Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 4:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79954 ]  На страницу Пред.  1 ... 1297, 1298, 1299, 1300, 1301, 1302, 1303 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 7:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 14:50
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
anton_m писал(а):
Те же Тополя - стратегические ракеты РФ - до сих пор катаются на шасси из Минска. Да - сейчас разрабатывается отечественное, но до сих пор замены нет.

Это неправда. Гуглите Брянский автомобильный завод и выпускаемую им в недавнем прошлом продукцию. Я как житель Брянска отлично знаю как этот завод выживал все это время без оборон.заказа и как работяги сидели без копейки и как сокращения на заводе проходили потому что заказов не было.. На базе военных тягачей лепили вездеходы для нефтяников, лесовозы и сверхтяжелые подъемные краны, вот только востребована такая продукция на порядок меньше. А все потому что в честь "дружбы братских народов" российский оборон.заказ получал Минский автозавод.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 9:04
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
anton_m писал(а):
10 млн. наиболее лояльного населения - это тоже очень и очень хороший актив
Не смешите мои тапки. 10 миллионов лояльного населения не было даже в 1986 году. А сейчас у вас прсто нет 10 миллионов населения, за то появились Ливины , Беларусы со знаком качества И так далее..так что ваш актив это бомба , и нужна ли она РФ это ещё вопрос., а с историей заводов Балтики МТЗ, МЗКТ, истории с белкалием и всех труб газовых и нефтяных я бы рассматривал РБ , как угодно, партнеры, но не друзья., а если вспомнить проблему сакционных продуктов, тли не санкционного молока я бы сказал что РБ паразит разрушающий организм которым питается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 10:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
litle писал(а):
... нужна ли она РФ ...

РФ точно не нужна.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
smoker_32Reg писал(а):
А все потому, что ...

Во всем виноват Лукашенко. Жаль, что в Белоруссии легковые автомобили не выпускаются, а то закрытие АЗЛК тоже было бы на кого списать.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
a_c_ писал(а):
smoker_32Reg писал(а):
А все потому, что ...

Во всем виноват Лукашенко. Жаль, что в Белоруссии легковые автомобили не выпускаются, а то закрытие АЗЛК тоже было бы на кого списать.

Вот вы пошутили а свой ( китайски ) Лифан они запустили в пику автовазу, при этом автоваз конечно успел обделаться, но теперь начиная с весты это совершенно конкурентная машина , которую покупают даже в ЕС, а у нас лучше купят лифан))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
anton_m писал(а):
вам не затруднит указать сколько ракет Тополь в 2017 году на шасси Брянского завода получили ВС РФ? Сколько-сколько? О?

Вы так и не поняли почему ноль? Почему Брянский завод не получает заказов?
anton_m писал(а):
Потому в Минске завод хороший, а Брянске плохой.
Совсем не по-этому.
anton_m писал(а):
Только вот они не знают, что владельцы там из России.
И что? Разрешил Лукашенко (деньги не пахнут).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
anton_m писал(а):
На территории РФ пара десятков сборочных производств авто различных марок.

И чиновники игнорируют ВАЗ.
P.S. Хорошо бы опрос в теме устроить - у кого какая машина?

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Старый Мельник писал(а):
Почему Брянский завод не получает заказов?

А почему именно Брянский завод должен их получать?

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 16:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
a_c_ писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Почему Брянский завод не получает заказов?

А почему именно Брянский завод должен их получать?

Конечно, зачем заказы Брянскому заводу когда надо папу Лукашенко подкормить (а то он дружить откажется). Такая практика и в СССР была распространена, поддерживали всяких (покупали лояльность) в ущерб своим.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Старый Мельник писал(а):
Конечно, зачем заказы Брянскому заводу, когда...

Я не совсем про это - откуда уверенность, что Брянский завод сможет вообще выполнить заказ, выполнить не хуже МАЗа и не дороже?

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
anton_m
Пыл поубавь
https://iz.ru/news/631001
Как вы пафосно написали -стратегическое будем делать сами., достали закиданы закодычных друзей. А самое главное ваш кормчий так же как и Антоша считает, что если делаете что то для России нужное то можно и повыпендриваться. Пример хохлов с вертолётными движками вас ничему не научил. Думаю работники МЗКТ могут начинать искать работу, год два осталось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 1:53
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
a_c_ писал(а):
Я не совсем про это - откуда уверенность, что Брянский завод сможет вообще выполнить заказ, выполнить не хуже МАЗа и не дороже?

На счет цены не знаю. Но кмк покупать "дружбу" у Лукашенко дороже стоит.
 




anton_m писал(а):
Но ведь понятно - что тягачи ЯО - это стратегическое машиностроение. Дело даже не в деньгах. И если бы были возможности организовать их запуск в сжатые сроки на территории РФ - его бы запустили.
Про хохлов (с которыми вы в унисон в одну дудку дудите) с их двигателями вам уже написали.
anton_m писал(а):
Даже Китай с его практически неограниченными ресурсами - материальными, людскими и т.д. - не мог делать подобные тягачи и не может сейчас.
У Китая, а отличие от России, нет своих технологий. Всё ворованное. Китай много чего не может делать, что делают в России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 2:30
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
anton_m писал(а):
Я живу в РФ уже давно. Кто там и с кем дудит в РБ - вам виднее... Знаю, что не всё так однозначно и вертолётные движки делали в Украине
на Украине. Вы в РФ живете давно, а я в России живу всю жизнь и всегда у нас говорили и говорят "на Украине". "В Украине" режет слух.
anton_m писал(а):
Не всё ворованное. Они многое уже давно могут КУПИТЬ. И покупают.
КУПИТЬ можно то, что продают. Есть многое, что китайцы готовы купить. КУПИТЬ очень дорого. Но им этого не ПРОДАЮТ.
anton_m писал(а):
Вот не понимаю - во первых кто вы?
И не поймете. Почитал ваши сообщения (немного), думаю что вы родом из Белоруссии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 3:19
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
anton_m писал(а):
У меня брат живёт в РФ всю жизнь и что? Я вот считаю, что на в/на заостряют внимание умственно неполноценные - и что? Запретите мне так считать? Русский язык - он живой язык.
Заострили внимание на в/на украинцы (согласен, они умственно неполноценные), для меня сейчас это просто маркер.
anton_m писал(а):
Думаю, что китайцы многое уже купили и купят ещё... В современном мире бабло решает в вопросах покупки:). Количество.
Думать вы можете всё, что пожелаете.
anton_m писал(а):
В общем то я не знаю такой страны на современной карте.
Белоруссия это часть России. Отколотая. Как и Украина. Белоруссия это по-русски.
anton_m писал(а):
Я вот тоже насчёт собеседника вполне могу думать,
Думайте.
anton_m писал(а):
Почему то подобные вам - сразу скатываются в обсуждение личности собеседника.
Вы же сами не понимаете выразили кто я? Т.е. не подобные мне, а подобные вам, зачем вы хотите понимать кто я?
anton_m писал(а):
Почему вы не критикуете мнение, позицию, взгляды и т.д. оппонента? Нет чего сказать на эту тему?
Я считаю, что вы не правы в отношении БАЗа. Свет клином на минском заводе не сошелся.
anton_m писал(а):
Поэтому нужно начинать раскапывать - кто откуда родом, где жил и т.д. Но как это меняет реальность? Правильно - любой умный человек скажет - НИКАК.
Вы же сами начали про место жительства. Зачем? Какое мне дело до того, что вы давно живете в РФ?
anton_m писал(а):
Как бы вы не пытались высказать негатив или какие-то пожелания уволиться скажем работникам завода в Минске
Я таких пожеланий не высказывал.
anton_m писал(а):
Я не прав?
Да.
anton_m писал(а):
Ну так подберитесь и общайтесь как представитель мужского пола. :) По-существу вопроса.
Ваш призыв нелеп. Я веду себя по-мужски, в отличие от вас. По существу вопроса: Россия сможет произвести замену белорусским шасси, а Минский завод без российских заказов загнется.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 6:44
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
О,антоша!
Опять флудит и пытается состроить умное лицо...а не получается!

В свое время рубаху на груди рвал ,что РФ не дотирует БелорусСИЮ на 6-7 млрд. баксов.
Когда я ткнул носом-тихо сИскальзнул.
Живет в России,гражданство получил...при первых же серьезных трудностях нашего госуд. сдриснет.
Воевать за Россию точно не будет,вот на Болотную при случае -обязательно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 7:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Буки писал(а):
О,антоша!
Опять флудит и пытается состроить умное лицо...

И,как обычно,палиться на мелочах вроде " В украине" и обычной для белорусского свядомыша реакции на слово " Белоруссия" :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 9:16
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
a_c_ писал(а):
Хорошо бы опрос в теме устроить - у кого какая машина?

зачем? особенно в лукашенковской теме

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Как мне нравятся эти песни - в Белоруссии так хорошо, цена низкие, дороги хорошие, производство растёт, медицина бесплатная, торговые центры открываются, социалка высокая, все люди , а не звери, отношения между людьми как в социалистическом рае, лучше чем в России, но жить я уехал в Россию и брат мой тут давно живёт.
И таких любителей Беларуси через одного :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
"Тем не менее - если вы правы и РФ дотирует РБ на 6-7 млрд. в год в состоянии ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЫ, то считаю это отдельным достижением РБ и большим плюсом Лукашенко, который смог построить такие отношения. Ведь что получается - Литву - не дотирует РФ на такую сумму, Армению - не дотирует и т.д. А из всех бывших республик СССР - только РБ сумела получать такой бонус ежегодно :). Так что - вы расписывая подобное - делаете комплименты РБ и лично Лукашенко. Правда сами этого не понимаете."

По моему тут все ясно.
Вся суть этих существ наружу!
И этим он гордится!
Ведь натуральный хохлопитек!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
anton_m писал(а):

Что до санкционных претензий - я уже писал когда то - ну конечно лично Лу виноват, в том что он всесильный. И легко делает весь Россельхознадзор РФ, пограничников, таможню, всех инспекторов ГАИ по маршруту, заставляет покупать и продавать санкционку торговые сети РФ, все контролирующие органы на местах берёт на себя и т.д.


К сожаления, примерно так и обстоят дела.

Поскольку Беларусь и Россия находятся в едином экономическом и едином таможенном (!) пространстве: таможенные декларации, сертификаты происхождения и прочие документы - выдаваемые белорусскими таможенными, сельхознадзорными, сертификационными и другими государственными белорусскими органами - приравниваются на территории РФ к российским декларациям, к российским сертификатам происхождения и иным соответствующим российским документам.

Везут, к примеру, из Беларуси польские яблоки с белорусским сертификатом, что эти яблоки сербские. И сделать ничего не возможно.
Хотя, указанный в сертификате сербский производитель за год отправил в Россию в общей сложности 50 тонн, а белорусские государственные органы выдали сертификаты (на яблоки, якобы произведенные этим сербским производителем) уже на 500 тонн - но противопоставить веселым белорусским таможенным и сертификационным органом - , по сути дела, ничего невозможно.

Знаю такую историю. У фирмы пытались изъять подобные (скорее всего, польские) яблоки с белорусским сертификатом. Адвокат этой фирмы потребовал представить доказательства, что именно эти яблоки не являются сербскими. Да, возможно, уже завезли больше ста фур по белорусским сертификатам..., но, может быть, как раз, это предыдущие сотня фур были с польскими яблоками, а эта конкретная фура - именно с сербскими яблоками из тех самых 50 тонн, которые были в течение года отправлены сербским производителем.



anton_m писал(а):

А серьёзно - вот скажем МЗКТ, МТЗ, МАЗ и т.д. - это гос.заводы. Гос-во имеет право выставить свой ценник, тот который считает нужным. Не скажу - хорошо, либо плохо - не в этом суть. Суть в том, что герб тут можно с некоторой натяжкой писать про нехорошее гос-во, если уж так хочется... А вот санкционку поставляют отдельные личности, в том числе из России, а не обязательно из РБ.


Те, кто поставляет санкционку - это преступники.

Но кто же содействует преступникам?
Кто же сделал возможным транзитные схемы, которыми пользуются преступники?
Кто оформляет недостоверные таможенные декларации, кто выдаёт недостоверные сертификаты??? - которые (сертификаты) приравниваются в РФ к российском документам.

Причем белорусские государственные органы выдавали на свежие (!!!) томаты сертификаты, что эти томаты произведены в Замбии, в Судане (как свежие томаты оттуда привезли ?!!!).
Такое невозможно представить в России. Даже, по большому знакомству за большие деньги. Чиновник, попросту, никогда не согласится так себя подставлять.

А белорусские органы выдавали в большом количестве такие сертификаты.
В результате чего, в октябре 2017 года Россельхознадзор запретил поставки в Россию помидоров в сопровождении белорусских реэкспортных фитосанитарных сертификатов из некоторых стран Африки и Азии (из Гвинеи, Йемена, Танзании, Ливана, Судана, Сирии, Джибути, Бангладеш, Замбии) (https://www.rbc.ru/economics/13/10/2017 ... 5f732eb55a)


По-моему, пора уже помаленьку завязывать с ТС и ЕврАзЭс.

Ну, попробовали...

Ну, не получилось...
А так, как оно сейчас происходит - оно и не нужно. С такими "друзьями" и врагов не надо.


Заканчивать нужно эту "интеграцию".
Может быть, когда-нибудь, будет целесообразно снова вернуться к этой идее.


Последний раз редактировалось АндрейВикторович 27 янв, 2018, 12:09, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Белорусские сертификаты на санкционку выдаёт государственное ведомство РБ :!: Всё остальное-пена.
В очередной раз повторюсь-с таким "союзничком" как Лукашенко и врагов не нужно.
АндрейВикторович писал(а):
Заканчивать нужно эту интергацию.

Совершено верно. И чем быстрее,тем лучше.
И России в столь тяжёлое время полегче будет,и "союзничку" будет повод всё оценить и сделать окончательный выбор-с кем и по какой дороге дальше идти :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 14:50
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
anton_m писал(а):
Так к чему тут разводить - я дочь офицера из Брянска?
Слышь, дочь офицера, у меня нет задачи что то доказывать очередному интернет-быдлу. Кому действительно интересно какую продукцию и по каким ценам выпускал наш завод может потратить пять минут времени и самостоятельно почитать хотя бы статью на википедии. Если министерство обороны вернет оборон. заказ БАЗу вместо МЗКТ мы вас заменим в течении нескольких месяцев и деньги на модернизацию производства найдутся.
Ну а продавать вы после этого свои тягачи можете хоть в Иран, хоть в Китай, хоть в северную Корею. Я даже порадуюсь за вменяемых белорусов, а не за такое гавно как ты если они действительно найдут себе заказы помимо России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 2:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
anton_m писал(а):
Велеяр писал(а):
Замалчивают примерно по той же причине,по которой замалчивали в советское время о том,кто сжигал Хатынь,кто уничтожал население Псковской области и угонял детей в Саласпилс..Все во имя того,что б не будоражить и не омрачать "крепкую дружбу народов".Потом все вспомнят,также как сегодня про Украину,на каждом канале...Когда в РБ придут к власти змагары и "потомки литвинов" ,"наследники Великого княжества московского",угнетенные москалями..И также будут сокрушаться в РФ: "На хрена мы влили в этих союзников сотни миллиардов долларов",а Лукашенко будет сидеть в Сочи,как кое-кто в Ростове-на-Дону сегодня, и красноречиво молчать.



Давайте честно и прямо.

Что бы не было потом - важно что было раньше и что есть сейчас. С Украиной никогда и близко у России не было такой интеграции, как с РБ. Ни по военной, экономической, миграционной и т.д. Даже с Казахстаном у РФ - граница. А с РБ - нет.

Далее - всегда важно что? Правильно - время. Длительное отличное взаимовыгодное сотрудничество с РБ позволило РФ выгадать много времени и до сих пор многое, что поставляет РБ является незаменимым для РФ. Те же Тополя - стратегические ракеты РФ - до сих пор катаются на шасси из Минска. Да - сейчас разрабатывается отечественное, но до сих пор замены нет. Пусть пока нет, но ведь важно что? Правильно - то что есть на текущий момент.

То что буксует или сливается что то там в отношениях - на мой взгляд тут есть приличные упущения именно со стороны РФ. .
Вот только не надо этой туфты опять в стиле "защитительной речи" адвоката на процессе для АГЛ..Упущения то может и были со стороны РФ и может еще и будут,только это никак не отменяет того,что АГЛ - виртуозно мимикрирующая под брата и друга - шлюха,который лишь пользуется пока зависимостью прежде всего транзитной России от ТЕРРИТОРИИ РБ,которая слава богу постепенно сходит на убыль..

Еще раз говорю,предъявят в один прекрасный момент, поставив перед вопросом, -"Ты с кем Саша?" Случится это тогда когда хотя бы на 80% развернут транзит энергосырья на западно-европейские рынки,и процесс идет.Мой прогноз прежний 2020 год - Время "Ч"..Следующие льготные контракты по поставкам нефти и газа для РБ будут в привязке с обязательством транспортировки всего экспорта белорусских нефтепродуктов через российские порты взамен лабусовским и чухонским,т.е. пропорционально объемам выработанным из льготной рос.нефти на Мозырьском и Новополоцком НПЗ,идущей на запад из РБ беспошлинно,т.е. мимо рос.бюджета .

То,что "Тополя" катаются на шасси из Минска,так это просто издержки в виде последствий экономической географии бывшей разваленной страны,которая силами РСФСР строила с нуля в аграрных окраинных провинциях все эти производства,а сегодня вынуждена платить за свое же...А вы это как некую благодать позиционируете..Да давно бы уже забрали за долги,если б не реструктуризировали по доброте душевной кредиты и применяли пени,неустойки,с предъявлением исполнительных листов по решениям арбитражных судов о взыскании кредиторской задолженности по ним,а также штрафы за неисполенение поставлять часть нефтепродуктов на рос.рынок,как прописано в контрактах о поставках нефти по льготной цене.

Тема то о роли Лукашенко в разрезе его деклараций о союзничестве и тому как они соответствуют конкретным делам его,подтверждающим приверженность этому союзничеству, и насколько это равноценно с политической и экономической стороны для РФ,а не для вас,чиновичьего аппарата РБ ,-на мой взгляд более половины антироссийского .Понимаю,что вам нужно дальше паразитировать на инерции совковой у части чиновников РФ по части оплат всех ваших хотелок относительно поддержания искуственного дыхания для изображения незалежности как и раньше, и убеждать в этой необходимости РФ,а на кухне думая как бы кинуть москалей за кусок пожирнее если дядя с западной стороны предложит..Ну так это ваш интерес, он понимаем с т.з. вашей убогой логики гнилых жопокрутов,думающих,что только такая политика и должна быть.А с т.з. цифр,доводов и итогов деятельности АГЛ ДЛЯ РФ и нагрузки налогоплательщиков РФ,вы его,этот интерес не оплачиваете ни политически ни экономически даже в самых скромных пропорциях с учетом возможностей Беларуси.

Этот цирк АГЛаи лишь до того предела,покуда не угрожает безопасности России,геополитической и экономической критически, но перехлесты черты уже давно и регулярны ваших любителей незалежой Белоруссии.Ваш "папа" обнаглел и заигрался..
Было бы все справедливо с вашей стороны (в части доводов ваших) если б Лукашенко являлся суппортером российской стратегии по восстановлению баланса сил с США,- не поставлял бы горючку хохлам, не гнал бы подсанкционный хлам ,сводя на нет усилия по развитию своего производства (в т.ч. и белорусского кстати,но не перепродаваемого с переклейкой шильдиков,а реально своего,которое в больших долях не рентабельно только под управлением чудо-экономиста),а не преследовал свои персональные семейственно-местечковые интересы,как полагается хохлу -колхознику,селянину антиимперского типа.
Россия устает от таких (Янукович - номер раз был,ваш будет номер -два)Не то время,не те вызовы ныне,чтобы долго это терпеть и впредь,т.к. это мешает концентрировать потенциал,не распыляясь на не эффективных сателлитов,поддержка которых не оправдала себя с ельцинских времен.Что уже очевидно все большей части российской бюрократии высшего звена.

То,что его интересы=ваши интересы,я это допускаю (говорил уже не раз)..Ну а когда вы начинаете доказывать это россиянам, и мне в частности,в т.ч.,которые видят все в реальных его делах,а не лозунгах для ностальгирующих в отрыве от конкретных дел и цифр, леваков, то таким визитерам ветки,как и мне это не интересно. Выкиньте заезженную пластинку о том,как "АГЛ делает все правильно,и Россия должна его кормить,потому что должна и др.выхода у нее нет" ...Потому как это вранье... есть др.выход,Есть.Он прост,- либо вы с нами на одном поле во внешнеполитическом контуре (а это значит,признание Крыма,введение рубля российского,как единственной конвертируемой валюты в ЕвРаЗэс,признание А и ЮО,размещение военной базы с военным контингентом,для минимальной балансировки геополитически жизненно важной для РФ с НАТО),либо нет... Это Китаю Россия не может так сказать,а РБ может и должна..Нет?! Сами по себе плиз..И сдохните как государство....Мы братские народы,а братские народы должны жить в одном государстве..Тут аналогии с семейными отношениями не уместны..Ибо "братских народов союз вековой.." и т.д. и т.п. Жопой вилять у хохлов учиться не надо.Простые белорусы то только рады будут,уравняв свой уровень жизни с россиянами в т.ч. и за счет мультипликативного эффекта интеграции экономических активов того,что еще есть , - с российским.
Тем более, что для 80% простых белорусов она (незалежность)не нужна в отличие от автономии в составе РФ. Если отключить белСМИ на три месяца с пропагандой полускрытой литвинства, отменить процессы в отношении регнумцев и обнародовать реальные цифры по показателям финансовой зависимости,помощи прямой и непрямой из РФ ,и сколько распределяется и как - нынешними властями РБ (без сказок про дорохой хаз на границе и расейских олигархау,мечтающих разорить бульбалэнд сказочный) -,то ответ будет очевиден - "ЗА" вхождение широкой автономией в состав РФ,с льготным режимом хозяйствования и минимумом бюрократических барьеров для малого и среднего бизнеса с налоговыми каникулами до 3 - лет напр.
А если НЕТ,то тоже примем..Будем дружить как с финнами например,уча для вашего же блага плавать самостоятельно и жить на свои..Потом спасибо скажете.Не нужно это единое государство только жидопольской,проукраинской и пролитовской и либероидной местечковой псевдоэлите,одевшей на себя одежды белорусских патриотов,в лагере которой и вы идейно находитесь и упорно не хотите понимать, что вам оворят..А именно,что скрипач (с такой игрой) не нужен..И уже давно. Я также допускаю что в Медведском правительстве,а может и в Администрации есть те, кто лоббирует интересы АГЛ, получая долю не малую,в части подачи и составления докладов и левых справок наверх о необходимости поддержки "ценного союзника Лукашенко" ..Ничего,и этих тоже отправят на нары.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 5:39
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
Велеяр писал(а):
Мой прогноз прежний 2020 год - Время "Ч"..

Запомните этот твит (с).
litle писал(а):
Думаю работники МЗКТ могут начинать искать работу, год два осталось.

И этот тоже.


Последний раз редактировалось ЗаБеларусь 27 янв, 2018, 9:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 8:00
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
anton_m писал(а):
Думаю, что китайцы многое уже купили и купят ещё... В современном мире бабло решает в вопросах покупки:). Количество.
ДБ :idiot:
в современном мире всё решают мозги которых кое кому не хватило состряпать даже простейшее - армейский броневичок
хотя унаследованная материально-техническая научная база позволяет и не такое
можете лишь копировать остатки из прошлого постоянно заворачивая в новую обёртку чтобы показать свою значимость
наверное поэтому следуя союзническим устремлениям первосортные братья закупают повыгоднее за тридевять земель
а потом ноют жалуясь на Россию невыносимые условия договора сотрудничества, малоденег, таможню, россельхознадзор и тд
http://wroom.ru/news/7184

anton_m писал(а):
В общем то я не знаю такой страны на современной карте.
ты родился в этой стране - Белоруссии просто вам как собачкам павлова и хохлам сделали ребрендинг
наклеили на лоб новое название подчистили историю чтоб гордились свеженьким "первосортным" незалежным понадусе

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79954 ]  На страницу Пред.  1 ... 1297, 1298, 1299, 1300, 1301, 1302, 1303 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot] и гости: 503

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB