Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2039, 2040, 2041, 2042, 2043, 2044, 2045 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 2:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
VIST57 писал(а):
Я не знаю, о каких вихревых токах в приводах Вы говорите. Если о токах Фуко, То их не может быть в длинных линиях. Здесь обычная индукция.
А чем они отличаются?

Цитата:
А теперь представьте, какая плотность потока была в первичной. И, что было бы с аппаратурой, находись она там?

Во-первых, площадь контура меньше, чем у телеграфных линий.
Во-вторых, с тех пор научились делать предохранители.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 4:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
prizrak22 писал(а):
Oleg Korney писал(а):
это сатирический сайт с "новостями" типа Пресли убило ЦРУ, а из яйца вывели тиранозавра.

так сатирический ? или юмористический ?
это две большие разницы. Олег, я Вам выше намекнул, это не Ваше.
во всяком случае, нате Вам простое определение сатиры и юмора.

Вроде все понятно:
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 7:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
yaros66 писал(а):
Пока что о своем участии объявило всего пять команд — SpaceIL, Moon Express, Synergy Moon, TeamIndus и HAKUTO.

ставлю на то что победят старожилы космоса - или дисней или парамаунт пикчерс :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 7:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Oleg Korney
на то о чем вы написали я если честно и не обращал внимание - все таки в геологии я дилетант . мне больше бросилось разное описание исследованного материала - думаю "протоколы исследований" в своих началах должны быть сходны - ну не могут при сравнении двух объектов один описывать скурпулезно а второй "просто был " - а таких примеров у мухина масса . он соврал ? но ведь это есть в ткрытом доступе и обман бы легко вскрылся - но я такого не встречал . у вас есть логическое объяснения разности к подходу описания нашего и пиндоского грунта ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 7:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Oleg Korney писал(а):
Вроде все понятно:

вот, и я о том же, потому и воздерживаюсь от комментариев. ибо ресус сатирический. т.е. предназначенный для обличения и критики, не нудным беззлобным способом. как та , вывели из яйца таранозавра ? британские ученые ? ну да, британские ученые херней занимаются. и т .д. посыл сайта сатирического понятен ? в таких местах обычно говорят то, что официально сказать не могут. т.е "бесильня" или шут, в свите царя.
как то так.
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 8:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
теам222 писал(а):
Anik E-1 - пострадал в результате солнечной вспышки в 1994 году, но через несколько часов его работа восстановилась. Вместе с ним пострадал Anik E-2, у него накрылся гироскоп, и полгода Anik E-1 работал за двоих, пока специалисты не смогли наладить работу его коллеги. Спутники не сдохли.
У ADEOS-II по неизвестной причине накрылись солнечные панели. Наиболее вероятной версией посчитали электрический пробой в жгуте от солнечных батарей к корпусу.

Так что оба примера - минус.

Что там еще было? Где еще вы натянули сову на глобус? Ах, да, 5 спутников из статьи. То, что вы назвали "пятью издохшими геостационарными спутниками", на самом деле типы спутников. Возьмем первый из них: DSCS II. С 1971 по 1982 их запустили 16 штук. Уточните, пожалуйста, какой из них сдох от радиации.
Великолепно!!! :up:
В чём, собственно, и требовалось убедиться:
Aist писал(а):
Ну теперь понятно - в Вашем стойком убеждении, спутники от радиации просто не дохнут, и всё тут. А все те, что от неё таки издохли - выдумки опровергателей, которые, согласно первому тезису Старого, ни ухом ни рылом ( :mrgreen:). Я правильно Вас понял?... Изображение
Т.е. понял я Вас совершенно правильно. Вы ещё раз блестяще потвердили результаты более ранних исследований НАСАфилов:
"Практически всем насафилам нестрашна радиация. В фактическом материале насафила утопить невозможно, ибо сия птица не тонет по своим природным свойствам."(ц) НАСАФИЛЫ Записки птицеведа и лунохода.

Благодарю за достойный вклад в НАСАфиловедение. :bravo: :D

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
Изображение

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 2:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
escarcha писал(а):

Оказывается это
Цитата:
Астронавт Джек Фишер, который сейчас находится в составе экспедиции на МКС, опубликовал таймлапс с движением станции на фоне Млечного пути.

Астронавты стали звезды в космосе снимать.
Прогресс, однако.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 2:55
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
теам222 писал(а):
VIST57 писал(а):
Я не знаю, о каких вихревых токах в приводах Вы говорите. Если о токах Фуко, То их не может быть в длинных линиях. Здесь обычная индукция.
А чем они отличаются?

Цитата:
А теперь представьте, какая плотность потока была в первичной. И, что было бы с аппаратурой, находись она там?

Во-первых, площадь контура меньше, чем у телеграфных линий.
Во-вторых, с тех пор научились делать предохранители.


Причем тут площадь? Я о плотности потока толкую.
Предохранители и тогда делать умели, и искровые разрядники тоже. Но эти аксессуары не спасают от ЭМИ. А это он самый, родимый, и есть. Только не локальный и короткий, как при ядерном взрыве, а глобальный, на много порядков мощнее и растянутый во времени.
Воспроизвести такое невозможно. А значит и испытать.
И если аппаратура дохнет от тех слабых ЭМИ, доступных сейчас, то, как она себя должна чувствовать при мощном?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Причем тут площадь? Я о плотности потока толкую.

понятие плотности потока, у друзей насафилов лже наука.
помнится, спорил я с уважаемым Скрозником, он в качестве аргумента привел данные с "электронов"
искать не буду где это, лениво, но звучало так, да там фигня, энергии частиц ххх мэв всего. электроны вон намерили. я поинтересовался плотностью потока оных невредных частиц. ответа не получил. более того ответа нет в доступе вообще. энергии , состав , есть. а плотность фигушки.
однако , счетчик гейгера в поясе "защелкивается" т.е. другими словами, частицы может и "неопасные" но их очень много.
аналогичная история с дозиметром который на нашем луноходе был установлен. все есть. кроме плотности потока.
возможно это какие то секретные данные, но разговоры об "полезности" или "вредности" радиации я считаю бессмысленными, без величины плотности.
а реально там может быть один протон(электрон квант бозон , да что угодно :mrgreen: ) энергией ххх мэв, на 10 часов, а может быть 100500 за то же время. никто же циФер не приводит. :mrgreen:
при этом , я например утверждаю, что это афигенно вредно. а друзья насафилы утверждают что афигенно полезно. и остаемся мы при своих интересах.
причем друзья насафилы при этом калом кидаются, возможно своим от бессилия, а возможно , древних мамонтов, ибо повадки у них как у инквизиторов, а они древние, как мамонты. :mrgreen:
при этом, друзья насафобы, дипломатически молчат и афигивают от столь бурной реакции. видать на больное место наступают. :mrgreen:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В соцсетях пошла уже которая неделя постов про майнинг криптовалют.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
В соцсетях пошла уже которая неделя постов про майнинг криптовалют.



видеокарты хреново продаются. :lol2:
или кто то ферму сбагрить хочет... :lol2:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Krugomer писал(а):
В соцсетях пошла уже которая неделя постов про майнинг криптовалют.

Дык, ето как его, криптовалюты просели все, акромя биткоина, а в майнинге биткоинов с видеокартами делать нехер, там нужны майнеры и не менее 100 шт., чтоб хоть какой нибудь значимый кластер держать.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Дык, ето как его, криптовалюты просели все, акромя биткоина, а в майнинге биткоинов с видеокартами делать нехер, там нужны майнеры и не менее 100 шт., чтоб хоть какой нибудь значимый кластер держать.

после чего задумаешься, эта дура эл энергии жрет как сверхновая звезда. :mrgreen: а намайнит ли майнер аля 100 шт. на покрытие расходов эл энергии. :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
prizrak22 писал(а):
эта дура эл энергии жрет ...

Так похоже для того и весь замут. Кто-то должен много потреб'лять, чтобы кто-то много зарабатывал.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
Krugomer писал(а):
В соцсетях пошла уже которая неделя постов про майнинг криптовалют.

https://www.quartercore.co/ru/invest_plans-ru/
Цитата:
К-примеру:
Пример: Вы инвестировали 1000usd, ваш инвестиционный план – «ETHEREUM». Каждый рабочий день с понедельника по пятницу вы будете зарабатывать 20 usd которые будут поступать на ваш счет. Вы можете вывести эти деньги в любое время, если хотите. При этом ваши инвестиции будут удваиваются ежегодно! Вашу ежемесячная, годовая и трехлетняя прибыль, согласно инвестиционному плану, вы можете увидеть в калькуляторе. Ваш первоначальный депозит будет возвращен вам полностью, после окончания срока любого выбранного вами контракта на покупку инвестиционного плана. От вас требуется только контролировать увеличение дохода на вашем счете!

Виртуальный МММ?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
А это, похоже, тоже «юмористический сайт».
В NASA нашли способ охладить Йеллоустоун: в вулкан закачают воду.
Цитата:
Попав в магматическую камеру вода нагреется до температуры 350 ° C, что позволит её использовать в качестве рабочего тела геотермальной электростанции. Опасный вулкан будет производить очень дешевое электричество – по цене $ 0,10 / кВтч. Это чрезвычайно конкурентоспособная цена.

НАСА просто «на все руки от скуки».
Хотя у них нечто подобное получалось. На А-13 налили в раскаленный бачок жидкого кислорода и даже не заметили.
Маск просто в бак заливал переохлажденный кислород и то сильно погорел. (В разгонный блок ДМ его уже лет 50 заливают штатно)
Сразу чувствуется разница. Частник VS НАСА.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
prizrak22 писал(а):
VIST57 писал(а):
Причем тут площадь? Я о плотности потока толкую.

понятие плотности потока, у друзей насафилов лже наука.
помнится, спорил я с уважаемым Скрозником, он в качестве аргумента привел данные с "электронов"
искать не буду где это, лениво, но звучало так, да там фигня, энергии частиц ххх мэв всего. электроны вон намерили. я поинтересовался плотностью потока оных невредных частиц. ответа не получил. более того ответа нет в доступе вообще. энергии , состав , есть. а плотность фигушки.
однако , счетчик гейгера в поясе "защелкивается" т.е. другими словами, частицы может и "неопасные" но их очень много.
аналогичная история с дозиметром который на нашем луноходе был установлен. все есть. кроме плотности потока.
возможно это какие то секретные данные, но разговоры об "полезности" или "вредности" радиации я считаю бессмысленными, без величины плотности.
а реально там может быть один протон(электрон квант бозон , да что угодно :mrgreen: ) энергией ххх мэв, на 10 часов, а может быть 100500 за то же время. никто же циФер не приводит. :mrgreen:
при этом , я например утверждаю, что это афигенно вредно. а друзья насафилы утверждают что афигенно полезно. и остаемся мы при своих интересах.
причем друзья насафилы при этом калом кидаются, возможно своим от бессилия, а возможно , древних мамонтов, ибо повадки у них как у инквизиторов, а они древние, как мамонты. :mrgreen:
при этом, друзья насафобы, дипломатически молчат и афигивают от столь бурной реакции. видать на больное место наступают. :mrgreen:
:pop:

Да. Это просто беда какая-то. Как с радиотелескопами. «Высокочувствительный приемник» и все. Помнится Скрозник про новый китайский радиотелескоп «хвалился».
Так там приемник до фига тонн весит, да ещё на «веревочках подвешен».
Характеристика приемника. Вес!? Остается только спросить, хорошо это или плохо.
Но здесь то другое. У человека за плечами физ-мат. И на тебе. Площадь контура.
Или физ-мат сейчас другой пошел?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 6:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
VIST57 писал(а):
Krugomer писал(а):
В соцсетях пошла уже которая неделя постов про майнинг криптовалют.

https://www.quartercore.co/ru/invest_plans-ru/
Цитата:
К-примеру:
Пример: Вы инвестировали 1000usd, ваш инвестиционный план – «ETHEREUM». Каждый рабочий день с понедельника по пятницу вы будете зарабатывать 20 usd которые будут поступать на ваш счет. Вы можете вывести эти деньги в любое время, если хотите. При этом ваши инвестиции будут удваиваются ежегодно! Вашу ежемесячная, годовая и трехлетняя прибыль, согласно инвестиционному плану, вы можете увидеть в калькуляторе. Ваш первоначальный депозит будет возвращен вам полностью, после окончания срока любого выбранного вами контракта на покупку инвестиционного плана. От вас требуется только контролировать увеличение дохода на вашем счете!

Виртуальный МММ?
если многие страны узаконят этот "инструмент" то пирамида превратится в "успешную компанию" - все зависит от доверия , а судя по тенденциям все к этому идет .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 8:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
А это, похоже, тоже «юмористический сайт».
В NASA нашли способ охладить Йеллоустоун: в вулкан закачают воду.
Цитата:
Попав в магматическую камеру вода нагреется до температуры 350 ° C, что позволит её использовать в качестве рабочего тела геотермальной электростанции. Опасный вулкан будет производить очень дешевое электричество – по цене $ 0,10 / кВтч. Это чрезвычайно конкурентоспособная цена.

НАСА просто «на все руки от скуки».
Хотя у них нечто подобное получалось. На А-13 налили в раскаленный бачок жидкого кислорода и даже не заметили.
Маск просто в бак заливал переохлажденный кислород и то сильно погорел. (В разгонный блок ДМ его уже лет 50 заливают штатно)
Сразу чувствуется разница. Частник VS НАСА.

Брюса Виллиса, не упоминают. как же они то без бурильщика то... :lol2:
без Брюса некошерно. :up:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 8:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
VIST57 писал(а):
Виртуальный МММ?
Все нынче виртуальное
 Омар Хайям
Этот мир - эти горы, долины, моря -
Как волшебный фонарь. Словно лампа - заря.
Жизнь твоя - на стекло нанесенный рисунок,
Неподвижно застывший внутри фонаря

Вот про дискутирующих в этой (да и в любой другой) теме у Омара Хайяма тоже есть:
Омар Хайям писал(а):
Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
гроз писал(а):
если многие страны узаконят этот "инструмент" то пирамида превратится в "успешную компанию" - все зависит от доверия , а судя по тенденциям все к этому идет .

Навряд-ли его узаконят, к тому-же итоговая масса биткоинов конечна, что очень препятствует использованию его как денежной единицы.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Навряд-ли его узаконят, к тому-же итоговая масса биткоинов конечна, что очень препятствует использованию его как денежной единицы.

имхо конечно, но похоже, что это пендосы очередной пузырь надувают. дабы бакс уберечь. от обвала. уж слишком назойливо, сми, рекламируют это все.
а денюжки, они тишину любят. в рекламе не нуждаются.

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
На Марс отправят микробов, которые должны сделать планету пригодной для жизни.
НАСА придумало способ накачать кислородом атмосферу Марса — эксперимент будет проведен, когда следующий робот прибудет на красную планету в 2020 году.
Ученые отправят туда микроорганизмы — возможно, водоросли или бактерии — в ходе миссии «Ровер 2020» в попытке создать воздух, пригодный для потребления человеком, передает Independent.
По задумке микроорганизмы найдут питательные вещества в марсианской почве, а кислород будут выделять в качестве побочного продукта.
Если эксперимент будет удачным, таким образом на Марсе смогут получать кислород для людей и в качестве ракетного топлива для вылета на Землю. Это станет важным шагом на пути к превращению Марса в пригодную для обитания человеческих колоний планету.
Атмосфера Марса содержит только 0,13% кислорода по сравнению с 21% на Земле.
У американских ученых также есть планы построить магнитный щит вокруг Марса и установить на планете ядерный реактор.
Кроме того, они надеются запустить космическую станцию вблизи Луны, которая могла бы послужить отправной точкой для миссий в другие концы солнечной системы.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2039, 2040, 2041, 2042, 2043, 2044, 2045 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 477

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB