Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 7:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Первый китайский грузовик «Тяньчжоу-1» состыковался с модулем «Тяньгун-2»

22 апреля 2017

Цитата:
Первый китайский грузовой космический корабль «Тяньчжоу-1» в автоматическом режиме успешно состыковался с модулем космической лаборатории «Тяньгун-2». Этот процесс в прямом эфире транслировало Центральное телевидение Китая (CCTV).

Операция была завершена в 12:16 по местному времени (07:16 мск). Телеканал также опубликовал видео стыковки, на котором заметно, как «Тяньчжоу-1» присоединяется к космическому модулю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
skroznik писал(а):
Космоплан американских ВВС Х-37В установил рекорд пребывания на орбите
Цитата:
Позавчера в субботу, космический самолет установил рекордную продолжительность пребывания на орбите. Сегодня уже 677 дней, что в рамках подобных экспедиций, как и планировалось, только подтверждает технические характеристики и космические эксперименты...

Как можно о рекорде говорить в будущем времени?
Вот, когда сядет, то будет рекорд, а сейчас на орбите много космического мусора летает...

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
асхат
:) Гы ...эта новость 14 года .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
Stepan Stepanich писал(а):
Oleg Korney писал(а):
Я уже тут задолбался пруфы выкладывать.

Это не пруфы, а из разряда " на заборе написано".

Это забор? :pp:
Французская статья 2012 года. Опубликована в журнале
Изображение
Выложена на неамовском ресурсе, если что. Университет Марселя подчеркнул:
Изображение
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0012821X12001185

Работа об исследовании магнитных свойств образцов Аполлонов и выдвигается гипотеза о существовавших ранее магнитных полюсах на Луне. Вот какие образцы исследовались:
Изображение
16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма. Один из камней, образец 70017 (это сборы Аполлона-17) достаточно большой, более 8 грамм.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2014, 1:27
Сообщения: 605
Кранц писал(а):
Калифорниец писал(а):
На всякий случай, я работал в этой области с 70-х годов.
О, наконец-то специалист в теме опять нарисовался. Прошлый раз он всех потряс откровением, что на Луне только следы астронавтов остались. А лунный модуль благополучно улетел и приземлился. И теперь стоит в музее. Ждём новые откровения от "работника в этой области". Калифорнийские ревелейшенки. Изображение

Вы меня серьезно удивили. Если представите ссылку, которая хотя бы в микроскопической подтверждает ваше утверждение, я буду слезно признателен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2014, 1:27
Сообщения: 605
VIST57 писал(а):
Ну вот. Опять начали собачится.
Зачем?

Это я виноват. Я некоторое время не посещал эту тему, но с изумлением обнаружил, что секта американских полетов на Луну все еще бодро рапортует о своих успехах. Ну сколько можно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Oleg Korney писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
Oleg Korney писал(а):
Я уже тут задолбался пруфы выкладывать.

Это не пруфы, а из разряда " на заборе написано".

Это забор? :pp:
Французская статья 2012 года. Опубликована в журнале
 
Изображение

Выложена на неамовском ресурсе, если что. Университет Марселя подчеркнул:
 
Изображение

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0012821X12001185

Работа об исследовании магнитных свойств образцов Аполлонов и выдвигается гипотеза о существовавших ранее магнитных полюсах на Луне. Вот какие образцы исследовались:
 
Изображение

16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма. Один из камней, образец 70017 (это сборы Аполлона-17) достаточно большой, более 8 грамм.

Корней! :idiot:
Ты точно по корану - осёл, гружёный книгами! Изображение
Чего ты тычешь этими отдельными статейками?
Ах-ах, мамочка, я беременна 16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма - усраться можно! :lol2:
Как они доказывают наличие у пендосов тех килотонн настоящего лунного грунта, который можно привести только экипажем?
Никак! И ты это самолично пащеталЪ! Изображение
Да их в любой каменоломне можно наковырять сколько угодно и изучать "магнитные свойства полюсов на Луне" хоть до потери пульса - никто же их на "лунность" не проверял и не собирается. К тому же проводить исследования не согласованные с держателем этого шмурдяка просто запрещено, что прямо прописывается в договоре на его выдачу.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Калифорниец писал(а):
VIST57 писал(а):
Ну вот. Опять начали собачится.
Зачем?

Это я виноват. Я некоторое время не посещал эту тему, но с изумлением обнаружил, что секта американских полетов на Луну все еще бодро рапортует о своих успехах. Ну сколько можно?

Да не корите вы себя, на вас никакой вины нет. Просто тутошние сектанты будут до упора демонстрировать известный принцип усруся, або не покорюся, регулярно провоцируя оппонентов.
И я отнюдь не уверен, что это делается за просто так, из любви к искусству, тстзть.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
гроз писал(а):
Кранц
а это с кем жены беседуют ? точнее не с кем а где ?
 
Изображение
На авиабазе по прилёту в Хьюстон.
Цитата:
Кранц
ну и если честно то меня больше волнует вопрос радиации - его и сейчас решить не могут ( и вроде говорят в ближайшие 100 лет не решат ) . данные по радиации есть в открытом доступе . и наши и американцы признают что она убийственна для всего живого и без всяких вспышек на солнце .

 
Изображение

Изображение
Так что, враньё в передаче Пушкова будем продолжать разоблачать? Это же интересно и полезно. Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Калифорниец писал(а):
Кранц писал(а):
Калифорниец писал(а):
На всякий случай, я работал в этой области с 70-х годов.
О, наконец-то специалист в теме опять нарисовался. Прошлый раз он всех потряс откровением, что на Луне только следы астронавтов остались. А лунный модуль благополучно улетел и приземлился. И теперь стоит в музее. Ждём новые откровения от "работника в этой области". Калифорнийские ревелейшенки. Изображение

Вы меня серьезно удивили. Если представите ссылку, которая хотя бы в микроскопической подтверждает ваше утверждение, я буду слезно признателен.
Всегда рад помочь.

Страница 1533 топика, сообщение от 16 июля 2016 года.

Калифорниец отвечает на вопрос Кранца, как можно сфальсифицировать лунные миссии (когда у США появится такая возможность):

Калифорниец: Например, так. Предположим, что на некотором уровне развития технологий американец действительно приземляется на Луне в том месте, где предположительно была американская высадка. Затем он берет гипсовый склепок ботинка и тыркает им в те места, где Амстронг делал свои первые шаги. Теперь все окончательно доказано - американцы были на Луне.

Обсуждение продолжается на странице 1534 топика.

Кранц: Ну там где Армстронг сделал первые шаги (как и Сернан последние), никто ходить не будет. Посетят места прилунения других миссий. Но вот с гипсовым слепком непонятно, ну потыркал американец им куда надо, а модуль? Модуль, реплика которого должна быть выполнена с сантиметровой точностью, его кто точно на место поставит?


Калифорниец: Модуль вроде бы уже возвратился с Луны и где-то в американском музее. Что ему на Луне делать?

Модуль вроде бы уже возвратился с Луны и где-то в американском музее. Что ему на Луне делать?

 Обсуждение в картинках-скриншотах
Изображение

Изображение

Изображение

Ну как, это в микроскопической подтверждает моё утверждение? Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Зонд заснял следы талого сухого льда на Марсе

22 апреля 2017

Изображение

Цитата:
Как отмечают ученые миссии, такие овраги — редкость для северного полушария Красной планеты. Дело в том, что подобные колеи в марсианской почве — следствие таяния слоев сухого льда, который формируется в грунте зимой. На северном полушарии Марса климат заметно мягче, чем на южном, а зимы — короче и теплее. Поэтому рвы на поверхности здесь встречаются гораздо реже.

В 2011 году Альфред Макьюэн из университета Аризоны в Тусоне (США) обратил внимание на темные полосы на кадрах с «Марс Реконессанс Орбитер». Образования шириной 0,5–5 метров находились на склонах и краях кратеров. Летом полосы расширялись и удлинялись, зимой — пропадали. По самой первой версии, загадочные структуры представляли собой реки чрезвычайно соленой воды. Высокая соленость могла позволять воде оставаться в жидком состоянии даже марсианским летом при температуре от −23 до +28 градусов Цельсия.

В сентябре 2015 года предположение официально подтвердили. Следы действительно оставила вода. В 2016 году выяснили, что потоки «вскипали» из-за специфических характеристик атмосферы Марса.

Много лет происхождение оврагов у северного полюса Красной планеты считалось аналогичным. В 2015 году анализ котлованов показал, что причина их образования — действительно таяние, но не водного льда, а тонких прослоек углекислоты, замороженного углекислого газа. Слои льда из CO_{2} возникают внутри марсианского грунта зимой и во время таяния увлекают за собой частицы почвы. Это и приводит к образованию оползней и оврагов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Кранц писал(а):
 



Так что, враньё в передаче Пушкова будем продолжать разоблачать? Это же интересно и полезно.
не сочтите за труд , а о чем в той бумаге речь ? в двух словах ( английский не мой конек - но что там цифер нет так это точно )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
Калифорниец писал(а):
секта американских полетов на Луну все еще бодро рапортует о своих успехах
 многие верят

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 0:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4664
skroznik писал(а):
Китай только что запустил свой первый грузовой корабль.
Его масса более 13 тонн, и везет груз более 6 тонн - по полезной нагрузке он более чем вдвое превосходит наш "Союз"-"Прогресс".
Планируется длительный полет с минимум тремя стыковками на орбите.

Да-с... Отставание России в космосе уже идет не только по сравнению с Америкой... - доигрались наши правители с наукой.

После того, как китайцы выходили в открытый космос "с пузыриками" я вообще не интересовался этими ребятами.
А тут почитал про их "станцию", этот грузовик...
Фигня получается.
Стыковочный узел у них один. Последние тайконавты со станции свинтили 17 ноября прошлого года.
Сейчас станция пустая. Кто будет разгружать все эти тонны?
Если туда вообще что-то летало. Или у них не просто грузовик, а самосвал.
Самосвалов еще ни у кого не было.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 2:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4664
Кранц писал(а):
. К сожалению, они не знают, что Avcoat - материал теплозащиты Аполлонов.

Конечно же я я не знаю, что это защита Аполлонов. Я же не учу наизусть все эти их названия. Кстати, проскакивала информация, что у них были трудности с воссозданием этого материала.
Да и в наших традициях, это не материал, а конструкция.
Но и без этих знаний много вопросов. Тогда писать не стал.
Понимаете, такими шариками наши забавлялись наверное еще при жизни Сталина.
Изображение
Но уж точно до полета Белки со Стрелкой.
Или это тонкий намек на то, что их боевые блоки МБР благополучно сгорают в атмосфере.
А Иридиум? Вы знаете, что это такое? Я знаю.
Это единственный спутниковый телефон который я держал в руках.
Ребята с ЗИХ-а хвалились. (в 93 году, когда на заводе не платили зарплату, по личному распоряжению урода Ельцина эавод отстигнул почти 100млн. кровных баксов за 5% акций этой фигни и получил право на распространение этого на територии РФ. Сразу после этого Иридиум объявил себя банкротом.)
Так вот это просто телефон. Туда можно сказать "але", ну еще и модем с "афигительной скоростью 1200 бод".
Ну это все ладно. При падении эти шарики окружает плазма, она токопроводна и надежно экранирует антену.
Если же антену выдвинуть, она благополучно сгорит. Насколько я знаю, никто еще не имел радиосвязи при торможении в плотных слоях атмосферы, только после раскрытия парашюта. А его у шариков не предусмотрено.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 3:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
А тут почитал про их "станцию", этот грузовик...
Фигня получается.
Стыковочный узел у них один. Последние тайконавты со станции свинтили 17 ноября прошлого года.
Сейчас станция пустая. Кто будет разгружать все эти тонны?

По программе полета там и не нужна разгрузка. Если память не изменяет: они собирались несколько раз в разных режимах провести стыковку/отстыковку, поднять станцию за счет его движков и все.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 4:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
viewer740 писал(а):
Oleg Korney писал(а):

Работа об исследовании магнитных свойств образцов Аполлонов и выдвигается гипотеза о существовавших ранее магнитных полюсах на Луне. Вот какие образцы исследовались:
 
Изображение

16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма. Один из камней, образец 70017 (это сборы Аполлона-17) достаточно большой, более 8 грамм.

Корней! :idiot:
Ты точно по корану - осёл, гружёный книгами! Изображение
Чего ты тычешь этими отдельными статейками?
Ах-ах, мамочка, я беременна 16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма - усраться можно! :lol2:
Как они доказывают наличие у пендосов тех килотонн настоящего лунного грунта, который можно привести только экипажем?
Никак! И ты это самолично пащеталЪ! Изображение
Да их в любой каменоломне можно наковырять сколько угодно и изучать "магнитные свойства полюсов на Луне" хоть до потери пульса - никто же их на "лунность" не проверял и не собирается. К тому же проводить исследования не согласованные с держателем этого шмурдяка просто запрещено, что прямо прописывается в договоре на его выдачу.

Было высказано, что грунт не выдают, а камни "спрятали" уже 40 лет как. Статья (достаточно свежая !) показывает, что это утверждение ложное.

Остальное просто пестня. :mrgreen: Наковыряли "из каменоломни" это просто феерический бред. :idiot: Земные камни не могут иметь такого возраста, как лунные образцы, не имеют следов радиационного и микрометеоритного воздействия. Это первые признаки, которые легко определяются. Вот наглядно. Немецкая статья института ядерной физики им. Макса Планка из Гейдельберга.
Изображение
Взята из сов. сборника "Космохимия Луны и планет", Москва, Наука, 1975 стр.453-472.

Пример воздействия микрометеоритной бомбардировки на куске камня.
Изображение
Обращаем внимание на масштабную линейку. Микрократеры весьма незначительные и их достаточно много на небольшом куске камня.

Интересно, что кусок этого же образца 60015 из сборов А-16 весом 128 гр. (первоначальный 5 574 гр.) находится в Лондоне в Британском музее естественной истории. Указанные авторами особенности можно наблюдать визуально.
Изображение

Ну и заодно приведи-ка цитату из соглашения по исследованию камня где что-то там запрещается. Довожу до твоего сведения, что это имха Хомы, который английским вообще не владел. :pp:

ЗЫ. Также поясняй, что такое "проверка на лунность" и как она проводится. Со ссылками, конечно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
По программе полета там и не нужна разгрузка. Если память не изменяет: они собирались несколько раз в разных режимах провести стыковку/отстыковку, поднять станцию за счет его движков и все.

Ну почему же разгрузка не нужна?
Дозаправка топливом для поддержания орбиты. Перекачка газа для атмосферы станции. Пополнение запаса воды. Все это делается в автоматическом режиме!
А стыковка-расстыковка - таки да, три раза у них предусмотрена.
Подъём орбиты за счёт движков транспортного корабля - это если топливо останется после стыковок.
Это чисто экспериментальный полёт транспортного корабля для отработки основных операций на полноценной орбитальной станции, к созданию которой они скоро приступают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 9:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Oleg Korney
почитайте , вам должно быть познавательно ( и если сможете АРГУМЕНТИРОВАННО опровергните - но есть такое ощущение что человек там именно вам все и разжевывает ) http://neprohogi.livejournal.com/92330.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 9:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
гроз писал(а):
Oleg Korney
почитайте , вам должно быть познавательно ( и если сможете АРГУМЕНТИРОВАННО опровергните - но есть такое ощущение что человек там именно вам все и разжевывает ) http://neprohogi.livejournal.com/92330.html

Что он там "разжевывает"? :idiot: Это Толян Попов, он же Непрохожий. Сюда тоже заходил. Забанили за хамство.
ЗЫ. Да, цитирует он меня и мои топики.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 10:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
гроз писал(а):
Oleg Korney
почитайте , вам должно быть познавательно ( и если сможете АРГУМЕНТИРОВАННО опровергните

Начнем с того, что в ЖЖ Непрохожего просто тупой перепост форума Глобальная авантюра. Прямо несколько страниц дискуссии. Там один чел утверждал, что в СССР образцы аполлонов не изучались. Я ему дал несколько статей. Вот эту, в частности. "Инфракрасные спектры пропускания реголита из моря спокойствия" М.В. Ахманова, А.В.Карякин, Л.С.Тарасов
https://docs.google.com/file/d/0B5fWSUwyGEfaVTdsakxrd2FOUjQ/edit?pli=1
Вот оттуда:
Изображение
Чего тут еще аргументировать? Черным по белому написано, что АВТОРЫ РАСПОЛАГАЛИ ОБРАЗЦАМИ Аполлона-11 и Аполлона-12. В таблице указаны номера проб. Мне тупой тролль "возразил":
Цитата:
Ну Вы то не ламер, конечно. Вы обыкновенный мошенник.
1. "авторы располагали" в данной статье относится к авторам работ 11-13 (по ссылкам). А там, как водится, сплошь инглиш.

Мне это каментить что ли? "Авторы располагали образцами" это значит, что ли, что они привели данные из чьих-то публикаций? :idiot:

Это же не имхами должно доказываться! :up: Если "оппонент" утверждает, что ученые привели данные по пробам, взятые из списка лит-ры и конкретно из работ 11-13, то пусть найдет их и предъявит. Вот они:
Изображение

Давайте найдем эти публикации. Вот работа, что указана под номером 11.
Infrared vibrational spectroscopic studies of minerals from Apollo 11 and Apollo 12 lunar samples
Authors: Estep, P. A., Kovach, J. J., & Karr, C., Jr.

http://articles.adsabs.harvard.edu//full/1971LPSC....2.2137E/0002137.000.html
Вот образцы, что там изучали:
Изображение
Вы там видите образцы группы Ахмановой 10005 и 12028? Я не вижу.

Едем дальше. Работа № 12
Infrared and Raman spectroscopic studies of structural variations in minerals from Apollo 11, 12, 14, and 15 samples
Authors: Estep, P. A., Kovach, J. J., Waldstein, P., & Karr, C., Jr.

http://articles.adsabs.harvard.edu//full/1972LPSC....3.3047E/0003047.000.html
Вот исследованные там образцы:
Изображение
Наблюдаем реголиты 10005 и 12028? Опять мимо.

Остается работа № 13. Находим ее:
Far infrared and Raman spectroscopic investigations of lunar materials from Apollo 11, 12, 14, and 15
Authors: Perry, C. H., Agrawal, D. K., Anastassakis, E., Lowndes, R. P., & Tornberg, N. E.

http://adsabs.harvard.edu/full/1972LPSC....3.3077P
Вот что там было:
Изображение
И тут ничего из "авторы располагали" под номерами 10005 и 12028 нет. Причем во всех вышеуказанных публикациях ученые применяли методы колебательной спектроскопии, а наши ученые использовали методику инфракрасной спектроскопии. Она позволяет исследовать более мелкие частицы реголита. Т.е. тут нет не только указанных образцов, а вообще разная научная методика и применяемая аппаратура.

Имеем, что дядя просто насвистел. :up: Только вот эту работу: поиск публикаций и указанных там образцов должен не я проводить (у меня это заняло минут 5) , а тот, кто возражает и ссылается на это как на факт.

Дальше от разбора бреда увольте. :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Oleg Korney писал(а):
viewer740 писал(а):
Oleg Korney писал(а):

Работа об исследовании магнитных свойств образцов Аполлонов и выдвигается гипотеза о существовавших ранее магнитных полюсах на Луне. Вот какие образцы исследовались:
 
Изображение

16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма. Один из камней, образец 70017 (это сборы Аполлона-17) достаточно большой, более 8 грамм.

Корней! :idiot:
Ты точно по корану - осёл, гружёный книгами! Изображение
Чего ты тычешь этими отдельными статейками?
Ах-ах, мамочка, я беременна 16 образцов камней (!) общим весом 18,306 грамма - усраться можно! :lol2:
Как они доказывают наличие у пендосов тех килотонн настоящего лунного грунта, который можно привести только экипажем?
Никак! И ты это самолично пащеталЪ! Изображение
Да их в любой каменоломне можно наковырять сколько угодно и изучать "магнитные свойства полюсов на Луне" хоть до потери пульса - никто же их на "лунность" не проверял и не собирается. К тому же проводить исследования не согласованные с держателем этого шмурдяка просто запрещено, что прямо прописывается в договоре на его выдачу.

Было высказано, что грунт не выдают, а камни "спрятали" уже 40 лет как. Статья (достаточно свежая !) показывает, что это утверждение ложное.

Остальное просто пестня. :mrgreen: Наковыряли "из каменоломни" это просто феерический бред. :idiot: Земные камни не могут иметь такого возраста, как лунные образцы, не имеют следов радиационного и микрометеоритного воздействия. Это первые признаки, которые легко определяются. Вот наглядно. Немецкая статья института ядерной физики им. Макса Планка из Гейдельберга.
 
Изображение

Взята из сов. сборника "Космохимия Луны и планет", Москва, Наука, 1975 стр.453-472.

Пример воздействия микрометеоритной бомбардировки на куске камня.
 
Изображение

Обращаем внимание на масштабную линейку. Микрократеры весьма незначительные и их достаточно много на небольшом куске камня.

Интересно, что кусок этого же образца 60015 из сборов А-16 весом 128 гр. (первоначальный 5 574 гр.) находится в Лондоне в Британском музее естественной истории. Указанные авторами особенности можно наблюдать визуально.
 
Изображение


Ну и заодно приведи-ка цитату из соглашения по исследованию камня где что-то там запрещается. Довожу до твоего сведения, что это имха Хомы, который английским вообще не владел. :pp:

ЗЫ. Также поясняй, что такое "проверка на лунность" и как она проводится. Со ссылками, конечно.

Корней!
Ты просто анекдот ходячий. Изображение
Цитата:
- Рабинович, это правда, что тебя вчера побили в Раздельной на вокзале?
- Меня?! На вокзале?! Полная брехня! Какой там вокзал - так, занюханный полустанок!

Тебе стопицотый раз говорят то, что никакая отдельная статья, которыми ты постоянно мастурбируешь, не может опровергнуть всей статистики по ним за все 40+ лет исследований, которую ты же сам лично же и собирал! :idiot:

Изображение

И неизбежных выводов из неё:
После подсчетов единственно имеющихся реальных следов наличия на Земле американского «лунного грунта» в виде числа научных работ по нему в сравнении с числом работ по советскому ЛГ, анализ полученных результатов приводит к однозначному выводу — заявленное НАСА его количество никак подтверждено быть не может.
Иными словами лунного грунта не только в количестве 381 кг 734,017 г — но и в любом, требующем присутствия на Луне человека, у американцев нет, что ставит жирный крест на всех заверениях о якобы успешном выполнении программы "Аполлон" по высадке человека на Луну в 60-70-х годах XX века.

А что касается твоих постоянных оргумендов из засаленной колоды вокзальных напёрсточников, то можешь смело засунуть их себе в место постоянной дислокации Изображение
Никакие факирские фокусы,

Изображение

даже если неизвестен их секрет, ни законов природы, ни законов статистики не опровергают.
Дедукция завсегда бьёт индукцию, тем более неполную, двоешник! :pp:

Sapienti Sat

Изображение


Последний раз редактировалось viewer740 23 апр, 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
viewer740 писал(а):
[b][i]После подсчетов единственно имеющихся реальных следов наличия на Земле американского «лунного грунта» в виде числа научных работ по нему в сравнении с числом работ по советскому ЛГ, анализ полученных результатов приводит к однозначному выводу — заявленное НАСА его количество никак подтверждено быть не может.
Иными словами лунного грунта не только в количестве 381 кг 734,017 г — но и в любом, требующем присутствия на Луне человека, у американцев нет, что ставит жирный крест на всех заверениях о якобы успешном выполнении программы "Аполлон" по высадке человека на Луну в 60-70-х годах XX века.

даже если неизвестен их секрет, ни законов природы, ни законов статистики не опровергают.
Дедукция завсегда бьёт индукцию, тем более неполную, двоешник! :pp:

"Подсчет работ" вообще ничего не говорит о весе материала. :pp: По грунту Хаябусы (там миллиграммы) десятки публикаций. И что? В два раза больше статей об Аполлонов , в четыре или хоть в сто, но это вообще ничего не означает. Теоретически даже у СССР при меньшем числе работ грунта может быть больше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
skroznik писал(а):
Ну почему же разгрузка не нужна?

Оппонент заявил о самосвальной разгрузке грузового отсека.
По программе полета таких работ не предусмотрено.
skroznik писал(а):
Это чисто экспериментальный полёт транспортного корабля для отработки основных операций на полноценной орбитальной станции, к созданию которой они скоро приступают.

К созданию они давно приступили, отказавшись от идеи запускать Тяньгун-3 в пользу большой модульной станции. Первый модуль планируется вывести на орбиту уже в следующем году, и сдается мне, что они будут придерживаться графика.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2017, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
skroznik писал(а):
Ну почему же разгрузка не нужна?

Оппонент заявил о самосвальной разгрузке грузового отсека.
По программе полета таких работ не предусмотрено.

Этот коллегафеоктистова пусть сперва расскажет о самосвальной разгрузке на орбите - мне таковая неизвестна.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Lennik2009, v74, Иринико, Это Веселоживем и гости: 513

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB