Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 7:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 1510, 1511, 1512, 1513, 1514, 1515, 1516 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
А вообще, смех, да и только- потерявший берега председатель колхоза, товарища Си шантажировать собрался...

Пишут что китайские компании на падении котировок потеряли 500 ярдов зеленых, эпидемия, сделка с США и тут - оба! крепкий хозяйственник нарисуется - ваши "рога и копыта" нас кинули :cry2: Коммерческие компании заключили контракт, коммерческие банки выдали кредит, товарищ Си то здесь при чем? Это какой-то детский сад. То же самое как от Путина нефть требовать, жэсточайшэ :!:

Эк все зачастили и ходЮть, и ходЮть :D Литва от имени всего мира - как это мило

Глава МИД Литвы: Ощущение, что суверенитету Беларуси со стороны РФ что-то угрожает, есть во всем мире

Литва считает, что Россия сильно давит на Беларусь и угрожает суверенитету республики. Такое мнение при общении с белорусскими журналистами высказал глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Цитата:
— Попыткам воплотить в жизнь договор по интеграции уже 20 лет. Я помню спросил, почему так долго. И мне кто-то ответил, что есть у интеграции начало и нет у интеграции конца. Если серьезно, то мы не считаем, что это положительно. Мы заинтересованы в сохранении суверенитета Беларуси, и диалог с Евросоюзом может этому способствовать. Хотя мы чувствуем нажим на Беларусь от большого соседа, — заявил глава МИД Литвы.

По словам Линкявичюса, Литва не имеет права влиять на внутренние процессы Беларуси. Но ощущение, что суверенитету нашей страны со стороны России что-то угрожает, есть не только в Литве, но и «во всем мире».


Читать полностью: https://news.tut.by/economics/671313.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Итить, так он оказывается и нефть в России покупает по рыночной цене, и благодетель еще из жалости, наверное, кредиты берет, кормилец



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
А вообще, смех, да и только- потерявший берега председатель колхоза, товарища Си шантажировать собрался...

Пишут что китайские компании на падении котировок потеряли 500 ярдов зеленых, эпидемия, сделка с США и тут - оба! крепкий хозяйственник нарисуется - ваши "рога и копыта" нас кинули :cry2:

Что то мне подсказывает, что бесноватый председатель найдёт чем на товарища Си надавить. И на Путина.
Есть у меня мысля по этому поводу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Есть у меня мысля по этому поводу...

И... интересно же :confused:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Есть у меня мысля по этому поводу...

И... интересно же :confused:

Если всё совсем плохо будет, то он к своему самому главному союзнику обратится :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Если всё совсем плохо будет, то он к своему самому главному союзнику обратится


Он, честно говоря, плохо выглядит. Может жаба душит? Брент торгуется сейчас в районе 55, Уралс соответственно дешевле, а на НПЗ до сих пор норвежскую нефть цистернами возят, купленную мало того что дороже, так скорее всего и с изрядной премией за короткую сделку. Как бы его кондрашка от жадности не хватила.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Если всё совсем плохо будет, то он к своему самому главному союзнику обратится


Он, честно говоря, плохо выглядит. Может жаба душит? Брент торгуется сейчас в районе 55, Уралс соответственно дешевле, а на НПЗ до сих пор норвежскую нефть цистернами возят, купленную мало того что дороже, так скорее всего и с изрядной премией за короткую сделку. Как бы его кондрашка от жадности не хватила.
На газ контракт тоже вот-вот истекает.
Интересно, откуда возить будет?
С Проксима Центавра?
Или может быть с UDFj-39546284? Оно конечно же дальше чем из России по трубе, но зато там ценник приятный-1 цент за 100.000.000 кубометров. Ну это же перемога, самая что ни наесть настоящая :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
Как бы его кондрашка от жадности не хватила.

То так, конечно же, но в реальности другое вырисовывается неиллюзорно-как бы белорусам не оказаться в той самой жопе, в которой россияне в 90-е были.
ИМХО, это вполне реально. И это будет пострашнее хохломудана.
 
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось egoMANIAC 07 фев, 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Остановите землю , пусть он сойдёт :idiot:
Цитата:
И я не скрывал, я вам намекнул, что у нас заочно давние отношения. Если рассекретить все материалы, то мир нам аплодировать будет. Мы с Помпео, когда он был директором ЦРУ, проводили здесь серьезнейшие операции. Они к нам обращались, давали нам информацию. Мы задерживали здесь с ядерными материалами на границе людей. И без них задерживали. А у них это вопрос номер один.


Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Остановите землю , пусть он сойдёт :idiot:
Цитата:
И я не скрывал, я вам намекнул, что у нас заочно давние отношения. Если рассекретить все материалы, то мир нам аплодировать будет. Мы с Помпео, когда он был директором ЦРУ, проводили здесь серьезнейшие операции. Они к нам обращались, давали нам информацию. Мы задерживали здесь с ядерными материалами на границе людей. И без них задерживали. А у них это вопрос номер один.


Изображение

В качестве комментария
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
К_с_а писал(а):
Как бы его кондрашка от жадности не хватила.

То так, конечно же, но в реальности другое вырисовывается неиллюзорно-как бы белорусам не оказаться в той самой жопе, в которой россияне в 90-е были.
ИМХО, это вполне реально. И это будет пострашнее хохломудана.

А какая устойчивость у экономики РБ? Судя по тому как он истерит, а ведь только месяц прошел, кажется все очень не очень. Но может все и не так плохо, а он только прибедняется?
Treasurer писал(а):
Остановите землю , пусть он сойдёт

Это он типа на нас намекает, что наш ФСБ не уследил? Перед поездкой к Путину? Просим, просим :bravo: На бис можно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
А было уже , что Лукашенко просит Путина о встрече ? :))
Опять поёт о дружбе , общих задачах, но настал час истины )))
В Кремле подтвердили , что он просит встречу.
Лукашенко предполагает на 7 февраля.

Ой, девки пляшут и пляшут.
Не дадите мне что хочу , отдамся соседу .

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
egoMANIACШикардос комментарий )))

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16882
Treasurer писал(а):
Лукашенко предполагает на 7 февраля.

Ой, девки пляшут и пляшут.
Не дадите мне что хочу , отдамся соседу .


Уж быстрее бы отдался соседу, чесслово. Хоть стало бы всё на свои места. ОДКБ это еще бестолковое. Кому оно в России вообще упёрлось? Армения эта еще кстати.
Там Никол тоже понимает что деваться некуда, но торговаться с Москвой вообще нечем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
sobkor писал(а):
Армения эта еще кстати.
Там Никол тоже понимает что деваться некуда, но торговаться с Москвой вообще нечем.

Чож делать, если уж в 90-х не бросили, когда у самих был край, то сейчас как-то совсем..
Treasurer писал(а):
Ой, девки пляшут и пляшут.
Не дадите мне что хочу , отдамся соседу .

Да там так пляшут, что скоро баяны кончатся. Вагит Юсуфович оценит по заслугам и заплатит чеканной монетой, к гадалке не ходи. Он пока только на 500 тонн в месяц контракт на поставку бензина на Украину из Румынии подписал, но так еще не вечер :D

Ряд АЗС «Лукойла» вводят ограничения на продажу топлива
Цитата:
По неподтвержденной информации, белорусским сетям АЗС, которыми владеют российские нефтяные компании, отказывают в поставках нефтепродуктов с НПЗ в Мозыре и Новополоцке. «Нет нефти — нет бензина», — сказали собеседники TUT.BY. С января «Лукойл», «Роснефть», «Газпром нефть» и «Татнефть» отказались поставлять нефть в Беларусь без премии.

В «Белнефтехиме» не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть информацию об ограничениях по поставкам нефтепродуктов.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/671342.html

Цитата:
Отгрузки морских партий нефти из портов России, которые обслуживает «Транснефть», в феврале должны увеличиться примерно на 150 тыс. барр./сут. по сравнению с январем, до максимального уровня с октября — 2,77 млн барр./сут. (11,08 млн т). Между тем в абсолютном исчислении отгрузки снизятся на 120 тыс. т из-за меньшего количества дней в феврале.

Годом ранее отгрузки из морских портов были меньше почти на 175 тыс. барр./сут. (1,06 млн т).

Российские поставщики по-прежнему перенаправляют сырье в морские порты из-за приостановки отгрузок в Белоруссию. Другой причиной роста поставок станет перенос отгрузки двух январских партий Юралс по 80 тыс. т из Новороссийска, а также груза Смеси ВСТО из Козьмино из-за штормовой погоды.


Последний раз редактировалось К_с_а 05 фев, 2020, 0:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
sobkor писал(а):
Treasurer писал(а):
Лукашенко предполагает на 7 февраля.

Ой, девки пляшут и пляшут.
Не дадите мне что хочу , отдамся соседу .


Уж быстрее бы отдался соседу, чесслово. Хоть стало бы всё на свои места. ОДКБ это еще бестолковое. Кому оно в России вообще упёрлось? Армения эта еще кстати.
Там Никол тоже понимает что деваться некуда, но торговаться с Москвой вообще нечем.

Редкий подонок этот Никол! Великое горе для армянского народа! Уже начал продавать Нагорный Карабх гядешам, тварь!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16882
Мнение:
https://t.me/bulba_of_thrones
Анонсирован визит Лукашенко в Москву 7 февраля, а Лукашенко cгенерировал десятки оскорбительных для России и нарушающих статус союзника заявлений, не говоря про антироссийские действия последних дней и последних лет.

Никакие договорённости по объединению 7 февраля не будут достигнуты, Лукашенко это радикал, ненавидящий Россию и русский язык, и к тому же на крючке у Запада, прежде всего ментальном.

От Лукашенко ждали подписания дорожных карт 8 декабря. Подписание противоречило бы всей внутренней и внешней политике РБ с 2011 года, направленной на сепарацию от России, вытеснение русского языка и на интеграцию в западные структуры.

Если бы в России существовали устойчивые институты, отслеживающие внутреннюю ситуацию в республиках, то прогнозирование было бы более адекватным. Россия лишена глаз и ушей в Беларуси, или отчёты о внутренней ситуации не учитываются при принятии решений.

Для проведения адекватной политики требуется начинать не с мягкой силы, а с системы мониторинга и структурирования внутренней ситуации в Беларуси: анализ внутренней, культурно-исторической и языковой политик, структур влияния иных стран, контактов белорусских чиновников с западными государствами, фондами, бизнесом, разведка реальных договорённостей элит РБ с внешними игроками. Поиск уязвимых мест и точек давления, разработка стратегии противодействия.

Заработай такой институт в 2010-11, он бы немедленно обнаружил разворачивание западной сети, подогревание этнического национализма и вытеснение русского языка. Был бы и назван срок полной деградации влияния России в РБ и радикализации белорусского общества: примерно 15 лет.

Делается вывод:

РБ живёт за счёт федерального бюджета РФ и российского рынка, население РБ русскоязычно, то есть РБ де-факто является субъектом РФ. При этом руководство РБ проводит антироссийскую политику, не идёт на интеграцию и стремительно радикализируется.

Для купирования радикализма и враждебных действий руководства РБ все дотации, субвенции и допуск на рынок прекращаются. Вводится механизм разовых траншей, условия которых обсуждаются на встречах президентского уровня, в дальнейшем возможна оптимизация формата.

Модель финансирования с учётом интересов РФ может носить следующий характер:

• После анонса следующей встречи и транша, мониторинг высказываний Лукашенко переходит в особый режим. Любое оскорбление русских, России и её руководства, угроза, бахвальство что с России там «спросят», потребуют выполнения обязательств — приводит к ухудшению условий и переносу встречи и транша на неопределённый срок. Спикером Президента, МИД РФ даётся жёсткий ответ по существу и исходя из национальных интересов России, при этом обязательно оглашаются экономические и политические ответные меры

• Аналогично, если встрече предшествуют контакты Лукашенко, министра иностранных дел РБ, иных чиновников или структур РБ с западными лидерами, политиками, фондами при антироссийской повестке (а при таких контактах она всегда является антироссийской) — встреча переносится и условия ухудшаются

• Каждый транш сопровождается пакетом, который белорусская сторона обязана выполнить в срок. Пакет обязательно включает следующие пункты: культурно-исторический, языковой, внешнеполитический, внутриполитический, интеграционный.

Культурно-исторический: учебники истории в духе общерусского единства, написанные в РФ, изучение периода РИ, освещение периода РП как оккупационного, снос памятников польско-литовским деятелям, устранение неугодных России людей (националистов) из выработки культурно-исторической политики, полная зачистка орнаментов и бело-красно-белой гаммы и т.п.

Языковой: возвращение русского языка в навигацию, топонимику, прекращение белорусизации, отказ от польской латинки, снижение использования государством белорусского языка до востребованного обществом уровня и т.п.

Внешнеполитический: прекращение или снижение числа контактов с указанными государствами и фондами, прекращение торговли с указанными Россией странами, поддержка действий России на внешней арене и т.п.

Внутриполитический: зачистка западной сети, НГО, активистов по предоставленным РФ спискам, установка на должности одобренных РФ премьера, министров, замминистра и т.п.

Интеграционный: те самые дорожные карты

Указания и списки формируются тем самыми институтом, что и осуществляет мониторинг РБ. Отказ выполнять указания в точности приводит к замораживанию следующего транша, прекращению доступа на рынок и санкциям.

Такая модель может быть распространена на иные республики, которые зависят от федерального бюджета РФ.

Сейчас это делать поздно. Несмотря на сохраняющуюся зависимость от федерального бюджета, элиты РБ радикализированы и интегрированы в западные элиты, западная сеть развёрнута, этнический национализм набрал критическую массу.

Сейчас России нужно менять Лукашенко и проводить все пункты, описанные выше. Не факт, что давление понадобится, если президент и ключевые люди будут марионетками.

Альтернатива: радикализация РБ, утеря влияния РФ в РБ, РБ в западном лагере в течение 5-10 лет.

Встреча 7 февраля нарушает все пункты предложенной модели, не находится в рамках любой другой адекватной модели и не учитывает враждебные высказывания и действия Лукашенко, а поэтому будет провальной.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 6:30
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
Хотелось бы верить ,что ВВП даст достойный ответ на все "перлы" предколхоза.
Что Россия в очередной раз не простит браЦкую республику!

Я честно говоря не понимаю причин по которым Путин 20 лет выкармливал эту гадюку ...
не верю ,что не видел кто такой Л.,и что из себя представляет "элита" Белоруссии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 7:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
Ряд АЗС «Лукойла» вводят ограничения на продажу топлива
Цитата:
По неподтвержденной информации, белорусским сетям АЗС, которыми владеют российские нефтяные компании, отказывают в поставках нефтепродуктов с НПЗ в Мозыре и Новополоцке. «Нет нефти — нет бензина», — сказали собеседники TUT.BY. С января «Лукойл», «Роснефть», «Газпром нефть» и «Татнефть» отказались поставлять нефть в Беларусь без премии.

В «Белнефтехиме» не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть информацию об ограничениях по поставкам нефтепродуктов.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/671342.html

Сколько белорусов рискует без работы остаться? Сколько налогов государство потеряет?



К_с_а писал(а):
А какая устойчивость у экономики РБ? Судя по тому как он истерит, а ведь только месяц прошел, кажется все очень не очень. Но может все и не так плохо, а он только прибедняется?

Суздальцев писал что +/- пол года, если на свои жить, а дальше - полёт в бездну. С ускорением.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 7:33
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Буки писал(а):
Я честно говоря не понимаю причин по которым Путин 20 лет выкармливал эту гадюку ...
не верю ,что не видел кто такой Л.,и что из себя представляет "элита" Белоруссии.

Видел.
ИМХО, до поры проще было откупаться от назойливого попрошайки, решая свои, Российские, проблемы. Но шаромыжник со временем берега попутал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 8:15
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4215
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
egoMANIAC писал(а):
Буки писал(а):
Я честно говоря не понимаю причин по которым Путин 20 лет выкармливал эту гадюку ...
не верю ,что не видел кто такой Л.,и что из себя представляет "элита" Белоруссии.

Видел.
ИМХО, до поры проще было откупаться от назойливого попрошайки, решая свои, Российские, проблемы. Но шаромыжник со временем берега попутал.


Ну в общем то это не "откупаться", а недостатки законодательства.
Нефтяникам скорее всего выгодно было или по крайней мере без разницы в прибыли кому было продавать. Колхознику они могли продавать без пошлины ни чего не теряя. Но только для внутреннего потребления и до поры закрывали глаза на продажу сверх внутреннего потребления (браццкий норот как ни как), пока колхозник берега не потерял. Пришлось законы переписывать. Бери скока хош, только цена малясь другая :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 8:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
sobkor писал(а):
Если бы в России существовали устойчивые институты, отслеживающие внутреннюю ситуацию в республиках, то прогнозирование было бы более адекватным. Россия лишена глаз и ушей в Беларуси, или отчёты о внутренней ситуации не учитываются при принятии решений.

Для проведения адекватной политики требуется начинать не с мягкой силы, а с системы мониторинга и структурирования внутренней ситуации в Беларуси: анализ внутренней, культурно-исторической и языковой политик, структур влияния иных стран, контактов белорусских чиновников с западными государствами, фондами, бизнесом, разведка реальных договорённостей элит РБ с внешними игроками. Поиск уязвимых мест и точек давления, разработка стратегии противодействия.

Заработай такой институт в 2010-11, он бы немедленно обнаружил разворачивание западной сети, подогревание этнического национализма и вытеснение русского языка. Был бы и назван срок полной деградации влияния России в РБ и радикализации белорусского общества: примерно 15 лет.

Какая-то ерунда написана. Все эти процессы мог видеть любой, кто регулярно приезжает в РБ (например посольство РФ) и уж тем более белорусы, часто выезжающие за границу и способные смотреть на всё со стороны.
Скорее причина в ином - в понимании, что без РФ Белоруссия - пустое место в экономическим плане и что население РБ вполне устойчиво (что соответствует истине). И что Лукашенко можно сломать, когда будет необходимо.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
sobkor писал(а):
Подписание противоречило бы всей внутренней и внешней политике РБ с 2011 года, направленной на сепарацию от России, вытеснение русского языка и на интеграцию в западные структуры.

А в какие западные структуры может интегрироваться РБ? Вон живой пример "интеграции" - Украина, Грузия, Молдова. Каким местом они интегрировались? И что Западу может предложить РБ? Разве что тоже что и Украина - русофобию. Но это плохо оплачивается и затратно для самих постсоветских стран. Нет, если сами беларусы готовы ради русофобии разрушить собственную экономику и расшатать внутриполитическую систему страны, тогда да. В ином случае непонятно на что расчёт? Сохранить собственную суверенность РБ не светит во всех вариантах. Только переход под западный контроль обернётся, как мы видим по перечисленным выше республикам, развалом экономики и внутриполитической стабильности. Но если народ Белоруссии хочет свободы и демократии, то тогда да. Тогда без вариантов - вперёд в Европу. Грабли можно позаимствовать у Украины.
sobkor писал(а):
Если бы в России существовали устойчивые институты, отслеживающие внутреннюю ситуацию в республиках, то прогнозирование было бы более адекватным. Россия лишена глаз и ушей в Беларуси, или отчёты о внутренней ситуации не учитываются при принятии решений.

А что, батька разрешил бы на своей территории нахождение организаций финансируемых Кремлём и пропагандирующих "русский мир"? Да ни что. Белорусские элиты готовы лечь под Запад. Это ударит по экономике страны, но элиты формально останутся на условно государственном уровне. В случае протектората России народу может быть будет легче жить, но РФ белорусскую элиту прижмёт экономически и политически. Так что для белорусской элиты падение жизненного уровня населения меньшее зло, чем потеря собственных преференций. Правда для самого Лукашенко "поход на Запад" однозначно равно потере власти. АГЛ загнал сам себя в патовую ситуацию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Вот что на просторах нашёл
Цитата:
Согласно нашим источникам, на Старой площади идёт активное обсуждение места встречи Александра Лукашенко и его российского коллеги, запланированной на 7 февраля.
В числе приоритетных вариантов рассматривается проведение саммита в Крыму. В пользу такого предложения показать Александру Григорьевичу достижения Крыма за последние шесть лет. В Ялте есть санаторий «Белоруссия» управления делами президента Республики Беларусь, в котором остановится белорусский лидер.
Александр Лукашенко сможет посетить Крымский мост, легендарный Севастополь, лагерь Артек и ознакомиться с возможностями нового аэропорта в Симферополе, готового принимать рейсы из Минска и других белорусских городов. Отдельной темой диалога может бы стать обсуждение перспектив расширения сотрудничества между Крымом и белорусскими регионами. В Москве учитывают, что Беларусь заинтересована с расширении рынка сбыта своей продукции, включая продовольственные товары, троллейбусы, автобусы, тракторы и др.

Было бы очень неплохо, как мне кажется. Отличный "тест на союзника" получился бы :)


Последний раз редактировалось egoMANIAC 05 фев, 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16882
egoMANIAC писал(а):
Александр Лукашенко сможет посетить Крымский мост

это будет эпик фейл, ибо Лу сразу внесут в миротворец, и к Зе в гости он уже не приедет))).
Кароч, цугцванг для Лу.
ИМХО, маловероятно про Крым- думаю всё-таки Сочи


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 1510, 1511, 1512, 1513, 1514, 1515, 1516 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Lennik2009, Vasilych, Иринико и гости: 286

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB