Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 2718, 2719, 2720, 2721, 2722, 2723, 2724 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Perf писал(а):
Точно по такому же сценарию скачут вокруг "безвинно заключЕнного" Льошеньки, и скакали вокруг Ефремова и Немцова, и прочих Пусек-Райот.

Говорю тебе - бросай бухать!
«безвинно заключенный Льошенька», Немцов с Ефремовым и прочими пуськами, и предполагаемый произвол КГБ на чужой территории, это абсолютно разные вещи. Хоть и направленные на достижение одной цели.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
До-до-до, либераст Мича! "Вынипанимаите этадругое!" - но отчего-то "направленное на достижение одной цели" :mrgreen:

Говорю тебе - заканчивай с амфетаминами и прочими веществамиЪ! От них у тебя УЖЕ глюки, и мухи видятся слонами. А скоро и мозги у тебя через нос вытекать начнут.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
egoMANIAC
Надеюсь цена кредита и условия его получения понятны белорусской стороне

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Череповец писал(а):
egoMANIAC
Надеюсь цена кредита и условия его получения понятны белорусской стороне

А что там непонятного - деньги наконец то дадут. Это же хорошо :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Perf писал(а):
До-до-до, либераст Мича! "Вынипанимаите этадругое!" - но отчего-то "направленное на достижение одной цели"

Федут и Зенкович, непризнание Крыма, продажа солярки ВСУ, зная что эта солярка будет сожжена для откошмаривания ЛДНР, это отношение к нам. Ефремов, Немцов и прочие пуськи, это наше внутреннее состояние.
Perf, касаемо змагарья. В 2016, что ли, в Минске власти позволили открыть магазин национальной символики. Там продавались бчб ленточки, флаги, флаги с погоней. И аж вплоть до 2020 года вся эта символика никого не беспокоила из властей. А в 2020 году, неизвестно на основании какого закона ;), все - низзя. Может пояснишь, почему власть Белоруссии позволила открыть магазин для продажи «национальной» символики в 2016 году? Не пояснишь, потому что придется признать тогда, что змагары никак не враги Лукашенко, а всего лишь его ресурс. Да, он сейчас их мочит, бо на власть позарились. Заодно и можно попытаться это продать России, как цветную революцию. Но Лукашенко сам создал это змагарье. Не Запад, не Восток, а сам Лукашенко. И нечего ему подыгрывать - гробит сам себя, пусть гробит. Простых людей вот только жалко...

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Micha писал(а):
Perf, касаемо змагарья. В 2016, что ли, в Минске власти позволили открыть магазин национальной символики. Там продавались бчб ленточки, флаги, флаги с погоней. И аж вплоть до 2020 года вся эта символика никого не беспокоила из властей. А в 2020 году, неизвестно на основании какого закона ;), все - низзя. Может пояснишь, почему власть Белоруссии позволила открыть магазин для продажи «национальной» символики в 2016 году? Не пояснишь, потому что придется признать тогда, что змагары никак не враги Лукашенко, а всего лишь его ресурс. Да, он сейчас их мочит, бо на власть позарились. Заодно и можно попытаться это продать России, как цветную революцию. Но Лукашенко сам создал это змагарье. Не Запад, не Восток, а сам Лукашенко. И нечего ему подыгрывать - гробит сам себя, пусть гробит. Простых людей вот только жалко...

Вот тут нельзя не согласиться!
Маргинальная прозападная оппозиция всегда была козырем в рукаве у Лу, когда ему нужно было чем то надавить на Россию. И этой псевдооппозицией он и давил - дайте денег, а то будет революция!
И уж как тут не вспомнить его нетленку, сказанную в интервью сразу же после голосования на участке(год навскидку не вспомню) - "Мне повезло с оппозицией".
И ему действительно повезло. И везло до 2020 года, когда против него восстала не карманная оппозиция, а НАРОД.

А уж кто это восстание пытался оседлать и в какую сторону повернуть - это совсем другая тема...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Perf, а как тебе вот такое:
https://rebenok.by/inf/features/29100-shli-smassazha-naukoly-pogovorili-smamoi-malchika-ipensionerkoi-kotorye-popali-navideo-zaderzhaniya-25-go-mart.html#ua:smart_ln_news_bytime~1
Цитата:

Как объяснили в милиции, пенсионерка совершила административное правонарушение, поэтому ее забрали в тот день в районное УВД вместе с внуком, но ребенок был сразу же передан родителям. Сегодня с нами на связь вышла мама мальчика Анастасия, а также его бабушка Галина Захаровна. Рассказываем их версию событий.

Цитата:
Выйдя с массажа, она с внуком шла через переход от Филармонии к взрослой поликлинике — на улицу Кульман. Там женщина должна была сделать 5-й укол, который в итоге пропустила. — Мы с Костей шли по переходу, и тут три омоновца налетели на нас и прижали к стенке. Начали кричать: «Пойдемте с нами!» Ребенок тут же заплакал. Я стала объяснять, что мы идем с одного лечения на другое.

Вот за что?!
Не, я понимаю, сейчас прибежит cut и начнет тянуть волынку о том, что бабка все врет, сама виновата и т.д. Что змагарсакй ресурс, милицию демонизирует и выгораживает змагарье. Но сами мусора так и не смогли ничего предъявить:
Цитата:
Напомним, в ГУВД Мингорисполкома не назвали конкретных причин задержания пенсионерки и ее внука. Вот как там прокомментировали ситуацию: — За совершение административного правонарушения 25-го марта была задержана женщина, совместно с которой находился ее внук. Женщина вместе с ребенком доставлялась в районное УВД г. Минска. Ребенок сразу же был передан родителям. В отношении женщины были составлены административные протоколы.

Извини, Perf, но после этого белорусская милиция для меня теперь конченое мусорье, д*билы и идиоты. Все без исключения - от министра, до последнего рядового.
И суд тоже:
Цитата:
31-го марта прошел суд. Несмотря на то, что Галина Захаровна собрала подтверждающие документы из поликлиники (о своем лечении и лечении ребенка), ее обвинили в «участии в массовом мероприятии с выражением общественно-политического мировоззрения с использованием символики БЧБ». Обязали выплатить штраф в размере 80 базовых величин.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Micha писал(а):
Извини, Perf, но после этого белорусская милиция для меня теперь конченое мусорье, д*билы и идиоты. Все без исключения - от министра, до последнего рядового.

Micha, ты всё таки притормози, полегче на поворотах.
У нас тут уже и МЧС говном замазать пытаются за снятие флагов, хотя к этой структуре ВСЕГДА с уважением относились. И не их вина, что именно их заставляют заниматься тем, чем они не должны заниматься по определению.

Что же до ментов - не всё так просто. Там всегда была куча отребья, особенно в последние лет 10. Это не моё мнение - моего знакомого. Подполковника, следака по особо важным(ныне пенсионера, возглавляющего службу охраны одной из маленьких торговых сетей).
И причин в таком положении вещей, много.

Но и нормальных людей там хватает. Просто молчат. Боятся. Реально боятся, ибо своими глазами видят что способна сделать система с человеком для которого закон, совесть и честь, превыше личной преданности системе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3539
Откуда: Москва
Ну, одно другому не мешает. В смысле, лечиться (посещать поликлинику) и участвовать в митинге. Не взаимоисключающие вещи. И не поняла, что там про символику? У неё была или имеется в виду митинг с использованием символики? Сколько правды в написанном выше? Это я к тому, что писали тут летом про дамочку, которая ребёнком пыталась прикрыться, рисую какието-там лозунги. Тоже продвигали, что менты гады, мамочку с малым ребёнком обидели.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
egoMANIAC писал(а):
Micha, ты всё таки притормози, полегче на поворотах.

Извини - аж до скрежета зубами взбесила эта история.
Но, согласись, МВД теперь в жизнь не оправдаться, даже если захотят. Представляю каково теперь нормальным милиционерам...

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
egoMANIAC писал(а):
У нас тут уже и МЧС говном замазать пытаются за снятие флагов, хотя к этой структуре ВСЕГДА с уважением относились.

Ну у нас МЧС тоже замазали - МЧСники срезали петли и замки в среднеуральском женском монастыре, когда полиция с приставами и Росгвардией приехали выгонять оттуда монашек. История с монастырем мутная сама по себе. Но все же православный христианский монастырь... Да и силовикам говорили, что не надо ломать, сами откроют все двери.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
инко писал(а):
Сколько правды в написанном выше?

Думаю что всё правда. Иначе бы была видеозапись, подтверждающая протестные действия пенсионерки.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Micha писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Micha, ты всё таки притормози, полегче на поворотах.

Извини - аж до скрежета зубами взбесила эта история.
Но, согласись, МВД теперь в жизнь не оправдаться, даже если захотят. Представляю каково теперь нормальным милиционерам...

Да, МВД замазалось в говне. И не только они. Но началось это гораздо раньше августовских событий. Гораздо раньше.

ПС. Про короновирус.
Мама созванивалась со своими подружками/коллегами(уже бывшими) в одной из больниц. Номер больницы указывать не буду чтобы не подставить людей.
По официальным данным у нас от КОВИДа ежедневно умирает +/- 10 человек по стране.
В больничке(ковидной) возле дома, мимо которой я ежедневно проезжаю по 2 раза, в прошлое воскресение от КОВИДА умерло 26 человек...

Да, у нас официально сказано о начале 3-й волны. И о том, что очень много больных с тяжёлыми формами течения пневмонии.
Но, лять, +/- 10 смертей по стране в сутки. И ниипёт :devil:

Вот так и живём.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Жёлтые СЛИВЫ
Время прекрасных историй

Мы тут прочитали очень интересную историю на канале у Татьяны Мартыновой, и так она нас впечатлила, что мы нашли участников сего действа, и узнали у них как всё было на самом деле. Правда оказалась гораздо страшнее написанного у Мартыновой, и поскольку она наш агент, мы решили оказать ей посильную помощь и изложить версию свидетельницы от первого лица именно так, как она и должна была изначально звучать.

«По нашим дворам ездят тихари на танках! Каждый - на своем. Вчера на моих глазах у парня, который просто читал задом наперед число Пи, вырезали почку. Хотя в нашем дворе каждый вечер люди, это число из окон выкрикивают.

Я возвращалась с прогулки с моим прекрасным белым в красную полосу единорогом, вижу, парню на ногу наехали танком и вырезают из него почку. Ну в смысле из парня, не из танка. И говорят, что если он только пикнет, они ему и вторую вырежут, и он будет как лох без почек жить. Естественно, я не смогла пройти мимо, стала кричать: кто вы такие и что творите... Мой единорог, конечно же, тоже начал ржать... И тут они повернули башню танка и ткнули мне стволом прямо в ухо. А самый главный сказал: «Ща, *ля, застрэлим!!!». Я испугалась, что могут «застрэлить» и пошла дальше... А они все-же вырезали из парня вторую почку, и еще что-то. Наверное, поджелудочную.

Внутри всё разрывается от злобы и бессилия... А еще единорог обосрался… И какашка тоже разрывалась от бессилия и злобы. А потом разорвалась. Меня забрызгало. И единорога».

Танюш, бери, пользуйся. Мы от души. Только реквизиты не забудь стереть, а то опять неудобно получится.

* Текст согласован с управлением идеологических диверсий.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Видны лишь некоторые движения на самом верху - телефонный звонок Путина Лу и приезд Мишустина в Минск. Однако имеет ли это отношение к известным событиям, тоже не известно.

Вы что реально думаете что российскому премьеру больше заняться нечем кроме выяснения судьбы белорусских политолухов? Повестку таких встреч согласовывают заранее. И какое вообще отношение имеет премьер к работе спецслужб?

Да, они действительное так думают.
Я уже недели три назад писал
Цитата:
Неужели вы там не понимаете, что мир вокруг вас не вертится?

Лично президент России должен дать письменное объяснение жене куда пропал ее муж, гражданин Белоруссии. Иначе Путин лох :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
egoMANIAC писал(а):
Но началось это гораздо раньше августовских событий. Гораздо раньше.

Наверное это началось сразу после знаменитой речи Лукашенко, где он пел оду немецкому порядку, вершиной которого был Гитлер. Кажется эта ода была произнесена в 1995 году.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Жёлтые СЛИВЫ
Листья жёлтые над городом кружатся

Телеграм-каналы бушуют. Сегодня глава Минздрава Дмитрий Пиневич показал всем хороший пример: привился от коронавируса российской вакциной, выпущенной на РУП «Белмедпрепараты». Первую дозу он до этого специально для себя зарезервировал, чтобы продемонстрировать, что вакцина безопасна. Создателям AstraZeneca такие подвиги и не снились.

Беда вот в чем – в уголке фотографии чей-то внимательный глаз обнаружил жёлтые листья в окне. Они там буквально чуть виднеются, но тут же понеслось: подстава, министр фотографировался осенью, и колют ему не вакцину, а витамин Е.

Остаётся только расстроить скандалистов: съемка свежая, а жёлтые листья за окном, действительно, имеются – там растёт туя, которая после зимы еще не набралась хлорофила. Фотку дерева позже специально сделали врачи из инфекционки.

Что же касается вакцины Спутник V (Гам Ковид Вак), розлив которой проводится на РУП «Белмедпрепараты», то планируется, что объем выпуска составит до 500 тыс. доз ежемесячно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Изображение

Жёлтые СЛИВЫ
МВД: виртуальные телеграм-сообщества «Могилев 97%», «Бобруйск 97%», «Осиповичи для жизни» и «Бульвар Непокоренных» признаны экстремистскими. Такое решение 30 марта принял суд Ленинского района Могилева.

Теперь за публикацию (репост) информации из указанных интернет-ресурсов предусмотрена административная ответственность и наказание вплоть до ареста.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Видны лишь некоторые движения на самом верху - телефонный звонок Путина Лу и приезд Мишустина в Минск. Однако имеет ли это отношение к известным событиям, тоже не известно.

Вы что реально думаете что российскому премьеру больше заняться нечем кроме выяснения судьбы белорусских политолухов? Повестку таких встреч согласовывают заранее. И какое вообще отношение имеет премьер к работе спецслужб?

Да, они действительное так думают.
Я уже недели три назад писал
Цитата:
Неужели вы там не понимаете, что мир вокруг вас не вертится?

А мир и не вертится вокруг Белоруссии.
Но это не мешает Лу кидать Кремль/Россию и Путина. И не потому что Путин и его команда глупцы, а потому что Лу - банальный беспредельщик.
У России сейчас множество более серьёзных проблем глобального характера, потому пока кидалово всё ещё прокатывает. Пусть уже и с переменным успехом.
Но нельзя не заметить, что Россия потихоньку решает свои проблемы, пусть и не столь быстро как этого хочется. И рано или поздно руки и до Лу дойдут. Уже начали доходить, но судя по всему, нужно немного подождать.
Подождём, не привыкать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3539
Откуда: Москва
Micha писал(а):
инко писал(а):
Сколько правды в написанном выше?

Думаю что всё правда. Иначе бы была видеозапись, подтверждающая протестные действия пенсионерки.

Я так понимаю, что видеозапись как пенсионерка мирно идёт с внучком по переходу имеется.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Цитата:
Беларусь окажет Сирии гуманитарную помощь на сумму более 1 млн рублей

Совет Министров Беларуси определил Перечень материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике на общую сумму более 1,08 млн белорусских рублей, передаёт БЕЛТА.

В Сирию будут доставлены лекарственные средства, сахар, трансформаторы, шасси, автобетоносмеситель, самосвал, грузовые автомобили и седельный тягач МАЗ.

Организацией доставки белорусской гуманитарной помощи займутся Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство промышленности и Министерство транспорта и коммуникаций.

ща у кого то опять пуканы раскалятся )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Визит Мишустина в Минск: что обсуждали на встрече с Лукашенко и о чем договорились главы наших правительств
21:30

Визит Мишустина в Минск: что обсуждали на встрече с Лукашенко и о чем договорились главы наших правительств

Белорусско-российское сотрудничество сегодня снова обсуждали на самом высоком уровне. Поводом стал визит председателя правительства России в Минск. Михаил Мишустин этот день начал с переговоров во Дворце Независимости, которые, надо сказать, заметно затянулись. Но не из-за нерешённых проблем, а благодаря нацеленности обеих стран на результат.

Важно, что диалог Минска и Москвы – последовательный и регулярный. Ожидается, что на следующей неделе Александр Лукашенко встретится уже с Владимиром Путиным. Переговоры пройдут в Москве. И некоторые давние вопросы с повестки встречи глав государств уже будут сняты.

Надпись «Россия» на борту есть, конечно, не у одного самолета, но возможна только у спецрейса. На «России» летает президент или крупные государственные деятели – сразу определение для Михаила Мишустина. Встречают все заинтересованные – Дмитрий Мезенцев (совсем недавно сменивший пост посла России на госсекретаря Союзного государства) и Владимир Семашко (на его счету, пожалуй, решения самых непростых белорусско-российских вопросов ещё даже до посольского поста).

Во Дворец Независимости главы правительств зайдут вместе. Уже в кабинете Президента Михаил Мишустин это обозначит отдельно – с Романом Головченко они на связи постоянно. Интеграция в любых процессах (хоть в экономике, хоть в культуре) не самое лёгкое дело – особенно, чтобы результат чувствовался на всех уровнях. Это не раз было претензией к работе союзных органов. Но есть же специалисты.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Наша с вами сегодняшняя встреча и ваши переговоры рабочие в правительстве Беларуси обусловлены предложением Владимира Путина в Сочи, когда мы встречались и обсуждали ряд проблем. Он говорит: "Слушай, он у нас профессор, а может, и академик. Послушай его, как он понимает ту систему, которую он выстрадал". Я говорю: "Только благодарен". Спрашиваю: "Бесплатно?". "Бесплатно!"»

У российского премьера опыт действительно колоссальный. До того, как возглавить правительство, он руководил Федеральной налоговой службой и привез предложения конкретно по ней и таможенным службам. Да и вообще, Беларусь и Россия очевидно взяли курс на очень четкое взаимопонимание.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Время всегда у нас спрессовано было. И России, и Беларуси всегда было нелегко. Но тем не менее времена нас подталкивают к тому, чтобы решать те проблемы, которые у нас существуют. Не накопились, но есть ряд проблем, которые надо решать. Мы готовы для того, чтобы искренне и честно, особенно с вами, обсудить эти проблемы. Знаю вашу искренность в отношениях к Беларуси. Я действительно рад встретиться сегодня с вами. Это первое такое мероприятие. Мы вчера с Путиным договорились о нашем графике работы по многим вопросам. Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве с президентом. Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем. Потом союзный Совмин. А потом где-то сентябрь – октябрь (договоримся ближе по обстановке) – Высший Государственный Совет. Нам надо этот Высший госсовет отметить хорошим движением в рамках Союзного государства. Вот такие договоренности у меня были с президентом России за последние два дня».

Михаил Мишустин, председатель правительства России: «Хочу тоже сказать вам, что с Романом Александровичем Головченко и с членами правительства Беларуси мы в постоянном контакте, я бы сказал, ежедневном. Все наши и министры, и вице-премьеры, и председатели ведомств постоянно работают как над улучшением наших отношений, так и над насущными проблемами. Мы потихоньку восстанавливаем наш товарооборот, растёт цифра. К сожалению, после коронавируса падение было значительным, сейчас всё это восстанавливается, наши системы, поскольку они взаимодействуют в постоянном режиме, есть товарооборот, должны быть интегрированы. Но что такое интеграция? В пользу нашего Союзного государства выгода, а ни в коем случае не какие-то поглощения. Мы так это и видим».

Налаживание общих государственных систем, большее взаимопонимание даже в сложной нефтегазовой сфере (контракты подписаны, цена адекватная, претензий у сторон нет); активные контакты регионов, работа над общей вакциной против COVID-19 – всё это, конечно, завязано на общем политическом курсе. Недавняя встреча в конце февраля в Сочи, постоянные переговоры по телефону, ожидаемый апрельский визит. Скорость сближения – крейсерская. Да и сегодняшний визит легко попадает в категорию дружественных, хоть и с коротким протоколом, но очень долгим общением без камер.

Если брать отношения двух стран в цифрах, то и здесь ситуация только вверх. Если в 2020-м товарооборот немного просел до $29,5 миллиарда (немудрено из-за пандемии), то в начале этого года за два месяца темп показал скорость.

По мнению экспертов, за последние полгода шаги во встречном движении двух стран становятся все конкретнее. Решающую роль играет и главенство российского рынка для нашего экспорта – больше 47% объемов уходят туда, да и четкий политический курс на общую безопасность влияет на манеру общения.

В любом случае сегодняшний визит еще раз показал – времени не хватает, чтобы все обговорить. Михаил Мишустин пробыл во Дворце гораздо дольше, чем предусмотрено протоколом. Следующий визит – уже в Москву. Еще подтвердилась запланированная апрельская встреча двух президентов. Которая с учетом повестки и опыта недавних переговоров вряд ли будет протокольно лаконичной. Как и новый импульс в отношениях двух стран.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
cut писал(а):
Цитата:
Беларусь окажет Сирии гуманитарную помощь на сумму более 1 млн рублей

Совет Министров Беларуси определил Перечень материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике на общую сумму более 1,08 млн белорусских рублей, передаёт БЕЛТА.

В Сирию будут доставлены лекарственные средства, сахар, трансформаторы, шасси, автобетоносмеситель, самосвал, грузовые автомобили и седельный тягач МАЗ.

Организацией доставки белорусской гуманитарной помощи займутся Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство промышленности и Министерство транспорта и коммуникаций.

ща у кого то опять пуканы раскалятся )))

1. Сумму переведи в баксы, радиоточка, заклинившая на тутбайке)))
2. На Донбасс(на наш, русский Донбасс, а не хохляцким АТОШникам воюющим на Донбассе) на какую сумму союзник России Лу, отправил гумпомощь?
Хохлонацикам от и топливом, и машинами помогает. А Донбассу чем?

Какие же вы тупые, лукахвалители :idiot:


Последний раз редактировалось egoMANIAC 16 апр, 2021, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Изображение

ну бчб прокладки оправдывали - теперь тут некоторые и до оправдания террористов докатились.

ща #этодругина примут и продолжат опять на россию набрасывать.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 2718, 2719, 2720, 2721, 2722, 2723, 2724 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 445

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB