Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 7:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1326, 1327, 1328, 1329, 1330, 1331, 1332 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Сочи даже не имеет городов-побратимов в Белоруссии. Есть улица Белорусская и санаторий "Беларусь", но он всего 3***, не думаю, что Батька там остановился.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
UkkaOggy писал(а):
Сочи даже не имеет городов-побратимов в Белоруссии. Есть улица Белорусская и санаторий "Беларусь", но он всего 3***, не думаю, что Батька там остановился.

Резиденция стоит прямо на берегу. Очень демократично, пол пляжа отдыхающим в санатории, пол пляжа батьке. Живет ли он там не знаю, но то что бывает точно. Когда я там была, то как раз к его приезду срочно перекладывали асфальт, делали новый забор и устанавливали эскалатор на пляж.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Вы же про "Бочаров Ручей", а Лукашенко про "кусочек белорусской земли" :) Вот я и гадаю, где он его там нашел..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
egoMANIAC писал(а):
А. Г. Лукашенко:
в Минске:
-«Я всегда был за единство и целостность Украины. Поэтому отсюда мое отношение. Украина должна быть единой, мы, белорусы, в этом заинтересованы, и лично я. Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать».»

- «Калининград, нравится это российскому руководству или нет, – это зона ответственности Белоруссии. В советские времена Калининградскую область хотели присоединить к Белоруссии…»

Прелестно. Выступает за территориальную целостность Украины и тут же покушается на территориальную целостность России.
egoMANIAC писал(а):
Лукашенко в Сочи: Здесь клочок земли Беларуси

— Я ежегодно бываю здесь. Здесь клочок земли Беларуси.

Наоборот. Это Белоруссия (не буду говорить клочок) земля России. Феодальный удел хитрожопого хохла.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
UkkaOggy писал(а):
Вы же про "Бочаров Ручей", а Лукашенко про "кусочек белорусской земли" :) Вот я и гадаю, где он его там нашел..

Не, Бочаров ручей рядом, а это санаторий "Беларусь" и на его территории на пляже стоит хатынка батьки. С окнами до пола, в стиле бунгало в Маями. Там небольшая территория, всего два жилых корпуса, сталинский и человейник 70-х, столовая, лечебница, батькина резиденция. Из нового постсоветского, открытый бассейн и спортивный комплекс для игры в волейбол, с раздевалками и тренерскими. Территориально, от верхнего выхода парка "Ривьера" вверх минут 7 пешком до входа в санаторий. Территория и сам санаторий собственность РБ.

Так же и в Абхазии, есть санаторий МО, бывшая дача Хрущева, это юридически территория РФ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
К_с_а писал(а):
на его территории на пляже стоит хатынка батьки

Спасибо за рассказ, я и не знала, хотя там жила недалеко совсем, на Санаторной. Правда это было ооооочень давно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
UkkaOggy писал(а):
К_с_а писал(а):
на его территории на пляже стоит хатынка батьки

Спасибо за рассказ, я и не знала, хотя там жила недалеко совсем, на Санаторной. Правда это было ооооочень давно

Он еще какой-то пафос себе построил к Олимпиаде в Красной Поляне, но это я не видела. Я тоже была там давно, лет 7-9 назад..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
А. Г. Лукашенко, 20 марта 2008 года, интервью Австрийскому агентству прессы.
Цитата:
– Республика Беларусь через 10 лет мало чем будет отличаться от Австрии. А если и будет отличие, то только в том, что мы будем проводить независимую, открытую внешнюю политику. И в нашей стране, больше даже чем в Австрии, будет комфорта для человека, который здесь будет жить, будь то иностранец, будь то белорус.

Я даже знаю откуда этот спич содран(смотреть с 0:26 по 0:34)



Да, он несколько отличается от оригинала, но посыл один и тот же :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
egoMANIAC писал(а):
А. Г. Лукашенко, 20 марта 2008 года, интервью Австрийскому агентству прессы.
Цитата:
– Республика Беларусь через 10 лет мало чем будет отличаться от Австрии.

Сусiди уже второй Францией стали. :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Йумар


Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
egoMANIAC писал(а):
- «Калининград, нравится это российскому руководству или нет, – это зона ответственности Белоруссии. В советские времена Калининградскую область хотели присоединить к Белоруссии…»

теперь логичнее Белоруссию присоединять к Калининградской области.... может быть... потом... :roll:

съездил Батька в Сочи...
от полковника...
Цитата:
Как-то даже жаль, что я - не пономарь...

1) Сайт Президента РФ: "В.Путин: Александр Григорьевич, рад Вас видеть. У нас с Вами сегодня ещё будет вечерняя, спортивная, программа. Но рад возможности воспользоваться этим и поговорить с глазу на глаз по вопросам, которые относятся к двусторонним и к проблемам международного характера. Имею в виду и объединения, где мы с Вами работаем совместно, и международные вопросы более широкого плана." (http://www.kremlin.ru/events/president/news/58348 ). Далее - прямая речь вступительных слов обоих президентов.

 
2)Это же на сайте Президента РБ, всё, что есть. "Нам действительно есть о чем поговорить. Но я бы не сказал, что у нас накапливаются проблемы. У нас проблемы есть, которые решаются быстро или долго не решаются. Но новые проблемы, к счастью, не появляются, как я проанализировал, за последнее время. Тем не менее эти проблемы без нас никто не решит. И некоторые проблемы и не наши приходится решать, как у нас часто с вами бывает. Поэтому действительно есть о чем поговорить. И я буду рад, если вы пополните мои знания в плане международных отношений, ваших встреч, ваших впечатлений и совместных действий на международной арене", - сказал белорусский лидер.
Александр Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за приглашение "приехать, немного отвлечься от житейских президентских проблем". "Я ежегодно бываю здесь. Здесь клочок земли Беларуси. И я при любом удобном случае стараюсь сюда приехать для того, чтобы на 3-4 дня отойти от тех проблем, которые всегда накапливаются. Они одинаковы везде. И у вас их хватает, только в больших объемах", - отметил Глава белорусского государства. Владимир Путин отметил, что рад встретиться с Президентом Беларуси и с глазу на глаз обсудить вопросы, касающиеся развития двустороннего сотрудничества и взаимодействия в различных интеграционных форматах, проблематику международной повестки дня.
"Мы с вами встречаемся регулярно, но тем не менее каждая из этих встреч имеет значение и очень важна для нас", - подчеркнул он." (http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-prezidentom-rossii-vladimirom-putinym-v-sochi-19349/) О спортивной программе ни слова, потому как

3) "22 августа в Сочи в рамках благотворительной акции «От чистого сердца» состоялся хоккейный матч звёзд. На лёд арены «Шайба» вышли, в частности, хоккеисты Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Александр Радулов. Владимир Путин встретился с участниками этого турнира. В завершение встречи глава государства кратко побеседовал с президентом Международной федерации хоккея на льду, членом исполкома МОК Рене Фазелем и французским горнолыжником, шестикратным чемпионом мира Жан-Клодом Килли." (http://www.kremlin.ru/events/president/news/58349 )

и

4) "Владимир Путин посетил IX Международный турнир по профессиональному боевому самбо по версии «Лига S‑70» «Плотформа S‑70»." (http://www.kremlin.ru/events/president/news/58350)

Где Лукашенко? Кто не пустил Президента пообщаться с Рене Фазелем? Почему россиянцы опять наебали с анонсированными мероприятиями? Как с нефтью, молоком и сельхозтехникой? Ведь посмотрите на этот беспредел:

5) Это они в обецянки играют, устами Пескова, гады: "«Президент продолжит рабочий день контактами с главой Беларуси. Ожидаем также, что уже поздно вечером они вместе – главы России и Беларуси – посетят спортивное мероприятие», – сказал он. О каком именно мероприятии идет речь, представитель Кремля не уточнил." (https://mir24.tv/news/16319063/peskov-raskryl-detali-vstrechi-putina-s-lukashenko-i-niiniste )

6) А это, бессовестными усами Пескова, отмазываются: "Дмитрий Песков объяснил, почему российский президент Владимир Путин прибыл в Сочи на турнир по самбо без белорусского коллеги Александра Лукашенко. Напомним, что Лукашенко прибыл в Сочи и провел переговоры с Путиным, но на турнир по самбо не остался. "Ничего не случилось, - передает РИА Новости слова пресс-секретаря российского президента. - У Лукашенко были другие планы. Переговоры прошли очень хорошо"." (https://rg.ru/2018/08/22/peskov-rasskazal-pochemu-lukashenko-ne-priehal-na-turnir-po-sambo.html)

Может, сказали что ему не то? Может, обидели как-то? Да не, бред какой-то. Хохляшечка подсказывает:

7) "Слово «проблемы» прозвучало 5 раз в 5 предложениях. И это достаточно красноречиво характеризует состояние отношений между Россией и Беларусью. Ну а демарш Лукашенко, отказавшегося ехать с Путиным на турнир по самбо, намекает на вероятность обострения в самом ближайшем будущем." (http://укроп.org/лукашенко-устроил-путину-демарш/)

Так что ждем. И совсем с этим не связано, что через два дня

8) "Президент провёл рабочую встречу с Михаилом Бабичем, назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Белоруссии и спецпредставителем Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной." (
http://www.kremlin.ru/events/president/news/58363).

Мне одному кажется, что кто-то хитрый до........ (варианты впишите сами)

Обновляшка: окатиться негодованием змагаров и бацькалюбау по поводу Бабича можно здесь: https://talks.by/showthread.php?t=14380547 .

Что ждать батьке от Бабича???... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Паганель писал(а):
Что ждать батьке от Бабича???... :pop:

Ничего хорошего.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Паганель писал(а):
Что ждать батьке от Бабича???...

Жоско!
"Корпорация Антей" знает чего от него ждать...
Каклы как то отбились, а бацке свезло...
По слухам, может фсё!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Белорусские националисты увидели «тонкое оскорбление» в указе Путина
Пользователи соцсетей обсуждают указ президента России Владимира Путина, в котором вместо словосочетания «Республика Беларусь» было использовано «Республика Белоруссия».

«Путин продолжает издеваться над белорусами! В его указе о назначении нового посла в Минске – «Республика Белоруссия»! Сколько уже говорить: нет никакой «Белоруссии», есть Беларусь!» – говорится в сообщении Euroradio в Facebook.
«В таких делах мелочей не бывает. Это такое «тонкое» оскорбление и Лукашенко, и Беларуси как таковой», – считает Ales Cajcyc.

«Республика Белоруссия, Карл?! В официальном документе Кремля!» – удивилась Natalie Shitikova.

«Будут протестовать – получат представителя в БелАрусском федеральном округе», – пошутил журналист Илья Крамник.

Ранее Путин подписал указ о назначении Михаила Бабича спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белоруссия и послом России в Республике Белоруссия. Слово «Белоруссия» было использовано в документах Кремля вместо слова «Беларусь».

В соответствии с действующими нормами русского языка название этого государства звучит как «Белоруссия».
https://vz.ru/news/2018/8/24/938744.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 12:26
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Присоседился :lol:

Цитата:
Лукашенко выразил готовность Белоруссии помочь в восстановлении Сирии

Как отметил Лукашенко, за последние 25 лет Минск и Дамаск установили прочные отношения, которые особым образом были испытаны во время войны с терроризмом в САР.

«Как с удовлетворением сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой сирийской арабской армии, а общество, объединённое под вашим лидерством,
возвращается к обычной жизни.
Мы готовы оказывать всестороннюю помощь Сирии в деле мирного строительства и восстановления страны», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Что то я пропустил, как там Лу с терроризмом в САР боролся?..))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DimiD писал(а):
Присоседился :lol:

Цитата:
Лукашенко выразил готовность Белоруссии помочь в восстановлении Сирии

Как отметил Лукашенко, за последние 25 лет Минск и Дамаск установили прочные отношения, которые особым образом были испытаны во время войны с терроризмом в САР.

«Как с удовлетворением сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой сирийской арабской армии, а общество, объединённое под вашим лидерством,
возвращается к обычной жизни.
Мы готовы оказывать всестороннюю помощь Сирии в деле мирного строительства и восстановления страны», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Что то я пропустил, как там Лу с терроризмом в САР боролся?..))

Это один вопрос. Другой заключается в том, а на какие шиши Белоруссия собирается помогать?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Он на восстановлении хочет бабла заработать. Помощничек хренов :sick:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 1:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Лукашенко назвал Россию и Белоруссию ангелами-хранителями


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 1:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
egoMANIAC писал(а):
Он на восстановлении хочет бабла заработать. Помощничек хренов :sick:


Асад вообще-то только Россию на восстановление приглашал.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 1:57
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Reg35 писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Он на восстановлении хочет бабла заработать. Помощничек хренов :sick:


Асад вообще-то только Россию на восстановление приглашал.

Он никого не приглашал, а сказал, что если Сирии понадобится помощь в восстановлении, то её попросят "у друзей"(с), а не у сша и компании.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 3:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Назначение Михаила Бабича: новая политика Москвы в отношении СНГ?
Собирание земель начнется с Белоруссии: официальный Минск и оппозиция в трауре


На текущей неделе наконец-то обрела ясность ситуация с назначением посла России в Белоруссии. Сначала, 22 августа, президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а на следующий день, 23 августа, Владимир Путин подписал два указа – первый о назначении Михаила Бабича послом в Республику Белоруссию, второй – о назначении Михаила Бабича спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с республикой.

Это событие, несомненно, имеет рубежный характер не только в белорусско-российских отношениях, но и подводит черту под многими аспектами российской внешней политики на постсоветском пространстве.

Вопреки обычному построению текста, когда главное оставляют на сладкое в конце текста, в данном случае хотелось бы нарушить эту традицию, и о действительно знаковом сказать сразу в начале.

 
Самое важное в состоявшемся на белорусском направлении назначении заключается в статусе спецпредставителя президента. В истории России это только третий такой прецедент, два предыдущих были на Украине, где аналогичный статус имели Виктор Черномырдин и Михаил Зурабов. И как мы видим по развитию в дальнейшем катастрофических событий для государственности этой территории, это была правильная постановка вопроса. Таким образом, Белоруссия оказывается на острие российской внешней политики на постсоветском пространстве (и о смысле и контексте этого будет написано ниже).

Однако самое главное здесь заключается не во внешнеполитическом аспекте данного назначения, а во внутриполитическом российском, так как должность спецпредставителя, на самом деле, имеет больше отношение не к внешней, а к внутрироссийской политике. Статус спецпредставителя говорит о том, что Москве понадобился эффективный антикризисный координатор российских интересов и лоббистов на белорусском направлении, чтобы это были не разрозненные щупальца, а единая команда. Но это означает, что такого координатора до сих пор не было, а Карасин по понятным причинам таким координатором быть не мог.

Должность спецпредставителя имеет значение для внутрироссийских раскладов, выводя фактически Михаила Бабича из подчинения МИД РФ. Аналогично это касается и любых министров, которые, естественно, выше посла по рангу. С Бабичем это не так. Его статус спецпредставителя по полномочиям фактически выводит его самого на уровень министра или вице-премьера. Исходя из этого, Бабич становится точкой сборки (конечной инстанцией для жалоб и предложений) не только для белорусской стороны, но и для российской. Несомненно, такая постановка вопроса говорит о многом и, прежде всего, о кадровых перспективах Михаила Бабича, если он справится с полученным заданием.

Ну, а теперь можно поговорить и о других важных моментах, связанных с назначением Михаила Бабича в Белоруссию.

Во-первых, назначение Михаила Бабича говорит об окончании эпохи российского бессилия в республике, которое олицетворял собой засидевшийся в «синеокой» Александр Суриков. Понятно, что он выполнял лишь те функции, которые ему были поручены. И в этих функциях, так как Россия по целому ряду объективных и субъективных факторов в предыдущие годы была еще не готова к проведению активной линии в республике, было много чего не предусмотрено. Достаточно вспомнить дело журналистов ИА REGNUM.

Но теперь с этой неполной в функциях закончено. И официальному Минску, а конкретно, всей прозападной властной тусовке во главе с Макеем и Якубовичем, стоит сто раз подумать, прежде чем выступить с какой-либо антироссийской публичной или провокационной акцией, разжигающей рознь между двумя частями нашего единого народа. Теперь это может стоить должности.

Во-вторых, назначение Михаила Бабича призвано укрепить позиции самого Александра Лукашенко, так как в последнее время официальный Минск что-то стало пошатывать. Пресловутая «многовекторность», не обеспеченная ни соответствующими ресурсами, как в случае, например, Ирана, ни соответствующим информационно-аналитическим обеспечением принимаемых ВДЛ решений (ну не могут таковым считаться Центры во главе которых стоят люди с «тремя классами образования» и без соответствующих научных степеней), обернулась серьезными внешнеполитическими проблемами по всем азимутам, которые до поры до времени могут прикрывать бизнес-схемы, но ведь это не системная долгосрочная политика, а чисто «бизнес». А как Запад понимает «бизнес», видно по многочисленным примерам.

Поэтому, несомненно, позиции Александра Лукашенко надо укреплять, в том числе, в-третьих, и по причине предстоящего транзита власти. Очевидно, что чиновники перестали слушаться белорусского лидера. И смена шестого или седьмого за двадцать четыре года правительства лишний раз это только подтверждает. Силовые методы (страх) в отношении белорусского чиновничества перестали работать – люди уже не боятся, а других нормальных человеческих стимулов деятельности белорусская система не имеет.

Поэтому либо будет продолжаться нынешняя глубокая стагнация, либо произойдет переход на те экономические рельсы, которые действуют в России и во всем мире. И, естественно, это потребует и изменения методов руководства новой политической настройкой, которые нынешнее белорусское руководство уже освоить не сможет. Могло бы – давно управляло бы именно этими методами. И тут роль Михаила Бабича как гаранта переходного процесса со стороны России, несомненно, играет огромную роль.

В-четвертых, в республике давно пора навести порядок в идеологической области. Внешнеполитические метания очень серьезно подточили базис идеологической поддержки населением самой белорусской власти. И тут, как мы видим, она тоже самостоятельно справиться уже который год не может. С высоких трибун неоднократно было отмечено, что системы идеологического обеспечения белорусской государственности так и не создано. А пресловутая «радзивиловщина», склеенная наспех и пропихиваемая группировкой Макея-Якубовича в общественное сознание, встретила не только серьезное непонимание, но и сопротивление со стороны подавляющей части белорусского общества.

В-пятых, назначение Михаила Бабича с такими полномочиями говорит о том, что Москва наконец-то в состоянии (то есть наличествуют необходимые ресурсы) и готова проводить активную внешнеполитическую линию на постсоветском пространстве. То, что в качестве первого звена выбрана Белоруссия – тоже не случайно. Мы уже достаточно давно находимся в Союзе, и население республики больше готово к гораздо более глубокой интеграции с Россией, чем другие страны бывшего СССР. Например, если бы сегодня в республике провели референдум о построении действительно Союзного государства с соответствующим Конституционным актом, то за это проголосовало бы более 80% граждан – в этом нет никаких сомнений.

В-шестых, в последние годы между Россией и Белоруссией накопились многочисленные финансово-экономические и нефтегазовые противоречия. Михаил Бабич со своим опытом управленца в весьма сложном Приволжском федеральном округе, несомненно, имеет все необходимые управленческие и личностные компетенции для решения этих непростых (в том числе, языковых) вопросов без того, чтобы в рабочем порядке выносить эти вопросы на уровень главы российского государства, у которого есть дела гораздо поважнее (и требующие оперативного контроля).

Основная позиция, которая, на мой взгляд, может проводиться в этом вопросе Россией – это то, что республика должна, наконец-то, становиться самодостаточной и прибыльной в плане экономики (тем более что таких возможностей – огромное множество), не требующей российских дотаций, и вносить свой вклад в общий экономический котел Союзного государства.

Белорусы – народ очень работящий, это знают все. И то, что поддержание жизнеспособности республики требует дотаций, на самом деле, является позором, так как белорусы нахлебниками никогда не были. И в этом плане у нового посла России в Белоруссии и у нового главы правительства республики есть чрезвычайно большое поле для взаимодействия.

В-седьмых, необходимо усиливать взаимодействие и в военно-политической плоскости, особенно с учетом угроз Белоруссии с севера (Литва, Латвия), запада (Польша, открыто проводящая политику консолидации Восточных Кресов) и юга (распад Украины – это вопрос времени и необходимо заранее создавать все необходимые условия для купирования расползания этой необандеровской инфекции на белорусские земли).

В этом контексте Михаилу Бабичу остается пожелать только уверенности в своих начинаниях, так как обстановка будет очень непростая: официальные и оппозиционные СМИ республики только 25 августа смогли выйти из ступора, вызванного его назначением. Это говорит о том, что полученная прозападными силами травма носит достаточно тяжелый характер и воспринимается ими как поражение со всеми вытекающими сопряжениями.


В-восьмых, Михаилу Бабичу необходимо будет придать Союзному государству России и Белоруссии, находящемуся уже долгие годы в состоянии стагнации, новый сильный импульс. Наша интеграция должна стать живой, наполненной глубоким внутренним идеологическим, социальным и экономическим смыслом. Стать образцом для отношений всех республик бывшего Советского Союза.

И эта работа, естественно, требует очень тонкой настройки, прежде всего, по взаимодействию с белорусской элитой, а точнее с той ее частью, которая видит свое будущее и свои перспективы именно в Союзе с Россией. Эта часть элиты, несомненно, должна активно привлекаться к работе на всех направлениях союзной интеграции и быть уверенной в своем будущем.

http://www.iarex.ru/articles/59575.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 6:22
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
DimiD писал(а):
Что то я пропустил, как там Лу с терроризмом в САР боролся?..))

Ну как и все бывшие республики СССР, поставлял оружие тем кто больше заплатит. Через хохлов.
l-s писал(а):
Это один вопрос. Другой заключается в том, а на какие шиши Белоруссия собирается помогать?

Господа, он собирается присесть на строительные контракты, может еще контрабандой позаниматься..

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 7:36
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
DimiD писал(а):
Reg35 писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Он на восстановлении хочет бабла заработать. Помощничек хренов :sick:


Асад вообще-то только Россию на восстановление приглашал.

Он никого не приглашал, а сказал, что если Сирии понадобится помощь в восстановлении, то её попросят "у друзей"(с), а не у сша и компании.

Вот "лучший друг и союзник России" и пытается место заранее застолбить. Без мыла лезет, так сказать :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 7:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире телеканала Беларусь-1 в воскресенье, 26 августа, заявил, что Россия перечисляет Беларуси не все пошлины от реэкспорта российской нефти вопреки договоренностям.

Белорусский лидер отметил, что договоренности были достигнуты на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в апреле 2017 года.

"Тогда, действительно, отношения были серьезными, когда нам подбросили цену на газ не как союзникам, а дороже, отбросить экспортную пошлину, чем Германии, если рассчитать по километражу, транзиту", – сказал Лукашенко.

Однако после этого, по его словам, цена на нефть подскочила, и в правительстве России решили, что "белорусы слишком много получили", после чего часть денег стала перечисляться в нарушение договоренностей.

"Мы от Москвы хотим единственного – исполнения договорённостей... Если документ подписан – его нужно исполнять. Однако иногда мы договариваемся, а исполнения нет", – подчеркнул Лукашенко.


Напомним, ранее Лукашенко обвинил Россию в недобросовестной конкуренции, пишет telegraf.by.


Уж кто бы говорил про исполнение договорённостей...
ПС. Денег не дали. Сейчас "его многовекторное величество" с обиды много чего наговорит :idiot:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Цитата:
Москва ставит жирный крест на Александре Лукашенко – но не на Союзном государстве

Сочинские переговоры закончились для Минска полным фиаско – президент Белоруссии Александр Лукашенко даже демонстративно отказался продолжить неформальное общение со своим российским коллегой. Похоже, бездонный финансовый поток из Москвы для Батьки иссяк – за год до президентских выборов. Дело идёт к острому кризису, и шансы на переизбрание у Лукашенко чем дальше, тем призрачнее.

 Бульбаш, да не наш
Лукашенко вылетел в Сочи рано утром 22 августа. До обеда, как ожидалось, российский и белорусский лидеры пообщаются в неформальной обстановке, а протокольная часть их встречи начнётся ближе к вечеру. Но в первой половине дня Владимир Путин отправился на морскую прогулку с президентом Финляндии Саули Нийнистё, а белорусского коллегу они с собой на яхту не позвали. Путин, правда, приглашал продолжить общение после переговоров, на турнире по самбо: «У нас с вами ещё будет вечерняя, спортивная программа» – но Лукашенко с ним на турнир не пошёл. «Обиделся», – намекнули члены белорусской делегации. По всему видать, у Москвы и Минска снова как-то не задалось – причём уже третий раз подряд. Первый раз недопонимание вырвалось в публичную плоскость 19 июня, в Минске, на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Второй – 23 июля, когда объявленный загодя саммит фактически сорвался. Третью встречу готовили и отодвигали целый месяц, но, как видно, не задалась и она. Как-то не клеится диалог двух стран – участниц Союзного государства. В чём же причина?

Мы говорим «Румас», подразумеваем – «девальвация»

Очередные выборы белорусского президента могут пройти уже следующей осенью. К началу кампании за плечами у Лукашенко окажутся четверть века пребывания на высшем государственном посту. Шансов переизбраться у него, прямо скажем, немало. Но избиратели могут его и прокатить. Причина – в новом премьер-министре, точнее, в тех планах, которые Лукашенко связывает с его назначением. Планы эти секретные, болтать о них не положено, но мы, так и быть, вам их слегка приоткроем.

Формальной причиной недавней отставки премьер-министра Андрея Кобякова стало то, что он так и не смог дотянуть среднюю по стране зарплату до обещанной Лукашенко тысячи рублей «новыми» (по курсу – 33 тыс. российских рублей). Кобяков таким образом выставил Батьку болтуном – и за это ему, не справившемуся, на смену ангажировали «западника» Сергея Румаса. Теперь все гадают: а не реверанс ли это в сторону Запада? Спросите минчан, чем известен Румас, и первое, что вам ответят, – тем, что, возглавляя белорусскую футбольную федерацию, он легализовал на стадионах как бы находящуюся под негласным запретом «пагоню» – литовский герб со скачущим всадником. У местных националистов эта «пагоня» – как трезубец у украинцев. А ещё Румас добился, чтобы милиция не гоняла болельщиков за бело-красно-белые знамёна, под которыми обычно митингуют Батькины политические оппоненты. И это белорусы тоже запомнили. На свою беду, подзабыли они о другом, о гораздо более важном – именно Румас в ранге вице-премьера правительства дважды, в мае и октябре 2011 года, девальвировал белорусский рубль. В итоге курс обрушился с 3 тыс. за доллар до 10 тыс. рублей.

«Перестановки в правительстве показали, что Лукашенко выбирает путь жёсткого противостояния с Москвой, – комментирует назначение Румаса российский политолог Андрей Суздальцев, сотрудник ВШЭ. – Лукашенко считает, что сейчас, когда у России всё будет сложно в свете новых санкций, Москва опять пойдёт на уступки, – это его традиционная политика». Оно так, да не совсем. По данным белорусского Нацбанка, на 1 апреля текущего года золотовалютных резервов у Минска числилось примерно на 7 млрд долларов. А внешних заимствований – без малого на 17 миллиардов. Между тем в 2019 году белорусскому правительству предстоят рекордные выплаты по внешнему долгу, и сегодня это – основной риск для экономики страны. Вам понятно теперь, с какой целью Лукашенко сделал Румаса новым премьером? Либеральный националист Румас – не щепетильный москвич Кобяков, он легко увеличит зарплату и до тысячи, да хоть до 10 тыс. сразу. Никто же не обещал, что оклады вырастут на фоне стабильного курса белорусского рубля! Несомненно, его снова девальвируют – «с целью улучшения платёжного и торгового баланса и стимулирования притока капитала». Правда, не всех белорусов порадует такой поворот, так что Лукашенко на выборах тоже могут ожидать неприятные сюрпризы. Алаверды! Но девальвация, похоже, для него – единственно возможное на сегодня решение.

Время собирать бульбу

Решить проблему внешнего долга можно было бы, как обычно, за счёт Москвы. Раньше союзники и в долг давали, сколько приспичит, да без отдачи, и беспошлинную нефть на переработку закачивали, хоть залейся, как будто своих НПЗ в России не хватает. И даже на белорусских креветок сквозь пальцы смотрели. Но Лукашенко стал слишком часто плевать в кормящую руку. Для начала открыл в одностороннем порядке границы для граждан 80 стран, и те немедленно двинули транзитом в Россию. А почему бы и нет – ни тебе виз, ни проверок спецслужб! Вас, иностранные шпионы, интересуют российские закрытые предприятия, но нет возможности просочиться через границу? Не парьтесь, езжайте на поезде через Минск – у вас даже паспорт на границе не спросят. А Москве одна нервотрёпка.

Пришёл черёд заменить российского посла в Белоруссии, разменявшего 78-й год? Не вопрос, только кем? Александром Ткачёвым? А он разве дипломат? Нет, не подходит. Владиславом Сурковым? Кто бы мог подумать, что ему так понравится в Минске, но – нет. Предлагайте другого. Михаила Бабича, полпреда в Приволжском округе? Бывшего контрразведчика? Да вы что, издеваетесь? Бабича утвердили в Госдуме ещё в 20-х числах июля, согласовали в верхней палате, новый посол буквально сидит на чемоданах. В Москве сидит, а Минск, между тем, кочевряжится, придумывая причины, по которым Бабичу следовало бы отказать в агремане. Его же, кажется, отказались принимать в Киеве? Уж не засылают ли его к нам с тайной миссией? «У Бабича – репутация жёсткого управленца из ближнего круга Владимира Путина, – комментирует непростую коллизию белорусский политолог Арсений Сивицкий. – А в Минске хотели бы видеть новым послом человека, ориентированного на решение торгово-экономических конфликтов, в то время как для Кремля главный приоритет – углубление военно-политической интеграции и противостояние с Западом, вовлечения в которое Минск пытается избежать всеми силами». Да, кстати, вы, кажется, желали заполучить авиабазу в Бобруйске, которая позволяла бы российским самолётам кружить над Европой, выполняя боевые задачи в радиусе 1500 километров? Так вот, даже не мечтайте!

А на российские кредиты и прочие жирные подачки Лукашенко, между тем, всё ещё рассчитывает. За тем и летал в Сочи к Путину.

Знаете, а ведь Лукашенко в Москве дали бы денег – безотносительно распахнутых настежь границ для нежелательной публики, невзирая на странное отношение к новому российскому послу и к нашим военным. С ним бы у нас продолжали панькаться как ни в чём не бывало, когда бы не вылезла одна неприглядная история. Неприглядная настолько, что своим участием в ней Лукашенко раз и навсегда исчерпал к себе весь кредит доверия российских партнёров.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии (из послания к белорусскому народу и национальному собранию, 22 апреля 2014 года):
– Нас пугают: завтра Путин придёт, захватит. Ещё раз повторяю: откуда бы кто-то ни пришёл, мы будем за свою страну сражаться. А в ответ некоторым говорю: если сюда придёт Путин, то не известно, на чьей стороне будут воевать русские. А я знаю на чьей.

Нахимичил, стал токсичным

Неподалёку от Минска, в Солигорске, производит на экспорт калийные минеральные удобрения «Беларуськалий» – второе после российского «Уралкалия» специализированное предприятие. Компания – крупнейший в стране налогоплательщик. До 2013 года «Беларуськалий» действовал в тесной координации с «Уралкалием», пока у кого-то в Минске не разыгрался аппетит. Ровно пять лет назад на переговоры в белорусскую столицу прибыл гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер – по приглашению тогдашнего главы правительства Михаила Мясниковича (бывшего шефа нынешнего премьера Румаса). Переговоры закончились, и ничего не подозревавшего Баумгертнера тут же арестовала белорусская госбезопасность. До этой печальной истории «Уралкалий» контролировал российский миллиардер Сулейман Керимов. Но ему, по сути, выкрутили руки, вынудив продать часть пакета акций (что-то порядка 20%). В итоге на сегодняшний день примерно 40% акций (а может, даже больше) контролируют белорусский гражданин Дмитрий Лобяк и уроженец Минска Дмитрий Мазепин. А Лукашенко очень одобрительно трещал по телевизору о произошедших с «Уралкалием» переменах. К чему бы это? По сути, белорусы захватили заложника – Баумгертнера и продавили ситуацию в свою пользу. Не рейдерство в чистом виде, но по духу похоже. В Москве такие методы не приветствуют, хотя шантажу Лукашенко и поддались. Нехорошо получилось. Оперируя модными выражениями, с тех самых пор Лукашенко стал для Кремля «токсичным». Его больше не хотелось брать в морские прогулки на яхте «Чайка». Вышел, похоже, парт­нёр из доверия.

Кульминация сюжета с Баумгертнером и «Уралкалием» завершилась осенью 2014 года – гендиректора белорусы по-тихому выпустили на волю. А до этого Лукашенко ухитрился ещё как минимум дважды если не «кинуть», то серьёзно подставить Москву, сперва убедив признать результаты украинских выборов (не последовало бы этого признания, майданщики не продержались бы у власти и года), а затем отменить военную операцию по принуждению Киева к миру. Своей дружбы с Петром Порошенко белорусский президент никогда не скрывал – шлёт тому в зону боевых действий грузовые караваны с тушёнкой, а попутно вооружает украинских военных белорусским оружием, да ещё и в кредит. Одна половина Союзного государства при этом для Киева – «агрессоры», а другая, выходит, чуть ли не кормильцы. Четыре года назад Лукашенко гарантировал киевским властям, что Российская армия не будет угрожать Украине с территории Белоруссии, – своё обещание он, несомненно, сдержал. Зато 70% топлива сегодня поступает на Украину из Белоруссии, и это, по сути, российское топливо.

Сергей МАРКОВ, политолог:

– Такое ощущение, что Александра Лукашенко кто-то сознательно накручивает против Москвы, не исключено, что это его киевский коллега Пётр Порошенко. Лукашенко предпринимает необъяснимые демарши, пытается диктовать свою волю Кремлю, так что невольно закрадывается вопрос: а всё ли у него в порядке? Я тут слышал краем уха, что Порошенко передал ему пророчество каких-то «карпатских старцев», мол, продолжишь якшаться с россиянами, не проживёшь и двух лет. Вдруг поверил? Нервное нынче время, к тому же до выборов – то ли год, то ли полтора. А экономика Белоруссии далеко в не безупречном состоянии. Всё же я убеждён, что дела наладятся. Мы же – Союзное государство, а союзники всегда договорятся. Тем более Путин настроен этот союз сохранить. И, возможно, даже при случае приумножить.

Шантаж или война?

А не многовато ли у Белоруссии нефти? Того и гляди Лукашенко почувствует себя арабским шейхом. Ничего, скоро чёрного золота у Александра ибн Григория совсем не останется. В начале августа президент России подписал распоряжение об обнулении экспортной пошлины на чёрное золото с 2019 года – это такой сложный налоговый манёвр, который, как ожидается, изрядно пополнит российский бюджет. Года полтора назад в Минэнерго просчитали последствия подобного обнуления, в том числе и для Белоруссии. Так вот, при цене 40 долларов за баррель нефти и при курсе 65 рублей за доллар потери белорусской экономики оценивались в 96 млрд рублей. Но сегодня и нефть чуть ли не вдвое дороже, а ещё и доллар прёт вверх, так что потери Минска будут ощутимее. Сырая нефть ещё больше подорожает, а перерабатывать её в сегодняшних объёмах станет нерентабельно, поясняют экономисты, так что белорусские НПЗ могут остаться незагруженными. Результат – массовые сокращения на предприятиях. Вольница с российским топливом, таким образом, для Минска заканчивается.

А ещё Москва, безотносительно сказанного выше, начиная с четвёртого квартала текущего года намерена урезать поставки в Белоруссию сжиженного газа и нефтепродуктов. Раньше Минск продавал их за границу с выгодой для себя. А вот и ещё расстройство: несколько дней назад в белорусском правительстве признали, что с обещанным Москвой миллиардным кредитом «есть вопросы» – у России. И дыра в белорусском бюджете, таким образом, составит от 2 млрд долларов и более – в зависимости от того, удастся ли отложить до лучших времён выплаты по внешним долгам. А 2019-й – год выборов президента и парламента Белоруссии. В такой год опасно садиться на голодный паёк.

Казалось бы, в такой ситуации Лукашенко следовало не только сходить с российским коллегой на турнир по самбо, но и поработать там тренажёром забесплатно, вежливо улыбаясь при этом гостям, а не воротить нос. Но Лукашенко со своей склонностью к «партнёрскому» шантажу, похоже, неисправим: в начале сентября в Белоруссии объявлены масштабные военные учения, в которых будут задействованы 7500 военно­служащих и 260 единиц бронетанковой техники – аккурат у самой российской границы. Оцените, кстати, размах: в прошлогодних совместных учениях «Запад-2017» приняли участие 7 тыс. белорусских военных. Нас что, пытаются взять на испуг? Шантажируют, беря на мушку? Одновременно в Минске забурлили дебаты вокруг поста главы Союзного государства России и Белоруссии – определённо его должен занять Лукашенко! Или тот, на кого он укажет. Есть ощущение странной нер­возности – делятся впечатлениями от происходящего в белорусской столице тамошние журналисты. Лукашенко, похоже, решил, что Москва под него копает! Ему бы избегать любых резких движений в такой ситуации, как у него сейчас, а он – наоборот. Выходит, сам себе враг?

В конце минувшей недели посол России в Белоруссии Александр Суриков провёл свою прощальную встречу в Минске, со дня на день он отбывает в Москву. Дипломаты говорят, Суриков, так или иначе, уедет до того, как согласуют кандидатуру его преемника. Одновременно Минск отозвал своего посла в Москве – ему нашли работу в новом правительстве. А 6 сентября начинаются белорусские военные учения у российской границы. И как-то всё это тревожно, знаете ли.

P.S.Когда верстался номер, стало известно об утверждении Михаила Бабича послом России в Белоруссии.


источник конечно тот ещё...
про нового премьера что скажите, братья белорусы????... прозападный или нет...
в предыдущей статье вроде бы показали, что Бабич ему помогать будет...
Ульдемир писал(а):
Белорусы – народ очень работящий, это знают все. И то, что поддержание жизнеспособности республики требует дотаций, на самом деле, является позором, так как белорусы нахлебниками никогда не были. И в этом плане у нового посла России в Белоруссии и у нового главы правительства республики есть чрезвычайно большое поле для взаимодействия.


и верно ли утверждение, что 80% поддержат союз с Россией???... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1326, 1327, 1328, 1329, 1330, 1331, 1332 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Иринико, Яррик и гости: 556

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB