Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 2764, 2765, 2766, 2767, 2768, 2769, 2770 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 0:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
SergVA писал(а):
В рамках законодательства? И это слова пламенной революционерки, которая героически бчб букетики всё теплое время выгуливала?

"Пламенная революционерка" имела в виду "соседей" из-за океана. Надеется не только на их советы...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 4:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Тут талдычат непрестанно про IT-специалистов, способных вывести Белоруссию в "свет".
Фокус в том, что продукт, производимый в стране Х, должен быть нужен стране Х, или продаваться страной Х за деньги страны Х. Если же IT-продукт продаётся частником, живущим в стране Х за рубеж страны Х от имени не-страны-Х и за деньги не-страны-х, а затем деньги не-страны-х меняются внутри страны Х на деньги страны Х, то это является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ против страны Х равным контрабанде валюты в страну Х и подрывает экономику страны Х. На самом деле всё ещё хуже, но нет желания долго стучать по клаве.
IT может быть полезно экономически только для стран, потребляющих свой IT-продукт и живущих от его продажи другим странам от своего имени за свою валюту, а не от имени частника продающего за чужую валюту для личного потребления. Таких стран мало.
Белорусские айтишники в нынешней форме существования подрывают экономику страны и по другому в Белоруссии не будет никогда. Нет внутреннего и внешнего рынка для реализации продукции за зайчики и не будет.
Это просто как 2х2=4, а не 2х2=977. Утверждения джен -это 2х2=977.

Кстати, айтишники, живущие в РФ, но работающие на зарубежные компании за евро и доллары, тоже враги экономики России, даже если они платят налоги с дохода. Оплата их труда не соответствует внутреннему соотношению производительности труда к его оплате, то есть ведёт к инфляции внутри страны за счёт ничем не обеспеченных денег, вливаемых из-за рубежа.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 6:34
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Джен писал(а):
Череповец писал(а):
Да мне-то что переживать за ваших пенсионеров? это Пусть они переживают, что им молодежь готовит, а шанс закрепить сформированные навыки вы им предоставите отличный.
Вот и я так думаю. Не переживайте за нас. Мы выберемся.

Мы... нас... похоже, вы считаете себя голосом белорусского народа. Между тем вы не более чем отдельно взятая жительница 8-миллионной страны, так что ваши амбиции не подкреплены вашей амуницией. Я бы еще понял, если бы вы, пройдя кучу задержаний, пыток в отделениях милиции, получивши срок и отсидевши его, но не смирившись, получив звание "узница совести", вещали от имени собратьев (но не всей страны). Даже Владимир Ильич, да упокоится его душа с миром, не вещал от имени народа до получения власти. А вы даже на "революционерку" районного масштаба не тянете.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 13 май, 2021, 8:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 6:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Дадон
Есть такой форумчанин, с ником Нудный, так у него замечательная подпись,
абсолютно подходящая к случаю с Джен:
:mrgreen:
Too bad that all the people who know how to run the country
are busy driving taxi cabs and cutting hair.

George Burns

Очень хреново, что все люди, знающие как управлять страной,
заняты извозом и стрижкой волос
))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 7:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
***

Зарегистрирован: 06 май, 2021, 8:16
Сообщения: 588
Warnings: 3
алекс-юстасу писал(а):
Кстати, айтишники, живущие в РФ, но работающие на зарубежные компании за евро и доллары, тоже враги экономики России

Я, конечно, прошу меня извинить, но это явно какое-то новое слово в экономической науке. А компании, продающие энергоресурсы за валюту и платящие налоги - тоже враги экономики?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 7:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Д*** писал(а):
Мы прекрасно можем работать со всеми, соблюдая нейтралитет.

Да кому нужен ваш нейтралитет. Вы даже не Швейцария.
Чтобы продавать свой нейтралитет, нужно иметь как минимум активы со всего мира в своих подвалах. И то, нынче это не сильно работает.
А вы кому нужны с вашим нейтралитетом? С чего вы решили, что хоть кто-то считает вас равным игроком?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Lennik2009 писал(а):
С чего вы решили, что хоть кто-то считает вас равным игроком?

При чем тут равным? И игроком не считают, просто фишка на геополитической карте.
Объекты сами не играют, играют их.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 8:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Джен писал(а):
RINga писал(а):
Что у Белоруссии есть для нейтралитета?

То. что в РФ не ценность. Люди.
Людей-то все меньше.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 8:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Ищут замену кухарке.
Может от Форума предложим парикмахершу-поллюционерку?


Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
алекс-юстасу писал(а):
Ищут замену кухарке.
Может от Форума предложим парикмахершу-поллюционерку?

Я за Маньяка ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 8:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
SergVA писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Ищут замену кухарке.
Может от Форума предложим парикмахершу-поллюционерку?

Я за Маньяка ;)

Я - за. Был бы помоложе - попросился бы к нему в пресс-атташе.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Джен писал(а):
Чем дольше лукашенко разжимает свои синие пальцы,

Похоже, синие пальцы Лукашенко - это идея-фикс.
Изображение
А если эта идея-фикс еще и в сны проникает... тогда дело плохо. Не хотелось бы, чтобы она постоянно видела такие страшные сны. Чур ее, чур!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 9:00
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
SergVA и Дадон

Ведь ищут замену от ж-оппозиции, под управлением госдепа, а не истинного лидера Белоруссии ))
Хитромудрая Д*** самое то - она быстро народ в сторону России повернёт, разрушив все мечты о независимости )
А Маньяк, да, хорош. Но позже - когда страна созреет к осмысленным решениям. Тогда можно и предложить.
Раньше - только судьбу человеку сломать.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 9:10
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Дадон писал(а):
.... Не хотелось бы, чтобы она постоянно видела такие страшные сны. Чур ее, чур!
Так она ведь к концу идёт, с её же слов. А синие пальцы на горле для конца - самое то. :mrgreen:

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
алекс-юстасу писал(а):
SergVA и Дадон

Ведь ищут замену от ж-оппозиции, под управлением госдепа, а не истинного лидера Белоруссии ))
Хитромудрая Д*** самое то - она быстро народ в сторону России повернёт, разрушив все мечты о независимости )
А Маньяк, да, хорош. Но позже - когда страна созреет к осмысленным решениям. Тогда можно и предложить.
Раньше - только судьбу человеку сломать.


А чем мы хуже тех хакеров, которые Трампа выбрали? :)
Выберем Маньяка втихую, на бидонов у них уже ресурсов не хватит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :beer: :drink: :friend:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Дадон писал(а):
Похоже, синие пальцы Лукашенко - это идея-фикс.

Это из детства у нее...
 
Жила-была девочка со своей матерью. Однажды мама ушла на работу и девочка осталась дома одна. Включила телевизор, там показывают новости и вдруг вместо новостей говорят мрачным страшным голосом: "Черная-черная рука уже в твоей стране!" Девочка не обратила особо внимание и продолжила дальше смотреть. И опять страшный голос говорит: "Черная-черная рука уже в твоем городе!"

Девочка опять не обратила внимание. Смотрит дальше телевизор. Надоело ей смотреть новости и включила она радио. Слушает, слушает, как вдруг песня обрывается и голос говорит: "Черная-черная рука уже на твоей улице!" Девочка решила что это чей-то розыгрыш, выключила радио и стала слушать пластинку. И вот играет ее любимая песня, девочка лежит и напевает песню, как вдруг опять голос повторяет: "Черная-черная рука уже в твоём доме!"

Девочка тогда очень сильно напугалась, побежала в ванную, закрыла дверь и залезла в ванну. Сидит и думает, что ей дальше делать, страшно ведь. Как внезапно голос говорит уже рядом с ней: "Черная-черная рука уже в твоей квартире!" Тогда девочка решила посмотреть кто там, высунулась из ванны.... а там черная рука, которая сказала: "Отдай мне свое сердце!"

И когда мама пришла с работы, девочки уже нигде не было. Она стала искать ее по всей квартире, а когда мама зашла в ванную, то увидела... в ванной лежала ее дочка с широко открытыми глазами и у нее не было сердца.

:mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Вы мне хоть ксиву Президента всея Белоруссии выдайте что ли. Ну надо же с чего то начинать :mrgreen:

ПС. А если серьёзно - одно дело на форуме политическими рассуждениями заниматься и совсем другое - реальная политика. Я не настолько циничен, чтобы лезть в политику.
Уж лучше буду делать то, что умею делать лучше всего. От этого всем больше пользы будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Десятого августа возле станции метро «Пушкинская» погиб участник акции протеста Александр Тарайковский. Вскоре после случившегося на тротуаре появился стихийный мемориал, к которому неравнодушные несли цветы, игрушки и плакаты, а рядом минчане сделали большую надпись «Не забудзем!». Тысячи человек решили почтить память белоруса, однако вскоре коммунальщики ликвидировали мемориал. На днях белорусы в очередной раз вспоминали погибшего минчанина: прошло ровно девять месяцев со дня его смерти. А теперь на этом месте появилась большая мусорка.
Бак поставили прямо на том месте, где когда-то был мемориал. Как сообщают наши читатели, рядом дежурит несколько характерных синих бусов. А вот цветов там больше нет.

Мы отправили вопрос о выборе места в пресс-службу Мингорисполкома, однако ответа пока не последовало. Дозвониться в «Зеленстрой Фрунзенского района» нам не удалось: трубку не снимают ни по одному из номеров.


Цитата:
- Папа, ты сегодня едешь охранять какого-то важного человека от бандитов?
- Да не, мусорку от народа буду охранять.


Вот ни добавить, ни убавить.
С такими темпами не долго осталось до того дня, когда даже тупорылые каклы начнут смеяться с уровня маразма белорусской власти.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
egoMANIAC писал(а):
Вы мне хоть ксиву Президента всея Белоруссии выдайте что ли. Ну надо же с чего то начинать :mrgreen:

ПС. А если серьёзно - одно дело на форуме политическими рассуждениями заниматься и совсем другое - реальная политика. Я не настолько циничен, чтобы лезть в политику.
Уж лучше буду делать то, что умею делать лучше всего. От этого всем больше пользы будет.

Если серьезно, то ты безусловно прав. Я видел, к чему приводит очень серьезных и уважаемых профессионалов увлечение политикой. Речь идет об Азербайджане. Ну, а то, что произошло с Гариком экс-Вайнштейном (Каспаровым) - ЖУТЬ!!! Ким Моисеевич, Моисей Рубинович, Леня, Шаген Мосесович в гробах переворачиваются!
На мой взгляд, для человека главное - оставаться самим собой. В политике это невозможно.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Дадон писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Вы мне хоть ксиву Президента всея Белоруссии выдайте что ли. Ну надо же с чего то начинать :mrgreen:

ПС. А если серьёзно - одно дело на форуме политическими рассуждениями заниматься и совсем другое - реальная политика. Я не настолько циничен, чтобы лезть в политику.
Уж лучше буду делать то, что умею делать лучше всего. От этого всем больше пользы будет.

Если серьезно, то ты безусловно прав. Я видел, к чему приводит очень серьезных и уважаемых профессионалов увлечение политикой. Речь идет об Азербайджане. Ну, а то, что произошло с Гариком экс-Вайнштейном (Каспаровым) - ЖУТЬ!!! Ким Моисеевич, Моисей Рубинович, Леня, Шаген Мосесович в гробах переворачиваются!
На мой взгляд, для человека главное - оставаться самим собой. В политике это невозможно.

Думаю что всё таки есть исключения, но они только подтверждают правило.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
egoMANIAC писал(а):
Думаю что всё таки есть исключения, но они только подтверждают правило.

Безусловно есть.
Кстати. Моя внучка Машенька поступила в СПбГУ на исторический факультет в 2018 году. Она мечтала стать политологом, но с ее баллами (даже при наличии 100 баллов по истории на ЕГЭ) и мечтать об этом не могла. Ее приняли на Археологию. Так она счастлива! Нашла себя. Влюблена в будущую специальность и даже получила прозвище "Маша-античка". О политике забыла. На все предложения сходить на демонстрацию суровый ответ: "Я сюда учиться пришла". Правда, тот же ответ и мальчикам, которые за ней пытаются ухаживать. Но это фигня - рано или поздно мальчик появится, а вот политиком она точно не станет.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
securex писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Кстати, айтишники, живущие в РФ, но работающие на зарубежные компании за евро и доллары, тоже враги экономики России

Я, конечно, прошу меня извинить, но это явно какое-то новое слово в экономической науке. А компании, продающие энергоресурсы за валюту и платящие налоги - тоже враги экономики?

Вы пост прочитали внимательно? "...работающие на зарубежные компании .." заметили? Если остались вопросы, обращайтесь ЛС. Мой пост относился к обсуждению айти в РБ/РФ. По экономике отвечу ЛС всё, что Вас заинтересует.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7521
Откуда: Российская Империя
egoMANIAC писал(а):
Вот ни добавить, ни убавить.
С такими темпами не долго осталось до того дня, когда даже тупорылые каклы начнут смеяться с уровня маразма белорусской власти.

Крысеныш, пока что, гандобя законную белорусскую власть, тупорылым каклам это ты уподобляешься.

Поставили мусорку на то месте где подпиндосно-говенный протестут ласты склеил. Самый лучший для него мемориал. :mrgreen: Остроумное решение!

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Изображение
Под каким флагом, прошу прощения, страну от фашистов освобождали и Берлин брали?
Под тем, под которым в 90-х развал преодолевали и в последующем независимую страну строили?
Это под красно - зелёным что ли? :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
egoMANIAC писал(а):
Цитата:
Десятого августа возле станции метро «Пушкинская» погиб участник акции протеста Александр Тарайковский. Вскоре после случившегося на тротуаре появился стихийный мемориал, к которому неравнодушные несли цветы, игрушки и плакаты, а рядом минчане сделали большую надпись «Не забудзем!». Тысячи человек решили почтить память белоруса, однако вскоре коммунальщики ликвидировали мемориал. На днях белорусы в очередной раз вспоминали погибшего минчанина: прошло ровно девять месяцев со дня его смерти. А теперь на этом месте появилась большая мусорка.
Бак поставили прямо на том месте, где когда-то был мемориал. Как сообщают наши читатели, рядом дежурит несколько характерных синих бусов. А вот цветов там больше нет.

Мы отправили вопрос о выборе места в пресс-службу Мингорисполкома, однако ответа пока не последовало. Дозвониться в «Зеленстрой Фрунзенского района» нам не удалось: трубку не снимают ни по одному из номеров.


Цитата:
- Папа, ты сегодня едешь охранять какого-то важного человека от бандитов?
- Да не, мусорку от народа буду охранять.


Вот ни добавить, ни убавить.
С такими темпами не долго осталось до того дня, когда даже тупорылые каклы начнут смеяться с уровня маразма белорусской власти.

Это то место , куда посланцы ЕС «цветы возлагали»?
:lol:
Да его дерьмом залить надо было сразу :mrgreen:
Кто бы у нас на «Немцове месте» поставил мусорный контейнер.
:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 2764, 2765, 2766, 2767, 2768, 2769, 2770 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Bekon, DeniSov, Google [Bot], NiJEGOROD и гости: 430

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB