Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 7:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1509, 1510, 1511, 1512, 1513, 1514, 1515 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Выходит что МЗКТ каюк, кроме России их продукция никому не нужна. И России уже не нужна. И завод не нужен. Так что хитрый лу сам себя перехитрил, сиди теперь как собака на сене.
Я тут вычитал, что кроме КамАЗа еще Брянский и Курганский заводы над тягачами работают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Старый Мельник писал(а):
Выходит что МЗКТ каюк, кроме России их продукция никому не нужна. И России уже не нужна. И завод не нужен. Так что хитрый лу сам себя перехитрил, сиди теперь как собака на сене.

Ну так у нас же ни мозгов, ни денег (с) И потом как-то фальшиво удивляется, а чего это с ним никто общаться не хочет.

КАМАЗ тоже как-то без МАЗа обошелся, с Драймлером скооперировался

Так же как и сахарная тема пришла к закономерному финалу и то, что Ткачев теперь враг :D отрасль сахарную в Белоруссии не спасет никак. Нефиг было гадить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
а в чём проблема с сахарам у бульбашей?
(для белоруса-"бульбаш" не обидное?)

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Ambassador писал(а):
Цитата:
— Но если вы пообещали за 5 лет (когда «Белтрансгаз» купили) вывести нас на внутрироссийские цены, так выводите. Зачем же вы нас обманываете?

Он помнит только то, что ему обещали 5 лет назад. А то, что он обещал 24 года назад подписывая союзный договор, он не помнит. Вот такая выборочная память, как у Доцента из "Джентльменов удачи". Тут помню - тут не помню.

Весь расчет, что читатель не заметит где ложь!

Дело в том, что фраза: "вывести Беларусь на внутрироссийские цены", вообще и ни разу не говорит о том, чтобы дать халяву (просто дать низкие цены).

Но у многих в Беларуси отложилось в голове именно в виде "обещали халяву" (это ж такое сладкое слово).

В реальности же "вывести на внутрироссийские цены" - означает комплекс действий и что самое противное для беларусов, что и действий самой Беларуси тоже.

Единое (как минимум - согласованное) налоговое законодательство, тарифное регулирование, нормативное поле (в какой-то части) и множество других параметров НЕОБХОДИМЫ, чтобы некое суверенное государство, могло хотя бы ПРЕДПОЛОЖИТЬь возможность работать на рынке по правилам ДРУГОГО государства.

Насколько мне известно никаких ДЕЙСТВИЙ Беларусь не сделала, для того, чтобы перейти к фазе ожидания: ну когда же нас "переведут на внутрироссийские цены".

То, что Лукашенко примитивно ВРЕТ - это как бы понятно. Грустно, что значительная часть населения буквально воспитывается в менталитете "халява приди".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
777Саша777 писал(а):
а в чём проблема с сахарам у бульбашей?

Аресты диреков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
777Саша777 писал(а):
а в чём проблема с сахарам у бульбашей?
(для белоруса-"бульбаш" не обидное?)
Погуглите Сахарное дело Беларусь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
vRajah писал(а):
То, что Лукашенко примитивно ВРЕТ - это как бы понятно. Грустно, что значительная часть населения буквально воспитывается в менталитете "халява приди".

А есть среди нас тут кто из Беларуси прокомментировать это?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
777Саша777 писал(а):
а в чём проблема с сахарам у бульбашей?
(для белоруса-"бульбаш" не обидное?)

Дык итог вот это
«Такого в Беларуси еще не было!» Лукашенко прокомментировал «сахарное дело»
https://news.tut.by/society/670210.html
Начало было давно, так что точно я не помню, что-то связанное с поставками сахара сырца. Мне искать лень.

Промежуточным этапом стало увеличение посадок сахарной свеклы в России, модернизация сахарных заводов и наполнение рынка отечественной продукцией. Сейчас на рынке сахара избыток, т.к. в РФ отрасль рыночная, то наши производители опустили цены на сахар и законсервировали часть производства. Сахар же сейчас рублей по 25, раньше дороже был.
А в Белорусии шарашат по плану/декретам/указам и продают в России по цене почти в два раза ниже чем в РБ. Деньги надА, валюту надА. Заводы еще и должны за модернизацию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
777Саша777 писал(а):
а в чём проблема с сахарам у бульбашей?
(для белоруса-"бульбаш" не обидное?)

Дык итог вот это
«Такого в Беларуси еще не было!» Лукашенко прокомментировал «сахарное дело»
https://news.tut.by/society/670210.html
Начало было давно, так что точно я не помню, что-то связанное с поставками сахара сырца. Мне искать лень.

Промежуточным этапом стало увеличение посадок сахарной свеклы в России, модернизация сахарных заводов и наполнение рынка отечественной продукцией. Сейчас на рынке сахара избыток, т.к. в РФ отрасль рыночная, то наши производители опустили цены на сахар и законсервировали часть производства. Сахар же сейчас рублей по 25, раньше дороже был.
А в Белорусии шарашат по плану/декретам/указам и продают в России по цене почти в два раза ниже чем РБ. Деньги надА, валюту надА. Заводы еще и должны за модернизацию.

Российский сахар, вот же зрада, мало того что дешевле, так ещё и слаще :mrgreen:
Правда великие сельскохозяйственники, дабы народ не брал то что дешевле, установили минимально возможную цену на российский сахар. И теперь что у белорусского, что у российского одна цена(белорусская).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Ambassador писал(а):
vRajah писал(а):
То, что Лукашенко примитивно ВРЕТ - это как бы понятно. Грустно, что значительная часть населения буквально воспитывается в менталитете "халява приди".

А есть среди нас тут кто из Беларуси прокомментировать это?

Увы, но есть такое дело.


Последний раз редактировалось egoMANIAC 04 фев, 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC
А хоть какое-то СМИ белорусское написало, что Россия поставила бесплатно 1-2 февраля тест-системы для определения коронавируса в РБ?
Молдаване спасибо сказали, армяне. А белорусы?

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13614
Цитата:
03.02.2020 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потр*бителей и благополучия человека в целях оказания помощи странам-членам Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе передаёт странам партнерам средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV разработанные ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

1 и 2 февраля 2020 г. необходимое количество российских тест-систем для определения 2019-nCoV уже передано в Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан и Республику Узбекистан. Ожидается поставка в Киргизскую Республику и Республику Таджикистан.

Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке Правительства Российской Федерации мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней

Взаимодействие в области противодействия эпидемиям, включая безвозмездную поставку современных средств диагностики и профилактики инфекций, вносит существенный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиту здоровья населения на евразийском пространстве.


Последний раз редактировалось К_с_а 04 фев, 2020, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 15:09
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
egoMANIAC
А хоть какое-то СМИ белорусское написало, что Россия поставила бесплатно 1-2 февраля тест-системы для определения коронабируса в РБ?
Молдаване спасибо сказали, армяне. А белорусы?

Погуглил бегло-тишина :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Да и вообще, у нас свои тесты. Знакокачественные. Их Колька в свободное от учёбы время сделал.
А российские мы товарищу Си отправили :mrgreen: :mrgreen:

А ежели серьёзно, есть упоминание про наличие тест-систем, но более раннее. И не говорится откуда они взялись.
Не удивлюсь, если скажут что в нашей Академии наук учёные разработали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Погуглил бегло-тишина

А про самолет и белоруску орали из каждого утюга
Зато к нам приехал, к нам приехал :friend:
Блин вот как это развидеть? Дим Толича чет не видать, наверное празднует, что с этим мурлом, в том числе, теперь общаться не надо :D
Здесь прекрасно абсолютно все. Я считаю, что после таких заявлений бюджетные деньги белорусские можно не тратить и никуда не ездить. Тем более и у самолета ресурс выработался, будет опять какая-нибудь катастрофа под Смоленском и появится новая национальная белорусская забава труп выкапывать/закапывать


«Не волнуйся, мы Беларуси поможем». Лукашенко рассказал об обещании Помпео

Между Беларусью и США закончился период холода и сейчас республика налаживает отношения с величайшей империей — ведущей страной мира, заявил Александр Лукашенко.
Цитата:
Президент обратил внимание на то, что в России озаботились визитом Помпео в Беларусь, хотя «обнимается и целуется» со Штатами не наша страна.

— А что, мы больше сделали с Америкой, чем Россия? Вы посмотрите: они взасос с ними стараются поцеловаться. Не получается, правда. Мы что, переживаем? Мы радуемся за них, когда они обнимаются и целуются. Тут целый какой-то скандал подняли: ах, приехал госсекретарь! — цитирует президента пресс-служба. — Да, приехал. И я не скрывал, я вам намекнул, что у нас заочно давние отношения. Если рассекретить все материалы, то мир нам аплодировать будет. Мы с Помпео, когда он был директором ЦРУ, проводили здесь серьезнейшие операции. Они к нам обращались, давали нам информацию. Мы задерживали здесь с ядерными материалами на границе людей. И без них задерживали. А у них это вопрос номер один.

Глава государства считает, что за это американская сторона оценила Беларусь, а также за ее дружественную политику, предложение подключить США к решению конфликта в Донбассе.

Они это заметили, оценили. И мне Майк (Помпео) об этом сказал. Они увидели реальную Беларусь. Не ту, которой наши отморозки возили прожекты туда и рисовали, а увидели, что это нормальная страна. И прав здесь хватает, и никому жить не мешают, — сказал президент.

Александр Лукашенко напомнил, что встречался за последние годы со многими представителями США высокого ранга и различными экспертами, политологами. Более того, даже ПВТ в Беларуси начинали создавать с участием американцев.

Но в России нашим злопыхателям невдомек окунуться в эту историю. То есть мы тихо, спокойно выстраивали наши отношения, — акцентировал внимание Лукашенко и рассказал историю, когда у Беларуси еще были плохие отношения с США, президент России Владимир Путин посещал эту страну.

— Там ему поставили в упрек, что из-за него эта диктатура существует в Беларуси. И когда после этого мы с ним встретились, он мне говорит: слушай, ну я тебя прошу, ты с ними как-нибудь помягче. Я говорю: в чем помягче? — Не ссорься, с ними надо налаживать отношения, — рассказал подробности того диалога Лукашенко. — Слушайте, я это и делаю. Кто сейчас взволновался там, кому мы перешли дорогу?

Говоря о прошедшей в Минске встрече с Майклом Помпео, Александр Лукашенко подчеркнул, что это был действительно дружеский обмен мнениями.

— Мы обсудили все, что я знаю, что они знают. Он мне говорил откровенно о своей политике. Я говорил так, как я это понимаю. Он понимает наши проблемы сейчас. В том числе они очень хорошо знают, даже порой лучше, чем я, некоторые вопросы во взаимоотношениях с Россией. Он мне сказал: не волнуйся, мы Беларуси поможем. И его заявление, что мы (США. — Прим.) по конкурентной цене нефть поставим, — напомнил президент.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/671258.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Точно, дурак дураком. Помогут они Беларуси....хохлам вон так помогли что половина населения исчезло.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Их Колька в свободное от учёбы время сделал.
А российские мы товарищу Си отправили :mrgreen:

Коленька вообще очень разносторонний мальчик оказывается и на рояле играет, и китайский учит. И фоточка у него на рояле с товарищем Си стоит, практически семейная и флаги государственные. Настоящий прЫнц.

Цитата:
За роялем Николай Лукашенко

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/964034350957375488


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Прям совсем грустно ветку читать .(

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Treasurer писал(а):
Прям совсем грустно ветку читать .(

Потому что на Украине также всё начиналось.
Всё давали: газ по 50, рынок открытый...
И грустно потому, что знаем, как всё шло и к чему привело...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
Treasurer писал(а):
Прям совсем грустно ветку читать .(


Да потому что везде и во всем так! Сначала улыбаются, а потом "нож (возможно картошку) в спину", а у нас только осуждают, не более!

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Чет все не так. Наивный селянин, дружба китайская за деньги она такая
Надо серьезно поговорить. На какие провальные проекты Лукашенко будет жаловаться Си Цзиньпину

Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином работу китайских подрядчиков, проваливших проекты в Беларуси. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Лукашенко сказал, посещая Добрушскую бумажную фабрику «Герой труда».

Подготовить список таких проектов президент поручил своему помощнику Александру Косинцу. «У меня с Си Цзиньпином будет очень серьезный разговор. Я ему уже как-то намекал, а сейчас мы основательно об этом поговорим. И этим компаниям мало не покажется», — сказал Лукашенко. Список выходит некоротким.

Бумажная фабрика

Среди проектов с участием Китая, которые не были завершены в Беларуси, как раз завод по производству картона в Добруше, куда президент заглянул 4 февраля. «То, что завод очень нужен и он в высочайшей степени готовности, — это факт. Для нас это очередная наука, как надо работать с иностранцами. Оказывается, не все они белые и пушистые. Поэтому ни на кого не надо молиться. Надо надеяться только на себя. А если на кого-то и выходим, то надо работать, как работают все: пусть чуть дороже, но это должны быть фирмы с хорошим именем», — заключил Александр Лукашенко.

Завод по выпуску мелованных и немелованных видов картона в Добруше начинали строить в 2012 году с китайской корпорацией «Сюань Юань». Банк развития Китая выделил под завод кредит в 350 млн долларов сроком на 13 лет. Позже было заявлено, что компания не имела опыта реализации таких крупных проектов. Сами китайцы сетовали на проблемы с соблюдением белорусских законов, иные требования к нормативам и стандартам.

Завод должны были ввести в эксплуатацию еще в 2015 году, но объект законсервирован. Сегодня выяснилось, что он готов на 90%. Осталось запустить машинное оборудование и завершить небольшие строительные работы. Но все это обойдется недешево — около 83 млн долларов.

 
Половину этих средств выплатят австрийской компании, которая займется запуском машин. Белорусские предприятия не могут сами сделать это, поскольку у них нет таких компетенций: подобного производства ранее не было на всем постсоветском пространстве. «Австрийская компания — лидер в этой сфере. Они гарантируют, что мы получим то, ради чего строим завод», — отметил глава «Беллесбумпрома» Юрий Назаров.

Лукашенко потребовал к декабрю 2020 года уже запустить на заводе производство картона. «То есть сентябрь — это начало вашего окончания работ, в декабре — все, вы выходите работаете», — сказал президент. К этому времени, добавил он, на фабрике также надо организовать производство из картона упаковочного материала.

Светлогорский ЦКК

Без китайцев в прошлом году решено заканчивать и проект на Светлогорском ЦКК. Здесь с 2010 года строится завод беленой сульфатной целлюлозы. Предметом контракта было строительство под ключ завода мощностью 400 тыс. тонн в год.

Промышленный гигант был построен с нуля при помощи кредитов китайских банков, генподрядчиком выступила корпорация CAMCE. Общая стоимость строительства составила около 770 миллионов долларов, общую строительную готовность на лето 2019 года оценивали в 95%.

Многократно новый завод оказывался в эпицентре скандалов. То китайцы уложат забракованную кабельную продукцию, то местные жители возмутятся зловонием, то у ЦКК обвалится часть крыши одного из цехов.

Убытки выросли в четыре раза, долгов почти на миллиард долларов. На Светлогорском ЦКК подвели итоги 2018-го

Премьер-министр Сергей Румас в середине прошлого года констатировал, что Минску не удается договориться с китайской САМСЕ, чтобы она в соответствии с контрактными обязательствами вводила завод в эксплуатацию. Этот важный этап белорусы решили делать сами.

Долги предприятия перед Эксимбанком Китая до 2019 года гасило не само предприятие, а Минфин. Ожидается, что с 2020 года Светлогорский ЦКК сможет сам обслуживать кредит.
Цементные заводы

Модернизацию цементных заводов, Белорусского цементного завода, «Кричевцементношифера» и «Красносельскстройматериалов», начали в разгар строительного бума в 2007 году и первоначально планировали завершить до 2010 года, но сроки затянулись. Техперевооружение было частично профинансировано за счет ресурсов Экспортно-импортного банка Китая, генподрядчиком выступила китайская компания CITIC Construction.

Премьер-министр Беларуси, в 2010 году это был Сергей Сидорский, резко критиковал и китайское оборудование для предприятий отрасли, и качество строительных и монтажных работ. Были выявлены, к примеру, дефекты в виде некачественной сварки отдельных узлов оборудования и его покраске.

В итоге на заявленные объемы выходили с трудом, а долги трех предприятий по китайским кредитам на модернизацию в 2015−2019 годах гасили за счет белорусского бюджета. Эту задолженность, а также начисленные Минфином проценты Белорусский цементный завод будет возмещать в 2029−2038 годах; «Кричевцементношифер» — в 2038−2049 годах, «Красносельскстройматериалы» — в 2030−2037 годах. Общая сумма долга трех предприятий достигает 550 млн долларов.


«Модернизированным» цементникам вновь окажут масштабную господдержку
В целом модернизация цементной отрасли в 2008−2013 годах обошлась в 1,2 млрд долларов. Реализация масштабного проекта позволила увеличить совокупные мощности белорусской цементной индустрии до 9 млн тонн в год. Однако отрасль переживала кризисные явления. Беларуси столько цемента было не нужно, а продукт получался все равно довольно дорогим. В итоге заводы терпят убытки, имея серьезную долговую нагрузку.

Суммарные убытки трех цементных заводов в 2018 году по сравнению с 2017 годом выросли более чем в два раза и составили 220 млн рублей. Задолженность по кредитам и займам — более 1 млрд долларов.
Все ли китайские проекты — проблемные?

По данным экспертов, в регионах Беларуси к концу 2017 года завершен или реализуется еще ряд инвестпроектов с привлечением китайских прямых инвестиций. В Брестской области это ныне скандально известный достроенный, но не введенный в эксплуатацию аккумуляторный завод «Волат» ООО «АйПауэр». В Минской области — завод легковых автомобилей «БЕЛДЖИ», в Минске — производство бытовой техники на базе СООО «Мидеа-Горизонт» и другие.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/671268.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32146
Как было, ИМХО, справедливо замечено на просторах, еще ни одной стране не удавалось вырваться из "объятий" США. Кроме России.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Любая самостийность, даже такая типа пророссийская-пробеларусская - есть глупость.
Россия нуждается в диктаторе, сильном, справедливом и добром Государе.
Отобрали когда-то во времена Марфы Борецкой у самостийного Великого Новгорода вечевой колокол, и никто не умер.
Зато Иван III стал объединителем Руси и избавителем от самостийной скверны и подлой измены.

Есть исторические примеры им и нужно следовать. Украина и Беларусь - это Российское государство, начнем с этого.
Русские Украины и Беларуси такие же как и России. Всех недовольных в европейские бордели чистить унитазы.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
«У меня с Си Цзиньпином будет очень серьезный разговор. Я ему уже как-то намекал, а сейчас мы основательно об этом поговорим. И этим компаниям мало не покажется», — сказал Лукашенко.

В жопу его поимеют китайцы. И в рот. И во все остальные отверстия. Это к гадалке не ходи.Китайцы в этом плане-те ещё массовики-затейники...
Нужно только В админисрацию пересидента запрос послать-когда весь этот цирк на порнхабе выложат :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
.Китайцы в этом плане-те ещё массовики-затейники..

Это что же зря Коленька стишок китайский учил, на рояле играл? Там же такое видео, такое ...такое прям чувствуется глубокое уважение, очень глубокое


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
.Китайцы в этом плане-те ещё массовики-затейники..

Это что же зря Коленька стишок китайский учил, на рояле играл? Там же такое видео, такое ...такое прям чувствуется глубокое уважение, очень глубокое

Вот и будут на рояле. И без глубокого уважения увлажнения. Там такое видео будет... :lol: :lol:

ПС. А вообще, смех, да и только- потерявший берега председатель колхоза, товарища Си шантажировать собрался...
Ржу в голос :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1509, 1510, 1511, 1512, 1513, 1514, 1515 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], SergVA, Vasilych, Это Веселоживем и гости: 264

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB