Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 5:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 2037, 2038, 2039, 2040, 2041, 2042, 2043 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Vister писал(а):
Kpa6a писал(а):
Вы знаете, формулировка "опровергнуть полёты людей на Луну", звучит как то туповато. Как можно опровергнуть полёт? Полёт это явление и событие: явление невозможно опровергать, событие возможно. Можно опровергнуть факт полёта. Надеюсь принимаете моё уточнение.

Да ради бога... Только Ваши "уточнения" - примитивная демагогия, а не попытка конструктивного обсуждения. Да, опровергаются события. Явлениям государственную или национальную принадлежность не указывают. Годится такое уточнение? Это если принять Ваш демагогический уклон. А так, конечно, "полёты американцев на Луну" - это однозначно события и никак иначе.


Отлично, можно двигаться дальше, хоть с чем то разобрались. Далее, во второй части первой фразы, цитирую "ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить"
Можете оставить комментарии к этой части. Так то в общем можно догадаться к чему он клонит, но опять эта чёртова неопределенность (с). Нутром чую, что речь идет о вопросах американской Лунной программы, но эти ваши термины физиков-технарей...
Итак, группа лиц не имеет достаточной компетенции, чтобы разбираться в этом вопросе. Ок, но это же всё таки форумы, а не ответственное совещание. Кто устанавливает компетенцию в этом вопросе? Лично Старый, люди которые разделяют его позицию, люди которые не спорят с ним, лица имеющие определенное образование? Кто?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Kpa6a писал(а):
Итак, группа лиц не имеет достаточной компетенции, чтобы разбираться в этом вопросе. Ок, но это же всё таки форумы, а не ответственное совещание. Кто устанавливает компетенцию в этом вопросе? Лично Старый, люди которые разделяют его позицию, люди которые не спорят с ним, лица имеющие определенное образование? Кто?
Здесь никто компетенцию не устанавливает. Она изначально или есть, или её нет. Если её нет - не страшно, человек не может знать всё. Но адекватный образованный человек знает где, что можно узнать. Строго в рамках научного подхода. Опровергатель же стремиться не узнать, а отстоять уже сложившееся мнение. И плевал он на научный подход. Если Мухин пишет - грунта нет, опровергатель это радостно подхватывает. Если Олейник пишет - радиация, значит радиация. И его не интересует никакая компетенция и компетентность. Принимается только удобная точка зрения. Обеспечивающая некий душевный комфорт. Дискомфорт никому не нравится, но для опровергателя это край, черта, за которой жизни нет. Ну не может он нормально себя чувствовать, признав, что он может ошибаться, что кто-то лучше его.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
Kpa6a писал(а):
Далее, во второй части первой фразы, цитирую "ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить"
Можете оставить комментарии к этой части. Так то в общем можно догадаться к чему он клонит, но опять эта чёртова неопределенность (с). Нутром чую, что речь идет о вопросах американской Лунной программы

Правильно чуете. Матчастью программы Аполлон скептики (могу так писать, если опровергатели корежит) владеют, скажем так, плохо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Oleg Korney писал(а):
Матчастью программы Аполлон скептики (могу так писать, если опровергатели корежит) владеют, скажем так, плохо.

О матчасти программы Аполлон в сети (и не только) имеются лишь косвенные сведения. Это касается всех - как насафилов, так и опровергов. Лично мое мнение - мутно это все. Допускаю, что астронавты до Луны долетели. С возвращением - уже сомнительно.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
v.tcepesh писал(а):
Oleg Korney писал(а):
Матчастью программы Аполлон скептики (могу так писать, если опровергатели корежит) владеют, скажем так, плохо.

О матчасти программы Аполлон в сети (и не только) имеются лишь косвенные сведения. Это касается всех - как насафилов, так и опровергов. Лично мое мнение - мутно это все. Допускаю, что астронавты до Луны долетели. С возвращением - уже сомнительно.

Инфы море разливанное, если владеете английским. В сети даже полные переговоры Аполлонов есть. Кто их из скептиков их читал или даже слышал о существовании? Да даже Голованова читало процентов 5, не более.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Vister писал(а):
Есть 4 тезиса Старого. Выше приведено по доказательству для каждого. Вы можете их опровергнуть? Ну хотя бы попытаться... "Понятийный аппарат" позволяет?..
Опровергните 4 тезиса Старого. Слабо? Для этого нужно сформулировать антитезисы и доказать их. Делов-то...

Вистюха! Ты бы не надувал так грозно щёчки-то.Изображение
Вашего старенького θезизопиздсца уже давно натыкали мордочкой в его 4-х членную кучку.
Единственное, что он смог из себя выдавить в ответ, это (впрочем как и всегда) толика жидкого стула.
Так что можешь и дальше делать морду ящиком и онанировать на сей продукт желез внутренней секреции им.старенького. Лишний раз повеселимся.Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Если уж придираться к формулировкам, то опровергнуть факт невозможно. Опровергают утверждение

Какой-такой факт? А какое-такое утверждение? К которому за полвека так и не удосужились присобачить хоть каких-нибудь мало-мальски сносных доказательств? Изображение
Чего там опровергать-то!? Пустышку. :idiot:

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Oleg Korney писал(а):
В сети даже полные переговоры Аполлонов есть

И какое отношение это имеет к матчасти программы Аполлон?
Oleg Korney писал(а):
Инфы море разливанное

Именно нормальной технической информации - с гулькин хрен. Зато море всяческого левака.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


Последний раз редактировалось v.tcepesh 16 авг, 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Vister писал(а):
Kpa6a писал(а):
Итак, группа лиц не имеет достаточной компетенции, чтобы разбираться в этом вопросе. Ок, но это же всё таки форумы, а не ответственное совещание. Кто устанавливает компетенцию в этом вопросе? Лично Старый, люди которые разделяют его позицию, люди которые не спорят с ним, лица имеющие определенное образование? Кто?
Здесь никто компетенцию не устанавливает. Она изначально или есть, или её нет. Если её нет - не страшно, человек не может знать всё. Но адекватный образованный человек знает где, что можно узнать. Строго в рамках научного подхода. Опровергатель же стремиться не узнать, а отстоять уже сложившееся мнение. И плевал он на научный подход. Если Мухин пишет - грунта нет, опровергатель это радостно подхватывает. Если Олейник пишет - радиация, значит радиация. И его не интересует никакая компетенция и компетентность. Принимается только удобная точка зрения. Обеспечивающая некий душевный комфорт. Дискомфорт никому не нравится, но для опровергателя это край, черта, за которой жизни нет. Ну не может он нормально себя чувствовать, признав, что он может ошибаться, что кто-то лучше его.


Ясно, компетенцию сами себе назначаете. В какой то момент я установил, если все работы которые защищались или публиковались во всех сборниках нашей страны, перевести на русский, а наша страна это Россия. То получается, что значительная часть работ просто вода водой. Так и тут, если перевести хамские"тезисы Старого" на приличный язык с точными формулировками то, получается ....
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить....
Перевод
Есть группа лиц, которые выражают сомнение в достоверности всех подаваемых фактов в американской лунной программе и они не имеют права выражать своё мнение, так как их компетенция не одобрена другой группой лиц, выступающих строго с позиций американской пропаганды.

Чувствуете разницу, ухом и рылом™? Так как ваши"тезисы" превращаются.... превращаются в политические взгляды!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Vister писал(а):
Строго в рамках научного подхода. Опровергатель же стремиться не узнать, а отстоять уже сложившееся мнение. И плевал он на научный подход. Если Мухин пишет - грунта нет, опровергатель это радостно подхватывает.

Врёшь. Как всегда.
Вот я, например, Мухина просто не читал, а то что лунного грунта в заявленных объёмах у пендосов нет, так это неумолимый вывод из того прискорбного для вашей шатии факта (вот тут уж действительно факта, ибо проверяемый!), что за прошедшие полвека он так и не засветился должным образом в научных публикациях. А именно в их количестве.
Как бы корней после этого не додирал поредевшие остатки шерстяного покрова на изрядно полысевшей заднице - этот ФАКТ невозможно опровергнуть ничем. Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
v.tcepesh писал(а):
viewer740 писал(а):
В сети даже полные переговоры Аполлонов есть

И какое отношение это имеет к матчасти программы Аполлон?

Я этого не писал! Изображение
Это корней. Доказухи нет, так он вечно всякий хлам тащит, фуфлыжник.
И вообще, какое отношение матчасть имеет к доказательству самого "факт присутствия" пендосов на Луне? Да никакого!
Самая распрекрасная матчасть может наличествовать, а "факта присутствия" - напрочь отсутствовать!
У меня ножик есть, так что я обязательно кого-то зарезал, что ли? :idiot:

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
viewer740 писал(а):
Я этого не писал! Изображение

Извиняюсь, исправил.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
viewer740 писал(а):
И вообще, какое отношение матчасть имеет к доказательству самого "факт присутствия" пендосов на Луне? Да никакого!

Я не раз писал - строгих доказательств "шага Армстронга" не существует. Как шага, так и Армстронга. Я их и не ищу. Меня интересуют именно технические возможности лунного полета в рамках программы Аполлон. Разумеется - безо всяких "мунных скотчей", записей переговоров астронавтов на радиолу, двухметровых кернов и передач данных с Земли.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Пока вы тут решаете, летали они на Луну или нет, они уже на Марсе будут колонии строить. А вы и тогда свой спор не решите.

Прямо сейчас, живой эфир из космоса - ни одной звездочки не видно и ремни развиваются на ветру


Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
v.tcepesh писал(а):
viewer740 писал(а):
И вообще, какое отношение матчасть имеет к доказательству самого "факт присутствия" пендосов на Луне? Да никакого!

Я не раз писал - строгих доказательств "шага Армстронга" не существует. Как шага, так и Армстронга. Я их и не ищу. Меня интересуют именно технические возможности лунного полета в рамках программы Аполлон. Разумеется - безо всяких "мунных скотчей", записей переговоров астронавтов на радиолу, двухметровых кернов и передач данных с Земли.

Ну это дело вкуса, конечно. Но моё мнение таково - доказывать невозможность "факта" пендомунотоптания, то есть опровергать его, опираясь на технические характеристики всего комплекса легенд об Ополони, дело неблагодарное хотя бы тем, что даёт возможность насатым без конца тасовать эту толстенную колоду и беспрестанно напёрсточничать. Что позволяет им годами срать на форумах.
А вот когда именно они должны доказать, что сам факт имел место быть, то моментально выясняется - доказательств-то и нету! И никогда не было.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Пока вы тут решаете, летали они на Луну или нет, они уже на Марсе будут колонии строить.

Это под голубым небом Марса? Изображение
Ну-ну! Это они могут. Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
гроз писал(а):
у них , как и всяких секстантов , есть свое божество
Не знал. Знал, что у секстантов есть лимб, алидада, но не подозревал, что это имеет отношение к божествам...
пытаетесь на своем примере доказать первый тезис старого ? :D https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 1%82%D1%8B


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Череповец писал(а):
Пока вы тут решаете, летали они на Луну или нет, они уже на Марсе будут колонии строить.

так все только за - только чувствуете разницу между " строить колонии на марсе " и "показывать кино как они будто строят колонии " ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
viewer740 писал(а):
Череповец писал(а):
Пока вы тут решаете, летали они на Луну или нет, они уже на Марсе будут колонии строить.

Это под голубым небом Марса? Изображение
Ну-ну! Это они могут. Изображение

Давайте это обсудим на 20400 странице этой темы :wink:

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
prizrak22 писал(а):
Вы никчема.
Как капитально ничтожество охохлячивается, однако... Дело даже не в образе мыслей, а в банальной лингвистике. Да, действительно, это слово существует. Только в одном языке мира. Ничего против этого языка не имею. Но Форум-то - русскоязычный... ещё и "мегаваттников"... Вас могут не понять ...
скоро "верующие" будут в качестве доказательств "полета на луну " будут указывать на разрез глаз или цвет кожи оппонента . все заметили как верующий попытался втянуть политику в наш спор ? интересно , самому то ему не стыдно ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
гроз писал(а):
скоро "верующие" будут в качестве доказательств "полета на луну " будут указывать на разрез глаз или цвет кожи оппонента . все заметили как верующий попытался втянуть политику в наш спор ? интересно , самому то ему не стыдно ?

ему нет, насафилия головного мозга, и понятие стыда, как то слабо коррелируют. :mrgreen:
ну ушел чел, в свой мир, ну и вещает оттуда, отрабатывает так сказать. :mrgreen:
а вообще , занудное хамло. я таких на базаре, в Одессе видел. :mrgreen:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
v.tcepesh писал(а):
Именно нормальной технической информации - с гулькин хрен. Зато море всяческого левака.

Вам что конкретно нужно? Талмуды в таком виде?
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=GTD3BgwQwlY9Zl4VKEy7vNRapmp7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vR3A2MldyaWdvTjNzL0NadkxCRlJ5K2k4aFNGbWlBSzdBNWEzKzU0eENlTT0iLCJ0aXRsZSI6IjE5ODYwMDY3NzQxXzE5ODYwNjc3NDEucGRmIiwidWlkIjoiMCIsInl1IjoiODY4Mzc0Njg4MTQ3Njg3ODg1MiIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1MDI4OTk3NjMzOTR9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Oleg Korney
вы вроде чуть ли не единственный адекват среди верующих - так хотел такой вопрос задать ( мухин его в своей статье задает и по идеи у вас должен быть ответ ) - так сколько американцы передали нашим грунта при первом обмене ? а то я что то тоже не нашел


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
гроз писал(а):
Oleg Korney
вы вроде чуть ли не единственный адекват среди верующих - так хотел такой вопрос задать ( мухин его в своей статье задает и по идеи у вас должен быть ответ ) - так сколько американцы передали нашим грунта при первом обмене ? а то я что то тоже не нашел

Амы дали 6 грамм, а наши 3. Мухину надо работать с источниками.
ASTRONAUTICS AND AERONAUTICS, 1971Chronology on Science, Technology, and Policy
https://history.nasa.gov/AAchronologies/1971.pdf
стр. 159.
Изображение
Как видим, обменялись 3 граммами А-11 и 3 граммами А-12 на 3 грамма Л-16.

Там же есть и фото обмена.
Изображение
На фото директор лунной программы НАСА Ли Шерер. Вот этот:
http://www.nasa.gov/centers/kennedy/about/biographies/scherer.html
Передает академику А.П. Виноградову:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградов,_Александр_Павлович
образцы грунта Аполлонов-11 и 12. И это происходит в Академии Наук СССР (по фото это здание в Нескучном саду) и об этом печатают в оф. отчете НАСА за 1971 год.

Это же отмечено в Пресс-релизе НАСА 713/483-5111 от 10 июня 1971 года. Взято здесь
http://www.nasa.gov/centers/johnson/pdf%20...%20n_1971.pdf
Скан:
Изображение
Изображение
В нем, в частности, американское посольство в Москве сообщило:
В соответствии с соглашением СССР- США от 21 января 1971 было договорено, что около 3 граммов лунного вещества, которое вернула Луна-16, будет обменяно на примерно 3 грамма лунных образцов, возвращенных Аполлоном 11 и такое же количество возвращенных Аполлоном 12".

ЗЫ. Все документы доступны в инете и найдены лично мною.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 2037, 2038, 2039, 2040, 2041, 2042, 2043 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Дадон и гости: 491

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB