Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2526, 2527, 2528, 2529, 2530, 2531, 2532 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 8:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
kv739 :friend:
Справедливости ради, отмечу, что есть в Америке и порядочные, честные и образованные люди.
В этом Mortem прав.
В США памятников Юрию Гагарину установлено не менее полутора-двух десятков.

Изображение

Но это, к сожалению, мало значимо для основной массы населения и политиков Штатов.

Доброе утро, уважаемые соотечественники!
Праздник приближается
:drink:

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 8:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
алекс-юстасу писал(а):
kv739 :friend:
Справедливости ради, отмечу, что есть в Америке и порядочные, честные и образованные люди.
В этом Mortem прав.
В США памятников Юрию Гагарину установлено не менее полутора-двух десятков.

Так я же это оговаривал!
kv739 писал(а):
В честь наступающего праздника дня космонавтики, выражаю такой альтернативно одаренной части свои искренние соболезнования. :D :pp:

Не имеется ввиду разделение по национальному признаку, а тех, у кого неадекватная реакция. Я же упоминал о топтании на мозолях НАСАфилов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Справедливости ради, отмечу, что есть в Америке и порядочные, честные и образованные люди.

Сколько, 10%? Ну так пусть на вашем пути попадается как можно больше этих образованных, а не маргиналов. Я, видимо, с другим кругом иностранцев общаюсь, очень образованных. Единственный случай был, одна молодая американка узнала, что мёд бывает разных сортов только у нас, в России.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 9:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
kv739 писал(а):
Так я же это оговаривал!
.
Ну тогда прошу пардону! Проявил недопонимание. :confused:

А в Америке на новый КСК надели таинственный чёрный колпачок



Что-то меняется в мире неизведанного.



.............
Интересно, кто знает, а Мортем эстонец?
Ибо опять вижу строчку после моего поста

Изображение

Очень медленно до него доходит прочитанное.
Не читаю его сообщения. Зря время тратит. ))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 10:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Интересно, кто знает, а Мортем эстонец?

Смешной. Моя национальность в моей подписи.
алекс-юстасу писал(а):
Ибо опять вижу строчку после моего поста
Во-первых, после поста kv739, может я ему отвечал. Во-вторых, не всё ли равно в какой последовательности я пишу, если я в чёрном списке? Вы с Fantomax не братья, тот тоже за свои слова не отвечает? И я тоже у него в чёрном списке.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
В США памятников Юрию Гагарину установлено не менее полутора-двух десятков.
Но это, к сожалению, мало значимо для основной массы населения и политиков Штатов.

По такой логике получается, что американцы умнее нас, потому что в России нет ни одного памятника Армстронгу. Действительно смешной этот алекс-юстасу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
http://gagarin2018.mil.ru/

Ко Дню космонавтики Минобороны России представляет уникальный проект: рассекреченные архивные документы из фондов ЦА МО, рассказывающие об офицерской службе первого космонавта планеты Земля


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
cut
Славный мужик был Гагарин, настоящий.

А эстонец (-ка) настоящий(-ая) блондинка ))

Изображение
Изображение

И ближе к теме ...


Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
алекс-юстасу писал(а):
Интересно, кто знает, а Мортем эстонец?
Ибо опять вижу строчку после моего поста

Изображение

Очень медленно до него доходит прочитанное.
Не читаю его сообщения. Зря время тратит. ))
Ну это напрасно... Наш Mortem часто такие феерические глупости отжигает, да таким умным тоном, что со смеху под мебеля впору сползать. А смех зело полезен для здоровья!



Mortem писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
В США памятников Юрию Гагарину установлено не менее полутора-двух десятков.
Но это, к сожалению, мало значимо для основной массы населения и политиков Штатов.
По такой логике получается, что американцы умнее нас, потому что в России нет ни одного памятника Армстронгу. Действительно смешной этот алекс-юстасу.
Смешно - это когда ты логику упоминаешь (вон хотя-бы подпись мою глянь :lol2: :up:)...

Просто у американцев артистов слишком много. И куда как получше того Армстронга, подавляющее их большинство будет. А многие из них, не то что на Луну, они в другие галактики и даже вселенные летали, и многочисленные подвиги эпического масштаба там совершали. Так и теперь чего, всем им памятники у нас ставить?...

П.С.
Для НАСАфилов, логика есть мрачная лженаука, придуманная коварными опровергателями для смущения умов свидетелей священного лунного НАСАписания (Изображение). И не только лунного... :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Цитата:
ПОЛЕТ ГАГАРИНА — «НЕГАТИВНОЕ СОБЫТИЕ»?
А вы думали хохлы одиноки в своем альтернативном сознании?
Конечно не одиноки... Чем Вы принципиально отличаетесь? Для Вас же первый полёт "Шаттла" 11 апреля - явно негативное событие:
kv739 писал(а):
12 апреля мы будем отмечать 60-летие выхода человека в космос. Пиндосы всегда к этому времени приурочивают какое-нибудь свое эпическое достижение (например шаттл у них был запущен 11 апреля), чтобы пер*бить значение этого события.
это несмотря на то, что здесь неоднократно говорилось о переносах этого запуска. "Приурочивали" - и точка. Чисто парторговское мышление. И планирующийся на "Yuri's Night" взлёт "Инжиньюти", можно не сомневаться - тоже "приурочили". "Пер*бить" решили. И ведь бесполезно объяснять, что такое подгадать невозможно.
Кстати, на западе празднуют именно ночь Юрия, а не день Космонавтики. Эдакий "космический хеллоуин". Не то, чтобы всенародный празднк, но на сотню порядков популярнее, чем у нас "шажок Армстронга".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Vister писал(а):
Чем Вы принципиально отличаетесь? Для Вас же первый полёт "Шаттла" 11 апреля - явно негативное событие:

:) Где? На чем основано ваше утверждение?
А я вот говорю, что полет шаттла приурочен к событию 12 апреля, чтобы этоЙ эпической перемогой амов пер*бить его значение. Vister, вам отказывает логика.
Vister писал(а):
это несмотря на то, что здесь неоднократно говорилось о переносах этого запуска. "Приурочивали" - и точка. Чисто парторговское мышление. И планирующийся на "Yuri's Night" взлёт "Инжиньюти", можно не сомневаться - тоже "приурочили". "Пер*бить" решили. И ведь бесполезно объяснять, что такое подгадать невозможно.
Кстати, на западе празднуют именно ночь Юрия, а не день Космонавтики. Эдакий "космический хеллоуин". Не то, чтобы всенародный празднк, но на сотню порядков популярнее, чем у нас "шажок Армстронга".

Ну да, ну да.
Vister вас плющит? Я также вам выражаю свои искренние соболезнования, если это как то облегчит ваши душевные страдания. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Чем Вы принципиально отличаетесь? Для Вас же первый полёт "Шаттла" 11 апреля - явно негативное событие:

:) Где? На чем основано ваше утверждение?
А я вот говорю, что полет шаттла приурочен к событию 12 апреля, чтобы этоЙ эпической перемогой амов пер*бить его значение. Vister, вам отказывает логика.

Как обычно ни на чем.
Первый Шаттл полетел не 11 апреля, а точно 12-го.
Цитата:
«Колумбия» стартовала 12 апреля 1981 года в 12 часов 0 минут 3 секунды по Гринвичу (в 7 часов 0 минут 3 секунды по времени космодрома на мысе Канаверал). Первый шаттл отправился в космос точно в тот же день, ровно через 20 лет после первого полёта человека в космос, который совершил Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года.

И каждый «правильный американец» точно знает, что надо отмечать 12 апреля.

Но основной массе американцев и этих знаний не надо. Эти знания «бабла» не приносят.
Относительно памятнику Нилу Армстронгу….
У него не то, что памятника, у него даже могилы нет на Земле. Цветочки принести некуда…
Mortem писал(а):
По такой логике получается, что американцы умнее нас, потому что в России нет ни одного памятника Армстронгу. Действительно смешной этот алекс-юстасу.

Нашел вот такое сообщение

Памятник Нилу Армстронгу в ЭТНОМИРе
Изображение

Это рядом с моей дачей. Прошло уже 10 лет с момента установки этого булыжника…
Я там был прошлым летом. Ни памятника, ни булыжника не видел.
Похоже эти клоуны собрали денежки с лохов, сколько смогли, и тихо это дело замяли.

kv739 писал(а):
Цитата:
...
Вулф пишет: «Спутник-1» стал чем-то мистическим, особенно... среди высокопоставленных чиновников... Это был Армагеддон, последняя и решающая битва между силами добра и зла».

12 апреля 1961 г. в мире искренне праздновали победу Человека. На улицах Европы, Азии, Африки собирались стихийные митинги, люди танцевали, пели. Буквально на следующий день в европейских магазинах появились самодельные скафандры и ракеты. Лишь в США праздником даже не пахло.

А вы думали хохлы одиноки в своем альтернативном сознании?
...

Да какое там «мистическое» или «негативное событие»…
Просто Ужас! Ужас с большой буквы «У».
Представляете. Во всю работают «мозгопрмывочные» машины телевидение, комиксы, убеждают, что они самые великие, богоизбраные, все по лекалам Гебельса, а тут раз, и облом действительностью.

Отрывок из книги Стивена Кинга "Танец смерти" Кинга! Карл! (Возможно, кто-то не знает, кто такой Стивен Кинг. Советую почитать.)
 "Впервые я пережил ужас — подлинный ужас!
"Впервые я пережил ужас — подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, — в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре — в театре «Стратфорд» в центре города Стратфорд, штат Коннектикут.
Шел один из моих любимых фильмов, и то, что показывали именно его, а не вестерн Рандольфа Скотта или боевик Джона Уэйна, оказалось вполне уместно.
В тот субботний день, когда на меня обрушился подлинный ужас, была «Земля против летающих тарелок» (Earth vs. the Flying Saucers) Хью Марлоу,
...
И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени «Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!»; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого-то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку.
Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась — просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное: в зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от Яркого света, как кроты.
На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, — совершенно излишний жест. Я вспомнил этот момент шесть лет спустя, в 1963 году, в ноябрьскую пятницу, когда парень, который вез нас домой из школы, сказал, что в Далласе застрелили президента.
Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный — а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.
— Я хочу сообщить вам, — начал он, — что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… «спутник».
Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью-йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и «Терри и пиратах». Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в «Я вел тройную жизнь» (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в «Земле против летающих тарелок» и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость.
Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: «Давай показывай кино, врун!»
Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему-то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где-то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в «Звездных всадниках» (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху… и они назвали его «спутником». Управляющий еще немного постоял, глядя на нас; казалось, он ищет, что бы еще добавить, но не находит. Потом он ушел, и вскоре фильм возобновился."

Да и сейчас все эти «мозгопрмывочные машины» работают на полную мощность. Вон сколько всяких НАСо и МАСКо филов намыло. Только сейчас они работают более эффективно, по разному, с расчетом на «целевые аудитории», да плюс всемирные «реформы образования», которые напрочь отучают думать даже тех кто это хоть немного умел делать.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


Последний раз редактировалось VIST57 10 апр, 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Чтобы быть более менее объективным, приведу схожий опрос
по героям космоса и открытию Америки, сделанный в Краснодаре
тем же мужиком, который допрашивал американцев.



Особо доставили ответы двух истовых бухариков ))
Редкий американец имеет сопоставимый кругозор )

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Ствен Кинг.
Фильм ужасов.
Русский спутник.
:D :D :bravo: :lol2: :lol2:
VIST57 писал(а):
"Впервые я пережил ужас — подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении,— в один октябрьский день.
...
Вид у него был встревоженный и болезненный — а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.
;Я хочу сообщить вам,— начал он,— что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… «спутник».

:lol2: :lol2:
Ну, хоть талантливый писатель благодаря этому появился с прозвищем «Король ужасов»!
ЗЫ. VIST57, с меня непременно плюсик, как зарядится.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
kv739 писал(а):
талантливый писатель благодаря этому появился с прозвищем «Король ужасов»!

Ну да. Надолго он этот ужас запомнил.
Почему-то у наших людей такой реакции на все американские как бы "достижения" не наблюдалось. Интерес да. Но ужас?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
алекс-юстасу писал(а):
Когда смотрю подскоки КСК, старты СтарЛинков и видео роверов с Марса, не покидает ощущение какой-то бутафории,

Да. Есть такое. Вот смотришь на это, и такое чувство, что что-то не то...
 

Но если правильную подпись под видео поставить, то все становится на свои места.
Это
"Кровельщики на привычной строительной технике собирают декорацию из крупных блоков."

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 764
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
VIST57 писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Когда смотрю подскоки КСК, старты СтарЛинков и видео роверов с Марса, не покидает ощущение какой-то бутафории,

Да. Есть такое. Вот смотришь на это, и такое чувство, что что-то не то...
 

Но если правильную подпись под видео поставить, то все становится на свои места.
Это
"Кровельщики на привычной строительной технике собирают декорацию из крупных блоков."

А вот у Vister-а таких ощущений нет. Совсем. У него все пиндосские "достижения" -
что-то вроде - "Куда хотим - туда едем, и можем, если надо, свернуть"(Ц)...
Надеюсь, помните откуда это...

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
алекс-юстасу писал(а):

Ну, а что Вы хотели? Это история. А историю, как я сейчас понимаю, каждый пишет так как он хочет. Не останавливаются даже перед выкапыванием морей и насыпанием гор.
Но есть и другие науки. Но и с ними потихоньку разбираются.
Математика, например, уже тоталитарная наука. Она свободы выбора не оставляет.
Поэтому, что удивляться? Я про это уже здесь писал
.https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20685033#p20685033
На что они способны? Если их студенты ведущих университетов не могут решить арифметическую задачу из четвертого класса?
Зато такому населению можно впаривать все, что угодно. Главное правильную картинку показать.
Но ведь они не всегда такими были! Я еще помню ту Америку, которую можно было уважать, пусть с их враньем. Тогда мы по наивности все это принимали за чистую монету.
Даже с этим. Но их можно было уважать.
Вот взлет и посадка… Посмотрите, что они творили 70 лет назад.


Да. Это не ракета. Да. Это другой двигатель. Но там нет и цифрового управления. Тогда слов таких не знали.
Но я не про это. Прошло почти 70 лет, и где этот самолетик? Или что-то похожее? В музее?
Да. Для понтов и музея он годится. Его даже можно на вооружение поставить. Не надолго. Как их первые, никуда не годные баллистические ракеты.
Но за все эти понты, возвращаемые ступени, многоразовости приходится платить. И деньгами и техническими характеристиками.
Взять, хотя бы тот же Шаттл. Во время сборки МКС из-за этого «многоразового «Г» на палочке» приходилось держать МКС на очень низкой орбите, выше Шаттл летать не мог.
Приходилось тратить много топлива, чтобы МКС не грохнулась с этой орбиты.
(Потом, когда Шаттлы кончились, МКС подняли на нормальную орбиту)
Vister тут писал, что это все из-за компромисса, наклон орбиты большой, то, сё…
(сейчас искать лень)
Насколько я знаю, никаких компромиссов не было. И этот наклон орбиты для нас маловат.
Дело тут другое. Все самое тяжелое выводилось на орбиту «дедовскими дешевыми Прогрессами».
Как ни Прогресс, так 20 тонн на орбиту, а дорогущий многоразовый Шаттл из последних сил 10-12 тонн… И это на низкую орбиту. Дальше он не способен.
Это и есть плата за многоразовость. И эта плата будет всегда. Это закон природы.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 1:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
И этот принцип многоразовости обосновал давно ещё Дядя Федор: "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 3:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
kv739 писал(а):
prizrak22 и другим фотографам в копилку в их сфере.
:) :friend:
Блестящий разбор в Дзене, в канале "Кинооператор рассказывает", профессионала:
 
48. Почему чёрный космос на снимках НАСА стал зелёным?
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4ac3dd5033cf582d873b74/48-pochemu-chernyi-kosmos-na-snimkah-nasa-stal-zelenym-60680fe6dae78e3f283b8fc0
Цитата:
Вывод.

Тот факт, что при сканировании оригиналов "лунных" снимков чёрный космос стал зелёным, свидетельствует о том, что что на правах оригинала в космическом центре Джонсона хранятся материалы, изготовленные не на высокочувствительной обращаемой фотоплёнке (согласно легенде НАСА, во внекорабельной деятельности использовалась фотоплёнка Эктахром светочувствительностью 160 ASA); вместо этих плёнок "оригиналы" изготовлены на маскированной малочувствительной (S =1,5 ISO) и малоконтрастной киноплёнке Интермедиат.

и

49. Почему для изготовления оригиналов лунных снимков понадобился Интермедиат?
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4ac3dd5033cf582d873b74/49-pochemu-dlia-izgotovleniia-originalov-lunnyh-snimkov-ponadobilsia-intermediat-6068e30ea649f87c9115aca0
Цитата:
Да-да-да. В это трудно поверить, это кажется невероятным, но оригиналы цветных лунных снимков, которые хранятся в НАСА в космическом центре имени Джонсона, изготовлены не на обращаемой фотоплёнке Эктахром, как это указано во всех источниках. Они сделаны совсем на другой плёнке, о которой, возможно, вы вообще не слышали - на киноплёнке Интермедиат.
...
Изображение
Изображение
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ ... scale_1200

Так нету у НАСЫ вообще в природе оригинальных негативов с Луны! Вообще любые ссылки на фото с Луны - моветон
.

Это Коновалов. Он преподает во ВГИК-е. И отлично представляет, как всякие комбинированные съемки делаются...
Я это читал наверное год назад на его сайте. Сюда не тащил. Хоть он все рассказывает просто, «на пальцах», но подробно, и с документами. Мне показалось, что людям будет лень читать и вникать в длинный текст. А сейчас это и до «Дзена» докатилось.

Коновалов первый подробно объяснил в каком месте американцы ложанулись и у них Луна получилась серой.

Какого цвета Луна?

Вот его последние статьи про то как дурили народ с «выходом в космос» из консервной банки «Джемени».

Куда летит перчатка, или разгадка «Джемини-4» Часть -1

Поворотная декорация, или разгадка «Джемини-4» Часть -2
(Поворотная декорация… Здесь еще полезно вспомнить «Скайлаб», когда там чудики от нечего делать "по стенкам бегали")

Перевернул астронавта ногами вниз и обомлел! Разгадка «Джемини-4». Часть 3.
(Кто будет смотреть, обратите внимание, как там актер «в космосе» крутит головой вместе со шлемом скафандра!)

Для затравки…
Как в реальности «катали» висящего на струнах Уайта, ролик с выкинутыми дублями кадров для замедления и, как крутили вокруг него камеру.
В конце особенно хорошо виден поток воздуха запускаемый, как бы из «Джемени» для «ожевляжа» непонятных лент. Чтобы они вяло не свисали вниз.


Короче главное ПОКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ КАРТИНКУ! Как с "белыми касками".

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
USMix
Наверное, Вистер, как и Макар, свернул куда-то и сошёл ментально в западном направлении.
Макар на этом пути из нормального парня превратился в конченную сволочь. (

VIST57
Большое спасибо за ссылки на интереснейший материал!

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 8:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Полет гвинтокрыла перенесли на 14 апреля. Видимо что то пошло не так.
Кстати, вот что пишут чубатые небратья про атмосферу Марса:

Цитата:
Отметим, что давление атмосферы на поверхности Красной планеты почти в двести раз меньше, чем на Земле из-за высокой концентрации углекислого газа.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Коновалов первый подробно объяснил в каком месте американцы ложанулись и у них Луна получилась серой.

Какого цвета Луна?

Макнём ещё раз этого Коновалова.


Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Для Вас же первый полёт "Шаттла" 11 апреля - явно негативное событие
На чем основано ваше утверждение?
А я вот говорю, что полет шаттла приурочен к событию 12 апреля, чтобы этоЙ эпической перемогой амов пер*бить его значение. Vister, вам отказывает логика.
Ааааа... Понял. В Вашей логике "этой эпической перемогой амов пер*бить его значение" - это самый позитивный позитив, на который Вы способны. Тогда - извиняюсь...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2021, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
USMix писал(а):
А вот у Vister-а таких ощущений нет. Совсем.
"Ощущение", "такое чувство", "впечатление" после беглого просмотра случайного ролика - это удел "инженеров экстра класса", уровня "коллегифеоктистова". А у нормального инженера первый просмотр может вызвать сначала любопытство: а что они там делают? Немного ознакомившись - интерес: а как делают? И только уже вникнув - понимание: почему делают так, а не иначе. И уж когда видишь, что полторы тысячи человек в Бока Чика, работая в три смены, одновременно:
- запускают прототипы, убирают их обломки, восстанавливают повреждения;
- собирают эти прототипы, вносят изменения, отрабатывают технологию;
- создают производственную, испытательскую и эксплуатационную базу;
- отрабатывают организацию, подбор и подготовку персонала;
- да при недоверии, а то и противодействии значительной части элиты и неповоротливости государственной бюрократии;
- да учитывая, что та же компания строит и запускает пилотируемые и грузовые корабли, эксплуатирует самый востребованный на сегодня носитель, сотнями производит коммуникационные спутники и запускает их;
- и при том, что руководитель компании развивает ещё три инновационных направления,
вот тогда создаётся впечатление.
USMix писал(а):
У него все пиндосские "достижения" -
что-то вроде - "Куда хотим - туда едем, и можем, если надо, свернуть"(Ц)...
Ну не надо. Все "пиндосские достижения" я и не перечислю. А чем интересуюсь - тем интересуюсь. Пытаюсь конструктивно и не предвзято обсуждать. Но большинству здесь ближе: "поезд проедет лишь там, где проложен путь" ©(сами знаете откуда).
А некоторые, слишком большой смысл придают "вагонным спорам"...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2526, 2527, 2528, 2529, 2530, 2531, 2532 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: milanese и гости: 363

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB