Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 2:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79956 ]  На страницу Пред.  1 ... 2555, 2556, 2557, 2558, 2559, 2560, 2561 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7548
Откуда: Российская Империя
Джжжжжжжжжжжж писал(а):
Смысл сейчас это ворошить. В Беларуси подавляющее большинство не хочет в СССР. Да и в России я так понимаю, ностальгирующие по СССР не в большинстве.

Теперь большинство ностальгирующих по СССР на Украине. :mrgreen: с чего бы это?))

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
Lennik2009 писал(а):
Да ладно сказки-то рассказывать, исключительная наша.
Себе можете что угодно на уши вешать, а другим не нужно.

Человека, который о ситуации в Беларуси знает исключительно из "правильных" источников, за предвыборной кампанией не следил, видно сразу. По клише российской пропаганды. Вы ошибаетесь.

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
Meganom писал(а):
Теперь большинство ностальгирующих по СССР на Украине.

Свежо предание, да верится с трудом.
От нас до украинской границы - 40 минут езды. У многих белорусов там родственники. Не встречала ни одного живого человека, живущего на Украине, который бы хотел объединения с Россией. Особенно, после Донбасса.
И да, нормально у них все. Не треш и угар, который рисует российская пропаганда.

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
Судя по посту Lennik2009
Lennik2009 писал(а):
А вас не волнует, что будут делать работники, попавших под санкции предприятий? И на что будут жить оставшись без денег? Нет?
Пусть сдохнут, лишь бы насолить свите Лукашенко?

так оно и есть :mrgreen:

Вспомнилась притча про всевышнего, который пообещал человеку: "Я дам тебе всё, что захочешь, но при условии: твоему соседу дам того же самого вдвое больше" - "Господи! Вынь мне один глаз!"

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 26 ноя, 2020, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Джен писал(а):
Светлане власть не нужна. Ее задача - добиться освобождения политзаключенных, прекращения репрессий и честных выборов.

Неправда, не лукавьте, совсем другая у нее задача, кроме того, она абсолютно не самостоятельная политическая фигура. И в том, кто ее танцует - все дело. Она как политик - ноль.
Кстати, Джен, отчего Вы ушли из Посиделок. Столько лет там, приз какой-то получили за форумчанина года. Жестко Вас там на тему белорусских событий, причем свои, кстати, люди с совершенно разными политическими взглядами. От своих посиделочников, конечно, больнее было получать. Фальшь вашей позиции видна, в этом дело. Вы не от себя лично говорите, а от "коллективного протеста", а это не интересно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7548
Откуда: Российская Империя
Джжжжжж писал(а):
Meganom писал(а):
Теперь большинство ностальгирующих по СССР на Украине.

Свежо предание, да верится с трудом.
От нас до украинской границы - 40 минут езды. У многих белорусов там родственники. Не встречала ни одного живого человека, живущего на Украине, который бы хотел объединения с Россией. Особенно, после Донбасса.

Как же ты притомила звиздеть, крыса методичка. Поищи в сети видео о прямом эфире какого-то украинского радио, где сторонники Союза ССР, несколько человек, один за другим, испортили свидомым ведущим весь эфир. :mrgreen:

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Meganom писал(а):
egoMANIAC писал(а):
А без протокола поехать слабо? По запросу работодателя?
Мои знакомые именно так и уехали. И срать они на политоту хотели.

Маньяк, вот ты себя выставляешь как русского, пророссийского и т.п.
И тут же свистишь как о нормальном явлении о заробитчанах в Европе. Типа того, что "срать они на политику хотели". Это типа хорошо.
А где же, позволь спросить, патриотизм? Или эти шлюхи только за бабки работают? Где же их Родина?
Всегда говорил, что космополитизм и обывательское потреблятство хуже фашизма.

Это не хорошо и не плохо. Ситуации просто разные бывают.
В той же европе на лечение внучке заработать легчебыстрее чем в России. А в Белоруссии так вообще не заработаешь.
Вот и поехали в свои 50+ работать. Не до патриотизма тут.

ПС. Коснись тебя - ты и сам бы поехал. И молчал бы тихонько в тряпочку про патриотизм.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
Meganom писал(а):
egoMANIAC писал(а):
А без протокола поехать слабо? По запросу работодателя?
Мои знакомые именно так и уехали. И срать они на политоту хотели.

Маньяк, вот ты себя выставляешь как русского, пророссийского и т.п.
И тут же свистишь как о нормальном явлении о заробитчанах в Европе. Типа того, что "срать они на политику хотели". Это типа хорошо.
А где же, позволь спросить, патриотизм? Или эти шлюхи только за бабки работают? Где же их Родина?
Всегда говорил, что космополитизм и обывательское потреблятство хуже фашизма.

Это не хорошо и не плохо. Ситуации просто разные бывают.
В той же европе на лечение внучке заработать легчебыстрее чем в России. А в Белоруссии так вообще не заработаешь.
Вот и поехали в свои 50+ работать. Не до патриотизма тут.

ПС. Коснись тебя - ты и сам бы поехал. И молчал бы тихонько в тряпочку про патриотизм.

:mrgreen:


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7548
Откуда: Российская Империя
egoMANIAC писал(а):
Это не хорошо и не плохо. Ситуации просто разные бывают.
В той же европе на лечение внучке заработать легчебыстрее чем в России. А в Белоруссии так вообще не заработаешь.
Вот и поехали в свои 50+ работать. Не до патриотизма тут.

ПС. Коснись тебя - ты и сам бы поехал. И молчал бы тихонько в тряпочку про патриотизм.

Если бы да кабы.
Я же не поехал и поэтому не надо ляля.

Могу повториться. Тебе как типа "патриоту России" как-то ненормально оправдывать тех, кто по каким-либо причинам свалил работать за бугор.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Perf писал(а):
:mrgreen:


И к чему это?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Джен писал(а):
Не встречала ни одного живого человека, живущего на Украине, который бы хотел объединения с Россией.

А украинцев, которые не хотят нынешнюю владу , для которой Россия-враг, а русский язык и культура - чужие. Таких украинцев встречали? А я так знаю киевлян, которых достала мова, причем не полтавский диалект, а западноукраинская говирка,, которая пришла с молодыми барышнями из Львова в киевские школы. И как русскоязычные киевляне, люди русской, южнорусской культуры вешаются от этого. Знакомые есть в Киеве, старые еще. И в Донецке есть, и в Луганске. Д*бильной враждебности не хотят очень многие. С нациками не знакома. А в Белоруссии русский язык и культура общая еще сильнее, а вы хотите разделить народ и сделать врагами. Думаете, это не видно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Тот, кто у вас имеется. Второго такого нет, увы и ах.
А своим вы явно не поделитесь, даже на время :(

Конечно нет, самим нужен. :D Откровенно говоря, в мире тоже с выбором как-то не очень, запрос то есть, а вот предложение так себе. Вон в штатах на триста с гаком лямов народа у демократов ничего лучше чем дедушка в маразме не нашлось. Макрон тоже что попало языком ляпает, прям как Лука, но еще и с побочками в виде отрезанных голов. В общем "стабильности нет" (с) :cry2:


Последний раз редактировалось К_с_а 26 ноя, 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7548
Откуда: Российская Империя
egoMANIAC писал(а):
Perf писал(а):
:mrgreen:


И к чему это?

Подтекст твоих последних постов именно это: "Родина там, где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь"(с).

Шлангом прикидываешься? :mrgreen:

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Meganom писал(а):
Могу повториться. Тебе как типа "патриоту России" как-то ненормально оправдывать тех, кто по каким-либо причинам свалил работать за бугор.

Это нормально.
Они туда работать поехали, ибо так сложились обстоятельства. Работать, а не на ПМЖ. Работать, а не стать оттуда на Россию(они тоже русские/советские).
Не нормально - это быть упоротым патриотом, который готов насрать на жизнь своих близких ради политоты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7548
Откуда: Российская Империя
egoMANIAC писал(а):
Meganom писал(а):
Могу повториться. Тебе как типа "патриоту России" как-то ненормально оправдывать тех, кто по каким-либо причинам свалил работать за бугор.

Это нормально.
Они туда работать поехали, ибо так сложились обстоятельства. Работать, а не на ПМЖ. Работать, а не стать оттуда на Россию(они тоже русские/советские).
Не нормально - это быть упоротым патриотом, который готов насрать на жизнь своих близких ради политоты.

А ведь в 18м и 19м веках европейцы валом валили на работу в Россию. И многое для нее сделали, и многие остались, стали русскими.

Ты же предлагаешь и оправдываешь противоположный процесс. Разочаровываешь ты меня, маньяк.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Meganom писал(а):
Подтекст твоих последних постов именно это: "Родина там, где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь"(с).

Родина - она одна. И похеру, в тепле там жопа или нет.
А работать порой приходится далеко от Родины. Всяко бывает.

И если ты столь простых вещей не понимаешь, то кто тебе злобный буратино?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Джен писал(а):
От Луки вы ничегошеньки кроме проблем не получите.
А что мы получим от других?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Micha писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Выбрав независимость от России, вы сами перекрыли себе кислород.

Эти претензии к КГБ СССР, лично к Яковлеву и к Горбачеву. Причем тут народ Белоруссии, который обманули так же, как народы других республик бывшего СССР?
Обманули? И как дела у обманувшего Шушкевича? Его казнили?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7548
Откуда: Российская Империя
egoMANIAC писал(а):
Meganom писал(а):
Подтекст твоих последних постов именно это: "Родина там, где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь"(с).

Родина - она одна. И похеру, в тепле там жопа или нет.
А работать порой приходится далеко от Родины. Всяко бывает.

И если ты столь простых вещей не понимаешь, то кто тебе злобный буратино?

Зачем мне это надо? Я не хочу быть человеком второго сорта на чужбине. И я не хочу быть ни немцем, ни французом, ни американцем. Я русский.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Meganom писал(а):
А ведь в 18м и 19м веках европейцы валом валили на работу в Россию. И многое для нее сделали, и многие остались, стали русскими.

Ты же предлагаешь и оправдываешь противоположный процесс. Разочаровываешь ты меня, маньяк.

Не потому ли, что в те времена Россия могла предложить больше чем сейчас?

И ещё раз напишу - ситуации разные бывают. Иногда выгоднее в европу на заработки, а иногда в Россию. Всё от ситуации зависит.
И давай на этом сей срач прекратим. Ибо он ни о чём.

ПС. Если тебя это утешит, то из моего круга общения в Россию уехало больше чем в европу. И скорее всего в России они и останутся жить, получив со временем гражданство.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
TNcha писал(а):
Неправда, не лукавьте, совсем другая у нее задача, кроме того, она абсолютно не самостоятельная политическая фигура. И в том, кто ее танцует - все дело. Она как политик - ноль.
Вас обманывают ваши сми. У Светланы нет другой задачи. И не было. Да, она не самостоятельная фигура - во время предвыборной кампании, когда главных кандидатов посадили/выдавили из страны, Мария Колесникова предложила объединить штабы Тихановского, Бабарико и Цепкало. Соответственно, за Светланой стоят все, кто хочет перемен и честных выборов. И все они в массе, за исключением отдельных крайних политиков (у нас их немного) не за разрыв отношений с Россией. Об этом не раз упоминали и Латушко, и Цепкало, и многие другие, кто сейчас работает над решением проблем в стране наряду со Светланой.
Да, она не самостоятельный политик. Она вообще не политик. Была бы политиком - ей бы не дали участвовать в выборах. И у тех, кто хотел нормальных выборов, а не отвратительного фарса, не было бы шанса отстаивать свое право.
TNcha писал(а):
Кстати, Джен, отчего Вы ушли из Посиделок. Столько лет там, приз какой-то получили за форумчанина года. Жестко Вас там на тему белорусских событий, причем свои, кстати, люди с совершенно разными политическими взглядами. От своих посиделочников, конечно, больнее было получать. Фальшь вашей позиции видна, в этом дело. Вы не от себя лично говорите, а от "коллективного протеста", а это не интересно.

Не могу сказать, что прям жестко. Тем более, что некоторые люди со мной лично переписывались, предпочитая не обсуждать в теме политику. Больше того, кое-кто продолжает меня поддерживать в ЛС. Конечно, когда человек, с которым общаешься не один год, внезапно причисляет тебя к американским шпионам, это дико, и это даже в Посиделках отметили, но это только один человек, и то, мы с ним уже этот курьез разъяснили, опять же не на публике. Так что не преувеличивайте. В целом же в Посиделках прекрасные люди. Я ушла из темы, чтобы не переваливать на них свои переживания.
Что касается от имени кого я говорю... Прежде всего, конечно, от себя лично - я внимательно следила за предвыборной кампанией, вникала в то, что г8оворили кандидаты, стояла в многочасовой очереди, чтобы отдать свою подпись за Валерия Цепкало, ходила на выборы с белым браслетом. Но говоря о ситуации, я пытаюсь как-то охарактеризовать и протест в целом. Так как я в этом участвую.

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Meganom писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Meganom писал(а):
Подтекст твоих последних постов именно это: "Родина там, где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь"(с).

Родина - она одна. И похеру, в тепле там жопа или нет.
А работать порой приходится далеко от Родины. Всяко бывает.

И если ты столь простых вещей не понимаешь, то кто тебе злобный буратино?

Зачем мне это надо? Я не хочу быть человеком второго сорта на чужбине. И я не хочу быть ни немцем, ни французом, ни американцем. Я русский.

Меганом, не тупи - не про переезд на ПМЖ идёт речь, а про работу. Это временно. Пяток лет, не более. Ну нужно так сейчас. Нужно.
А потом - домой. Навсегда. Ибо они тоже русские. С весьма непростой судьбой(фактически беженцы из Киргизии). Сначала в Екатеринбург перебрались, а потом судьба в Минск закинула.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Джен писал(а):
Вас обманывают ваши сми.


Это тебя обманывают ваши сми

Джен писал(а):
У Светланы нет другой задачи.


у этой безмозглой обезьяны задач и не было никогда задачи у противников России
Джен писал(а):
Да, она не самостоятельный политик. Она вообще не политик.

ну и на хуй она нужна в политике?

Джен писал(а):
Так как я в этом участвую.

Как пиздоболка?
подбиваете других на противоправные действия
а сами отсиживаетесь?
ты среди людей сама последняя

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Meganom писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Perf писал(а):
:mrgreen:

 

И к чему это?

Подтекст твоих последних постов именно это: "Родина там, где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь"(с).

Шлангом прикидываешься? :mrgreen:

Чего хочу сказать:
МаньячИла - человек всё же наш, и я никоим образом ему зла не желаю. И не поддерживаю, когда Meganom со всей дури ему тут выписывает люлей. При этом, как все могли заметить - толерастией вовсе не страдаю.
Но и ты, Маньяк, тоже не пори муйню. "Я не понял, я не понял" :pp:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Джен писал(а):
Если вы в контексте отказа Беларуси от суверенитета - это исключено
И что в этом случае вы хотите от нас? Сами тогда.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79956 ]  На страницу Пред.  1 ... 2555, 2556, 2557, 2558, 2559, 2560, 2561 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], NiJEGOROD, Инн@ и гости: 512

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB