Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79956 ]  На страницу Пред.  1 ... 3177, 3178, 3179, 3180, 3181, 3182, 3183 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
https://t.me/dimsmirnov175/34497
Пул N3, [17.06.2022 19:57]
[ Видео ]
Лукашенко – о будущем Украины: Что касается прогноза, никто не знает. Подчеркиваю, никто не знает, чем там закончится, как будет ситуация развиваться. Все только начинается. То, что происходит в Украине, - это начало. Один из элементов крупного передала мира. Тяжелый случай. Будут ломать, крошить. И, знаете, трещать будут прежде всего небольшие и средние государства. Такие, как мы, Чехия, Австрия, Швейцария. Они никуда не денутся. Их тоже будут крошить. Мир будет другой.
Мы не можем допустить, чтобы нас вообще поляки окружили. Это опасный вариант! И я когда-то сказал: еще украинцы нас попросят с россиянами, чтобы мы им помогли сохранить целостность. Чтобы не оттяпали.
Никогда Путин меня не просил: давай, зайди, там кого-то замочи в Украине и прочее. А вот Запад нас толкает в этот конфликт, чтобы разобраться и с Россией, и с Беларусью и выстроить фронт - линию от Питера до Ростова. Чтобы не было этого белорусского балкона, как называют его.


Лукашенко: Украинцы, Зеленский просят оружие дальнобойное для того, чтобы ударить по городам России. Курск, Ростов, Орел, Белгород. Соседние города. Но, я как-то публично сказал, ни в коем случае этого делать нельзя. Потому что Россия уже применит нового уровня оружие. И применит по Киеву, по тем, кто принимает эти решения. Поэтому они еще немножко побаиваются. Но не от них зависит. Зависит все от того, насколько американцы будут их подталкивать к этой войне. Вчера Байден заявил, что будут перечислять каждый месяц Украине по полтора миллиарда долларов. Для чего? Для войны. Поэтому это только начало. Большая впереди у них работа - сильных мира сего - переделить мир. Американцы чувствуют, что проигрывают. А проигрывать не хотят, потому что это их богатство. Хочется быть сверху и управлять всем миром.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 10:25
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
В течение ближайших месяцев РФ передаст Минску комплексы «Искандер-М»


https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_2730359

пс. в коментах прочитал продолжение космотемы...

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*

Зарегистрирован: 15 апр, 2022, 18:06
Сообщения: 108
Warnings: 1
Теперь никто не пикнет в сторону Лукашенко, при наличии ядерного ружия.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Белорусским рельсовым террористам грозит смертная казнь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Krugomer писал(а):
Белорусским рельсовым террористам грозит смертная казнь.

Мил человек, без обид, но у вас там в приебалтиках все такие тормоза?
Я про пруфы/ссылки, про которые тебе уже много раз на разных ветках этого форума говорили форумчане. И которые ты обещался давать.

Я не знаю как там на ваших форумах, но тут то со времён создания форума это было обязательно.
Это, как я уже писал, банально удобно - можно в первоисточнике прочитать новость.
Ибо иногда эта новость в вольном пересказе, как у тебя, например(ты даже не цитировал её), может иметь совсем другой смысл, нежели в первоисточнике.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6055
Изображение

https://politonline24.ru/agregator/2038-atomnyj-kupol-oboronu-belorussii-usiljat-rossijskim-jadernym-oruzhiem.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
501 писал(а):


По сыылке
Цитата:
Истр*бители Су-35, которые находятся на вооружении ВС Белоруссии, способны работать по воздушным и наземным целям, имеют дальность полёта 3610 км, отлично защищены от ПВО противника. Эти самолёты доказали свою эффективность в Сирии. По словам экспертов, одно звено Су-35 может нарушить управление войсками на обширном участке фронта.

Прошу прощения, разве Су-35 есть на вооружении в РБ? :?

ПС. ИМХО, какая то лютая херня по ссылке написана.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6055
egoMANIAC писал(а):
Прошу прощения, разве Су-35 есть на вооружении в РБ? :?

ПС. ИМХО, какая то лютая херня по ссылке написана

херню пишите вы... :pop:

https://sputnik.by/20220127/rossiya-zavershila-perebrosku-istrebiteley-su-35s-v-belarus-1059812682.html

сначала присмотрелись, а недавно договорились.. играть в долгую..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC писал(а):
Прошу прощения, разве Су-35 есть на вооружении в РБ? :?

ПС. ИМХО, какая то лютая херня по ссылке написана.

То есть, вот так Вы следите за и желаете сближения России и Белоруссии. Даже не в курсе, что у вас появилось на вооружении. Ну, ну.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Прошу прощения, разве Су-35 есть на вооружении в РБ? :?

ПС. ИМХО, какая то лютая херня по ссылке написана.

То есть, вот так Вы следите за и желаете сближения России и Белоруссии. Даже не в курсе, что у вас появилось на вооружении. Ну, ну.

Да Вы хоть по ссылке пройдите, гляньте на дату и прочитайте внимательно
Цитата:
МИНСК, 27 янв - Sputnik.
Министерство обороны РФ завершило перебазирование с Дальнего Востока в Беларусь истр*бителей Су-35С.
Как говорится в сообщении ведомства, техника будет участвовать в учениях "Союзная решимость-2022".

Нет ни полслова о том, что эти Су-35 появились на вооружении РБ. Как и другая прибывшая на учения из из России техника.

ПС. Если что либо серьёзное из российского вооружения и появится на территории РБ, то только на российских военных базах в РБ. О которых пока и речи нет, ибо Лу очень боится что российские военные базы на территории РБ крайне ограничат его в плане незалежности и самостоятельности принятия далеко не всегда адекватных решений.

Но, тем не менее, территорию РБ для входа войск РФ на территорию укры в рамках СВО он таки предоставил(и продолжает предоставлять). Явно не по своей доброй воле, но это уже совсем другой вопрос.

ППС. Как я уже не раз говорил, я только за открытие российских военных баз на территории РБ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2022, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC
Вам поставят Су 35 модернизированные для ядерного оружия. И Искандеры поставят в рамках укрепления обороны союзного государства. Где конкретно они будут находиться и кто на них будет летать, Путин и Лукашенко публично не обсуждали. Я думаю, что обучат белорусских летчиков.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал писал(а):
egoMANIAC
Вам поставят Су 35 модернизированные для ядерного оружия. И Искандеры поставят в рамках укрепления обороны союзного государства. Где конкретно они будут находиться и кто на них будет летать, Путин и Лукашенко публично не обсуждали. Я думаю, что обучат белорусских летчиков.

Разве Су-35?
На последней встрече, ЕМНИП, говорилось о медернизации белорусских Су-25(что очень странно), ни о каких поставках Су-35 речи не шло.
Цитата:
Президент России Владимир Путин предложил дооборудовать белорусские самолеты Су-25 на российских заводах. Слова главы государства передает ТАСС.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Путиным попросил помочь адекватно отреагировать на тренировочные полеты самолетов НАТО, на которых может находиться ядерное оружие.

В свою очередь Путин ответил, что на вооружении Белоруссии состоит большая группировка Су-25 и предложил их доработать.

«Правда, эта модернизация должна быть проведена на авиационных заводах в России, но мы с вами договоримся, когда это сделать и соответствующим образом начать подготовку летного состава», — заключил президент.

Ранее Владимир Путин в ходе переговоров с Александром Лукашенко заявил, что Москва передаст Минску ракетные комплексы «Искандер-М» в ближайшие месяцы. В связи с этим он предложил поручить министрам обороны и начальникам генеральных штабов проработать все необходимые для этого детали.




Ну и естественно что публично далеко не всё обсуждали.
Однако далеко не первый год говорится о том, что ни какое более - менее серьёзное российское вооружение не будет контролироваться Лу - только Россией. И это, зная сумасбродство Лу, верное решение.

Опять же - "поставят" / "передадут". У РБ нет денег на покупку, а бесплатно ему уже несколько лет никто ни чего не даёт.
Пока вот додавили до временного предоставления территории РБ российским ВС в рамках ведения СВО.
Думаю что додавят и до открытия полноценных российских баз в РБ на постоянной основе.
Это было бы замечательно :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Да угомонись ты уже - нет денег, бесплатно никто не даст.
Ты вообще представляешь ЧТО на кон поставлено?
А если представляешь, не неси пургу.
Лётный состав наберется из кого надо наберется.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 7:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Ты вообще представляешь ЧТО на кон поставлено?

Главное чтобы Лу понимал, а с пониманием окружающей его реальности у него порой проблемы случаются. Из за раздутой до небес знакокачественности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 9:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC писал(а):
Разве Су-35?
На последней встрече, ЕМНИП, говорилось о медернизации белорусских Су-25(что очень странно), ни о каких поставках Су-35 речи не шло.

Сейчас что-то скажу, за что меня здесь могут закидать помидорами :) Путин на встрече оговорился. Просто по-человечески оговорился. Он сказал Су 25 имея в виду Су 35. И на сайте Кремля в расшифровке указано именно Су 35. Потому что на Су 25 не ставят ядерное оружие, только Су 35. Во всех последующих публикациях пишут о Су 35. Ссылку на Кремль дать или сам найдете?
Не переживайте за оплату и базы, как надо, так и сделают, нас это уже не касается. Главное, российские ядерные самолёты и Искандеры встанут на пороге Европы :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Елена Урал писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Разве Су-35?
На последней встрече, ЕМНИП, говорилось о медернизации белорусских Су-25(что очень странно), ни о каких поставках Су-35 речи не шло.

Сейчас что-то скажу, за что меня здесь могут закидать помидорами :) Путин на встрече оговорился. Просто по-человечески оговорился. Он сказал Су 25 имея в виду Су 35. И на сайте Кремля в расшифровке указано именно Су 35. Потому что на Су 25 не ставят ядерное оружие, только Су 35. Во всех последующих публикациях пишут о Су 35. Ссылку на Кремль дать или сам найдете?
Не переживайте за оплату и базы, как надо, так и сделают, нас это уже не касается. Главное, российские ядерные самолёты и Искандеры встанут на пороге Европы :)

На СУ-35 ЯО? С ТУ-22/95/160 не перепутали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
SergVA писал(а):
На СУ-35 ЯО? С ТУ-22/95/160 не перепутали?

Нет, нет, нет. Не перепутала. Су 35 будут модернизироваться в России для установки на них ЯО, а затем поставляться в Белоруссию. Я не знаю, будут ли на них вешать ЯО ракеты сразу или поставят отдельно, но самолёты точно будут готовы. Искандеры тоже будут готовы к несению ЯО.
Так, точно нужно будет дать выдержку с сайта Кремля. Сейчас поищу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
http://www.kremlin.ru/events/president/news/68702

Лукашенко писал(а):
Нас очень беспокоят вопросы тренировочных полётов самолётов Соединённых Штатов Америки и натовских, которые тренируются нести ядерные боеголовки и ядерные заряды. Нас это очень напрягает.

Поэтому я прошу Вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи, без перебора. Они тренируют нести ядерные боеголовки, Вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить наши самолёты, которые у нас есть, Су-35, по-моему, которые могут нести ядерные заряды. Я не говорю о том, что мы завтра перевезём или вы перевезёте туда ядерные боеприпасы, но шутить нам нельзя, мы помним 1941 год, когда нас убаюкивали: всё будет хорошо, всё тихо, никто не нападёт, – а потом оказались не готовы к этому. Поэтому для нас очень серьёзная ситуация, не первый раз ставлю перед Вами этот вопрос. Знаю, что Вы рассматривали в Министерстве обороны.



Путин писал(а):
я предлагаю следующее: на вооружении белорусской армии находится достаточно большая группировка самолётов Су-25 (оговорка, Су-35), их можно было бы соответствующим образом дооборудовать.

... Их можно было бы дооборудовать. Правда, эта модернизация должна быть проведена на авиационных заводах в России, но мы с Вами договоримся, как это сделать. И соответствующим образом начать подготовку лётного состава. Это первое.

И второе. Как мы с Вами и договаривались, Вы ставили вопрос об этом, решение у нас принято: мы в течение ближайших нескольких месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причём как в обычном, так и в ядерном исполнении.

Я предлагаю поручить министерствам обороны и начальникам генеральных штабов проработать все детали, связанные с этой совместной работой.


https://www.mk.ru/politics/2022/06/25/izza-ogovorki-putina-voznikala-putanica-s-rossiyskimi-yadernymi-samoletami.html

Московский комсомолец писал(а):
Су-25 – это штурмовик, самолет непосредственной поддержки пехоты на поле боя. У него незначительный боевой радиус, и относительно невысокая масса боезапаса. Из него, конечно, носитель ядерного оружия – никакой. Другое дело многофункциональный истр*битель поколения «4++» - Су-35. Вот он может нести до 8 тонн ракет и бомб. Как раз его и имел в виду Путин, но, видимо, оговорился.

По крайней мере, на президентском сайте kremlin.ru оговорка Путина уже исправлена – в тесте сообщения фигурирует самолет Су-35.

Эти истр*бители способны работать по воздушным и наземным целям, имеют приличную дальность (хватит, чтобы доставить ядерные ракеты туда, куда нужно), хорошо защищены от ПВО противника. Самолеты доказали свою эффективность в Сирии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Елена Урал писал(а):
на вооружении белорусской армии находится достаточно большая группировка самолётов Су-25

И где тут оговорка? У белорусов полно штурмовиков, а 35-х нет вообще. 35-е есть у ВКС РФ и этого достаточно.
Елена Урал писал(а):
мы в течение ближайших нескольких месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причём как в обычном, так и в ядерном исполнении.

А ТЯО как раз на искандерах штатный боеприпас.
З.Ы. А бредни МК приводить в качестве аргумента...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Лука писал(а):
Вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить наши самолёты, которые у нас есть, Су-35, по-моему, которые могут нести ядерные заряды.

Вот откуда ноги растут. А СУ-35 у него нет, 4 штуки СУ-30СМ только.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Прошёл по ссылке на сайт Кремля, прочитал. Ничего там не исправили, ибо Путин не оговорился - речь была про модернизацию именно белорусских Су-25

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
SergVA
Ну, не МК, сами найдите другой источник, я взяла первый.
Сам следите за новостями, и когда поставят Су 35, Вам будет стыдно за наезды на меня.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Вы хоть за нитью разговора следите. Лу говорит о том, что у него есть. Путин знает, что есть только Су 25. И отвечает Лу. Но ЯО нельзя поставить на Су 25, это можно только на Су 35, после технической подготовки. А речь идёт о ЯО, а не г самолётах самих по себе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Елена Урал писал(а):
SergVA
Ну, не МК, сами найдите другой источник, я взяла первый.
Сам следите за новостями, и когда поставят Су 35, Вам будет стыдно за наезды на меня.

Да не поставят им 35-е, и 35-е НЕ носитель ЯО. Носители ЯО это стратеги ТУ.
Выше уже скрин от Маньяка - про глубокую модернизацию парка СУ-25 ВВС РБ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Елена Урал писал(а):
Вы хоть за нитью разговора следите. Лу говорит о том, что у него есть. Путин знает, что есть только Су 25. И отвечает Лу. Но ЯО нельзя поставить на Су 25, это можно только на Су 35, после технической подготовки. А речь идёт о ЯО, а не г самолётах самих по себе.

Следил, и понял что нить у Вас в клубок запуталась.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79956 ]  На страницу Пред.  1 ... 3177, 3178, 3179, 3180, 3181, 3182, 3183 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google [Bot], Викушка74 и гости: 528

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB