Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19098 ]  На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 0:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 13 сен, 2015, 17:05
Сообщения: 2288
Откуда: Край стола
приус писал(а):
За 45 суток приготовить оператора рлс или наводчика зрв навозможно. .


Не знаю что вы имеете ввиду под термином наводчик зрв .......... но нас (операторов рс) готовили именно 30 дней перед полигоном -и ни чЁ отстрелялись на отлично .......

цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 764
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
MasterRB писал(а):
За 45 суток можно подготовить ЛЮБОГО специалиста, при наличии базы.Если базы нет, то хоть убейся.Той самой обычной школьной базы и СССРовского радиокружка более чем достаточно.

Вот прям как раз про меня.После десятилеткки и паралельного занятия в радиокружке (и не только), призвали в ПВО - комплекс
С-125 "Нева",оператор РС (ручного сопровождения). Через месяц уже прилично работал по целям.Через пол года уже умел полностью
настраивать свою стойку и даже один раз пришлось делать мелкий ремонт в одном из блоков.Через 8 месяцев очень удачно отстре-
лялись на Балхаше.А через год и 2 месяца службы назначили начальником расчета операторов РС (в звании рядового,хи-хи).
Ну не было в тот момент более подходящей кандидатуры.Дивиэион постоянно находился на боевом дежурстве.Охраняли южные
рубежи - Новороссийск,Малая Земля.

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


Последний раз редактировалось USMix 25 июл, 2016, 0:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 0:51
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 19:58
Сообщения: 1335
Откуда: Киев мать городов русских/Москва - столица Родины нашей
о качестве наших вертолётов :friend: :up:

https://www.youtube.com/watch?v=ur7PM307wY8

"даже если их /Россию/расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации." (С) Бисмарк


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 3:55
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
приус писал(а):
РАЗРУШЕНА СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.Нет радистов,нет телеграфистов,нет операторов рлс,...нет много чего.

Как тут раньше верно подметили, а она вообще была эта школа? Назовите хотя бы три учебных заведения где учили на оператора РЛС, радиста и телеграфиста?
Вот к примеру оператор угольного котла обучается прям на месте за 10-15 дней, оператор на ЖД обучается три месяца, оператор установки гидрокрекинга обучается от полугода до года и опять же прям на месте. Мой одноклассник во время службы был как раз оператором какой то РЛС, нигде специально перед этим не учился, надо будет при встрече спросить как учили. У нас в танковой части из двух лиц кавказской наружности с уровнем знания языка на уровне моя-товянепноимат, и отсутствием вообще по моему какого либо образования сделали за пол года вполне сносных механиков, ГТД конечно им пер*бирать никто бы не доверил, но все остальное делали очень даже неплохо.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 7:41
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Люди дорогие)))) Не знаю как там в ПВО готовили,а на флоте за 45 суток не готовили специалистов...КМБ 45 суток был,но для тех кто уже имел воинские специальности. А вот готовить начинали ещё на гражданке, в основном, в ДОСААФе - мотористы, рулевые-сигнальщики,водители и т.д. Специфические специальности-гидроакустики, радиометристы и т.д. готовились в учебках по полгода! Что же касается ремонта личным составом...косорукие были во все времена! На то ты и командир чтобы знать кто у тебя имеет руки голову! Конечно ковырять монтаж в блоках это не дело контрактника или,тем более, срочника.А вот по-блочная замена...почему нет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 8:47
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
теам222 писал(а):
MasterRB писал(а):
А стрельба - это вообще детство.
Если батяня брал на охоту и с глазами всё ок, то и стрелять ты будешь дай боже.
А есть городские, кто больше учебника не поднимал, им 90% хоть учи, хоть 10000 патронов толку НЕТ, вообще нет. И гранату под ноги кинут и стрелять не научатся никогда.

Снайпер - это не тот, кто в тире хорошо стреляет или по зайцам.


Я вкурсе кто это.
И как их готовят.
Если с детства не развит некий разбор навыков, то после 18-ти развить почти нереально.
А половина этих навыков как раз и есть та самая охота. Усидчивость, терпение, работа мышц и т. п.
Да и не будет никто возиться.
Ну и мозги тоже не лишнее, но они везде не лишнее.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
MasterRB писал(а):
За 45 суток можно подготовить ЛЮБОГО специалиста, при наличии базы.
Если базы нет, то хоть убейся.
Той самой обычной школьной базы и СССРовского радиокружка более чем достаточно.

Обидно слышать такие утверждения,значится в СССР полные дураки были в МО.Прошёл я учебку полугодишную ШМАС называемую(школу младших авиационных специалистов) учебный полк связи так сказать.Ну так вот,что бы подготовить радиста,радиотелеграфиста, телеграфного специалиста,механиков аппаратуры ЗАС потребовалось пол года.Да отбирали в военкоматах получше,да узбеков,таджиков и просто тупых в течении месяца списывали по профнепригодности в роту охраны.Остальных учили круглосуточно.если через месяц телеграфист или радист не выдавал контрольных показателей то ему на койку вешали полотенце,значит его на тренировку поднимали в 5 утра.Негодных списывали,как это утрамбовать в 45 суток не знаю.Возможно сняв часть нарядов на кухню и уменьшив часть строевой подготовки поизголятся и сократить до 5 месяцев,может сейчас в армию призывники вундеркинды стали приходить?

2057


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Mortem
На наслаждайся. Это малая толика развала, происходящего в армии США:
Цитата:
Пентагон подсел на контрафакт
Количество некондиционных комплектующих для военной техники США не поддается учету

http://svpressa.ru/war21/article/142848/
Цитата:
В 2008 году Министерство торговли США обнародовало ошеломляющие результаты проверки: в военную технику были установлены 7,4 тыс. контрафактных электронных компонентов. Но то была лишь верхушка айсберга, истинные размеры которого не установлены и по нынешний день.

Аварии по причине некачественных электронных компонентов продолжились. В связи с чем Счетная палата США совместно с военным ведомством произвела еще одну ревизию. Решили сосредоточить усилия лишь на военной авиации и средствах ПРО, поскольку для проверки всего парка американской военной техники пришлось бы потратить несколько лет. На сей раз были выявлены 1800 контрафактных узлов, которые были нашпигованы чипами сомнительного качества. Наиболее уязвимыми для внедрения подделок оказались тяжелые транспортные самолеты Boeing C-17 и Lockheed Martin C-130J, а также вертолет CH-46 Sea Knight. Шок вызвало обнаружение контрафакта в компьютерах противоракетной обороны THAAD.

Техника не может не ломаться.
Даже если эта техника эксплуатируется великими военными - американцами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Sevas47 писал(а):
А вот по-блочная замена...почему нет?

Потому что, как минимум нужно понять какой модуль, в какой стойке сдох.
Или получится как обычно. Меняются все модули, которые нашлись в ЗиПе. :mrgreen:
На самом деле, что в акустике, что в локации, в документации к изделию есть список характерных неисправностей и инструкция, как
их победить.
Но, к сожалению, читать умеют все. Понять, что там написано- единицы. :mrgreen:
А уж умельцы умеющие пользоваться частотомером и осциллографом вообще на вес золота.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
marten333
Спешу поправить Вас))))). Есть оборудование в котором можно произвести относительную простую диагностику ( не все блоки и стойки глухие ящики))))) силами л/с изучившего свои обязанности в расчёте и сдавшие на допуск к самостоятельному несению вахты. Но опять же....если ты умный командир, то должен знать кто из бойцов имеет голову, а кто только кривые руки растущие из ....! Встречались мне и те, и другие)))))))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Андрей 1
Дополню немного.Не стоит недооценивать и ДОСААФ.Мало-мало,но всё-таки радистов и операторов РЛС готовили вполне приличных.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 15:44
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Андрей 1 писал(а):
MasterRB писал(а):
За 45 суток можно подготовить ЛЮБОГО специалиста, при наличии базы.
Если базы нет, то хоть убейся.
Той самой обычной школьной базы и СССРовского радиокружка более чем достаточно.

Обидно слышать такие утверждения,значится в СССР полные дураки были в МО.Прошёл я учебку полугодишную ШМАС называемую(школу младших авиационных специалистов) учебный полк связи так сказать.Ну так вот,что бы подготовить радиста,радиотелеграфиста, телеграфного специалиста,механиков аппаратуры ЗАС потребовалось пол года.Да отбирали в военкоматах получше,да узбеков,таджиков и просто тупых в течении месяца списывали по профнепригодности в роту охраны.Остальных учили круглосуточно.если через месяц телеграфист или радист не выдавал контрольных показателей то ему на койку вешали полотенце,значит его на тренировку поднимали в 5 утра.Негодных списывали,как это утрамбовать в 45 суток не знаю.Возможно сняв часть нарядов на кухню и уменьшив часть строевой подготовки поизголятся и сократить до 5 месяцев,может сейчас в армию призывники вундеркинды стали приходить?


Я на ЗАСе был некоторое время.
Без всяких учебок, на срочке, перед поступлением в военный институт.
Давай, расскажи мне, в какой школе нужно обучаться, чтоб полгода потратить на подготовку.
Не, ну если до этого 7 классов образования, то да.
А если 11 классов нормальные, с элементами высшей математики, то там и 45 дней - это лишнее выкидывание времени.
В МО как раз и расчитывали эти 6 месяцев исходя из среднего уровня образования.
Значит в твоё время такой был средний уровень призывников.
Других объяснений у меня нет.
При этом меня даже от караула никто меня не освобождал, хотя вроде как по всем нормативам караул только через 6 месяцев службы тогда был.
Но похрен нет людей и всё.
(Гдет через 3 месяца после после присяги я на ЗАС попал, тогда же нас и в караулы погнали, всвязи с тем, что предыдущий призыв весь уехал в Чечню).
Ах да Ракетные войска и Артиллерия первое место службы, те самые Точки. Может в авиации какой другой ЗАС я не в курсе.
И да, осцилографом именно в армии меня и научили пользоваться, до этого умел только в виде теории. Не в военном институте, а именно на срочке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Алксей
С Вашего позволения. вот видео попадания ракеты:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
marten333 писал(а):
Sevas47 писал(а):
А вот по-блочная замена...почему нет?

Потому что, как минимум нужно понять какой модуль, в какой стойке сдох...

ну, для этого есть свои методы тестирования... :) иногда достаточно нажатия одной кнопки, чтобы протестировать блок на исправность (по крайней мере, у нас так было)... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
MasterRB
Давай расскажу, что учёбка была в Николаеве и готовила ЗАСовцев по полгода...И после они ехали служить по всему СССР. И у меня служили тоже из Николаевской учебки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
MasterRB писал(а):
теам222 писал(а):
MasterRB писал(а):
А стрельба - это вообще детство.
Если батяня брал на охоту и с глазами всё ок, то и стрелять ты будешь дай боже.
А есть городские, кто больше учебника не поднимал, им 90% хоть учи, хоть 10000 патронов толку НЕТ, вообще нет. И гранату под ноги кинут и стрелять не научатся никогда.

Снайпер - это не тот, кто в тире хорошо стреляет или по зайцам.


Я вкурсе кто это.
И как их готовят.
Если с детства не развит некий разбор навыков, то после 18-ти развить почти нереально.
А половина этих навыков как раз и есть та самая охота. Усидчивость, терпение, работа мышц и т. п.
Да и не будет никто возиться.
Так возились же - школы снайперов. Сколько из них вышло отличных бойцов из парней и девушек, которые ранее оружия в руках не держали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Sevas47 писал(а):
MasterRB
Давай расскажу, что учёбка была в Николаеве и готовила ЗАСовцев по полгода...И после они ехали служить по всему СССР. И у меня служили тоже из Николаевской учебки.


Я ж не спорю что была учебка, их море было.
Как это меняет тот факт, что полгода там делать нечего?
Значит там 80% времени убивали на квадратные сугробы или ещё на что-то, хз, не был, меня сразу в часть закинули.

теам222 писал(а):
Так возились же - школы снайперов. Сколько из них вышло отличных бойцов из парней и девушек, которые ранее оружия в руках не держали?


Значит держали что-то другое.
Гимнастикой занимались, ещё чем-то.
Кеглями жонглировали например.
Я ж про охоту в качестве примера.
Навыки закладываются в детстве, это полный набор, на танцы походил, бегом позанимался, гранаты в школе покидал, и т.п.
А кто-то 10 лет в одноклассниках просидел, а потом попал в армию амёбой, я к этому веду.
Я ж говорю, есть люди, которых нельзя научить кидать боевую гранату, вообще, никак, она либо под ноги летит, либо не пойми куда.
Кто-то отдачу пистолета имитирует вовсю, до выстрела, кто-то ещё что-то.
Хз, может пара лет с психологом это поправят, но кто будет этой хренью заниматься и кому это надо?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:51
Сообщения: 3839
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Изображение

Я, православный сталинист, настолько люблю Украину, что хочу, чтоб их было три. Или четыре.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
MasterRB
А допуск за сколько Вам сделали?))))))))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 9:48
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
MasterRB писал(а):
Я на ЗАСе был некоторое время.
Без всяких учебок, на срочке, перед поступлением в военный институт.
Давай, расскажи мне, в какой школе нужно обучаться, чтоб полгода потратить на подготовку.
Не, ну если до этого 7 классов образования, то да.
А если 11 классов нормальные, с элементами высшей математики, то там и 45 дней - это лишнее выкидывание времени.
В МО как раз и расчитывали эти 6 месяцев исходя из среднего уровня образования.
Значит в твоё время такой был средний уровень призывников.
Других объяснений у меня нет.
При этом меня даже от караула никто меня не освобождал, хотя вроде как по всем нормативам караул только через 6 месяцев службы тогда был.
Но похрен нет людей и всё.
(Гдет через 3 месяца после после присяги я на ЗАС попал, тогда же нас и в караулы погнали, всвязи с тем, что предыдущий призыв весь уехал в Чечню).
Ах да Ракетные войска и Артиллерия первое место службы, те самые Точки. Может в авиации какой другой ЗАС я не в курсе.
И да, осцилографом именно в армии меня и научили пользоваться, до этого умел только в виде теории. Не в военном институте, а именно на срочке.

Таки в вашем посыле слышится обида,это вы зря,давайте разберём по пунктам:
призвался я в 1982 году из Москвы(с рабфака института МАТИ авиационно технологического) команду специально отбирали в сержантскую учебку связи у всех допуски(1-й)заранее делали,однако обычный наш рассейскей бардак, в военкомате на пересылке перехватил то же связист но из ВВС и поехали мы в славный город Борисполь ,что под Киевом.
Уровень призывников из этой отобранной в учебку команды был таков,один студент с 4-го курса,один с техникумом связи и один фельдшер после мед училища.Это на более чем 30 человек народу,из Москвы,более технически грамотных военкомат собрать не смог,почему ну не ко мне вопрос.
Далее ежели вы служили на ЗАС()то должны быть хотя бы осведомлены о жутко секретных требованиях к допускаемым к работе по уровню образования и партийной принадлежности????
Далее ЗАС он ведь разный бывает,научить вас тумблерами щелкать(на большинстве аппаратуры),кнопки нажимать даже блоки менять,даже пользоваться встроенным осциллографом(и не погнуть стрелку :pp: )можно(и нужно) за месяц.Только вы не совсем поняли что я написал.давалась как бы две специальности:радистам прием -передача на скорость ключом,нам на скорость слепым методом приём передача количество знаков и тд.Вот этому за 45 дней научить с нуля невозможно ,буть у тебя хоть какой диплом,тут только натаскивать.
Да допуска все ждали из Москвы где то месяц.

2057


Последний раз редактировалось Андрей 1 27 июл, 2016, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 0:02
Сообщения: 6792
Business Insider: Мысль о «Лошарике» в Атлантике пугает американских экспертов

https://russian.rt.com/inotv/2016-07-26/Business-Insider-Misl-o-Losharike
Где то писали,что будет пополнение у лошариков

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось beautiful_truth 27 июл, 2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
MasterRB писал(а):
Я на ЗАСе был некоторое время.
Без всяких учебок, на срочке, перед поступлением в военный институт.
Давай, расскажи мне, в какой школе нужно обучаться, чтоб полгода потратить на подготовку...

ну, "без всяких учебок" на ЗАСе вы могли бы только полы в коридорах драить, ибо вход в помещение с аппаратурой для посторонних (без допуска) запрещён... :)
вы лучше расскажите, в какой школе нужно обучаться, чтобы вот так сразу, без учебки, подпустили к ЗАСу... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


Последний раз редактировалось прохожий 27 июл, 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
beautiful_truth писал(а):
Business Insider: Мысль о «Лошарике» в Атлантике пугает американских экспертов

А ежели там на дне океана по периметру США лежат термоядерные заряды, предложенные борцом за мир товарищем Сахаровым?
Кто их знает русских? Может быть заложили? Смоет ведь на фиг всю Америку, ежели их подорвать.
Я бы на месте мериканов не стал рисковать. У этих русских по пьяне такие фантазии в голову приходят.


Последний раз редактировалось Wolskyi 27 июл, 2016, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
Заключены контракты на возобновление производства стратегического ракетоносца Ту-160М2

Изображение

http://sdelanounas.ru/blogs/80865/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
Евгений Спб писал(а):
Заключены контракты на возобновление производства стратегического ракетоносца Ту-160М2

в НАТЕ уже побежали за памперсами... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19098 ]  На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google Adsense [Bot], l-s, rinovacio1, SergVA, v74, Иринико и гости: 310

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB