Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19098 ]  На страницу Пред.  1 ... 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2016, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
marten333 писал(а):
Да где то читал отчёт американских спецов. Причём не "желтая пресса".
Сам был в шоке, думал у них всё по другому.

Понятно, где то, что то читал, значит просто надо верить, как тёте Дуне у подъезда на лавочке..

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 8:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 14 июл, 2014, 15:24
Сообщения: 677
Откуда: Владивосток
Дюже интересно, какой же ник у "починятеля примусов" на нашем форуме, где местная либерота, мнящая себя истинными патриотами страны оргазамирует, ища негатив о событиях в стране и обкакивая ее успехи?

Кстати где там Номс? Хочется услышать его мнение о смеющихся американских генералах в Калифорниях по этому поводу (там и видео есть)...
Как американцы старый фрегат топили

Цитата:
Накануне вооружённые силы Соединённых Штатов Америки должны были провести учения по ликвидации боевого корабля условного противника в Тихом океане недалеко от Гавайских островов. Однако неожиданно для военного руководства страны учения закончились полным провалом. Списанный фрегат с управляемым ракетным оружием типа «Оливер Хазард Перри» под названием «Фэч» (FFG-43 Thach) по плану должен был затонуть после первого же попадания, однако корабль продемонстрировал несвойственную для его названия стойкость (Thach созвучно с thatch — англ. тростник, солома, прим.ред.). Военно-морские силы США не могли уничтожить корабль на протяжении всего дня (12 часов). При этом отмечается, что бессильной оказалась даже хвалёная противокорабельная ракета «Гарпун», выпущенная с принимавшей участие в учениях субмарины ВМФ США. Более того, «Фэч» выдержал ракетный удар с другого фрегата и даже атаку военно-воздушных сил США.

В итоге, как сообщает телеканал «Звезда», фрегат «Фэч» смог перенести семь ракетных ударов с кораблей и вертолётов, а также серию атак бомбардировщиков B-52 и истр*бителей F-18 и при этом упрямо оставался на плаву. Многострадальный корабль добил нанесённый подлодкой торпедный удар. При этом «Фэч» затонул лишь к утру следующего дня.

По результатам учений, можно смело утверждать, что они закончились полным провалом. Новейшее вооружение не смогло потопить устаревший корабль, который не оказывал никакого сопротивления. В связи с этим американским оружейникам следовало бы задаться вопросом: насколько эффективны будут их ракеты в бою и стоят ли они своих денег?


Листая старую тетрадь...

Не от мира сего. писал(а):
Вас пендозы сделают на счет раз. Если в самом деле захотят. Будет вам "перемоха"...
Не от мира сего. писал(а):
Звиздабольство.

Ролики все говорят сами за себя. Это не современное оружие. Это прошлый век. Причем даже не позднего СССР.

Не знаю, чем все это кончится.
Не от мира сего. писал(а):
Не надейтесь. У них явно от сердца теперь отлегло. Я бы на их месте например точно выдохнул бы наконец. РФ -- точно не конкурент их военному доминированию.
Не от мира сего. писал(а):
Герцен писал(а):
Представляю, как модераторы обосрались от страха, от вышедшего на свободу НОМСа.

Не парьтесь. Сейчас меня опять забанят. Правду воспринимать, а не прятать от нее голову в песок -- на это смелости в этом мире мало у кого хватает.

Вот тогда и наскачетесь опять всласть. Сверкая голыми ягодицами и раздуваясь от гордости за свои каменные топоры, которые самые каменные в этом мире. Круче даже чем гавно мамонта...

Принять за правду легче всего то, на что ты заранее настроен как на правду...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Гость города
marten333
Уж какой станции ставить памятник так это РЛС Мыс...Стояла на постах СНиС десятилетиями, прошла неимоверное кол-во модернизаций, работает от Заполярья до Крыма...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Mortem писал(а):
Понятно, где то, что то читал, значит просто надо верить, как тёте Дуне у подъезда на лавочке..

Мне глубоко пох, во что ты веришь!
Не бывает техники, которая не ломается.
Не бывает техники, которую не может сломать л\с.
Нужен первоисточник ищи! И да обрящешь. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
Тут наверно вопрос в том что открытой статистики по авариям в США нет, т.е. можно судить только по тем фактам которые под ковер не смогли запихнуть и логично предположить что их на самом деле больше, но и тех случаев о которых умолчать не сумели вполне достаточно.
к примеру
2015-й пожар на эсминце - взрыв ЗУР
2014-й фр сел на мель, когда пытались сделать вид что охраняют сочинскую олимпиаду.
2015-й пожар на Маунт Уитни на верфи в Хорватии
2013 тральщик угробился на рифах, причем если бы не Филиппинцы инфа фиг бы всплыла.
2009 Порт-Роял сел на мель
2005 АПЛ Сан-Франциско протаранила скалу
2012 эсминец не заметил японский танкер, танкер вин
2012 АПЛ сгорела на верфи, к посту выше л/с верфи отжог
ПВО Чанселорсвилла упустила имитатор , получив дырку и пожар
так сказать это крупняк который в открытый доступ попал, сколько там всякой мелочевки и не очень было можно только догадываться
хотя вот натыкался на инфу что аварийность АПЛ в США на 1-ну десятую выше, чем в России, надеюсь понятно что это 0.1 это относительная величина не связанная с кол-вом АПЛ .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Vatr писал(а):
Тут наверно вопрос в том что открытой статистики по авариям в США нет, т.е. можно судить только по тем фактам которые под ковер не смогли запихнуть и логично предположить что их на самом деле больше, но и тех случаев о которых умолчать не сумели вполне достаточно.

Тут нужно понимать, что военные эксплуатируют технику. Инструкции читают единицы. Еще меньше, вроде "Mortemа" их понимают.
Военные везде одинаковы, что в США, что в России. с одним существенным отличием.
Наши бойцы всегда пытаются отремонтировать аппаратуру всеми доступными средствами.
У американцев подобное категорически запрещено.
з.ы Естественно американцы тщательно скрывают большую часть аварий.
В лучшей армии лучшей страны мира аварии невозможны.
Вчера:
Цитата:
Атомная подлодка ВМС Великобритании столкнулась с торговым судном

https://lenta.ru/news/2016/07/21/submarine/
Цитата:
У берегов Гибралтара британская атомная подводная лодка столкнулась с гражданским судном, сообщается на сайте минобороны Соединенного Королевства.

Инцидент произошел днем в среду, 20 июля. Участвовавшая в учениях субмарина Ambush, будучи в подводном положении, столкнулась по касательной с торговым кораблем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
marten333 писал(а):
Тут нужно понимать, что военные эксплуатируют технику. Инструкции читают единицы. Еще меньше, вроде "Mortemа" их понимают.

Че-то вспомнилось, у нас в 1985 г боец перепутал штепсель от 220в и радиовход, спалил станцию за бешенные деньги, отделался 3 нарядами. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015, 19:16
Сообщения: 975
Откуда: Город Юности
marten333 писал(а):
Наши бойцы всегда пытаются отремонтировать аппаратуру всеми доступными средствами.

Низкий им поклон, мы, за полгода исправления их ремонтов, с товарищем на операцию его дочурки насобирали, дай Бог ей и бойцам здоровья. :)
На счёт надёжности могу с уверенностью сказать, наши проигрывают, и будут проигрывать до тех пор пока не повысят культуру производства, иногда такое ощущение что аппарат пьяные пионеры на коленке собирали. Кривая пайка, ляпки припоя, торчащие сверх меры выводы, не докрученные болты крепления теплоотводов, короче перечислять можно долго. Иногда приходит мысль, что на радиозаводе враги народа сидят. :)
А помню раньше, откроешь аппаратик, накатишь полтишок, дыхнешь на контактики тонким слоем спирта, почистишь их кисточкой, и всё... аппаратик продолжает дальше трудится, красота.
Теперь к бойцам, которые пробуют сами чинить, современные аппараты, это не древний Р-311 который можно без приборов зачинить, там даже в инструкции табличка есть, как устранять возникшие неполадки и для этого нужна только... отвёртка, но аппарат то ведь ламповый, а лезть в современные без приборов и схемы верх самоуверенности, замена предохранителя это максимум что нужно делать, хотя не отрицаю, есть неисправности которые лечатся быстро и на месте, но не всем это под силу. Да и боец нынче пошёл, хиленький в части образования, даже при наличии инструкции, не всё в ней понимает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Амба на сопке писал(а):
Кривая пайка, ляпки припоя, торчащие сверх меры выводы, не докрученные болты крепления теплоотводов, короче перечислять можно долго. Иногда приходит мысль, что на радиозаводе враги народа сидят. :)
А помню раньше, откроешь аппаратик, накатишь полтишок, дыхнешь на контактики тонким слоем спирта, почистишь их кисточкой, и всё... аппаратик продолжает дальше трудится, красота.


Х.з я работал в 5м отделе Флота, на аккустике. Затем в 64м отделе на Калмыкова.
Качество изготовления военных изделий было на высоте.
Но это до 90х, что было дальше не знаю.
Амба на сопке писал(а):
Да и боец нынче пошёл, хиленький в части образования, даже при наличии инструкции, не всё в ней понимает.
.
Да, к сожалению это так. Уничтожена образовательная пирамида. Люди разучились думать.


Последний раз редактировалось Валерьян 22 июл, 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Амба на сопке писал(а):
накатишь полтишок, дыхнешь на контактики тонким слоем спирта,

Во правильно, сколько спирта таким образом использовалось, и у нас, страшно вспомнить, а ещё отец рассказывал, он технарем в авиации служил, в некоторые системы самолетов чистый спирт заливали, так они его ведрами сливали.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Амба на сопке писал(а):
Теперь к бойцам, которые пробуют сами чинить, современные аппараты

О как! Хочется только узнать у Вас, как ведущего и сведущего....в 90-е приходилось практически всю связь ремонтировать своими силами - и 140, и 625 ииии...много чего еще...Так вот чтобы не тратить силы и нервы для вызова в далёкую тундру представителей ремонтного предприятия и выполнить поставленные задачи по поддержанию связи в установленных сетях делали, практически всё сами...Ибо ждать приезда специалистов))))) пришлось бы несколько месяцев!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Амба на сопке писал(а):
накатишь полтишок, дыхнешь на контактики тонким слоем спирта, почистишь их кисточкой, и всё...

У нас это называлось "нанесение мономолекулярного слоя" :friend:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
marten333 писал(а):
У нас это называлось "нанесение мономолекулярного слоя" :friend:

У нас чистка аэрозольным методом ))) :drink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015, 19:16
Сообщения: 975
Откуда: Город Юности
Sevas47 писал(а):
О как! Хочется только узнать у Вас, как ведущего и сведущего....

Подкол заценил. :) Только я не ведущий, я только сведущий. Но для решения любой задачи требуется правильный подход. Вот вам первая задачка, все кто привозил ко мне радиостанции на ремонт, не имеют образования по радиосвязи, а по должности ответственны за радиосвязь. Все как один, на мой вопрос, как вы раньше решали вопрос с ремонтом, отвечали, либо искали более менее разбирающегося среди срочников, либо у соседей, либо у друзей. Далее, на вопрос, а как ты попал на должность, подразумевающею помимо эксплуатации ещё и ремонт, ответ практически один, назначили. Славо Богу что не везде так, но наличие таких частей как-то напрягает. Ну и ещё радует то, что сами военные понимают, что не всегда аутсорсинг решает повседневные задачи. Вот такие мои наблюдения.
И ещё, не стоит сравнивать, то что было, с тем, что есть сейчас. То что сейчас поступает в войска подразумевает грамотного пользователя, а особого рвения обучатся я не вижу. Я когда уходил на службу, в нашем городе было четыре коллективных любительских-коротковолновых радиостанции, через год их стало пять, а через три года осталась одна, сейчас ни одной, вот вам привет от капитализма. А детишки которых мы пытались приучить к радио , желанием не горят, их больше интересуют другие вещи, да и напрягаться они не приучены, зачем собирать самостоятельно, когда можно купить, дети "городских лошар", яблоко от яблоньки. Да и сами родители добавляют- пойдёт служить, там его научат. Вот только вопрос, кто его будет учить? Вот так грустно, но по существу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Sevas47 писал(а):
Гость города
marten333
Уж какой станции ставить памятник так это РЛС Мыс...Стояла на постах СНиС десятилетиями, прошла неимоверное кол-во модернизаций, работает от Заполярья до Крыма...

Не буду спорить. Вполне так и может быть. Я видел на ПТНах только "Дон" и "Наяда".

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:22
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Амба на сопке
Про то, что НЫНЕШНЯЯ техника сложнее я слышал и в 90-е)))))! Если считать коллективки в Севастополе, то их и ранее было не густо (хотя Севастополь это отдельная территория по Р150С)))))). По поводу назначили....тоже самое было и в былые годы, ничего нового! Сам из ракетчика превратился в связиста...Подход к кадрам был другой это ДА..ДОСААФ, кстати, готовил кадры, учебные отряды флотские готовили спецов полгода (сейчас срочная ГОД)....Нюансов много, но заводчан и промышленность в тундру зимой на работу не загонишь - как было так и осталось!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Амба на сопке писал(а):
Sevas47 писал(а):
О как! Хочется только узнать у Вас, как ведущего и сведущего....

Подкол заценил. :) Только я не ведущий, я только сведущий. Но для решения любой задачи требуется правильный подход. Вот вам первая задачка, все кто привозил ко мне радиостанции на ремонт, не имеют образования по радиосвязи, а по должности ответственны за радиосвязь. Все как один, на мой вопрос, как вы раньше решали вопрос с ремонтом, отвечали, либо искали более менее разбирающегося среди срочников, либо у соседей, либо у друзей. Далее, на вопрос, а как ты попал на должность, подразумевающею помимо эксплуатации ещё и ремонт, ответ практически один, назначили. Славо Богу что не везде так, но наличие таких частей как-то напрягает. Ну и ещё радует то, что сами военные понимают, что не всегда аутсорсинг решает повседневные задачи. Вот такие мои наблюдения.
И ещё, не стоит сравнивать, то что было, с тем, что есть сейчас. То что сейчас поступает в войска подразумевает грамотного пользователя, а особого рвения обучатся я не вижу. Я когда уходил на службу, в нашем городе было четыре коллективных любительских-коротковолновых радиостанции, через год их стало пять, а через три года осталась одна, сейчас ни одной, вот вам привет от капитализма. А детишки которых мы пытались приучить к радио , желанием не горят, их больше интересуют другие вещи, да и напрягаться они не приучены, зачем собирать самостоятельно, когда можно купить, дети "городских лошар", яблоко от яблоньки. Да и сами родители добавляют- пойдёт служить, там его научат. Вот только вопрос, кто его будет учить? Вот так грустно, но по существу.


Частично могу подтвердить.
Мне тут недавно привозили коробочки, номера на них отгравировать (приехала проверка, а по нашему рас..ву то не те номера в накладных, то поцарапали, то ещё что).
Оказалась какая-то приблуда для шифрования связи. Так вот ей мало что никто не знал как пользоваться... её из коробок то доставали только на проверках. То бишь даже и не пытались-то.

А по поводу сложности. Электротехника она везде одинаковая и поломки схожие. Не все без осциллографа диагностируешь, конечно, но для 90% мультиметра достаточно вполне, а для 50% внешнего осмотра.


Последний раз редактировалось MasterRB 22 июл, 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Гость города
Кроме ПТН (постов технического наблюдения) погранцов существовали и посты НиС (наблюдения и связи) флотского подчинения. Были на них и Мысы и МР-ки. Посты эти порою находились в такой *опе))))), что только на оленях))))) или гусеницах можно добраться


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
MasterRB
А то что она (эта приблуда) могла вообще не быть в эксплуатации....такой подход не рассматривали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Sevas47 писал(а):
MasterRB
А то что она (эта приблуда) могла вообще не быть в эксплуатации....такой подход не рассматривали?


Могла, а должна была БЫТЬ в эксплуатации, для этого и поставляли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Sevas47 писал(а):
Сам из ракетчика превратился в связиста...Подход к кадрам был другой


У нас на корабле медик уволился ( за беспробудное пьянство и распиздяйство). Прекраснейшей души человек!
Меня назначили ВРИО медика только потому, что я имел неосторожность рассказать командиру, что у меня мать капитан мед. службы. :shock:
Пришлось и и уколы колоть и панариций вскрывать и от простуды и от поноса лечить.
Кстати, кто не знает. Больной коренной зуб легко вырывается с помощью 200 гр. разбавленного спирта и обычной деревяшки.
Отвёрткой нельзя. Можно щёку распороть.
Чему только не научат на флоте!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
marten333 писал(а):
Sevas47 писал(а):
Сам из ракетчика превратился в связиста...Подход к кадрам был другой


У нас на корабле медик уволился ( за беспробудное пьянство и распиздяйство). Прекраснейшей души человек!
Меня назначили ВРИО медика только потому, что я имел неосторожность рассказать командиру, что у меня мать капитан мед. службы. :shock:
Пришлось и и уколы колоть и панариций вскрывать и от простуды и от поноса лечить.
Кстати, кто не знает. Больной коренной зуб легко вырывается с помощью 200 гр. разбавленного спирта и обычной деревяшки.
Отвёрткой нельзя. Можно щёку распороть.
Чему только не научат на флоте!


К сожалению в армии сводятся два похода.
1-й брякнул, что знаешь, чем отличается конденсатор от резистора - всё, связист, чини радиостанции :)
2-й нехрен тебе знать, что это за штука и как работает, от греха подальше.

И крутись как хошь между этими двумя крайностями.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 764
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
Амба на сопке писал(а):
зачем собирать самостоятельно, когда можно купить, дети "городских лошар", яблоко от яблоньки.

Мало того... недавно разговаривал со старым другом,он работает руководителем радиокружка. Дал задание своей группе собрать
и настроить усилитель на одном транзисторе.Готовая схема и описание. Спрашивает - вопросы есть? Мальчик поднимается и
спрашивает - "а когда я его соберу и настрою,за сколько я его смогу продать?".А ведь ещё даже не приступал.
Вот такие сейчас юные радиолюбители. Вот уж действительно...
Амба на сопке писал(а):
яблоко от яблоньки

Грустно. :cry2:

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
MasterRB писал(а):
1-й брякнул, что знаешь, чем отличается конденсатор от резистора - всё, связист, чини радиостанции :)
2-й нехрен тебе знать, что это за штука и как работает, от греха подальше.


Увы, но раньше было так же. Связистом (по традиции взаимозаменяемости в экипажах\расчетах) в армии я стал потому, что смог отремонтировать автомат по току и отрегулировать РЧВ электроагрегата.
Но если на электроагрегаты меня в ДОСААФ полгода натаскивали, то в радио-деле я научился только как тот космонавт, что "корми собак и ничего не трогай" :) То есть самый минимум. Впрочем, если ничего не ломается во время работы - больше от нас ничего и не требовалось.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 17:19
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
давайте вернёмся к

Красота и мощь российского оружия

Севастополь: ракетный крейсер «Москва» награжден орденом Нахимова


https://regnum.ru/news/polit/2160047.html

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19098 ]  На страницу Пред.  1 ... 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, EvgenyB, Google [Bot], Liberti Fox, Proekt-629Ф и гости: 285

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB