Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1466, 1467, 1468, 1469, 1470, 1471, 1472 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16672
egoMANIAC писал(а):
На этом страдание хуйнёймероприятие было окончено. Оно продлилось около 45 минут.

дык картинку для телевизора отработали- можно и по домам


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
egoMANIAC писал(а):
В Гродно люди выстроились в живую цепь против интеграции с Россией

А че хотят-то?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
ShadowOnTheWall писал(а):
А че хотят-то?

Ку они хотят...
©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 18:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
ShadowOnTheWall писал(а):
egoMANIAC писал(а):
В Гродно люди выстроились в живую цепь против интеграции с Россией

А че хотят-то?

Непролежности. За российский счёт.
sobkor писал(а):
дык картинку для телевизора отработали- можно и по домам

Не всё так просто. Некоторых из тех, кто в Минске картинку для телевизора отрабатывал уже окучивать начали.
Впрочем, почему бы и нет, если эти бараны не против и картинку нужную изобразить, и штраф потом за это заплатить :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16672
egoMANIAC писал(а):
и картинку нужную изобразить, и штраф потом за это заплатить

перекладывают государственные дензнаки из одного кармана в другой :lol: .
Не удивлюсь если Лу сам всё это прокручивает, ака овощ со "свободой" в 13м.
Только овощ выращивал "свободу" как жупел для Юго-Востока, а Лу для России.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
sobkor писал(а):
Не удивлюсь если Лу сам всё это прокручивает, ака овощ со "свободой" в 13м.
Только овощ выращивал "свободу" как жупел для Юго-Востока, а Лу для России.

Так и есть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
О как!
Цитата:
Сегодня Лукашенко провел встречу с главой Администрации президента Игорем Сергеенко и председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой. В рамках этой встречи он рассказал, что не исключает еще одну встречу с Путиным, чтобы «расставить все точки над „i“» , передает БЕЛТА.

— Мы сейчас разговаривали с премьер-министром России. И договорились, что, кроме всего прочего, где-то в предновогодние дни (не знаю, как у нас получится здесь, внутри страны, в связи с моим графиком, и у них же свой график, тоже торжества эти) мы где-то встретимся. И не только с президентом России, но сможем сверить часы и с премьер-министром.

Никак Лукашенко одумался и хочет вместе с Путиным открыть железнодорожное движение по Крымскому мосту,
подписать все бумаги в предновогоднем Севастополе, после чего, на фоне Памятника затопленным кораблям, выступить с совместным Новогодним обращением к гражданам России и Белоруссии?
Вот это был бы номер!!! :up:

"Если б я имел коня -
Вот бы был бы номер!
Если б конь имел меня -
Я бы сразу помер"
©

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor писал(а):
egoMANIAC писал(а):
На этом страдание хуйнёймероприятие было окончено. Оно продлилось около 45 минут.

дык картинку для телевизора отработали- можно и по домам

Картинка из Беларуси
:mrgreen:
Изображение

Старые Пердуны на чай стоят или от всей души считают Россию Агрессором?

А это 12 год, белоленточная слизь тоже «живьём в цепи» стояла :mrgreen:


Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
В Киеве такие же брусчатку по цепи передавали. Теперь, видимо, довоооооольные, здобулы...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
Картинка из Беларуси
:mrgreen:
Изображение

Старые Пердуны на чай стоят или от всей души считают Россию Агрессором?

Да что-то не похоже на сегодняшнюю. Хотя - хз.
Некоторые белорусские пердуны - оне ровно такие же как пердуны из хохляндии, хотя в Белоруссии - оно конешно скорее исключение, а в хохляндии - правило.
Это какие-то полудурки, у которых внуки-националисты.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Экс-боец "эскадрона смерти": Я участвовал в убийствах Захаренко и Гончара

Экс-боец белорусского СОБРа рассказал детали убийств противников Лукашенко. Он утверждает, что был одним из тех, кто 20 лет назад похитил и застрелил Захаренко, Гончара и Красовского.
ссылка на говносайт "Белорусский Партизан"

А я то думаю, что это мне на рабочий разные журналисты с оппозиционных листков сегодня звонят, интересуются всякой инфой... А оно эвона как... :?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
В Киеве такие же брусчатку по цепи передавали. Теперь, видимо, довоооооольные, здобулы...

Лучше бы они мозги передавали друг другу.
Сберегли бы пару миллионов жизней.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
МГ
Фото взял из новости о «цепочке»
А там хз ..

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
egoMANIAC писал(а):
Цитата:
Экс-боец "эскадрона смерти": Я участвовал в убийствах Захаренко и Гончара

Экс-боец белорусского СОБРа рассказал детали убийств противников Лукашенко. Он утверждает, что был одним из тех, кто 20 лет назад похитил и застрелил Захаренко, Гончара и Красовского.
ссылка на говносайт "Белорусский Партизан"

А я то думаю, что это мне на рабочий разные журналисты с оппозиционных листков сегодня звонят, интересуются всякой инфой... А оно эвона как... :?

Первый шажок к поиску золотых унитазов порошенко Лукашенко.

И этот баран усастый все ещё думает что ему поможет заграница?
:pop:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Первый шажок к поиску золотых унитазов порошенко Лукашенко...

Из выложенной инфы ничего нового я не узнал. Всё давным-давно в свободном доступе. То, что переметнувшийся сказал-лишь детали к тому, что уже известно.
В общем, очередной пук в лужу от так называемой оппозиции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
В Киеве такие же брусчатку по цепи передавали. Теперь, видимо, довоооооольные, здобулы...

Лучше бы они мозги передавали друг другу.

Не возможно передавать то, чего в принципе нет :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
16.12.2019
Лукашенко просчитался: белорусская оппозиция начала заигрывать с Россией
Антироссийский угар акций белорусской оппозиции против интеграции с Россией, похоже, испугал даже их организаторов.

Накануне новых мероприятий 20 и 21 декабря лидеры националистических организаций обратились к своим сторонникам с призывам воздержаться от радикализма.
Сопредседатель общественной организации «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский попросил участников протестов не делать оскорбительных для граждан России плакатов.
 
«Это будет акция за мир между народами России и Беларуси. Мы призываем россиян, которые не разделяют имперской политики Путина, бороться вместе за свободу и независимость Беларуси и России», — цтитирует Рымашевского «Радио Свобода».
Ранее оппозиционеры разрешили использовать на своих мероприятиях официальную государственную красно-зеленую символику помимо красно-белой националистической.

Кроме того, борцы с интеграцией опубликовали обращение к российскому народу. Правда, лексика документа свидетельствует о том, что адресатом является такая же малочисленная и маргинальная российская оппозиция.
С места в карьер авторы послания сообщают, что интеграция потребовалась «авторитарным правителям», чтобы «удовлетворить свои безответственные амбиции».

Сама интеграция, по их мнению, несет угрозу добрососедским отношениям и миру, а России сулит лишь «изоляцию» и «утрату достатка». Поминается «агрессия против Грузии и Украины».
«Граждане России, как и белорусские граждане находятся под авторитарной властью, которая подавляет их права и свободы. Поэтому мы приветствуем борцов за свободу и демократию в России, всех российских граждан, которые не разделяют имперских идей Путина», – говорится в послании.

Россиян призывают присоединиться к заявлениям о нелегитимности договора о Союзном государстве и не признавать любые интеграционные соглашения и «секретные протоколы Путина и Лукашенко».

С таким вот традиционным набором лозунгов оппозиция собирается митинговать два дня кряду и надеется собрать больше людей, чем в первый раз (600-700 человек).
При этом оппозиционная пресса сообщает о том, что 20 декабря за 6 часов до их акции собраться на той же Октябрьской площади собираются левые и пророссийские организации. Они, правда, в отличии от змагарей подали заявку на проведение митинга и ждут разрешения властей.
Подтверждения этой информации на сайтах сторонников Союза России и Белоруссии обнаружить не удалось.
Зато на сайте белорусских коммунистов больше недели размещен призыв создать Федерацию Русь – государство, которое помимо России и Белоруссии должно объединить ЛДНР и Украину.


Напомним, ранее Лукашенко фактически отдал улицу непримиримой русофобской оппозиции, обидевшись на неуступчивость Москвы по экономическим вопросам. https://www.politnavigator.net/lukashenko-proschitalsya-belorusskaya-oppoziciya-nachala-zaigryvat-s-rossiejj.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Первый шажок к поиску золотых унитазов порошенко Лукашенко.

И этот баран усастый все ещё думает что ему поможет заграница?
:pop:

Кстати, есть мнение что всё не так просто. Слишком уж "вовремя" человечек заговорил, фактически опустив перед Лукашенко шлагбаум в западном направлении.
Будем посмотреть что дальше будет...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
egoMANIAC писал(а):
Цитата:
Экс-боец "эскадрона смерти": Я участвовал в убийствах Захаренко и Гончара

Экс-боец белорусского СОБРа рассказал детали убийств противников Лукашенко. Он утверждает, что был одним из тех, кто 20 лет назад похитил и застрелил Захаренко, Гончара и Красовского.
ссылка на говносайт "Белорусский Партизан"

А я то думаю, что это мне на рабочий разные журналисты с оппозиционных листков сегодня звонят, интересуются всякой инфой... А оно эвона как... :?

С утра на рабочем 6 не отвеченных звонков...
До 12:00, пока не отключил телефон, звонили с "Нашей Нивы","ТУТ.бай", "БАЖ"...
Сильно белорусское болото всколыхнулось апосля интервью Горавского...

И, ИМХО, это интервью-только аперетив.
Дальше-в зависимости от поведения хитрозачёсанного президета, может последовать полноценный обед из трёх блюд с обязательным компотом, и десертом :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
egoMANIAC
а вы кто?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 4:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Череповец писал(а):
egoMANIAC
а вы кто?

:)
 слишком велик соблазн, - заранее прошу извинить...
Изображение

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 7:44
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Директор конторы где я работаю служил в одной части с этим говоруном. В то же время. Фамилия его тоже упоминалась всвязи с этими делами, причём давненько уже...
Журнашлюхи раскопали рабочий телефон конторы и звонят, в попытке выведать номер дирека дабы пообщаться. Реально подзаенадаели уже :war:

Самое смешное, что номер его телефона есть что называется, в свободном доступе-приезжай, смотри в так называемый "уголок заказчика" и записывай :mrgreen:

Да и сам директор говорит что не впервой такой интерес от журнашлюх уже. Переодически, как где то что то по этому поводу всплывёт, начинаются звонки...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Возможно это интервью и рассчитано на некий общий терапевтический эффект. Но тут это .....у меня вопросы возникли. Я вообще не специалист, но как-то странно. Хотя может я что-то не так понимаю.
А как можно попасть в сердце когда человек лежит на животе? Там же вроде лопатка. А перевернуть постеснялись?
Цитата:
На нем был глушитель. Павличенко два раза выстрелил в Захаренко в район сердца. Захаренко лежал на животе.


Цитата:
В нем уже стоял гроб на тележке, положили туда тело. Клеенку положили в ноги, крышкой накрыли и толкнули. И гроб поехал в ... ну, я не знаю, куда… в печь - не печь... Мы вышли на улицу, закурили, стали ждать Павличенко. Он остался в помещении.

- Как долго вы его ждали?

- На время никто не смотрел. Может, минут 20-30. Потом Павличенко вышел с черным полиэтиленовым пакетом в руках и ушел с ним в сторону Северного кладбища. Там есть спецучастки, кладбище очень большое. Куда он там пошел - не знаю.

https://www.ritual-uvao.ru/stati/kremacia_v_raznih_stranah/krematsiya
Цитата:
Температура после разогрева такой печи достигает 1200 градусов, это позволяет даже мелким металлическим предметам из таких сплавов как например серебро, олово или золото расплавляться без остатка. При такой высокой температуре процесс кремации продолжается сравнительно долгое время - около 2 часов.

Но это современные печи, а тут 99 год. Значит еще дольше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
Возможно это интервью и рассчитано на некий общий терапевтический эффект. Но тут это .....у меня вопросы возникли.

Как бы там не было, но этот говорун расшевелил таки болото, напомнив про уже подзабытые скелеты в шкафу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
К_с_а писал(а):
Возможно это интервью и рассчитано на некий общий терапевтический эффект. Но тут это .....у меня вопросы возникли.

Как бы там не было, но этот говорун расшевелил таки болото, напомнив про уже подзабытые скелеты в шкафу.

Ну вам там на месте виднее что у кого шевелится :lol:

Тут вот пишут. Урезали батькиного осетра с 11 ярдов до 1,5 и то возможно и не сразу. В общем, как дело пойдет

1,5 млрд долл. США. Россия и Белоруссия договорились о компенсациях за налоговый маневр
https://neftegaz.ru/news/finance/514124-1-5-mlrd-doll-ssha-rossiya-i-belorussiya-dogovorilis-o-kompensatsiyakh-za-nalogovyy-manevr-/
Цитата:
Москва, 18 дек - ИА Neftegaz.RU. Россия компенсирует Белоруссии потери от налогового маневра в нефтяной отрасли за счет унификации Налоговых кодексов стран и введения обратного акциза для белорусских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Размер компенсаций может достичь 1,5 млрд долл. США.

Белоруссия оценивала свои потери из-за налогового маневра в нефтяной отрасли РФ в 2019-2024 гг. в 10,5–11 млрд. долл. США.
Белоруссия исторически покупала российскую нефть беспошлинно, а в последние годы получила возможность не возвращать и пошлины на нефтепродукты, полученные из этой нефти.
В Минфине РФ это называли скрытой формой субсидирования, а в Белоруссии - перетаможкой.
Но с 2019 г. в рамках нефтяного маневра Россия постепенно, в течении 6 лет, обнулит экспортные пошлины на нефть, так что прежняя схема не будет работать.

В итоге решено, что Россия предоставит белорусским НПЗ отрицательный акциз, как и российским, в рамках налогового маневра с 2019 г., сообщил РБК.
О том, что такой вариант обсуждается, в ноябре 2019 г. заявил вице-премьер Д. Козак.
По его словам, белорусские заводы смогут получать вычет, как и российские, когда 2 страны унифицируют Налоговый кодекс в рамках экономической интеграции.

Однако, как 9 декабря 2019 г. после переговоров В. Путина и А. Лукашенко в г. Сочи заявил посол Белоруссии в РФ В. Семашко, реально его введут не раньше 2022 г.

А до этого времени Россия сможет компенсировать потери Белоруссии от маневра лишь в некотором объеме за счет изменения ценообразования на нефть.
Это позволит белорусским НПЗ пройти 2020 г. безболезненно.

Первоочередным является решение вопроса об унификации налогового законодательства России и Белоруссии, именно он сейчас обсуждается.
После приведения налоговых систем к единообразию для белорусских и российских предприятий будут введены единые правила, в т. ч. и отрицательный акциз.

 
Нефтепереработка является для Белоруссии критически важной, не менее 1/4 всего экспорта страны составляет ее продукция.
Поэтому МВФ считает, что налоговый маневр является главной опасностью для белорусской экономики, т. к. если Россия откажется компенсировать Белоруссии потери от маневра, это может привести к рецессии.
В результате налогового маневра пострадала рентабельность даже ряда российских НПЗ, что уж говорить о белорусских заводах.

Переговоры о компенсации - часть продолжающейся работы по согласованию условий углубления интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства.
20 декабря 2019 г. в г. Санкт-Петербург очередную встречу по этой теме проведут президенты В. Путин и А. Лукашенко.
Предыдущая встреча президентов 2х стран прошла 7 декабря 2019 г. в г. Сочи и длилась более 5 часов.
По итогам сторонам удалось достичь прогресса по ключевым вопросам:

компенсация убытков белорусским НПЗ от налогово маневра;
цена на российский газ для Белоруссии с 2020 г.

Эти вопросы Белоруссия напрямую увязывает с возможностью дальнейшей интеграцией с РФ в рамках Союзного государства.
Как после переговоров сообщил М. Орешкин, сторонам удалось значительно продвинуться в решении этих вопросов, но подробностей не сообщил.

С 2017 г. Белоруссия получает по индикативному балансу 24 млн т/год беспошлинной российской нефти, но фактически 2 белорусских НПЗ перерабатывают только 18 млн т.
Остальные 6 млн т из 24 млн т Белоруссия реэкспортировала (перетаможка), оставляя пошлины от продажи российской нефти в своем бюджете.
Годовая стоимость перетаможки меняется в зависимости от цен на нефть.
Например, в 2018 г., до того как Россия начала снижать экспортные пошлины, она оценивалась примерно в 2,3 млрд долл. США.

В 2020 г. индикативный баланс вновь составит 24 млн т нефти.
Но по некоторой информации, перетаможка нефти в этот объем не входит.
Белнефтехим в декабре 2019 г. сообщил, что Белорусские НПЗ увеличили мощность переработки до 24 млн т, и теперь вся российская нефть пойдет на переработку.

Точно рассчитать размер отрицательного акциза для белорусских НПЗ не простая задача, отмечают эксперты
В России он считается по сложной формуле и зависит от нескольких факторов, в т. ч. цен на нефть, ассортимента нефтепродуктов завода, его удаленности от экспортных рынков и т.д.
Кроме того неизвестно, изменится ли формула для белорусских НПЗ.
Для среднего российского завода отрицательный акциз с 2024 г. составит 4 тыс. руб./т, или 96 млрд руб. (1,5 млрд долл. США) при переработке 24 млн т нефти.
Компенсации нефтяным компаниям из федерального бюджета в рамках механизма обратного акциза на нефтепродукты в 2019 г. составят 426,6 млрд руб, что в 1,4 раза больше, чем заложено в принятом ранее бюджете на год.
Об этом говорилось в пояснительной записке к проекту правительственных поправок в бюджет 2019 г., опубликованному в электронной базе данных Госдумы.
На увеличение компенсаций повлиял ряд факторов, в т. ч. корректировка расчета демпфирующей компоненты акциза на нефтяное сырье, направленное на переработку, изменение курса доллара США по отношению к рублю, цен на нефтепродукты и расходов на их транспортировку, объемов нефтяного сырья, направленного на переработку и динамика мировой цены на нефть марки Urals.

Другим спорным вопросом остается цена поставки в Белоруссию российского газа.
На данный момент не определены ни объемы, ни стоимость поставок.
В. Семашко говорил, что он должен быть согласован в течении ближайших 2х недель, а правительствам 2х стран было поручено дополнительно проработать этот вопрос.
При этом Белоруссия изначально настаивала на цене как в Смоленской области РФ - 70 долл. США/1000 м3 газа, что почти в 2 раза ниже нынешней цены в 127 долл. США.
Но на данный момент Белоруссия больше не настаивает на этой цене.

Активные переговоры об экономической интеграции России и Белоруссии начались в конце 2018 г.
Тогда белорусская сторона сформулировала основные требования, без которых экономического сближения не произойдет:

снизить цены на газ и нефть;
компенсировать налоговый маневр;
снять сдерживающие меры для импорта своей продукции в Россию.

В начале сентября 2019 г. премьер-министры 2х стран утвердили проект интеграции - он представляет собой пакет из 31 дорожной карты в различных отраслях и направлениях сотрудничества - от разработки единого Налогового кодекса до формирования единой аграрной и промышленной политики.
Правительства должны были представить все свои предложения президентам до 1 декабря 2019 г., чтобы к 8 декабря 2019 г., на 20-летие подписания договора о создании Союзного государства, президенты их утвердили.

Сроки были сорваны, а после переговоров В. Путина и А. Лукашенко в г. Сочи, где были согласованы дорожные карты по электроэнергетике и о сотрудничестве таможенных служб, остаются несогласованными 8 дорожных карт из 31.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1466, 1467, 1468, 1469, 1470, 1471, 1472 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, ilichk, Y-S, Котовасий, Кукамонга Два, МедьМ, Это Веселоживем и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB