Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65945 ]  На страницу Пред.  1 ... 1550, 1551, 1552, 1553, 1554, 1555, 1556 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
А вот, как они неуправляемыми маникенами в квадратик попадали?

Прицеливались по квадрату под сеткой, который в зависимости от угла зрения меняет цвет. Строго над точкой - зелёный .

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Aist писал(а):
Это стало быть, если какое нибудь "зимбабве" несколько раскошелится, закажет где нибудь кучу простейших микроспутников (рупь за пучок), и запустит их, хоть теми же нашими "Протонами" (по сотне за раз), то оно станет космическим лидером, да?

Не станет. Американские спутники - не игрушки. Это у "великих укров" есть спутник, размером 10х10 сантиметров (Swisscube).
:)
У американцев сильная группировка спутников военного и двойного назначения. Мы в этом отстаём, что меня сильно беспокоит и расстраивает.
Aist писал(а):
А как, интересно, космическое лидерство США (по твоим критериям) вяжется с уже многолетней неспособностью отправить человека даже на МКС (практическое отсутствие пилотируемой космонавтики)

Много раз объяснял, повторю: им ВЫГОДНО. Это всё равно, что Вам надо пару раз в год отвезти груз на дачу, или слетать во время отпуска на курорт. Вы же не станете покупать грузовик или самолёт? Заплатите за перевозку - и всё...

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Вы знаете, что в некоторых ВУЗах есть контрольный вопрос "летали американцы на Луну или нет?" Если абитуриент отвечает "нет", двери института для него закрыты. Потому, что это "серость", недостойная высшего образования.

Вы знаете, в моё время двери института открывались для сдавших вступительный экзамен, а не при ответе на контрольный вопрос. Вы видимо как раз учились по последней методе с контрольными вопросом.
radioscanner писал(а):
С политической точки зрения - вроде победа социализма над капитализмом. Ну и где сейчас этот социализм? И где сейчас "загнивающий" капитализм?

В общем то я нигде не рассказывал про победу социализма или капитализма. Этим как раз вы занимаетесь. Я сравнивал государства, не делая различия между СССР и РФ. Как вы, человек с высшим образованием этого не заметили? Может быть не захотели?
А на вопрос где загнивающий капитализм я отвечу. У нас, любезный, у нас в России. Таперича вместо социализма у нас капитализм. А вы что, не заметили? Ай-яй-яй.
Я так понимаю, что теперь вы будете рады что живёте в этом самом капитализме.
radioscanner писал(а):
Вы даже представить себе не можете - насколько мы отстали в области электроники, космонавтики, самолётостроения и прочего...

А вы не в курсе, что у нас в России после распада СССР был полный крах экономики, государственности и всего прочего? Нет, если вы желаете так же быстро поднять страну как Сталин, то добро пожаловать в шарашки. Уверяю вас, ваши способности возросли бы многократно, и у вас просто не было времени "сидения" в Интерненте.
radioscanner писал(а):
Во времена Брежнева было тоже самое: "лже патриоты" кричали "ура" на всех съездах партии, "целиком и полностью поддерживали политику КПСС"

Вы состояли? Так убедительно рассказываете мне, беспартийному, что я начинаю вам верить.
radioscanner писал(а):
Рано или поздно Россия встанет с колен и скинет с себя взяточников, казнокрадов и прочих истинных врагов страны... Мы - великая нация! Победили фашизм, победим и в этой трудной борьбе за светлое завтра народа России!

Ну чем не лозунг с партийного съезда. Хорошо что не кричите Слава России, по примеру украинских товарищей. Только ведь всё дело в том, что прокукарекав про великую Россию, вы опять возьмётесь прославлять заграницу, и охаивать всё отечественное. Наверное чтобы открыть нам глаза и скинуть российскую злочиную владу.
Котовасий писал(а):
Топор, молоток - это самые надёжные агрегаты.

Проверено тысячелетиями.
АНТИNATO писал(а):
Не знаю, куда выложить, но это будет похлеще высадки на Луну:

И на фига он это сделал? Какой смысл? Проверить сетку?
В начале 1943 года будущий Герой Советского Союза Сергей Курзенков, будучи подбитым зениткой, выпрыгнул с парашютом. Во время открытия лямки парашюта оборвались, и он с почти километровой высоты упал на склон сопки. И выжил. Так что у кого похлеще и кто был первым можно по спорить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Много раз объяснял, повторю: им ВЫГОДНО. Это всё равно, что Вам надо пару раз в год отвезти груз на дачу, или слетать во время отпуска на курорт. Вы же не станете покупать грузовик или самолёт? Заплатите за перевозку - и всё...

Вы считаете что капитализм самая прогрессивная экономическая формация? Рынок, конкуренция и всё такое. И на рынке всегда выигрывает наиболее конкурентноспособный, сумевший предложить качественный товар по минимальной цене. Азы рыночной экономики. Раз американцам выгодней летать на наших кораблях, а не своих, значит что? Или вы всё равно начнёте твердить что я всё перевернул с ног на голову, а истина в том, что у нас всё плохо? Наверняка так. У вас ведь задача "открыть " глаза слепому гражданскому обществу как в стране всё хреново, и как прекрасно за бугром. А может быть не стоит принимать на себя роль незваного поводыря. Мы уж как нибудь своим зрением обойдёмся.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
radioscanner писал(а):
Aist писал(а):
Это стало быть, если какое нибудь "зимбабве" несколько раскошелится, закажет где нибудь кучу простейших микроспутников (рупь за пучок), и запустит их, хоть теми же нашими "Протонами" (по сотне за раз), то оно станет космическим лидером, да?
Не станет. Американские спутники - не игрушки. Это у "великих укров" есть спутник, размером 10х10 сантиметров (Swisscube).
:)
У американцев сильная группировка спутников военного и двойного назначения. Мы в этом отстаём, что меня сильно беспокоит и расстраивает.
:lol2: Аааа... Теперь понял - критерием лидерства в космосе является неигрушечность спутников, помноженная на их количество, надо полагать. Блестяще!!! :up: :mrgreen:

Вот только непонятно, в каких единицах сия неигрушечность измеряется? Не просветишь?... :wink:


radioscanner писал(а):
Aist писал(а):
А как, интересно, космическое лидерство США (по твоим критериям) вяжется с уже многолетней неспособностью отправить человека даже на МКС (практическое отсутствие пилотируемой космонавтики)
Много раз объяснял, повторю: им ВЫГОДНО. Это всё равно, что Вам надо пару раз в год отвезти груз на дачу, или слетать во время отпуска на курорт. Вы же не станете покупать грузовик или самолёт? Заплатите за перевозку - и всё...
В таком случае, выходит, что в ихней космической отрасли буйствует поголовная шиза (расщепление сознания как минимум). Ибо только в таком состоянии, учитывая тобой сказанное, можно тратить кучу сил, средств и времени, на создание нового пилотируемого корабля ("Дракона", кажется), который они сейчас пытаются сотворить, и по поводу крутизны которого skroznik тут бился в припадках истерического восторга.

Кстати, из тобой сказанного, вытекает вышеозначенный недуг у почти всех владельцев автомобилей, и не только. Ибо вызвать такси, например, куда как проще и дешевле чем покупать свой автомобиль, да ещё и содержать его. А может сей недуг у кого-то другого, а?... :wink:


П.С.
radioscanner, вот никак не пойму, ты пер*бираешь разные сорта демагогии, или действительно так думаешь? :?

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
У меня часто мысль опережает возможность скорости печатания букв на клавиатуре компьютера.

Хорея. Есть такое заболевание - хорея. Был у нас на службе некто Виктор Т. по прозвищу Хорея. Это один доктор его так поименовал. И объяснил нам что когда речь человека не поспевает за его мыслями, и в результате окончание предложения может перейти в неразборчивое бормотание, есть признак заболевания под названием хорея. Так что скоромыслие не всегда может быть положительным качеством. Собственные мысли, как и слова нужно держать в узде. Контролировать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 12:40
Сообщения: 737
radioscanner писал(а):
Много раз объяснял, повторю: им ВЫГОДНО. Это всё равно, что Вам надо пару раз в год отвезти груз на дачу, или слетать во время отпуска на курорт. Вы же не станете покупать грузовик или самолёт? Заплатите за перевозку - и всё...


Какая выгода от полётов на Луну?

Рейтинг не покупаю , минусы не ставлю , модератору не жалуюсь , в личку не пишу, в чёрный список не заношу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Wolskyi писал(а):
Вы знаете, в моё время двери института открывались для сдавших вступительный экзамен, а не при ответе на контрольный вопрос.

А если большой конкурс и примерно равные шансы у кандидатов?
Wolskyi писал(а):
Вы видимо как раз учились по последней методе с контрольными вопросом.

Не угадали. Учился во времена СССР.
Wolskyi писал(а):
Я сравнивал государства, не делая различия между СССР и РФ.

А зря! Различия огромные! Была единая страна, каждая из республик вносила свой вклад в общее дело. Украина - двигатели, самолёты, Латвия - электронику, космодром - Казахстан, который сейчас дерёт с России арендную плату 115 000 000 долларов! И так далее...
Wolskyi писал(а):
Вы состояли? Так убедительно рассказываете мне, беспартийному, что я начинаю вам верить.

Никогда не состоял в КПСС. Более того, пришлось уйти с отличной службы на хорошую. Там по Приказу Председателя КГБ СССР могли работать исключительно члены КПСС, кандидаты в члены КПСС и комсомольцы. За год до моих 28 лет начали уговаривать вступать в партию. Отказывался, как мог. И когда "прижали к стенке" Приказом, сказал секретарю первичной партийной организации (дословно): "Я недостоин вашей партии". На вопрос "почему?" ответил, что не согласен по многим пунктам с её деятельностью. Нашёл другое место службы, которое оказалось гораздо ближе к дому, плюс сменная работа (пятисменка). Мама удивлялась - за что мне платят деньги: из 5 суток 4 световых дня я был дома. :mrgreen:
Wolskyi писал(а):
прокукарекав про великую Россию, вы опять возьмётесь прославлять заграницу, и охаивать всё отечественное.

Ссылку - где я "прославляю заграницу"?
Wolskyi писал(а):
Котовасий писал(а):
Топор, молоток - это самые надёжные агрегаты.
Проверено тысячелетиями.

Как вы с помощью топора и молотка запустите космический корабль? Или, хотя бы самолёт?
Wolskyi писал(а):
И на фига он это сделал? Какой смысл? Проверить сетку?

А зачем люди лезут в горы? Ныряют на рекордные глубины без акваланга? Летают вокруг земного шара, пересекают океан на малюсенькой лодке?
Wolskyi писал(а):
В начале 1943 года будущий Герой Советского Союза Сергей Курзенков, будучи подбитым зениткой

Нашей зенитной артиллерией ПВО Мурманска. По ошибке, конечно же.
Wolskyi писал(а):
он с почти километровой высоты упал на склон сопки.

С высоты 700 метров. Хотя, в данном случае не имеет значения. Результат одинаковый...

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Wolskyi писал(а):
И объяснил нам что когда речь человека не поспевает за его мыслями

Речь успевает, не успевают пальцы рук.
:)
Я же не секретарь-машинистка.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Косарев писал(а):
Какая выгода от полётов на Луну?

А какая выгода от изучения космоса, дна мирового океана, гор, полей, лесов и рек?
:)
Сидела бы сейчас человекообразная обезьяна на пальме, ела бананы и прекрасно себя чувствовала без всякой техники, электроники, космических кораблей, самолётов, автомобилей, бензина-керосина-газа-нефти и прочей ерунды.
:mrgreen:

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 16:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Как вы с помощью топора и молотка запустите космический корабль?

А вы фантазёр, уважаемый. Хотя я думаю вы не будете отрицать что топор и молоток инструменты на века.
И я думаю что топор и молоток наверняка применялись при строительстве космодрома, без которого ракету не запустить.
radioscanner писал(а):
А зря! Различия огромные! Была единая страна, каждая из республик вносила свой вклад в общее дело. Украина - двигатели, самолёты, Латвия - электронику, космодром - Казахстан, который сейчас дерёт с России арендную плату 115 000 000 долларов! И так далее...

А ваш ментальный собрат скрозник аж ядом сочится в ненависти к большевикам. Да и вы, то сейчас говорите ах какая страна была, а постом выше - " Ну и где сейчас этот социализм?" Не складывается как-то. Вы уж определитесь за социализм, или против.
radioscanner писал(а):
Мама удивлялась - за что мне платят деньги: из 5 суток 4 световых дня я был дома.

Я подозреваю что ваша мама была права.
radioscanner писал(а):
Нашей зенитной артиллерией ПВО Мурманска. По ошибке, конечно же.

И что? При операции "Боденплатте" Люфтваффе потеряли десятки самолётов от собственной зенитной артиллерии. Это война. И "дружественный" огонь не редкость. Хотя по смыслу вашего предложения вы косвенно обвиняете наших зенитчиков в преднамеренном уничтожении советского самолёта.
radioscanner писал(а):
Речь успевает, не успевают пальцы рук.
:)
Я же не секретарь-машинистка.


Я рад что диагноз не подтвердился. А по поводу торопливости... Что вам мешает ещё прочитать текст перед нажатием клавиши "Отправить"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Цитата:
начали уговаривать вступать в партию. Отказывался, как мог. И когда "прижали к стенке" Приказом, сказал секретарю первичной партийной организации (дословно): "Я недостоин вашей партии".


У нас был забавный случай.
Один товарищ с проблемным пятым пунктом очень хотел в партию.

И он написал такое короткое заявление:

"Ошеломлённый идеями Маркса-Ленина, прошу принять меня в ряды КПСС".
:)

Цитата:
Сидела бы сейчас человекообразная обезьяна на пальме, ела бананы и прекрасно себя чувствовала без всякой техники, электроники, космических кораблей, самолётов, автомобилей, бензина-керосина-газа-нефти и прочей ерунды.


К сожалению, человек - единственное живое существо, реально уничтожающее планету, на которой живёт.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Вы знаете, что в некоторых ВУЗах есть контрольный вопрос "летали американцы на Луну или нет?" Если абитуриент отвечает "нет", двери института для него закрыты. Потому, что это "серость", недостойная высшего образования.

Список "некоторых ВУЗов" в студию! Изображение
Ибо сдаётся мне, что ты просто подвираешь.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 16:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 12:40
Сообщения: 737
radioscanner писал(а):
Косарев писал(а):
Какая выгода от полётов на Луну?

А какая выгода от изучения космоса, дна мирового океана, гор, полей, лесов и рек?
:)
Сидела бы сейчас человекообразная обезьяна на пальме, ела бананы и прекрасно себя чувствовала без всякой техники, электроники, космических кораблей, самолётов, автомобилей, бензина-керосина-газа-нефти и прочей ерунды.
:mrgreen:


То есть Вы считаете, что 25 мая 1961 Джон Ф. Кеннеди, президент США заявил, что американцы будут первыми на Луне просто напросто потому, что ему надоело сидеть под пальмой и скуки ради он такое предложил?

Рейтинг не покупаю , минусы не ставлю , модератору не жалуюсь , в личку не пишу, в чёрный список не заношу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
VIST57 писал(а):
Ну причем тут 3 градуса Кельвина? Они имеют отношение только к спектру сигнала.
И никакого отношения к его уровню. Даже странно, что это приходится писать физику...

Не имеет никакого отношения?
Вы хорошо подумали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
VIST57 писал(а):
skroznik писал(а):
А вот мой вопрос выше - где вы пишете про очень высокие отрицательные степени - остается в силе.
10 в (-21) ватт/квадратный метр - это много или мало?

Это мало. Очень мало. Например плотность энергии того самого "реликтового излучения" 4x10^-14 Дж/м^3.

А 4\times 10^{-14} - это мало или много?
Почему 10^{-21} мало, а 10^{-14} - уже достаточно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
v.tcepesh писал(а):
radioscanner писал(а):
И где сейчас "загнивающий" капитализм?

Извините - но в жопе.

Эх - хочется чтобы и простые российские люди жили в такой же жопе как простые американцы...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
radioscanner писал(а):
Без электроники сейчас никуда. Особенно в освоении космоса.
Самре смешное - можно обойтись и без электроники. Главное - знать как.
Wolskyi писал(а):
У нас, любезный, у нас в России. Таперича вместо социализма у нас капитализм. А вы что, не заметили? Ай-яй-яй.

Вот то-то и оно.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
skroznik
Вы и так в американской жопе. Запах нравится?

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
radioscanner писал(а):
Вы знаете, что в некоторых ВУЗах есть контрольный вопрос "летали американцы на Луну или нет?" Если абитуриент отвечает "нет", двери института для него закрыты. Потому, что это "серость", недостойная высшего образования.

Хорошо бы этот вопрос поставить в вопросник по ЕГЭ (по физике например) - уровень деградации нашего образования был бы сразу же измерен с очень высокой точностью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Цитата:
Самре смешное - можно обойтись и без электроники. Главное - знать как.


Не томите!
Расскажите - как?
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
v.tcepesh писал(а):
skroznik
Вы и так в американской жопе. Запах нравится?

Увы - я, как и вы - в российской жопе.
И запах ее мне противен.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 12:40
Сообщения: 737
skroznik писал(а):
v.tcepesh писал(а):
radioscanner писал(а):
И где сейчас "загнивающий" капитализм?

Извините - но в жопе.

Эх - хочется чтобы и простые российские люди жили в такой же жопе как простые американцы...


Да не дай бог! Это Вы себе желайте , а простые российские люди и без Ваших подстилочных хотелок обойдутся.
Освободившаяся из тюрьмы американка ограбила банк, чтобы опять вернуться за решетку - http://tass.ru/proisshestviya/3499846 - 59-летняя Линда Патрисия Томпсон в пятницу ограбила банк, а выйдя из него просто разбросала деньги по дороге и села ждать приезда полиции. Удивленным таким поведением грабительницы стражам порядка женщина заявила, что хочет обратно в тюрьму. Томпсон рассказала полицейским, что ей негде жить, она не могла получить комнату в приюте для бездомных, а на прошлых выходных в парке города Шайенн (Вайоминг) неизвестные нанесли ей серьезные травмы. После этого женщина поняла, что не может больше оставаться на улице и решилась на ограбление.

Рейтинг не покупаю , минусы не ставлю , модератору не жалуюсь , в личку не пишу, в чёрный список не заношу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Котовасий
Вас чем-то реле не устраивают? Между прочим, самые крутые американские пепелацы - все на реле.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
асхат писал(а):
Мы не отстали, мы, просто идем своим путем, поэтому и выживем.
А на счет этой Вашей сверхмогущественной электроники, так это все гавно..., одноразовое гавно. Чем меньше в технике, агрегате, узле, блоке электроники, тем она надежнее.
И зря нападаете на наше самолетостроение, оно развивается, самолеты производятся, характеристики у них лучше западных, и у гражданских и у военных (иначе нас бы сожрали уже). Может оно все выглядит неказистым (как шпана дворовая), но отхватить нехило от них можно.
Про космонавтику, я, уверен, что мы на первых позициях. Идет разработка и новых систем, двигателей нового поколения и возможностей, с которыми можно быстрее и эффективнее исследовать дальний космос,а не ждать ДЦАТЬ лет...
Так что не паникуйте, пожар в другом месте!

Как всегда...
Стандартное, ничем не подкрепленное "патриотическое" пустословие.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65945 ]  На страницу Пред.  1 ... 1550, 1551, 1552, 1553, 1554, 1555, 1556 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, dda_132, Dohtur, SergVA, инко и гости: 210

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB