Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Kpa6a писал(а):
Какие из "сообществ" могут вообще заниматься этим вопросом и что за сообщества: скауты, филологи?

Я верно понимаю, что издательство "Знание", "Воениздат", журналы наподобие "Наука и жизнь", "Астрономия и космос" и проч
В которых различные советские и российские ученые, ракетостроители и академики, типа Глушко, Мишина, Чертока, Сыромятникова, Легостаева, в различные же годы, подтверждали высадку американцев на Луну - это все равно что насрано?

Цитата:
Про официальные заявления это ложь, ни одного документа, где написано, что "....сим документом удостоверяется, что американцы были на Луне".


Выше вам привели сканы официальных органов печати, где выражается официальная позиция органов партии и правительства СССР, по данному вопросу

Цитата:
Есть только личные высказывания людей разных профессий и должностей в своей уверенности, что они там были.

Выше вам привели сканы официальных органов печати, где выражается официальная позиция органов партии и правительства СССР, по данному вопросу
Добавлю лишь, что в том числе и от имени советского народа


Цитата:
Сейчас никто на Земле не может подтвердить что американцы были на Луне, подтверждать нечем. Нет инструментария. Все доказательства исключительно американского происхождения.


А нвдо подтверждать? Доказывать?
А кому и, зачем?

Перед кем рассираться то?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Скоро 12 апреля...
Я вот думаю - чем мы будем доказывать полет Гагарина?
У нас есть Закон СССР, которым удостоверен полет Гагарина?
Ведь все "доказательства" имеют "исключительно советское происхождение..." (c)

Краба - я требую доказательств!

PS У меня начинаются сомнения что мы когда-то взорвали собственную атомную бомбу...
Где доказательства?
Одни газетные вырезки...
Где Закон СССР что она была взорвана?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
skroznik писал(а):
Kpa6a писал(а):
Исторические события пишутся в другом формате, а не уважаемыми людьми, которые не сомневаются :mrgreen:

Я вам расширю ваш секрет - высадка американцев на Луну и есть историческое событие написанное в техническом формате, отслеженном многими ведущими странами мира их национальными средствами технического наблюдения.


Никем и ничем не отслеживали, иначе бы давно мне показали эти замечательные труды, в которых описывалось бы это отслеживание. После этого вы мне покажете ссылку на советскую книгу, где в списке литературы будут только американские публикации, потом расскажете про перспективы развития частной американской астронавтики, потом употр*бите ваше любимое слово "сральник", потом еще копипаста из интернета. В общем, ничего интересного.

eagle owl писал(а):
Kpa6a писал(а):
Какие из "сообществ" могут вообще заниматься этим вопросом и что за сообщества: скауты, филологи?

Я верно понимаю, что издательство "Знание", "Воениздат", журналы наподобие "Наука и жизнь", "Астрономия и космос" и проч
В которых различные советские и российские ученые, ракетостроители и академики, типа Глушко, Мишина, Чертока, Сыромятникова, Легостаева, в различные же годы, подтверждали высадку американцев на Луну - это все равно что насрано?

А нвдо подтверждать? Доказывать?
А кому и, зачем?

Перед кем рассираться то?


Утверждать и доказывать это разные вещи. Авторитет и должность это не аргумент. Вам ничего не надо доказывать, лично вас я не обязываю и у вас есть полное право быть уверенным в чём угодно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
skroznik писал(а):
Скоро 12 апреля...
Я вот думаю - чем мы будем доказывать полет Гагарина?
У нас есть Закон СССР, которым удостоверен полет Гагарина?
Ведь все "доказательства" имеют "исключительно советское происхождение..." (c)

Краба - я требую доказательств!

PS У меня начинаются сомнения что мы когда-то взорвали собственную атомную бомбу...
Где доказательства?
Одни газетные вырезки...
Где Закон СССР что она была взорвана?


Насафилы после истерики обычно скатываются в нигилизм, не имея сил к конструктивному обсуждению. Откройте профильную ветку и я постараюсь там вам предоставить все доказательства и постараюсь ответить на все волнующие вопросы вашей жизни.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Kpa6a писал(а):
:mrgreen: Это же газета, ею еще можно подтереться или ̶н̶а̶с̶а̶ф̶и̶л̶а̶муху прихлопнуть. :D


Можно сколько угодно подтираться газетой "Правда", или там "Российской Газетой" где публикуются официальные заявления и законы, от имени государства
Поскольку сути вопроса это не изменит

Цитата:
Может вы думаете, что поздравление это что то типа закона, который вступает в силу после опубликования в газете?


Тут не надо думать
Так как:
Телеграмма (хоть она подравительная, хоть за упокой души) это — вид документа , определяемый способом передачи информации по каналам телеграфной связи
Не больше и не меньше


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Kpa6a писал(а):
Насафилы после истерики обычно скатываются в нигилизм, не имея сил к конструктивному обсуждению.

Краба - какое конструктивное обсуждение может быть с вами? Над вами же просто тривиально смеются.
Даже "желтая Луна" и непрохожий не проявляли идиотизма типа вашего.
Я прекрасно понимаю то что вы элементарно тролите - следуя известной поговорке: "Тысяча мудрецов не смогут ответить на утверждения дурака" - этим вы и пользуетесь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду(с) Официально, партия и правительство провозглашало построение коммунизма к 1980 году. И это был документ и никто из видных конструкторов, космонавтов и академиков не выразил сомнение. Построение коммунизма в отдельно взятой стране это похлеще чем полеты каких то астронавтов?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
skroznik писал(а):
Kpa6a писал(а):
Насафилы после истерики обычно скатываются в нигилизм, не имея сил к конструктивному обсуждению.

Краба - какое конструктивное обсуждение может быть с вами? Над вами же просто тривиально смеются.
Даже "желтая Луна" и непрохожий не проявляли идиотизма типа вашего.
Я прекрасно понимаю то что вы элементарно тролите - следуя известной поговорке: "Тысяча мудрецов не смогут ответить на утверждения дурака" - этим вы и пользуетесь.

Да смейтесь, я только за. Кстати, вы на полном серьезе себя к мудрецам приписали? К вам можно обращаться мудрец skroznik?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Kpa6a писал(а):
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду(с) Официально, партия и правительство провозглашало построение коммунизма к 1980 году. И это был документ и никто из видных конструкторов, космонавтов и академиков не выразил сомнение. Построение коммунизма в отдельно взятой стране это похлеще чем полеты каких то астронавтов?

Врать вам только не надо.
Туча людей смеялись над построением коммунизма.
Некоторые даже делали это открыто.
Официально это было делать запрещено (как и ругать Сталина при его жизни), но этот смех о строительстве коммунизма к 80 году лез из всех дыр.

Строительство коммунизма к 80 году - это один к одному хрущевские заявления эквивалентные вашему бреду на этих страницах.


Последний раз редактировалось skroznik 11 мар, 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Тем не менее это же было вполне документально. Ну только вы смеетесь надо построением коммунизма, а над поздравительной телеграммой не смеетесь. Опять вопрос ваших личных предпочтений.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Kpa6a писал(а):
Тем не менее это же было вполне документально. Ну только вы смеетесь надо построением коммунизма, а над поздравительной телеграммой не смеетесь. Опять вопрос ваших личных предпочтений.

Я не вижу документального американского подтверждения в виде Закона США, который узаконил полет американцев на Луну.

Выше я вам сказал - если вы его не покажете - вы в очередной раз докажете что вы трепло.

PS Дальше пишите любой бред - пока не покажете закон США - вы числитесь в разряде трепачей. А с трепачами не ведут дискуссий.


Последний раз редактировалось skroznik 11 мар, 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Ваши кураторы не дают ссылку на норматив?

Обращаю внимание читающих эту ветку, как применяются приёмы манипуляции: деланная истерика (отвлечение внимания), нигилизм (употребление логической ошибки "по аналогии") и передергивание. Речь про "законы" нигде не шла. Речь шла про доказательства собранные в различных трудах, а с этим у американцев полнейший порядок. Бесконечный список публикаций, статей в соавторстве, фото и кино-материалов. Проблемы лишь с не-американскими работами в которых доказывается пребывание американцев на Луне и в которых использовались собственные способы получения информации.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
skroznik писал(а):
Вам уже сто раз втолковывалось, что Председатель Президиума Верховного Совета СССР, все советские космонавты, Президент Академии наук СССР продались аменриканцам за зеленую капусту и с тех пор кгб тщательно охраняет эту тайну.
Торг шёл тяжело, американец торговался за каждый цент.

Изображение

В какой-то момент Армстронг даже пытался Береговому ухо откусить.

Изображение

Чтобы потом сварить.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
skroznik писал(а):
Даже "желтая Луна" и непрохожий не проявляли идиотизма типа вашего.

Кстати, Непрохожий внезапно разоткровенничался. Объяснял, почему его ГЕРМЕТИЧНО заперли на форуме Велюрова. Да и вообще почему опровергашек банят на космических форумах:

Цитата:
Видишь ли, дурачок, речь была не о мешочках даже, а о ГЕРМЕТИЧНОСТИ сбора человеческих отходов. Негерметичный сбор дает запах весьма неприятный, сероводород, пары мочи, кусочки кала и прочие прелести. Жить в такой "атмосфере" опасно для жизни и здоровья . Через день можно потерять сознание при хорошей концентрации таких ароматов, получить сероводородное отравление с летальным исходом...это проверено уже на практике.
http://free-inform.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=140609#p140609
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Kpa6a писал(а):
Никем и ничем не отслеживали, иначе бы давно мне показали эти замечательные труды, в которых описывалось бы это отслеживание
Kpa6a писал(а):
Проблемы лишь с не-американскими работами в которых доказывается пребывание американцев на Луне и в которых использовались собственные способы получения информации.
"Вон оно чё, Михалыч!"(С). Оказывается, когда Kpa6a говорил, что "имел отношение к науке", это он писал "труды" по доказательству чужих достижений... Kpa6a, а Вы вокруг не оглядывались? Кто-нибудь ещё занимался такой х..., нет, как бы помягче... ерундой? Есть исторические примеры таких научных подвигов?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Vister писал(а):
Kpa6a писал(а):
Никем и ничем не отслеживали, иначе бы давно мне показали эти замечательные труды, в которых описывалось бы это отслеживание
Kpa6a писал(а):
Проблемы лишь с не-американскими работами в которых доказывается пребывание американцев на Луне и в которых использовались собственные способы получения информации.
"Вон оно чё, Михалыч!"(С). Оказывается, когда Kpa6a говорил, что "имел отношение к науке", это он писал "труды" по доказательству чужих достижений... Kpa6a, а Вы вокруг не оглядывались? Кто-нибудь ещё занимался такой х..., нет, как бы помягче... ерундой? Есть исторические примеры таких научных подвигов?


Ну как бы перехват данных, перехват информации о технологии, перехват всяких телеметрий, показателей жизнедеятельности сама по себе сложная и интересная задача как для конструкторов, инженеров, для медиков, биологов и людей многих других специальностей в этой области. Vister открывайте ветку для обсуждения своих/моих научных трудов и там получите ответы. Здесь, если вы не являетесь профильным специалистом по космонавтике, то вы обычный форумчанин и шарманку про "ты кто такой" прекращайте.

Мне непонятна ваша реакция на простой факт. Ну и что с того, что нет работ подтверждающих американскую лунную программу? Их же просто нет, это еще не значит, что событие было или не было. Этот факт достаточно принять и обсуждать дальше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Kpa6a писал(а):
Утверждать и доказывать это разные вещи. Авторитет и должность это не аргумент. Вам ничего не надо доказывать, лично вас я не обязываю и у вас есть полное право быть уверенным в чём угодно.

Я абсолютно согласен - "утверждать и доказывать, это разные вещи"
Вы абсолютно правы

Вопрос в ином
Зачем? Зачем утверждать и доказывать?

Я извиняюсь (искренне) за проведение аналогий - иначе не могу, тк ума не хватает
Но
Зачем мне доказывать то что знаю я?
Зачем Вам доказывать то, что знаете Вы?

Ну
Предположим
Я сегодня ел суджук собственного приготовления
Вы говорите - "врешь стервец! Не ел! Ну ка, фото процесса! Ну ка, завтра унитаз мне по почте! Ну ка - анализ кала в ведущие лаборатории мира!"
Вопрос
Зачем это мне?
Я сегодня ел суджук - а завтра буду пробовать свою, личноприготовленную бастурму

Аналогия с Луной очевидна
Амеры слетали туда полвека назад и, им достаточно того, что они это знают
Завтра они полетят на Марс
А "опровергатели" будут до конца 21 века бубнить - "не верю! Не летали на Луну! Брехуны! Заговор!"
Стыдливо, при этом, замалчивая полную ЖОПУ в отечественной космонавтике


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Американцы полетели, но другие то нет. Все, что угодно повторяли и американцы и у американцев, только с Луной никак не задается. В чём её феномен тогда?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Kpa6a писал(а):
Тем не менее это же было вполне документально. Ну только вы смеетесь надо построением коммунизма, а над поздравительной телеграммой не смеетесь. Опять вопрос ваших личных предпочтений.

Вопрос не в "личных предпочтениях"
Вопрос в том, что Вы в этой же те теме заявили, мол "нет ни одного официального документа, подтверждающего полет"
Сканы официальных документов Вам предоставили
Но теперь это уже Вам "не документы"
Так что же тогда для Вас доказательства?
Мнения академиков, ракетостроителей, великих советских и российских ученых и людей от космонавтики- не доказательства
Официальные документы - враки
А что - доказательства?
Чтобы Маск (НАСА/Европейское космическое агенство/Роскосмос) Вас лично скатали на Луну?

Ну дак, всегда можно сказать, де - "обманули, не летал! Гипноз и заговор!"


Последний раз редактировалось eagle owl 11 мар, 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Kpa6a писал(а):
Ну как бы перехват данных, перехват информации о технологии, перехват всяких телеметрий, показателей жизнедеятельности сама по себе сложная и интересная задача как для конструкторов, инженеров, для медиков, биологов и людей многих других специальностей в этой области.
Сам перехват - задача совсем не сложная. Особенно, если уже наработан опыт отслеживания собственных АМС. Но телеметрия - очень специфическая информация. Даже если и очень интересно, то расшифровка данных, подавляющая часть из которых абсолютная тривиальщина, займёт больше времени, нежели сам полёт и публикация официальных отчётов по нему. Смысла в этом не просматривается никакого. Но, даже если ы он и был - это не тема для публикаций. Это очень объёмные технические отчёты, теряющие свою ценность сразу же после завершения миссии. В данном случае, важен только сам факт перехвата и подтверждение соответствия фактических событий заявляемым. И это не тема для публикаций, если несоответствия не выявлено.
Kpa6a писал(а):
Vister открывайте ветку для обсуждения своих/моих научных трудов и там получите ответы. Здесь, если вы не являетесь профильным специалистом по космонавтике, то вы обычный форумчанин и шарманку про "ты кто такой" прекращайте.
Нет, я не спрашиваю "ты кто такой". Всё и так понятно уже по постановке вопроса. Если человек не отвечает на простенькие вопросы, то зачем ему посвящать отдельную тему?
Kpa6a писал(а):
Мне непонятна ваша реакция на простой факт. Ну и что с того, что нет работ подтверждающих американскую лунную программу? Их же просто нет, это еще не значит, что событие было или не было. Этот факт достаточно принять и обсуждать дальше.
Конечно Вам непонятна реакция. Хотя бы потому, что Вам непонятно и отсутствие объективной необходимости таких работ. А о том, что "факт достаточно принять" - это смешно. Вам ведь никто и не пытался доказать факт существования таких работ. Это Ваша логическая ошибка - выдача желаемого (обязательности наличия работ) за действительное. Так, что это Вам нужно принять и обсуждать дальше.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Kpa6a писал(а):
Американцы полетели, но другие то нет. Все, что угодно повторяли и американцы и у американцев, только с Луной никак не задается. В чём её феномен тогда?
А это уже не логическая ошибка, а настоящий затуп. До сих пор не повторены 8 мировых рекордов только в лёгкой атлетике. И что это означает? Один мужик провел 16 лет и 7 месяцев, печатая самую большую книгу в мире. В ней словами перечисляются все числа от единицы до миллиона. Вы возьмётесь побить этот рекорд? Нет? А он официально зарегистрирован.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Kpa6a писал(а):
Американцы полетели, но другие то нет. Все, что угодно повторяли и американцы и у американцев, только с Луной никак не задается. В чём её феномен тогда?

Разруха Феномены - они в головах
В реалиях - просто интеллектуальный и физический труд тысяч людей
А может и, десятков тысяч

Еще раз извиняюсь за аналогии, но если завтра, к примеру, какой-нибудь Иван Иваныч Козловонь (прошу не обижаться представителей этой фамилии - не так уж редкой диалектически в той же Мордовии) заявит, мол "летал на Луну, вот фото, видео, телеметрия и проч"
То ему будет глубоко насрать, что Вы об этом думаете
Он ЛЕТАЛ туда - ему достаточно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Но вы то не летали на Луну? Вам лично предъявлять нечего кроме чужих разговоров. У вас даже своих мыслей не видно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
После интенсивных полетов на Луну в 60 - 70 годах прошлого века, стало понятно что ничего особенного там нет - в смысле науки.
А для промышленного освоения Луны и создания там гигантских поселений-обсерваторий тогда еще никто не созрел - экономика не позволяла.
Шло время и потенциал ведущих стран вырос в разы. Наличие гелия-3 на Луне не вызывало сомнений. Но разрабатывать его - даже при выросшем потенциале ведущих стран по-прежнему было абсолютно невыгодно. Вопрос решался - если бы на Луне была вода...

И решили в начале 21 века эту воду поискать - новыми научными приборами и методами.
И ее нашли. Причем в больших количествах.
С этого момента и пошла новая волна интереса к Луне - в плане промышленного освоения Луны - прежде всего добычи гелия-3 и создания научных обсерваторий.
За полтора десятилетия Луну активно исследуют автоматами - Америка, Китай, Европа, Япония, Индия... - только Россия уже 40 лет у Луны не была.
Идет активная разработка пилотируемых аппаратов для высадки на Луну и создания там постоянно действующих станций...

Но в этом важнейшем занятии мы, похоже, остались на обочине.


Последний раз редактировалось skroznik 11 мар, 2017, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
Kpa6a писал(а):
Никем и ничем не отслеживали, иначе бы давно мне показали эти замечательные труды, в которых описывалось бы это отслеживание.

У Вас провалы в памяти? Вам показали публикацию Молотова о том, что именно отслеживали, причем не на уровне "кто-то там наблюдал". То, что Вам это "не покатило", вовсе не означает, что такой инфы нет в природе.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Нmar и гости: 569

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB