Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2616, 2617, 2618, 2619, 2620, 2621, 2622 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2022, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Раза три уже выкладывал это видео здесь, выложу ещё раз.
Нил Армстронг о цвете Лунной поверхности

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

А это кто?

Изображение

О цвете Лунной поверхности. :lol2:
Для прикидывающихся шлангами - это т.н. "послеполётный" отчёт экипажа А-11.
Официальный!
Подчёркнутое переводится как:
Цитата:
Фактически поверхность совершенно бесцветна, никаких цветов, кроме оттенков серого.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2022, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
viewer740 писал(а):
Mortem писал(а):
Раза три уже выкладывал это видео здесь, выложу ещё раз.
Нил Армстронг о цвете Лунной поверхности

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

А это кто?

Изображение

О цвете Лунной поверхности. :lol2:
Для прикидывающихся шлангами - это т.н. "послеполётный" отчёт экипажа А-11.
Официальный!
Подчёркнутое переводится как:
Цитата:
Фактически поверхность совершенно бесцветна, никаких цветов, кроме оттенков серого.

А чё только одну строчку перевёл, дальше сил не хватило?
Перевожу: вдоль линии нулевого фазового угла цвет светло-мелово-серый с коричневым оттенком. При взгляде под 90 градусов на солнечный свет цвет становится более темным пепельно-серым без видимых оттенков . При всех фазовых углах поверхности обломков горных пород кажутся более светло-серыми, чем окружение.
Внимательно изучив материал поверхности во время нашей экскурсии, мы заметили угольно-серый или цвет серого какао, похожий на цвет грифеля карандаша.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2022, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Mortem писал(а):
А чё только одну строчку перевёл, дальше сил не хватило?
Перевожу: вдоль линии нулевого фазового угла цвет светло-мелово-серый с коричневым оттенком. При взгляде под 90 градусов на солнечный свет цвет становится более темным пепельно-серым без видимых оттенков . При всех фазовых углах поверхности обломков горных пород кажутся более светло-серыми, чем окружение.
Внимательно изучив материал поверхности во время нашей экскурсии, мы заметили угольно-серый или цвет серого какао, похожий на цвет грифеля карандаша.

Малядес! Изображение
А теперь поясни мне, а угольно-серый цвет - это какой? Серый как уголь? Изображение
Ну я-то ладно, хоть и пришлось в студенческие годы в кочегарке изрядно лопатой помахать, но у меня и шахтёры знакомые есть, так вот на мой занудный вопрос - что за цвет такой может быть угольно-серый, они в конце концов мне пригрозили тупо по чану настучать, если я откровенную х..ню нести не перестану. Ну мужики простые, без выГибонов*, пролетариат...
И цвет серого какао меня тоже шибко интересует - а это какой-такой? Уж я этого какао, как и любой сравнимого возраста, в детсадах, пионерлагерях, да школьных столовках, не считая домашей кормёжки, пил-перепил.., но чота ни разу не заметил, чтобы оно (какао) было серым?
Да ещё и похожим на цвет грифеля карандаша! Изображение
Который, кстати, всю жизнь делается из графита. Простой карандаш, естественно, не цветной.
Из какао-бобов ваще-то и шоколад делают, так что у них в Пендосии и шоколад тоже серый!? Изображение
Ну так будь добр, пролей свет истины на обскурантизм наш заскорузлый. Изображение

PS Да, чуть не забыл! Первую фразу из отчёта "послеполётного", ну там где речь про general color идёт - ты чота переводить не стал.
Будь уж так любезен, не сочти за труд.
Надеюсь у тебя-то сил хватит.Изображение

_____________________

* - Г фрикативная

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 2:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Mortem писал(а):
viewer740 писал(а):
Mortem писал(а):
Раза три уже выкладывал это видео здесь, выложу ещё раз.
Нил Армстронг о цвете Лунной поверхности

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

А это кто?

Изображение

О цвете Лунной поверхности. :lol2:
Для прикидывающихся шлангами - это т.н. "послеполётный" отчёт экипажа А-11.
Официальный!
Подчёркнутое переводится как:
Цитата:
Фактически поверхность совершенно бесцветна, никаких цветов, кроме оттенков серого.

А чё только одну строчку перевёл, дальше сил не хватило?
Перевожу: вдоль линии нулевого фазового угла цвет светло-мелово-серый с коричневым оттенком. При взгляде под 90 градусов на солнечный свет цвет становится более темным пепельно-серым без видимых оттенков . При всех фазовых углах поверхности обломков горных пород кажутся более светло-серыми, чем окружение.
Внимательно изучив материал поверхности во время нашей экскурсии, мы заметили угольно-серый или цвет серого какао, похожий на цвет грифеля карандаша.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Переведу с «заумного» на нормаьный.
«При всех фазовых углах поверхности обломков горных пород кажутся более светло-серыми» - означает, что при любом освещении (под любым углом) эта фигня серая.
Светлее, темнее, не важно, но цвета она не имеет.
Вот клоун по фамилии Конрад как бы рассматривает камни (серые), которые он как бы привез с Луны. Видимо в вакуумной камере. (По легенде НАС-ы они этот мусор хранили сначала в вакууме, чтобы он не протух, а потом в кажется в азоте)
Изображение

В принципе вопрос о цвете грунта закрыт.
Коновалов подробно, на пальцах, с инструментальными средствами, все разжевал.
http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=392
Он показал, что они ложанулись на дурацком, но модном в то время методе цветоделения.

И теперь они вынуждены снимать Луну в ЧБ. К сожалению находятся всякие, которые выдумывают для этого оправдания. Как с хитрыми планами. Выглядит это нехорошо.

Пример…
Вот Сурдин. Канд. физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, с.н.с. ГАИШ МГУ.
Астроном. Читает очень интересные лекции.
Смотреть с 11:33.
Вопрос. Почему RLO не может дать цветных снимков и с более высоким разрешением?


Ответ стандартный. Скрозник также отвечал.
На Луну невозможно послать телескоп с лучшим разрешением. Он ведь и так снимает с высоты 20 км. Луна далеко. Большой телескоп до луны не долетит… Поэтому так. И изображение ЧБ тоже поэтому. Куда уж лучше?


Вот опять тот же Сурдин… Но про Марс…
Смотреть с 27:00


Оказывается, что Mars Reconnaissance Orbiter может с высоты в 320 км фотографировать поверхность Марса с разрешение 20 см!!!
А снимки еще и цветные! И запущен он на Марс за 4 года до RLO.

И ничего. Кандидат физ-мат нормально себя чувствует.

PS
А если еще почитать Коновалова, то можно подробно узнать как фабриковались все эти кино-фото… И не на «Хасель», конечно, и не на «слайдовую» пленку…
http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=557
http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/
Короче, вопрос про кино-фото закрыт.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 8:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
И теперь они вынуждены снимать Луну в ЧБ. К сожалению находятся всякие, которые выдумывают для этого оправдания. Как с хитрыми планами. Выглядит это нехорошо.

Пример…
Вот Сурдин. Канд. физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, с.н.с. ГАИШ МГУ.
Астроном. Читает очень интересные лекции.
Смотреть с 11:33.
Вопрос. Почему LRO не может дать цветных снимков и с более высоким разрешением?
 

Ответ стандартный. Скрозник также отвечал.
На Луну невозможно послать телескоп с лучшим разрешением. Он ведь и так снимает с высоты 20 км. Луна далеко. Большой телескоп до луны не долетит… Поэтому так. И изображение ЧБ тоже поэтому. Куда уж лучше?

Вот опять тот же Сурдин… Но про Марс…
Смотреть с 27:00
 

Оказывается, что Mars Reconnaissance Orbiter может с высоты в 320 км фотографировать поверхность Марса с разрешение 20 см!!!
А снимки еще и цветные! И запущен он на Марс за 4 года до LRO.

И ничего. Кандидат физ-мат нормально себя чувствует.


Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 17:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Видимо не нашлось подходящего айфона 14 про ))) чтобы влепить его вместо навигационной камеры ))) Могли бы его уже к люмику скотчем двухсторонним приклеить что-ли... Если бы меня попросили я бы свой пожертвовал на это дело. Уже даже не смешно.
Смешно, не смешно - это, как посмотреть... Вряд ли кто верит, что Вы всерьёз считаете, что дело в наличии/отсутствии Айфона у NASA. Вы просто не понимаете, почему там не Айфон, а нормальная навигационная камера. Это не смешно, хотя смайлики там в наличии. А а вот то, что без какого-либо понимания попытались неуклюже иронизировать - смешно и глупо. Можете обосновать, зачем навигационной камере цветность? А о том, что на "Орионе" установлено ещё 16 цветных камер, Вы в курсе?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Переведу с «заумного» на нормаьный.
«При всех фазовых углах поверхности обломков горных пород кажутся более светло-серыми» - означает, что при любом освещении (под любым углом) эта фигня серая.
Светлее, темнее, не важно, но цвета она не имеет.
Да ничего Вы не перевели. Как была чистая демагогия, так и осталась. Как была отсебятина, так Вы её и повторили. Ну где вы с Вьюшей в исходном тексте увидели словосочетание "обломков горных пород"? А как быть с тем, что в источнике прямо отмечается разница оттенков цвета при околонулевых фазовых углах и 90°, а Вы безапелляционно заявляете, что "Светлее, темнее, не важно, но цвета она не имеет" ? Как можно так нагло врать?
VIST57 писал(а):
Вот клоун по фамилии Конрад как бы рассматривает камни (серые), которые он как бы привез с Луны. Видимо в вакуумной камере. (По легенде НАС-ы они этот мусор хранили сначала в вакууме, чтобы он не протух, а потом в кажется в азоте)
Да, Конрад рассматривает камни, именно серые, а какие ещё? Базальты, они и в Африке базальты, серые, в-основном. И свои легенды придумывать не стоит, приплетая к ним NASA. За свои глупости отвечайте сами. Крупные камни в вакуумные контейнеры не помещались. Зачем? Всё равно изучаются шлифы. Хочешь "девственный" образец - возьми шлиф из сердцевыны камня (в вакуумной камере). Что изменится?
VIST57 писал(а):
В принципе вопрос о цвете грунта закрыт.
Коновалов подробно, на пальцах, с инструментальными средствами, все разжевал.
В-принципе, вопрос с Коноваловым закрыт. После того, как будучи неоднократно уличённым в подтасовках и вранье, он тупо соскакивал с темы. А какие "инструментальные средства" Вы имеете в виду? Может это:
Цитата:
Поскольку мы все понимаем, что в разных районах Луны грунт не одинаков по своим спектральным характеристикам, то для сравнения мы взяли не одну, а три различные области Луны, далеко отстоящие друг от друга, а именно – сравнили грунт Моря Изобилия (доставленный на Землю космическим аппаратом “Луна-16”), Моря Спокойствия и грунт Океана Бурь. Затем перенесли значения коэффициентов спектрального отражения этих трёх линий в программу Exel.
Внёс в Exel. И всё, готово. Исчерпывающе, да? На этом строятся все его "доводы", воткнёт что-нибудь, как бы само-собой разумеющееся, и потом строит на этом дальнейшие рассуждения. Фрик, хайпожер и мошенник.
VIST57 писал(а):
И теперь они вынуждены снимать Луну в ЧБ. К сожалению находятся всякие, которые выдумывают для этого оправдания.
К сожалению находятся всякие, которые выдумывают это. Вы - например. Повторяю - на "Орионе" установлено 16 цветных камер. Кушайте, не обляпайтесь.
VIST57 писал(а):
Вот Сурдин. Канд. физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, с.н.с. ГАИШ МГУ.
Астроном. Читает очень интересные лекции.
Смотреть с 11:33.
Вопрос. Почему RLO не может дать цветных снимков и с более высоким разрешением?
Ответ стандартный. Скрозник также отвечал.
На Луну невозможно послать телескоп с лучшим разрешением. Он ведь и так снимает с высоты 20 км. Луна далеко. Большой телескоп до луны не долетит… Поэтому так. И изображение ЧБ тоже поэтому. Куда уж лучше?
И опять сплошное враньё. Начиная прямо с вопроса. Про цвет там ведущий не упоминает. Зачем врёте? И Сурдин и высоту указывает 100 км, и не говорит, что послать телескоп с лучшим разрешением невозможно. Совершенно наоборот, говорит. Кстати, у вас всех была такая возможность, почему не воспользовались?
VIST57 писал(а):
Оказывается, что Mars Reconnaissance Orbiter может с высоты в 320 км фотографировать поверхность Марса с разрешение 20 см!!!
А снимки еще и цветные! И запущен он на Марс за 4 года до RLO.
И что? MRO призван был разведывать маршруты марсоходов. Там высокое разрешение необходимо, поскольку управление марсоходом в режиме реального времени невозможно. А Луна Вам зачем в таком разрешении и в цвете? Ну хоть мало-мальски разумное обоснование приведите.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Vister писал(а):
В-принципе, вопрос с Коноваловым закрыт... Фрик, хайпожер и мошенник.

А вот и Вистюха опять верекундию свою надрачивать принялся!
Она правда у него инвертированная, но смысл-то тот же самый остался.
Вистя!
А чего самый козырный оргуменд против Коновалова не выкатил? Ну что он экстрасенс!?
Да ещё и рыжий!
Ведь ещё со времён Петра I известно:
Цитата:
Косым и рыжим веры нету, понеже Бог шельму метит.

И больше ничего не надо доказывать! :lol2:
Цитата:
Да ничего Вы не перевели. Как была чистая демагогия, так и осталась. Как была отсебятина, так Вы её и повторили. Ну где вы с Вьюшей в исходном тексте увидели словосочетание "обломков горных пород"? А как быть с тем, что в источнике прямо отмечается разница оттенков цвета при околонулевых фазовых углах и 90°, а Вы безапелляционно заявляете, что "Светлее, темнее, не важно, но цвета она не имеет" ? Как можно так нагло врать?

Опа-на! Ещё один транслейтор-интерпретер сыскался! Это ты на захiст подобмаравшегося и посему срочно сдриснувшего Мортемьянушки свою впалую гордо выпячиваешь?
Ну давай, давай, задвинь свою версию. Начни, как и положено, с самого начала приведённого фрамента, первым делом с перевода ставшего уже знаменитым словосочетания general color, от которого, помнится, шобла твоих свинобазовских подельников просто на гектолитры ЖБО исходила, нещадно веселя меня и всю вменяемую часть читательской публики.
Цитата:
Повторяю - на "Орионе" установлено 16 цветных камер. Кушайте, не обляпайтесь.

Ну, ну... где блюдо-то!? Шашлык-машлык? Какой такой general color бесстрастно отразили твои тридцать пять тысяч одних курьеров 16 цветных камер?
И, кстати, что там с двойным тулупом слоем атмосферы им. О.Артемьева? А то твоя морда ящичком она кагбэ намекаедт..!
И напоследок, чтобы уж окончательно похоронить рыжего экстрасенса Коновалова, которому никакой веры нету по определению, твоё объяснение того факта, что самый свежачок отсканированных мунных пендоисходничков имеет цвет космоса не беспросветно чОрный, каков он и есть на самом деле,

Изображение

а тошнотворный зеленовато-плесневелый?
Объясняшки фрика, хайпожера и мошенника© по этому поводу меня полностью устроили, а каковы твои буду?
Давай уж! Режь правду-матку, не щадя окружающих органов!
А вдруг я, паче чаяния, сразу именно твои объясняшки предпочту и переметнусь на вашу светлую звёздно-полосатую сторону? Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
viewer740 писал(а):
Mortem писал(а):
А чё только одну строчку перевёл, дальше сил не хватило?
Перевожу: вдоль линии нулевого фазового угла цвет светло-мелово-серый с коричневым оттенком. При взгляде под 90 градусов на солнечный свет цвет становится более темным пепельно-серым без видимых оттенков . При всех фазовых углах поверхности обломков горных пород кажутся более светло-серыми, чем окружение.
Внимательно изучив материал поверхности во время нашей экскурсии, мы заметили угольно-серый или цвет серого какао, похожий на цвет грифеля карандаша.

Малядес! Изображение
А теперь поясни мне, а угольно-серый цвет - это какой? Серый как уголь? Изображение
Ну я-то ладно, хоть и пришлось в студенческие годы в кочегарке изрядно лопатой помахать, но у меня и шахтёры знакомые есть, так вот на мой занудный вопрос - что за цвет такой может быть угольно-серый, они в конце концов мне пригрозили тупо по чану настучать, если я откровенную х..ню нести не перестану. Ну мужики простые, без выГибонов*, пролетариат...
И цвет серого какао меня тоже шибко интересует - а это какой-такой? Уж я этого какао, как и любой сравнимого возраста, в детсадах, пионерлагерях, да школьных столовках, не считая домашей кормёжки, пил-перепил.., но чота ни разу не заметил, чтобы оно (какао) было серым?
Да ещё и похожим на цвет грифеля карандаша! Изображение
Который, кстати, всю жизнь делается из графита. Простой карандаш, естественно, не цветной.
Из какао-бобов ваще-то и шоколад делают, так что у них в Пендосии и шоколад тоже серый!? Изображение
Ну так будь добр, пролей свет истины на обскурантизм наш заскорузлый. Изображение

PS Да, чуть не забыл! Первую фразу из отчёта "послеполётного", ну там где речь про general color идёт - ты чота переводить не стал.
Будь уж так любезен, не сочти за труд.
Надеюсь у тебя-то сил хватит.Изображение

_____________________

* - Г фрикативная

Ты притащил сюда эту статью, ты и переводи и доказывай, а то ты как AIS хочешь быть. Тебе Армстронг, который топтал луну ясно сказал, что цвет меняется в зависимости от угла наблюдения, и чем выше солнце над горизонтом, тем сильнее проявляется коричневый цвет.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
viewer740 писал(а):
А теперь поясни мне, а угольно-серый цвет - это какой? Серый как уголь?
Ты же эту статью принёс и теперь у меня спрашиваешь. Я так понимаю это цвет антрацит.
viewer740 писал(а):
Да ещё и похожим на цвет грифеля карандаша!
Который, кстати, всю жизнь делается из графита.
Опять претензии к статье которую сам же и принёс.
Гри́фель (нем. Griffel от др.-греч. γραφείον[1] — «палочка для письма») — палочка (стержень) из грифельного сланца (разновидности глинистого сланца) для писания на досках из аспидного сланца (так называемых грифельных досках), инструмент в форме карандаша, обычно без деревянного футляра.

Грифель является разновидностью стилоса. Грифелем также называют пишущий стержень карандаша.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Vister писал(а):
Fantomax писал(а):
Видимо не нашлось подходящего айфона 14 про ))) чтобы влепить его вместо навигационной камеры ))) Могли бы его уже к люмику скотчем двухсторонним приклеить что-ли... Если бы меня попросили я бы свой пожертвовал на это дело. Уже даже не смешно.
Смешно, не смешно - это, как посмотреть... Вряд ли кто верит, что Вы всерьёз считаете, что дело в наличии/отсутствии Айфона у NASA. Вы просто не понимаете, почему там не Айфон, а нормальная навигационная камера. Это не смешно, хотя смайлики там в наличии. А а вот то, что без какого-либо понимания попытались неуклюже иронизировать - смешно и глупо. Можете обосновать, зачем навигационной камере цветность? А о том, что на "Орионе" установлено ещё 16 цветных камер, Вы в курсе?

Так опубликуйте ЦВЕТНЫЕ фотографии обратной стороны Луны, снятые этой вундервафлей и я не буду смеяться!!!! Тупой совсем что-ли?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 0:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Так опубликуйте ЦВЕТНЫЕ фотографии обратной стороны Луны, снятые этой вундервафлей и я не буду смеяться!!!! Тупой совсем что-ли?
Понятно. По видимой стороне у Вас вопросов не осталось. Уже хорошо. А самому нагуглить не судьба? "Тупой совсем что-ли?"©(Ваше)
Ну да ладно, с этим тоже всё понятно. Только я не могу опубликовать.Не моё потому что... Я могу только репостить:
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 0:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Против Коновалова они могут только мычать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Vister писал(а):
Я могу только репостить:

Хрень какая то. Но и к Вистеру претензий никаких)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Vister писал(а):
Fantomax писал(а):
Так опубликуйте ЦВЕТНЫЕ фотографии обратной стороны Луны, снятые этой вундервафлей и я не буду смеяться!!!! Тупой совсем что-ли?
Понятно. По видимой стороне у Вас вопросов не осталось. Уже хорошо. А самому нагуглить не судьба? "Тупой совсем что-ли?"©(Ваше)
Ну да ладно, с этим тоже всё понятно. Только я не могу опубликовать.Не моё потому что... Я могу только репостить:
Изображение

Не надо херню постить, надо постить обратную сторону с расстояния 130 км. в цвете с НЕ навигационой камеры или айфона.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Vister писал(а):
Внёс в Exel.

Еще один борец с Экселями, шляпами и пластилином. Вы с методикой поборитесь!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Fantomax писал(а):
Vister писал(а):
Fantomax писал(а):
Так опубликуйте ЦВЕТНЫЕ фотографии обратной стороны Луны, снятые этой вундервафлей и я не буду смеяться!!!! Тупой совсем что-ли?
Понятно. По видимой стороне у Вас вопросов не осталось. Уже хорошо. А самому нагуглить не судьба? "Тупой совсем что-ли?"©(Ваше)
Ну да ладно, с этим тоже всё понятно. Только я не могу опубликовать.Не моё потому что... Я могу только репостить:

Не надо херню постить, надо постить обратную сторону с расстояния 130 км. в цвете с НЕ навигационой камеры или айфона.

Вы хотите снимков со специальной камеры? Ну, если задания делать таковые не было, - то и не будет. У них там строго с этим. :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Colobox писал(а):
Fantomax писал(а):
Vister писал(а):

Понятно. По видимой стороне у Вас вопросов не осталось. Уже хорошо. А самому нагуглить не судьба? "Тупой совсем что-ли?"©(Ваше)
Ну да ладно, с этим тоже всё понятно. Только я не могу опубликовать.Не моё потому что... Я могу только репостить:

Не надо херню постить, надо постить обратную сторону с расстояния 130 км. в цвете с НЕ навигационой камеры или айфона.

Вы хотите снимков со специальной камеры? Ну, если задания делать таковые не было, - то и не будет. У них там строго с этим. :smith:

Ну так навигационные камеры самые,что ни наесть специальные. Устанавливаются на гироплатформе, чувствительные, предназначены для съемки звездного неба. Снимать поверхность луны не могут. Она для них слишком яркая.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Странные люди! Вы что Луны не видели?
На фиг на неё цветную плёнку тратить всего лишь, чтобы узнать её цвет?
- Чаще всего она жёлтая с темноватыми пятнами, иногда белесоватая, иногда с красноватым оттенком.
Ни серой, ни коричневой ни разу её не видел.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2022, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
алекс-юстасу писал(а):
Странные люди! Вы что Луны не видели?
На фиг на неё цветную плёнку тратить всего лишь, чтобы узнать её цвет?

ага, очень серьёзная проблема -- как лучше снимать серую кошку -- в цвете, или чёрно-белой...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2022, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Запущенный с Плесецка военный спутник "Космос-2564" вышел на орбиту

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2022, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
... как лучше снимать серую кошку -- в цвете, или чёрно-белой... (С)
... в чёрном Космосе, особенно, когда её там нет ))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2022, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Ты притащил сюда эту статью, ты и переводи...

Н-да!? А кто это у нас тут давеча из себя крутого переводчика корчил? :lol2:
Mortem писал(а):
А чё только одну строчку перевёл, дальше сил не хватило?
Перевожу:...

Повторяю, для малограмотных:
Цитата:
Изображение

О цвете Лунной поверхности. :lol2:
Для прикидывающихся шлангами - это т.н. "послеполётный" отчёт экипажа А-11. В том числе и Сильноручечникова тоже!
Официальный!
Подчёркнутое переводится как:
Цитата:
Фактически поверхность совершенно бесцветна, никаких цветов, кроме оттенков серого.


Mortem писал(а):
Тебе Армстронг, который топтал луну ясно сказал, что цвет меняется в зависимости от угла наблюдения, и чем выше солнце над горизонтом, тем сильнее проявляется коричневый цвет.

Дадада!


Цитата:
1:29 ... При просмотре цветных
1:34 фотографий лунной поверхности
1:35 привезенных вами возникает чувство, что
1:38 цвет поверхности меняется в зависимости
1:39 от угла наблюдения это так? Да это так.
1:45 Это одна из первых и замеченных нами
1:48 особенностей..

Ну и где эта особенность при просмотре цветных фотографий лунной поверхности, привезенных вами ими?
Смотрим эталонный на текущий момент вернисаж мунного пендфуфла https://www.flickr.com, на котором, как клятвенно заверяется, что

Изображение

это официальные снимки НАСЫ, то бишь фактически она зупдайодт, что правильность цветопередачи на ней образцовая. Во всяком случае цветопередача встречающейся на снимках звёздно-полосатой пендосвятыни (цвета которой строго стандартизованы) недвусмысленно это подтверждает.
И что же мы видим? А видим мы вот такое, снятое по легенде на цветную обращаемую плёнку, уныло цементоидное лохоуйобище, местами мазнутое цветными красками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на которое свет (подразумевается солнечный!) падает под всеми мыслимыми углами!
При этом не спасает даже предельное выкручивание уровня цвета,

Изображение

его как не было, так и нет! Изображение

Предвосхищая беспомощную отмазу, что мол Сильноручечников блеял о появлении бурого цвета на фоне беспроЦветного цементоида при виде с лунной орбиты, когда, мол, Солнце высоко,

Цитата:
2:19 и если продолжить двигаться чтобы Солнце
2:23 поднималось выше над горизонтом,
2:25 понемногу проявляется коричневый пусть и
2:29 не очень насыщенный


то вот вам и вид с орбиты! И Солнце высоко!

Изображение

Где коричневый!? Никакого цвета, other than shades of grey© не видно в упор! Изображение

В отличие от снимков Олега Артемьева, где Луна сплошняком бурая,

Изображение

что прекрасно известно давным-давно!

Изображение

И зафиксировано в свидетельских показаниях наших космонавтов! Изображение

Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2022, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Не надо херню постить, надо постить обратную сторону с расстояния 130 км. в цвете с НЕ навигационой камеры или айфона.
Как это называть - целиком Ваше дело. Но факт остаётся фактом: я запостил именно то, что Вы запрашивали ранее. Взаимное расположение Земли, Луны и аппарата не может оставить сомнений, что это обратная сторона Луны. И, если не брать в расчёт дальтоников, очевидно, что она в цвете. Теперь, 130 км, это "эскалация требований" - типичный демагогический приём, в одном ряду с Вьюшкиной "верикундией".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2022, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Colobox писал(а):
Еще один борец с Экселями, шляпами и пластилином. Вы с методикой поборитесь!
Передёргиваете. Ничего не имею против. Эксель вообще считаю лучшим продуктом, созданным "мелкомягкими" за время их существования. И шляпа, сама по-себе никаких эмоций не вызывает. Но, в этом случае - она составная часть образа фрика. А образ фрика, для Коновалова, совершенно необходим при объявлении себя экстрасенсом. Вот это уже не может вызывать у меня положительных эмоций.
Что касается методики, то ей противостоять возможно только в личном плане. Если человек легко поддаётся манипуляциям - бесполезно. Методика манипулирования сознанием стара, как мир. С неизменным успехом ею пользуются всякие гадалки, экстрасенсы и просто мошенники. А также рекламщики и пропагандисты. Вот, её суть, выраженная с точностью "до наоборот":
Fantomax писал(а):
Возьмите немного правды, подмешайте ее в кучу неправды и получите то что выдал Толик.
На самом деле, берётся много-много правды (можно и не относящейся к сути вопроса, лишь бы убедить аудиторию в самых лучших намерениях) и аккуратно, мимоходом вбрасывается ложный посыл, который в общей массе правдивой, но бесполезной информации просто незаметен. Но, на итоговый вывод, естественно, влияет. В данном случае, и Эксель, и пластилин - примеры классической манипуляции.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2616, 2617, 2618, 2619, 2620, 2621, 2622 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, genura, NiJEGOROD, tanais, Кукамонга Два, Иринико, МедьМ и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB