Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19098 ]  На страницу Пред.  1 ... 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
В России создали сразу два ЗРК нового поколения

Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2018, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
тут шпаги недавно ломали...........

я пытался остановить

а сегодня нашёл это

Цитата:
Очень уж удобная вещь. И в дождь голову сохранит, и в жару от солнечного удара спасет, и в кармане помещается легко, когда необходимость в головном уборе исчезает.


https://topwar.ru/138837-vozvraschaysya-panama-k-yubileyu-boevogo-golovnogo-ubora.html

конечно, сегодня 1апреля.....но в каждой шутке есть доля шутки.

ОСТАЛЬНОЕ ИСТИНА

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2018, 0:29
Сообщения: 191
Откуда: с Хопра, ст-ца Филоновская
Кто участвовал в переделках и имеет опыт получения ранений , тот понимает как важно оказать экстренную помощь. Не только вооружения появляются у нас сейчас,но и необходимый комплекс оказания первой помощи поля боя. Это очень важно, так же как и ракеты. Тактический набор ОПМП от 2017 года.



Отважная душа не станет вероломной.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
тут "звезда" рассказала и показала

Не имеющий аналогов в мире: кадры испытаний новой российской противоракеты

Цитата:
через несколько секунд, преодолев десятки километров, противоракета поразила условную боеголовку противника в точно заданное время. Она выполнила задачу еще до того, как над местом пуска развеялся дым


https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201804020909-lisl.htm

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Mortem писал(а):
В России создали сразу два ЗРК нового поколения

Ну первый то ЗРК. Вполне себе зенитно ракетный. А тот, что с пушкой 57мм - где там ракета? Вполне себе обычная зенитка (ЗСУ), да еще и калибр "тот самый" заслуженный зенитный. Его идейный предшественник - "адская молотилка" ЗСУ 57-2. Тоже и по самолетам и по земле колотила с чумовой (для такого калибра :)) скорострельностью. ЗАК - принципиально все та-же ЗСУ, только ствол один и обвес современный. Эффективность по самолетам у него "не очень" будет (ближе к никакой), но по всяким там дронам долбить им будет точно экономичнее, чем ракетами. И в качестве наземной огневой поддержки тоже "покатит".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 03 апр, 2018, 0:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Mortem писал(а):
В России создали сразу два ЗРК нового поколения

Ну первый то ЗРК. Вполне себе зенитно ракетный. А тот, что с пушкой 57мм - где там ракета? Вполне себе обычная зенитка (ЗСУ), да еще и калибр "тот самый". Его идейный предшественник - адская молотилка ЗСУ 57-2. Тоже и по самолетам и по земле колотила с чумовой скорострельностью. ЗАК - принципиально все та-же ЗСУ, только ствол один и обвес современный.

Не, не зенитка, зенитно артиллерийский комплекс, ЗАС. На деривации ещё и корнет установлен. А заголовок журналисты писали.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Не, не зенитка, зенитно артиллерийский комплекс, ЗАС. На деривации ещё и корнет установлен. А заголовок журналисты писали.

Его возможности, как ЗСУ (ЗАК - не важно), будут под большим вопросом. Ствольные зенитные системы такого калибра не просто так перестали пользоваться спросом и появились шилки, а потом и тунгуски с панцирями с комбинированным ракетно пушечным вооружением. И использование управляемого по лучу снаряда кардинально ситуацию не переломит. А вот как машина огневой поддержки - он даже интереснее. Калибр 57мм довольно злой - не уверен, что хоть один современный БТР/БМП переживет такую плюху. Только если из тяжелых, на базе танка. То есть зачистить верхнюю полусферу в городских условиях или быстро раздерибанить самоделно-бронированный шахид-мобиль он сможет и обычными снарядами и куда оперативнее и дешевле, чем все остальное. Да и просто пройтись шрапнелью с дистанционным подрывом над высоткой с засевшей пехотой - нормально пойдет.
То есть определенные перспективы есть, а насколько это будет эффективно и в каких условиях, покажет полигон в Сирии.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 8:19
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
На Крымском полуострове размещены новые радиолокационные станции (РЛС) 55Ж6М «Небо-М», которые позволяют контролировать обстановку в воздушном пространстве над всем черноморским бассейном, сообщают Известия.

Новые радары переброшены в Крым в начале текущего года.


«Система "Небо-М" относится к межвидовым РЛС больших и средних высот и является самой совершенной в своем классе. Она отличается помехоустойчивостью и максимальной автоматизацией всех процессов. Комплекс способен увидеть до 200 целей, летящих со скоростями до 18 тыс. км/ч, в радиусе до 1800 км и на высотах до 600 км. Радар может обнаруживать, сопровождать и захватывать цели за пределами атмосферы», пишет газета со ссылкой на военных специалистов.
Комплекс 55Ж6М создан на базе 4-х автомобилей БАЗ 6909-015 высокой проходимости. Три из них – РЛС метрового, дециметрового и сантиметрового диапазона соответственно. В четвертой машине находится пункт управления и обработки информации.
По словам бывшего начальника зенитных ракетных войск Александра Горькова, «с помощью 55Ж6М можно контролировать воздушное пространство до проливов Босфор и Дарданеллы».

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
наконец то
Комплексы С-400 получат новую ракету 40Н6

Сегодня, 11:31
С принятие на вооружение управляемых ракет 40Н6 зенитные комплексы С-400 «Триумф» получат возможность уничтожать цели на дальних рубежах и даже в космосе, сообщают Известия.

Как рассказали газете в Главкомате ВВС, в феврале состоялись испытательные пуски зенитной управляемой ракеты (ЗУР) 40Н6. По их результатам в конструкцию изделия вносятся некоторые изменения. На май запланирована еще одна серия испытаний, после чего будет окончательно решен вопрос о принятии ракеты на вооружение и ее серийном производстве.


«40Н6 – это двухступенчатая твердотопливная ракета с несущим корпусом и аэродинамическими рулями-стабилизаторами. Дальность полета ЗУР позволяет ей поражать объекты, которые находятся за пределами видимости наземных локаторов. Поэтому для нее была создана принципиально новая головка самонаведения (ГСН). Она может работать в активном режиме – после обнаружения цели собственная радиолокационная система ракеты наводит ее на финальном участке траектории», – говорится в статье.
При этом, по словам бывшего начальника зенитных ракетных войск Александра Горькова, 40Н6 должна стать основной стрельбовой ракетой для комплекса С-500.
В полете ее ведет инерциальная система. Головка самонаведения сопровождает цель, поэтому ЗУР может работать по загоризонтным объектам. Таким образом, противнику придется "отодвинуть" постановщики помех на несколько сотен километров. Это снизит эффективность вражеских средств радиоэлектронной борьбы,
пояснил эксперт.
Он добавил, что 40Н6 можно доработать для решения противоспутниковых задач, для чего, в частности, «нужно будет поменять компоновку ГСН, добавить оптико-электронную систему наведения».

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 9:10
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Китай получил первый полк С-400
В состав первой партии вошли радиолокационные станции, командные пункты и энергетическое оборудование.
Два корабля с командным пунктом, радиолокационными станциями, пусковыми и энергетическими установками и вспомогательным оборудованием прибыли из порта Усть-Луга в Китай, сообщает ТАСС. При этом в состав первой партии входило дополнительное оборудование, доставку которого отложили из-за погодных условий.

В состав каждого полкового комплекта С-400 входят восемь дивизионов с пусковыми установками, модулями управления, РЛС и смежным оборудованием. Полковой комплект С-400 может одновременно применить до 400 противоракет, а всевысотный обнаружитель из состава комплекса, сопряжённый с дополнительными средствами контроля воздушного пространства, позволит полностью нейтрализовать угрозу с воздуха на дальностях до 500–600 километров.

Китайская Народная Республика стала первым зарубежным покупателем комплексов С-400. Стоимость контракта, подписанного в 2014 году, эксперты оценивают в сумму более $2 млрд. После заявления КНР о покупке комплексов в целом ряде стран, включая Турцию, Саудовскую Аравию и Индию, выразили интерес к закупке российских комплексов ПВО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 9:35
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Одновременно запустить 400 противоракет? Круто!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Я и "Сатана"
Изображение

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
я думал, что это военная тайна

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
Y-S писал(а):
я думал, что это военная тайна

От кого? Это все хохлы еще при Кучме «партнерам» слили. Если не раньше.
И несмотря на это у «партнеров» до сих пор ничего подобного нет.
И почему им Маск МБР не сделает? Это же проще, чем на Марс…

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
На Балтийском флоте завершился плановый лагерный сбор подразделений ракетных войск и артиллерии армейского корпуса. К мероприятию боевой подготовки на нескольких полигонах в Калининградской области было привлечено около 700 военнослужащих и свыше 200 единиц боевой техники артиллерийских и ракетных частей корпуса, а также соединения морской пехоты флота.

В ходе полевого выхода артиллеристы и ракетчики выполнили свыше 200 различных огневых задач с применением реактивных систем залпового огня «Град», крупнокалиберных пушек «Гиацинт», самоходных артиллерийских установок «Акация», «Гвоздика», «Пион», «Нона», минометов «Поднос» и другого артиллерийского вооружения. Помимо боевых стрельб, экипажи и боевые расчёты отработали действия на марше, выполнили нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке.

Целью учений стало поэтапное слаживание артиллерийских и ракетных подразделений, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при обороне и наступлении. Артиллеристы отработали комплексы дневных и ночных стрельб по мишеням, выполнили зачетные упражнения контрольных стрельб в составе подразделений.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
777Саша777

и VIST57

одно и тоже лицо...?

кто сфоткался на фоне сверхсекретной ракете в/ч№............?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 3:04
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Y-S писал(а):
Y-S


Вы серьёзно или с иронией?
Во первых указанный форумчанин и я сами по себе, и не являемся клонами.
В вторых фото сделано в музее РВСН под Кировоградом
и на фоне SS-18, я.
Есть фото где я нахожусь за пультом запуска ракет, ток потерялось где то )))

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Тут есть экономисты, а то я в этом вопросе слаб? Тут вот пишут
Цитата:
Контракт на поставку турецкой армии четырех дивизионов С-400 на сумму около $2,5 млрд был подписан в июле 2017 года. Для его реализации будет задействована кредитная схема: примерно 45% от стоимости контракта Анкара оплатит самостоятельно, а оставшиеся 55% будут покрыты заемными средствами, которые выдаст Минфин РФ. По данным “Ъ”, Турция планирует гасить заем в течение четырех лет, возвращая ежегодно по 15% от суммы кредита. В первой версии контракта было обозначено, что поставки должны начаться не позднее 22 марта 2020 года. Теперь, по-видимому, к нему будет подписано дополнительное соглашение, корректирующее начало поставок. По словам высокопоставленного военного источника “Ъ”, такая уступка «в какой-то степени беспрецедентна»: «Исполнение контракта в столь сжатые сроки демонстрирует высокий уровень наших отношений».

Правильно я понял, что турки оплачивают только 45%, а остальное за наши деньги? 15% умножаем на 4 года, это 60% от суммы займа. Что то я не понимаю.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


Последний раз редактировалось Mortem 06 апр, 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Mortem писал(а):
Правильно я понял, что турки оплачивают только 45%, а остальное за наши деньги? 15% умножаем на 4 года, это 60% от суммы кредита. Что то я не понимаю.

Нет.
45% турки отдают сразу наликом. А на остальное берут кредит. 5% - это проценты по кредиту.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Тут есть экономисты, а то я в этом вопросе слаб? Тут вот пишут

"Вот тут" - это лайвжурнал, но к сожалению не контракт.

Экономисты тут совершенно не нужны.
Нужно всего лишь взять текст контракта (если быть точным, то двух - поставки и кредита) и прочитать. Автор судя по всему его не читал (а судя по тексту что-то перепутал - т.к. цифры просто не сходятся).
Так что всем (и экономистам тоже) остается только гадать.


Последний раз редактировалось vRajah 06 апр, 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
DrS писал(а):
Mortem писал(а):
Правильно я понял, что турки оплачивают только 45%, а остальное за наши деньги? 15% умножаем на 4 года, это 60% от суммы кредита. Что то я не понимаю.

Нет.
45% турки отдают сразу наликом. А на остальное берут кредит. 5% - это проценты по кредиту.

Там не кредит, а займ. И получается 40% куда то исчезают.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 2:00
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
конечно,с ней 777Саша777


Цитата:
с иронией?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19098 ]  На страницу Пред.  1 ... 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, bkmz67, Слович, l-s, Lennik2009, Liberti Fox, Majestic-12 [Bot], milanese, NiJEGOROD, rinovacio1, Vasilych, Дадон и гости: 275

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB