Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 06 дек, 2020, 4:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65162 ]  На страницу Пред.  1 ... 2556, 2557, 2558, 2559, 2560, 2561, 2562 ... 2607  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
оби ван кеноби

Баллов: 397

Добавить баллУбрать балл
МГ писал(а):
Инженер-технолог - ОТ 15 500 руб. Это означает, что при полной занятости зарабатывать он должен с надбавками примерно около 30 тысяч.

Это означает, что он гарантированно будет зарабатывать только эти самые 15500 до вычета налогов и, возможно, получит что-то ещё в зависимости от десятков разных факторов, на большую часть из которых влияния не имеет. Любой, кто работал в таких шарашках, прекрасно знает эту систему с регулярно меняющимися KPI и т.д.
Даже если он имеет 100% премии к окладу, что вряд ли, то это все равно нищенские условия труда. Неудивительно, что население бежит из регионов, чтобы работать в СПб комплектовщиком на складе с гарантированными 50 тыс вместо работы инженером за почти бесплатно.

МГ писал(а):
Мало того, наш опыт говорит, что отношение к работе практически никак не связано с уровнем заработной платы. Наши менеджеры зарабатывают по 150-250 тыс. рублей и нифига не горят на работе.

Значит, они уже имеют достаточную базу активных клиентов, обеспечивающих их в меру комфортное существование без лишних телодвижений. Обычно это давно работающие сотрудники. Или работают в условиях малой конкуренции.

Последний раз редактировалось Petrover 21 ноя, 2020, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:32
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Дубль

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:43
апостол

Баллов: 485

Добавить баллУбрать балл
RINga писал(а):

А как Россия борется за умы? Какую привлекательную идею мы можем дать?

Что может быть привлекательнее, чем идея " за всё хорошее против всего плохого " о недостижимой мечте об аисте в небе? Невозможно предложить больше и интереснее, поэтому мы и не боремся за чужие умы. Мы можем предложить только реальную синицу в руках. Она не так привлекательна, но её можно потрогать. Нашу идею можно сформулировать таким образом: Идите на запад за своей мечтой, и когда разобьете свой лоб о жестокую реальность, мы готовы вам предложить синицу. Советский Союз пытался бороться с западной мечтой и предлагал более красивую в виде коммунизма, но надорвался под тяжестью дармоедов. Западная идея - это как красивый и вкусно пахнущий хищный цветок. Он манит глупых мух и за счёт трупа каждой из них становится еще более привлекательным для еще более глупых мух.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:43
покоритель восьмитысячников

Баллов: 1606

Добавить баллУбрать балл

«Государства погибают тогда, когда не могут отличить хороших людей от дурных», - Антисфен из Афин, 435-370 гг. до н. э

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:46
апостол

Баллов: 485

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):

Это означает, что он гарантированно будет зарабатывать только эти самые 15500 до вычета налогов и, возможно, получит что-то ещё в зависимости от десятков разных факторов, на большую часть из которых влияния не имеет. Любой, кто работал в таких шарашках, прекрасно знает эту систему с регулярно меняющимися KPI и т.д.
Даже если он имеет 100 премии к окладу, что вряд ли, то это все равно нищенские условия труда. Неудивительно, что население бежит из регионов, чтобы работать в СПб комплектовщиком на складе с гарантированными 50 тыс вместо работы инженером за почти бесплатно.

либо остальное они получают в конвертах :wink:

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:50
12k сообщений+

Баллов: 2401

Добавить баллУбрать балл
ПолитВера. Слушаю сейчас. Пока интересно.
Цитата:
Белоруссия: Уровень опасности-оранжевый? Белорусский диалог.
Прямой эфир: 18 нояб. 2020

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 16:54
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
либо остальное они получают в конвертах

Это примерно то же самое. Могут выдать, а могут и не выдать. В трудовом договоре есть 15 тыс и всё.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:01
12k сообщений+

Баллов: 2571

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
Е-мое, совсем ку-ку, уже о трансформаторах вместо Белоруссии ))

Да нормальный базар, как раз о кооперации бывших республик СССР, мало товаров Россия у белорусов покупает?

Увспомнилось.
Однажды кантора, где я тогда работал, взялась поставить оборудование для встроенной ТП на 2 транса. Проект я видел - был сделан на основе типового альбома для Хмельницкого завода (это она, Великошумерия).
Ну, наши, не долго думая, туда и обратились. Получили коммерческое предложение с весьма приятной ценой (значительно ниже российской). Она позволяла выгодно впарить оборудование заказчику.
И вот, "когда от нетерпенья уже кружилась голова - не то с небес, не то поближе раздались горькие слова"... В общем, то коммерческое предложение состояло из двух частей - на трансформаторы и на всякие шкафы и щиты. Манагеры с хохляцкой стороны тупо лоханулись - не перевели число, указанное в хрывнях, в рубли (это цена на трансформаторы) - но UAH на RUR в нужной графе поправить не забыли.

Не знаю, как там всё закончилось. Чел с нашей стороны упёрся по теме "ничё не знаю, ни про какие ошибки, вас никто за язык не тянул, продавайте по той цене, которую указали" - и процесс перешёл в затяжной клинч. "Верхи не могут, низы не хотят".

Такая вот кооперация. "Вот такая вот музыка, такая, блин, вечная молодость..."

Изображение Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:10
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1996

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
Petrover писал(а):

Даже если он имеет 100 премии к окладу, что вряд ли, то это все равно нищенские условия труда. Неудивительно, что население бежит из регионов, чтобы работать в СПб комплектовщиком на складе с гарантированными 50 тыс вместо работы инженером за почти бесплатно.

либо остальное они получают в конвертах :wink:

Скорее всего в ежеквартальной премии, которая составляет не менее трёх месячных окладов.
Обычная практика.
Я уже как то приводил пример одной знакомой, у которой оклад был минимум , а средний ежемесячный заработок в три-четыре раза больше этого оклада, за счёт ежеквартальных премий.
А тоже , да, пока не вывели на чистую воду, все обещала «квиточки зарплатные показать» :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:32
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Череповец писал(а):
либо остальное они получают в конвертах

Это примерно то же самое. Могут выдать, а могут и не выдать. В трудовом договоре есть 15 тыс и всё.

Мой сын в начале прошедшего октября решил поменять работу и устроился в такую вот. Официально - 20 тыров, неофициально - до 120.
Отработал там неделю - условия очень не понравились. В плане ковидлы они себя вели... я на форуме уже писал. Первый день - вышел на работу. Второй - вышел на работу его свежепринятый руководитель. Третий - пришли анализы этого руководителя с положительным тестом на ковидлу. Четвёртый - сын из-за этого по телефону попросился на удалёнку, кантора согласилась. При этом ему сообщили, что в ближайший понедельник будут всех из канторы тестировать на ковидлу, потому что у них там ещё заболели ещё сразу трое. При этом кантора работает, все на местах (кроме сына). В понедельник сын съездил на тестирование - ничего не обнаружили. Он решил, что нафек ему всё это - под расчёт за неделю получил не 1/4 от 20 тыров и тем более не 1/4 от 120 - 3000р. "Ноги, ноги отседова!"
Сейчас сидит на удалёнке, вернувшись на прежнюю работу. Доволен, как слон.

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:34

Баллов: 377

Добавить баллУбрать балл
ЧМ по хоккею требуют из Белоруссии перенести из-за насилия над протестующими.
Мне вот непонятно - почему насилие над протестующими во Франции, Германии и Польше возмущения не вызывает. Какая то потрясающая наглость имеется в европейских обвинениях Белоруссии. В своем глазу бревно не замечаем, как говорится.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:44

Баллов: 416

Добавить баллУбрать балл
Москаля писал(а):
Мне вот непонятно - почему насилие над протестующими во Франции, Германии и Польше возмущения не вызывает. Какая то потрясающая наглость имеется в европейских обвинениях Белоруссии. В своем глазу бревно не замечаем, как говорится.

А кто его захочет взять-то? В условиях пандемии и цейтнота. Желающие-то есть?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:47
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Мой сын в начале прошедшего октября решил поменять работу и устроился в такую вот. Официально - 20 тыров, неофициально - до 120.
Отработал там неделю - условия очень не понравились. В плане ковидлы они себя вели... я на форуме уже писал. Первый день - вышел на работу. Второй - вышел на работу его свежепринятый руководитель. Третий - пришли анализы этого руководителя с положительным тестом на ковидлу. Четвёртый - сын из-за этого по телефону попросился на удалёнку, кантора согласилась. При этом ему сообщили, что в ближайший понедельник будут всех из канторы тестировать на ковидлу, потому что у них там ещё заболели ещё сразу трое. При этом кантора работает, все на местах (кроме сына). В понедельник сын съездил на тестирование - ничего не обнаружили. Он решил, что нафек ему всё это - под расчёт за неделю получил не 1/4 от 20 тыров и тем более не 1/4 от 120 - 3000р. "Ноги, ноги отседова!"
Сейчас сидит на удалёнке, вернувшись на прежнюю работу. Доволен, как слон.

Да нельзя идти на работу в шарашки с мизерным окладом в расчёте на милость барина, который на словах обещал что-то ещё отстёгивать. Это всегда заканчивается одинаково - как только шарашка начинает испытывать дефицит средств или эти средства решается пустить на другие нужды, то сотрудники со своими премиями идут на три буквы вне зависимости от качества их работы.
Я сам лет 10 назад имел "удовольствие" быть трудоустроенным в такие организации и необходимые выводы из этого сделал. Оклад должен быть достаточным, чтобы сотрудник мог не трястить перед решением барина в день выдачи ЗП, а премия должна быть именно дополнительной наградой за хорошую работу и мотивирующим к развитию компетенций фактором. В противном случае происходит неизбежная текучка кадров, вредительство на производстве и прочие сопутствующие события.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:51
12k сообщений+

Баллов: 3048

Добавить баллУбрать балл
Москаля писал(а):

типичные двойные стандарты гнилой гейропы...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:58

Баллов: 1073

Добавить баллУбрать балл
Москаля писал(а):
ЧМ по хоккею требуют из Белоруссии перенести из-за насилия над протестующими

До этого чемпа еще полгода. За это время или ишак сдохнет, или падишах, или еще что случится.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:00
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Москаля писал(а):

Изображение

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:19

Баллов: 377

Добавить баллУбрать балл
Lennik2009 писал(а):
Москаля писал(а):

Латвия хочет

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:22

Добавить баллУбрать балл
Москаля писал(а):
Lennik2009 писал(а):
Москаля писал(а):

Латвия хочет

Какая внезапная неожиданность в совпадениях - опять Латвия :lol:

И только парикмахерши и цветочники ещё верят в сказки :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:25

Добавить баллУбрать балл
прохожий писал(а):
Москаля писал(а):

КАК вы смеете светочь сладкой жизни называть «гнилая Европа»
:lol:
Вы просто завидуете :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:27

Баллов: 665

Добавить баллУбрать балл
прохожий писал(а):
Москаля писал(а):

"Что дозволено Юпитеру не дозволено быку". Демократия она только для белых, а не для рабов.

Большой белый Господин высшей англосаксонской расы очень не любит когда туземцы проявляют строптивость и самостоятельность. За это их следует наказывать.

Государство - единственная крепость, в которой могут уцелеть русские.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:30

Баллов: 665

Добавить баллУбрать балл
Treasurer писал(а):

Ещё Екатерина II Великая назвала Европу "кучей гнилой картошки". Хотя сама-то была обрусевший немкой.

Государство - единственная крепость, в которой могут уцелеть русские.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 19:00
12k сообщений+

Баллов: 2401

Добавить баллУбрать балл
Дослушала диалог белорусов у ПолитВеры. Тягостное впечатление.
Один из комментов:

= Вся программа действий заканчивается "Лукашенко должен уйти". А дальше? "Дальнейшее - молчание". А так милые ребята, конечно... типичные белорусы...

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 19:06
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Это Веселоживем писал(а):
Дослушала диалог белорусов у ПолитВеры. Тягостное впечатление.
Один из комментов:

= Вся программа действий заканчивается "Лукашенко должен уйти". А дальше? "Дальнейшее - молчание". А так милые ребята, конечно... типичные белорусы...

Вася - парень неплохой. Только... Изображение Изображение

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 19:08
маньяк

Баллов: 2449

Добавить баллУбрать балл
Meganom писал(а):
Treasurer писал(а):

Ещё Екатерина II Великая назвала Европу "кучей гнилой картошки". Хотя сама-то была обрусевший немкой.

А вот про картошку - это обидно было :mrgreen:

ПС. Сижу слушаю Песняров

ПС. Рождённый в Свердловске Владимир Георгиевич, больший белорус, чем некоторые рождённые в Белоруссии :!:

Изображение..Изображение

Злой маньяк гуляет на свободе, чтобы жертву новую найти.
Он решает, что сегодня в моде у странников последнего пути.

Последний раз редактировалось egoMANIAC 21 ноя, 2020, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 19:19

Баллов: 416

Добавить баллУбрать балл
Москаля писал(а):
Латвия хочет

А у нее на это есть средства? Всю логистику обеспечить. Да еще в условиях пандемии.
К тому же, билеты наверное начали продавать?
Кто ж отменит за полгода?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65162 ]  На страницу Пред.  1 ... 2556, 2557, 2558, 2559, 2560, 2561, 2562 ... 2607  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа