Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19131 ]  На страницу Пред.  1 ... 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518 ... 766  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 1:42
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Читала в детстве "Джейн Эйр", как она там в приюте ночами мерзла, чуть не помирала.. Ничего с 19 века не изменилось.. где она-цивилизация???

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 1:57
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Гебо писал(а):
Читала в детстве "Джейн Эйр", как она там в приюте ночами мерзла, чуть не помирала.. Ничего с 19 века не изменилось.. где она-цивилизация???

Ну, почитайте, скажем, воспоминания дворецкого принцессы Дианы, который описывает свое унылое детство. Жилье в многоквартирном доме (мы ватники такой бараком называем) с нужником на улице, электрический счетчик с монетоприемником, что раз в неделю опорожняют ревизоры от местных электросетей. Как в ночном горшке за ночь замерзали его детская ссанина и котяхи. Каким для него праздником была поездка в Ландон с родителями и покупка нового комплекта школьной формы. Такое ощущение, что в плане уровня жизни мужик вырос не во «Владычице морей» а в поселке Колупановка под гребаным Экибастузом среди бывших власовцев и ссыльнопоселенцев в семье потомственных алкоголиков, а не нормальных британских тружеников. Хотя по правде говоря - основная масса британского пролетариата 60-х - 70-х годов именно и имела такой уровень жизни - как семейка советских алкашей в поселке рядом с зоной. Вот еще….
Изображение
Изображение
Это не студенты-агрономы деревенские стиляги Вася и Петя заваривают чай на общей кухне в сраной общаге в ПГТ Новоебенево, а Джони Леннон и Полли Маккартни на кухне на квартире у Полли в очень небедном и тогда весьма благополучном по британским меркам Ливерпуле. Кстати над плитой висит тот самый пресловутый монетоприемник Прямо как в «Незнайке на луне» - хочешь электричества – суй сантик. Это Носов вовсе не придумал. Этого он в Британии насмотрелся.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 2:08
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Мдя..ужос ужос..гг

Я то тоже сталкивалась, в Стокгольме например, в Копенгагене, дубильник жуткий в домах, с водой проблемы, ну я писала тут уже

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 9:36
Сообщения: 1628
Откуда: Орел, город Первого Салюта
Warnings: 1
Вот уроды (с).

Как здорово, что я русский!!!

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
На экономии он в ЕС помешаны в большинстве стран. Так, как пример, кондиционер или электричество в номере можно включить ТОЛЬКО после того, как вставите карточку-ключ от номера в специальный кард-ридер. Или датчики движения, включающие свет в коридорах только, когда человек движется по коридору. Многие гостиницы так оборудованы в коридорах. Хотя в Вене и Мюнхене подобного не видел.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Гость города писал(а):
На экономии он в ЕС помешаны в большинстве стран. Так, как пример, кондиционер или электричество в номере можно включить ТОЛЬКО после того, как вставите карточку-ключ от номера в специальный кард-ридер. Или датчики движения, включающие свет в коридорах только, когда человек движется по коридору. Многие гостиницы так оборудованы в коридорах. Хотя в Вене и Мюнхене подобного не видел.

это уже не экономия, это скупердяйство... как у Плюшкина... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
elgra писал(а):
у меня приятель пожил несколько лет в Лютоне, эт возле Лондона, приехал в отпуск и привез мне в подарок пижаму с начесом :mrgreen:

вы ему сказали, что у нас люди в пальто не спят..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Гость города писал(а):
Или датчики движения, включающие свет в коридорах только, когда человек движется по коридору. Многие гостиницы так оборудованы в коридорах.


У нас даже подъезд в доме так оборудован. :mrgreen: Мож мы тут европецы? :mrgreen:

А если серьезно, экономить электричество - это нормально. И ничего в этом нового нет.
Изображение

Мерзнуть зимой из за экономии денег - это не нормально.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Ju72 писал(а):
Всё что Вы написали действовало при Советском Союзе.А сейчас в общ.туалетах трахаются ,и в подъездах,и в лифтах,и никого на 6 лет не сажают и в дурках не лечат.


Да ладно! Если я выйду на Дворцовую, или на Графскую с членом наперевес, долго я там простою? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Экономия для еврпейцев это вопрос жизни и смерти. Не сэкономишь не проживёшь.
Действительно доходит до абсурдного при строительстве жилья застройщик (проект) должен предусмотреть экономию до 30% за счёт энергосберегающих ресурсов. Т.е. солнце, энергия земли, биотопливо. В конечном итоге стоимость дома повышается на 30-50 %.
Еще вариант покупают большой дом, начинают безумно экономить, дом покрывается плесенью и грибком, признаётся не пригодным для жилья, людей выселяют, ипотека остаётся.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Регион29 писал(а):
Экономия для еврпейцев это вопрос жизни и смерти. Не сэкономишь не проживёшь.
Действительно доходит до абсурдного при строительстве жилья застройщик (проект) должен предусмотреть экономию до 30% за счёт энергосберегающих ресурсов. Т.е. солнце, энергия земли, биотопливо. В конечном итоге стоимость дома повышается на 30-50 %.
Еще вариант покупают большой дом, начинают безумно экономить, дом покрывается плесенью и грибком, признаётся не пригодным для жилья, людей выселяют, ипотека остаётся.

Тут много нюансов. Я уже писал про то, как немцы пытались от газового отопления отказаться.................все вернулось на круги своя. Хотя в Испании, в Каталонии, где мы периодически живем, в квартирах нет отопления (на равнинах). Если зимой холодно, то будьте добры либо электрообогреватель, либо кондиционер с инвертором. У нас 2-ой вариант. Хотя в Барселоне зимой температура редко ниже 12-14 градусов опускается.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
marten333 писал(а):

Да ладно! Если я выйду на Дворцовую, или на Графскую с членом наперевес, долго я там простою? :mrgreen:

Будет зависеть от ряда сопутствующих факторов. Есть вариант, что долго. Опять же, член на перевес-это эгсбиционизм. Онанизм при людях-невозможность выдержать без сиюминутного удовлетворения своих половых потребностей. После признания однополых браков-сущий пустяк в ЕС. :mrgreen:

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Гость города писал(а):
marten333 писал(а):

Да ладно! Если я выйду на Дворцовую, или на Графскую с членом наперевес, долго я там простою? :mrgreen:

Будет зависеть от ряда сопутствующих факторов. Есть вариант, что долго. Опять же, член на перевес-это эгсбиционизм...

а если ещё простыню на плечи накинуть, можно вообще сойти за Аполлона... :)

Изображение

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625
marten333 писал(а):
Ju72 писал(а):
Всё что Вы написали действовало при Советском Союзе.А сейчас в общ.туалетах трахаются ,и в подъездах,и в лифтах,и никого на 6 лет не сажают и в дурках не лечат.


Да ладно! Если я выйду на Дворцовую, или на Графскую с членом наперевес, долго я там простою? :mrgreen:


У вас мужик яйца к брусчатке на Красной площади прибивал и что?
Штраф хоть заплатил?
А-аа.. Забыла.Перфоманс такой! Наверное и дети маленькие видели и никто 6 лет не дал.
Так что если когда приспичит "поперфамировать с балдой",то можете делать это совершенно спокойно. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Petrol писал(а):
Регион29 писал(а):
Еще вариант покупают большой дом, начинают безумно экономить, дом покрывается плесенью и грибком, признаётся не пригодным для жилья, людей выселяют, ипотека остаётся

Это что за чудо-гриб такой, от которого избавиться нельзя?


Тем не менее делают обследование и заключение. Дома такие могут продаваться за полцены и меньше.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Регион29 писал(а):
Petrol писал(а):
Регион29 писал(а):
Еще вариант покупают большой дом, начинают безумно экономить, дом покрывается плесенью и грибком, признаётся не пригодным для жилья, людей выселяют, ипотека остаётся

Это что за чудо-гриб такой, от которого избавиться нельзя?


Тем не менее делают обследование и заключение. Дома такие могут продаваться за полцены и меньше.

дома выкупают, ставят счетчики, селят в каждую комнату по пакистанской семье - вуаля, на спокойную старость заработали

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625
elgra

Особо доставляют удовольствие размышления о быте и проблемах ЖКХ в Европе тех,кто ни дня там не жил. :mrgreen: :mrgreen:
Главное это принять участие в разговоре что-то вроде "не читал-но осуждаю"...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Ju72 писал(а):
elgra

Особо доставляют удовольствие размышления о быте и проблемах ЖКХ в Европе тех,кто ни дня там не жил. :mrgreen: :mrgreen:
Главное это принять участие в разговоре что-то вроде "не читал-но осуждаю"...

ну не всё же "забугорникам" обсуждать российские проблемы... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625
elgra писал(а):
Ju72 писал(а):
elgra

Особо доставляют удовольствие размышления о быте и проблемах ЖКХ в Европе тех,кто ни дня там не жил. :mrgreen: :mrgreen:

Я образование получала не для того, чтобы мыть полы в европейских домах. Проживание в другой стране в качестве дешевой прислуги не считаю особым достижением. Вам не понять.


А т.е себя ты видешь в Европе исключительно как дешевую прислугу?

Понятно.Значит даже и не светит тебе поехать посмотреть что и как .
А ты случайно не хохлуха. Только у них лимитированная цепочка в мышлении "Европа - уборка"
Мне тебя жаль.Очень.Зря училась... :cry2: :cry2:


Последний раз редактировалось Ju72 26 сен, 2016, 15:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625
прохожий писал(а):
Ju72 писал(а):
elgra

Особо доставляют удовольствие размышления о быте и проблемах ЖКХ в Европе тех,кто ни дня там не жил. :mrgreen: :mrgreen:
Главное это принять участие в разговоре что-то вроде "не читал-но осуждаю"...

ну не всё же "забугорникам" обсуждать российские проблемы... :)


А у меня паспорт российский.Так шта, имею право :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2016, 22:59
Сообщения: 1896
Откуда: Из недр
Banned: by 2 warnings
elgra, Вы простите меня, что вмешиваюсь, но можно,конечно, обидеться на Ju72, а можно посмотреть и с другой точки зрения - она косвенно призывает Вас расширить рамки своих представлений и желаний и попытаться попробовать себя на каком-то другом, более продвинутом уровне. Есть мудрая азиатская пословица "Проси верблюда ..." :rose:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
elgra писал(а):
Я образование получала не для того, чтобы мыть полы в европейских домах.
Какое образование? Среднее специальное? А при чем тут обрзование и как оно влияет на жизнь в Центральной Европе? :shock: Там есть определенная конъюктура найма на работу. В Вашем случае, это действительно мытье полов в общественных учреждениях. Если хотите. то пришлю вам лист найма в Барселоне.
elgra писал(а):
Проживание в другой стране в качестве дешевой прислуги не считаю особым достижением. Вам не понять.
А это здесь при чем? :shock: "Дешевая прислуга"-это нелегалы из хохляндии (осевшие в Севастополе хохлы и хохлушки в том числе), Северной Африки и Арабского Востока, которые устраиваются на работу нелегально. Для всх остальных существуют ЛЕГАЛЬНЫЕ условия найма с ОФИЦИАЛЬНЫМ оформлением ВСЕХ прав работника.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


Последний раз редактировалось Гость города 26 сен, 2016, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Lady.omman писал(а):
elgra, Вы простите меня, что вмешиваюсь, но можно,конечно, обидеться на Ju72, а можно посмотреть и с другой точки зрения - она косвенно призывает Вас расширить рамки своих представлений и желаний и попытаться попробовать себя на каком-то другом, более продвинутом уровне. Есть мудрая азиатская пословица "Проси верблюда ..." :rose:

Прошу прощения за офф-топ, но в данном конкретном случае все увещивания и призывы будут тщетны. Это клинический вариант старой хохлушки, которая, НЕ поехала в ридну неньку после возвращения Крыма домой потому как в России куда как по лучше будет. Которая провоцирует приличных людей на форуме с целью настучать потом модератора, чтобы приличных людей забанили. Словом, типичная старая хохлушка-провокатор. К сожалению.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


Последний раз редактировалось Гость города 26 сен, 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2016, 22:59
Сообщения: 1896
Откуда: Из недр
Banned: by 2 warnings
Гость города писал(а):
Lady.omman писал(а):
elgra, Вы простите меня, что вмешиваюсь, но можно,конечно, обидеться на Ju72, а можно посмотреть и с другой точки зрения - она косвенно призывает Вас расширить рамки своих представлений и желаний и попытаться попробовать себя на каком-то другом, более продвинутом уровне. Есть мудрая азиатская пословица "Проси верблюда ..." :rose:

Прошу прощения за офф-топ, но в данном конкретном случае все увещивания и призывы будут тщетны. Это клинический вариант старой хохлушки, которая, НЕ поехала в ридну неньку потому как в России куда как по лучше будет. Которая провоцирует приличных людей на форуме с целью настучать потом модератора, чтобы приличных людей забанили. Словом, типичная старая хохлушка-провокатор. К сожалению.

Аааа.... От Вы жжёте... :lol2: :ok:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Гость города писал(а):
Это клинический вариант старой хохлушки, которая, НЕ поехала в ридну неньку потому как в России куда как по лучше будет. Которая провоцирует приличных людей на форуме с целью настучать потом модератора, чтобы приличных людей забанили. Словом, типичная старая хохлушка-провокатор. К сожалению.

Это о ком???... но очень похоже на одно Ж... :)

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19131 ]  На страницу Пред.  1 ... 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518 ... 766  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Fantomax, Google Adsense [Bot], ilichk, Нmar и гости: 200

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB