Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Ky
Спасибо за пояснения.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2008, 13:59
Сообщения: 1235
Откуда: Brest - Sebastopol
Tereza Kubicek писал(а):
валерий н писал(а):
Продукты недорогие, в кабачках недорого можно кушать и пить пиво.

Скажу вам секрет - продукты в ЕС вообще дешевле, чем в России, Украине. И в Чехии и в Польше и в Германии.

не надо говорить за всю Европу.. во Франции продукты не дешевле, чем в Украине.. не надо лапшу на уши вешать :)

почемучка....
люблю задавать разные вопросы :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2004, 19:57
Сообщения: 656
Откуда: есле б я знал
кузьма писал(а):
КСтати каким х.ем она относиться к центральной Европе?

Вопрос для топикстартера?Для Брюсселя Вы рядом с украиной ,ну или почти рядом.

Общее благо создается счастьем каждого.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
Tissot писал(а):
Polacco1, извините невозможно. В Польше минималка 1317 зл = свыше 300 евро.
Да, и это может быть зарплата работницы библиотеки в селе каком то,
но никак не в библиотеке Варшавского университета. Там зарплата будет по меньшей мере в 2 раза выше.
Или она работает на 1/2 штата.


Возможно, потому, что это было в ноябре 2008 года. Какая была минималка в ту пору? Не понимаю, однако, почему вы считаете, что сотрудники университетских библиотек получают по меньшей мере в два раза выше, чем где-то там еще. Вы библиотечный работник?

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
Tereza Kubicek писал(а):

Атеистов в Чехии всего на 1% больше католиков. 40% атеистов и 39% католиков. Может в Праге 90% будет (я сомневаюсь в этом). Есть же еще маленькие города.


Тереза, а кого вы называете католиком? Для меня католик тот, кто ходит в церковь, исповедуется и причащается. Их в Чехии 39%? Простите, не верю. Такого количества католиков вы и в Польше не найдете.

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
Tereza Kubicek писал(а):
Ky
Спасибо за пояснения.


А мне спасибо где? Я столько для вас написал сегодня. Заметьте, Тереза, вежливо и с огромным почтением к Чехии. И что имею в результате?

Давно заметил, что тех, кому нечего ответить, избегают. Предпочитают поругаться с другими, чем вежливо поспорить со мной (или просто поблагодарить). А я ведь Терезе столько вопросов задал. Конкретных вопросов.

Даже Малгося моя любимая меня так жестоко не кидала. Если я спрашивал, отвечала всегда. Пусть и не то, что мне хотелось услышать. Но честно!

Нет, Терезе я книжек посвящать не буду. Лучше для Госьки еще что-нибудь сочиню.

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
Сообщения: 6500
Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
Tereza Kubicek писал(а):
Спасибо за пояснения.

Для меня лучшим спасибом было бы Ваше искреннее понимание всего сказанного :)

Кстати, о системах ценностей. Приведу еще один пример - буквально из учебника.

Однажды индийское правительство решило маленько побороться с неконтролируемым ростом рождаемости. Но, не совсем понимая, как это делать, обратилось к одной всемирно известной фирме с предложением продумать и организовать пиар-компанию на эту тему. Разумеется за вполне солидное вознаграждение.
Фирма была хоть и солидная, но всё же принадлежала к западной цивилизации, и даже самые лучшие ее креативщики не могли вырваться за круг своих собственных привычных ценностей. Поэтому для начала они развесили на видных местах биллборды:
Биллборд разбит по диагонали на верхнюю (светлую) и нижнюю (тёмную) части. В светлой части - улыбающаяся ухоженная женщина и двое улыбающихся румяных детей радостно пьют дорогие соки и держат дорогие игрушки в руках. На темной части изображена осунувшаяся женщина в каком-то тряпье в окружении целой кучи таких же осунувшихся и скверно одетых детей...

....по мнению уважаемой фирмы такой биллборд должен был бить без промаха. Так оно и получилось: индусы дружно указывали ухоженную улыбающуюся даму с двумя детьми и говорили: "Какая несчастная женщина, ведь у неё так мало детей!"

Такая доля выпала — не трус и не герой.
Нам стало просто некуда идти в последний бой.
Мы опустили руки, тоской опалены,
Ненужные солдаты негрянувшей войны…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****

Зарегистрирован: 03 ноя, 2007, 21:22
Сообщения: 1455
Tereza Kubicek писал(а):
Люди, я не могу понять, что я пишу не так???????

Tereza, всё ничего, конечно, но вот историю бы Вам своей страны чуток подчитать, чтобы знать, что чехи про русских и до 1944 года знали, литературу, Фучика почитать, Гашека, Чапека, процитировали бы нам что-то интересное. Возможно Вы тогда пересмотрите и свою систему ценностей и нас Вам будет легче понять. Не гоже это 32-летней даме, претендующей на звание европейской интеллигенции обсуждать в каких трусах ходят русские туристки и гордиться американскими мусоровозами. У Чехии есть поводы для гордости гораздо интереснее и нам более понятные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
Вятский квас!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:11
Сообщения: 1721
Фина писал(а):
Tereza Kubicek писал(а):
Люди, я не могу понять, что я пишу не так???????

Tereza, всё ничего, конечно, но вот историю бы Вам своей страны чуток подчитать, чтобы знать, что чехи про русских и до 1944 года знали, литературу, Фучика почитать, Гашека, Чапека....


Я бы к Чапеку и Вайсса добавил.

Я один живу и работаю в семи комнатах, ... - и желал бы иметь восьмую!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Никакого разочарования от Праги я не испытывал. Зато очарование было. То ли я искал именно то, что нашёл, то ли Чехия сильно изменилась.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Orsio писал(а):
Обувная промышленность фабриканта Бати обувала,в хорошем смысле,дойче зольдатен.

Эта та фабрика, которая была потом переименована в "Цебо". Выпускала добротную обувь и при СССР.

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2008, 11:48
Сообщения: 2337
Откуда: Советский Союз
К Чехии отношусь нормально - обычная средняя европейская страна. Плохо относится затруднительно хотя бы из-за одного Гашека.

"А Кассад не только идейный инертный воплотитель этого лжедвижения, он ярый и оснащенный горой просталинского фактажа сторонник возвращенния кровавых дней" (с) madamka


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 2:43
Сообщения: 3564
Tissot писал(а):
Пани Кубичкова, подскажите с каких времени мусор в Чехии собирают штатские мусоровозы ?


Народ, Вы ещё не поняли, что этот "чешский" агитатор за ЕС и НАТО радеет, в надежде в отдалённой перспективе получить лишние голоса на референдуме за НАТО? Ну с какой радости чешку из дипмиссии занесёт на этот форум? Причём сразу после бана очередных, в который раз реинкарнированных ников. Тем более, что прокалывался агитатор уже не один раз. Заметьте, что логично было бы обсудить схожие с Украиной проблемы развода Чехии и Словакии, однако это нигде не упоминается.
Вообще, чехи стоят на более высоком уровне общественного развития, чем галичане. Действительно, это высокотехнологичная и очень умная нация, что позволило им избежать гражданской войны, не заниматься строительством Большой Чехии за счёт словаков, а действительно обустроить свою Чехию, населённую чехами, что позволило консолидировать усилия в одном направлении и избежать политического разброда - своебразного бестолкового тяни-толкая.
С другой стороны, уровень жизни в Чехии выше уровня жизни на Украине примерно в 4 раза, однако, не на много лучше, чем в России. Потому, гастарбайстерство в Чехии для каклов желанная цель. Резкое улучшение жизни было вызвано финансовой помощью Европы, однако затем последовала стагнация. Если Чехия практически исчерпала свои возможности по по быстрому улучшению благосостояния, то у России такая перспектива есть.

Третья Отечественная в Новороссии, не Великая, но Малая и не менее важная той, выигранной в 1945-м. Галичина заканчивается Волынью - за Днепром для Галичины земли нет.
Зорко следят за чистотой мовы и укрнации
коломойские, вальцманы и прочие кацы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 1:58
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 

Зарегистрирован: 24 июн, 2010, 0:32
Сообщения: 51
Откуда: Москва, столица СССР
Ayup-han9 писал(а):
Пан Tissot как всегда наблюдателен :lol:


Как и в отношении женской фамилии Кубичкова. Tereza Kubicek - не очень по-чешски, прежде всего для женщины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 6:44
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Ky писал(а):
Значит, средняя зряплата - 34 тыра, а эмигранты зарабатывают около 18 тыров.
Это даже не смешно.
Теперь понятно, почему в России чешских туристов так мало: на 34 тысячи по России особо не потуристствуешь, разве что автостопом, а вот на недорогие туры в Европу таких доходов как раз хватит.

Я больше верю Orsio: он называет цифру 12000 крон, а это по курсу всего-навсего 18625 руб.
То есть меньше, чем средняя зарплата в России. И всего лишь на 20 процентов больше, чем в презираемом Терезой Кургане.

Росстат: средняя зарплата в РФ - 20 тысяч 383 рубля: Голос России
http://rus.ruvr.ru/2010/05/25/8399886.html

Средняя зарплата по Кургану:
2009 год – 14831,6 рублей
2010 год – 15457,7 рублей
http://www.rabota-v-kurgane.ru/stat/art ... iness.html

Если даже иметь в виду цифру в 22000 крон, на которой настаивает она, некорректно сравнивая Курган со средней официальной цифрой по Чехии, то после отплаты коммунальных услуг, аренды жилья, бензина и хлеба по чешскому тарифу - она все равно станет меньше росссийской при таких же вычетах, но по российскому тарифу.

Кроме того, в Чехии весьма относительное право собственности на квартиры. Особенность законодательства, наследие советских традиций. Поэтому интереса для частных инвестиций в эту область нет вообще.

Легенда о дедушке, царском офицере-эмигранте, тоже не выдерживает никакой критики. Сейчас Терезе 35 лет или чуть более, как я понял. Если на момент эмиграции из России ему было хотя бы 25 лет в 1920 году (22 - в 17м, когда еще были царские офицеры), то выходит, что мать Терезы родила её в возрасте 40 лет в 1975 году, да и сама родилась у дедушки тоже в 40 лет, в 1935 году. Согласитесь, что такое достаточно маловероятно.
Про западные традиции поздно жениться - не надо, дедушка-то русский, вроде? :)

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 7:27
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 16:15
Сообщения: 1280
Откуда: Севастополь
Про продукты, я писал в сравнении с той же Францией,Италией, Англией. Таки недорогие.
Если сравнивать с Россией, то примерно одинаковые, мож чуть выше в Чехии.Секрет полишинеля оказался.
Про хлеб не согласен - мне всегда подавали свежее и вкусное печиво.

Голодный , ленивый , и к тому же пьющий старший брат


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 7:33
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 16:15
Сообщения: 1280
Откуда: Севастополь
WWS писал(а):
Ky писал(а):

Средняя зарплата по Кургану:
2009 год – 14831,6 рублей
2010 год – 15457,7 рублей
http://www.rabota-v-kurgane.ru/stat/art ... iness.html

Если даже иметь в виду цифру в 22000 крон, на которой настаивает она, некорректно сравнивая Курган со средней официальной цифрой по Чехии, то после отплаты коммунальных услуг, аренды жилья, бензина и хлеба по чешскому тарифу - она все равно станет меньше росссийской при таких же вычетах, но по российскому тарифу.


В Кургане с работой напряг, но и цены на продукты - одни из самых низких в стране.
А агент Тереза, похоже думал, что никто в Чехии не был, и жестоко ошибся.
Не буду хаять Чехию, приличная страна, Прага симпатичная, но пример полупокерный - не Швейцария совсем и даже не Австрия.Хуже только Албания с Болгарией и Румыния.

Голодный , ленивый , и к тому же пьющий старший брат


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 7:36
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Приколы чешского языка. Прошу прощения за офф, но очень смешно :)
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=20357
Изображение

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:00
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
Меня тоже удивила странная для женщины фамилия пани Терезы. Также забавляют украинизмы в ее речи. "Перешкоды" всякие. Наследие дедушки-белоэмигранта? И разумеется, непостижимое невежество в истории чешско-русских отношений и чешской истории в целом. Я могу допустить такое у совсем юной чешки, но у взрослой дамы и внучки русского офицера?

Короче, разоблачили Терезку. Спасли честь великого малого народа. Слава Чехии!

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:04
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
WWS писал(а):
мать Терезы родила её в возрасте 40 лет в 1975 году, да и сама родилась у дедушки тоже в 40 лет, в 1935 году. Согласитесь, что такое достаточно маловероятно.

Недооцениваете Вы , как русских женщин, так и русских мужиков :)
Меня мать родила намного старше, да и у самого родился ребенок когда мне перевалило за 40 :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:13
Заголовок сообщения: самый западный город России
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
В дополнение к Пиждюху. Мне очень нравится название великопольского городка Pyzdry. Если писать его по-русски, то еще куда ни шло, Пыздры. А вот если по-украински, где древнерусское [и] и [ы] слились в один звук... Мы, помню, гадали, как следует называть его жителей и жительниц.

Кстати, в свое время Пыздры, хотя и находились в Великопольше, вошли в состав Царства Польского и оказались самым западным городом Российской империи.

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 10:32
Сообщения: 1230
Кстати знаете как хохлов в Чехии называют - Чехлы!

Изображение Из указа царя Ивана Грозного:"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:34
Заголовок сообщения:
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2010, 23:31
Сообщения: 138
И чтобы окончательно убедить пани Терезу, что мы достаточно компетентны в центральноевропейских делах и страшно любим Центральную Европу, предлагаю ей ознакомиться (хотя бы краешком центральноевропейского глаза) с моей центральноевропейской повестью "Сорок четвертый август".

http://vitali-kowaliow.livejournal.com/198540.html
Проект обложки тут: http://vitali-kowaliow.livejournal.com/199377.html

А здесь кое-что о Чехии:
http://vitali-kowaliow.livejournal.com/ ... 0%B8%D1%8F

Но думаю, Тереза читать не станет. Это же не пропаганда. Зато наверняка будет меня обходить за версту. Не получилось с чешской (?) девушкой познакомиться. Э-эх.

когда речь идет о достоинстве можно и должно идти против течения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007, 13:01
Сообщения: 2257
Откуда: Харьков
Tereza Kubicek писал(а):
Также, надеюсь, мои сообщения помогут кому то лучше понять сами принципы проживания в Европейском Союзе

1. Слушай учителя нашего пиндосского.
2. Вместе с пиндосией всегда нужно бомбить страны 3го мира - это дает много полезных ништяков, а быдлу покажем, что у нас животных защищают - пусть умиляется нашей цивилизованностью.
3, Мы такие млин христиане шопистетс. У нас геи и педофилы должны процветать, несмотря на то что в Библии четко показано что стало с Содомом и Гоморрой.
4. Мы обязательно признаем Косово, потому что это по Европейски, но никогда не признаем Абхазию, Осетию, Приднестровье - потому что это не по европейски - и быдлу будет достаточно этого обьяснения, чтобы увидеть что у нас твердые европейские принципы и законы.

И т.д. Двуличное образование, живущее за счет ништяков, которые им перепадают от поддержки пиндосии в вопросах грабежа стран 3го мира.

Изображение
KNDSTN писал(а):
Слава Богу и Горбачёву

Тео писал(а):
большая часть нынешнего населения территории СССР - потомки палачей. Увы!!!

Hindemith писал(а):
Я не знаю. Кремлю виднее.


Последний раз редактировалось СВ 26 июл, 2010, 8:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2010, 8:41
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*

Зарегистрирован: 09 мар, 2007, 14:23
Сообщения: 163
Терезка-а чем тебя Донецк не устраивает???????Дюже коксохимы воняют???

А президентов Бразилии у вас в семье не было-Жоселино Кубичек не ваш троюродный дядька???? :D


Последний раз редактировалось кукулькан 26 июл, 2010, 8:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Сателлит, genura, Majestic-12 [Bot], uandr, well58, Череповец и гости: 158

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB