Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 4:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79956 ]  На страницу Пред.  1 ... 2911, 2912, 2913, 2914, 2915, 2916, 2917 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Джен писал(а):
egoMANIAC, не все средства исчерпаны. Пробуем менять тактику и решать проблему комплексно.
Есть люди, которые готовы идти до конца. Это решение каждый принимает для себя сам (по крайней мере, никто не скрывает, какими могут быть последствия).
Да, уже всем ясно, какую цену потребует режим. Лидеры оппозиции на сегодняшний день пытаются сделать все возможное, чтобы сбить цену.
Посмотрим.

Что вы думаете в отношении призывов гражданской жены Шишова?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Беларусь просит Россию предоставить новый кредит через Евразийский банк развития взамен не поступившего в Минск кредита МВФ на борьбу с пандемией коронавируса, сообщил накануне Лукашенко.

"Отсрочка выплаты по долгу, рефинансирование долга на $1 млрд (обсуждается с Россией - ИФ). Если бы нам россияне помогли дополнительно через Евразийский банк... Были бы благодарны исключительно в связи с пандемией", - заявил Лукашенко в ходе "Большого разговора" с общественностью и СМИ.

https://interfax.by/news/policy/ekonomi ... a/1301055/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Это Веселоживем писал(а):
Слушайте, там еще флейтистка была в звездах, где она? Че-т не сияет, или я не в курсе?

Сидит, ждёт приговора.
И не кается, в отличии от всяких фуфлыжников типа Протасевича/Воскресенского.
А ведь могла и свалить, но порвала паспорт и выбрала тюрьму, в отличии от тех же Тихановской, Цепкало, Латушко...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
Беларусь просит Россию предоставить новый кредит через Евразийский банк развития взамен не поступившего в Минск кредита МВФ на борьбу с пандемией коронавируса, сообщил накануне Лукашенко.

"Отсрочка выплаты по долгу, рефинансирование долга на $1 млрд (обсуждается с Россией - ИФ). Если бы нам россияне помогли дополнительно через Евразийский банк... Были бы благодарны исключительно в связи с пандемией", - заявил Лукашенко в ходе "Большого разговора" с общественностью и СМИ.

https://interfax.by/news/policy/ekonomi ... a/1301055/

Так у нас же нет короновируса. Это просто психоз, по мнению Лу.

Ну так какой тогда кредит?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
egoMANIAC
Спасибо!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
А вот не всё так просто, как казалось бы.
Ремонт тоже денег стОит. И порой больших, чем новое некачественное говно, купленное за копейки.
А народ, в массе своей(по своей работе сужу), в основном говно и покупает, ибо беднеет народ. А потом удивляется, как ремонт вещи может стОить больше её цены. И порою в разы.

это чет нехорошо уже и это в Минске, типа столица, денег больше и ты ды :cry:
быстро как-то


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Petrover писал(а):
Физическое состояние вызывает вопросы.
https://player.vimeo.com/video/585435086

посиди 8 часов на заднице в таком возрасте. ноги затекли

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
эти и другие подробности в рассказе украинских журналистов.

Цитата:
"Высидеть почти 8,5 часов без перерывов с физиологической точки зрения – это очень тяжело. Да, можно возразить, что однажды пресс-конференция Зеленского длилась больше 14 часов – но там все же были перерывы. Честно скажу, я удивлялась стойкости белорусских журналистов и самого Лукашенко, которые так долго "терпели". Как – я не понимаю", – отметила Диана Панченко.

"Лукашенко мужественно отсидел 8 часов. Видно было, когда все закончилось, что у него затекли ноги, он вышел слегка прихрамывая. Но всеми этими моментами, своей выдержкой Бацька меня удивил. С точки зрения организации – все четко, по-советски, причем в Беларуси этим гордятся", – отметил Назаров.


Цитата:
Сам Лукашенко произвел на украинских журналистов смешанное впечатление.

Так, Макс Назаров отметил, что Бацька "не так прост, как кажется".

"Я не был знаком и не общался с Александром Лукашенко ранее. Не могу сказать, что он простой дядька, каким многие его видят. Он очень сложен. Но за годы правления научился умело пользоваться своим фирменным народным стилем. Научился манипулировать и подавать правильные сигналы. Иногда они слишком открытые и топорные, а иногда – завуалированные", – отметил Назаров.

К тому же, по его мнению, в плане выдержки при шквале критичных вопросов Лукашенко даст фору Зеленскому.

"Не хочу обидеть Владимира Александровича, но Лукашенко может 8 часов говорить членораздельно по любой теме, не теряя мысль – и всем всё понятно. Владимиру Александровичу – тяжело. Не знаю, может, потому что украинский язык, может, что-то еще. Он может тоже так общаться с журналистами. Он тоже про человечность в общении, про простоту. Ну, не зря же Зеленского сравнивают с молодым Лукашенко", – сравнил стиль общения с прессой двух президентов Макс Назаров.


Цитата:
Но особенно мне особенно запомнился ответ Лукашенко на вопрос российского журналиста: "Кто после вас?" Он сказал, мол, не волнуйтесь, Лукашенко уйдет и, возможно, скоро", – сказала "Стране" Диана Панченко.


https://strana.ua/articles/analysis/348060-press-konferentsija-aleksandra-lukashenko-ukrainskie-zhurnalisty-rasskazali-kak-eto-bylo.html

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
А вот не всё так просто, как казалось бы.
Ремонт тоже денег стОит. И порой больших, чем новое некачественное говно, купленное за копейки.
А народ, в массе своей(по своей работе сужу), в основном говно и покупает, ибо беднеет народ. А потом удивляется, как ремонт вещи может стОить больше её цены. И порою в разы.

это чет нехорошо уже и это в Минске, типа столица, денег больше и ты ды :cry:
быстро как-то

Ну так оно же и не вчера началось. Лет с 5 назад эта хрень началась ощутимо, так сказать.

У меня куча знакомых, работавших в ремонте обуви/одежды, которые тупо ушли из профессии, потому как работы стало меньше в разы, ибо проще одеться в секонде или купить откровенное говно на рынке у Ашотика. И хрен с ним, что этого говна на пару недель хватит.
А потом они приходят, допустим, сдать обувь в ремонт и фаломорфируют от того, что заменить набойки стОит дороже чем две пары говнообуви купленной на скидке у Ашотика. Но которой хватает на неделю - другую носки. Или поставить бегунок в трусы из секонда обойдётся дороже цены этих б/ушных трусов.

ПС. Мне на этой неделе знакомый показывал просто офигенные женские полуботинки. Жаль не сделал фото, ибо это было эпично.
Верх обуви - сраный кожзам из тех, что самый дешёвый.
Низ(подошва) - некое подобие полиуретана самого низкого качества.
При этом в обуви нет ни супинаторов, ни основных стелек, ни вкладных стелек. Жёсткий задник и подноски тоже отсутствуют, также как и подкладка.
Я когда эту куету увидел, сразу вспомнил 90-е, когда один из моих знакомых продавал обувь для покойников. Ну то есть подобие обуви, по сути обычный одноразовый фуфел, слепленный для того чтобы провести человека в последний путь.
Ну так та обувь для покойников по качеству получше была тем то, что я увидел :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Приазовец_ писал(а):
Министерство иностранных дел Украины вызвало к себе временного поверенного в делах Белоруссии Кирилла Камышева для вручения ноты протеста из-за заявлений президента республики Александра Лукашенко относительно статуса Крыма

C незалежной пеларусью пора кончать. Ничего не выйдет, раз до сих пор не вышло. Весь вопрос в том как это аккуратно сделать. Бульбашенко вытоптал всё под ноль и одновременно взрастил недовольных, этим непременно воспользуются чтоб посадить туда какое-нибудь свядомое гавно.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Stray Cat писал(а):
C незалежной пеларусью пора кончать. Ничего не выйдет, раз до сих пор не вышло. Весь вопрос в том как это аккуратно сделать.

Так вот за это, кот мериканский, мы тут и споримсрёмся не на жизнь, а насмерть, который уж год :mrgreen:
Stray Cat писал(а):
Бульбашенко вытоптал всё под ноль и одновременно взрастил недовольных, этим непременно воспользуются чтоб посадить туда какое-нибудь свядомое гавно.

Во блин, кот с пиндостана проблемы некоторые видит лучше, чем тутошние форумчане из России :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Я уже по моему 5 лет на форуме повторяю, что русофобия у белорусоов зашкалит почище, чем у хохлов, всего то я этот вывод сделал побывав на свадьбе в Полоцке.
Как это по простому то обьяснить, они себя считают какимито недоделанными по сравнению с Европой, а обвиняют в этом Россию и русских, вот если в Европу они войдут станут настоящими, а с Россией нет!
С Россией ничего нет, кроме газа, а газ то ни кому и не нужен, даже забесплатно, наоборот тема газа их даже раздражает-да подавитесь вы своим газом, мы дровами топить будем, зато в Европе!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
egoMANIAC писал(а):
Сидит, ждёт приговора.
И не кается, в отличии от всяких фуфлыжников типа Протасевича/Воскресенского.
А ведь могла и свалить, но порвала паспорт и выбрала тюрьму, в отличии от тех же Тихановской, Цепкало, Латушко...

Маша - кремень.
Респект ей большой и уважуха.
Светит ей 12 лет. Как и Максиму Знаку. Это ужасно. Сердце щемит за всех этих людей...


Кто смог уехать - тоже молодцы. Оставаясь на свободе, могут что-то делать.
Меня лично очень впечатлила колоссальная поддержка диаспор. Такая сплоченность, солидарность! Знания, опыт, связи, финансовая помощь - в ход идет все.

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Джен

У вас в Белоруссии есть хотя бы один персонаж, который выступает за единение славян?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:03
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Кто смог уехать - тоже молодцы. Оставаясь на свободе, могут что-то делать.
Меня лично очень впечатлила колоссальная поддержка диаспор. Такая сплоченность, солидарность! Знания, опыт, связи, финансовая помощь - в ход идет все.
-------------------------
Да это круто, я знаю, фонды демократии рулят, впечатляет печеньки очень сладкие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
Krugomer писал(а):
Джен
У вас в Белоруссии есть хотя бы один персонаж, который выступает за единение славян?

В каком смысле единение?
Рынки открыты, визы доступны (а в Украину, в Россию вообще не нужны).
Krugomer писал(а):
Да это круто, я знаю, фонды демократии рулят, впечатляет

Я не о фондах. Хотя, к примеру, Германия и Италия нам очень помогали преодолевать последствия аварии на ЧАЭС.

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Джен
Ну в том смысле, что Олесь Бузина говорил например.

В принципе Вы уже готовая русофобка, как так получилось я не знаю, поздно уже искать виноватых, надо жить в обьективной реальности.

По ЧАЭС я тогда мелкий был, мой отец ездил на ликвидацию аварии, так что можете считать, что и Латвия помогала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
Камрады, заметьте, эта ... , стала часто употре--- слова "вы", "они", "мы","нас","нам"

Парикмахерша, ты готова выходить на площадь? А чо ты не там?
Можешь, выходи!!! Только губки накрась, левую-белым, правую-красным :)))
Не, тебе далеко ехать, из Польши..........


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Джен писал(а):
Кто смог уехать - тоже молодцы. Оставаясь на свободе, могут что-то делать.

Что например? Трубу шатать?
Так на это деньги тоже нужны.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Джен
То что уезжают однозначно молодцы.
Это обьективный факт люди бегут из Украины и Белоруссии во все стороны
причем белоруссы бегут даже на Украину


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
Krugomer писал(а):
однозначно молодцы.

Щас тебе Денисов все скажет! ;)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
DeniSov писал(а):
Что например?

Держать повестку, привлекать союзников, работать с силовиками и с элитами, обеспечивать информационной поддержкой, помогать беженцам и т.д.
В части финансовой поддержки не все так радужно, как хотелось бы. Многие инициативы активисты организуют за свой счет.

Тот же Цепкало, например, вложил собственные средства на создание и продвижение своей инициативы по сбору средств на Арест преступника №1 (деньги со счета как бы откладываются, банки не видят для чего, что делает этот проект безопасным и для тех, кто внутри страны, но не снимаются до наступления события, а если владелец денег передумал, он может отозвать свои средства и использовать их на свое усмотрение).
Также у Цепкало есть два фонда, один помогает студентам и молодым специалистам, вынужденным бежать из страны, другой оказывает помощь женщинам с детьми, попавшим под репрессии и пытки, обеспечивает юридическое сопровождение и т.д.
Инициатива Честные люди - это волонтеры, продвигают проект Народной Конституции (созданы площадки для обсуждения, в которых участвуют все желающие, кому чего-то не ясно - разъясняют, можно вносить свои предложения - их рассматривают и действительно учитывают и т.д.), и часть из этих людей все еще в Беларуси
НАУ - это бывшие дипломаты и госслужащие, которые перешли на сторону народа, часть из них живет за счет собственных сбережений (люди не бедные), часть - получают пособие (на правах беженцев), без излишеств
Байпол - инициатива бывших силовиков, которые были вынуждены покинуть страну, ваша Редакция с Пивоваровым делала про них репортаж, очень реалистично.
По старой оппозиции я не особенно в курсе, откуда и сколько, они держатся особняком.
Это основное. Общеизвестная инфа.

Krugomer писал(а):
причем белоруссы бегут даже на Украину

Преимущественно, в Украину, да. Это доступно по деньгам. И визы не нужны. И родственники у многих в Украине.
В РФ тоже бежали по-началу, но Россия выдает наших беженцев режиму, поэтому поток заметно сократился. Москву используют больше, как перевалочный пункт, откуда можно улететь в ту же Польшу, например.
Польша, Литва, Латвия, Эстония - также значимые направления.
Остальные - в гораздо меньшей степени.

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ляляка

Да я в курсе, что он может сказать)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 1:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Джен писал(а):
Преимущественно, в Украину, да.

Как мило. Раньше не обращал на такое внимание, а сейчас это как система свой-чужой.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 1:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Джен

Бегите бегите))
Откроете парикмахерскую на Украине с вывеской-русских не стригем)
Хотя можете уже и в Белоруссии открывать)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79956 ]  На страницу Пред.  1 ... 2911, 2912, 2913, 2914, 2915, 2916, 2917 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Black_Lizard, Google [Bot] и гости: 500

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB