Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19088 ]  На страницу Пред.  1 ... 734, 735, 736, 737, 738, 739, 740 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
А тут и на эту новость Армагедоныч подтянулся. Ссылку на телегу дам, но и полный текст приведу.

https://t.me/oldhellboy/2242

АРМАГЕДДОНЫЧ, [27.03.21 18:29]
Тут мимоходом прошла новость о том, что в Северном Ледовитом океане три российские подлодки впервые в мире совершили синхронное всплытие из-подо льда в непосредственной близости друг от друга... Специалисты понимают, насколько это ювелирно проведенная операция и какое для её проведения необходимо мастерство экипажей и их командиров. Неспециалисты могут поверить профессионалам на слово. Так что, коль скоро исследованиями Заполярья продолжат заниматься военные, как в Российской империи и Советском Союзе и было, а не банкиры, цифровизаторы, организаторы ЕГЭ, мебельщики и строители небоскрёбов на руинах стратегически важных отраслей, у полярников есть отличные шансы на будущее.

Невольно вспоминается старая пакистанская шутка, что у других страна имеет армию, а у них армия имеет страну. В каждой шутке есть доля шутки. В России, как бы она ни называлась, под военные нужды испокон веков подстраивалась и строилась экономика, наука, образование, медицина, дорожная инфраструктура и всё то, что составляло и в итоге составило государство. Это может нравиться или не нравиться, но это так. Возможно поэтому задача уничтожения страны у нас вечно решается в первую очередь ослаблением и ликвидацией оборонного сектора её промышленности и вооружённых сил. Ну, а потом уже идут наука и образование, медицина и космические исследования, да и всё прочее, по части разбарахоливания чего отечественное начальство за последние тридцать лет так блистательно преуспело.

Что до нынеших Вооружённых Сил, оно, сколько можно судить, с его косой, кривой и незамысловатой кадровой политикой, возносящей в князи почти исключительно полный отстой и человеческий мусор со дна общества, с успехом их бы обнулило, прелюдией к чему служило назначение на пост Министра Обороны знатного питерца Анатолия Сердюкова, да случайное несчастье выжить им помогло. Свергать начальство наше начали всерьёз, и это оно поняло. После чего, встрепенувшись ото сна, назначило на армию Сергея Шойгу, которым вечно дырки затыкают. Ну, он их и заткнул. Итоги - Крым, Сирия, Заполярье и Карабах. Пока достаточно, а там посмотрим. Когда и если, впрочем, не вернёмся к привычному воровскому бардаку и чиновничьему идиотизму.

Именно так у нас и происходит с космосом, искусственным интеллектом, образованием, наукой, медициной и много чем ещё. При справедливом восхищении вакцинами и прочими остатками того, что раньше было по всему фронту, а теперь кое-где осталось недобитым, недоразорённым и недоприватизированным новым дворянством и хозяевами жизни, которые всем хорошо известны, да только их, как и Волан-де-Морта в "Гарри Поттере", не любят и не принято называть. Но Б-г с ними со всеми. Такой уж исторический период. Развал империи таков, какой он есть, другим не будет. Так что спасибо за то, что что-то где-то происходит, и не в PR-программах и телевизионных шоу, а на самом деле. Виват, подводники! И армия, виват!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
Кадры попадания неизвестного боеприпаса российского БПЛА «Орион» по цели в лице учебно-боевого самолёта Л-39 в Крыму.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
"Это вам не это..." (с) :)

Цитата:
Откровенное интервью пилота ВВС США: «Пока мы строим свои самолеты, как точные часы, русские делают свои, как танки»

Стоит напомнить, что на протяжении 50-ти лет СССР и США вели активную гонку за превосходство в воздухе. Невероятная секретность своих военных разработок, включая военную авиацию, имела беспрецедентный характер за всю историю гонки вооружения.

Однако уже в 90-х годах прошлого столетия наша страна приоткрыла для Запада свои «потайные шкафчики». Пропаганда философии о неумелых российских пилотах не имела границ долгое время.

Однако когда американским пилотам все-таки удалось напрямую пообщаться с нашей техникой, они наконец-таки поняли, с кем в действительности все это время имели дело в небе.

Стоит отметить, что на этапе изучения советских самолетов в 90-х, американских пилотов очень впечатлил технологический подход наших конструкторов, так в некоторых случаях, более простые, примитивные и менее затратные решения, которые советские конструкторы применяли в своих разработках, во многом превосходили западные наработки.

В 91-ом в одном из откровенном интервью для американского телевидения пилот ВВС США Джефри Л.Эвилл, которому за свою карьеру уже удалось полетать более чем на 200 типов самолетов, включая русский МиГ-25, МиГ-29 и Су-27 рассказывал.

«Я раньше думал, что Су-27 это Кадиллак в мире истр*бителей. Но когда мне все-таки удалось с ним немного «познакомится» поближе, я сначала подумал, что все просто преувеличивают о его превосходстве».

«Мне стало понятно, что во время рассвета компьютерных технологий, элегантный русский истр*битель внутренне оставался похож на самолет из прошлого – вспоминает Джефри.

Однако когда мене в Жуковском довелось вторым пилотом сесть за штурвал Су-27УБ, то меня поразило, что этот мало-технологичный самолет, поднялся в воздух так быстро, что я был в восторге как ребенок, которому позволили побывать на опасном аттракционе для взрослых.

Это был мой самый быстрый взлет, за всю мою карьеру пилотирования. Его мощь меня просто поразила. И первое что мне пришло на ум, что русские истр*бители это точно не Кадиллак, а жестокая истр*бительная сила. Мы летели на малой высоте. Из кабины был прекрасный вид.

Мой первый пилот Игорь Куриленко, один из пилотов российской пилотажной группы «Стрижи», решил пролететь прямо над рекой. Это было так низко, что по мне пробежали мурашки».

«Я понимал, что полеты на малой высоте это всегда опасно, особенно на такой скорости. Однако я знал, что русские никогда не упускали этой возможности, причем не только в разведывательных полетах, но и для ведения ближнего боя.

Когда мы поднялись на высоту и начали выполнять элементы высшего пилотажа, я сказал Игорю, что очень хотелось бы самому сделать пару простых поворотов. Тот на удивление мне ответил - Да давай уже, развлекись по полной.

Делай все что хочешь, можешь даже сделать несколько разворотов на высоте 50 метров. Я летал так, как в компьютерной игре, и это было просто потрясающе».

«Если бы это я сделал на любой американской военно-воздушной базе и на любом американском самолете, то меня бы сразу уволили».

Джефри Л.Эвилл так же был удивлён тому, что в 90-х годах между американскими и российскими военными базами было так много контрастов. Прежде всего, это их внешний вид.

В США любая военная-воздушная база тщательно убиралась. Он говорил, что на любой базе ВВС США трудно было найти даже маленькую бумажку. Но побывав на российской, он изначально подумал, что русские все отдают на «волю случая».

«Трава стояла не только по краю взлетно-посадочных полос, но и прорастала прямо на ней - рассказывал Джефри. Там даже птицы неподалеку от ВПП вили гнезда.

Российская авиабаза, которая напоминала приближенные боевые условия, была уникальным опытом для любого американского пилота, которые привыкли к совершенно другой обстановке».

Но его успокоили и объяснили, что титановые пластины на заборниках воздуха сохраняют двигатель российских истр*бителей от попадания посторонних предметов, а отверстие в верхних несущих плоскостях, помогают ему дышать при взлете и посадке.

Джефри в интервью возбужденно рассказывал: «Я тогда понял, в чем превосходство русских истр*бителей. В том, что русские действительно строят свои самолеты, как танки. В тот время, как западные конструкторы делают свои, как точные часы. И с русскими пилотами точно стоит считаться».

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Перспективный российский военно-транспортный самолет Ил-112В успешно выполнил свой второй полет.
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
Экипаж качали на руках: кадры второго полета Ил 112В
30 мар. 2021
Телеканал Звезда

Перспективный российский военно-транспортный самолет Ил-112В совершил второй полет. Взлет произошел с аэродрома Воронежского авиастроительного предприятия ПАО «ВАСО» (в составе ПАО «ОАК», входящего в Ростех).

Ил-112В управлялся экипажем, состоявшем из летчика-испытателя 1-го класса Николая Куимова, летчика-испытателя 1-го класса Дмитрия Комарова и бортинженера-испытателя 1-го класса Николая Хлудеева. После успешно проведенного полета экипаж, по традиции, качали на руках.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
Экипаж качали на руках


до того как...

я бы качал экипажи ТРЁХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК , одновременно всплывших на НАШЕМ ПОЛЮСЕ

и показавшим кое-кому ...
Цитата:
где раки зимуют

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 10:14
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Y-S писал(а):
ТРЁХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК , одновременно всплывших на НАШЕМ ПОЛЮСЕ

и показавшим кое-кому ...
Цитата:
где раки зимуют

оказалось, что там не только раки зимуют, но и наши подводные лодки... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Цитата:
Опубликован спутниковый снимок отверстия, пробитого во льдах Арктики российской подлодкой

Компания Maxar Technologies опубликовала спутниковые снимки отверстия, пробитого во льду российской атомной подводной лодкой. Субмарина продемонстрировала таким образом возможность оперативно запускать баллистические ракеты из-под воды.

Как сообщает The Drive, полынью оборудовали во время экспедиции "Умка-21" в Арктике. Одна из субмарин запустила торпеду и образовала отверстие диаметром около 24 м.

Изображение

Изображение

Кадр был сделан 27 марта в районе архипелага Земля Франца-Иосифа. Российские военные никак официально не комментировали этот снимок.

Ruposters писал, что в прошлом году американские журналисты восхитились изобретением российских подводников, придумавших способ запускать ракеты через толстый слой льда в Арктике. Это обеспечивает надежную защиту для носителей МБР.

больше всего понравилось название экспедиции — "Умка-21"... :) у пиндосов всё называется пафосно и напыщенно, а у России всё просто и мило... :)
и кстати — видимо, где-то бродят ещё как минимум 20 "Умок"... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
И вас с 1 апреля! Photoshop отверстия просто замечательный! Но меня больше заинтересовал четвёртый след от подводной лодки чуть в стороне...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Череповец писал(а):
И вас с 1 апреля! Photoshop отверстия просто замечательный! Но меня больше заинтересовал четвёртый след от подводной лодки чуть в стороне...

Это разве фотошоп ? Кусок стены с декоративной штукатуркой - "шубой" , на которой наковыряли дырок и ямок.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 14:02
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
похоже, что вещь хорошая.

главное - нужное количество и качество обеспечить.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
"Партнёры" и "жертвы агрессии России" вкурсе


Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Y-S писал(а):
похоже, что вещь хорошая.



Надо брать!

:wink:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
зачёт.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург


3-я лодка из 6-ти для ТОФ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Пусть здесь будет
На этой неделе моему сотруднику и однокласснику прилетела весть от младшего сына.
Награждён медалью за БЗ.
Пацану 23 года. Прапорщик после рязанского училища ВДВ. Вроде направляют учиться дальше.
Отец его два года честно отдал Тульской дивизии ВДВ в 80-82-е с краткой поездкой в Афган.
К чему это я...
У них нет ни генералов, ни полковников в родословной. Только работяги гражданские. А традиция продолжается.
А почему?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 6:15
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Тяжёлый танк не пролетит, не проползёт стальная птица! ))




Монстр выйдет из берлоги и приобретёт крылья в стратосфере



2027-й год не за горами.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 3:18
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Коротко о главном:


Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2021, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
Учения

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2021, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
Сроки передачи флоту модернизированного атомного крейсера «Адмирал Нахимов» перенесли

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" проекта 1144 "Орлан", проходящий модернизацию на "Севмаше", возвратится в состав Военно-морского флота в 2023 году.

Изображение

https://topwar.ru/181721-sroki-peredachi-flotu-modernizirovannogo-atomnogo-krejsera-admiral-nahimov-perenesli.html

В надвигающейся войне рассчитывать на мощь данного крейсера увы не стоит...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 1:10
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Главное чтобы во время ремонта его не спалили и не утопили...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19088 ]  На страницу Пред.  1 ... 734, 735, 736, 737, 738, 739, 740 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, genura, Google [Bot], NiJEGOROD, tanais, Кукамонга Два, Иринико, МедьМ и гости: 340

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB