Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 2490, 2491, 2492, 2493, 2494, 2495, 2496 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
simonov_N
пока что вызывает большие сомнения пятикратный успешный возврат ступени. А точно ли это одна и та же была?И почему камера гаснет при приземлении? Вот последний раз почему нельзя было посадку снять издалека с кора*ля, сделать трансляцию с безопасного расстояния?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Череповец писал(а):
simonov_N
пока что вызывает большие сомнения пятикратный успешный возврат ступени. А точно ли это одна и та же была?И почему камера гаснет при приземлении? Вот последний раз почему нельзя было посадку снять издалека с кора*ля, сделать трансляцию с безопасного расстояния?

Ерунда, Остап Ибрагимович Маску позвонил с поздравлениями, вот канал и просел.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
kv739 писал(а):
simonov_N писал(а):
kv739 писал(а):
Что значит с вашей точки зрения эти "пасочки"?

Ну какие-нибудь перспективные (по мнению специалистов роскосмоса) космические технологии, достижимые в обозримом будущем. Вот Маск придумал фишку с возвращением ступеней и мечтает о Марсе, Безос пилит луноходы и туристические ракеты и т.д. и т.п.

Ну, луноходы мы пилили уже в 70-х. Туризм в космосе, возвращение ступеней в телеэфире, согласитесь. мелковато для космоса.
Может быть и перспективные технологии достаточно весомое основание, но как довести ее до реальности? VIST57 может рассказать в каком состоянии находится завод имени Хруничева и способен ли он работать над орбитальными станциями и другими перспективными технологиями. Не думаю, что остальные предприятия в лучшем состоянии. Сейчас рулят финансисты, которые на контроле финансовых потоков, а не инженеры и технологи. У Путина нет сил и власти сделать крутой поворот к лучшему состоянию дел. Так что не в ближайшее будущее, к сожалению.
Аналогия с автовазом вообще не в тему. Кто вам мешает приобрести иномарку?

Вот тупо, проще закинуть десяток специализированных спутников по центнеру, чем универсальный в тонну, но с урезкой каждой из 10 программ в 2 раза.
И да, что там на Луне людям делать кроме селфи? И не дороговато выйдет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
simonov_N писал(а):
Вот уже вроде 5 раз подряд ступень успешно слетала


Я тоже могу сказать, что регулярно могу по 20 раз за ночь и бонусом по 10 раз с утра.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
simonov_N писал(а):
Ага, теперь я понял, почему АвтоВАЗ полвека клепал одинаковые повозки середины прошлого века. Так-то ему бы, конечно, не составило никакого труда заткнуть за пояс всех немецких, японских и американских автопроизводителей вместе взятых, но какой в этом смысл? Такой ерундой пусть всякие мерседесы с тойотами занимаются, а серьезный производитель подождет фундаментальных прорывов в технологии перемещения по суше :mrgreen: Выходит, Роскосмос тоже все правильно делает :)



Совершенно верно. Роскосмос делает полеты в космос надежными и дешевыми, относительно цен других участников рынка. Точно так же, как на автомобильном рынке есть Bugatti Veyron, а есть и LADA Granta.
Я хоть и не знаком со статистикой продаж, но думаю, что Грант продали в десятки, а может и в сотни тысяч раз больше, чем Вейронов. И о чем это говорит? Наверное о том, что перед производителем в большинстве случаев не стоит задача сделать продукт эталонного качества. Главное, что бы качество продукта или изделия было необходимым и достаточным. Так вот, Союзы от Роскосмоса, как раз и есть то самое искомое необходимое и достаточное качество изделия, что бы недорого и надежно отправить 3х человек в космос. Маск ничего существенного к Союзам не добавил. Ни дешевизны, ни вместимости, ни грузоподъемности, ни автономности. Разве что, благодаря большему количеству более мощных двигателей у Крю Драгона выше маневренность. И возможно, будут весьма редкие случаи, когда именно это свойство Крю Драгона будет жизненно необходимо )

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Чисто мое мнение.пиндосы попытались выебнуться со своим шатлами и обосрались.ссср все тоже делала дешевле и безопасней.потом был провал,свои шатлы выкинули на цветмет.мы ихние тушки катали в космос дешевле и безопасней.сто пудово,они втихаря пытались решить вопрос с прорывом в космос.судя по максу,вопрос они решили от слова них*я.потому в лучших пиндоских традициях решили зраду превратить в перемогу.вернулись к ракетам но погрозили что на марс полетят и что их ракеты самые ракетистаи в мире.чисто имхо.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
SergVA писал(а):
Вот тупо, проще закинуть десяток специализированных спутников по центнеру, чем универсальный в тонну, но с урезкой каждой из 10 программ в 2 раза.
И да, что там на Луне людям делать кроме селфи? И не дороговато выйдет?

По спутникам согласен. Но разве только ими перспективные технологии заключаются?
Есть работы кораблей с ядерной силовой установкой, телескопы, медицина.
Мы же толком еще не знаем, возможны ли полеты за поясами Ван Аллена. Освоение Луны -это же даже не добыча полезных ископаемых, не окупаемость. Это перспектива развития технологий. Это степень осмысления мира и распространения сознания. В какой мере сознание распространилось в макромире, в такой возможен путь и в микромир.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Да океаны не обследованы на 99 %, куда в космос то лезть? Свою квартиру не обжили, а уже зуб на соседские точим?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 2:00
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
SergVA писал(а):
Да океаны не обследованы на 99 %, куда в космос то лезть? Свою квартиру не обжили, а уже зуб на соседские точим?

Мы про свой собственный мозг никуя не знаем.куда нам в космос лезть?может все ответы в кукуньке лежат?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 2:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
kv739 писал(а):
VIST57 может рассказать в каком состоянии находится завод имени Хруничева и способен ли он работать над орбитальными станциями и другими перспективными технологиями. Не думаю, что остальные предприятия в лучшем состоянии. Сейчас рулят финансисты, которые на контроле финансовых потоков, а не инженеры и технологи. У Путина нет сил и власти сделать крутой поворот к лучшему состоянию дел.
Уже писал. Повторяться не буду. Но есть некоторое развитие темы.
Где-то под новый год, старшОму неожиданно стало тесно в трехкомнатной квартире, и он стал рассматривать жилые комплексы с домами по индивидуальному проекту.
Если бы не эта его блажь, я бы и не знал об этом проекте.
Вот один из рассматриваемых проектов.
ЖК на тер-ии ГКНПЦ им. Хруничева ПРОЕКТ
А что? Место «козырное». Крутой берег Москва реки в Филевском парке.
А это практически заповедник. Такого массива липы нет нигде. Скоро она начнет цвести.
У кого есть возможность, приезжайте во время цветения. Это нечто…
PS
Этот завод пережил революцию 1917 года. Тогда он был автомобильный.
Пережил Великую Отечественную, эвакуацию в Казань.
Пережил лихие 90-е. Хруничевцы востановили Байконур. (Казахи к тому времени его разграбили. И уже бульдозерами вырывали кабели из земли на цвет-мет)
Сделали МКС… А вот эффективных менеджеров из 2000-х пережить не смог.
Осталось от завода два памятника. Казанский авиазавод и МКС.
А ведь это было единственное в мире предприятие способное делать космические станции.
И которое, реально их делало.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 2:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
VIST57 писал(а):
ведь это было единственное в мире предприятие способное делать космические станции

Есть надежда что просто мы подошли к порогу.и все из этого направления выжали.нужен прорыв.его нет.совсем другие фундоментальные открытия нужны.ракеты исчерпали себя.пусть теперь илон маск на этой теме пиарится.солнечная система ждет других кораблей.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
Череповец писал(а):
пока что вызывает большие сомнения пятикратный успешный возврат ступени. А точно ли это одна и та же была?

Ну знаете... Все-таки ступень это товар штучный и очень заметный. Не вижу смысла для Маска заниматься очковтирательством. Ущерб от весьма вероятного разоблачения многократно превышает сомнительный профит от вранья.
флексо писал(а):
Точно так же, как на автомобильном рынке есть Bugatti Veyron, а есть и LADA Granta.

Нет, немного не так. Вот, к примеру на рынке была Тойота XV30 2002-го года выпуска и ВАЗ-2106 того же года выпуска. И то, и то - с четырьмя колесами, может переместить примерно 4 тушки на некоторое расстояние с максимальной дозволеной скоростью. Спрашивается - тойота нафиг не нужна, ведь ваз делает то же самое? Сравнение Бугатти с Грантой тут не катит, Бугатти это вообще из другой оперы, штучный товар. Крю Дрегон не является каким-то эксклюзивом по сравнению с Союзом.
флексо писал(а):
Маск ничего существенного к Союзам не добавил. Ни дешевизны, ни вместимости, ни грузоподъемности, ни автономности.

Эээ-м... То есть как не добавил? 7 мест вместо 3 это не расширение вместимости? Неделя вместо 3-х дней автономности - не прибавка? 3 тонны груза вернуть на Землю Союз тоже может? По дешевизне - циплят по осени считают. Слишком мало еще программа длится, чтобы об этом говорить. Но то, что уже сейчас стоимость запуска новой ракеты не превышает на порядак цену запуска Союзом, который уже сто лет в строю - немалое достижение.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
BORODINO писал(а):
Есть надежда что просто мы подошли к порогу.и все из этого направления выжали.нужен прорыв.его нет.совсем другие фундоментальные открытия нужны.ракеты исчерпали себя.пусть теперь илон маск на этой теме пиарится.солнечная система ждет других кораблей.

Надежда? Ну-ну. Одним словом, нужно отойти в сторонку и просто наблюдать за соревнованием всяких там Спейс Иксов с Блю Ориджинами, попутно посмеиваясь над дурачками, а потом, как только появится "фундОментальное открытие" - тут же выскочить из кустов и посрамить их всех разом. Я верно вашу мысль понял? Только вот проблема в том, что "открытия" очень редко случаются у тех, кто стоит в сторонке и наблюдает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:30
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
simonov_N писал(а):
Одним словом, нужно отойти в сторонку и просто наблюдать

Разве Россия отказалась от запусков?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
Старый Мельник писал(а):
Разве Россия отказалась от запусков?

Речь о том, что от её услуг в этой сфере в скором времени вполне могут отказаться. А вот захотят ли дальше эффективные менеджеры тянуть лямку Союза в одно лицо - большой вопрос


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
simonov_N писал(а):
большой вопрос

Как же вы, всепросральщики, задрали с "большими вопросами".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
Старый Мельник писал(а):
задрали с "большими вопросами".

Понятно. По-вашему, "все идет по плану". По хитрому, конечно. Ну ок.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
simonov_N писал(а):
Понятно. По-вашему, "все идет по плану". По хитрому, конечно. Ну ок.

по плану или нет, я не знаю, но то, что всё нормально и все "большие вопросы" высосаны в этом нет никаких сомнений.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
simonov_N писал(а):
Не вижу смысла для Маска заниматься очковтирательством.

Вообще-то, это его основное занятие.
simonov_N писал(а):
Но то, что уже сейчас стоимость запуска новой ракеты не превышает на порядак цену запуска Союзом, который уже сто лет в строю - немалое достижение.

Ну не на порядок, но превышает. По разным оценкам - в 2-3 раза (для НАСА).

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
simonov_N писал(а):
Речь о том, что от её услуг в этой сфере в скором времени вполне могут отказаться.

Разве что по чисто политическим причинам. И то - едва-ли.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 9:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 10:38
Сообщения: 139
Banned: until 01 янв, 2099, 3:00
v.tcepesh писал(а):
Вообще-то, это его основное занятие.

Ага, конечно. Можно о разному относится к нему, но то что это талантливый менеджер, мечтатель в хорошем смысле слова - с этим просто глупо спорить. Результат его "очковтирательства" я каждый день встречаю на дорогах, а некоторые из знакомых вполне себе используют в свое удовольствие. Что такое был электромобиль до масковской Теслы? Нечто неказистое, очень малораспространенное и, говоря откровенно, весьма унылое. Можете назвать хоть один более-менее популярный электромобиль в дотесловскую эпоху? И ведь казалось бы - ничего нового Маск не изобрел, никаких фундаментальных прорывов не совершил. Все компоненты э/м известны уже сто лет в обед. И раньше пытались что-то соорудить многие, даже Фоменко свою Марусю пилить пытался. В итоге где они все? А вот у Маска есть результат. Если бы все были такими "очковтирателями" мы, вероятно, жили бы в совсем другом мире


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 9:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Я все пыталась понять, что же такого революционного в этом полете. Какие-то принципиально новые двигатели? Технологии? До меня не доходило, почему нужно было поднимать такую шумиху и откуда разговоры о том, что США опередили Россию. Потом поняла. Точнее, это было мнение кого-то из экспертов. Принципиально новое в этом полете то, что запуск осуществлен силами частной компании. То есть, частная компания за деньги сумела организовать работу огромной массы подрядчиков и технологии со всего мира.

Речь идет о строительстве нового мирового порядка, где не будет государств вообще. Самые сложные функции государства передаются частным корпорациям. Для меня такая перспектива выглядит жутко. Хозяева денег хотят править всем миром. Некоторые государства они просто купили целиком. В частности, Украину. Как рассказывал на днях СБУшник на канале ПолитВера, все секретные разработки, которыми обладала Украина, были проданы за копейки. Вывезено все, в Южмаше остались не проданы только схемы эвакуации на стенах, как он выразился.

Продается все, включая честь и совесть, интересы страны, общества, государства, суверенитет. Продается русскими. Это действительно важное мировое событие.
Если мы не отстоим свой референдум и суверенитет в России, то это будет конец и позор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
simonov_N писал(а):
Можно о разному относится к нему, но то что это талантливый менеджер, мечтатель в хорошем смысле слова - с этим просто глупо спорить.

Я и не спорю. Лохотронщик он - просто на загяденье!

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
golubika писал(а):
Речь идет о строительстве нового мирового порядка, где не будет государств вообще.

Идея не новая. Но работать не будет.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 10:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
simonov_N писал(а):
Нет, немного не так. Вот, к примеру на рынке была Тойота XV30 2002-го года выпуска и ВАЗ-2106 того же года выпуска. И то, и то - с четырьмя колесами, может переместить примерно 4 тушки на некоторое расстояние с максимальной дозволеной скоростью. Спрашивается - тойота нафиг не нужна, ведь ваз делает то же самое?


Именно так. Только одно уточнение. Если между ваз 2106 и тойотой есть разница в комфорте и безопасности, то между Союзом и Крю Драгоном пока никакой разницы нет, причем, если Союз себя зарекомендовал, как безопасный корабль, то Драгону пока только предстоит налетать свой авторитет. Нет разницы, кроме более высокой маневренности, в которой и нужды особой нет, пока Хаббл или что то вроде него на орбите снова не сломается.
Давайте еще раз повторим основное - разницы нет никакой.

Цитата:
Эээ-м... То есть как не добавил? 7 мест вместо 3 это не расширение вместимости? Неделя вместо 3-х дней автономности - не прибавка? 3 тонны груза вернуть на Землю Союз тоже может? По дешевизне - циплят по осени считают. Слишком мало еще программа длится, чтобы об этом говорить. Но то, что уже сейчас стоимость запуска новой ракеты не превышает на порядак цену запуска Союзом, который уже сто лет в строю - немалое достижение.


Вообще то, не 7 мест а 4. 7 было только в фантазиях Маска, пока они не столкнулись с реальностью. Что касается остального, пока эти все заявления на бумаге и ничем не подтверждены. Может так произойти что и с этими характеристиками Маску придется урезать осетра так, как он урезал его с пассажировместимостью.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 2490, 2491, 2492, 2493, 2494, 2495, 2496 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, NiJEGOROD, rinovacio1, well58, Дадон и гости: 338

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB