Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65950 ]  На страницу Пред.  1 ... 2432, 2433, 2434, 2435, 2436, 2437, 2438 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Котовасий писал(а):
...
Тема (увы-увы!) превратилась в эдакую курилку, в которой выпячивают грудь

Да и не всегда грудь. Тут один кадр все свою матрицу выпячивал. Кушать не мог: походит где то, нет-нет, да и снова высунет.
Может его бабенка бросила, а ее Матрицей звали. Ушла к реальному пацану, Определителю. Не знаю, только
так вот все и лопотал о них, болезный...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4666
Котовасий писал(а):
...
Тема (увы-увы!) превратилась в эдакую курилку, в которой выпячивают грудь
и занимаются самолюбованием задорные петушки, имевшие в прошлом некий
доступ к конструкторским и технологическим вопросам.

Ныне все они давно не в обойме, но как важно сообщить миру, что "я тоже что-то знал и умел".
Это же так важно: знать, чем болт отличается от винта!

Еще не хватало, чтобы здесь все рассказывали те, которые в обойме.
Главное, чтобы эта обойма была, и была «не кривая».
Подумалось. А ведь здесь, и не только здесь, о политике судачат исключительно те, кто никогда не был и никогда не будет в той обойме. Всякие политологи, обозреватели, эксперты – тоже к этой категории относятся. И ничего…
А уж про Луну-то… Это дела давно минувших дней… Это один маленький пример, как можно манипулировать общественным сознанием.
Фразу «историю пишут победители» слышал давно. Но не понимал зачем они ее пишут. Зачем так напрягаться, если уже победитель. И только со временем понял, что дивиденды от истории гораздо больше, чем от победы. Ведь люди могут узнать неудобную правду, из которой будет понятно, что и не победитель вовсе, а просто обманщик или подлец.
А можно и не побеждать. Можно просто внедрить «правильную» историю и иметь все дивиденды победителя.

PS
Сегодня открыл ссылочку из темы про российское оружие.
Вот эту.
А там тот, который в обойме, (Рогозин) прямо моими словами заявление делает..
Цитата:
Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что некогда самая развитая и передовая промышленность СССР отстала от гонки вооружений в течение последних десятилетий. Однако совсем недавно армия начала возрождаться. Устаревшая советская техника заменяется новыми образцами уже российских разработок. К тому же, застрявшее в 90-х годах в виде проектов на бумагах оружие пятого поколение обретает видимые очертания. По словам политика, новые образцы российского вооружения могут удивить мир

VIST57 писал(а):
А вот то, что мы делали в 80-х, в виде заделов не осталось. Эскизные проекты, хоть и железо, но не заделы. Это осталось только в документации. Этого Вы еще не видели…
Надеюсь придет время… Кстати, уже читал намеки, что российские ученые, где-то в Воронеже, прямо вот только что, разработали нечто до боли знакомое… Самое интересное еще впереди.

Причем он это давно говорил. Когда еще представителем России при НАТО был, а я по привычке помалкивал.
PS
Котовасий!
Что должно произойти, чтобы человек, который когда-то, что-то «знал и умел», чтобы он перестал это «знать и уметь»?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4666
digger писал(а):
извините, что вторгаюсь в вашу высоконаучную дискуссию.. :smith:

Исследование Коновалова уже обсуждали?

http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=538

Человек вполне убедительно показывает, что все лунные аполлоновские снимки - подделка.

Последние его статьи не обсуждали. Но любителей американских сказок убедить невозможно.
Они еще давно объявили Коновалова фриком в шляпе и колдуном, а Вы «Человек», «убедительно показывает»…
Поэтому никакие даже самые убедительные его доводы приниматься не могут, их даже читать не надо.
Надо читать то, что НАСА пишет. Это истина. Про это знают все культурные люди…

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Защита от дурака должна быть в отделе кадров.
Это тоже не абсолютная защита. Как защититься от "дурака" в отделе кадров? В этой связи сразу вспоминаются фамилии Нелюбова, Шонина... Были и другие. И у американцев - тоже. И сейчас есть. И никакой отдел кадров им не преграда. Потому, что "дурак" здесь следует читать с учётом кавычек.
VIST57 писал(а):
Но «Салюты» делал именно тот Феоктистов.
Справедливости ради, стоит уточнить - локализовывал поделие ЦКБМ в условиях ЦКБЭМ. И уж точно, АСУ он лично не занимался.
VIST57 писал(а):
Не предусмотрел. Торопился, наверное…
Предусмотрено там всё было. Но всё когда-то даёт сбои.
VIST57 писал(а):
А то, что сломалось… Там же прямо написано, что. Шланг отвинтили. И удивились. Правда не пишут зачем отвинчивали…
Не пишут и что конкретно отвинтили. Т.е. какие-либо оценочные суждения по этому поводу выглядят ещё глупее.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Это по незнанию? Или осознано?
Это - по факту. :)
Осознанно NASA не вмешивается в творческие потуги, в этом направлении, производителей перспективных кораблей. И одновременно пилит свою программу по созданию унифицированного АСУ, пригодного для применения в любом аппарате, в составе системе регенерации или автономно. Это разумно. Но также разумно и посмотреть, что получится у частников и выбрать лучшее. ИМХО, это их главная проблема. Проблема выбора, а не проблема отсутствия.
VIST57 писал(а):
Свой ВЕ-4 они 4 года назад взорвали вместе со стендом и больше о нем не вспоминают.
Это Вы по незнанию. Авария на стенде произошла в 2017 г. И тогда же Безос заявил, что она не сильно скажется на темпах отработки двигателя. Потому, что он такой предусмотрительный :),что запилил сразу два стенда. В конце прошлого года ВЕ-4 успешно испытан и на этом основании ULA заключила с ним контракт на использование этих двигателей в перспективном носителе.
VIST57 писал(а):
А повторить РД, даже при наличии документации они не могут.
"На кону мочало..." Рассматривался вариант локализации, но вовремя опомнились.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
VIST57 писал(а):
Последние его статьи не обсуждали. Но любителей американских сказок убедить невозможно.
Они еще давно объявили Коновалова фриком в шляпе и колдуном, а Вы «Человек», «убедительно показывает»…
Поэтому никакие даже самые убедительные его доводы приниматься не могут, их даже читать не надо.
Надо читать то, что НАСА пишет. Это истина. Про это знают все культурные люди…
и за примерами далеко ходить не надо : несколько раз выкладывали фото где на резину разъема наклеен "американскийволшебныйскотч" - а что вистер в ответ ? "не верьте глазам своим , его там нет ! " - и вот вся лунопотания строится на таких вот "доказательствах" :D можно было бы конечно запилить опрос "есть ли на фото скточ на резине разъема" но разве настоящему верующему это что то докажет или заставит задуматься ? так что пусть прибывает в своем благодушном неведенье - не буйный и слава богу :wink: кстати в вопросе "субординации " сразу видно что человек к армии вообще никаким боком - "не учат" - смешно .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
 
VIST57 писал(а):
Да не обижайтесь Вы. Просто каждый должен делать свою работу.
Писать эксплуатационную документацию должен разработчик. Со всеми регламентами.
Это документация второго плана. Пишется она по строгим нормативам. Можно сказать по алгоритму. Кстати слово «изделие» из тех нормативов. С этим отлично справляются «специальные девочки».
И менять эту документацию должен тоже разработчик. В том числе по предложениям «практиков».
Но опыт показывает, что эти предложения либо настолько мелкие, что игра не стоит свеч, либо кошмарные. Кстати, я, всегда, старался удовлетворять пожелания, что заводов, что эксплуатационников. Если это не вредит, то пусть будет так, как они хотят, если им так удобнее.
Вспомнился такой завод «Кожасай» в Казахстане. И кому только взбрело в голову делать там завод по производству полупроводников? Делали они только диоды. Больше у них ничего не получалось… Пытались там наладить производство самых простых диодов – Шотки.
(у этих диодов даже p-n перехода нет!) Не получилось.
Вот от этих «практиков» регулярно приходили предложения по, так сказать, «местной локализации техпроцесса». Типа «смазать бараньем жиром».
И даже с актами - «Уже мазали, и стало лучше».
Сейчас там все встало на свои места. Завода нет, бараний жир остался…

Если бы «ушли» меня, это было бы полбеды. Ушли генерального. Еще при Горбачеве.
В угоду какого-то «хрена», сокращенного из министерства. Под него и НПО делали.
С этого НПО и началась ликвидация НИИ.
Кстати эта же схема прослеживается и на заводе Хруничева.
Сначала укрупнение. Насовать побольше каких-нибудь левых, убитых активов. У Хруничева, например, есть арматурный завод! Потом сократить заказы, уменьшить зарплату и выжидать. Люди сами начнут рассасываться. А если не начнут, то пригласить "дефективных" менеджеров, которые начнут «оптимизацию».
Помню 90-е. Тогда проиндексировали пенсии. У матери пенсия стала больше моей зарплаты. Концы с концами можно было сводить только сторонними договорными работами. Мой друг и наставник, прекрасный конструктор (он был уже ведущим, когда я только пришел из института) после рабочего дня вынужден был оставаться в ночь «ночным директором» вместо того хрена из министерства…
И тем не менее. Если у вас 15 лет испытательства «коту по хвост», то у меня все гораздо лучше.
Что касается А-50, его принципиально сделали еще до меня в 70-х. (Это старая разработка)
Я только, кое-что доводил, переделывал, а главное внедрял в серийное производство.
При мне его поставили на вооружение, при мне сделали задел примерно на 50 машин. Еще при СССР. Успели.
Вот сейчас этот задел и «раскупорили».
Если бы мы тогда хорошо не поработали, то не «поступали бы машины ДРЛО, в значимых количествах, полностью удовлетворяющие требования заказчика, пригодные к постоянной эксплуатации». Так, что «коту под хвост» это не пошло.
А вот то, что мы делали в 80-х, в виде заделов не осталось. Эскизные проекты, хоть и железо, но не заделы. Это осталось только в документации. Этого Вы еще не видели…
Надеюсь придет время… Кстати, уже читал намеки, что российские ученые, где-то в Воронеже, прямо вот только что, разработали нечто до боли знакомое… Самое интересное еще впереди.
PS
Кстати, по весне звонили. Приглашали. Говорят – «Мы объявляем мобилизацию старых опытных кадров». Даже одного знаю, разговаривал с ним. Он постарше меня будет. Два раза в неделю туда ходит. Бумажки перекладывает. За 20 тысяч…
То, что звонил бывший первый секретарь парткома, он в свое время активно занимался «дирибаном» и сдачей в аренду освободившихся площадей. (У него там целый семейный подряд был.)
Это я стерплю. Но то, что теперь, почему-то опытного производства не надо, и его не будет. Вот это мне не подходит. Если нет производства, то и я там себя не вижу.
Что я могу без производства?
Вот на создание нового сбалансированного опытного производства (восстанавливать там уже нечего) я бы подписался. Если хотя бы это удалось, то я бы считал, что жизнь удалась на все 200%. Но арендаторов теперь никто пальцем не тронет. Я так понимаю, с них кормится масса уважаемых людей…

Скучно, уныло и не в тему. Зачем Вы всё это вываливаете?
Вы отвечаете на явный сарказм и не отвечаете на вполне уместные вопросы. Почему?
Лулзы давайте. Или помогите Aistу с формулировкой вопросов. А то он видит, что на большей части СМа каптоновая плёнка не сохраняется и спрашивает, зачем там абляция. Сам говорит о сомнительной стойкости алюминиевого напыления и спрашивает, зачем его нужно ламинировать моноксидом кремния. Когнитивный диссонанс развивается. Помочь человеку нужно :).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Vister, как соотносятся ваши утверждения между собой, находящиеся, кстати на одной странице?
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Vister, так как обстоят дела с "настоящими конструкторами" в великой империи добра - США? Они так же закупают у нас космические сортиры?
Ну, вывернитесь же в оправданиях, аки Скрозник!
Какие могут быть оправдания? Как не закупали после 2007 г, так и сейчас не закупают. Ответ достаточно полный?

Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Так и где их изделия (космические сортиры) на МКС, где ваши требования выполняются? Сортир протек на американской части.
Не называйте, пожалуйста, сортиры "изделиями". Для меня это слово имеет совершенно конкретный и более высокий смысл :).
И не тупите. На МКС установлены АСУ российского производства. И все требования там выполняются.

Похоже у вас раздвоение сознания и разговор происходит с двумя разными Visterами. Знаете, медицина плотно занимается такими явлениями. Будем диагноз устанавливать?
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Еще как этому обучают!
Нет, не обучают. Субординацию устанавливают. И обеспечивают её соблюдение.
Вы не ответили, каким боком она относится к общению здесь?

Непонимашку разыгрываете?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Скучно, уныло и не в тему. Зачем Вы всё это вываливаете?
Вы отвечаете на явный сарказм и не отвечаете на вполне уместные вопросы. Почему?
Лулзы давайте. Или помогите Aistу с формулировкой вопросов. А то он видит, что на большей части СМа каптоновая плёнка не сохраняется и спрашивает, зачем там абляция. Сам говорит о сомнительной стойкости алюминиевого напыления и спрашивает, зачем его нужно ламинировать моноксидом кремния. Когнитивный диссонанс развивается. Помочь человеку нужно .

Скучно, уныло и не в тему. Зачем Вы всё это вываливаете?
Вы отвечаете на явный сарказм и не отвечаете на вполне уместные вопросы. Почему?
Лулзы давайте. :wink: я вам конкретный факт про наличие на фото пиндоскогоскотча на резине разъема - но вы ведь в ответ только можете : " нет его там ! " ? поэтому и съезжаете ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Котовасий писал(а):
...
Тема (увы-увы!) превратилась в эдакую курилку, в которой выпячивают грудь
и занимаются самолюбованием задорные петушки, имевшие в прошлом некий
доступ к конструкторским и технологическим вопросам.

О как! Как запахло жареным у НАСАфилов и конкретно прижали аргументами, ткнули в собственное дерьмецо, началась катавасия!
Вы же только изрекаете истину!
Котовасий писал(а):
Опровергуны!
Я немного виноват перед вами.
Это я посоветовал Скрознику не посещать более эту помойку.
Похоже, что убедил....

А чего выкладываете? Надеетесь будут испытывать чувство собственной вины перед вашими признаниями?
Я давно понял, что вы некий наперсточник, заявляющий свое "авторитетное" мнение, чтобы подменить смыслы в разговоре.
Пример со Скрозником только подтверждает это.
Вы виноваты перед Скрозником, что воспользовались его положением, когда он достал многих. Воспользовались его доверием и навязали свое мнение, которое не имеет реального основания. Кайтесь и искупайте свои грешки перед ним.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
я вам конкретный факт про наличие на фото пиндоскогоскотча на резине разъема - но вы ведь в ответ только можете : " нет его там ! " ? поэтому и съезжаете ?
Это не факт, а Ваш затуп. Вы только задали этот вопрос, я не успел ответить. Но обязательно отвечу. Вам. Вы же не инженер, пространственное воображение для Вас не обязательно. Вот только с собакой погуляю и отвечу. Можно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Котовасий писал(а):
...
Тема (увы-увы!) превратилась в эдакую курилку, в которой выпячивают грудь
и занимаются самолюбованием задорные петушки, имевшие в прошлом некий
доступ к конструкторским и технологическим вопросам.

Ныне все они давно не в обойме, но как важно сообщить миру, что "я тоже что-то знал и умел".
Это же так важно: знать, чем болт отличается от винта!

Опровергуны!
Я немного виноват перед вами.
Это я посоветовал Скрознику не посещать более эту помойку.
Похоже, что убедил.
...
Бггг!!... Экий, однако, шикарный плач НАСАфила!... :up:

Что, Котовасий, развешивать американскую лунную лапшу по ушам гуманитариев с домохозяйками, оно конечно легко и просто, а тут облом, да?... :wink: Понимаю - досадно... Но Вы крепитесь... :mrgreen:

А к конструкторским и технологическим вопросам имеют не доступ, как Вы в невежестве своём думаете, а отношение и способности. Как раз то, чего за НАСАфилами не замечено. От того у них болты с винтами и трансмутируют друг в друга, на потеху почтенной публике. Да чего уж конструкторские и технологические вопросы, если даже самый главный НАСАфилитический "профессор" элементарную школьную арифметику ниасилил...Изображение

А насчёт "ухода" проХфессора можете не обольщаться. Сей неуч уже далеко не раз "уходил". Бывало и вместе со своими бесчисленными феерическими отжигами, что весьма огорчительно, надо признать. Бо зажигал нипадецки ( :up:). Так что, не переживайте. Появится.

Вы бы лучше ему насоветовали поменьше всякого флуда сюда копипастить. То ведь просто беда...





digger писал(а):
извините, что вторгаюсь в вашу высоконаучную дискуссию.. :smith:

Исследование Коновалова уже обсуждали?

http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=538

Человек вполне убедительно показывает, что все лунные аполлоновские снимки - подделка.
Кажется, этой статьи тут не было. Хорошо что выложили. Знать технологию надувательства зело полезно. А фальшивость снимков уже давно очевидна. Среди многого прочего, вполне достаточно сопоставить цвет грунта со спектрами его отражения. Кстати, именно Коновалов раскопал причину сего воистину эпического НАСА-палева, да ещё и в документации самого НАСА. А то у многих в голове не укладывалось, что само НАСА может столь жидко обосраться. Впрочем, НАСАфилам оно всё равно в моск не проходит. Но это уже вопрос религиозный...





kv739 писал(а):
Похоже у вас раздвоение сознания и разговор происходит с двумя разными Visterами. Знаете, медицина плотно занимается такими явлениями. Будем диагноз устанавливать?
НАСАфилия гибельна для разума!
Сколько их уже ушло в полный неадекват, и нас покинуло... :cry2:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Это не факт, а Ваш затуп. Вы только задали этот вопрос, я не успел ответить. Но обязательно отвечу. Вам. Вы же не инженер, пространственное воображение для Вас не обязательно. Вот только с собакой погуляю и отвечу. Можно?
в следующий раз можете не отпрашиваться ( а еще говорит что субординации не обучают :wink: ) ну и такое : ваше представление о том , что "пространственное воображение" присуще только инженерам доставляет - думаю образованный человек ( в том числе и инженер ) такую б чушь не написал :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
гроз писал(а):
Vister писал(а):
Это не факт, а Ваш затуп. Вы только задали этот вопрос, я не успел ответить. Но обязательно отвечу. Вам. Вы же не инженер, пространственное воображение для Вас не обязательно. Вот только с собакой погуляю и отвечу. Можно?
в следующий раз можете не отпрашиваться ( а еще говорит что субординации не обучают :wink: ) ну и такое : ваше представление о том , что "пространственное воображение" присуще только инженерам доставляет - думаю образованный человек ( в том числе и инженер ) такую б чушь не написал :)
Стойкая непроходимость в моск любых фактов (даже самых очевидных) не вписывающихся в официальную легенду "лунных" НАСА-полётов - характерный симптом запущенной НАСАфилии. Они же даже знаменитый след "лунного тапка" в упор не видят ( :idiot: :cry2:). Чего уж про какой-то скотч на резинке... :tired:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Возьмут ли меня в космонавты?
Тест: https://ria.ru/20170728/1495713381.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 1:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Подумалось. А ведь здесь, и не только здесь, о политике судачат исключительно те, кто никогда не был и никогда не будет в той обойме. Всякие политологи, обозреватели, эксперты – тоже к этой категории относятся.
Ну, не всякие... Мелькают иногда и вполне компетентные, и даже неафишировано влиятельные персонажи. Но это редкость. Я имею в виду, которые "не только здесь". А так, да, в-основном судачат. В этой связи вспоминается старый вопрос "армянскому радио":
- Почему мужчины умнее женщин?
- Потому, что среднестатистческая женщина разбирается только в одном вопросе - в моде. А среднестатистический мужчина - в двух. В футболе и в политике.
В настоящее время, на просторах Рунета решили вопрос равноправия - мужики разбираются тоже только в одном вопросе. И это - не футбол. :)
VIST57 писал(а):
Они еще давно объявили Коновалова фриком в шляпе и колдуном, а Вы «Человек», «убедительно показывает»…
Фриком он выставил себя сам. Просто - своим внешним видом. И экстрасенсом он объявил себя тоже сам. Наука пока не подтверждает существование экстрасенсорных способностей. Но она точно установила преобладание эмоциональной составляющей над рациональной, как у самозваных "медиумов", так и у их поклонников. Другими словами, у них воображение подавило логику. Коновалов, в этом плане, ничем не выделяется. Естественно, я это о тех, кто искренне считает себя экстрасенсами, не о тех, кто просто мошенники.
VIST57 писал(а):
Поэтому никакие даже самые убедительные его доводы приниматься не могут, их даже читать не надо.
Фишка в том, что никаких "убедительных доводов" он не привёл. Прекрасные рефераты учебников по истории кинематографии, отличное знание матчасти киноиндустрии, экспертный уровень по фотоматериалам - этого не отнять. Но так же очевидно и отсутствие какой бы то ни было логической связи между излагаемыми фактами и предлагаемыми выводами. Последние изыскания по "фальсификации" плёнок, "скотчлайтах" и "куклах" - ярчайшее тому подтверждение. Ну приведите хоть один его "вывод", который логически связан с нагромождением фактов в т.н. "исследовании".
VIST57 писал(а):
Надо читать то, что НАСА пишет. Это истина.
А Вы считаете, что не надо читать то, что "НАСА пишет"? Достаточно только того, что про НАСУ пишут?
По большому счёту, мы имеем дело с признанием или не признанием исторического события. Всякие технические вопросы - вторичны. Их рассмотрение возможно только в плане анализа достоверности отдельных фактов, подтверждающих это событие. В основе научного подхода к изучению истории лежат два краеугольных камня: внутренняя и внешняя критика. Они равнозначны по смыслу, но в последовательности - первый имеет явный приоритет. Т.е. исследование артефактов, первоисточников, анализ на отсутствие внутренних противоречий - первая задача исследователя. Если начинаете с внешней критики - в претензиях на научный подход Вам будет отказано.
 
У меня есть друг, историк по образованию. Опыт работы - от археологических раскопок, до пыли архивов. Волею судьбы, он ещё и экспертом-криминалистом стал. Он скептик. Не верит в полёты американцев на Луну. Но вот спорить он со мной не может. Совесть историка не позволяет. Он читал только русскоязычных опровергателей. "Что НАСА пишет" - ему читать влом. Ему и русские технические тексты на язык гуманитария переводить нужно. Вот и признаёт честно, что просто не верит, а доказать не в состоянии. Вполне нормальная позиция. Берите пример.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 1:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Vister, как соотносятся ваши утверждения между собой, находящиеся, кстати на одной странице?
Похоже у вас раздвоение сознания и разговор происходит с двумя разными Visterами. Знаете, медицина плотно занимается такими явлениями.
Абсолютно логично они соотносятся. Даже ребёнок из утверждений:
"Как не закупали после 2007 г, так и сейчас не закупают."
"На МКС установлены АСУ российского производства."
сделает вывод, что АСУ российского производства закупали ДО 2007 г, а потом - не закупали. А человек более-менее владеющий темой, просто знает, что АСУ российского производства закупали ТОЛЬКО в 2007 г. Похоже у Вас стойкая неспособность к логическому мышлению. И медицина тут бессильна.
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Нет, не обучают. Субординацию устанавливают. И обеспечивают её соблюдение.
Вы не ответили, каким боком она относится к общению здесь?
Непонимашку разыгрываете?
Это Вы разыгрываете. Вопросительный знак видели? Это вопрос. На вопросы отвечают, если есть что.
А субординации не обучают. Ещё чего... Её либо соблюдают сознательно, либо к соблюдению принуждают.
Так каким боком она относится к нашему общению?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 2:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
в следующий раз можете не отпрашиваться
Не льстите себе. У Вас не отпрашивались, над Вами поиздевались, просто очень мягко... :)
гроз писал(а):
ваше представление о том , что "пространственное воображение" присуще только инженерам доставляет - думаю образованный человек ( в том числе и инженер ) такую б чушь не написал
Нет, у меня не такое представление. Просто, инженеру я это разжевывать не буду. А Вам - можно :).
Фото ниши опоры САС я приводил.. Разрисуем:
ИзображениеИзображение
Зелёным выделена плоскость ниши. Она практически параллельна оси конуса. Возможно, на несколько градусов завалена к оси, что было бы логично. Но линия визирования фотокамеры (оранжевая стрелка), завалена немного сильнее. Поэтому верхняя кромка ниши проецируется на край разъёма.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 8:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Не льстите себе. У Вас не отпрашивались, над Вами поиздевались, просто очень мягко...

то есть понять что в ответ на ваше " мягкое издевательство" вас то же " мягко постебали" ума не хватает ?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 8:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
У меня есть друг, историк по образованию. Опыт работы - от археологических раскопок, до пыли архивов. Волею судьбы, он ещё и экспертом-криминалистом стал. Он скептик. Не верит в полёты американцев на Луну. Но вот спорить он со мной не может. Совесть историка не позволяет. Он читал только русскоязычных опровергателей. "Что НАСА пишет" - ему читать влом. Ему и русские технические тексты на язык гуманитария переводить нужно. Вот и признаёт честно, что просто не верит, а доказать не в состоянии. Вполне нормальная позиция. Берите пример.
вы ж ему наверное то же про "пространственное воображение " загнули , а он не стал опускаться до уровня " сам дурак" , поэтому и не вдается в дискуссию :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 8:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Зелёным выделена плоскость ниши. Она практически параллельна оси конуса. Возможно, на несколько градусов завалена к оси, что было бы логично. Но линия визирования фотокамеры (оранжевая стрелка), завалена немного сильнее. Поэтому верхняя кромка ниши проецируется на край разъёма.
блин , вы точно "инженер " ? :wink: вы понимаете что если это не "лунныйскотч" , а " край плоскости ниши перекрывающий часть резины " то под ним вы никакой резинки на фото бы не увидели ?! ну и этот " знаменитый прием насофилов" - рассматривая их КОНКРЕТНЫЕ косяки они в качестве "своей правоты" приводят совсем другие фото и говорят " вот видите , здесь этого нет " :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 9:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Вот читаю я эту ветку, и диву даюсь, Vister вместо того, чтоб хоть раз дать нормальный ответ постит какие то простыни, несет какую то ересь, причем даже в ситуациях где можно было бы ограничиться одним - двумя словами. :D

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
DimiD писал(а):
Возьмут ли меня в космонавты?
Тест: https://ria.ru/20170728/1495713381.html

Изображение

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
гроз писал(а):
Vister писал(а):
Не льстите себе. У Вас не отпрашивались, над Вами поиздевались, просто очень мягко...

то есть понять что в ответ на ваше " мягкое издевательство" вас то же " мягко постебали" ума не хватает ?!

Не может хватать того, чего нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Vister писал(а):
В этой связи вспоминается старый вопрос "армянскому радио":
...........

Ну просто сказочный балабол.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65950 ]  На страницу Пред.  1 ... 2432, 2433, 2434, 2435, 2436, 2437, 2438 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, DeniSov, Google [Bot], Pacifist+7 и гости: 574

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB