Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65946 ]  На страницу Пред.  1 ... 2321, 2322, 2323, 2324, 2325, 2326, 2327 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Странная ситуация сложилась "в датском королевстве". С одной стороны - вакханалия офтопика и флуда, успешно перешедшая в откровенный флейм, не может устраивать никого, кроме опровергателей. С другой стороны, "решение повременить" - явное свидетельство бессилия опровергов в основном вопросе темы. И это радует. Сложилось некое подобие динамического равновесия: опровергателям остались только эпизодические набросы, офтоп и флуд, а их оппонентам, по меткому выражению Aistа - "чморить несчастных". Лучше - под спойлером:
 
VIST57 писал(а):
Получится. Именно так, только не «выгнуть», а скомпенсировать «несуществующие» моменты сил на концах балки.
Во-первых, откуда Вы взяли "несуществующие" моменты? В той предметной области, в которую Вам приспичило сунуться, под словом "действуют", принято понимать нагрузки, оговоренные в условии задачи. Т.е. - это то, что ДАНО. Про реакции, перерезывающие силы, изгибающие моменты, напряжения, линейные и угловые перемещения, которые нужно посчитать, говорят, что они "возникают". Т.е. - то, что НАЙТИ. Конечно, это не вопрос физической сути, а всего лишь вопрос методологии. Как в случае с методикой обучения умножению. Разница в том, что таблицу умножения можно заставить просто вызубрить, а в сопромате, без методологической упорядоченности получается каша в голове (если не продукт её переработки).
Во-вторых, моментами на концах балки изгибающие моменты от распределённой нагрузки никак не скомпенсировать. Эпюры изгибающих моментов, в этих случаях, принципиально разные. Соответственно, можно избавиться от угловых перемещений на опорах, от линейных перемещений посредине балки, можно уменьшить максимальную величину линейных перемещений, разнести максимумы по длине, но нельзя убрать прогибы и перегибы совсем.
В третьих, как приложить компенсирующие моменты на концах балки, не меняя ее конструкции?
VIST57 писал(а):
Можно создать предварительные напряжения в балке, которые будут компенсировать те же моменты.
Это те же компенсирующие моменты. Всё равно "волну" получаем.
VIST57 писал(а):
Хотите еще детскую конструкторскую задачку?
Вы бы определились вначале - либо детскую, либо конструкторскую. Впрочем, второй вариант у Вас всё равно не получается.
VIST57 писал(а):
Для повышения жесткости, которая характеризуется собственным механическим резонансом платы, добавлена пятая стойка в центре платы.
Понеслась... Во-первых, разве резонанс бывает и собственным, и общественным?
Во вторых, Не жёсткость характеризуется частотой и амплитудой собственных колебаний пластины, а наоборот - резонансная частота зависит от жёсткости пластины. А жёсткость - это способность сопротивляться деформациям. Зависит только от материала и момента инерции сечения.
VIST57 писал(а):
Как при тех же местах крепления и, не меняя конструкции платы увеличить жесткость конструкции, скажем в два раза?
Жёсткость - никак. А вот сдвинуть частоту собственных колебаний, уменьшить амплитуду, можно подпружинив опоры или, например, перераспределив нагрузку на пластину.
VIST57 писал(а):
Балку снизу разгружают. Нагружают сверху.
Балку в сопромате всегда нагружают. А чтобы направления учесть - придумали знаки. Круто, да?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 2:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
А кто весь этот флуд с физическими задачками устроил? Кайтесь. Должок с вас.
Вам прямо пальцем показать? Хорошо, смотрите:
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20506915#p20506915
"Кайтесь. Должок с вас." ©(Ваше).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 3:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
kv739 писал(а):
теам222 писал(а):
Вообще-то, мы тут про полеты на Луну.

Да? А кто весь этот флуд с физическими задачками устроил? Кайтесь. Должок с вас.

Хотите разобраться?

Давайте, я редко бываю против выяснения истины.

Года полтора назад уже состоялась подобная "высоконаучная дискуссия" о трении и инерции. Поговорили и поговорили.
17 января этого года уважаемый VIST57 задал мне такой вопрос:
А Вы по-прежнему считаете, что автомобиль вперед двигает сила трения?
Я дал ему ссылку на учебник физики и задал встречный вопрос.
А Вы по-прежнему верите в существование силы инерции?
Тогда зимой этим все и кончилось.

21 мая он опять у меня спросил
Кстати, Вы по-прежнему считаете, что машину вперед толкает сила трения?
Ну, что? Человек интересуется...

А вот уже начались задачки

А вот тут всплыли силы инерции.



А почему вы решили, что это я все начал?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
v.tcepesh писал(а):
Aist
Я долго ждал, когда же вам надоест.
А с учетом того, что "сила трения" есть такая же условность, что и "Киевская Русь"...
Да конечно, следовало всё это безобразие закончить гораздо раньше, но всё сомневался и боялся ошибиться. Но когда дело дошло до выдергивания из контекста даже не фраз а словосочетаний, при здесь же представленном разборе вопроса, то тут уже всё... Сомнения меня покинули. А тут ещё и какая-то спецшкола явно не для высокоодарённых...

А Ваша аналогия условностей мне понравилось. :up: :friend:




Vister писал(а):
Странная ситуация сложилась "в датском королевстве". С одной стороны - вакханалия офтопика и флуда, успешно перешедшая в откровенный флейм, не может устраивать никого, кроме опровергателей. С другой стороны, "решение повременить" - явное свидетельство бессилия опровергов в основном вопросе темы. И это радует. Сложилось некое подобие динамического равновесия: опровергателям остались только эпизодические набросы, офтоп и флуд, а их оппонентам, по меткому выражению Aistа - "чморить несчастных". Лучше - под спойлером:
...
Vister, а не употребляли ли Вы недавно каких грибов или веществ?
Это я к тому, что непонятно, галлюцинации имеют токсикологическую природу, или это простое обострение запущенной НАСАфилии?

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Vister писал(а):
Вам прямо пальцем показать? Хорошо, смотрите:
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20506915#p20506915
"Кайтесь. Должок с вас." ©(Ваше).

теам222 писал(а):
Хотите разобраться?

Давайте, я редко бываю против выяснения истины.

Года полтора назад уже состоялась подобная "высоконаучная дискуссия" о трении и инерции. Поговорили и поговорили.
17 января этого года уважаемый VIST57 задал мне такой вопрос:
А Вы по-прежнему считаете, что автомобиль вперед двигает сила трения?
Я дал ему ссылку на учебник физики и задал встречный вопрос.
А Вы по-прежнему верите в существование силы инерции?
Тогда зимой этим все и кончилось.

21 мая он опять у меня спросил
Кстати, Вы по-прежнему считаете, что машину вперед толкает сила трения?
Ну, что? Человек интересуется...

А вот уже начались задачки

А вот тут всплыли силы инерции.



А почему вы решили, что это я все начал?

Не надо пудрить мне мозги вашей демагогией. Не видите, что это вырванный контекст из диалога, где последовательно раскрывалась тема? Тупые наезды там от кого? Вы себя агнцами считаете?
Кстати, с целеполагании, несмотря на жесткий в определениях разговор с вами от ваших оппонентов, никогда не ставились в дискуссии такие цели:
теам222 писал(а):
Помогает узнать глубину безграмотности опровергов. Дна еще не видно. Уже дошли до 7 класса. Потом перейдем, наверное, на природоведение начальной школы.
Колесо, кстати, для этого же. Неужели вы думаете, что у меня есть какие-то проблемы с пониманием механики колеса? Нелепо. Зато интересно наблюдать, как ваша братия изворачивается, пытаясь доказать то, что опровергается в учебниках. Как вы "силу тяги", пытаетесь выдать за "не силу тяги". Как вы доказываете существование силы инерции, когда в учебниках сказано, что она вымышленная. И пр.

Т.е разговор был на равных с вами.
Что в космической теме от вас было, кроме огульной критики? Скрозник хоть массу материала о космосе приносил.
Так что никаких снисхождений. Каяться. Должок с вас.
"Искупление грехов важно искренностью своего раскаяния".(с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 2:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4661
Форум заработал….
Значит вот оно как…
теам222 писал(а):
Помогает узнать глубину безграмотности опровергов. Дна еще не видно. Уже дошли до 7 класса. Потом перейдем, наверное, на природоведение начальной школы.
Колесо, кстати, для этого же. Неужели вы думаете, что у меня есть какие-то проблемы с пониманием механики колеса? Нелепо. Зато интересно наблюдать, как ваша братия изворачивается, пытаясь доказать то, что опровергается в учебниках. Как вы "силу тяги", пытаетесь выдать за "не силу тяги". Как вы доказываете существование силы инерции, когда в учебниках сказано, что она вымышленная. И пр.

Пока видно, что Вы собственным «дном» не обзавелись. Пытаетесь чужое приспособить.
Значит, я правильно угадал, что вы имеете ввиду под «Вы снимаете все, что писали раньше».
теам222 писал(а):
17 января этого года уважаемый VIST57 задал мне такой вопрос:
Ну, так покопайтесь в Ваших «снимках». Когда появилась кочерга?
Изображение
Соберите в конце концов всю свою грамотность в кулак и ответе на вопрос «откуда берется сила F2?»
Без всяких «отпрыгнет», «отскочит»…
Даже помогу…
Вы же знаете, что сила может быть порождена только внешнем воздействием или моментом сил. Правда?
Никаких инерций, магнитных полей и т.д. здесь нет.
Вот и укажите, какое внешнее воздействие или какой момент сил ее вызывает? Всего-то и делов …
Придется воспользоваться собственным «днищем».
Слепая вера в любые «учебники», документы, высказывания «авторитетов» и неспособность обосновать это чем-то, кроме их наличия, и говорит об отсутствии «собственного днища».
Если Вы в учебнике прочтете это…
Цитата:
Тяготение существует потому, что мы движемся с ускорением g от центра Земли и эта сила не что иное, как выдуманная сила инерции? А то, что мы не удаляемся друг от друга, это нам кажется?

Вы будите спорить с таким учебником?

PS
С чего Вы взяли, что Лебедев экспериментально измерил импульс фотона?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
VIST57 писал(а):
Значит, я правильно угадал, что вы имеете ввиду под «Вы снимаете все, что писали раньше».

Это было про центр вращения. Вы написали такую ерунду, что я предложил все снять и попробовать начать сначала.


Цитата:
Соберите в конце концов всю свою грамотность в кулак и ответе на вопрос «откуда берется сила F2?»


team222 писал(а):
VIST57 писал(а):
Поэтому никогда не будет ответа на вопрос . «откуда берется сила F2?»


Да уж не мучьте, дайте свой правильный ответ.



Цитата:
Если Вы в учебнике прочтете это…
Цитата:
Тяготение существует потому, что мы движемся с ускорением g от центра Земли и эта сила не что иное, как выдуманная сила инерции? А то, что мы не удаляемся друг от друга, это нам кажется?

Вы будите спорить с таким учебником?

Попадется такой учебник, посмотрим. А сейчас чего гадать?


Вот берем учебник и читаем:
Цитата:
Сила трения приводит в движение поезда

Скажите, это правильное утверждение или нет?

Цитата:
PS
С чего Вы взяли, что Лебедев экспериментально измерил импульс фотона?

Измерил? Вот в этом ваше все. Любите приврать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
Странно, что требуете разъяснения.
Вообще кочерга в данном случае это такое схематичное колесо, и сила F2 здесь суть та же самая что и Fт (сила тяги) для рисунка с колесом.
И если залезть на микроуровень, то в общем-то окажется, что сила трения тоже придумана, а на самом деле будут вот такие множества кочережек.
Сдается мне таки американцы на луне не были :dance:

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг

https://youtu.be/qqhUyeMip9E

В программе:
- Ночной старт «Прогресса».
- Марсоход накрыла буря.
- Робот CIMON на МКС (шпиён :lol: ).
- Скафандр и кресло для «Федерации».
- Солнечный зонд Parker.
- Хронограф: про Модуль «Звезда».
- Астрофотография недели: Дорога к Марсу, Спираль LL Пегаса, Харон - спутник Плутона.
- Знаете ли Вы: Суперзатмение Луны.

Суперзатмение Луны, вроде с пятницы 13-го...

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
теам222 писал(а):
Цитата:
Сила трения приводит в движение поезда

Скажите, это правильное утверждение или нет?

Скажите, "сила трения приводит в движение поезда" и "благодаря силе трения в движение приводятся поезда" это тождественные утверждения?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Monster писал(а):
это тождественные утверждения?

это "до двух раз дольше!"

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4661
escarcha писал(а):
Странно, что требуете разъяснения.
Вообще кочерга в данном случае это такое схематичное колесо, и сила F2 здесь суть та же самая что и Fт (сила тяги) для рисунка с колесом.
И если залезть на микроуровень, то в общем-то окажется, что сила трения тоже придумана, а на самом деле будут вот такие множества кочережек.

Так оно и есть. Только здесь нет ответа на вопрос, откуда берется эта сила.
Странно, конечно, что «физтеховец» не понимает, что Fт, это сила тяги.
Правда тут один знаток сопромата - кораблестроитель вообще не видит аналогии с колесом.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4661
теам222 писал(а):
Цитата:
Соберите в конце концов всю свою грамотность в кулак и ответе на вопрос «откуда берется сила F2?»

team222 писал(а):
VIST57 писал(а):
Поэтому никогда не будет ответа на вопрос . «откуда берется сила F2?»

Да уж не мучьте, дайте свой правильный ответ.


Ну и что? Не можете указать внешнего воздействия или момента сил вызывающих силу?
Вот она и вся грамотность. Чужого «дна» подобрать не получается. Так, что это утверждение слишком поспешное.
теам222 писал(а):
Неужели вы думаете, что у меня есть какие-то проблемы с пониманием механики колеса?

И это я уже много раз объяснял. Но от Вас только это.
теам222 писал(а):
Ничего не понял. Это какой-то бессмысленный набор слов.

Кто Вам доктор? Остается только анекдот №143979
теам222 писал(а):
Цитата:
Если Вы в учебнике прочтете это…
Цитата:
Тяготение существует потому, что мы движемся с ускорением g от центра Земли и эта сила не что иное, как выдуманная сила инерции? А то, что мы не удаляемся друг от друга, это нам кажется?

Вы будите спорить с таким учебником?

Попадется такой учебник, посмотрим. А сейчас чего гадать?

Гадать не надо. Берите любой учебник и вперед.
Это гравитация по Эйнштейну. Надо только добавить, что «мы этого не замечаем из-за искривления пространства».
Именно отсюда растут ноги у всех «отменяльщиков». Сил нет, это пространство искривилось.
И не надо притягивать за уши Эйлера и прочих.
Тем более, что Вы уже начали спорить.
Вы, как здравомыслящий человек, признали «существование объективной действительности. Единственной и существующей независимо от нас».
И я с вами полностью согласен.
А вот теория относительности с нами не согласна. Там «объективная действительность» не имеет физического смысла.
Сам объект изучения потерял физический смысл! Да и вообще мало кого теперь физический смысл интересует.
Кстати, это очень сильная позиция. Отменив объективную действительность, сделав время не постоянным, и как следствие, через постулат постоянства скорости света, сделать бессмысленным понятие расстояния, можно объяснить вообще все.
А если еще учесть, что старая формула, объясняющая все (Чесноковское «так угодно Господу») перестала работать…
Этому Вас учили? Не? Именно в такой формулировке наверняка нет. У Вас же, как в кино
«как нам предписано, так мы и строим! Как нам не предписано, так мы и не строим!!!», «сказано летали, значит, летали», а смысл это не про вас. Отсюда и «сила двигающая тележку» это не сила тяги.
Помнится Скрозник здесь обмолвился, что ТО можно объяснить только людям, которые знают тензоры. Тензоры, это просто короткая удобная запись. Не более. И если отбросить, эту мишуру, то останется то, что я сказал.
Вам, наверное, ссылку надо на учебник, где прямо так и написано? Трудно найти такую откровенную ссылку.
теам222 писал(а):
Цитата:
PS
С чего Вы взяли, что Лебедев экспериментально измерил импульс фотона?

Измерил? Вот в этом ваше все. Любите приврать.

Ладно. Не измерил. Экспериментально обнаружил. Насколько мне известно, еще никто этот импульс не измерил.
Так откуда Вы взяли, что Лебедев этот импульс обнаружил?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 21:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
VIST57 писал(а):
Странно, конечно, что «физтеховец» не понимает, что Fт, это сила тяги.

Там написано, что Fk - сила тяги.

Изображение

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ В СЛОЖНЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
теам222 писал(а):
VIST57 писал(а):
Странно, конечно, что «физтеховец» не понимает, что Fт, это сила тяги.

Там написано, что Fk - сила тяги.

Изображение

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ В СЛОЖНЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ

Идиотская картинка для птушников, обучающихся на категорию С перед армией. Реально видел на 131м зиле на корпусе поворотника нацарапанное право-лево :) Это тот же уровень.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
VIST57 писал(а):
Ну и что? Не можете указать внешнего воздействия или момента сил вызывающих силу?
Вот она и вся грамотность. Чужого «дна» подобрать не получается. Так, что это утверждение слишком поспешное.

Я уже дал ответ. Давайте свой и сравним.

теам222 писал(а):
Именно отсюда растут ноги у всех «отменяльщиков». Сил нет, это пространство искривилось.
И не надо притягивать за уши Эйлера и прочих.

Как это не надо? Вам еще раз процитировать Эйлера?

Цитата:
Отсюда и «сила двигающая тележку» это не сила тяги.
Нет, это сила воздействия оси на тележку, внутренняя сила единого тела, называемого паровозом.
Поэтому авторы всех учебников пишут, что сила тяги - сила трения. Скажите, автор учебника - Сивухин, идиот? Он же пишет, что поезд приводится в движение силой трения.
Перышкин, Путилов, Сивухин - это все идиоты, а вы один разбираетесь в трении больше их.

Цитата:
Ладно. Не измерил. Экспериментально обнаружил. Насколько мне известно, еще никто этот импульс не измерил.
Так откуда Вы взяли, что Лебедев этот импульс обнаружил?

Он измерил давление света, отсюда следует, что фотон имеет импульс. Отсюда следует так же, что от света можно отталкиваться, как от газовой струи.


Последний раз редактировалось теам222 13 июл, 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
SergVA писал(а):
Идиотская картинка для птушников, обучающихся на категорию С перед армией. Реально видел на 131м зиле на корпусе поворотника нацарапанное право-лево :) Это тот же уровень.

О, да, все кругом пэтэушники, одни вы - акадЭмики.

Изображение

А вот для пту железнодорожников.
Сила тяги и тяговые характеристики локомотивов

Цитата:
Вторая сила (из пары) F1 приложена в точке О к оси колеса и действует от нее через подшипники на конструкцию транспортного средства так же горизонтально и в направлении его движения. Очевидно, эта сила и может быть движущей силой для транспортного средства. Но, строго говоря, она является внешней только для той части массы транспортного средства, которая движется поступательно (то есть, за исключением колеса, масса которого находится в сложном движении: поступательном и вращательном).
Поэтому движущей силой — силой тяги — транспортного средства следует считать силу реакции пути — FK, которая, без сомнения, является внешней уже по отношению ко всему транспортному средству.


Последний раз редактировалось теам222 13 июл, 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
теам222
Т.е. двигателя не требуется? Или таки реактивные силы независимо от природы вторичны и без наличия двигателя не проявляются?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
SergVA писал(а):
Т.е. двигателя не требуется? Или таки реактивные силы независимо от природы вторичны и без наличия двигателя не проявляются?

Двигатель требуется.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
теам222
Следующий шаг - получается что реакция опоры это частный случай, а в общем всё сводится к 3му закону?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Что все? Если о паровозе, да, колесо толкает дорогу, дорога - толкает колесо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
теам222 писал(а):
Что все? Если о паровозе, да, колесо толкает дорогу, дорога - толкает колесо.

Винт толкает воздух/воду, или же импульс в чистом виде в вакууме - все одно и то же, только иногда в профиль ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
тут один знаток сопромата - кораблестроитель вообще не видит аналогии с колесом
Знаток - не знаток, а кое что из основ, ещё помню. А Вы не вспомнили, какого типа были ПЗУ у машин серии ЕС?
 
Знатоки сопромата видят аналогию с балкой на разнонаправленных опорах. Те, кто в школе физику не прогуливали, не видят аналогии с колесом по той причине, что вращающий момент колеса не уравновешен моментом пары реакций, как в случае с кочергой. Также, школьники знают, что силы из пары сил нельзя рассматривать в отдельности. Их нельзя компенсировать никакой другой силой (как предлагают учебники железнодорожников). Момент может компенсировать только другой момент.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Блин, ну сколько уже можно мусолить эти силы?... :tired: Ведь давно всё разжёвано как для слабоумных. Если до сих пор до кого не дошло, то уже и не дойдёт в силу скудоумия, либо не будет признано по причине ламерства (см. "Смех над глупостью"). Ежели кто стойко не понимает, что сила трения покоя всегда скомпенсирована (и как следствие, в принципе не может ничего двигать), а нескомпенсированная сила трения означает скольжение (чего нет в рассматриваемой ситуации), то такое не лечится ( :idiot: :cry2:).

Может лучше вернуться к теме ветки, и послушать разъяснения наших дорогих НАСАфилов, по поводу одного интересного НАСА-косяка.

Увеличено:

Изображение


Исходный размер:

Изображение


вырезано отсюда, чуть ниже левого центрального маркера (креста):

Изображение
(оригинал: http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/AS15-84-11287HR.jpg)

А то, помнится, 6 лет назад, единственным рациональным объяснением сего была игра теней. И если бы наши НАСАфилы смогли бы тогда придумать, что же там даёт тень в виде чёткой надписи (один в один схожей с теми, которыми разные засранцы очень любят загаживать скалы и камни, там где побывали), то вопрос был бы закрыт. Однако тогда сего не случилось, и пошло как всегда: от тупого отрицания наличия надписи, до нетрезвого туриста Карлоса с бутылкой текилы, а также демонстрацией прочих психических расстройств сопутствующих запущенной НАСАфилии.

Так вот интересно, не придумали ли за 6 лет наши НАСАфилы ещё какого рационального объяснения наличию на Луне вполне земной надписи? :pop:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Создание нового разгонного блока для РК «Ангара-А5».

На Красноярском машиностроительном заводе идет освоение базового модуля разгонного блока 14С48 (ОКР «Персей-КВ»), предназначенного для использования с космическим РК «Ангара-А5» при запусках космических аппаратов на целевые высокоэнергетические орбиты.

Изображение

 подробнее
ОКР «Персей-КВ или 14С48 - это модернизированный вариант разгонного блока 11С861-03, который создавался в рамках ОКР «Двина-ДМ» по заказу Роскосмоса для РН «Протон-М» с последующей адаптацией его к «Ангаре-А5» и другим перспективным РН тяжелого класса.

Но поскольку эксплуатация «Протонов» должна завершиться в 2026 году, работы по ОКР «Двина-ДМ» были прекращены, и дальнейшая модернизация разгонного блока проводится уже в рамках ОКР «Персей-КВ» только для РН «Ангара-А5».

Так, ОКР «Персей-КВ» предполагает создание комплекса разгонного блока для «Ангары-А5» на космодроме Плесецк.

В перспективе, согласно Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы, аналогичный комплекс (ОКР «Орион») будет строиться на космодроме Восточный. Согласно договору с головным разработчиком разгонных блоков типа ДМ – ПАО «РКК «Энергия», Красмашу необходимо изготовить ферму подвески бака «О» для макета разгонного блока для проведения статических испытаний, а также базовый модуль РБ 14С48 для вибропрочностных испытаний и два летных изделия.

В 2016 году была изготовлена и отправлена в РКК «Энергия» ферма подвески бака «О». Сейчас на заводе в Красноярске завершается изготовление базового модуля макета разгонного блока для виброиспытаний. На нем проведено макетирование, включающее, в том числе, эталонирование трубопроводов (порядка 79 трубопроводов), пневмощитка и платы продувки.

При создании базового модуля разгонного блока 14С48 были использованы наработки с РБ 11С861-03, 452ГК и 314ГК.А18. Так, в новом «разгоннике» увеличены топливные баки, изменилась пневмогидросистема. Предполагается его дальнейшая модернизация с использованием нового маршевого двигателя 11Д58МФ с улучшенными энергетическими характеристиками. Его отработкой несколько лет назад занимался Красмаш, но потом производство было передано Воронежскому мехзаводу. Когда он будет готов, на базе 14С48 будет создан перспективный разгонный блок 14С49.


Источник:
Журнал «Синева» №2(43), л.8 (в PDF)

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65946 ]  На страницу Пред.  1 ... 2321, 2322, 2323, 2324, 2325, 2326, 2327 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: ilichk, well58, Котовасий, Иринико и гости: 291

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB