Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 1672, 1673, 1674, 1675, 1676, 1677, 1678 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
В отличии от Скрозника, здесь я не шельмовал с граффиком, так что все претензии к автору (Если он конечно ещё жив)

А кто писал:
yaros66 писал(а):
Извольте, ещё раз взглянуть на график, где там 10 000 Гц? А писать вы можете все что угодно, на практике вряд-ли было можно определить это смещение, именно на аналоговой шкале.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20170860#p20170860
:mrgreen:

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
skroznik писал(а):
А вот где вы вычитали всякие сказки - не знаю. Сказочников у нас много. Одни только поповы-мухины чего стоят. Долейте сюда жириновского и опровегнуть эту троицу будет практически невозможно.
Да да, вы здесь абсолютно не причем, верим...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
radioscanner писал(а):
А кто писал:

А разве не вы приняли мои извинения по этому поводу давече,а у вас видно, признать свои ошибки, кишка тонка.... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
у вас видно, признать свои ошибки, кишка тонка....

Какие ошибки Вы нашли у меня?

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
radioscanner писал(а):
Какие ошибки Вы нашли у меня?

То что передачу могли слушать полшарика, вот только не понятно, а зачем туда наши спецсуда гоняли?, могли себе спокойно сидеть в Москве и не париться по этому поводу....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
То что передачу могли слушать полшарика

Ещё раз: цитируйте, пожалуйста, полностью:
radioscanner писал(а):
Да, если есть приёмник на соответствующий диапазон и антенна с приличным коэф. усиления.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20171938#p20171938
А много ли таких приёмников и антенн было у любителей в 1969 году? :mrgreen:

yaros66 писал(а):
могли себе спокойно сидеть в Москве и не париться по этому поводу....

Принимали ещё и в Крыму.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
radioscanner писал(а):
А много ли таких приёмников и антенн было у любителей в 1969 году?

И что у нашей техразведки были плохие антены? :mrgreen:Зачем все таки туда суда спец космической связи гоняли?


Последний раз редактировалось yaros66 27 сен, 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
И что у нашей техразведки были плохие антены?

Хорошие. Вам целый день пытаются объяснить, что переговоры экипажей Аполлонов с Землёй наши принимали (перехватывали).

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
radioscanner писал(а):
Хорошие. Вам целый день пытаются объяснить, что переговоры экипажей Аполлонов с Землёй наши принимали (перехватывали).

Где доказательства в сети? Ладно пока здесь не поймут особенности СКС и ДКС связи, спорить безполезно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Где доказательства в сети?

Какая нафиг сеть в 1969 году? :)
Тогда никто не сомневался в полётах на Луну. Да, было обидно, что не мы первые... Но было ОБЫДЕННО по ходу развития достижений, начиная от первого спутника до "битвы за Луну".
А сейчас в интернете сплошной мусор от мухина и попова. Найти полезную информацию почти невозможно. Так, что самостоятельно ройтесь в этом поповомухинском дерьме.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


Последний раз редактировалось radioscanner 27 сен, 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Компания S7 выкупила у РКК «Энергия» космодром «Морской старт»
27 сентября 2016, 19:18
Цитата:
Группа компаний S7 стала владельцем плавучего космодрома «Морской старт», купив его у РКК «Энергия», документы будут подписаны в ближайшее время, сообщил совладелец S7 Владислав Филев.«Цель - объявить сегодня о сделке между двумя сторонами о приобретении активов этого проекта, построенного четырьмя странами. Я очень горжусь тем, что подпишу от имени S7 Group сегодня этот контракт. Мы покупаем платформу «Одиссей», - передает его слова ТАСС.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Элон Маск имеет амбициозные планы на Марс. Они такие же сумасшедшие, как они звучат?
Цитата:
Основатель компании spacex стала лицом предпринимательской освоении космоса – и амбиции. Что создано космическое научное сообщество думать о нем?

https://www.theguardian.com/technology/2016/sep/27/elon-musk-spacex-mars-exploration-space-science


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Вот придёт Трамп, он им покажет посиделки на муйне, как честной народ американский обманывать.

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Vister писал(а):
Ну и? Что Вас удивило? Что доплер-эффект измеряется десятками КГц? Или, что его, такой незначительный заметили?
Нет вы просто здесь все хором опровергаете, этого автора. Так что желаю вам Удачи в опровержении "Лунной Миссии"
А ответить за свои слова? Ну, подтвердить цитаткой... Слабо? Понимаю, работать в режиме радиоточки - проще. Но края-то видеть нужно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
yaros66 писал(а):
Компания S7 выкупила у РКК «Энергия» космодром «Морской старт»
27 сентября 2016, 19:18
Цитата:
Группа компаний S7 стала владельцем плавучего космодрома «Морской старт», купив его у РКК «Энергия», документы будут подписаны в ближайшее время, сообщил совладелец S7 Владислав Филев.«Цель - объявить сегодня о сделке между двумя сторонами о приобретении активов этого проекта, построенного четырьмя странами. Я очень горжусь тем, что подпишу от имени S7 Group сегодня этот контракт. Мы покупаем платформу «Одиссей», - передает его слова ТАСС.

Знаменательное событие. При всех прочих раскладах.
skroznik должен очень радоваться. Сбылась его мечта - и у РФ "частник в квадрате" будет.
Цитата:
"Думаю, что сделка (по продаже "Морского старта") будет закрыта в начале 2017 года. Мы склоняемся к российскому кандидату, у него интересная программа, с ним удобно работать. Думаю, что у нас скоро появится свой Илон Маск, можно сказать даже Илон Маск в квадрате", - сказал Солнцев.

Он подтвердил, что РКК "Энергия" планирует до конца года урегулировать спор с американской корпорацией Boeing и подписать "окончательный документ".
http://tass.ru/kosmos/3568777
Изображение
Вопрос остается открытый с РН. С хохлами продолжить "Зениты" - дохлый номер. И базирование в США - Лонг Бич. Не подходит. Нужно к себе утянуть на Тихий океан. Можно к экватору на Камрань, например. "Частник", конечно тут только для прикрытия, чтоб уладить дела с амами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
yaros66 писал(а):
Трехметровая параболическая антенна позволяет зажать пучок радиоволн сантиметрового диапазона в пределах угла порядка одного градуса

Где тут трёхметровая параболическая антенна?
Изображение
Видимый диск Земли с Луны виден под углом 1,9°.

хм, а картинки то начали в пурпурные тона красить. к чему бы это... :mrgreen:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Вопрос остается открытый с РН. С хохлами продолжить "Зениты" - дохлый номер.
А для нового владельца, походу, вопрос не стоит:
Цитата:
"Мы рассчитываем, что без больших вложений в модернизацию Sea Launch сможем сделать до 70 пусков в течение 15 лет", - сказал он. Проект "Морской старт" продолжит использовать ракеты-носители украинского производства "Зенит", заявил Владислав Филев.
http://www.ng.ru/news/556658.html
kv739 писал(а):
И базирование в США - Лонг Бич. Не подходит. Нужно к себе утянуть на Тихий океан. Можно к экватору на Камрань, например.
Вы уверены, что владельцу это нужно? Особенно, после истории с «Трансаэро»...
kv739 писал(а):
"Частник", конечно тут только для прикрытия, чтоб уладить дела с амами.
И это, конечно, факт, а не Ваше "глубокое убеждение"? Ну-ну...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
radioscanner писал(а):
SergVA писал(а):
Читал воспоминания Берегового - так обычные маневры сближения на орбите отрабатывали несколькими Союзами, и только потом перешли к стыковке. А тут взяли и сели на Луну без подготовки.

Не сравнивайте сближение двух космических кораблей, летящих по орбите со скоростью 7 км/сек с "хвостиком" и посадку на поверхность Луны, которую можно считать неподвижной. На орбите надо попасть в малюсенький стыковочный узел, на Луне - на огромную горизонтальную площадку.

Цитата:
В конце первого витка поступила команда, которая, хотя я и был к ней готов, все же сжала сердце острым волнением, — предстояло провести сложный маневр сближения с беспилотным кораблем «Союз-2».
Автоматически включились бортовые двигатели, и «Союз-3», изменив траекторию полета, направился к точке, в которой должно было состояться космическое рандеву. Пока я, как говорится, оставался не у дел. Но я знал, что вскоре мне придется самому взяться за управление кораблем и проводить сближение уже вручную.
Вообще говоря, сам факт сближения двух кораблей в космосе не новость. Еще в 1962 году Николаев и Попович, а затем Быковский и Терешкова на кораблях «Восток» встречались на короткое время друг с другом. Однако у кораблей класса «Восток» возможности для маневра были весьма ограниченные. Тогда все строилось на максимально точном расчете вывода второго корабля на такую орбиту, которая на каком-то этапе пересекала бы орбиту кора*ля, запущенного сутками раньше. Иными словами, встречи в космосе обеспечивались [196] в основном расчетами, выполненными на Земле; сами же летчики-космонавты не могли по собственному усмотрению менять заданную траекторию полета — они лишь сообщали на Землю параметры орбиты, на основании которых центр управления полетом проводил необходимую коррекцию. Кроме того, они ориентировали вручную корабли в пространстве, чтобы к моменту запрограммированного Землей сближения поставить их, развернув вдоль оси, в такое положение, при котором можно было бы наблюдать друг друга. Помните, знаменитый диалог по радио Николаева и Поповича?
« — Сокол! Сокол! Вижу тебя!
— И я тебя, Паша, вижу!»
Сближение кораблей хотя и проходило в пределах прямой видимости, но достигало тогда 5–6 километров. А через некоторое время корабли вновь теряли друг друга из виду, продолжая двигаться по своим собственным орбитам.
Корабли «Союз» обладали гораздо более широкими возможностями для маневра. Включая и выключая бортовые двигатели, космонавт мог самостоятельно переводить корабль с одной орбиты на другую. Мне предстояло впервые испытать ручное управление таким кораблем.
Вначале все было так же, как и с «Востоком». В результате точных расчетов, заранее выполненных на Земле, оба корабля оказались поблизости друг от друга — их разделяло лишь несколько километров. Затем, как я уже говорил, за дело взялась автоматика. Я видел, как в бездонных пространствах космоса возникла вначале едва приметная, крохотная, тускло поблескивающая пылинка, как она, постепенно увеличиваясь в размерах, обретала знакомые очертания моего старого знакомца, беспилотного космического корабля «Союз-2», как, наконец сблизившись до двухсот метров, оба корабля пошли параллельным курсом, — видеть все это, должен сказать, было незабываемым счастьем. Душу наполнила торжествующая гордость человека — не летчика-космонавта Берегового, а Человека — представителя всего человечества, сообщества всех землян, чей разум и чье мужество, нарастая от века к веку, вышли наконец на рубежи, откуда начинается освоение и покорение вселенной. [197]
Я понимал, что это только первый крохотный шаг по не имеющей конца дороге. Но ведь и развитию разума тоже никто и ничто не положило предела. Ни там, ни тут нет конца; так почему двум бесконечностям не встретиться лицом к лицу и не пойти параллельными курсами — так, как встретились и как идут сейчас бок о бок два созданных на Земле космических корабля?
Говорят, почин дороже денег. И вот почин сделан. Первый шаг совершен. Только что на моих глазах состоялась встреча... Через три месяца, в январе 1969 года, произойдет первая стыковка двух кораблей, пилотируемых Шаталовым и Волыновым, а их «пассажиры» Елисеев и Хрунов будут свободно переходить из отсеков одного космического корабля в другой... Затем наступит черед орбитальных станций... Старты в околосолнечное пространство... Многократное использование космических кораблей... Освоение планет... Поиски контактов с иными цивилизациями... Обмен с ними знаниями и опытом... Новая неподдающаяся пока ни научному предвидению, ни творческому воображению техника... Межзвездные путешествия... Покорение времени и пространства... И так без конца. Путь, начатый Познанием, но неимеющий, как и сама познаваемая вселенная, конца.
Я знаю, что ничего не знаю, сказал один из мудрецов древности. Не претендуя на подобный титул, хочу все же, перефразировав его, сказать: я знаю, что никто не знает, каким путем будет покорена вселенная, но я верю, что она будот покорена. И еще я знаю, что вместе со мной в это верит все человечество. Иначе какой ему смысл строить и запускать в космос свои корабли...
А один из них, «Союз-2», бесшумно несется сейчас в двухстах метрах от моей кабины. По программе нужно свести корабли еще ближе — на расстояние нескольких метров! Пришел черед действовать мне.
Беру управление на себя...
Прежде всего необходимо было соответственно сориентировать корабль в пространстве. Для этого в моем распоряжении имеется несколько малых бортовых двигателей. Есть еще и более мощные двигатели для выполнения самих маневров. Кроме этих двигателей, есть еще посадочный. Существует еще пульт управления с доброй сотней приборов... [198]
Абсолютная скорость, то есть скорость движения по орбите, — 28 тысяч километров в час. Но ее совершенно не ощущаешь. Если не смотреть в иллюминаторы, то вообще кажется, будто неподвижно висишь в пространстве. Тихо, никаких вибраций, подрагиваний — ничего...
Относительная скорость кораблей — скорость самого маневра — невелика. Ее тоже почти не чувствуешь. Поэтому глядеть нужно, что называется, в оба. Причем не в переносном, а в самом буквальном смысле этого слова. И за приборами на пульте, и в иллюминаторы.

Смотрю... Осторожно двигаю ручками управления... Расстояние между кораблями постепенно уменьшается — значит, двигаюсь вперед. Увеличиваю тягу маневровых двигателей — сближение продолжается... Вот он, «Союз-2», совсем рядышком, рукой достать!
Отпускаю ручку. Летим по инерции по своим орбитам. Корабли, имея небольшую разницу в скорости, начинают медленно расходиться... Снова берусь за ручки, снова сближаю корабли...
Чувствую, что устал. Не физически. Сказывается огромное внутреннее напряжение и... нагрузка на глаза. На их долю выпала львиная часть работы. А тут вдобавок процесс адаптации далеко еще не завершен...

К счастью, по графику время, отведенное на маневрирование, истекло. Короткий отдых...
Как он сейчас кстати, как необходим! Закрываю глаза и чувствую, как в них начинает рябить «задним числом»...
Забегая вперед, надо сказать, что через сутки маневрирование согласно программе повторилось. Вновь автоматика сблизила корабли, и вновь я брал управление в свои руки... Но далось это уже гораздо легче — организм к тому времени успел освоиться с невесомостью, что и не замедлило сказаться на результатах.
Впоследствии в связи с этим я записал в бортжурнале, что считаю нецелесообразным выполнять в первые часы полета операции, связанные с точными, требующими четкой согласованности движениями. Вернувшись на Землю, подробно рассказал о своих наблюдениях специалистам. Судя по всему, их учли, и уже в следующем групповом полете (Шаталова на «Союзе-4» и Волынова, Елисеева и Хрунова на «Союзе-5») [199] начало активных действий экипажей планировалось не на первом, как у меня, витке, а значительно позже, через сутки.
На мой взгляд, и этого недостаточно; но я понимаю, что моя точка зрения скорее всего содержит немалую примесь субъективности. Вероятно, частичное — в той мере, в которой это необходимо на практике, — привыкание к невесомости наступает довольно быстро. Шаталов, например, на третьем витке блестяще выполнил стыковку...
Но одно бесспорно: полная адаптация организма в условиях космического полета требует значительно большего времени.

Еще он отмечал, что очень тяжело управлять не чувствуя реакции на органах управления, т.е. действительно вся нагрузка, распределяемая в самолетах на руки, ноги, тело, глаза и уши - ложится только на глаза.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
radioscanner писал(а):
SergVA писал(а):
Так что как наши вертикаль искали - понятно, а как это делали аполлоны?

Глазами астронавтов.

А губками астронавтов нашептывали параметры вертикали системе стабилизации положения при посадке. :rose: Сплошной гламур!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Colobox писал(а):
А губками астронавтов нашептывали параметры вертикали системе стабилизации положения при посадке. Сплошной гламур!

А кто сказал, что стабилизация там вообще была? Ручками ведь сажали :) А как было сказано, вертолет посадить сложнее чем ЛМ, так что зависли на десятке метров, выбросили за борт отвес для унутреннего спокойствия и сели :)
P.S. подумав решил, что такие морские волки в качестве отвеса взяли якорь от Теодора Рузвельта, и после выброски "отвеса" тупо врубили шпиль и притянулись к нему :)


Последний раз редактировалось SergVA 27 сен, 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
radioscanner писал(а):
SergVA писал(а):
они свою гироплатформу "на глазок" ориентировали по направлению к "центру" Луны? Чтобы потом заработали самолетного образца авиагоризонты? И не убились потом?
Ну просто супермены какие-то...

А как сажают вертолёт? :mrgreen:
Ну просто супермены какие-то...

С помощью отвеса и гироскопа, грубо говоря. Но мы вот вроде выяснили, что с отвесом на орбите Луны ну полная зрада, да и при снижении на посадку не легче. :confused:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Colobox писал(а):
Но мы вот вроде выяснили, что с отвесом на орбите Луны ну полная зрада

На Луне нет гравитации? :)

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
На Луне нет гравитации?

Дык, Луна же в космосе, а в космосе - невесомость, это все знают... :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
radioscanner писал(а):
На Луне нет гравитации?

Vister писал(а):
Дык, Луна же в космосе, а в космосе - невесомость, это все знают...

И любая гравиметрическая вертикаль ака отвес будет работать только недалеко от Луны и при отсутствии посторонних ускорений - я же говорю, зависли над точкой посадки а уже потом вертикаль мерили :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Colobox писал(а):
А губками астронавтов нашептывали параметры вертикали системе стабилизации положения при посадке. :rose: Сплошной гламур!
Вы уже нашли, как решали "нетривиальную задачу поиска вертикали" советские (и не только) АМС, когда "падали на Луну? Ну, кто им, типа, нашептывал?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 1672, 1673, 1674, 1675, 1676, 1677, 1678 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 374

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB