Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1327, 1328, 1329, 1330, 1331, 1332, 1333 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Паганель писал(а):
про нового премьера что скажите, братья белорусы????... прозападный или нет...

Это без разницы, ибо премьер без ведома Лукашенко и пукнуть не смеет.
Паганель писал(а):
и верно ли утверждение, что 80% поддержат союз с Россией???... :pop:

ИМХО, нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Лукашенко:
Крым - это Россия !
Украинцы, вы сами во всём виноваты !


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Krugomer писал(а):
Лукашенко:
Крым - это Россия !
Украинцы, вы сами во всём виноваты !

Будьте добры пруф на эту цитату. Впрочем, можете не заморачиваться с гуглением-Лукашенко никогда такого не говорил. Процитированная вами фейковая цитата Лукашенко, пошла гулять после того, как кто то переврал сказанное Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ, прошедшей 17 октября 2014 года в Минске.

Цитата:
В том, что Крым перешел от Украины к Российской Федерации, виноваты сами украинцы, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ 17 октября в Минске.

Он вспомнил разговор с украинскими журналистами, который состоялся у него после инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко.
"Я им сказал: мол, ребята, вы что, считаете, что Крым — ваш? Почему же вы тогда не воевали за этот Крым? Почему вы его отдали России без единого выстрела? Значит, вы не считаете, что это ваша территория? Зачем вы направили острие своей революции против наших людей — русских и белорусов русскоязычных? Зачем вы начали запрещать язык, что, больше не было проблем? Вы что, хотели разместить в Крыму подразделения НАТО?" — сказал Лукашенко.

"Ищите причины не в России, а у себя. Вы [Украина] как минимум дали повод для того, чтобы Россия присоединила Крым к РФ. Вы в этом виноваты, а не Россия", — добавил Лукашенко.

Источник


Крым российским, он так и не признал.
Такие вот дела.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
я тут про
Цитата:
санаторий "Беларусь"
в верхнем Мисхоре...

там "батька" в 90 и нулевые частенько зависал и кушал не только бульбу, но лобстеров с настоящими королевскими креветками
не нынишними)......

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Халявы становится всё меньше и меньше
Цитата:
Экспорт российских нефтепродуктов в Беларусь экономически нецелесообразен, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«В целом предусмотрены индикативным балансом нулевые цифры по поставкам нефтепродуктов из России в Беларусь», — цитирует министра ТАСС.

Новак уточнил, что Беларусь обеспечивает себя полностью за счет переработки российской нефти собственными нефтепродуктами, поэтому экономической целесообразности поставок нефтепродуктов в Беларусь нет.

Как ранее сообщалось, Россия планировала с четвертого квартала 2018 года ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Беларусь. Эта инициатива «обусловлена увеличением реэкспортных поставок российских нефтепродуктов и СУГ в страны Балтии и Украины», что приносит белорусскому бюджету дополнительные доходы, а российскому — убытки. Поэтому с осени предлагалось ввести индикативный баланс поставок нефтепродуктов (бензин, дизтопливо, мазут, СУГ), который белорусская и российская стороны согласуют до 1 октября. Поставки сверх этих объемов будут запрещены.

Агентство «Рейтер» также сообщило о планах России по ограничению поставок топлива в Беларусь. «Российская сторона инициировала прекращение практики беспрепятственного вывоза из Российской Федерации в Республику Беларусь нефтепродуктов, мотивируя это потерями российского бюджета в условиях увеличивающегося объема их вывоза», — говорится в пояснительной записке к протоколу изменений межправсоглашения.

Из комментариев:
Цитата:
- Минск должен быстрее двигаться в ЕС , где цивилизация!
- Там будут давать нефтепродукты? :)
- Нет, там дадут возможность мыть унитазы! :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
egoMANIAC писал(а):
Халявы становится всё меньше и меньше

Видать зря Лу в Сочи слетал, только керосин казённый пожёг,
лучше бы на Белорусском море загорал... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Лукашенко в трауре, больше не получится солярку перепродавать для АТО


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Почему-то и не удивило... (((
Цитата:
«Кто не скачет, тот москаль» — теперь так кричат и белорусы
10.09.2018 15:15
Во время первого домашнего матча сборной Белоруссии по футболу в Лиге наций УЕФА против Сан-Марино случился инцидент со скандированием болельщиками хозяев лозунга «кто не скачет, тот москаль», о чем сообщил «Советский спорт».
Случившееся уже прокомментировал заместитель директора департамента маркетинга и коммуникаций Белорусской федерации футбола (БФФ) Дмитрий Герчиков, рассказавший «Газете.Ru», что эти выкрики не носили массовый характер, а также заявивший, что БФФ начнет собственное расследование случившегося, если получит запрос от правоохранительных органов или Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Напомним, «Кто не скачет, тот москаль!» — лозунг, ставший популярным во время Евромайдана — протестных акций 2014 года в Киеве, которые закончились сменой власти на Украине.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/09/10/a_11957905.shtml

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 2:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
VIPded писал(а):
Почему-то и не удивило... (((

А чему тут удивляться? Белорусов тоже давно кормят сказками про ивропейскость и исключительность.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 7:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Stepan Stepanich писал(а):
VIPded писал(а):
Почему-то и не удивило... (((

А чему тут удивляться? Белорусов тоже давно кормят сказками про ивропейскость и исключительность.

И самое поганое, что этими сказками кормит не только запад, но и власть. Да, до "европейской исключительности" ещё руки не дошли, но до просто исключительности-уже давно:
Цитата:
«Россия для меня никогда не была чужой – я родился практически под Смоленском, на границе с Россией, хотя тогда границ не было, и учился в русской школе, и для меня русский человек мало чем, качеством только, отличается от белорусского. Чем отличается? Я говорю: белорус – это русский человек со знаком качества», – передает слова белорусского Президента ТАСС.


По этому-да, не удивляет уже многое :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
 Назван срок ликвидации зависимости ядерных сил России от Белоруссии

Приятная новость. Долго ждал


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Это было ожидаемо. Самодурство до добра не доводит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Эх...наброшу как грится для оживления веточки, на аппарат для охлаждения воздуха из 10 букв)).Итак Немного и сумбурно про очередной приезд к соседям..Не хочу обидеть белорусов,если кто случайно прочтет.Сразу скажу,что к белорусам в принципе отношение хорошее (отношение к государству -отдельная тема) Так вот...Поражаюсь среднему счету в среднем кафе Минска в центре (Троицкое предместье,пересечение Ленина и Независимости,Немига ,Интернациональная..Центр короче) убогие кафе, делают все суетливо и долго (официантки не улыбнутся никогда ,также как и хостесс.Даже в суровых сибирских городах приятнее и приветливее в России персонал намного.Исключение -натужные улыбочки для многочисленных итальянцев и турков или турок)).Такое ощущение,что из Европы только из этих стран в 99% случаях в РБ едут,хотя Лукашенко ввел односторонний туристический безвиз с США и ЕС (как хохлы в свое время),думая увеличить турпоток тем самым)...Особенно мужчин,и понятно в принципе зачем и для чего они туда едут..Явно не в Мир и Несвиж с Дудутками и Линией Сталина.) Далее,уровень аналогичных стандартных ресторанно-ширпотребовских блюд (типа вездесущего цезаря, нарезок сырных) ниже раза в три чем не только в Москве,но и городе миллионнике российском любом..Ну это ладнро..Цены же на 20-30 % выше ,при этом,- отвратительная готовка (беру центр порядка 7-8 мест,где был),все как то по минимуму..Кофеен нет нормальных ,сетей нет международных и своих,даже Старбакса. Если не бухаешь (а смотришь на все нейтральным взором без прекраснодушия про братскость и пр.),то досуг крайне затруднителен.Нет какого-то общеевропейского стандарта качества,который почему то есть и в Киеве(был во всяком случае до 2014) и в Москве..Все как получится везде..Отчасти напомнило Гавану, и Варадеро на Кубе,где нет культуры и традиций обслуживания людей 70 лет социализма,т.к. нет объектов малого и среднего частного бизнеса, кроме "паладаров" редких, который собсна этим и занимается.Нет..Я не фанат этих сетей ( и на старбакс я ложил,но выбор господа,где пресловутый выбор для обычной мещанской радости обывателя,живущего ,как они часто любят говорить в центре Европы)).Не хочет батька пускать сети , оK.Ну замените вы их своими тогда уж белорусскими..Хотя о чем я..Совок и плановая экономика с зажиманием частной инициативы во всем просто не позволяет развивать конкуренцию ,которая и результирует качество в итоге.Был на дне города (неделя назад)..Уровень какого -то райцентра,пару концертных площадок на уровне филармонии Урюпинской ,развалы с китайской и итальянской жрачкой в Троицком предместье .Ну и все (за исключением марафона в котором принял участие Сам АГЛ).И это все при таких масштабах и пространствах немаленьких города с имперскими сталинскими исполинами-зданиями,широтой проспектов и улиц .Такое ощущение, что город вообще рассчитан был на население в 4-5 миллионов,но все куда -то уехали,и остались самые пассивные,которым ничего не надо.. Единственное более менее салют приличный вечером был,но не долго. Ресторанно-кафешная тема в РБ по соотношению цена-качество просто отвратительна не то что в сравнении с европейской,но и на всем постсоветском европространстве и даже не с Москвой ,а любым центром областного значения РФ и даже не обязательно миллионником..Видно,что люди работают не на себя (т.е. материально не заинтересованы,получая фиксированную зарплату без бонусов по сдельной системе,рассекая между клиентом с кислыми щщами и какой-то затаенной пролетарской ненавистью,как будто ты пришел к ним есть и пить на деньги,которые у них же занял))..Ну почему такое ощущение только в Минске,и как выяснилось далеко не только у меня..Люди как пионеры кооперативного движения 80- х г.г. только начинают осваивать азы оказывания услуг ,но белорусам это почему-то дается очень тяжело,как будто против их природы....Парадокс в том,что идешь по улице, - все медленно, на релаксе,а как зайдешь в какое-учреждение ,то элементарный вопрос,запрос вызывает какую-то дурацкую резкую и непрофессиональную суету,оторопь,когда много слов в ответ,церемоний смешных согласований,а на выходе пшик..Это по впечатлениям..Зашел в кабак на Зыбицкой,самый центр..Девушка хостесс (администратор встречающий у входа.Очень симпатичная кстати,но с испуганными глазами..Потом я понял ,она с такими глазами всех встречает,наблюдая за ней) долго не могла меня посадить,хотя мест было полно свободных,что то там себе прикидывала, соображала полторы минуты...При этом ,потом,размещала долго три компании людей ,которые пришли со своей едой (вообще шок у меня),купленной у близлежащих ярмарочных развалов в пластиковых тарелках(это центр столицы.) по случаю праздника..Критически настроенный читатель может конечно порадоваться за такое душевное отношение к людям в духе социалистического рая , но по мне опять же чересчур.. Принесли мне шашлык (явно не на углях,не прожаренный,фри и не аккуратно выложенные драники с семгой),сок апельсиновый фреш в маленьком стаканчике как для чая.. Чек 56 бел.рублей. (1800 руб .примерно,могу ошибиться,курс там странный,хотя помешаны все на баксах и евро..Все крупные покупки по прежнему считают не в своей валюте,даже сейчас после девальвации очередной).Да я в Москве в ресторане любом в ЦАО на 20-30 % дешевле это все возьму,только с улыбкой,в дороХом и боХатом интерьере с нормальной посудой,быстрее раза в два, и не соизмеримо лучшего качества приготовления и больше порционно..И просто красиво и легко ,в хорошем смысле рутинно и естественно по домашнему.. Еще проблема в РБ ..В Минске нет рыбы и морепродуктов доступных,а также скудный ассортимент овощей и фруктов в разрушение стереотипа о такой "аграрной стране"..Ну и о пресловутом сервисе...Надежды на его минимальное эволюционирование в Минске с момента последней поездки два года назад,не оправдались почти.. Когда нежнейше и деликатно обращаешься к официантке принести салфетки (ну их просто не оказалось на столе) с таким видом все делается,как будто я суперпривередливый клиент, который просит нре салфетки а фрикассе из почек бобра вымоченных в бордо 1976 года урожая..В Москву улетал, взади сидели две девушки белоруски, практически тоже самое обсуждали ,переговаривались про наскучивший им "белорусский сервис" в сравнении с Москвой, ..Я опять же понял,что не столь я субъективен,слушая их, в своих оценках..Но самое главное,я не понимаю на кого рассчитаны такие цены в Минске в сфере общепита и обслуживания вообще,которые уже реально выше чем в Москве,а зарплаты у людей раза в 3,5 ниже московских кроме программистов и контрабандистов,крышуемых местным "кей джи би"...

Был также на матче Беларусь Сан-Марино,порадовался за победу братьев славян, ушел после того,как трибуна в конце (фанатка за воротами) начала скакать и петь "кто не скачет тот москаль".. Люди гимн даже свой не поют при этом перед началом игры (как будто слов нет у него..даже не мычат и не напевают),а хохлятский хит с майдана молодняк зато исполняет ..Атмосфера как в библиотеке,а не на матче..Так многие еще этим и гордятся (дескать какой порядок,максимальное проявление эмоций -тупые дудки и жидкие аплодисменты)) такой тишиной..Вот такая вот последняя поездка в Минск.Кто хочет ,может бросить пару камешков или пираний в мой бассейн за критику зажравшегося москаля любимого ему Лукалэнда, существующего опять же таки за российские бабки как не крути).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
VIPded писал(а):
Почему-то и не удивило... (((
Цитата:
«Кто не скачет, тот москаль» — теперь так кричат и белорусы
10.09.2018 15:15
Во время первого домашнего матча сборной Белоруссии по футболу в Лиге наций УЕФА против Сан-Марино случился инцидент со скандированием болельщиками хозяев лозунга «кто не скачет, тот москаль», о чем сообщил «Советский спорт».
Случившееся уже прокомментировал заместитель директора департамента маркетинга и коммуникаций Белорусской федерации футбола (БФФ) Дмитрий Герчиков, рассказавший «Газете.Ru», что эти выкрики не носили массовый характер, а также заявивший, что БФФ начнет собственное расследование случившегося, если получит запрос от правоохранительных органов или Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Напомним, «Кто не скачет, тот москаль!» — лозунг, ставший популярным во время Евромайдана — протестных акций 2014 года в Киеве, которые закончились сменой власти на Украине.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/09/10/a_11957905.shtml
О.. опередили)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Велеяр писал(а):
Эх...наброшу как грится для оживления веточки, на аппарат для охлаждения воздуха из 10 букв)).
[...]
Кто хочет ,может бросить пару камешков или пираний в мой бассейн за критику зажравшегося москаля любимого ему Лукалэнда, существующего опять же таки за российские бабки как не крути).

"Зажравшийся москаль" очень неплохо расписал то, что мой брат с женой уложили во фразу из 4 слов-"это же полный пи*%ец!" И это они гостиниц не касались-у меня жили.
Сами они из Саратова. По миру, как и по России немало поездили, так что есть с чем сравнить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
egoMANIAC писал(а):
Велеяр писал(а):
Эх...наброшу как грится для оживления веточки, на аппарат для охлаждения воздуха из 10 букв)).
[...]
Кто хочет ,может бросить пару камешков или пираний в мой бассейн за критику зажравшегося москаля любимого ему Лукалэнда, существующего опять же таки за российские бабки как не крути).

"Зажравшийся москаль" очень неплохо расписал то, что мой брат с женой уложили во фразу из 4 слов-"это же полный пи*%ец!" И это они гостиниц не касались-у меня жили.
Сами они из Саратова. По миру, как и по России немало поездили, так что есть с чем сравнить.
Я в Полонезе останавливался на Пашкевича 3..Если кому нужно,то по мне так самая более менее адекватная (возможно единственная в Минске по такому соотношению цена -качество ) гостиница за приемлемые деньги и близко к центру, да по сути центр.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Велеяр
это весьма печально, до 10-го года, когда еще можно было ездить хотя бы в ближнее зарубежье часто бывал у братьев белорусов. Всегда радовали как низкие цены в кафешках (в том же 10-м году за аналог наших 300 рублей изумительно наелся в кафе и это включая 2 бокала пива), так и приветливые официантки, видимо или вам не повезло или реально все стало очень печально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 481
Откуда: Долгопрудный-Коктебель-Севастополь
Велеяр писал(а):
Я в Полонезе останавливался на Пашкевича 3..


Не Пашкевича, а Пашкевич. Она Алоиза. Псевдоним Тётка.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Maksum писал(а):
Велеяр
это весьма печально, до 10-го года, когда еще можно было ездить хотя бы в ближнее зарубежье часто бывал у братьев белорусов. Всегда радовали как низкие цены в кафешках (в том же 10-м году за аналог наших 300 рублей изумительно наелся в кафе и это включая 2 бокала пива), так и приветливые официантки, видимо или вам не повезло или реально все стало очень печально.
Съездите, посмотрите сами. До 2011 (девальвации) все было бодрее действительно..Я не знаю ни одной такой страны, где при нижайшем качестве (за редким исключением,которые подтверждают правило) такие конские цены при такой низкой покупательской способности населения и низкого качества услуг ..Я в Минске тоже мягко говоря не первый раз..Конечно по окраинам не езжу,почти..Ориентируюсь на центр города, как и большинство приезжих..После Минска Москва кажется потр*бительским раем..Не самое главное конечно,все животом мерить..Но тем не менее,туристу ,командировочному интересно, в т.ч. и уровень общепитовской и досуговой инфраструктуры города ,в который он прибывает.Везде конечно можно найти плюсы и минусы, но Минск просто выпадает заметно вниз именно по отношению к своей работе людей в сфере обслуживания.. Я лично обуславливаю это отсутствием просто достаточного класса частников,которые бы конурировали между собой за клиента,как и в любом европейском городе..Не берусь говорить ,что кафе и рестораны в Беларуси государственные..Нет конечно .Но такое ощущение,что там нет хозяина..Цены объективно завышены именно в сравнении и с Варшавой и Москвой и Вильнюсом и Таллинном и Ригой (в Киеве не был с 2013)..Т.е. со всеми столицами соседей РБ при очень непритязательном сервисе и низком качестве услуг за эти цены...Я во всех вышеуказанных городах бываю и на отдыхе и для проведения переговоров. В Минске не был полтора года.. Я сужу именно как приезжий..Был не просто в рядовой день,а в день города..Не буду сравнивать с днем города ,проходжившим в это же время в Москве (понятно,что бюджеты несопоставимы).Также понятно,что гостиницами местные люди не пользуются,в рестораны в центре может тоже не ходят,не знаю. Я специально недостатки не ищу,хочу получить удовольствие от путешествия..И в Минске много, что можно посмотреть из ампира сталинского,погулять спокойно в хорошую погоду, но отмечаю лишь негатив, который просто режет глаз и обращает внимание на контрасте и порой ставит в тупик.Наверное может кому то и мои наблюдения из числа минчан будут не понятны,т.к. для них это все возможно норма...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
egoMANIAC писал(а):
Велеяр писал(а):
Эх...наброшу как грится для оживления веточки, на аппарат для охлаждения воздуха из 10 букв)).
[...]
Кто хочет ,может бросить пару камешков или пираний в мой бассейн за критику зажравшегося москаля любимого ему Лукалэнда, существующего опять же таки за российские бабки как не крути).

"Зажравшийся москаль" очень неплохо расписал то, что мой брат с женой уложили во фразу из 4 слов-"это же полный пи*%ец!" И это они гостиниц не касались-у меня жили.
Сами они из Саратова. По миру, как и по России немало поездили, так что есть с чем сравнить.

У моего старшего товарищ из Литвы. Так его младший брат женился на белоруске, переехал, живут под Минском. По какой то молодёжной программе жильё получили. Доволен. Представляю, что тогда в Литве...(по наблюдениям там чисто совковая инфраструктура, дороги мрак, топятся углем и дровами, деревянные опоры э/передач на "десятку" в порядке вещей)


Последний раз редактировалось В.Бут 17 сен, 2018, 0:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Велеяр писал(а):
Везде конечно можно найти плюсы и минусы, но Минск просто выпадает заметно вниз именно по отношению к своей работе людей в сфере обслуживания.. Я лично обуславливаю это отсутствием просто достаточного класса частников,которые бы конурировали между собой за клиента,как и в любом европейском городе..

Вы комменты на белорусских порталах почитайте к статьям, где россияне, подобно вам, указывают на проблемы в сфере обслуживания. Там 90%, если не больше, пишут мол что вы сюда прётесь, если вам не нравится. Вот и вся борьба за клиента.

ПС. Я когда предложил кофеварку на работу принести, чтобы клиенту ждущему выдачу срочного заказа можно было чашку кофе предложить, на меня как на идиота посмотрели. Такая же реакция была и когда я в холодильник по паре маленьких бутылок с водой поставил-мало ли кто попросит воды, таблетку запить или ещё что...
Такая вот фигня.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 0:03
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
egoMANIAC писал(а):
Велеяр писал(а):
Везде конечно можно найти плюсы и минусы, но Минск просто выпадает заметно вниз именно по отношению к своей работе людей в сфере обслуживания.. Я лично обуславливаю это отсутствием просто достаточного класса частников,которые бы конурировали между собой за клиента,как и в любом европейском городе..

Вы комменты на белорусских порталах почитайте к статьям, где россияне, подобно вам, указывают на проблемы в сфере обслуживания. Там 90%, если не больше, пишут мол что вы сюда прётесь, если вам не нравится. Вот и вся борьба за клиента.

ПС. Я когда предложил кофеварку на работу принести, чтобы клиенту ждущему выдачу срочного заказа можно было чашку кофе предложить, на меня как на идиота посмотрели. Такая же реакция была и когда я в холодильник по паре маленьких бутылок с водой поставил-мало ли кто попросит воды, таблетку запить или ещё что...
Такая вот фигня.


Коллега по работе замужем за белорусом, работает здесь. Поехали в том годе в санаторий туда.
Ему стоимость в два раза дешевле обошлась, т.к. гражданин. От тако братство народафф, такое союзное государство...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
anton_m
сказочник вы, моя жена имела только вид на жительство в 13 году, но карту (де**тную) оформила без проблем (сколько раз посылала банк пытающийся всучить ей кредитку не помню но раза 2 в год минимум точно) и через 3 года после свадьбы также без проблем оформила гражданство.
по крайне мере юридических проблем не было, а на счет того, что наших бюрокрыс надо через одну отстреливать, это уже другая история.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Велеяр
увы не раньше следующего года когда уйду на пенсию. Пока за пределы России ехать, надо столько проблем решить, что проще забить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5277
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
anton_m писал(а):
В.Бут писал(а):
Ему стоимость в два раза дешевле обошлась, т.к. гражданин. От тако братство народафф, такое союзное государство...


Вчера общался со знакомым - гражданин РБ. Женат на гражданке РФ, года 4, 2-е детей уже... Квартира в хорошем районе - в собственности. Авто - тоже думаю тут многие не наработали). Работа - нет смысла вдаваться - но легальная, налоги платятся и всё такое... Но самую простую кредитку оформить - вы не гражданин - свободны.
Кстати - насчёт гражданства ему отказали ьез объяснений - мол попробуйте ещё раз в след.году... Не вижу смысла тут рассусоливать... Упомянул в разрезе вышесказанного выражения о братстве народов..

Нет его - ни с одной ни с другой стороны уже очень давно... Есть только свои граждане...
Ага, и есть ещё поток миллиардов долларов в год в виде дотаций разного типа.... и все только в одну сторону!
Так что дело не в братстве даже и не в доверии банков клиентам, а во вполне интересном феномене когда содержанка за российский бюджет материально отказывает донору-благодетелю в равных материальных условиях обслуживания со от своим гражданином, акцептором дотаций этого самого донора!
Во высший пилотаж иезуитства!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1327, 1328, 1329, 1330, 1331, 1332, 1333 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: egoMANIAC, Google [Bot], Lennik2009, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 586

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB