Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2491, 2492, 2493, 2494, 2495, 2496, 2497 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
VIST57 писал(а):
ЖК на тер-ии ГКНПЦ им. Хруничева ПРОЕКТ


Где вы нашли такой тухляк? датированоянварем 2017го, тогда еще строить и продавать не начали, и уже не начнут.

У моего знакомого родители работали в Хруничева, получили квартиру здесь в пойме в Филях. Знакомый тоже успел в молодости там поработать, ругался страшно, застал развал. При первой же возможности поменял квартиру на другой район, т.к. в этот аппендикс транспорт ходил только до 8 или 9 вечера.
И вдруг, то ли прошлой осенью, то ли перед ковидом в новостях сказали, что будут завод возрождать. Ташта не видать вам тут никаких ЖК. :lol:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
simonov_N писал(а):
Череповец писал(а):
пока что вызывает большие сомнения пятикратный успешный возврат ступени. А точно ли это одна и та же была?

Ну знаете... Все-таки ступень это товар штучный и очень заметный. Не вижу смысла для Маска заниматься очковтирательством. Ущерб от весьма вероятного разоблачения многократно превышает сомнительный профит от вранья.
.


Репутация фигляра Маска ничего не стоит, Это вам не репутация целой страны. Может как раз поэтому Маска и вывели на сцену?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
«Я помню, когда я знакомился с первоначальными параметрами скафандра SpaceX на этапе его создания, главным требованием было то, чтобы он выглядел эстетически привлекательным. Я никогда не видел раньше, чтобы технические требования затрагивали внешний вид, и это меня действительно удивило»

https://news.mail.ru/society/42085157/?frommail=1

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Американский эксперт сравнил скафандр SpaceX с российским "Соколом"

Цитата:
Дизайнером новинки выступил известный голливудский костюмер Хосе Фернандес, автор геройских костюмов в таких картинах как "Бэтмэн против Супермена", "Фантастическая четверка", "Железный человек 2" и "Люди Икс 2". Именно Фернандес реализовал задачу владельца и главного идеолога SpaceX Илона Маска, желавшего, чтобы астронавты "выглядели в скафандре лучше, чем без него, как в случае со смокингом".
https://ria.ru/20200606/1572556180.html

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
777Саша777 писал(а):
«Я помню, когда я знакомился с первоначальными параметрами скафандра SpaceX на этапе его создания, главным требованием было то, чтобы он выглядел эстетически привлекательным. Я никогда не видел раньше, чтобы технические требования затрагивали внешний вид, и это меня действительно удивило»

https://news.mail.ru/society/42085157/?frommail=1



А чтот тут удивительного? Ведь главное ипреимущество западного автоппрома перед нашим - дизайн, как раз потому, что мы не придавали этому существенного значения.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Reg35 писал(а):
главное ипреимущество западного автоппрома перед нашим - дизайн

Не только и не столько автопрома.
Бласт-о-меты там тоже хорошо получаются.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
v.tcepesh писал(а):
Ну не на порядок, но превышает. По разным оценкам - в 2-3 раза (для НАСА).

Откуда эти оценки? Вот тут оценивают несколько иначе - https://www.interfax.ru/world/711127
Цитата:
Согласно докладу генерального инспектора НАСА, стоимость одного места на Crew Dragon при одновременном полете четырех астронавтов составляет около $55 млн.

Что совсем не похоже на "в 2-3 раза" при стоимости одного места на Союзе больше 80 млн. бакинских
v.tcepesh писал(а):
Я и не спорю. Лохотронщик он - просто на загяденье!

Печально, когда от зависти к чужим успехам начинают отрицать реальность. Вот привел же даже совсем недалекий пример - Фоменко с его Марусей. Сколько было шума, сколько пиара, сколько денег профукали - результата ноль. Но лохотронщик Маск, чьи Теслы катаются по всему миру и народ в очереди за ними стоит.
флексо писал(а):
Давайте еще раз повторим основное - разницы нет никакой.

Это не основное, это ваши фантазии просто. Не вижу смысла их повторять, от этого они не перестанут быть фантазиями. Разница есть и она существенная.
флексо писал(а):
Вообще то, не 7 мест а 4.

Опять же, откуда дровишки?
Цитата:
Если миссия “Драгона” будет успешной, это может решить еще одну проблему астронавтов. Раньше американские космические челноки перевозили одновременно по семь астронавтов.
Российский “Союз” может доставить на МКС только трех человек. При этом "Роскосмос" берет на борт не более двух американских астронавтов.
Это означало, что астронавты вынуждены были тратить больше времени на плановое обслуживание МКС и меньше внимания уделять проведению лабораторных экспериментов. Теперь НАСА планирует изменить этот баланс.
На "Драгоне" тоже будет семь мест. Если полет заказывает НАСА, четыре места будут зарезервированы под астронавтов агентства.

Остальные компания Илона Маска сможет продавать космическим агентствам различных стран, другим бизнес-компаниям, и даже космическим туристам - богатым людям, желающим посмотреть на Землю из космоса.

Откуда фантазии про
флексо писал(а):
Маску придется урезать осетра так, как он урезал его с пассажировместимостью.

?
Reg35 писал(а):
Ведь главное ипреимущество западного автоппрома перед нашим - дизайн, как раз потому, что мы не придавали этому существенного значения.

Тут просто, что называется, "без комментариев" :lol: :lol: :lol: Скажите, много ли вы сможете привести примеров из "нашего автопрома", которые не были бы передраны с нанавистного "западного"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
simonov_N писал(а):
Череповец писал(а):
пока что вызывает большие сомнения пятикратный успешный возврат ступени. А точно ли это одна и та же была?

Ну знаете... Все-таки ступень это товар штучный и очень заметный. Не вижу смысла для Маска заниматься очковтирательством. Ущерб от весьма вероятного разоблачения многократно превышает сомнительный профит от вранья.

Святая простота! Амы сфальсифицировали 6 полетов на Луну с успешными высадками, а тут честнейший Маск с ущербом от разоблачения!
simonov_N писал(а):
флексо писал(а):
Маск ничего существенного к Союзам не добавил. Ни дешевизны, ни вместимости, ни грузоподъемности, ни автономности.

Эээ-м... То есть как не добавил? 7 мест вместо 3 это не расширение вместимости? Неделя вместо 3-х дней автономности - не прибавка? 3 тонны груза вернуть на Землю Союз тоже может? По дешевизне - циплят по осени считают. Слишком мало еще программа длится, чтобы об этом говорить. Но то, что уже сейчас стоимость запуска новой ракеты не превышает на порядак цену запуска Союзом, который уже сто лет в строю - немалое достижение.

А смысл увеличения длительности полетов в Драгонах? Там много пространства? Вы знакомы, какие физиологические изменения в организме космонавтов произойдут за неделю? Уже Г.Титов с его полетом более суток чувствовал себя "хреново".
1969 г. А. Филипченко, В. Волков, В. Горбатко, «Союз - 7». 5 суток на орбите.
http://www.manonmoon.ru/articles/st106.htm

Изображение
Цитата:
«Просто поднять руку – стоило немалых усилий»; «сам идти я не мог»
В октябре 1969 года полетел «Союз - 7». Экипаж — А. Филипченко, В. Горбатко, В. Волков. Летали 5 суток.
А. Филипченко вспоминает [1]: «…срабатывают двигатели мягкой посадки. С трудом протягиваем вдруг потяжелевшие руки. Ноги тяжеловаты и заметно непослушны. Вадим (Волков) слегка побледнел, его покачивает.
В гостинице – медосмотр. Когда я лег на кровать, казалось, что она проломится подо мной. Я чувствовал себя как бы налитым свинцом. Просто поднять руку – стоило немалых усилий.
Ощущение покачивания оставалось довольно долго. Когда поехали на пресс-конференцию, наша «моряцкая» походка обратила на себя внимание всех присутствующих. И мне пришлось отшучиваться».
В. Горбатко рассказывал [1]: «После первого полета сам идти я не мог. Будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать невозможно и, кажется, что сейчас куда-то провалишься».
Таким образом, у всех трёх членов экипажа «Союза-7» после приземления были существенные нарушения функций вестибулярного аппарата, чувствительные для них самих и заметные не только медикам, но и всем окружающим.

Это только амы с недельными полетами на Луну в памперсах бодрячком и на авианосец под телекамеры. А реальность жестче.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
simonov_N писал(а):
Reg35 писал(а):
Ведь главное ипреимущество западного автоппрома перед нашим - дизайн, как раз потому, что мы не придавали этому существенного значения.

Тут просто, что называется, "без комментариев" :lol: :lol: :lol: Скажите, много ли вы сможете привести примеров из "нашего автопрома", которые не были бы передраны с нанавистного "западного"?

simonov_N, а чего так страдаешь за наш автопром? Хочешь купить машину (иномарку), но не имеешь возможности?
Ну, фиат был родоначальником классических жигулей. Правда наши так настояли на двигателе с чугунным блоком, что это вряд ли их особая заслуга.
Ну, для создания ВАЗ-2108 необходимые патенты были куплены для производства на современном техническом уровне и доводили их на Порше и французы. Правда не были оценены ими некоторые новинки (что большой грешок для технической нации) и нечто сделано было хреново (сиденье) и на наши деньги был создан исследовательский центр Порше. Ну это ладно. Но пунктик запишем?
А сейчас то это уже Ниссан-Рено! Это уже тот самый капитализм!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
simonov_N писал(а):
Речь о том, что от её услуг в этой сфере в скором времени вполне могут отказаться. А вот захотят ли дальше эффективные менеджеры тянуть лямку Союза в одно лицо - большой вопрос

а давно ли нашими услугами пользоваться они стали? Всего-то 10 лет каких-то! До этого то жили как-то?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
kv739 писал(а):
Святая простота! Амы сфальсифицировали 6 полетов на Луну с успешными высадками

Ай, точно, как же я забыл, в какой теме нахожусь :lol: :lol: Ну я не готов тратить своё время на обсуждение подобной мути, уж простите.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
golubika писал(а):
То есть, частная компания за деньги сумела организовать работу огромной массы подрядчиков и технологии со всего мира.

А что в этом плохого, скажите на милость?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
simonov_N писал(а):
kv739 писал(а):
Святая простота! Амы сфальсифицировали 6 полетов на Луну с успешными высадками

Ай, точно, как же я забыл, в какой теме нахожусь :lol: :lol: Ну я не готов тратить своё время на обсуждение подобной мути, уж простите.

То есть на содержательные аргументы вы не в состоянии ответить?
А насчет вопросов веры - ваше право. Только и лезть нахрапом не надо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
simonov_N писал(а):
Это не основное, это ваши фантазии просто. Не вижу смысла их повторять, от этого они не перестанут быть фантазиями. Разница есть и она существенная.
флексо писал(а):
Вообще то, не 7 мест а 4.

Опять же, откуда дровишки?

Не, так не пойдет. Вы сначала глубже предмет изучите. Узнайте, почему Маску пришлось отказаться от 7-ми местного варианта. Потом опишите детально, в чем конкретно разница между реальным (а не рекламными описаниями) Крю Драгоном и Союзом, и насколько эти отличительные характеристики востребованы. После этого можно будет продолжить дискуссию.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 17:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
simonov_N писал(а):
[
Тут просто, что называется, "без комментариев" Скажите, много ли вы сможете привести примеров из "нашего автопрома", которые не были бы передраны с нанавистного "западного"?


Вот именно,"без комментариев", потому что ничего нет хуже устаревшего дизайна.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
simonov_N писал(а):
А что в этом плохого, скажите на милость?


Со стороны компании - ничего. Плохое со стороны тех стран и ученых, кто продал свои секреты. Вообще, такого уровня научные разработки были под силу только государствам, которые аккумулировали свой научный потенциал для решения задач обороны, престижа, науки, решение которых не приносило прибыли, но имело значение для страны в долгосрочной перспективе. А теперь все продается временщиками, получившими власть или доступ к технологиям. Поэтому я и упомянула Украину.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 19:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
simonov_N писал(а):
Цитата:
Согласно докладу генерального инспектора НАСА, стоимость одного места на Crew Dragon при одновременном полете четырех астронавтов составляет около $55 млн.

Что совсем не похоже на "в 2-3 раза" при стоимости одного места на Союзе больше 80 млн. бакинских

Так рынок же :)
Себестоимость доставки космонавта Союзами 20-25 млн.долл.
Но ввиду отсутствия конкуренции наши брали с американцев по 80млн.
Теперь же мы можем снизить цену вплоть до 30млн, при американских 55млн.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
golubika писал(а):
"Ударим фейком по бездорожью и разгильдяйству"?
Даже интересно, сколько ещё раз этот бред здесь повторят... :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Vister писал(а):
"Ударим фейком по бездорожью и разгильдяйству"?
Даже интересно, сколько ещё раз этот бред здесь повторят... :lol:


А почему фейк то?
Стыковочный модуль на МКС российский.
А самое логичное заказать такой же у производителя,
а не создавать свой, требуя у России полную документацию на модуль и/или опытный образец для подгонки и тестов.
Вот только ИМХО, зря из рядового обязательного взаимодействия раздули "технологическую и научную победу".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Мужайтесь, Vister. Я вас уличил еще в одной лжи.
Я имею ввиду этот пост - https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20709074#p20709074
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
А Н-1 создавалась, как система не только ради полета на Луну, а как универсальная, унифицированная своими решениями, система для решения перспективных задач с космосом. Я имею ввиду и Н-11, Н-111
Да бросьте Вы уже мусолить эту сказку. Её несостоятельность, может гуманитарию и не понятна, но для инженера - очевидна. Абсолютно нерационально использование верхней ступени большой ракеты в качестве нижней ступени ракеты меньшей размерности. Слишком разные условия работы, а значит и требования к ступеням. Королёв не мог этого не понимать, но это могло пройти при обосновании необходимости создания сверхтяжёлого носителя. Руководители были не бог весть какими инженерами, но решения принимали именно они. При первом представлении проекта сверхтяжа Королёв вообще не обозначил назначения носителя. Он прекрасно понимал, что на лунную или марсианскую ракету денег не дадут. Потому и темнил. Но - не прошло. Представитель Министерства обороны, заместитель начальника ГУРВО генерал А.Г. Мрыкин сразу поставил вопрос: "…для каких целей предназначаются разрабатываемые тяжёлые корабли и каково их применение для военных целей? Считаю необходимым также определение научных целей кораблей". Ну, это вариант "для протокола", на самом деле тирада была короче - "А на фейхуа?" Вот и пришлось шить белыми нитками легенду про "семейство" над которым никто не работал, да и не собирался.

Вот доки - http://epizodyspace.ru/bibl/vetrov/korolev-delo/04-04.html#39
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАКЕТЕ Н-I [1962 г.]
Цитата:
Отработку ракеты Н-I целесообразно вести в два этапа.

1-й этап. Отработка II и III ступеней ракеты Н-I с двигателем НК-9 ОКБ-276 ГКАТ (в настоящее время этот двигатель проходит огневые стендовые испытания) с дальнейшим переходом на двигатели НК-15 того же ОКБ и создание на базе этих ступеней самостоятельной ракеты Н-II со стартовым весом порядка 750 т, способной вывести на орбиту вокруг Земли полезную нагрузку весом около 25 т.

Ракета Н-II будет иметь большие возможности военного применения:

как межконтинентальной баллистической трехступенчатой ракеты, управляемой по принципу глобальной ракеты и обеспечивающей поражение с повышенной точностью стрельбы до ±2 км одиночных целей боевыми частями с зарядом 25 Мт;

как глобальной ракеты для одновременного прицельного поражения 6-7 укрупненных целей противника боевыми частями эффективностью 2,2 Мт при точности попадания по дальности ± 5 км и ± 3 км по направлению;

как носителя для выведения на орбиту Земли боевых кораблей и спутников различного назначения.

2-й этап. Отработка I ступени ракеты Н-I и создание трехступенчатой ракеты со стартовым весом около 2100 т, способной вывести на орбиту вокруг Земли полезную нагрузку весом около 80 т.

Ракета Н-II может использоваться:

для создания комплексной системы вооружения, обеспечивающей глобальную разведку и оповещение о запусках ракет противника, определение траектории их движения и наведения для поражения спутниками-истр*бителями ракет противника с ядерными зарядами; это дает возможность проведения опережающего удара до прилета к нам ракет противника или летательных аппаратов с ядерными зарядами;

для создания системы глобальных ракет, находящихся в состоянии максимальной боеготовности, обеспечивающей проведение массированного удара по наиболее важным целям противника;

для создания различного рода боевых космических кораблей и космических аппаратов для научных целей.

Ваш треп про Мрыкина и инженеров забавляет. Сочувствую.

В августе 1964 г. был подведен итог конкурса по созданию носителей, где отдали предпочтение облету на Протоне, а высадку на Н-1
УР-700 был закрыт. В октябре у Челомея открылась тема, как следствие этого, по созданию орбитальных станций.
Если признали в 1965 г. однопуск тупиковой схемой полета (облета) Луны, то можно было принять создание и вывод орбитальных станций, как этапы сборки космических кораблей для выполнения лунных миссий. (Если вас волнует участие в лунной программе.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
КТОФ писал(а):

А почему фейк то?
Стыковочный модуль на МКС российский.
А самое логичное заказать такой же у производителя,
а не создавать свой, требуя у России полную документацию на модуль и/или опытный образец для подгонки и тестов.
Вот только ИМХО, зря из рядового обязательного взаимодействия раздули "технологическую и научную победу".


Почему зря? Умывать американских грамандян тоже нужно. Например, те же 7 человек в экипаже Крю Драгона откуда взялись? Из Спейсшаттла) Почему 7? Для кого и для чего нужно именно 7, а не 5 или 9? потому что 7 было РАНЬШЕ. Когда Америка типа МОГЛА . return to innocence ))

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
А почему фейк то?
Стыковочный модуль на МКС российский.
А самое логичное заказать такой же у производителя
Ну какой ещё "стыковочный модуль"? С терминологией разберитесь, пожалуйста. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Российские стыковочные агрегаты на МКС, конечно же, есть. На российском сегменте - так вообще все. Точнее - советские, старые добрые "штырь-конус". И на американском сегменте они есть (или были - это, как посмотреть). Три агрегата АПАС-95 на переходниках PMA. Эти переходники были предназначены для сопряжения российской и американской систем стыковки. PMA-1 соединил два первых модуля МКС - «Заря» и «Юнити». PMA-2 и PMA-3 несколько раз перестыковывались на разные модули американского сегмента по мере сборки станции, в конечном счёте они оказались на модуле «Гармония». Предназначались они для приёма "Шаттлов", оснащённых АПАС-95, которые изначально были изготовлены для "Буранов".
"Шаттлы" ушли, "Бураны" не пришли, была придумана "Международная стыковочная система слабого столкновения" (international Low Impact Docking System (iLIDS)). Собственно, это не конструкция, а стандарт. НАСА, в рамках этого стандарта разработала свой стыковочный агрегат. На МКС были доставлены два адаптера IDA. Одна сторона адаптеров стыковалась к АПАСам, другая предназначалась для стыковки кораблей со стандартом iLIDS. Как Вы правильно заметили, "самое логичное заказать у производителя" ту сторону IDA, которая стыкуется к АПАС. Так и сделали. "Энергия" поставила генеральному подрядчику (Боингу) эту часть - "primary structure". Эта "первичная конструкция" представляет собой до предела выхолощенный АПАС. По сути - просто "железяка", стыковочный шпангоут с переходным кольцом. Там только замки сохранились. Стыковались IDA астронавтами в ходе ВКД вручную, с использованием "Канадарма". Свободная сторона IDA - полностью функциональный стыковочный агрегат американской разработки и производства.
Таким образом, "российские детали" к стыковке "Дракона" не имели абсолютно никакого отношения, а все набросы по этому поводу - самый, что ни на есть фейк.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Мужайтесь, Vister. Я вас уличил еще в одной лжи.
Да полноте... Если Вы и можете кого-то "уличать", то только самого себя. Вы с удивительным упрямством продолжаете демонстрировать полное непонимание тех вопросов, о которых пытаетесь судить. Про "стакан" уже забыли?
По одному поводу Вы уже извинялись. Я не ставлю целью заставлять Вас делать это делать регулярно. Не очень это интересно. Но будут ещё забористые лулзы - не обессудьте, не премину возможностью посмеяться. Мужайтесь... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
флексо писал(а):
Например, те же 7 человек в экипаже Крю Драгона откуда взялись? Из Спейсшаттла) Почему 7? Для кого и для чего нужно именно 7, а не 5 или 9? потому что 7 было РАНЬШЕ.
В "Шаттле" и 8 человек летало. И на 11 спасательный вариант предусматривался.
А 7 в "Дрэгоне", "Старлайнере", "Орионе", "Федерации" - это геометрический предел вместимости конуса принятой для них размерности (если не утрамбовывать людей, как в "Союзах", конечно). Больше 4-х - только в два яруса. А поскольку конус, то один ярус - на одно место меньше.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2491, 2492, 2493, 2494, 2495, 2496, 2497 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, artscout, Bekon, Сателлит, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, глобус66, uandr, Кукамонга Два, Инн@, Нmar, Это Веселоживем, Яррик и гости: 312

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB