Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2468, 2469, 2470, 2471, 2472, 2473, 2474 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Mortem
Любой политик говорит на публику ровно то, что обязан сказать.

Я правильно понимаю, кто-то обязал его так говорить? Может и заплатили за это?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Mortem
И где это Вы в моих словах нашли? Он и слово "партнеры" регулярно употребляет...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Mortem
И где это Вы в моих словах нашли? Он и слово "партнеры" регулярно употребляет...

В слове обязан. Что это за обязательство, если оно заставляет врать перед всем миром? Ведь проще сказать правду, что не летали. И что плохого в слове партнёры?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Mortem писал(а):
SergVA писал(а):
Mortem
И где это Вы в моих словах нашли? Он и слово "партнеры" регулярно употребляет...

В слове обязан. Что это за обязательство, если оно заставляет врать перед всем миром? Ведь проще сказать правду, что не летали. И что плохого в слове партнёры?


Работа у него такая, говорить то что нужно, и не более того, вот и обязательство.
В политике редко когда говорят всю правду, слово "партнеры" тому подтверждение. А по сути тамбовские волки им партнеры, и все это прекрасно понимают.
А в чем на данный момент выгода для РФ, если сказать что не летали?
а по сути,


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Vister писал(а):
Из практического смысла, пожалуй, только уточнение модели либраций. Имеет значение для подготовки к будущим полётам.

Vister, у меня вопрос. Я так понимаю, что получить сигнал от этих отражателей не так то просто. Судя по этой статье, китайцы только в прошлом году впервые смогли контактировать с отражателями. В чём трудность? Приведу статью на русском.
Цитата:
ПЕКИН, 24 января (Синьхуа) - Китай осуществил свой первый успешный Лунный лазерный диапазон (LLR) с помощью лазерной системы измерения дальности 1,2-метрового телескопа.

На основании сигналов лазерных импульсов, отраженных лунным светоотражателем, установленным американской пилотируемой миссией "Аполлон-15", группа прикладной астрономии из обсерваторий Юньнань измерила расстояние между светоотражателем "Аполлон-15" и наземной станцией обсерваторий Юньнань и составила 385823,433. до 387119.600 километров, с 21:25 до 22:31 по пекинскому времени, 22 января 2018 года.

Теоретически, LLR измеряет расстояние между Землей и Луной, вычисляя время, необходимое лазерному импульсу для перемещения от наземной станции на Земле к светоотражателю на Луне и обратно.

Технология LLR охватывает такие области, как лазерное и фотоэлектрическое обнаружение, автоматическое управление и космическое вращение. По сравнению с другими методами, LLR может достичь высочайшей точности измерения расстояния между Землей и Луной.

«Хотя LLR в Китае не достиг того же уровня, что и в таких странах-новаторах, как США, наш первоначальный успех по-прежнему означает прогресс, который начался с нуля», - сказал Ли Юцян, научный сотрудник Обсерваторий Юньнани.

Результаты LLR имеют жизненно важное значение для современных исследований в области астрогеодинамики, динамики системы Земля-Луна и физики Луны. Пока Китай не выпустил свой первый LLR, только США , Франция и Италия успешно использовали эту технологию.

LLR была проведена в контексте подготовки Китая к запуску лунного зонда Chang'e-4 в 2018 году. Лунный зонд совершит первую мягкую посадку на дальнем конце Луны, проведет обнаружение на месте и обнаружение движения. как ретранслятор связи в точке Лагранжа 2 (L2) Земля-Луна.

«В ближайшем будущем Китай установит свой собственный светоотражатель на Луне, что будет способствовать дальнейшему развитию LLR в Китае», - сказал Ли.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Работа у него такая, говорить то что нужно, и не более того, вот и обязательство.

Что то в этом духе я и ожидал.
Ответа зачем врать, когда можно сказать правду нет.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
SergVA писал(а):
Работа у него такая, говорить то что нужно, и не более того, вот и обязательство.

Что то в этом духе я и ожидал.
Ответа зачем врать, когда можно сказать правду нет.

Действительно, чего проще на весь мир сказать вот вам лунный камень весом 2 кг - передаем его в ООН. Пилите его, раздавайте на весь мир и изучайте. И заткнитесь уже - мы там были и это факт!
Ведь куда проще чем в молчанку играть и говорить что все эти недоброжелатели просто малообразованные крестьяне?
Но нет, лучше запустить программу "возвращения на Луну" по которой где-то к 2025му году планируется пилотируемый полет ))) это через 50 (да, Карл, пятьдесят!!!) лет после "огромного шага для человечества". Тьпфу.... слов нет.


Последний раз редактировалось Fantomax 14 авг, 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Mortem писал(а):
SergVA писал(а):
Работа у него такая, говорить то что нужно, и не более того, вот и обязательство.

Что то в этом духе я и ожидал.
Ответа зачем врать, когда можно сказать правду нет.


Лучше скажите, а в чем смысл сказать эту правду, тем более президенту? Особенно в свете малазийского боинга и Скрипалей?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SergVA писал(а):
А в чем на данный момент выгода для РФ, если сказать что не летали?
А в чём выгода сказать, что летали? Не проще ли было сказать честно, не знаю? Но Путин сказал, думаю, что были. Конечно это не вписывается в мировоззрение опровергов.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Действительно, чего проще на весь мир сказать вот вам лунный камень весом 2 кг - передаем его в ООН. Пилите его, раздавайте на весь мир и изучайте.

Я чего-то пропустил, давно ООН занимается научной деятельностью? Обычно научные центры это делают, они делают запрос, получают образцы и изучают. С этим проблем нет.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Mortem писал(а):
Не проще ли было сказать честно, не знаю? Но Путин сказал, думаю, что были.

По сути он так и сказал, там не было ни "знаю", ни "уверен", ни "убежден".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
Fantomax писал(а):
Действительно, чего проще на весь мир сказать вот вам лунный камень весом 2 кг - передаем его в ООН. Пилите его, раздавайте на весь мир и изучайте.

Я чего-то пропустил, давно ООН занимается научной деятельностью? Обычно научные центры это делают, они делают запрос, получают образцы и изучают. С этим проблем нет.

С этим есть проблемы потому что мне не известны случаи изучения лунных камней отечественной наукой. ООН у нас чем только не занимается, и в ключе накапливающегося недоверия к фактам полета сказкам Г.Х. Андерсона вполне себе рабочее предложение )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Mortem писал(а):
Не проще ли было сказать честно, не знаю? Но Путин сказал, думаю, что были.

По сути он так и сказал, там не было ни "знаю", ни "уверен", ни "убежден".

Видимо мы по разному понимаем суть сказанного Путиным. Закрыли тему.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
ООоооо, уголковые отражатели таки разорили сектантские пердаки и они (пердаки) полыхнули таки....

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Stepan Stepanich, не не забывайте, там "зыбкое пространство" поэтому такая неадекватная реакция. это на земле всякие уголковые отражатели
работают без всяких настроек. /на любом велике есть. для примера/ а на луне фигушки. :mrgreen: настройка нужна . с точностью аж 2 градуса. :up:
но это только на луне. :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
С этим есть проблемы потому что мне не известны случаи изучения лунных камней отечественной наукой.

У кого проблемы? А Вернадский, чьим именем назван институт геохимии, что изучал? Там, кстати, до сих пор дессертации пишут, по американскому грунту.
Ну и так, для ликбеза.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
американцы не могли летать на Луну
так как Луна это мировой заговор для отмывания денег
на самом деле на неё нельзя прилуниться так как Луна это плоский круглый диск
мало того космоса тоже нет
вся космонавтика это мировой заговор для отмывания денег
невозможно взлететь выше неба, там небесная твердь

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
Fantomax писал(а):
С этим есть проблемы потому что мне не известны случаи изучения лунных камней отечественной наукой.

У кого проблемы? А Вернадский, чьим именем назван институт геохимии, что изучал? Там, кстати, до сих пор дессертации пишут, по американскому грунту.
Ну и так, для ликбеза.

Не катит, речь шла о большом таком камне киллограма на два а не о образцах реголита выраженных в граммах.
Хватит уже чушь нести. То что реголит можно получить автоматическими станциями всем известно в целом мире. КАМЕНЬ ДАВАЙ, или не спорь... там же написано про это))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Я так понимаю, что получить сигнал от этих отражателей не так то просто. Судя по этой статье, китайцы только в прошлом году впервые смогли контактировать с отражателями. В чём трудность?
Трудность (для нашего менталитета) только в том, что сейчас это не представляет трудностей, а лет десять назад, у них невозможно было найти больше 10-ти человек, которые могли объяснить, зачем это нужно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Если немного сосредоточится, то не только физик по образованию, но даже школьник, который не прогуливал физику, должен знать, что невозможно различить фотоны отразившиеся от отражателя и фотоны отразившиеся от поверхности.
Поэтому все эти разговоры, про уголковые отражатели – это просто пустые разговоры.
Пустые разговоры это Ваши унылые стенания по поводу прогулянной физики в школе. Фотоны, конечно, невозможно отличить друг от друга. Но вот время "туда-обратно" сильно отличается для фотонов отражаемых ретрорефлектором и лунной поверхностью своей "кучностью". Отражатель возвращает фотоны с разницей в несколько наносекунд (разница в пройденном пути - пара десятков сантиметров), а фон от грунта - в сотню наносекунд (разница расстояний - метры, а то и десятки).
Vister, а как вообще можно быть уверенным в отражении именно от уголкового отражателя, если при локации "Лунохода-1", например, было обнаружено две почти одинаково отражающие точки (с учётом времени разумеется), находящиеся в нескольких километрах друг от друга, о чём прямо пишут Кокурин, Курбасов, Лобанов, Сухановский и Черных (см. "Передвижная лаборатория на Луне ЛУНОХОД-1".Том 2)?...

Изображение

Может это знаменитое "Окололунное зыбкое пространство" ( :lol2:) не только обесцвечивает исключительно лунный грунт, исключительно на НАСА-снимках, но ещё и Луноходы раздваивает, не?... :wink:

Это, если не поняли, к тому, что при селекции отражателя по времени, быть уверенным в отражении именно от него, можно только в том случае, если в радиусе нескольких километров от него (меньшее пятно получить с Земли практически нереально уже только из-за атмосферы) гарантированно нет участков поверхности находящихся на одинаковом с отражателем расстоянии от наземной точки измерения. А это, в свою очередь, можно обеспечить только водрузив отражатель выше самой высокой точки в пределах означенного пятна (в радиусе нескольких километров от отражателя). Да ещё и с учётом наклона зондирующего луча к лунному горизонту. Чего не было ни с Луноходами, ни с Аполлонами. Ну а то, что у отражателя гораздо больший коэффициент отражения, с лихвой компенсируется несравнимо большей площадью грунта.

Vister писал(а):
Изображение
А это чё такое, и как оно получено?... :o :?

Если это зависимость задержки (в пределах временного строба) от времени зондирования (в пределах их серии), то сие полнейшая херня. Ибо выходит, что за 12 мин, расстояние между лунным отражателем и земным телескопом, изменилось никак не более чем на пару десятков сантиметров (цена деления шкалы - 5 нс, что соответствует 75 см, с учетом туда-сюда). Если же сие как следует осреднить, то разницы не будет вовсе (в пределах погрешности измерений, разумеется).

А между тем, только за счёт орбитального движения Луны (примерно 1 км/с), за 12 мин это расстояние изменится где-то на километр. А ещё, точка наблюдения движется за счёт вращения Земли (примерно 460 м/с на экваторе). А отражатель за счёт вращения Луны... А орбита Луны не круг, а эллипс, да и то неидеальный... И т.д. и т.п... И всё это всяко-разно складывается, вычитается, да ещё и зависит от положения Луны над земным горизонтом. С снова т.д. и т.п...

В любом случае, за 12 мин это расстояние никак не может оставаться неизменным (как оно следует из Вашей картинки). Например, при вышеозначенной локации "Лунохода-1" (или просто участка лунной поверхности - ХЗ), время отклика изменилось на 300 нс за час (60 нс за 12 мин):

Изображение







SergVA писал(а):
Mortem
Любой политик говорит на публику ровно то, что обязан сказать.
Кстати, отсыл к 11 сентября и версии что ЦРУ само взорвало башни мне там понравился.
SergVA, не парьтесь... Сие бесполезно.
Просто у Мортемки, как и у ряда прочих наиболее упоротых НАСАфилов, не хватает ума для различения фальсификации (о невозможности которой говорит Путин, и что так и есть) от попытки фальсификации (что имеет место в реальности). Это тут уже много раз в течении многих лет регулярно всплывает, и всё без проку - нихрена не понимают ( :idiot:), и снова и снова тащат... :tired:

НАСАфилы-с... Изображение

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019, 2:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Этот день в истории:
21 августа 1957 года успешный пуск первой советской межконтинентальной баллистической ракеты Р-7]
https://aftershock.news/?q=node/781752
Цитата:
62 года назад, 21 августа 1957 года, был осуществлён запуск первой советской межконтинентальной баллистической ракеты Р-7, идея создания которой ранее была озвучена знаменитым российским теоретиком космонавтики Константином Циолковским.

История создания МБР Р-7 началась задолго до того, как состоялся первый ее старт, — в конце 1940-х начале 1950-х годов. В этот период по результатам разработок одноступенчатых баллистических ракет Р-1, Р-2, Р-3 и Р-5, которыми руководил выдающийся советский конструктор Сергей Павлович Королёв, стало ясно, что в будущем для достижения территории потенциального противника потребуется существенно более мощная составная многоступенчатая ракета.

Проектирование ракеты Р-7 было закончено в июле 1954 года, а уже 20 ноября того же года постройка ракеты была официально одобрена Советом Министров СССР. К началу 1957 года первая советская межконтинентальная баллистическая ракета была готова к испытаниям.


Изображение

Цитата:
Лишь четвертый пуск новой ракеты, который состоялся 21 августа 1957 года, был признан успешным, ракета впервые смогла достичь района заданной цели. Ракета стартовала с Байконура, отработала активный участок траектории, после чего головная часть ракеты попала в заданный квадрат полуострова Камчатка, на ракетный полигон Кура. Но и в этом четвертом пуске не все было гладко. Основным недостатком запуска стало разрушение головной части ракеты в плотных слоях атмосферы на нисходящем участке ее траектории.
Надежность конструкции созданной Королёвым ракеты Р-7 позволила разработать на ее базе целое семейство ракет-носителей: «Восток», «Восход», «Молния», «Союз», «Союз-2» и различных их модификаций. При этом новейшие из них активно используются и в наши дни. Ракеты семейства Р-7 стали самыми массовыми в истории, число их запусков уже составляет порядка 2000, они же признаются и одними из самых надежных в мире. На сегодняшний день все пилотируемые запуски Советского Союза и России осуществлены при помощи ракет-носителей данного семейства. В настоящее время Роскосмосом и Космическими войсками активно эксплуатируются ракеты «Союз-ФГ» и «Союз-2» данного семейства.

Вот почему немцы на ФАУ-2 (Р-1) применили в качестве горючего спирт? (Окислителем был жидкий кислород) Разумеется, нашей ментальности это категорически противоречит, но почему был все же такой необычный выбор?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 0:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
kv739
С продуктами нефтепереработки у них проблемы были. Люфтваффе, панцеры и флот их без остатка жрали, да ещё и эрзац на закуску требовали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 9:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
опять роскосмос отстал от илоши максика... :confused:

сжимая стальной рукой флаг России он сказал "поехали" :bravo:
:pop:
п.с.
я понял, они просто решили сэкономить на системах жизнеобеспечения...
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
SergVA писал(а):
С продуктами нефтепереработки у них проблемы были. Люфтваффе, панцеры и флот их без остатка жрали, да ещё и эрзац на закуску требовали.
Ага. Остаётся только удивляться прозорливости Дорнбергера и фон Брауна, которые с 1934 г пилили "спиртовки": А-2, А-3, А-5... А потом и А-4. Предвидели, гады, проблемы с продуктами нефтепереработки... :lol:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2468, 2469, 2470, 2471, 2472, 2473, 2474 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Fantomax, Google Adsense [Bot], Нmar и гости: 189

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB