Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1341, 1342, 1343, 1344, 1345, 1346, 1347 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
501 писал(а):
Треть белорусов готова к присоединению Россией
Голосование прошло в сообществах, посвященных жизни в Минске, Бресте, Витебске, Борисове, Слуцке и Пружанове.
ни рыба, ни мясо. скорее тесто.. для майдана

На самом деле, это не так и мало. Попробуйте поставить себя на место обычного белоруса и сформулировать пользу для бел. общества от условного присоединения к РФ на правах субъекта федерации или нескольких отдельных областей. Не факт, что найдёте хоть пару аргументов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
egoMANIAC писал(а):
А. Г. Лукашенко писал(а):
— И мне лично, и правительство это не отрицало, было жестко обещано: «Мы (Россия) никогда не пойдем на ухудшение экономической ситуации в Беларуси, и мы компенсируем потери от налогового маневра».

Ну, поглядим...

Из той же речуги Папыколи
Цитата:
"Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Что же, будем партнерами"


Ну и ответ на данный высер Папыколи

В Москве опровергли наличие договоренности о компенсации Минску по нефтянке
https://ria.ru/20181224/1548609505.html

Не для того манёвры устроили, чтобы Папеколи компенсировать.


Последний раз редактировалось Dohtur 24 дек, 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Petrover писал(а):
501 писал(а):
Треть белорусов готова к присоединению Россией
Голосование прошло в сообществах, посвященных жизни в Минске, Бресте, Витебске, Борисове, Слуцке и Пружанове.
ни рыба, ни мясо. скорее тесто.. для майдана

На самом деле, это не так и мало. Попробуйте поставить себя на место обычного белоруса и сформулировать пользу для бел. общества от условного присоединения к РФ на правах субъекта федерации или нескольких отдельных областей. Не факт, что найдёте хоть пару аргументов.
Развал "луканомики" даст аргументы.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
Petrover писал(а):
501 писал(а):
Треть белорусов готова к присоединению Россией
Голосование прошло в сообществах, посвященных жизни в Минске, Бресте, Витебске, Борисове, Слуцке и Пружанове.
ни рыба, ни мясо. скорее тесто.. для майдана

На самом деле, это не так и мало. Попробуйте поставить себя на место обычного белоруса и сформулировать пользу для бел. общества от условного присоединения к РФ на правах субъекта федерации или нескольких отдельных областей. Не факт, что найдёте хоть пару аргументов.
Развал "луканомики" даст аргументы.

Уже даёт. Но только для умных, способных понимать происходящее и анализировать. Ещё до того как развал белэкономики развился в полную силу.
Хватает тут ещё идиотов, регулярно ездящих из Минска на закупы в Смоленск, но при этом говорящих о скором п-це в России.
И это не непойми кто, а люди с хорошими погонами, занимавшие в своё время очень хорошие должности в структуре МВД.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Уже даёт. Но только для умных, способных понимать происходящее и анализировать.
Здесь не соглашусь. Понимают уже практически все. В некоторых деревнях Сморгонского района уже нет никого моложе 40 лет - уехали на заработки в РФ или в Польшу (в Сморгони вовсю работают курсы польского языка - спрос есть). Закрываются магазины - вместо них автолавка 2 раза в неделю.
egoMANIAC писал(а):
из Минска на закупы в Смоленск
Неужели разница в ценах такова, что позволяет окупить дорогу?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
egoMANIAC писал(а):
А. Г. Лукашенко писал(а):
— И мне лично, и правительство это не отрицало, было жестко обещано: «Мы (Россия) никогда не пойдем на ухудшение экономической ситуации в Беларуси, и мы компенсируем потери от налогового маневра».

Ну, поглядим...

Надо им сказать, что обещалось в замен на конкретные встречные действия РБ, но их нет. А есть, напротив, антироссийская политика. Засим - обещания дезавуированы. Если вы обиделись, то можете набрать в рот говна и плюнуть в нас. И давайте уже перевернём эту страницу и перейдём к дальнейшей повестке дня!
Petrover писал(а):
На самом деле, это не так и мало. Попробуйте поставить себя на место обычного белоруса и сформулировать пользу для бел. общества от условного присоединения к РФ на правах субъекта федерации или нескольких отдельных областей. Не факт, что найдёте хоть пару аргументов.

Мало аргументов полезности присоединения РБ для граждан РФ, это точно! Пожалуй кроме неких неизмеряемых моральных преимуществ, есть только один очевидный плюс - РБ - это тяжкий крест для России и лучше эту тяжесть один раз снять, удавив чуждый белок в зародыше. Для граждан РБ реальных аргументов - множество. Первый из них, что РБ все 27 лет является полностью зависимой от дотаций РФ. Вся её непролежность - это миф, оплаченный Россией. Останови сегодня все дотации и убери преференции и жизненный уровень белорусов снизится в течение 3-6 месяцев в 2 раза. Вот первый РЕАЛЬНЫЙ аргумент - НЕ СНИЖЕНИЕ ж\у в 2 раза в ближайшие полгода в случае воссоединения. В противном случае РФ не то, что не обязана кормить вражеское нечто, но это даже и не красиво со стороны смотрится. Второй аргумент - это надёжная гарантия дальнейшего роста ж\у, абсолютно исключенная в противном случае. Про открытие возможностей и свобод для каждого и выход из-под самодура - я вообще молчу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
В некоторых деревнях Сморгонского района уже нет никого моложе 40 лет - уехали на заработки в РФ или в Польшу

Есть такое дело. По всей стране.
Приазовец_ писал(а):
Неужели разница в ценах такова, что позволяет окупить дорогу?

Едут спецом за скидками.
Но выбора в России в любом случае больше чем у нас, а это немаловажно.
И без проблем можно что-нить из белорусского товара купить дешевле чем в Белоруссии :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
egoMANIAC писал(а):
можно что-нить из белорусского товара купить дешевле чем в Белоруссии

Я взял Джилика, теперь вот хочу Атласа ;)
Собирают где-то под Борисовом, качество приличное вполне.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
milanese писал(а):
Вот первый РЕАЛЬНЫЙ аргумент - НЕ СНИЖЕНИЕ ж\у в 2 раза в ближайшие полгода в случае воссоединения. В противном случае РФ не то, что не обязана кормить вражеское нечто, но это даже и не красиво со стороны смотрится. Второй аргумент - это надёжная гарантия дальнейшего роста ж\у, абсолютно исключенная в противном случае. Про открытие возможностей и свобод для каждого и выход из-под самодура - я вообще молчу...

Перспективы собственно россиян в плане неснижения уровня жизни (про рост не говорю) выглядят сомнительными в текущей экономической ситуации, особенно в провинции, с чего бы вдруг новоприсоединившихся будут благами осыпать? Насчёт самодурства - попрощаются с Лукашенко, зато близко познакомятся с российскими безумными депутатами и их ещё более безумными законами, а также потенциальным наплывом разного рода замечательных людей с Кавказа и Средней Азии. И олигархами, быстро закрывающими их производства. Что ж, если недополучение этих миллиардов для белорусов подобно катастрофе, то выбирать им так или наче придётся из двух зол.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Приазовец_ писал(а):
В некоторых деревнях Сморгонского района уже нет никого моложе 40 лет - уехали на заработки в РФ или в Польшу

Есть такое дело. По всей стране.
Расскажу еще из личного опыта. Была возможность поучаствовать в проекте. Некий сириец, учившийся в свое время в Минске, но успевший получить швейцарское гражданство, решил вложиться в развалившееся хозяйство в Сморгонском районе (председателя посадили за продажу совхозной техники частным лицам) - молочная продукция с прицелом на экспорт в РФ - прибыль на основе дешевого труда белорусских крестьян. Собирались завезти породистых коров. Но все прекратилось на этапе набора персонала - элементарно не нашли достаточного количества работников. Было это 2 года назад.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 24 дек, 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Petrover писал(а):
Перспективы собственно россиян в плане неснижения уровня жизни (про рост не говорю) выглядят сомнительными в текущей экономической ситуации, особенно в провинции
При сохранении сегодняшнего экономического курса правительства Медведева-Силуанова - более чем сомнительны.
Petrover писал(а):
попрощаются с Лукашенко, зато близко познакомятся с российскими безумными депутатами и их ещё более безумными законами, а также потенциальным наплывом разного рода замечательных людей с Кавказа и Средней Азии. И олигархами, быстро закрывающими их производства. Что ж, если недополучение этих миллиардов для белорусов подобно катастрофе, то выбирать им так или наче придётся из двух зол.
Да, это реальный сценарий. Хотя в Крыму пока "наплыв разного рода замечательных людей с Кавказа и Средней Азии" особо не ощущается. По крайней мере в Феодосии.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 24 дек, 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
ShadowOnTheWall писал(а):
egoMANIAC писал(а):
можно что-нить из белорусского товара купить дешевле чем в Белоруссии

Я взял Джилика, теперь вот хочу Атласа ;)
Собирают где-то под Борисовом, качество приличное вполне.

Лучше год-полтора подождать и посмотреть как они в эксплуатации себя покажут.
Из моего круга общения народ всё больше на рено и лады смотрят. из недорогих авто. Джилли побаиваются, как и остального китайского автопрома.
Да и по Минску всё больше тех же реношек и лад ездит с каждым месяцем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Из моего круга общения народ всё больше на рено и лады смотрят
Мои родственники взяли Рено Сандеро Степуэй - довольны.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Надо им сказать, что обещалось в замен на конкретные встречные действия РБ, но их нет. А есть, напротив, антироссийская политика. Засим - обещания дезавуированы. Если вы обиделись, то можете набрать в рот говна и плюнуть в нас. И давайте уже перевернём эту страницу и перейдём к дальнейшей повестке дня!
Petrover писал(а):
На самом деле, это не так и мало. Попробуйте поставить себя на место обычного белоруса и сформулировать пользу для бел. общества от условного присоединения к РФ на правах субъекта федерации или нескольких отдельных областей. Не факт, что найдёте хоть пару аргументов.

Мало аргументов полезности присоединения РБ для граждан РФ, это точно! Пожалуй кроме неких неизмеряемых моральных преимуществ, есть только один очевидный плюс - РБ - это тяжкий крест для России и лучше эту тяжесть один раз снять, удавив чуждый белок в зародыше. Для граждан РБ реальных аргументов - множество. Первый из них, что РБ все 27 лет является полностью зависимой от дотаций РФ. Вся её непролежность - это миф, оплаченный Россией. Останови сегодня все дотации и убери преференции и жизненный уровень белорусов снизится в течение 3-6 месяцев в 2 раза. .

Я думаю, что помимо просто снижения уровня жизни в два раза, Лукашенко , моделируя сам, и, видя по справкам аналитическим ,предоставляемым ему о том,что будет при таких раскладах, - боится не столько снижения жизненного уровня в два раза..Это как-то, благодаря СМИ своим ,купирует оголтелой кампанией разъяснительной на тему ужасной вероломной политики России ,которая не хочет поддерживать "братоу,в одних окопах гнивших и не оценивших беспрецедентную самоотверженную защиту западных рубежей России перед странами НАТО" и т.п.

Самое страшное,что если не будет хватать денег даже на выплату нищенских зарплат на МАЗе,МЗКТ,а также индексацию зарплат силовикам,на которых он делает традиционно ставку, то они ведь и голову в вопросительной позе могут уже повернуть к нему...А это куда большее количество людей, нежели те группы, выходившие на плошчу в 2010, среди которых в основном были не представлявшие широкие слои общества, а оппозиционно настроенные граждане (за Санникова,Некляева, всякие там литвины новоиспеченные и пропольско проеэсовская молодежь, наслушавшаяся по кухням своих родителей , с активизировавшимися нафталиновыми фанатами Зенона Позняка).
Самое интересное, это наблюдать, каким показательным рефреном идет обсуждение вопроса с компенсацией (по сути халявы ,которую в РБ почему то- называют "компенсацией" за изменение налогового российского законодательства,которое вообще не должно волновать на официальном уровне как минимум чужое государство) на форумах в РБ.
Там у возмущенных наглым нежеланием России давать из своего бюджета ни за что ни про что существенные деньги прослеживается однозначная связь, дескать если не будет "компенсации" за налоговый маневр,то значит это чуть ли не аннексия или же покушение на незалежность со стороны России..Не,ну нормальная логика..?! Тут не знаешь то ли смеяться,то ли плакать)..Иными словами..Если вы не даете нам денег ,потому как деньги нам просто очень нужны (вечно один и тот же мотив и аргумент), то РБ вынуждена терять автоматически суверенитет..Хотя,никто в РФ вообще таким образом вопрос не ставит, никакие ультиматумы и близко не выдвигает.А просто заявили,что еще более серьезные скидки или тем более цены на газ по внутрироссийским ценам могут быть только при более глубокой интеграции. (По сути той интеграции,которая прописана в Договоре 1999 ,инициированного самим ЛУкашенко "О Союзном государстве", которым оговорены единая валюта,общая внешняя политика согласованная,чего нет и даже не обсуждается по причине исключительно белорусской стороны с тех пор,как к власти пришел Путин и обломал планируемое восхождение на трон этого СГ Лукашенко,который готовился подвинуть ЕБН тогда).

Фактически рассуждения на эту тему многих интернетоактивных белорусов,являются фактическим подтверждением,что Беларусь все это время существовала исключительно за деньги ужасной России..Казалось бы,ну для кого это новость из числа людей, которые реально понимают более менее основу экономического существования Беларуси..
Но самое интересное,то ведь то, что в такой логике рассуждают на большинстве форумов именно те,кто всегда орал о том,что "РБ по прежнему кормит Россию,что без молока и каубасы РФ не проживет..Ведь там же ничего нет,кроме нефци и газа,которые Россия нагло продает вместо того чтобы посто отдаваць по внутренней справедливо-брацкай цене". )))Как это все уживается в одних и тех же головах.Может мне тоже прийти в банк и сказать: "вы покушаетесь на мои права потр*бителя и ставите меня в неравные потр*бительские возможности с Ромой Абрамовичем,не давая мне денег в том количестве,на которые я также, как и он, хотел бы купить пару яхт и один футбольный клуб, хотя бы в Российской премьер лиге. Банк,сука... ставит меня в "неравные условия хозяйствования"..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
egoMANIAC писал(а):
Лучше год-полтора подождать и посмотреть как они в эксплуатации себя покажут.
Из моего круга общения народ всё больше на рено и лады смотрят. из недорогих авто. Джилли побаиваются, как и остального китайского автопрома.
Да и по Минску всё больше тех же реношек и лад ездит с каждым месяцем.

А чего случилось-то? еще лет 5 назад катались в Белоруссию за дешевыми б/ушными тачками. Госпошлину с российской уравняли?
Теперь мне белорусы рассказывают, что у них нормой ездить в Россию за машинами.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Из моего круга общения народ всё больше на рено и лады смотрят
Мои родственники взяли Рено Сандеро Степуэй - довольны.

Вот и у нас их много. И дастеров, логанов, каптуров... Новых, из салона. Очень неплохие машинки за вменяемую стоимость.
Как и лада иксрей, веста/вестакросс. Фольксвагенов полоседанов и иже с ними недорогих машинок.
В отличии от джили, которая что называется кот в мешке.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
egoMANIAC писал(а):
кот в мешке

Вам может и кот ;)
А я езжу и доволен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
ShadowOnTheWall писал(а):
egoMANIAC писал(а):
кот в мешке

Вам может и кот ;)
А я езжу и доволен.

Так каждому же-своё.
Да и по цене она вам наверное обошлась дешевле чем тут покупать :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
egoMANIAC писал(а):
Из моего круга общения народ всё больше на рено и лады смотрят. из недорогих авто. Джилли побаиваются, как и остального китайского автопрома.

Зря.
Первый Chery Tiggo (Калининградской сборки) 5 лет и 130 км продал купил новый FL китайской сборки сейчас 57 тыс и 4 года сменил 2 лампочки.
Качество сборки в Китае на 2-3 порядка выше. У сына Джили Емгранд (полный аналог Тойоты Авесис (5лет 70 тыс) 4 лампочки.
ЛКМ на всех (кроме Калининградской) отличное. Ну как то так.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
ShadowOnTheWall писал(а):
milanese писал(а):
очереди россиян за белпродуктом в магазинах

Очередей не наблюдал, но вот на днях брал рогачевскую сгущенку. Очень хороша, прям как советская ;)


2 года назад три дня лежала трупом..отравилась белорусской едой...впервые в жизни купила белорусские продукты и слегла...больше ни за какие коврижки не куплю


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Tanshasm писал(а):
2 года назад три дня лежала трупом..отравилась белорусской едой...впервые в жизни купила белорусские продукты и слегла...

Дотянулся таки Батька и до наших либерастов... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 2:35
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вот Папаколи поехал в Москву деньги клянчить и учить маскалей как надо Белоруссию правильно любить...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 3:11
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
milanese писал(а):

Как же колхозника штырит, от того что Москва теперь не даёт ему, укро-рейху нефтепродукты перепродавать, да на всякие компенсации болт положила.
Ещё чёта там, про "братское гос-во" в видео звиздит, союзничек плять...

зы.
А главное, как всё это преподносится - кляты москали виноваты во всех белорусских бедах, которые были и будут ещё.
Что то мне это очень напоминает, там тоже на суржике говорят...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 5:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
DimiD писал(а):
Что то мне это очень напоминает, там тоже на суржике говорят...

как правило только старики в деревнях, молодежь мало говорит на деревенском диалекте, разве что белорусиане свядомые еще чего то мовкать пытаются, но не очень выходит т.к. в деревенском диалекте словарный запас маловат.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 7:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Tanshasm писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
milanese писал(а):
очереди россиян за белпродуктом в магазинах

Очередей не наблюдал, но вот на днях брал рогачевскую сгущенку. Очень хороша, прям как советская ;)


2 года назад три дня лежала трупом..отравилась белорусской едой...впервые в жизни купила белорусские продукты и слегла...больше ни за какие коврижки не куплю

Не буду защищать белорусское продукты, но отравились вы не по тому, что продукты белорусскими были, а по тому, что условия их хранения были нарушены :!:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1341, 1342, 1343, 1344, 1345, 1346, 1347 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Google [Bot], Lennik2009, Y-S, Иринико и гости: 369

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB