле,дойче зольдатен.

С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Андрюха...
А вы литовец? Сомневаюсь. У литовцев имя Андрей нераспространено.
У меня есть знакомые литовцы, которые рады, что они больше отдельны от России и, что они в ЕС. Неудачники, которые не могут ничего предложить обществу, но которые прекрасно жили на всем готовом в СССР, когда работать особо не надо было, так приходить в офис и все. Так вот они конечно не могут себя найти. Плюс многие русские не знают литовского языка. А без знания языка нельзя получить хорошую работу. Ну и с КГБ многие сотрудничали, что тоже сразу не дает права занимать хорошие должности.
В Чехии ситуация лучше чем в Литве. Не знаю с чем это связано, но у нас нет такой эмиграции из страны. Наоборот больше к нам едут работать.
xCCCPx
Я рада что у вас в районном центре все также как у нас. искренне рада. Но то, что я видела в больницах поселков возле Екатеринбурга и Макеевки, ОЧЕНЬ далеко от того, что вы показали на фотографии и что я показала.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Orsio писал(а):
Уровень жизни так себе.

Но лучше чем в Латвии.
Кстати, не надо лгать, средняя зарплата у нас больше 22000 крон (офимциальные данные за 2010 год). Я не знаю откуда у вас данные о 12000 крон. Столько получают эмигранты.
Плюс у нас нет разрыва доходов между богатыми и бедными людьми.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
Сообщения: 6500
Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
Андрюха... писал(а):
Ооооооооооо!!!! Яя натюрлих, дафайте апсуждатт Литфу!!!

О-ооо, эSSтланд ауч тоже, ja ja 8)


Такая доля выпала — не трус и не герой.
Нам стало просто некуда идти в последний бой.
Мы опустили руки, тоской опалены,
Ненужные солдаты негрянувшей войны…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
Вятский квас!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
Сообщения: 1721
Tereza Kubicek писал(а):
... у нас нет разрыва доходов между богатыми и бедными людьми.


Это потому, что у вас богатых людей нет. (

Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2008, 18:06
Сообщения: 76
Откуда: Latvia
Tereza Kubicek писал(а):
Orsio писал(а):
Уровень жизни так себе.

Но лучше чем в Латвии.
Кстати, не надо лгать, средняя зарплата у нас больше 22000 крон (офимциальные данные за 2010 год). Я не знаю откуда у вас данные о 12000 крон. Столько получают эмигранты.
Плюс у нас нет разрыва доходов между богатыми и бедными людьми.


Хохлы-эмигранты вообще за копейки ебошат.А 22000 крон может кто в Праге и получает.Большинство чехов работает за ту сумму,которую я указал.Разрыв у вас между бедными и богатыми как везде в Восточной Европе.
Так что ваши официальные данные фуфло полное.У меня знакомый чех живёт в Колине,получает сейчас 12000 крон,срезали зарплату.Хорошо,хоть своё хозяйство,кролики,куры.
И про Литву глупости не пишите.ПолЛитвы уже в Англии и Ирландии,а русские в Литве все знают литовский,это и во времена СССР было.Зачем вы держите форумчан за дураков,рекламируя свою Чехию.У вас там в малых городах даже интернета нет нормального,про Wi-Fi никто и не слышал.Через телефонный модем все.

С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Orsio писал(а):
Tereza Kubicek писал(а):
Orsio писал(а):
Уровень жизни так себе.

Но лучше чем в Латвии.
Кстати, не надо лгать, средняя зарплата у нас больше 22000 крон (офимциальные данные за 2010 год). Я не знаю откуда у вас данные о 12000 крон. Столько получают эмигранты.
Плюс у нас нет разрыва доходов между богатыми и бедными людьми.


Хохлы-эмигранты вообще за копейки ебошат.А 22000 крон может кто в Праге и получает.Большинство чехов работает за ту сумму,которую я указал.Разрыв у вас между бедными и богатыми как везде в Восточной Европе.
Так что ваши официальные данные фуфло полное.У меня знакомый чех живёт в Колине,получает сейчас 12000 крон,срезали зарплату.Хорошо,хоть своё хозяйство,кролики,куры.
И про Литву глупости не пишите.ПолЛитвы уже в Англии и Ирландии,а русские в Литве все знают литовский,это и во времена СССР было.Зачем вы держите форумчан за дураков,рекламируя свою Чехию.У вас там в малых городах даже интернета нет нормального,про Wi-Fi никто и не слышал.Через телефонный модем все.

V 1. čtvrtletí 2010 vzrostla průměrná hrubá měsíční nominální mzda na přepočtené počty zaměstnanců v celém národním hospodářství o 2,2 % proti stejnému období předchozího roku, reálná mzda vzrostla o 1,5 %. V podnikatelské sféře se průměrná mzda zvýšila nominálně o 2,0 %, reálně o 1,3 %. V nepodnikatelské sféře vzrostla nominálně o 3,0 %, reálně o 2,3 %. Objem mezd poklesl o 2,4 %, počet zaměstnanců se snížil o 4,5 %.

* * *
Průměrná hrubá měsíční nominální mzda (dále jen „průměrná mzda“) na přepočtené počty zaměstnanců v celém národním hospodářství vzrostla v 1. čtvrtletí 2010 proti předchozímu čtvrtletí po očištění od sezónních vlivů o 0,7 %.

Průměrná mzda činila 22 748 Kč, což je o 484 Kč (2,2 %) více než ve stejném období roku 2009. Spotřebitelské ceny se za 1. čtvrtletí 2010 v porovnání se stejným obdobím předchozího roku zvýšily o 0,7 %, reálná mzda tedy vzrostla o 1,5 %. V podnikatelské sféře se průměrná mzda zvýšila o 440 Kč (2,0 %) na 22 693 Kč, reálná mzda vzrostla o 1,3 %. V nepodnikatelské sféře se průměrná mzda zvýšila o 669 Kč (3,0 %) na 22 982 Kč, reálná mzda vzrostla o 2,3 %.
http://www.kurzy.cz/makroekonomika/mzdy/

Перевод:
Среднемесячная заработная плата составила 22748 крон, что составляет около 484 крон (2,2%) по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Потр*бительские цены на первую квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,7%, поэтому реальная заработная плата увеличилась на 1,5%. В деловой сфере, средняя заработная плата увеличилась на 440 крон (2,0%) до 22 693 крон, реальная заработная плата выросла на 1,3%. Некоммерческая сфера, средняя заработная плата увеличилась на 669 крон (3,0%) до 22 982 крон, реальная заработная плата выросла на 2,3%.
И кто из нас ЛГУН? :devil:
Зарплата в Праге:
Praha - Průměrná mzda v Praze loni meziročně vzrostla o 4,6 procenta na 29.726 Kč. Lidé se tedy polepšili o 1300 korun. Z dnes zveřejněných údajů Českého statistického úřadu vyplývá, že mzdy v metropoli jsou v rámci krajů nejvyšší. Meziroční nárůst je ale až třetí nejvyšší, a to po Plzeňském a Ústeckém kraji.
Перевод:
Средняя зарплата в Праге в прошлом году вырос на 4,6 процента до 29726 крон. Люди лучше, то 1300 крон. Данным, опубликованным сегодня Чешское статистическое управление, показывает, что заработная плата в городе самые высокие в регионе. Но ежегодный прирост лишь третье место, после Пльзень и Усти региона.
http://regiony.impuls.cz/praha/zpravy/p ... -kc/446038
И кто из нас ЛГУН?

Я думаю, что ваш друг просто неквалифицированный рабочий. Они и должны получать меньше людей с образованием.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2008, 18:06
Сообщения: 76
Откуда: Latvia
Мой приятель слесарь и токарь самой высшей квалификации.Еще и заточник.Повторяю,ваша статистика фуфло.
Сейчас в Чехии хорошая зарплата считается в пределах 100-120 крон в час.Я знаю людей,поставляющих хохлов-гастарбайтеров к вам ,ориентируюсь в ваших ценах.И сам бываю в Чехии где-то раз в месяц.Я верю тому.что вижу сам.
Жена моего приятеля кассир в супермаркете получает тоже примерно 12000-13000 крон.Ну не надо сказок про рай в Чехии.
Задержки зарплаты обычное дело в маленьких фирмах.Особенно в той же Моравии,где лучше машину вообще без присмотра не оставлять из-за цыган.Вот облик вашей Чехии... :lol:

С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
Сообщения: 3102
Откуда: Братская Польша
Tereza Kubicek писал(а):
Изображение
Изображение

Пани Кубичкова, подскажите с каких времени мусор в Чехии собирают штатские мусоровозы ?
Номерной знак вообще не ческий ... :wink:

Ora et labora


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Lennik2009, SergVA и гости: 164

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB