Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2029, 2030, 2031, 2032, 2033, 2034, 2035 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 май, 2017, 21:28
Сообщения: 505
viewer740 писал(а):
Почему-то пендосы День Колумба прекрасно себе отмечают и не чирикают.
А что такое открытие целой планеты по сравнению с каким-то континентом?
Так шта еще какой аргумент. Аргументище!

А день поедания индейки? А тут какойто спутник земли.тьфу на него)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21806
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 2:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
prizrak22 писал(а):
о, Вистер вернулся. :)
:pop:

Точно. А я уж волноваться стал. Не случилось ли что?
Обошлось. Все, как всегда. «Цирк зажигает огни»

Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Но все-таки хочется вспомнить «того человека». Н. Армстронга.
Он ведь боевой летчик, реально смелый человек. Этого не отнять. И не нашлось ему места на Земле…
Я понимаю, традиции. Только вот редко такие «традиции» исполняют.
А Вы много знаете про эти традиции? Придерживаются их в Штатах довольно часто. Настолько часто, что бывает даже мошенничество в этом деле. Несколько тысяч коробок с прахом - это традиция или просто совпадение?

А Вы еще раз NY Таймс почитайте. Этот «Mr. Vieira», как минимум 10 лет эти коробки коллекционировал.
И это настолько было для него традиционно, что у него рука не поднялась ни в море выкинуть, ни на помойку. Может быть, он от этого и застрелился? Денежки то брал. Это святое. Разве они могут перед этим устоять?
Думаю, что если им по дуро-ящику с месячишко по-втирать, что прах "родного дедушки" спустить в унитаз, это очень круто, то найдутся и такие, и в таком же количестве.
Только на это никто не пойдет. На этом деньги не сделать.

Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Вместе с "первым лунопроходцем" снялась, похоже, вся бригада крановщиков.
Вот зря Кличко говорит, что «мало, кто может смотреть в завтрашний день».
Смотрите сколько их.
Армстронга только через 2 года назначат в экипаж Аполлона 11, а «крановщики» уже подсуетились.
Снято в марте 1967 года.
Экипажи, вплоть до А-11, были сформированы и объявлены в марте 1967 г. И, естественно, на тренажере работали только те, кто должен был садиться на Луну - Армстронг и Олдрин и их дублёры - Лоувел и Хейз.
Вы ещё два раза доказали первый тезис Старого, с чем Вас и поздравляю.


Цитата:
9 января 1969 года на пресс-конференции Борман заявил, что полёт на «Аполлоне-8» был для него последним (до этого он пообещал жене и детям больше не летать в космос), тем самым публично отказавшись от шансов стать первым на Луне. В тот же день экипаж Армстронга был назван основным экипажем «Аполлона-11».

Еще раз крупно «9 января 1969 года».

Какая там заповедь этого, сами знаете кого? Когда насафилы вынуждены врать и изворачиваться? Четвертая?
А может первая? «Ни уха ни рыла»?
Сами выбирайте.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 2:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
Vister писал(а):
Aist писал(а):
О чём собственно говорить, если для Вас вполне целесообразно запускать в космос порядка 100 тонн (масса "Шаттлов" или "Бурана"), с целью изменить наклон орбиты фотоаппарата, или врезаться означенным девайсом в какой-то спутник (кинетическое поражение, если и этого не поняли)?
И где я говорил о целесообразности такого манёвра для "Шаттла"? Нигде. Только о принципиальной возможности. Кроме технической целесообразности есть ещё и соображения безопасности....

Кая безопасность? Нет у "Шаттла" ни технической, ни принципиальной возможности.
Для него нырнуть в плотные слои атмосферы, это как с крыши прыгнуть. Можно, но только один разок.
(Двигатели то у него есть, но они для красоты или для центровки. «Бензобак» то при старте выбросили. Причем без сожаления.)
Это однозначно первая заповедь. «Ни уха, ни рыло».
А теперь догадайтесь, почему «без сожаления». Может, хотя бы «ухо» появится. На рыло рассчитывать не стоит.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 4:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2014, 20:58
Сообщения: 39
Откуда: Россия.... от края до края
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 8:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Vister писал(а):
Aist писал(а):
До вас стойко (годами) не доходит тот общеизвестный (даже школьникам не скурившим физику), общепризнанный, и бесчисленно проверенный факт - все вещества (включая и кварц), излучают именно в областях поглощения!!! А вовсе не везде, за исключением оных, как у Вас.
Есть повод позанудствовать. Даже два раза... Нет, три.
1. Доходит кому-то или не доходит, как быть с тем, что раз, по-Вашему, кварц вполне себе нормально излучает в нужном диапазоне, то почему Вы так и не признаете прямо, что Ваши претензии к конструкции радиаторов LRV и "Луноходов" были безосновательными?
2. Дошло ли до Вас, что температуры LRV и "Луноходов" несколько выше 300К, а следовательно, большая часть излучения приходится на диапазон прозрачности кварца?
3. Скажем точнее - все вещества (включая и кварц), излучают в областях непрозрачности, ибо термин полоса поглощения совершенно конкретен и относится к очень узким диапазонам, находящимся в области прозрачности кварца. В интересующем нас ближнем инфракрасном диапазоне это участок около 2,7 мкм для марки стекла КВ. График Вы, конечно же, посмотрите и заметите, что это максимум для температур за 500К. Само-собой, в "Луноходе" таких температур нет. Поэтому, на полосе поглощения кварц излучает ровно столько же, сколько поглощает от Солнца. Т.е., выражаясь понятнее - ничего. Собственно, учитывая обстоятельство, которое я уже неоднократно упоминал - необязательность наличия этих самых полос поглощения, и говорить не о чём. Это просто, чтобы вернуть принадлежащее Вам по праву: "Вы есть дремучий неуч и недоумок".
Пожалуй, ещё и четвёртое.
Безотносительно вышеизложенного. Всё же, как Вы представляли работу "сложной системы призматических отражателей" на "Луноходе"?

1. - Vister, у Вас, что, уже и память отшибло?...
К конструкции радиаторов "Луноходов" претензий у меня не было никогда. Более того, они всегда приводились мной как пример правильной конструкции лунных радиаторов. В отличии от радиаторов того "лунного" РИТЕГа, с которых всё и началось. А что до радиаторов драндулетных аккумуляторов, про конструкцию которых я вообще ничего не знал, а Вы, в безумии своём, несли чушь про то, что они якобы зеркальные (как, собственно, они и выглядели на тех "лунных" НАСАснимках). Вполне понятно, что такая феерическая бредятина как зеркальные радиационные радиаторы, вызвала мои претензии. Когда же Вы притащили земной снимок тех радиаторов, из которого можно было понять их конструкцию, то всё стало понятно. Разве что, за исключением непринципиальных деталей - непонятно, нахрена потребовалось их столь тщательно полировать, и почему их не закрывают от Солнца имеющимися на драндулете экранами, что заметно увеличило бы их эффективность. Ну и несколько прочих мелочей.

2. - Этот бред, Vister, у Вас от того, что изучаемые ещё в школе графики, для Вас явно непосильны. Ну а интегралы... Изображение. В противном случае, Вы без труда увидели бы - для того, чтобы большая часть теплового излучения оказалась в области прозрачности кварца, нужны температуры порядка тысяч К (например, Солнце, с его 6000К, очень хорошо этому соответствует). Да чтобы хотя-бы максимум (пик графика) пришёлся на границу прозрачности кварца (4 мкм), уже нужно более 500К. А чтобы большая часть излучения (интегральная величина) влезла в область прозрачности, нужно гораздо больше. Или Вы полагаете, что драндулетные аккумуляторы и внутренности "Луноходов" работали при тысячеградусных температурах?... :idiot:

3. - Тут даже не знаю, или это феноменальное невежество, или такая же тупость?... А скорей всего, то и другое вместе. Изображение
Vister, в данном случае, полоса и область - это синонимы. И никак не связаны со своей шириной, которая может быть любой.
Термин область (полоса) непрозрачности, в рассматриваемом случае (кварц и т.п.), применим к веществам прозрачным хоть где-то в оптическом диапазоне. В общем же случае - непрозрачность не связана с поглощением. Например, и серебро и уголь - непрозрачны. Однако, серебро большую часть отражает, а уголь поглощает.
Ну а полоса (область) поглощения - понятие универсальное, и применимо к чему угодно.
Блин, просто поразительно, что приходится объяснять... Это ведь, без всякой научной зауми, просто по жизни очевидно... Изображение

4. - Что до призм как оптических систем, и терминологии принятой в оптике, то для Вас это также недоступно, как и азы теплового излучение, наряду с многим прочим. Ну что Вам можно объяснить, если обычная пентапризма из любого зеркального фотоаппарата, для Вас - призма моего имени?... :idiot: Как будто я её придумал и так назвал. Да и вообще, она вовсе не призма (оптики смотрят на Вас как на полного придурка)... Изображение


Vister писал(а):
Или почтенная публика так и не узнает глубину мысли "дремучего неуча и недоумка"?
А вот это верно. Глубину Вашей мысли (как такая ахинея вообще в голову приходит), неспециалисту в области психиатрии понять довольно затруднительно (очередной пример см. выше, и ниже тоже). Впрочем, подобное уже рассматривалось:
Цитата:
...
Что если теперь ламер признает свою неправоту? Это будет значить, что обвинения в глупости, которые он выдвигал, несправедливы. Не было причин для его смеха над оппонентами. Не было причин для оскорблений. В то же время, это будет значить, что он - глупец, над ним совершенно справедливо смеялись, а его ламерское поведение заслуживает произнесенных оскорблений. Далеко не всякий человек в такой ситуации рискнет публично признать свою неправоту: слишком сильный удар по самолюбию. И ламер выбирает легкий путь: упрямство и хамство.
...
(Смех над глупостью)


Vister писал(а):
Aist писал(а):
Ну кто бы сомневался, что у Вас не хватит ума отличить обоснование сомнений в тех расчётах, от явного стёба над Вашей с Mortem-ом искромётной дуростью и невежеством...
Вы это называете "стёбом", я - "безосновательным идиотским глумом", не так важно. А вот подмена, с Вашей стороны, "обоснования сомнений" "искромётной дуростью и невежеством" - это посерьёзнее.
Ну и чё я не так написал?... :?
Написал же, что ума у Вас не хватило. Так его и не хватило. Не хватило даже на понимание того, что сомнения были мои, а дурость с невежеством - Ваши с Mortem-ом. Где я их подменил?... Зачем?... :o Бред какой-то... :idiot:


Vister писал(а):
Aist писал(а):
О чём собственно говорить, если для Вас вполне целесообразно запускать в космос порядка 100 тонн (масса "Шаттлов" или "Бурана"), с целью изменить наклон орбиты фотоаппарата, или врезаться означенным девайсом в какой-то спутник (кинетическое поражение, если и этого не поняли)?
И где я говорил о целесообразности такого манёвра для "Шаттла"? Нигде. Только о принципиальной возможности. Кроме технической целесообразности есть ещё и соображения безопасности. Для пилотируемого корабля это слишком рискованный манёвр. Но речь-то изначально зашла об X-37В, а там ни 100 т, ни экипажа...
Дааа... Какая уж тут целесообразность?... Какая принципиальная возможность?... Какая, нахрен, безопасность?... Если у Вас, "Шаттлы" с "Бураном" сии чудесные маневры уже выполняли: :idiot:
Vister писал(а):
"Боковой манёвр" и "Буран", и "Шаттлы" выполняли на такой высоте, на таких углах атаки, что говорить о профиле может только настоящий ламер
(https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20363972#p20363972)


Ну в общем - "Лечиться, лечиться и лечиться, как завещал великий Кащенко, как учит Всемирная психиатрическая ассоциация!"(ц)


П.С.
Все графики тут - https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20367454#p20367454.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Тут это, как его, видимо воды в мунных 4 центнерах просто дохуа :mrgreen:

Цитата:
We therefore suggest that water-bearing volcanic glasses from Apollo landing sites are not anomalous, and volatile loss during pyroclastic eruptions may represent a significant pathway for the transport of water to the lunar surface.


Думаю следующим этапом найдут ещё и повсеместный цемент, что объяснит серый цвет. :lol2:

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 2:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
А, вот Вы, если надо формулу написать, чем пользуетесь?
Формулу? Здесь? Это йумор такой? В любом случае, здесь размещать придётся графику. А нарисовать формулу проще всего в виндовской Панели математического ввода.

У меня не «семерка». Поэтому увы. Да и слабовата Ваша панель.
Я уж по старинке. МатКадом. Привычка, знаете ли. Еще с DOS-овских времен.
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
В каком методе? Вы, что совсем в формулах не разбираетесь? Даже в записи трехмерного вектора? Это в десятом классе проходят. Теперь и про МатКад понятно.
Да не суетитесь. Раньше я так понял, что Вы узрели ошибки в примере. Но теперь Вы заявляете об ошибке в методе: "Ну не принимает душа приводить метод с ошибками." Я и говорю, что это круто. Это не вектор записать... :)

Значит, даже после всех объяснений, куда смотреть, на что смотреть, Вы так ошибки и не видите?
А, когда в описании метода, вектор написан «от балды», это как?
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Вы этот метод уже опровергали.
Я ничего не опровергал. Я только побудил Вас узнать, что такое "хроматическая адаптация по Бредфорду".

Побудил. Ага.
Знаете ли, я не из «поколения ФотоШопа», я из «поколения глубоко ДО ФотоШопа».
Даже До любых графических редакторов. Я из того поколения, когда компьютер выводил столбцы цифр и все были довольны. Представляете, Армстронг делает свой «маленький шаг», а простенького калькулятора сделать еще не можем. Дискет еще нет!
Телефон с кнопочным набором – техническая проблема. Даже у президента Никсона телефон с диском.
А на Луну летаем легко и регулярно.
Сейчас «небо и земля», все есть, а на Луну не можем. Дорого, говорят, или неохота.
Все эти редакторы появились и развивались на моих глазах.
Отлично помню первый ФотоШоп. Страшно глючную программу. Даже название коробило. С торговлей связано.
В то время некоторые издательства начали принимать материалы в электронном виде. Знаете, какой ответ был, на вопрос «в каком формате Вам предпочтительней?»
Ответ был «в любом, кроме ФотоШопа»! (Тогда «Корел» правил бал.)
Да. И колористов тогда еще не было. Полиграфисты были, а вот этих "профессионалов" не было..

Как это «ничего не опровергал»?
Я написал. (Не для Вас!)
Цитата:
Сбалансируй мишень. Но не как «Кранц», бум-блям, серой пипеткой, а поприличней.
Установи белую и черные точки. Серая, почти не уходит. Цвета можно не трогать.
Посмотри, какая рваная гистограмма получается.
Ну, это понятно. Глубина цвета всего 8 бит, да и широту пленки уменьшаем до широты полиграфии.
А потом посмотри через этот фильтр на любую «коричневатую».


И, что Вы ответили?
Цитата:
Это к Вашим "рваным гистограммам" и "посмотри через этот фильтр". Хромоадаптация имеет больше смысла, нежели просмотр искажённой цветопередачи через ещё одно искажение.


Тогда (23 июня) Вы нифига не знали, что такое «установить белую и черную точки».
Что именно этот фильтр, строит три матрицы преобразования по Бредфорду, именно этим фильтром компенсируется любая цветная вуаль, которую Вы, по неграмотности обозвали муаром.
Именно тогда Вы стали опровергать этот метод, обозвав фильтр «ещё одним искажением».
Тогда я ничего не стал писать, ибо бессмысленно. Это видно по странной реакции на «рваные гистограммы».
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Как это «на пол не упали»? А как же Ваша новая забава «хромоадаптация»?
Это теперь Ваша забава. Новое - всегда забавно, правда? А меня это никогда не интересовало и не интересует. Но уж если надо, то всегда рад просветить.
VIST57 писал(а):
Неужели не понятно, что это тоже, она родимая, только между композитным сигналом и устройством визуализации?
Вы бредите? Да и никаким боком это к лунным снимкам. Или Вам всё равно про что, лишь бы соскочить?

Вы даже сейчас не понимаете, что такое «Хромоадаптация» и зачем она нужна.
У Вас она «имеет больше смысла».
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Ошибку надо искать вот в этой картинке
Нет. Ошибка всегда в голове опроверга. Первый тезис доказан тысячекратно. Нет никаких оснований сомневаться, что и здесь он не сработает.

Что, даже после всех подсказок, глупость в картинке не видим?
Это уже не первая заповедь, это уже персональная - нулевая.
Давайте еще раз попробуем.
Вы в детстве камешки в речку бросали? Так, чтобы камешек от воды отскакивал?
Под каким углом к воде бросать надо, чтобы он отскочил?
А теперь еще раз смотрим на картинку. И думаем, думаем…
Изображение

Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Про насосы сначала почитайте, которые работают с 0,001 атм.
Судя по всему, это Вам нужно почитать про многоступенчатые осевые компрессоры. И посчитать таки, наконец, какое количество воздуха ежесекундно будет проходить через сечение в 4 кв.м при скорости 900 км/ч и давлении в трубе 100 Па? Собственно, я уже давал Вам эти цифры, просто желательно посчитать это самому. Чтобы дошло.

Осевые? У Вас, что и вентиляторы в форвакууме тоже работать будут?
Вот почему до вас не доходит, что сначала надо получить давление (из ничего), чтобы Ваш «паровоз» вместе с вагонами взлетел в вакууме, а уж только потом у него может быть появится какая-то скорость?
Вот ведь, трижды инженеры встречаются...

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 8:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Вот ведь, трижды инженеры встречаются...

диплом купил. нет, три диплома купил. за три мешка картошки.
думать нифига не купил. не продается. увы. :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
VIST57 писал(а):
Вот ведь, трижды инженеры встречаются...

У насафилов с инженерными кадрами вообще туго. Нет, люди с техническим образованием среди них встречаются, а вот инженеры... Не в правилах нормального инженера вестись на откровенную туфту, тем более - с пеной у рта эту самую туфту объявлять святой истиной.
Да, кстати, упустил в этой дискуссии - что это за зверь такой - "Старый"?

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Ну как вы тут без меня?
Сколько скальпов насафилов добыто во II квартале?

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
:)
Местные НАСАфилы выдохлись. Сейчас пух и перья летят от Vister.
Его репа заходит в глубокий минус, как стяг лагеря защитников опупеи.
Ну он не сдается. Вытаскивает свои авторитеты в виде "тезисов" Старого.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
А Вы еще раз NY Таймс почитайте. Этот «Mr. Vieira», как минимум 10 лет эти коробки коллекционировал.
И это настолько было для него традиционно, что у него рука не поднялась ни в море выкинуть, ни на помойку. Может быть, он от этого и застрелился? Денежки то брал. Это святое. Разве они могут перед этим устоять?
И снова "бла-бла-бла" вместо того, чтобы признать честно: "Не знал. Ляпнул не подумавши". "Мистер" эти коробочки воровал или покупал для коллекции? Нет, ему их передавали добровольно. Для чего? Для того, чтобы он развеял прах над океаном. Это были единичные случаи? Нет, тысячи. Так есть такая традиция или повеселите своим упрямством ещё? А если бы поинтересовались, то узнали бы, что подавляющее большинство таких "клиентов" - лётчики. И среди них большинство - лётчики морской и полярной авиации. Таки дела. Очередное "ни ухом, ни рылом".
VIST57 писал(а):
Думаю, что если им по дуро-ящику с месячишко по-втирать, что прах "родного дедушки" спустить в унитаз, это очень круто, то найдутся и такие, и в таком же количестве.
Это что-то личное? Зря напоказ выставляете, ох зря...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
kv739 писал(а):
:)
Местные НАСАфилы выдохлись. Сейчас пух и перья летят от Vister.
Его репа заходит в глубокий минус, как стяг лагеря защитников опупеи.
Ну он не сдается. Вытаскивает свои авторитеты в виде "тезисов" Старого.

Репу списывают два персонажа. А возможно, это один. Так бывает, прилипнет одно такое и минусует на все подряд. Ему это так значимо, что ли?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Еще раз крупно «9 января 1969 года».
Ага. Был назван. И сразу начал готовиться. Прямо с вечера. Или даже после ланча. Чтобы успеть подготовиться за полгода. Так? Да нет, фраза "В тот же день экипаж Армстронга был назван основным экипажем «Аполлона-11»" означает только то, что 9 января 1969 года экипаж Армстронга был официально утверждён в качестве основного. А подготовку он начал задолго до этого. Или Вы считаете, что 6 мая 1968 года Нил Армстронг, катапультируясь из LLRV, развлекался в свободное от работы время? А ведь полёты на LLRV были завершающим этапом подготовки командиров экипажей и пилотов лунных модулей. До этого им предстояло освоить управление вертолётом и потренироваться на LLRF, который и запечатлён на том фото. Практикой того времени было утверждение экипажей сразу на серию полётов. Причём, дублирующие экипажи предыдущей серии становились основными в последующей. В марте 1967 г. Дик Слейтон сформировал основные и дублирующие экипажи для трех первых полетов «Аполлона».
Миссия C:
О: У.Ширра, Д.Эйзел, У.Каннингэм;
Д: Т.Стаффорд, Дж.Янг, Ю.Сернан.
Миссия D:
О: Дж.МакДивитт, Д.Скотт, Р.Швейкарт;
Д: Ч.Конрад, Р.Гордон, К.Уилльямс.
Миссия E:
О: Ф.Борман, М.Коллинз, У.Андерс;
Д: Н.Армстронг, Дж.Ловелл, Э.Олдрин.
Таким образом, экипаж Стаффорда попадал на «Миссию F», а экипажи Конрада и Армстронга - на миссии с посадкой. И подготовку они должны были начинать сразу же. Два года - совсем не много времени.
Запишите себе крупно и жирно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Кая безопасность? Нет у "Шаттла" ни технической, ни принципиальной возможности.
Для него нырнуть в плотные слои атмосферы, это как с крыши прыгнуть. Можно, но только один разок.
(Двигатели то у него есть, но они для красоты или для центровки. «Бензобак» то при старте выбросили. Причем без сожаления.)
Как и ожидалось: "Ни ухом, ни рылом". А как, по-Вашему, тогда "Шаттлы" летали на высокие орбиты, к тому же "Хабблу, например? С помощью топлива из уже сброшенного "бензобака"? Про двигатели орбитального маневрирования ничего не слыхали? Два, по 27 кН тяги, с запасом топлива на 1250 с. Ну и совершенно не понятно, в чём принципиальная невозможность установки дополнительных баков в грузовом отсеке?
VIST57 писал(а):
А теперь догадайтесь, почему «без сожаления».
Зачем гадать? У нас уже зависли две загадки от Вас (ошибка в методе и ошибка в рисунке), одна от Степаныча, которую Вы сду... сходу поддержали (про поворот Hyperloopа), будет ещё одна. Ситуация беспроигрышная: либо Вы по-тихому сольётесь с ними, либо рискнёте что-нибудь ляпнуть и мы все вместе посмеёмся.
VIST57 писал(а):
Какая там заповедь этого, сами знаете кого?
То "постулаты", то "заповеди"... Тезисы, болезный, тезисы. Потому тезисы, что Вы их не устаёте доказывать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 21:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
Stepan Stepanich писал(а):
Думаю следующим этапом найдут ещё и повсеместный цемент, что объяснит серый цвет. :lol2:


Да нашли уже. :pp:

Всем привет от товарища Мохова. Свежее с пылу с жару:
Изображение
Полный текст:
https://drive.google.com/file/d/0BzlIFtJVmauCSE9iVnUwdHEta1k/view

Окончание публикации:
Цитата:
Эсколаит, найденный в пробе реголита Аполлон-17, генетически и морфологически идентичен обнаруженному ранее в образцах из проб АС “Луна-24”.


Объясняю для тех кто в танке. В известном справочнике Фронделл "Минералогия Луны" такого минерала нет. Его впервые в советском грунте обнаружили наши российские ученые. Вот эта публикация:
Богатиков О.А., Горшков А.И., Мохов А.В., Ашихмина Н.А., Сивцов А.В. Кадмийсодержащий вюртцит и эсколаит – новые рудные минералы в реголите АС «Луна-24». Доклады РАН, 2001, т.379, №4, с.524-527.

Теперь он подтвердился в пробе А-17. Это указывает на общие процессы минералообразования в разных регионах Луны. При этом земным загрязнением этот минерал (эсколаит) быть не может, т.к. покрыт тонким слоем характерного для лунного реголита стекла в результате микрометеоритной бомбардировки


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Значит, даже после всех объяснений, куда смотреть, на что смотреть, Вы так ошибки и не видите?
Вы отказываетесь понимать? Я не раз объяснял. Многие темы мне не интересны вообще. Не может человек интересоваться абсолютно всем. Вот и колориметрия не интересует. И матрица Бредфорда. Мне интересны только Ваши лулзы. Тьфу ты, луЗЛы. Будут - прокомментирую. Не будут - весьма благоразумно с Вашей стороны. Вот Вы несколько развили один из будущих луЗЛов:
VIST57 писал(а):
Вы в детстве камешки в речку бросали? Так, чтобы камешек от воды отскакивал?
Под каким углом к воде бросать надо, чтобы он отскочил?
А теперь еще раз смотрим на картинку. И думаем, думаем…
Это уже интересно, это смешно. Но не достаточно. Тезиса нет. В рисунке ошибок нет. Осталось уточнить, Вы грешите на угол атаки при входе в атмосферу или в воду?
VIST57 писал(а):
Знаете ли, я не из «поколения ФотоШопа», я из «поколения глубоко ДО ФотоШопа».
Мы с одного поколения. "Фотошоп" я осваивал "от нечего делать" в буквальном смысле. Приходилось часто дежурить по ночам в сооружениях, во время пурги или сильных морозов. Следить, чтобы систему отопления не разморозило. Комп в отделе был один, в кабинете начальника, но все ключи - в распоряжении. "Фотошоп" молодёжь притащила с Большой Земли одним из первых. Вот и развлекались. Но серьёзно им никогда не занимался.
VIST57 писал(а):
Тогда (23 июня) Вы нифига не знали, что такое «установить белую и черную точки».
Что именно этот фильтр, строит три матрицы преобразования по Бредфорду, именно этим фильтром компенсируется любая цветная вуаль, которую Вы, по неграмотности обозвали муаром.
Именно тогда Вы стали опровергать этот метод, обозвав фильтр «ещё одним искажением».
Тогда я ничего не стал писать, ибо бессмысленно. Это видно по странной реакции на «рваные гистограммы».
И снова... Режим "Бывалый" - ВКЛ. Да Вы только здесь узнали, что фильтр "хромоадаптация" включен в "Фотошоп". И да, «рваные гистограммы» - это совсем не то. Вы правы только в том, что я перепутал "вуаль" с "муаром". Но мне совсем от этого не стыдно :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
kv739 писал(а):
:)
Местные НАСАфилы выдохлись. Сейчас пух и перья летят от Vister.
Его репа заходит в глубокий минус, как стяг лагеря защитников опупеи.

Ну, блин, как дети. Системы "рейтинга" на форуме устроена по принципу: чем старше, тем больше голос. Посему зарегенный ХЗ когда в 2006 году Монстер обладает калибром "5". Ну и срет всем подряд в репу как только возможность появляется. У меня сейчас 180, а как только этот чел появится в топике будет 175. Вот и все дела.

Ладно пока.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Осевые? У Вас, что и вентиляторы в форвакууме тоже работать будут?
Вентиляторы - не будут. А компрессоры - будут. Правда, толку от них мало. Потому - далее:
VIST57 писал(а):
Вот почему до вас не доходит, что сначала надо получить давление (из ничего), чтобы Ваш «паровоз» вместе с вагонами взлетел в вакууме, а уж только потом у него может быть появится какая-то скорость? Вот ведь, трижды инженеры встречаются...
Вот ведь, инженеров "непищевые" выпускают. "Паровоз" разгонять можно на колёсном шасси. И давление в разгонном участке трубы можно иметь даже атмосферным.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Aist писал(а):
К конструкции радиаторов "Луноходов" претензий у меня не было никогда. Более того, они всегда приводились мной как пример правильной конструкции лунных радиаторов.
Ну как же... помним, не предъявляли, приводили в пример:
Aist писал(а):
Там не в размере дело, а в зело хитрой его конструкции, из кучи кварцевых призм и всяких прибамбасов, позволяющей хорошо излучать изнутри, и мало поглощать от Солнца с грунтом.
Не предъявляли ни претензий, ни подтверждений своей галиматьи про "хитрую конструкцию" :)... Настолько хитрую, что даже принципы, на которых она базируется, Вы до сих пор держите в тайне. Не на нобелевку замахнулись? :)...
Aist писал(а):
А что до радиаторов драндулетных аккумуляторов, про конструкцию которых я вообще ничего не знал, а Вы, в безумии своём, несли чушь про то, что они якобы зеркальные (как, собственно, они и выглядели на тех "лунных" НАСАснимках). Вполне понятно, что такая феерическая бредятина как зеркальные радиационные радиаторы, вызвала мои претензии. Когда же Вы притащили земной снимок тех радиаторов, из которого можно было понять их конструкцию, то всё стало понятно.
Вот это и не понятно до сих пор - что Вам стало понятно? Что радиаторы LRV проектировали грамотные инженеры и ламеру не стоило бросаться их опровергать?
Aist писал(а):
Разве что, за исключением непринципиальных деталей - непонятно, нахрена потребовалось их столь тщательно полировать
Ну, конечно, Вам было бы понятнее, если бы они по ним наждачкой прошлись, чтобы грелись на солнышке лучше... Не было бы вопросов - американцы же тупые, да?
Aist писал(а):
почему их не закрывают от Солнца имеющимися на драндулете экранами, что заметно увеличило бы их эффективность.
А они их и закрывали. Во время движения. А на остановках - открывали. Чтобы как можно быстрее расплавленный воск отдал тепло и застыл. Неужели экран может не экранировать, а улучшать условия излучения?
Aist писал(а):
Ну и несколько прочих мелочей.
Про которые Вы благоразумно промолчите...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Aist писал(а):
Этот бред, Vister, у Вас от того, что изучаемые ещё в школе графики, для Вас явно непосильны. Ну а интегралы... Изображение. В противном случае, Вы без труда увидели бы - для того, чтобы большая часть теплового излучения оказалась в области прозрачности кварца, нужны температуры порядка тысяч К (например, Солнце, с его 6000К, очень хорошо этому соответствует). Да чтобы хотя-бы максимум (пик графика) пришёлся на границу прозрачности кварца (4 мкм), уже нужно более 500К. А чтобы большая часть излучения (интегральная величина) влезла в область прозрачности, нужно гораздо больше. Или Вы полагаете, что драндулетные аккумуляторы и внутренности "Луноходов" работали при тысячеградусных температурах?
Нет, я не это полагаю, Aist. Здесь Вы правы. Максимум на границе прозрачности кварца (4 мкм) приходится на температуру 725К. Теоретически, по Закону Вина. А я полагаю то, что Вас убедить никто не сможет, кроме Вас самого. И Вы это сделали.. Эффектнее выглядело бы прямое признание с раскаянием, но и так сойдёт. Почти два года этого ждали... Вы доказали, что "излучает радиатор. Пускай кварц. Но он излучает тепло, которое к нему подводится. Во всём ИК-диапазоне, за исключением, довольно узких полос поглощения". Согласен, что на область прозрачности кварца приходится меньшая часть тепла, излучаемого радиатором. Но оно таки и здесь излучается. Кварц тому не препятствует. Вне области прозрачности излучает сам кварц. И да, за исключением полос поглощения, раз речь идёт об отводе тепла от охлаждаемого устройства
Aist писал(а):
Тут даже не знаю, или это феноменальное невежество, или такая же тупость?... А скорей всего, то и другое вместе. Vister, в данном случае, полоса и область - это синонимы. И никак не связаны со своей шириной, которая может быть любой.
Термин область (полоса) непрозрачности, в рассматриваемом случае (кварц и т.п.), применим к веществам прозрачным хоть где-то в оптическом диапазоне. В общем же случае - непрозрачность не связана с поглощением. Например, и серебро и уголь - непрозрачны. Однако, серебро большую часть отражает, а уголь поглощает. Ну а полоса (область) поглощения - понятие универсальное, и применимо к чему угодно.
Блин, просто поразительно, что приходится объяснять... Это ведь, без всякой научной зауми, просто по жизни очевидно...
Не надо объяснять про синонимы, про понятия. В контексте "полоса поглощения" имела совершенно конкретное значение - узкая полоса поглощения излучения в диапазоне прозрачности кварца. 2,7 мкм - куда конкретнее?
Aist писал(а):
Что до призм как оптических систем, и терминологии принятой в оптике, то для Вас это также недоступно, как и азы теплового излучение, наряду с многим прочим. Ну что Вам можно объяснить, если обычная пентапризма из любого зеркального фотоаппарата, для Вас - призма моего имени?... :idiot: Как будто я её придумал и так назвал. Да и вообще, она вовсе не призма (оптики смотрят на Вас как на полного придурка)
Понятно. Про "хитрую конструкцию, из кучи кварцевых призм и всяких прибамбасов"™ почтенная публика так никогда и не узнает. Ну хоть за очередной сеанс жоповерчения и калометания она Вам благодарна. Этого здесь так не хватает... :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Aist писал(а):
Ну и чё я не так написал?... :?
Aist, Вы написали:
Aist писал(а):
Всё началось не с безосновательного идиотского глума, а с вполне обоснованных сомнений (!!!) в целесообразности подобных маневров.
Я процитировал, с чего всё началось в действительности:
VIST57 писал(а):
Это надо же. Подлетает. Часто, часто. Да с помощью крыльев! А потом разгонится и в «бочину».
Aist писал(а):
Оно как!... Крылья стали работать в вакууме!... Впечатляет!
Хмм... Интересно, это эпохальное открытие (всех времён и народов) в области физики, или банальность для психиатров с наркологами?
Aist писал(а):
уже больше пяти лет никак не дойдёт, что крылья в вакууме не работают
VIST57 писал(а):
Vister писал(а):
это принципиально возможно я уже подтверждал источником
Оказывается и такие источники бывают. Ну если «Астронавт NASA: инопланетяне охотятся на землян», то почему бы не быть и этому? Только зачем этот бред приводить?
Потому, что слова знакомые попались? А подумать? Нет такой привычки?
Вот это и была дурость и невежество. Это был первый тезис Старого в действии. Не, ну, потом, Вы старались слегка разбавить. А что Вам оставалось?
Aist писал(а):
Дааа... Какая уж тут целесообразность?... Какая принципиальная возможность?... Какая, нахрен, безопасность?... Если у Вас, "Шаттлы" с "Бураном" сии чудесные маневры уже выполняли
У меня? "Шаттлы" с "Бураном" выполняли "боковой манёвр" в реале. Несколько раз за полёт. Начиная с высоты 90 км они выполняли "змейку". Это ничто иное, как серия боковых манёвров. Но это уже финальная нагрузка на ТЗП. Если же перед этим выполнялся бы ещё и маневр аэродинамического изменения орбиты, риск при посадке увеличивался бы многократно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Отлично помню первый ФотоШоп. Страшно глючную программу. Даже название коробило. С торговлей связано.
В то время некоторые издательства начали принимать материалы в электронном виде. Знаете, какой ответ был, на вопрос «в каком формате Вам предпочтительней?»
Ответ был «в любом, кроме ФотоШопа»! (Тогда «Корел» правил бал.)
Да. И колористов тогда еще не было. Полиграфисты были, а вот этих "профессионалов" не было..

Как интересно то... Я как раз в 90х этим промышлял, причем профессионально и к второй половине 90х именно по цвету.
Корявого половина контор вообще не принимала на вывод пленок/в печать. Особенно четные версии. Только иллюстратор и фотошоп. Желательно из под мака (война яблочников и писюков тех времен - вообще тема для анекдотов). Из под писюка с оговорками (писюковый псд мог не пройти, но легко проходил тиф, только без компрессии). Маковский фотошоп - брали без проблем. Верстка - пэйдж и кварк. Верстку из под корела не брали, даже когда там обточили постраничную работу. Принимали только уже готовый постскрипт с спуском полос, ибо если ты там что-то накосячишь, это уже твои траблы.
В знаменитом в Москве "делай вывод" с корелом могли и на хрен послать. Даже в ссаных рекламных газетенках типа "Экстра-М" (успел поработать, но недолго) - четный корел был вообще прямо запрещен в ТТ к макету. Или 3й или 5й, но только после проверки на постскрипт для виртуального линотроника 630 у поверенного рекламного агентства и все шрифты в кривых-строго.
Для работы с растровой графикой - у фотошопа конкурентов не было. Кореловский фотопаинт долгое время был унылым говном, да и сейчас несильно вырос.
Векторная - корел и иллюстратор, но после глючных четных - корел долго не мог реабилитироваться. Тем более, что регулярно умудрялся подтвердить "четное проклятие" даже после семерки.

В Москве действительно хороших "колористов" было человек 15ть. Из них минимум трое - динозавры, начинавшие с цветоделителей с фильтрами. С первой типографии один, с внешторгиздата мужичек был очень грамотный, хоть и старый.
А тут такие открытия... И колористов не было, и корявый рулил... Захватывающе. Свистите вы батенька.

ЗЫ. это не к тому, что Корел - говно. Мне он нравится куда больше, чем иллюстратор. Но именно специфика его глюков вынуждала меня перегонять файлы в ai, проверять на предмет глюков и сдавать в печать уже из под иллюстратора. Более-менее беспроблемная версия корявого вышла только в 97м году. 7ка. Но верстка и спуск из под него все равно были кривые :).

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2017, 1:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Кая безопасность? Нет у "Шаттла" ни технической, ни принципиальной возможности.
Для него нырнуть в плотные слои атмосферы, это как с крыши прыгнуть. Можно, но только один разок.
(Двигатели то у него есть, но они для красоты или для центровки. «Бензобак» то при старте выбросили. Причем без сожаления.)
Как и ожидалось: "Ни ухом, ни рылом". А как, по-Вашему, тогда "Шаттлы" летали на высокие орбиты, к тому же "Хабблу, например? С помощью топлива из уже сброшенного "бензобака"? Про двигатели орбитального маневрирования ничего не слыхали? Два, по 27 кН тяги, с запасом топлива на 1250 с. Ну и совершенно не понятно, в чём принципиальная невозможность установки дополнительных баков в грузовом отсеке?
Ну теперь всё... Аж целых 27 кН и 1250 с... Ахринетьнивстать... На Тау Кита лететь можно... :mrgreen: Бггг!!...

Vister, помнится, Вы похвалялись аж тремя высшими образованиями и даже крутым опытом:
Vister писал(а):
Имею и "систематизированные фундаментальные знания", и три высших образования, и опыт (от СКМС до руководителя научно-испытательного подразделения), Но и Гуглом не брезгую.
(https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=19683193#p19683193) :lol2:

А коли так (Ы-Ы-Ы...), Вы без труда посчитаете (хотя бы примерно) характеристическую скорость (ХС) обеспечиваемую сими чудесными двигателями и означенным запасом топлива (массу "Шаттла", полагаю, легко найдёте с помощью Гугла, коим не брезгуете, как утверждаете). Опосля чего, вычтя из полученного ХС необходимую для начального довыведения на орбиту и финального возврата домой (кажется, Вы как-то нашли что-то похожее для "Бурана"), получите запас ХС на чудесные атмосферные маневры по изменению наклона орбиты. Посрамив т.о. опровергателей, которые "Ни ухом, ни рылом" (согласно Вашим утверждениям). :mrgreen:

Кстати, примерно тоже самое, учитывая Вашу неописуемую образованность и опыт ( :lol2:), Вы можете легко проделать для случая, когда весь груз "Шаттла" будет топливом (пусть даже в сфероконных невесомых баках). Забегая вперёд: результат Вас удивит (если не накосячите с расчётами, конечно). :wink:

Ну как, слабо развлечь почтенную публику, а?... :wink: :pop:


П.С.
Вот, блин... От сего "Шаттла" у НАСАфилов совсем крышу сносит, коя у них и без того на одном гвозде болтается. У одного, он аж на ГСО спутники топливом заправляет Изображение (разбор полётов, если кому интересно). У другого, наклон орбиты в атмосфере меняет... Изображение Просто беда. Хоть санитаров вызывай...




Vister писал(а):
Не предъявляли ни претензий, ни подтверждений своей галиматьи про "хитрую конструкцию" :)... Настолько хитрую, что даже принципы, на которых она базируется, Вы до сих пор держите в тайне. Не на нобелевку замахнулись? :)...
Причём здесь нобелевка?... :?

Впрочем, нобелевку по психиатрии наверняка дадут тому, кто умудрится втолковать Вам вполне очевидное даже школьникам. А если такой нобелевки нет, то по случаю столь эпохального события, её непременно учредят. Ибо, как показывает опыт общения с Вами, легче втолковать это обезьяне нежели Вам (она, как показывает опыт дрессировщиков, по крайней мере, способна тупо запоминать).

Мне же остаётся только снова вспомнить один знаменитый закон Мерфи: "Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы."(ц)

Не, ну в самом деле, о чём можно спорить с человеком отжигающему вот такое?
Vister писал(а):
Вне области прозрачности излучает сам кварц. И да, за исключением полос поглощения, раз речь идёт об отводе тепла от охлаждаемого устройства
(https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20369525#p20369525) Изображение Изображение Изображение Изображение

Либо он бесконечно туп, раз до сих пор неспособен понять, что области непрозрачности и поглощения для прозрачных материалов (стекло, кварц, и т.п.) - это одно и тоже. Либо он страдает расщеплением сознания (в простонародии - шиза), отчего в его голове дружно живут взаимоисключающие обстоятельства - в областях поглощения (вне областей прозрачности), одновременно, и излучается, и не излучается. Изображение


П.С.
Ведь уже устал повторять - НАСАфилия гибельна для разума!!!

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2029, 2030, 2031, 2032, 2033, 2034, 2035 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, dda_132, Евгений Спб, Majestic-12 [Bot], Meganom, NiJEGOROD, Vasilych и гости: 303

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB