Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 апр, 2024, 0:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65946 ]  На страницу Пред.  1 ... 2312, 2313, 2314, 2315, 2316, 2317, 2318 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Нефтедоллар – это определенный термин
Да совершенно наплевать. :lol:
Вам принципиально? Мне нет.
Вы изволили сказать, что в 70-х еще не было выручки за продажу нефтегазов..
Я вам привел таблицу, которая вам противоречит.
И не я решил, чтобы продовольствие закупалось за выручку от экспорта углеводородов, а Правительство.
Пересмотрите Мимино, который венгерских кур грузил.. :mrgreen:

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 2:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
теам222 писал(а):
Эксплуатация "Протонов" заканчивается в 2025, "Ангару" будут собирать в Омске.

Ангара, это не обкатанный Протон ее не просто собирать надо. Ее еще долго сопровождать надо.
Кто это будет делать?

Генконструктор «Ангары» рассказал о подробностях увольнения
Цитата:
По словам главного разработчика ракеты, его увольнение 30 декабря 2014 года было запланировано заранее и произошло по соглашению сторон.

Уволен уже второй конструктор "Ангары", проработавший всего два месяца
Цитата:
Одной из причин увольнения послужило несогласие генконструктора с программой реформирования космического центра им. Хруничева и перспективной продуктовой стратегией предприятия

А вот и а-ля-ля начинаются…
Секретный план Роскосмоса: с «Ангары» пересядем на «Феникс»
Цитата:
— Это неожиданное для практики космонавтики решение. «Феникс» — несуществующая ракета, которую надо спроектировать, сконструировать, провести испытания, а потом отправлять человека. По прежним планам, к 2025 году надо было начать по ней только наземные испытания. После них — летные, и только после них можно было бы запускать человека. Если ускорять эту работу, мы все равно вряд ли уложимся во временные рамки и в финансирование.

В Омске есть КБ - Аналог «Салюта»? КБ разработчик, а не простое заводское КБ для внедрения рацух?

Так, что Ангару скорее всего придется забыть. Это вообще несчастливый проект.
Постоянные переносы, разработка всегда шла в фоновом режиме, всегда находились более насущные дела.

Вы даже не представляете на сколько это долгострой. Пишут, что разрабатывают с 1992 года.
Как же. В 1992 году был принят принцип модульности, а саму ракету разрабатывали давно.
От гептила всегда пытались избавиться, где можно. Не везде можно, но на первых ступенях можно.
Так вот в далеком 1975 году мой одноклассник учился в МАТИ на вечернем и работал на заводе лаборантом-испытателем, там «бронь» давали. (это он уже потом в математики переквалифицировался, мех-мат МГУ закончил, дисер защитил…) а тогда был испытателем. Испытывал он топливный бак на давление. Для этого его под давлением наполняют спиртом.
Включил он эту тарантайку и пошел обедать. А там очередь…
Короче бак лопнул. Сколько там было тонн спирта я не знаю, но потоп был славный.
Хруничевцы это помнили долго. И главное никому не было жалко бака.
Так вот этот бак был от Ангары.
Уверен, что современная Ангара совсем другая, за эти годы ее сто раз переделали, но это была Ангара, которая шла на замену Протона.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


Последний раз редактировалось VIST57 19 июн, 2018, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 2:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
чеснок писал(а):
Вам принципиально? Мне нет.
Вы изволили сказать, что в 70-х еще не было выручки за продажу нефтегазов..

Мне принципиально. Потому, что если не придерживаться терминологии, то непонятно о чем вообще разговор.
Я изволил сказать
VIST57 писал(а):
Все санатории, клубы и т.д. про которые я писал, были построены в 50-х. Тогда нефтедолларов не было.
Да и СССР тогда не закупал продовольствие. Ну, если только сахар на Кубе, чтобы кубинская революция не загнулась. Да и то не за деньги, а в обмен на технику. Себе в убыток.
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

Где здесь семидесятые?
И еще раз. В третий раз…
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

Например, зерно во время, так называемого, голодомора.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
Mortem писал(а):
VIST57 писал(а):
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

Например, зерно во время, так называемого, голодомора.

Ага. Два раза. Что же Вы такие темные? Или сейчас в учебниках истории это уже не пишут?
Там они теперь все белые и пушистые? Вполне может быть. Их же Сорос печатал. Исключительно по доброте своей и человечности.
Вот Вам вместо толстого учебника, маленькая статейка.
Экономическая блокада СССР: как на протяжении века против нас вводили санкции
Цитата:
с 1925 года США, Британия, Франция и другие промышленные страны ввели против Москвы так называемую золотую блокаду. Они отказывались продавать Советскому союзу любые товары за золото!

От себя добавлю, что была найдена небольшая лазейка. Золото в виде монет принимали.
Причем дешевле цены золота. У нас начали чеканить царские червонцы.
И до сих пор чеканят. Правда, сейчас продают дороже золота.
Цитата:
Сначала в качестве оплаты принимались лес, нефть и зерно. При этом Советский союз стал продавать эти товары по крайне низким ценам из-за чего, остальные государства стали терять миллиарды. И вот с 30-го года западные страны усилили блокаду СССР и стали принимать в качестве оплаты лишь зерно, которого катастрофически не хватало в самом Советском союзе!
(Для тех, кто в танке. «Голодомор» - это 1932 год)
Это притом, что Запада началась Великая Депрессия и пшеницу там сжигали тоннами из-за кризиса перепроизводства. Скупка зерна в стране Советов, с точки зрения прибыли кажется абсурдной. Однако многие историки уверены, что Западные правительства рассчитывали, что скупая пшеницу, они провоцируют в Советском союзе голод. И вот западные правительства своего добились. Голод пришел в Россию. От него в СССР погибло около 8 млн. человек. Однако к свержению власти большевиков это не привело.


Вот еще, совсем маленькая…
«ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА» ПРОТИВ СССР В ПЕРИОД 1917—1941 гг.
Цитата:
Социалистическая индустриализация в СССР проходила в тяжелых внешнеэкономических условиях. Начиная с 1925 года, Запад стал организовывать против нас «золотые блокады». Это означало, что он отказывался принимать от СССР золото в качестве оплаты импортных товаров, а соглашался лишь на поставки зерна и некоторых сырьевых товаров. «Золотая блокада» достигла своего апогея в начале 1930-х гг., когда некоторые страны (например, Англия) соглашались принимать от нас лишь зерно. Это была откровенная попытка задушить нашу страну голодом. Были также кредитные блокады СССР, т.е. запреты на предоставление нашей стране кредитов.

Обман и санкции это второе имя наших «партнеров». Это их суть. Так было всегда.
Изображение

А Вам ведомо, что США признали СССР только после провала «голодомора»? В конце 1933 года?
И тут же начали выращивать Гитлера. И формально, будучи союзником СССР, поддерживали обе стороны?
А явились на войну, только когда Гитлер был фактически уже разгромлен, чтобы собрать побольше трофеев?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Чё за веляние жопой? Ты задал вопрос, я ответил. Зерно закупали за валюту. Для тебя это стало неожиданным? Не вписывается в концепцию твоего мирка?
ПОЧЕМУ СТАЛИН ПРЕКРАТИЛ ЭКСПОРТ ЗЕРНА И НАЧАЛ ЕГО ИМПОРТ В 1932 ГОДУ

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Где здесь семидесятые?
Вы писали?
VIST57 писал(а):
Так получилось, что я присутствовал при этом. Это был 1970 год. Осень.
Как я сейчас понимаю, это был день ВЛКСМ.
Эта конструкция установлена напротив входа во дворец технического творчества пионеров.
(Вот сейчас на мизерную пенсию не хватает, а тогда хватало и не только на пенсию в половину месячного заработка, но и на дворец культуры и на дворец пионеров и на пионерлагерь и на два санатория и на дом отдыха и на фабрику-кухню и на дома для рабочих… Детские сады, свою поликлинику… Просто ума не приложу откуда деньги брали. А главное, тогда еще нефтью и газом не торговали.)
И про теперешнюю мизерную пенсию вы лжете..
Вы чо такой липкий?
Любите вашего Сталина скока влезет. Я не его фанат, хотя признаю некоторые заслуги..
Да и вся власть от Бога.. поэтому ненужно в мой адрес так уж хорохориться.. :mrgreen:

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
тем временем в замке у Маска, зрада. или не зрада. короче виноваты агенты. и саботажники. :mrgreen: :bravo:
CEO Musk emails staff alleging employee 'sabotage'
я так понимаю, дальше начнутся всякие чистки рядов партии. маска. :mrgreen:
будут искать всяких агентов. а если найдут агентов, то не сомневайтесь, они будут именно из РФ. и САМ ,лично, агентами руководит.. . новые санкции гарантированны. . :mrgreen:


:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
Mortem писал(а):
Чё за веляние жопой? Ты задал вопрос, я ответил. Зерно закупали за валюту. Для тебя это стало неожиданным? Не вписывается в концепцию твоего мирка?
ПОЧЕМУ СТАЛИН ПРЕКРАТИЛ ЭКСПОРТ ЗЕРНА И НАЧАЛ ЕГО ИМПОРТ В 1932 ГОДУ

Что Вы хотите доказать? Что были попытки купить зерно? Да были. Разовые.
У всяких Монголий, Персов, Китаев. У тех, кто не соблюдал «золотого эмбарго».
Неудачные попытки.
Из вашей же ссылки.. (Не проверял, но пусть будет так..)
Цитата:
По факту, удалось закупить 26687 т, из них до 1 июля поступило только 15839 т. Из Китая до 1 июля 1932 года было импортировано 12223 т из запланированных 49 тыс. т, из Канады — 44368 т, а с австралийской пшеницей ситуация была ещё тяжелее: из 51678 т поступило в июне 7062 т, в августе — 35806 т, в сентябре — 8810 т.
Из импортированных в 1932 году 138332 т пшеницы в первое полугодие, когда она была остро необходима (начало т.н. «Голодомора»), удалось доставить только 60812 т.

Видите «удалось доставить только 60812 т»? 60 тысяч тонн.
Это массовые закупки?
А теперь экспорт…
Цитата:
Всего за 1930-е годы из СССР было экспортировано 19,5 млн тонн зерна:[3]
• 1930 год — 4,76 млн тонн[4]
• 1931 год — 5,06 млн тонн[5]
• 1932 год — 1,73 млн тонн[6]
• 1933 год — 1,68 млн тонн[7]
• 1934 год — 769 тыс. тонн[8]
• 1935 год — 1,52 млн тонн[9]
• 1936 год — 321 тыс. тонн[10]
• 1937 год — 1,28 млн тонн[11]
• 1938 год — 2,05 млн тонн[12]
• 1939 год — 277 тыс. тонн[13]

(Экспорт зерна из СССР в 1930-х годах)
Там ссылки на документы по внешней торговле есть.

Берем 1932 год. (в вашей ссылке других данных нет. )
Импорт зерна – 60`812 т
Экспорт зерна – 1`730`000 т

Ума хватит понять, что экспорт превышает импорт на два порядка? Это в сто раз, Карл!

А вот почему «кровавому Сталину» пришлось быть таким экспортером зерна можно прочесть еще и здесь, если предыдущих ссылок не достаточно.

Цитата:
После высылки Троцкого из СССР Запад наносит очередной удар: вводится эмбарго на ввоз на Запад советских товаров. Фактически запрещен экспорт леса и нефтепродуктов, то есть всего того, чем оплачиваются поставки западных машин для разрушенной советской экономики. Смотрим на даты: первая пятилетка начинается в 1929 году, в 1930–1931 годах эмбарго ввели США, подобный декрет был издан во Франции в 1930 году. 17 апреля 1933 года эмбарго объявляет британское правительство. То есть сначала Запад отказался принимать в качестве оплаты от СССР золото, затем все остальное… кроме зерна!

 
Такое поведение Запада выглядит нелогичным. В это время там бушует Великая депрессия (началась как раз в 1929 году). В США перепроизводство продуктов (в том числе и особенно - зерна), правительство уничтожает зерно огромными партиями, и тут же принимает зерно из России в оплату за свои станки - вместо золота, нефти и другого, гораздо более нужного США сырья. Еще глупее ведут себя англичане - в те годы СССР был главным заказчиком английских станкостроителей, в 1932 году 80% экспорта станков из Англии шло в Советский Союз - а руководство Великобритании делало все, чтобы эти поставки стали невозможны, отказавшись принимать в оплату за станки не только золото, но и столь нужные Англии лес, руду, уголь и нефть. Всё - кроме зерна, которое англичане могли гораздо дешевле купить в США.
Таким образом, сталинское руководство СССР ставится перед выбором: либо отказ от восстановления промышленности, то есть капитуляция перед Западом, либо продолжение индустриализации, ведущее к страшному внутреннему кризису. Заберут большевики зерно у крестьян – очень велика вероятность голода, что, в свою очередь, может привести к внутреннему взрыву и смещению власти. Что бы ни выбрал Сталин – в любом случае Запад остается в выигрыше.
Иосиф Виссарионович и его окружение решаются идти напролом. С лета 1929 года начинается коллективизация сельского хозяйства. Государство собирает зерно и отправляет его на Запад, но вовсе не для того, чтоб уморить голодом часть населения страны, а потому, что нет другого варианта оплаты поставок оборудования. Вся надежда Сталина – на новый урожай. Он оказывается мал – в стране случилась засуха. Продовольствие СССР закупить не может ни за золото (золотая блокада), ни за валюту (из-за эмбарго ее нет).
Делаются попытки срочно завезти зерно из Персии, где согласны принять золото. Но власти не успевают – случается катастрофа. Та самая, что на Украине теперь зовется «Голодомором». В 1932 – 1933 годах умирает масса людей, и только после этого (!) Запад вновь готов принимать от большевиков нефть, лес и драгоценные металлы. Естественно, в 1934 году экспорт зерна из СССР полностью прекратился.
Тщательно организованный Западом голод 1932-33 годов не дал нужного результата: большевики удержали власть. Они продолжали индустриализацию. Экономические меры не подействовали – Сталин восстанавливал страну любой ценой. Оставались меры военные. И, удивительное дело - именно в 1933 году в Германии пришел к власти Адольф Гитлер, открыто писавший о своих захватнических целях в
бескрайних русских равнинах.


принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Что Вы хотите доказать?
Ничего, ответил на этот вопрос.
VIST57 писал(а):
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
Mortem писал(а):
VIST57 писал(а):
Что Вы хотите доказать?
Ничего, ответил на этот вопрос.
VIST57 писал(а):
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

Ну и как? Массово закупали?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Mortem писал(а):
VIST57 писал(а):
Что Вы хотите доказать?
Ничего, ответил на этот вопрос.
VIST57 писал(а):
Какое продовольствие массово закупали при «кровавом Сталине»?

Ну и как? Массово закупали?

Троллим?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
Mortem писал(а):
Троллим?

А хрен вас знает. Обычно да. Особенно когда крутой вираж в вакууме, да крыльями, ух ...

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 2:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
Mortem писал(а):
Троллим?

Я не уверен, что я правильно понимаю значение этого слова.
Я пытаюсь понять как это происходит.
Спрашиваешь о «массовых закупках», затем аргументировано объясняешь невозможность этих закупок.
А тебе в ответ этакое задорное…
Mortem писал(а):
Чё за веляние жопой? Ты задал вопрос, я ответил. Зерно закупали за валюту. Для тебя это стало неожиданным? Не вписывается в концепцию твоего мирка?

Что означает просто «покупали».
Вот, от чего это? Почему в ответе про другое?
Это что?
Неспособность понять смысла написанного? Незнание значения слова «массовые»?
Может быть еще что-то?
Причем это какое-то поветрие. Один знающий и все понимающий человек, сказал, что тележку вперед толкает сила трения, потому, что так написано.
Но до сих пор, не может объяснить, каким образом это происходит.
Ему достаточно того, что так написано. Тем более, что те, кто написал не удосужились это объяснить.
Складывается такое впечатление, что он не понимает, что от него хотят.
Другой взялся рассуждать о древних ПЗУ, а выясняется, что он даже перфокарт в глаза не видел, ну хоть бы прочел про них, что ли. (И про карты, и про ПЗУ).

Неужели не осталось людей, кто это еще помнит? :cry:

И он уже не тот, что был вначале,
Чужие судьбы, став его судьбой,
Признав, его уводят за собой...


Вистер! Это не Цой. Это М. Рильке.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 3:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
VIST57 писал(а):
Один знающий и все понимающий человек, сказал, что тележку вперед толкает сила трения, потому, что так написано.
Но до сих пор, не может объяснить, каким образом это происходит.

И все лишь потому, что смешал вместе условия необходимости и достаточности. А ведь человек и вправду знающий и в основном приятно читаемый, за исключением некоторых случаев скатывания до вистеровского хамства.
VIST57 писал(а):
Другой взялся рассуждать о древних ПЗУ
А еще он придумал микросхемы без питания, насчитал 6 выводов на схеме у которой их 5 и много чего еще (кстати он скоро появится).

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 7:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Неужели не осталось людей, кто это еще помнит? :cry:

я помню. да я древний мамонт. :mrgreen: но помню. :pop:
Monster писал(а):
А еще он придумал микросхемы без питания,

ооо, это был прорыв !!! :lol2: :lol2: :lol2: :friend:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Monster писал(а):
Mortem писал(а):
Троллим?

А хрен вас знает. Обычно да. Особенно когда крутой вираж в вакууме, да крыльями, ух ...

Один тролль вырвал из контекста, изменил смысл, другие тролли подхватили и понеслась субстанция по трубам.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Mortem писал(а):
Monster писал(а):
Mortem писал(а):
Троллим?

А хрен вас знает. Обычно да. Особенно когда крутой вираж в вакууме, да крыльями, ух ...

Один тролль вырвал из контекста, изменил смысл, другие тролли подхватили и понеслась субстанция по трубам.


Где тут из контекста вырвано?
Mortem писал(а):
Так вот, с помощью крыльев Х-37 не только взлетает и садится, но и резко меняет орбиты, например со 100 км до 300 по высоте.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Где тут из контекста вырвано?

Имелось в виду, что он меняет орбиты. А крылья в общем контексте относительно предыдущего сообщения. И согласен, не так выразился.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
prizrak22 писал(а):
VIST57 писал(а):
Неужели не осталось людей, кто это еще помнит? :cry:

я помню. да я древний мамонт. :mrgreen: но помню. :pop:

А ведь это то, что убило перфокарты. Они были раньше.
А ПЗУ скоммутированное проводами еще раньше, когда в перфокартах дырочки были еще круглыми.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
VIST57 писал(а):
Причем это какое-то поветрие. Один знающий и все понимающий человек, сказал, что тележку вперед толкает сила трения, потому, что так написано.
Но до сих пор, не может объяснить, каким образом это происходит.
Гы-гы, где уж...
Так вы согласны с тем, что паровоз (не тележку) толкает сила трения или нет? Шо-то вас понять сложно, вроде как возражать перестали, но все время пытаетесь подначить.
Тележку с продуктами в магазине толкает покупатель, а вот которого толкает сила трения.


VIST57 писал(а):
Не было никакого насоса. Наоборот было давление с периферии. А руководство проводило политику сдерживания. Вы не задумывались, почему эти люди назывались «лимитчики»? Этот поток строго ограничивался лимитом.
Если создавали такие условия, что на одну и ту же работу иногороднего брали, а москвича нет - то это насос, чтобы завлечь народ в Москву. Причем, москвич даже требовал меньше, ему не нужно временное жилье.
Да, как правило, хотя не всегда, зарплаты невысокие, профессия непрестижная. Но лимитчик лет через 5 получал бесплатную квартиру, и если ее стоимость добавить к зарплате, получалось очень неплохо, больше, чем у москвича на аналогичной работе.


Цитата:
Если дворник за 100 руб. метет две улицы, то два дворника, которые согласились работать за 50 руб. будут мести уже четыре улицы. Производительность выросла вдвое.
А если дворников заставить работать за те же деньги по 12 часов, да еще без выходных, то производительность вырастет в четверо.
Вы также не знаете, что такое производительность, и путаете ее со стоимостью рабочей силы.

Почему вы резко потеряли интерес к силам инерции и конкретно к "отменяльщику" Эйлеру?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
VIST57 писал(а):
А Вам ведомо, что США признали СССР только после провала «голодомора»? В конце 1933 года?

В 1933 к власти пришел Рузвельт и очень много поменял в американской политике.
По поводу того, что удушали.
Американские специалисты помогали строить советскую промышленность в конце 20-х: Днепрогэс, Магнитка, Сталинградский тракторный завод был построен в США, разобран и перевезен в СССР, АЗЛК, ГАЗ и еще многие известные стройки первых пятилеток.

Если они хотели СССР удушить, зачем они помогали советам проводить индустриализацию?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
теам222 писал(а):
Американские специалисты помогали строить советскую промышленность в конце 20-х: Днепрогэс, Магнитка, Сталинградский тракторный завод был построен в США, разобран и перевезен в СССР, АЗЛК и еще многие известные стройки первых пятилеток.

Днепрогэс тоже строили в США, разбирали и перевозили в СССР..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
прохожий писал(а):
теам222 писал(а):
Американские специалисты помогали строить советскую промышленность в конце 20-х: Днепрогэс, Магнитка, Сталинградский тракторный завод был построен в США, разобран и перевезен в СССР, АЗЛК и еще многие известные стройки первых пятилеток.

Днепрогэс тоже строили в США, разбирали и перевозили в СССР..? :)

Днепрогэс проектировали и строили при участии американских специалистов, турбины поставили американцы.
Поинтересуйтесь, кто такой Хью Купер и за что он был награжден орденом Трудового Красного Знамени.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Monster писал(а):
он скоро появится
Конечно. Я всегда появляюсь, когда "коллегафеоктистова" возврашается к теме. А Вы возомнили, что-то о своей проницательности? :lol2:
VIST57 писал(а):
Неужели не осталось людей, кто это еще помнит?
О как! А почему те, кто "остались" должны помнить именно это? Разные версии "PRIMUSа" выдавали разные стишки. У нас был Омар Хаям. Я не отношу себя к любителям, а тем более - к знатокам поэзии, но, кажется это:
Напрасно ты винишь в непостоянстве рок;
Что не в накладе ты, тебе и невдомек.
Когда б он в милостях своих был постоянен,
Ты б очереди ждать своей до смерти мог.

Фишка в том, что стишки запоминали гуманитарии, по недоразумению оказавшиеся в технарях, а нормальные инженеры помнят другое:
"ПРИ ABEND-е РАЗБЕЙТЕ СТЕКЛО МОЛОТКОМ"
VIST57 писал(а):
взялся рассуждать о древних ПЗУ, а выясняется, что он даже перфокарт в глаза не видел, ну хоть бы прочел про них, что ли. (И про карты, и про ПЗУ).
Не переваливайте снова с больной головы на здоровую. "Рассуждать" взялись Вы. Я оперировал только фактами, Вам, оказывается, неизвестными. "Это прискорбно" ©. И обидно, наверное, понимаю Вас.
Напомнили мне... полез на антресоль, достал старые конспекты. Таки да - лежит перфокарта, 80-колонная, ЕС-очная, я её в качестве закладки использовал. По странному совпадению, конспект оказался... по СМК - Строительной механике корабля...
Да, и 45-колонные помню, для "Минска", с круглыми дырками...
Но Вы не забалтывайте просёр, отвечайте, почему в отечественных и зарубежных БЦВМ использовалась только ферритовая память?
VIST57 писал(а):
ПЗУ скоммутированное проводами еще раньше, когда в перфокартах дырочки были еще круглыми.
Алё, гараж, мы тут не про то, что было раньше, а про ПЗУ для БЦВМ, работающих в определённых условиях, удовлетворяющих определённые требования.

Флуд под спойлером.
 
VIST57 писал(а):
Один знающий и все понимающий человек, сказал, что тележку вперед толкает сила трения, потому, что так написано.
Так что толкает вперед эти тележки:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65946 ]  На страницу Пред.  1 ... 2312, 2313, 2314, 2315, 2316, 2317, 2318 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, инко и гости: 230

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB