Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19096 ]  На страницу Пред.  1 ... 519, 520, 521, 522, 523, 524, 525 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
MasterRB
AlexMoscow
У меня ситуация несколько иная была...Я был офицером и любил радиотехнику с детства. Работал прилично на ключе и ДКМе (научился в ДОСААФе, в радиокружке). В училище обучали технике СВЧ, но судьба довернула))))) в связь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 16:48
Сообщения: 1442
Откуда: ШАМБАЛА
Крым из янтаря, Солнечный камень и Солнечный Крым, который сияет лучами, четыре луча, в виде стрелок, указывают направление в те места на карте в которых находятся морские военные базы американцев, нато, грузии и хохлов с их кораблями, все они сейчас открыто говорят в средствах массовой информации о войне с Россией!

В армии на военных картах стрелками обозначаются главные удары наших войск по основным силам противника, на картинке я изобразил их лучами Солнца, как видно Крым располагается в центре, от сюда мы ведём огонь по всем направлениям по нашим врагам.

Гвардейский ракетный крейсер Москва это фрегат Черноморского флота, главный корабль, я его поставил возле пролива Босфор, Турция, через этот пролив проходят корабли из Средиземного моря в Черное море, расположил таким образом, что Москва закрывает этот проход для пиндосов и компании, наши военные моряки часто так делают, у них и научился.

В целом сейчас следующая ситуация в Крыму: вдоль всей линии береговой обороны привезли зенитно ракетные комплексы Бастион и Триумф, дальностью своих ракет они достают до всех перечисленных баз пиндосиков и Ко, в Севастополь пришло очень много новых современных кораблей и подводных лодок, очень много многообразного тяжелого вооружения последних разработок равномерно распределили по всему Крыму, значительно увеличена численность личного состава армии - прибыло много солдат и офицеров, ведется строительство новых воинских частей и военных объектов, уже существующие проходят комплектацию новым оборудованием и техникой из последних научных изобретений, сейчас сами военные официально заявляют, что Черное море полностью наше и находится под нашим контролем, так оно и есть, корабли пиндосов вынуждены плавать на очень маленькой по площади территории моря!

Изображение

моя группа про камни
https://vk.com/club134568841
моя группа с видео про Армию России
https://vk.com/club5893454

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
marten333 писал(а):
У нас на корабле медик уволился ( за беспробудное пьянство и распиздяйство). Прекраснейшей души человек!
Меня назначили ВРИО медика только потому, что я имел неосторожность рассказать командиру, что у меня мать капитан мед. службы. :shock:

Я по похожей причине в звании мичмана и дипломом техника-судомеханика 2 месяца был ВРИО Начхима на корабле 1 ранга (должность кап.3 ранга/майора) :)
Единственное что я знал, это УСВЗ и вентиляцию, они у меня и по старой должности были, а вот ЗОМП (чем химик собственно и должен заниматься) только азы из учебки на весьма среднем уровне.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015, 19:16
Сообщения: 975
Откуда: Город Юности
Sevas47 писал(а):
.Нюансов много, но заводчан и промышленность в тундру зимой на работу не загонишь - как было так и осталось!

Согласен, вот там и нужны спецы, желательно "широкого профиля", причём из местных, и прошедших обучение за счёт МО на заводах того оборудования которое имеется в части, и убиваем двух зайцев сразу, и в части с ремонтом проблем нет, и занятость местного населения. Ну и соответственно само командование части должно озаботится грамотным офицером отвечающим за связь. Так будет правильно, я считаю.
А на самом деле, что происходит, Пишу письмо на завод, предлагаю, давайте стану вашим оф. представителем и буду обслуживать ваши изделия, в частях рядом с городом. Ответ, в переводе с официального, а нам это надо, с тобой маслом делиться. Вот такая она красота и мощь, но не оружия, а бабок.
Sevas47 писал(а):
(хотя Севастополь это отдельная территория по Р150С)

Была у меня мечта этот диплом взять, правда наблюдательский, я за время службы 6(шесть!) 96 листовых тетрадок нанаблюдал, "Волна-К" тому свидетель. После спокойствия эфира ДВ, эфир в Крыму для меня просто свалкой DX казался. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Амба на сопке
Мне на службе тоже не дали полновесного)))) позывного....Уполномоченный ГКБ не разрешил((((((, тоже наблюдательным позывным работал...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Сергей Шойгу вручил орден Нахимова экипажу ракетного крейсера «Москва»


Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
КТОФ писал(а):
Единственное что я знал, это УСВЗ и вентиляцию, они у меня и по старой должности были, а вот ЗОМП (чем химик собственно и должен заниматься) только азы из учебки на весьма среднем уровне.


Не думаю, что у кап.3 знаний и опыта мат части больше чем у мичмана.
Офицеры на кораблях больше 2-3х лет не служат, уходят на повышение.
А мичмана остаются. :friend:
У нас мичмана каплеев гоняли только влёт. Лейтенантов вообще за людей не считали.
Уважение, его заслужить нужно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
marten333 писал(а):
У нас мичмана каплеев гоняли только влёт. Лейтенантов вообще за людей не считали.
Уважение, его заслужить нужно


Ой, вот в этом я убедился лично, когда у нас на корабле был небольшой пожар.
 
Иду значица на сход. И смотрю, прямо в 5 метрах к корме за "Вахтенным офицером на юте" молодым лейтенантом из тамбура валит дым.
Я ему: А что там?
Он: - не знаю.
У меня недоумение....
Я ему: Тащ, объявляйте аварийную тревогу
Он: Может сам
У меня еще большее недоумение.
Ну добегаю до рубки дежурного.
Дежурный каплей, Партог БЧ-7.
Я ему: Аварийная тревога, объемное поступление дыма из 69 тамбура.
и тут у меня вообще глаза на лоб полезли:
Дежурный по кораблю мне в ответ: Может сами доложите на ходовой? (хотя кнопка тревоги у дежурного тоже есть)
Я в шоке...
Хватаю матюгальник: Ходовой, рубке дежурного, аварийная тревога, поступление дыма и т.д.
Мне в ответ: Кто на связи?
-Мичман ***
-А, понял, объявляю.
Пошла тревога...
Ну пожар был небольшим, выгорел электротехнический склад, дальше не пошло, вовремя остановили :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 9:09
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
marten333
Это смотря каких лейтенантов))) Я пришёл в училище со срочной и под,,,,вать меня было бесполезно


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
:up:

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Броня крепка, ракеты наши быстры? ))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 0:24
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Sevas47 писал(а):
marten333
Это смотря каких лейтенантов))) Я пришёл в училище со срочной и под,,,,вать меня было бесполезно

За подобный шаг сразу нужно давать орден "Мужества" и бутыль шила. :friend:
Практически все годы, что я служил на кораблях, я думал об одном:
"Мамадорогая, как я вляпался в это дерьмо!? " :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 7:22
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
marten333
Да ладно!))) В училище, в нашем классе, из 32 чел., 8 были со срочной. Считаю такую практику верной! А шило)))...так это ж раз в месяц


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 15:39
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Заценил сообщение какогото камрада о безусловных попытках бойцов отремонтировать технику.У меня обычно попытки обслуживающего персонала отремонтировать технику переводят категорию ремонта из ---текущий в =---категорию--- средний.ибо имбецилы обслуживающие современную технику к ремонту по определению не имеют ни какого допуска.Это во первых.Ва во вторых они по определению даже не имеют знаний,допускающих право на ремонт.Про документацию вы что -нибуть слышали?Стендовое оборудование?Метрологию?Урапоцреоты скажут ещё много радужных вещей.Ну так -вперьод.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 16:04
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Забавно.Как же навалились.Я не являюсь организатором ремонта наших,увы херовых плавсредств.Ну типа -флот.Червона Украина никогда не станет Варягом.Увы -это реальность.Для ура-поцреотов:РАЗРУШЕНА СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.Нет радистов,нет телеграфистов,нет операторов рлс,...нет много чего.Практически разрушена система пво.Авиация?Ну что-то осталось.Флот?От флота остались огрызки.Продать корабли со сроком службы в17 лет на гвозди?Кто -нибуть ответил?А..оптимизация.Млин-минимум -вышка.Не ...нормально.И хватов .....продавший Минск и Новоросийск и прочие ублюдки чуйствуют себя хорошо.Нонче-Уважаемыке люди.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
приус писал(а):
РАЗРУШЕНА СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ


А для Вас большим секретом будет узнать, что ее и не было?
Еще в 80-х матросик, после 45 суток КМБ и за месяц на корабле получив допуск к обслуживанию техники, знал и мог сделать на порядок больше, чем бойцы, прошедшие 6-ти месячную учебку тех самых младших специалистов.
А сейчас, между прочим на боевых кораблях до половины л/с контрактники, т.е. в целом младшие специалисты имеют более высокий уровень, чем срочники при СССР.
А если еще учесть что нету "твоя-моя не понимай" из Средней Азии :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
За 45 суток приготовить оператора рлс или наводчика зрв навозможно.Тем более невозможно приготовить оператора -гидроакустика.Влажные мрии об контактниках они сродни мечтам украинцев об евроассоциации.Нужны центры подготовки специалистов.Даже по зомбоящику показывают.Но это есть только по некоторым специальностям.Я что бы настрелять на 1разряд потратил больше 10000патронов.мелкашечных.Не 7.62.иу прошлом годе на 800 метров из 30 27 положил в цель.Неполхо?20 лет перерыв.Радист радиостанций малой мощности и спецрадиосвязи.Смежная специальность- снайпер.Ну у нас так принято было.Нет одной спецухиКак готовят нонешних контрактрников?Я вас умоляю...Идиотизм крепчает с каждым днём.Прикол хотите?Бронекопытная дивизия на курилах.Фича такая:Каждое утро -построение с полной выкладкой.Мля...ребята...где вы это нашли...снаряжение от 1962года.Весь день-устранение недостатков.Это у них называется боевая подготовка.ГЫ.ГЫ.идиёты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 17:00
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
приус писал(а):
За 45 суток приготовить оператора рлс или наводчика зрв навозможно.


За 45 КМБ (курса молодого бойца) матроса в принципе не учат ничему по корабельной технике.
А вот на корабле на реальной технике нормально подготавливают за месяц, отведенный на вступление в должность.
Ну как нормально... на вахте остоять сможет, при необходимости под присмотром старших. а за пару лет и сам станет "старшим". Так было и так есть.
приус писал(а):
Нужны центры подготовки специалистов.Даже по зомбоящику показывают.Но это есть только по некоторым специальностям

Нормальных центров буквально единицы, но это в основном спецназ и водолазы.
Я два раза набирал л/с для Бригады Больших Противолодочных Кораблей (на 33-м причале. если Вам интересно :) )
Объезжал 5-7 полугодичных учебок (Владивосток, Русский).
Изучал личные дела и беседовал с л/с. Причем я имел право "первого покупателя", после самой учебки (некоторых лучших они оставляли себе).
Ну я думаю Вы понимаете, что я знал, кто, чему и как там учат.
Так вот, мне даже никогда не ставилась задача отбирать по знаниям. их не было ни у кого по умолчанию.
Смотрел только на общее "умственное развитие", дисциплину и... ну чего греха таить, национальность.
Т.к. если даже там были способные курсанты, они не учились, а занимались внутренними работами, боевыми листками и т.п. дребеденью

Среди радистов, радиотехников редкие исключения были, но только если специалист уже приходил таковым с гражданки.

приус писал(а):
Как готовят нонешних контрактрников?

Так же, но это неглупые люди, прослужившие на своей должности и на своем заведовании по нескольку лет и знающие ее лучше кого-либо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 17:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Неглупые люди,как Мичман Соловьёв обнаруживший американскую апл с базовой станции за 60миль.Или Рукосуев....ставивший все наши поводные аппараты.Где они?Кто в могиле,а кто на дембеле.Спецов не стало.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
приус писал(а):
Неглупые люди,как Мичман Соловьёв обнаруживший американскую апл с базовой станции за 60миль.Или Рукосуев....ставивший все наши поводные аппараты.Где они?

Как ни странно я не слышал ни о том ни о другом.
О других случаях отличного выполнения своих обязанностей слышал и видел...
И Вы должны понимать, что сведения о сегодняшних людях и подобных операциях находятся под грифом секретно.
Ну неужели Вам кто-то сообщит, кто, где и какие подводные аппараты ставит и на каких расстояниях сегодня реально обнаруживают АПЛ :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
приус писал(а):
Тем более невозможно приготовить оператора -гидроакустика

Я вас умоляю, там тройные интегралы решать не требуется. Лично наблюдал работу гидроакустика в роли которого выступал матросик первого года службы. Не боевую конечно работу, а так... по туману, но все равно было интересно и познавательно. Самое сложное в этом деле - квалификация цели, но то просто с опытом приходит, и всегда "добрый мичман" под боком имеется, который уж в этом толк знает. Так что не надо усложнять там где не нужно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
приус писал(а):
За 45 суток приготовить оператора рлс или наводчика зрв навозможно.Тем более невозможно приготовить оператора -гидроакустика.Влажные мрии об контактниках они сродни мечтам украинцев об евроассоциации.Нужны центры подготовки специалистов.Даже по зомбоящику показывают.Но это есть только по некоторым специальностям.Я что бы настрелять на 1разряд потратил больше 10000патронов.мелкашечных.Не 7.62.иу прошлом годе на 800 метров из 30 27 положил в цель.Неполхо?20 лет перерыв.Радист радиостанций малой мощности и спецрадиосвязи.Смежная специальность- снайпер.Ну у нас так принято было.Нет одной спецухиКак готовят нонешних контрактрников?Я вас умоляю...Идиотизм крепчает с каждым днём.Прикол хотите?Бронекопытная дивизия на курилах.Фича такая:Каждое утро -построение с полной выкладкой.Мля...ребята...где вы это нашли...снаряжение от 1962года.Весь день-устранение недостатков.Это у них называется боевая подготовка.ГЫ.ГЫ.идиёты.


За 45 суток можно подготовить ЛЮБОГО специалиста, при наличии базы.
Если базы нет, то хоть убейся.
Той самой обычной школьной базы и СССРовского радиокружка более чем достаточно.
Метрологией напугал хоспадя, от них не требуют жеж быть физиками-теоретиками они должны быть ПРАКТИКАМИ эксплуатантами, никто не просит их выдавать полный расчёт распространения акустической волны в водной среде, с учётом течений, солёности, температуры и давления.
Хрень несёшь какую-то.
А стрельба - это вообще детство.
Если батяня брал на охоту и с глазами всё ок, то и стрелять ты будешь дай боже.
А есть городские, кто больше учебника не поднимал, им 90% хоть учи, хоть 10000 патронов толку НЕТ, вообще нет. И гранату под ноги кинут и стрелять не научатся никогда.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Релаксация, реверберация...
(поддержал разговор)

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Закупки израильских БЛА Searcher пошли на пользу. Помнится на меня тут несколько лет назад набрасывались за то что мы не умеем делать свои БПЛА. Ну вот хоть копировать научились.
"Форпост" в Сирии
Эскадрилья беспилотных летательных аппаратов Северного флота
Изображение
marten333 писал(а):
Тут нужно понимать, что военные эксплуатируют технику. Инструкции читают единицы. Еще меньше, вроде "Mortemа" их понимают.
О, обиделся, пошёл переход на личности. Сказал бы сразу, что просто ляпнул от балды про отчёт от американцев, я бы тебя понял. Но нет, начинаешь строить из себя "крутого" специалиста. Скучно, потому что предсказуемо, даже знаю, что сейчас ответишь.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
MasterRB писал(а):
А стрельба - это вообще детство.
Если батяня брал на охоту и с глазами всё ок, то и стрелять ты будешь дай боже.
А есть городские, кто больше учебника не поднимал, им 90% хоть учи, хоть 10000 патронов толку НЕТ, вообще нет. И гранату под ноги кинут и стрелять не научатся никогда.

Снайпер - это не тот, кто в тире хорошо стреляет или по зайцам.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19096 ]  На страницу Пред.  1 ... 519, 520, 521, 522, 523, 524, 525 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, DeniSov, Fantomax, Google [Bot], Иринико и гости: 202

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB