Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2183, 2184, 2185, 2186, 2187, 2188, 2189 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Krugomer писал(а):
Если посмотреть на Луну, когда она месяц, то через ту часть Луны которая закрыта тенью Земли видны звезды

Это только на гербах стран с малограмотным населением:
Алжир:
Изображение

Мавритания:
Изображение

Египет:
Изображение


Дело не малограмотности.
А в том, что эту реальную красивейшую и редчайшую картину,

Изображение

которая представляет из себя соединение трёх небесных светил - солнечное затмение, незадолго перед полной фазой и (скорее всего) Венеру на фоне багрового утреннего или вечернего неба, можно было наблюдать только на берегах Босфора. Там эта картина - божий знак! - соответственно и стала флагом Римской империи, которую историки стыдливо называют Византийской (но которую никто из современников, между прочим, так не называл), а впоследствии Турции, как её прямого наследника. Ну и религиозным символом заодно.
В других же местах, куда пришёл вариант единобожия, нынче именуемый исламом, где эту картину не видели воочию, начался пёстрый разнобой в форме и положении "полумесяца" (который вовсе не полумесяц) и "звезды". Да и в цвете фона тоже - результат дальтонизма прославленного (араб. мухаммад) пророка, который у арабов встречается достаточно часто.

PS Кстати, данная небесная картина может быть просчитана с высокой временной точностью, тем самым можно определить - когда ислам начал выделяться из православия. Но историков, исповедующих господствующую версию хронологии, эта дата наверняка категорически не устроит.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
yaros66 писал(а):
DrS писал(а):
Тогда понятно
На самом деле все просто.

Че за [рень вы городите? После первого самолета была постоянная трансляция горящего 1го Близнеца по СNN и его транслировала непрерывно наша РТР24."2й самолет врезался именно в период прямой трансляции....Если сами не видели зачем сочинять?

Собственно, это абсолютно не исключает микширования в реальном времени. Вот если б камеры именно самой РТР24 вели прямую трансляцию, тогда да.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
radioscanner писал(а):
skroznik писал(а):
сколько у американцев спутников в системе предупреждения о ракетном нападении?

По состоянию на 2017 год на орбиту выведены только четыре спутника верхнего эшелона на эллиптических орбитах (HEO) и три геостационарных спутника (GEO).
Планы: 24 спутника STSS на околоземной орбите , и на геостационарной 5 спутников SBIRS.

Спасибо.
А у нас всего три...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
skroznik писал(а):
Krugomer писал(а):
skroznik

Согласен, более того сейчас на полном серьезе начинаются споры о том круглая Земля или плоская?
Я думал ето бредни какие то, но недавно встретил старого знакомого, человек с высшим техническим образованием, который на полном серьезе взялся меня убеждать, что Земля плоская, а Луна ето голограмма, поэтому американцы на ней побывать ни как не могли)

Вы знаете - лунная тема (вместе с плоской землей) боюсь скоро заглохнет -

Плоская земля заглохнет, а лунный обман- никогда. Ибо обман и ложь глубоко противны человеческой природе и не могут быть ею приняты.
Цитата:
PS Ведущие американские и немецкие ученые давно уже бьют тревогу по поводу падения уровня образования. Но мы здесь им легко дадим фору - плоская земля еще скоро нам цветочками покажется...

Да тут учоные с галимым фотошопом носятся- вот «фора» та ещё!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
гроз писал(а):
расскажите какой рынок был при ссср ? я не говорю про " продажу яблок на рынке со своего единственного дерева - хотя и это не всегда "приветствовалось " , а про рынок товаров и услуг ? что и сколько производить , у кого покупать и по чем решал рынок или руководство страны ? нас со школы учили основное отличие капитализма от социализма - это форма владения орудиями производства . и при нэпе собственность могла быть не государственной , но и не лично одного человека - грубо говоря всей собственностью "артели "владели ( по бумагам по крайней мере ) все рабочие ( начиная от директора и кончая уборщицей ) и просто продать что ли бо из "основных фондов " было не реально .:

Про рынок товаров и услуг в СССР - это к Хрущеву с его троцкисткими представлениями о социализме. Сами его расшифровывайте. К социализму это отношения не имеет. Да и сам социализм нельзя построить одномоментно, как у него обещания коммунизма к 80-м, пурга про "развитый социализм". Очевидно, при Сталине был пройден политический этап со складываем институтов соц.государства, победой в ВОВ и политическим влиянием во всем мире. Итог - полет человека в космос. Крупнейшая оплеуха капитализму.
гроз писал(а):

а китай и обогнал сша благодаря капитализму - тот ищет где дешевле рабочая сила , меньше налоги и издержки - и это все есть в китае . а если б там был социализм то никто б не разрешил по "кзоту " так пахать :) у меня знакомый еще до войны ездил покупать оборудование для завода в китай - кстати частный завод . ( такое же по классу германское стоило в два раза дороже - точных цифр не помню но где то так 2 и 4 лимона баксов соответственно ) . деньги не малые поэтому он лично ездил на завод где собирались его установки - говорит что если б так наши работали как там те то уже давно жили бы при коммунизме :wink:

При Хрущеве, видимо, должны были происходить аналогичные процессы в СССР - освоение стихии рынка и экономическая победа над капитализмом. Но, по большому счету, если крупнейшее государство на Земле, построенное по образцам СССР, сделало это заместо СССР, то это не так плохо. Все равно экономическая экспансия социализма произошла. Нам еще остается зафиксировать в книге истории поражение капитализма, как системы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
skroznik писал(а):
А у нас всего три...

У нас два: Космос-2510 и Космос-2518.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


Последний раз редактировалось radioscanner 18 ноя, 2017, 1:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Krugomer писал(а):
А разве до сих пор еще не выяснили были американцы на Луне или нет?

Это не вопрос выяснения- это вопрос декларирования. На гос. уровне. Даром что ли местные клоуны все к Путину «апеллируют».


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 0:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
К великому сожалению, да. Особенно, после введения у нас в России ЕГЭ. Напрочь "убили" советскую систему образования, отменили предмет астрономия. Видимо, скоро заменят на астрологию. :mrgreen: Государству не надо умное население. Тупыми, безграмотными легче управлять. Нужен электорат, готовый проголосовать за требуемого кандидата.
Не могу согласиться. Нет, не с тем, что уровень образованности падает. Это есть и это, безусловно, плохо. Я не согласен с тем, что это имеет отношение к видимому "расцвету" конспирологии, альтернативщины и прочих глупостей. Так было всегда. Просто - менее заметно. Доступность интернета сделала эти явления ярче. Это и хорошо, и плохо. В-общем - нормально. Плохо, что общество равнодушно. На самом деле здравомыслящих людей абсолютное большинство. Они считают, что на эту шушеру не нужно обращать внимания. И не обращают. Имеют право. Только забыли, наверное, что в начале века бывает так, что к ним домой заваливаются "швондеры" и начинают что-то требовать. Попов, Мухин, да и наши "пародиинаколлегфеоктистова" про ЕГЭ знают только понаслышке. Они получили нормальное советское образование. Это не помешало им сформироваться полными швондерами. Не в образовании дело. Во всяком случае - не только.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
radioscanner писал(а):
У нас ноль.

Вы все еще в прошлом ? 30+ страниц назад уже писал вам что сейчас не 2014-15 год.
там даже в этой статье есть
Цитата:
Вывод спутника «Тундра» на высокую эллиптическую орбиту первоначально был запланирован на середину 2015 года, однако позже запуск перенесли на ноябрь 2015 года.

вот когда вернетесь из прошлого
тут по новой посчитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_(%D0%9A%D0%90)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
А что у нас с "Лианой", двух "лотосов" хватает, кто в курсе?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 0:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Радиосканер, спасибо что напомнили про "Военное обозрение" - давно туда не заглядывал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Mortem писал(а):
А что у нас с "Лианой", двух "лотосов" хватает, кто в курсе?

Можете в "Военном обозрении" посмотреть:
https://topwar.ru/107061-sistema-kosmicheskoy-razvedki-liana-rabotaet-v-opytno-dezhurnom-rezhime.html
Там пишут что их полторы сотни надо иметь на орбите... - это до 3000 года растянется.


Последний раз редактировалось skroznik 18 ноя, 2017, 1:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 1:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Vatr писал(а):

То бишь всего два спутника...
Да и то второй только в этом году появился.
И ни одного на геостационаре.
Хорош однако космический эшелон системы предупреждения о ракетном нападении...
Не густо!
В начале нулевых годов было три спутника.
И где нефтедоллары? - на земле мы их видим. А вот в космосе не очень..!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 7:55
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Плохо, что общество равнодушно. На самом деле здравомыслящих людей абсолютное большинство. Они считают, что на эту шушеру не нужно обращать внимания. И не обращают. Имеют право.
я поражаюсь вашему самомнению :wink: ради эксперимента спросил у четверых своих знакомых что они думают о "полетах лунонавтов "( это было еще несколько месяцев назад ) - трое сразу сказали что лажа , никто никуда не летал ( откуда они это взяли я не знаю - мы никогда не общались на эту тему , работаем в разных сферах ) , а четвертый сказал что не знает , ему пофиг , и без того проблем хватает . пост вообще о чем - Я НЕ ЗНАЮ КОГО БОЛЬШЕ насофилов или насофобов , но прикол в том что и вы этого не знаете , но все равно лезете со своим "большинство за нас " - вот как так может писать человек , причисляющий себя к "ученым" ?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
гроз писал(а):
ради эксперимента спросил у четверых своих знакомых что они думают о "полетах лунонавтов - трое сразу сказали что лажа , никто никуда не летал

Это принцип "бритвы Оккама".
Для вас и ваших друзей лучше всего он звучит в интерпретации видного украинского философа Григория Сковороды:

Дякую тоби, Боже, за то что ты сделал простым и понятным, всё, что мне нужно.
А шо непонятно - оно мне и не нужно. А може його и нема!

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Алеут писал(а):
гроз писал(а):
ради эксперимента спросил у четверых своих знакомых что они думают о "полетах лунонавтов - трое сразу сказали что лажа , никто никуда не летал

Это принцип "бритвы Оккама".
Для вас и ваших друзей лучше всего он звучит в интерпретации видного украинского философа Григория Сковороды:

Дякую тоби, Боже, за то что ты сделал простым и понятным, всё, что мне нужно.
А шо непонятно - оно мне и не нужно. А може його и нема!
вы вообще понимаете о чем я написал скрознику ?! мы не обсуждали " бритву окамы , невежество или веру " - речь шла о количестве людей с той или другой стороны - а причина по которой они придерживаются этой теории это уже совсем другой разговор , и я его вообще не затрагивал :) еще раз : скрозник уверен что большинство верит в полеты лунонавтов - а я не знаю этого ( и он не знает - он просто хочет что б так было - а это две большие разницы ). если рассматривать наш форум как срез общества то верующих явно не большинство . мои друзья то же не показатель , но все ж . вы кстати можете у своих знакомых спросить и выложить здесь свои "исследования" :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 10:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
гроз писал(а):
- речь шла о количестве людей с той или другой стороны


НАСАфобов значительно больше: по тому же принципу, по которому в армии больше солдат, чем офицеров.
Александр Васильевич Суворов, которого трудно заподозрить в пренебрежении и нелюбви к нижним чинам, всё же констатировал разницу:
Чтобы сделать солдата, нужен мужик, баба да тёмная ночка, а хороший офицер учится всю жизнь, но не каждый им становится...

Вы не озадачивались вопросом, почему в ВОВ взводом частенько командовал 20-летний выпускник, а не бывалый старшина?

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
гроз писал(а):
скрозник уверен что большинство верит в полеты лунонавтов...

Я не уверен!

PS Меньше занимайтесь выдумками.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
гроз писал(а):
я поражаюсь вашему самомнению :wink: ради эксперимента спросил у четверых своих знакомых что они думают о "полетах лунонавтов "( это было еще несколько месяцев назад ) - трое сразу сказали что лажа , никто никуда не летал

Я вам результаты другого опроса приведу:

согласно опросам, 35% жителей России (а в США процент такой же) считают, что Солнце вращается вокруг Земли"

Не знаю насколько точно указана цифра в процентах - все опросы подтверждают только одно - катастрофическое падение уровня образования среди россиян (одно утешает - Америку догнали).

PS Когда судили Галилея, то и вообще 100% считали что Солнце вращается вокруг Земли - теперь церковь в своих семинариях старательно учит учение Галилея.

Эйнштейна тоже считали сумаcшедшим - и кто на поверку оказался в числе сумаcшедших?

PPS А вообще меня насмешил ваш принцип выяснения истины - голо сование!
Ну проголосовала Украина за Ющенко - и что?

Продолжайте и дальше - но отвечать буду только на ваши звездные посты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
skroznik писал(а):
Эйнштейна тоже считали сумаcшедшим

С чего бы это?
Жуликом хитрожопым, всегда готовым на чужом горбу в рай въехать - это да, но уж никак не сумасшедшим.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
skroznik писал(а):
Vatr писал(а):

То бишь всего два спутника...
Да и то второй только в этом году появился.
И ни одного на геостационаре.
Хорош однако космический эшелон системы предупреждения о ракетном нападении...
Не густо!
В начале нулевых годов было три спутника.

Зашел в википедию, почесался и... дал оценку системе предупреждения России. А потом удивляемся юристам, которые с умными рожицами тут лекции по минералогии читают.
Цитата:
И где нефтедоллары? - на земле мы их видим. А вот в космосе не очень..!

Главное, увидеть их в виде грантов в кармане. Тогда и на космос взгляд изменится, и в противном Протвино прозябать не придется.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Прямо сейчас будет запуск Delta II 9 (JPSS-1),
который несколько раз переносили...


https://m.youtube.com/watch?v=SqDLs2QZZOw

А Zuma c Falkonoм 9 перенесли на неопределённый срок, может даже на 2018 год. Причину не называют.

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
асхат писал(а):
А Zuma c Falkonoм 9 перенесли на неопределённый срок, может даже на 2018 год. Причину не называют.

Пишут что проблемы с обтекателем (причем не на этой ракете, а на ракете другого, более позднего клиента).
Указывают что есть критическая временнАя точка запуска - не позднее 30 ноября...


Последний раз редактировалось skroznik 18 ноя, 2017, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Кратко и популярно о результатах многолетних исследований Луны американским спутником LRO:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
skroznik писал(а):
Кратко и популярно о результатах многолетних исследований Луны американским спутником LRO:


занимательное кино.
однако,
на 0.34 сек от начала просмотра произнесена фраза, - "камера с высоким разрешением аппарата лрм позволила заснять всю поверхность луны с различными деталями до метра "
видимо агрегаты и артефакты высадки мунонафтОФФФ :mrgreen: имеют размеры меньше метра. :lol2:
как то так.... :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65947 ]  На страницу Пред.  1 ... 2183, 2184, 2185, 2186, 2187, 2188, 2189 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Steppe, Иринико и гости: 446

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB