Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2284, 2285, 2286, 2287, 2288, 2289, 2290 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Vister всплывает, уже -6. И обострение отношений с США.
Совпадение? Не думаю!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Colobox писал(а):
Vister всплывает

Чутка притопил....

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Colobox писал(а):
Не думаю!
Смиритесь. Чего не дано - того не дано.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Чутка притопил....
Спасибо. А то, ещё чуть-чуть - и стыдно было бы сюда заходить...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Vister- знамя насабаранов, за него борются. Скоро всплывет, а потом и воспарит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Vister писал(а):
Спасибо. А то, ещё чуть-чуть - и стыдно было бы сюда заходить...

Вот видите, поддерживаю вашу репутацию.. Так что всегда можете положиться... Обращайтесь.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Небольшое наглядное пособие по демагогии, широко практикуемой т.н. НАСАфилами и прочим пропагандонствующим подпиндосным элементом
(предназначено для несведующих в луносрачах и прочих срачах с означенным пропагандонствующим элементом)


Vister писал(а):
prizrak22 писал(а):
это все не интересно
Конечно. Опровергашкам факты никогда не были интересны. Опровергашкам интересны только бредни. Так и должно быть. Поэтому комментировал я Вас, но не для Вас.
Как легко заметить, в данном случае, некие идиотские фантазии про какую-то "взрывающуюся" корку на поверхности Луны (см. https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20496009#p20496009), тупо нагло и в безапелляционном тоне (хуцпа) объявляются фактом. В игнорировании которого, столь же тупо и нагло обвиняется оппонент. Ну а для пущей убедительности, всё это непотребство приправляется калометанием в вышеозначенной манере.

Рассчитано не людей ленящихся или неспособных самостоятельно разобраться в сути рассматриваемых вопросов, и делающих выводы на чисто эмоциональной основе. Ну типа - раз человек говорит столь уверенным тоном, то он очень хорошо в том разбирается, а следовательно говорит истинную правду (Изображение). Как правило, жертвами подобных демагогов становится несведущие в научно-техническом плане представители гуманитарных профессий, или люди такого же склада ума. Впрочем, эта публика является жертвой и большинства прочих разновидностей демагогии.

Прочие высеры Vister-а практически в том же духе, посему дальше разбирать лениво. :tired:

Ну разве что, вот ещё, скорей просто иллюстрация махровой хуцпы:
Vister писал(а):
prizrak22 писал(а):
это покруче трех ногих микросхем должно быть !
"Ногих" - это какая часть речи? Изображение И что там крутого в трёхногих микросхемах?
С микросхемами бессилие вашей (мн.ч.) аргументации уже проявилось. Перешли бы уже на что-то другое. Память, например. Несколько раз заикались, дескать, память на перемычках была бы предпочтительнее... Извините, не помню чьё, но Вы же горячо это одобряете, правда? А на какой элементной базе выполнена память советских "Аргонов"?
Это про то, как наш Vister, пытаясь отмазать феерическое палево в аполлоновской документации, эпически обгадился и уверенно пробил днище ( :idiot: Изображение), до усрачки "доказывая" пригодность трёхконтактного корпуса TO-47 для размещения в нём шестиконтактного логического элемента 3ИЛИ-НЕ (см. https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20022004#p20022004, и несколько страниц далее - жесть). Если кто не в курсе, у 3ИЛИ-НЕ: три контакта - входы, один - выход, один - общий, и один - питание. Тут уже не невежество, и даже не тупость, тут уже п...ц какой-то... Изображение

Ну а теперь, извольте видеть, оказывается, это не Vister жидко обосрался и пробил днище, а prizrak22... :shock: Не иначе, как сами пейсатые, после столь забойной хуцпы, от зависти все пейсы из себя повыдергают нах. :mrgreen: :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6745
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Vister писал(а):
Конечно

даже не сомневаюсь. и Вам доброго здравия.
Vister писал(а):
Серая, серая, не сомневайтесь.

не волнуйтессь. наса над этим работает. скоро покрасят. :mrgreen:
Vister писал(а):
Не я, "Луноходы" тыкали. Я только читал.

однако читатель, а пруфиком не поделитесь ? я тоже почитать хочу... :mrgreen:
Vister писал(а):
"Ногих" - это какая часть речи? Изображение

закономерно, нет аргументов доколупайся до орфографии.
стиль отставного старшего прапорщика. :mrgreen:
Вистер, вы такой предсказуемый... :mrgreen: :bravo:
давайте, продолжайте бухтеть как насакорабли бороздят просторы муны.
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6745
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Aist писал(а):
Это про то, как наш Vister, пытаясь отмазать феерическое палево в аполлоновской документации, эпически обгадился и уверенно пробил днище ( :idiot: Изображение), до усрачки "доказывая" пригодность трёхконтактного корпуса TO-47 для размещения в нём шестиконтактного логического элемента 3ИЛИ-НЕ

Aist писал(а):
оказывается, это не Vister жидко обосрался и пробил днище, а prizrak22... :shock: Не иначе, как сами пейсатые, после столь забойной хуцпы, от зависти все пейсы из себя повыдергают нах. :mrgreen: :wink:


на это нет смысла даже реагировать.
как там у классиков звучало ?
- а у нас закон таков,
нет суда на дураков. (с) "про Федота стрельца"
мы еще этому персонажу спасибо говорить должны, ибо скрашивает своими искрометными отжигами, скучные серые вечера. :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 6:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
prizrak22 писал(а):
однако читатель, а пруфиком не поделитесь ? я тоже почитать хочу..

Ну или хотя бы наименованием прибора определившим корку на реголите. :mrgreen:

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 6:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Stepan Stepanich писал(а):
прибора определившим корку

Дело идёт к тому, что скоро мы увидим подробные репортажи с Луны.
Есть большие опасения, что "прибором пробившим корку" на кучах, наваленных насафобами, послужат их же носы. Степана Степановича возьмут за шкирку и потыкают носом :-)

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Дело идёт к тому, что скоро мы увидим подробные репортажи с Луны.

Угу, вот в том то и дело, что только идет. И вот когда дойдет, все будет ясно...
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Есть большие опасения, что "прибором пробившим корку" на кучах, наваленных насафобами, послужат их же носы. Степана Степановича возьмут за шкирку и потыкают носом

В последний раз такие бравые заявления были апосля того как Буш младший анонсировал возвращение американцев на муну, но прошло уже больше 15 лет, а возвращения так и нет, хотя казалось бы делов то, оттряхнуть чертежи, построить быстренько ракету и улететь чтоб воткнуть еще один флаг.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Stepan Stepanich писал(а):
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Дело идёт к тому, что скоро мы увидим подробные репортажи с Луны.

Угу, вот в том то и дело, что только идет. И вот когда дойдет, все будет ясно...

Все идет к тому, что нахождение человека в дальнем космосе невозможно в принципе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
:shock: Вы че?! Я так не играю! А как же мои детские мечты по книгам Кира Булычова?! Хочу попасть на футбольный матч на Луне! Как Алиса Селезнева!
и на планету Глюк хочу! И на планету Пенелопа! И в джунгли Эвридики с капитанами Кимом и Бураном!

клятие пиндосы лишают меня моей детской мечты! Низабудунипрощу! :devil:
Ууу, собаки страшные! :mrgreen:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Гебо писал(а):
:shock: Вы че?! Я так не играю! А как же мои детские мечты по книгам Кира Булычова?! Хочу попасть на футбольный матч на Луне! Как Алиса Селезнева!
и на планету Глюк хочу! И на планету Пенелопа! И в джунгли Эвридики с капитанами Кимом и Бураном!

клятие пиндосы лишают меня моей детской мечты! Низабудунипрощу! :devil:
Ууу, собаки страшные! :mrgreen:

Пиндосы тут ни при чем, успокойтесь. :) Просто не все доступно человеку. Конечно, развитие технологий трудно предугадать, может лет через 200-300 и появится возможность.
Но пока, увы, нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Colobox писал(а):
Все идет к тому, что нахождение человека в дальнем космосе невозможно в принципе.

почему..? космонавты же находятся в космосе по многу месяцев... могли бы и годами, единственно во что всё упирается — в отсутствие гравитации... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
прохожий писал(а):
Colobox писал(а):
Все идет к тому, что нахождение человека в дальнем космосе невозможно в принципе.

почему..? космонавты же находятся в космосе по многу месяцев... могли бы и годами, единственно во что всё упирается — в отсутствие гравитации... :)

Речь о дальнем космосе: вне защитного поля Земли, без магнитного поля, плюс проход через пояса Ван-Аллена. Это все проблемы, к которым реально еще даже и не подступали.
Очень похоже, что речь идет о принципиальной невозможности. А всякие прожекты, планы и прочая болтовня - это все трава с насабараньих пастбищ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Colobox писал(а):
Гебо писал(а):
:shock: Вы че?! Я так не играю! А как же мои детские мечты по книгам Кира Булычова?! Хочу попасть на футбольный матч на Луне! Как Алиса Селезнева!
и на планету Глюк хочу! И на планету Пенелопа! И в джунгли Эвридики с капитанами Кимом и Бураном!

клятие пиндосы лишают меня моей детской мечты! Низабудунипрощу! :devil:
Ууу, собаки страшные! :mrgreen:

Пиндосы тут ни при чем, успокойтесь. :) Просто не все доступно человеку. Конечно, развитие технологий трудно предугадать, может лет через 200-300 и появится возможность.
Но пока, увы, нет.

Эти хады всегда при чем! :devil: они нам не дают развиваться! Тратим ресурсы на защиту от них, вместо того чтобы тратить на прогресс!
утрирую и шучу :mrgreen:
раз у них мы всегда виноваты, то пусть у нас они будут всегда виноваты. Ишо и в суд на них подадим :pp:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Никак отчет комиссии Августина осилил…
Не, "осилил" - не подходит. При чтении сего документа у меня не возникло ни малейших затруднений. Всё предельно ясно. Это вам нужны были определённые усилия, но не для того, чтобы отчёт осилить, а чтобы здравый смысл изнасиловать, представляя документ о путях развития пилотируемых программ, как доказательство "лунной аферы".

О как! Осилил. Но не понял…
С трудом нашел…
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Вот теперь уже НАС-а полагается на внешнее руководство со стороны Нацинальной академии (NAS) и какой-то National Council on Radiation Protection and Measurements (NCRP).

И что? И у нас ПДД разрабатываются под руководством АН, с участием ФМБА, МО и Минздрава. Ещё не хватало, чтобы исполнители сами себе нормативы устанавливали...

Зачем Вы прикидываетесь таким «непонятливым дурачком»? Или не прикидываетесь?
Да пусть они хоть референдум созывают, или общенародное голосование.
Не в этом же дело.
Еще раз…
Цитата:
Цитата:
NASA relies on external guidance from the National Academy of Sciences (NAS) and
the National Council on Radiation Protection and Measurements (NCRP) for establishing
dose limits. Due to the lack of data and knowledge, the NAS and NCRP recommended that
radiation limits for exploration missions could not be determined until new science data
and knowledge was obtained. Lunar radiation limits are being developed by the NCRP and
the Chief Health and Medical Officer (CHMO), and there is some expectation that shortterm
and career limits will change; however, LEO limits were used for this study.

НАСА опирается на внешнее руководство Национальной академии наук (NAS) и Национальный совет по радиационной защите и измерениям (NCRP) для определения предельно допустимых доз. NAS и NCRP рекомендовали устанавливать предельно допустимые дозы для разведывательных миссий только после получения новых научных данных и знаний. Предельно допустимые дозы для лунных экспедиций разрабатываются NCRP и CHMO с учётом того, что кратковременные и полные за карьеру ПДД будут меняться, поскольку они основаны на ПДД для НОО.


Что тут написано?
НАСе надо разрабатывать радиационную защиту. Она попросила грамотных товарищей дать рекомендации. Товарищи рекомендации дали?
Почему не дали?

Vister писал(а):
Ничего удивительного, человеки, которые опровергают теорию относительности, теорию вероятностей, законы термодинамики

Это, как раз Вы опровергаете законы термодинамики. Это у Вас для лучшего излучения надо применять зеркала.
Хотите поговорить о теории относительности? Тем более, что про полеты на луну уже не интересно.
Давайте.
Вот Эксперимент Хафеле — Китинга который, как там пишут
Цитата:
Опубликованные результаты эксперимента были совместимы с предсказаниями теории относительности, и было отмечено, что наблюдавшиеся положительные и отрицательные разности хода часов с высокой доверительной вероятностью отличаются от нуля.

Вот и объясните, как это согласуется с ТО? Как согласуются «положительные и отрицательные разности хода часов»?

Вам надо рассказывать про ТО? Наверное надо.
Ведь Вы даже, погрешность не понимаете.
Vister писал(а):
Погрешность предполагает равновероятное отклонение от вычисленного или измеренного значения в обе стороны.

Какое «равновероятное отклонение»? Причем тут вообще вероятность? Это погрешность.
Погрешность измерений. Это не кучность стрельбы.
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Особенно интересно это наблюдать в развитии. Как это делалось раньше, с соблюдением приличий, и до чего они докатились сейчас.
Это справедливо для всех. В той или иной степени, но для всех. Мир становится циничнее. Исключений нет.

Здесь вспоминается анекдот №507857.
https://www.anekdot.ru/id/507857/
Вы цинизм с казусом не путайте. Нет здесь никакого цинизма. Здась было и есть только вранье.
И качество вранья катастрофически падает!

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Гебо писал(а):
Colobox писал(а):
Гебо писал(а):
:shock: Вы че?! Я так не играю! А как же мои детские мечты по книгам Кира Булычова?! Хочу попасть на футбольный матч на Луне! Как Алиса Селезнева!
и на планету Глюк хочу! И на планету Пенелопа! И в джунгли Эвридики с капитанами Кимом и Бураном!

клятие пиндосы лишают меня моей детской мечты! Низабудунипрощу! :devil:
Ууу, собаки страшные! :mrgreen:

Пиндосы тут ни при чем, успокойтесь. :) Просто не все доступно человеку. Конечно, развитие технологий трудно предугадать, может лет через 200-300 и появится возможность.
Но пока, увы, нет.

Эти хады всегда при чем! :devil: они нам не дают развиваться! Тратим ресурсы на защиту от них, вместо того чтобы тратить на прогресс!
утрирую и шучу :mrgreen:
раз у них мы всегда виноваты, то пусть у нас они будут всегда виноваты. Ишо и в суд на них подадим :pp:

Та ну их, лучше Булычева почитать. :up: А еще лучше мультик посмотреть. Хотя... поздний Булычев трава та еще!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Вообще Вы правы, у Булычева 22 век описан..так что нам еще минимум сто лет соплю жевать на Земле..с пиндосами и хохлами

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
prizrak22 писал(а):
Aist писал(а):
Это про то, как наш Vister, пытаясь отмазать феерическое палево в аполлоновской документации, эпически обгадился и уверенно пробил днище ( :idiot: Изображение), до усрачки "доказывая" пригодность трёхконтактного корпуса TO-47 для размещения в нём шестиконтактного логического элемента 3ИЛИ-НЕ
Aist писал(а):
оказывается, это не Vister жидко обосрался и пробил днище, а prizrak22... :shock: Не иначе, как сами пейсатые, после столь забойной хуцпы, от зависти все пейсы из себя повыдергают нах. :mrgreen: :wink:
на это нет смысла даже реагировать.
как там у классиков звучало ?
- а у нас закон таков,
нет суда на дураков. (с) "про Федота стрельца"
Так то оно так, но и "страна должна знать своих героев"(ц). Ведь тут и новые люди появляются, а перелопатить всю ветку не всякий осилит.

prizrak22 писал(а):
мы еще этому персонажу спасибо говорить должны, ибо скрашивает своими искрометными отжигами, скучные серые вечера. :friend:
:pop:
Безусловно! :friend:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Ушат холодной воды на почитателей Илона Маска. Заодно и хорошо выражена суть разногласий с НАСАфилами:



Взял с соседней темы Клуб "Россия. Мировая геополитика" у камрада Оба на.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 1:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
kv739 писал(а):
Ушат холодной воды на почитателей Илона Маска. Заодно и хорошо выражена суть разногласий с НАСАфилами:



Взял с соседней темы Клуб "Россия. Мировая геополитика" у камрада Оба на.

Чубайс, что, правда верит, что все теслы заряжают свои аккумуляторы без участия углеводородов? Посмотрел, что он заканчивал.
Так он оказывается не инженер. Он инженер-экономист. Что это за странное сочетание?
Как он мог управлять РАО?
Он, что не понимает, что сейчас доллар не просто доллар, а нефте-доллар?
И любой, кто может предложить адекватную замену углеводородам, будет тут же «отправлен в Лондон».

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 2:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Ушат холодной воды на почитателей Илона Маска. Заодно и хорошо выражена суть разногласий с НАСАфилами:


Правильный ушат, но нельзя сбрасывать со счетов и то, что Маск подвинул нас на рынке коммерческих запусков. Можно сколько угодно говорить правильных слов (она еще ласково по чубайсу проехалась), но потеря этого рынка приведет к падению финансирования наших собственных программ.
Разорится Маск с его авантюрами? Вполне возможно. Только дотянет ли до того момента наш Роскосмос на голодном пайке? Без средств, что раньше получали на выводе чужих спутников на наших носителях? Не факт.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2284, 2285, 2286, 2287, 2288, 2289, 2290 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], uandr, Vasilych, Нmar, Это Веселоживем и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB