Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1350, 1351, 1352, 1353, 1354, 1355, 1356 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
ShadowOnTheWall писал(а):
Это вы еще картошку не искали - ее Бацька увез лично ВВП.

Было дело искала. Но председатели пары колхозов сказали, что им исполкомы запретили её продавать, ибо резерв стратегический. Теперь понятно для чего резерв был нужен :mrgreen:

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Калининградскую область будут снабжать газом по-прежнему наземным путём, транзитом через Белоруссию и Литву, однако область получила полную энергетическую независимость и в случае необходимости сможет полностью обеспечить свои потребности за счёт СПГ-терминала. Во время пуска СПГ-терминала в Калининградской области сегодня, 8 января, временно приостанавливался транзит газа через Литву.
https://regnum.ru/news/2548907.html?utm ... um=desktop

Таким образом,как я писал и ранее, это еще один важный реализованный этап или подэтап в работе по исключению потенциальных инструментов транзитного шантажа России со стороны РБ и Литвы. А значит ослабление переговорной позиции Лукашенко в будущем на тему: "дайте денег, а то мы вам..." Ведь отрезок МГП находится в Минске (магистральный газопровод Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград). Конечно,МГП принадлежит
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», но кто Лукамудрому в случае зажатия фаберже в тиски помешал бы легко национализировать или взять силовым путем под контроль часть трубы..Тем более он намекал на это в периоды газовых неплатежей..Способов то много,а право собственности на чужое имущество ну вот уж не разу не было для него священным.Теперь это стало бессмысленным.
Да..и это..Александр Григорьевич наверное очень "рад" этой новости и конечно же искренне поздравит с этим производственным успехом российских товарищей,братоу,партнерау)))


Последний раз редактировалось Велеяр 08 янв, 2019, 21:16, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
кароч: "батька" - добушевался...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Буки писал(а):
Мне понравилось,очень точно:" Аксиомой № 3 можно считать тот факт, что практически весь белорусский политический класс не просто ориентирован на Запад, но и в рамках развернувшегося с 2014 года противостояния между Россией и Западом он однозначно оказался на стороне США, ЕС и Украины, считая, что Россия обречена на поражение и будет вынуждена, под давлением санкций вернуть Крым, отказать в поддержке ополченцам Донбасса, её экономика будет разрушена, а сама федерация развалится."
Жаль только,что в самой России,даже в патриотическом крыле нынешнего политикума мало кто это понимает из числа тех,кто любит выступать с пафосными заявлениями о крепости союзного государства России и лукашенковской Белоруссии, как тот же Франц Клинцевич..Мужик вроде неплохой,уважаемый ветеран Афгана, но страдает то ли излишним прекраснодушием милого доброго стареющего совка в своих интернациональных иллюзиях и представлениях о том как должно быть вместо того как оно есть, то ли мы многого не знаем о нем...Того,чем он нас сможет неприятно удивить в будущем..Лично я не удивлюсь, если выяснится однажды, что работает этот дядя на КГБ РБ(не исключено,что используем и втемную) ,как и тому,что это самая большая вербовочная удача этой структуры в РФ по привлечению в свой лагерь агентов влияния.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Клинцевича пару месяцев назад уволили с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. За болтовню.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Планер писал(а):
Клинцевича пару месяцев назад уволили с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. За болтовню.

Что, как и "бацька" договорился и в итоге вышел из доверия?


Последний раз редактировалось egoMANIAC 08 янв, 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Планер писал(а):
Клинцевича пару месяцев назад уволили с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. За болтовню.
Болтовня,это единственное,что он умеет..И то давно уже не очень профессионально, особенно комментируя внешнеполитические вопросы,связанные с Украиной и РБ,- в отрыве от реальности. Оно и понятно..
Из его биографии: В 1986—1988 годах служил в 345-м отдельном парашютно-десантном полку 40-й армии, участвовал в боевых действиях в Афганской войне в качестве «старшего инструктора политотдела по специальной пропаганде
Там где пропаганда,там идеологически выверенные методички,а не живой мыслительный процесс и оперативная оценка текущей ситуации. Все его выступления на многочисленных ток-шоу изобилуют клише и целые предложения один в один как под копирку кочуют в его устах из одной программы в другую,независимо от того,что говорят оппоненты..Клинцевич хочет выглядеть эдаким котом Леопольдом, голосом разума,примирителем. Все речи не редко сводятся примерно к таким - "Ребята,давайте все дружить,всех кормить за счет доброго россиянина..А наши братья все оценят,поймут и вернутся.." Такие прекраснодушные идиоты хороши когда на противоположной стороне такие же как и он,но реальность иная..А Клинцевич этого не учитывает или не хочет учитывать.


Последний раз редактировалось Велеяр 08 янв, 2019, 22:02, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
egoMANIAC писал(а):
Планер писал(а):
Клинцевича пару месяцев назад уволили с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. За болтовню.

Что, как и "бацька" договорился и в итоге вышел из доверия?

Это не с Белоруссией связано. Он таскался по телевизионным политическим ток-шоу и болтал всякую ерунду. Ерунду патриотическую, но для такого поста неприличную. могли принять за официальную позицию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
egoMANIAC писал(а):
Планер писал(а):
Клинцевича пару месяцев назад уволили с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. За болтовню.

Скорее всего увольнение Клинцевича еще один элемент в переформатировании, как сказал бы по модному Песков, - ээ.." внешнеполитического трэка" взаимодействия Путина с Лукашенко :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Планер писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Планер писал(а):
Клинцевича пару месяцев назад уволили с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. За болтовню.

Что, как и "бацька" договорился и в итоге вышел из доверия?

Это не с Белоруссией связано.
Да кто знает, - уж больно много интересного в одно и то же время почти.. 1) Отшивание Саши в Кремле на двух встречах, 2) Открытие СПГ в Калининграде, лишающего эксклюзивности маршрута доставки газа туда только через РБ и Литву 3) Отставка Клинцевича..Я ж говорю по Клинцевичу многое не знаем..Если Лукашенко в свое время австрийцы обвинили ,при чем с предоставлением доказательств о финансировании его лоббиста в Австрии- Хуберта Горбаха (который единственный признал его выборы).Это тот,что был совладелец фирмы Телеком Аустриа,владеющей белорусским оператором связи Велком и еще чья фирма получила 267 млн.евро от Правительства РБ за оборудование только электронными системами платной дороги.Что превышало рыночную стоимость в 7-9 раз в 2010 году таких работ..Саму дорогу можно было за столько построить..) Так что мешает ему в РФ более скромными силами обработать земляка Клинцевича, не производящего впечатления высокоинтеллектуального ,мягко говоря, человека, но на очень нужной,влиятельной и приличной должности находящегося. Хотя , это мои предположения конечно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Велеяр писал(а):
3) Отставка Клинцевича..

Так это в феврале 2018 было.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
ЗаБеларусь, egoMANIAC, я не в курсе как у вас в 90-е было? Просветите невежду. :confused:

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
никанет писал(а):
ЗаБеларусь, egoMANIAC, я не в курсе как у вас в 90-е было? Просветите невежду. :confused:

Полегче чем в России. Как минимум начиная 1998, когда я в Белоруссию переехал.
Да и до 1998 тоже не столь тяжело по сравнению с Россией было(это со слов белорусской родни, которые тот период времени мне в пример ставили, что Россия в дерьме, а вот Белоруссия как то умудрилась намного легче тот период пережить).
Есть у меня и семья одна знакомая, переехавшая из Екатеринбурга в Минск в 1994. Тоже говорят что в Минске попроще жить в те годы было чем в Екатеринбурге.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Очередная «вышка»: обвиняемый в жестоком убийстве двух девушек в Бобруйске приговорен к расстрелу

36-летний бобруйчанин Александр Осипович приговорен к смертной казни за убийство двух девушек с особой жестокостью. 20 июля 2018 года в ванной его квартиры нашли их тела со следами насильственной смерти.

Напомним, с погибшими обвиняемый познакомился в кафе, откуда все трое уехали на такси к нему домой. Согласно обвинению, подсудимый нанес одной жертве 77 ударов молотком и руками в жизненно важные органы. У второй жертвы — 16 ран, почти все — в область головы и шеи. После Осипович «принял меры к расчленению и сокрытию трупов».

В своем последнем слове Александр Осипович сказал, что полностью осознает произошедшее.

— Что могло меня спровоцировать на такие действия, я не знаю. Сам я человек добрый и сентиментальный… В содеянном раскаиваюсь и у всех прошу прощения. Прошу суд дать мне возможность сохранить жизнь, работать и выплачивать деньги семьям погибших.

Суд приговорил Александра Осиповича к смертной казни за убийство двух девушек с особой жестокостью, а также обязал взыскать с него более 100 тысяч рублей в пользу семей потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Александр Осипович уже заявил, что будет обжаловать приговор.

Это первый смертный приговор, вынесенный в 2019 году.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/621937.html

Я тоже человек с большего добрый и сентиментальный. Порой-очень сентиментальный...
Но в данный момент я ИСКРЕННЕ сожалею, что не имею возможности привести в исполнение приговор суда в отношении этого выродка.
Об одном только просил бы-не в затылок, а в лоб стрелять. Чтобы видела мразь свой конец.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 3:59
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
никанет писал(а):
ЗаБеларусь, egoMANIAC, я не в курсе как у вас в 90-е было? Просветите невежду. :confused:

Золотые годы молодости. В 1990-1991 стипендия 40 р, а бутылка водки 10 р, но бокал разливного пива 26 коп, потом развал Союза,
деньги-"зайчики", которые при их появлении в карманах нужно сразу было менять на доллары, так как к вечеру уже обесценивались,
талоны на продукты, табачный дефицит, поездки в Польшу с рюкзаком прищепок, веревок, носков, колготок и прочего ширпотреба,
торговля там на блошиных рынках, белорусский рэкет на польской земле, в общем есть что вспомнить с теплотой, не скучали.

А потом пришла стабильность и рулит уже 25-й год :o (пару-тройку девальваций не считается).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 7:18
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
Это Веселоживем писал(а):
Я продолжаю придерживаться точки зрения, которую не все разделяют: как только украинец перестает считать и чувствовать себя русским, он автоматически перестает быть и украинцем. Он превращается в ботву без корней.
То же самое и в отношении белорусов.

Вы только никому не говорите, что моя покойная мама родом из Рязанской области, а второй дед с Алтая,
так что и с ботвой, и с корнеплодами все нормально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:04
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
ЗаБеларусь
скажите , а в чем ваше принципиальное отличие от русского ? и если взять по одному человеку из минска , гомеля , бобруйска , рязани и белгорода - вы б смогли сказать кто из них русский а кто белорус ? у них разный менталитет , отношение к истории , вера ? если отличий нет то к чему простому народу разделение на два разных государства ? какие плюсы простым белорусам что " они самотийны государтвенники " ? для чего это надо элите я понимаю , а " забеларусь" это за чем ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:05
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
ЗаБеларусь
Видимо это о вас,носите знак качества и дальше:

"Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет. Означает оно человека, не помнящего и не блюдущего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего окружения."

Сколько таких скачет по хохляндии...вы мне климкина напоминаете.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
гроз писал(а):
ЗаБеларусь
скажите , а в чем ваше принципиальное отличие от русского ? и если взять по одному человеку из минска , гомеля , бобруйска , рязани и белгорода - вы б смогли сказать кто из них русский а кто белорус ? у них разный менталитет , отношение к истории , вера ? если отличий нет то к чему простому народу разделение на два разных государства ? какие плюсы простым белорусам что " они самотийны государтвенники " ? для чего это надо элите я понимаю , а " забеларусь" это за чем ?

Как бы помягче пояснить - сегодня тоталитарная автократия с социальным уклоном лично мне импонирует больше,
чем кланово-олигархический капитализм с "эффективной саморегулирующейся" экономикой, а завтра будет завтра.

И от двух государств я лично не страдаю - купил билет, вечером сел в автобус (путешествуйте автобусами Ecolines) -
утром с сыном в Московском зоопарке, вечером сел на обратный - утром дома.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
ЗаБеларусь, выскажи личное мнение: как правильно "Белоруссия" или "Беларусь"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:42
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
ЗаБеларусь писал(а):
Как бы помягче пояснить - сегодня тоталитарная автократия с социальным уклоном лично мне импонирует больше,
чем кланово-олигархический капитализм с "эффективной саморегулирующейся" экономикой, а завтра будет завтра.

И от двух государств я лично не страдаю - купил билет, вечером сел в автобус (путешествуйте автобусами Ecolines) -
утром с сыном в Московском зоопарке, вечером сел на обратный - утром дома.

ну вы же взрослый , состоявшийся человек - ссср развалился не потому что люди были против бесплатной медицины , жилья или колбасы по "3 копейки "- а , как справедливо подметили юмористы , всех много а всего мало - уравниловка и неадекватная социалка проигрывает капитализму - и россия не против что б у вас была " тоталитарная автократия с социальным уклоном " но не за счет россиян - а лукашенко понимает что без дотаций от " империи" его " с социальным уклоном" лопнет как карточный домик - потому и мечется в москву . :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
Старый Мельник писал(а):
ЗаБеларусь, выскажи личное мнение: как правильно "Белоруссия" или "Беларусь"?

На самом деле лично мне абсолютно все равно - Белоруссия название скорее географическое, также используется как синоним БССР,
Республика Беларусь - официальное название нынешнего политического образования.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
и еще - настоящий капитализм к вам все равно придет - то ли как в россии , то ли как в украине - а до шведского еще " пилить и пилить " :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
гроз писал(а):
ЗаБеларусь писал(а):
Как бы помягче пояснить - сегодня тоталитарная автократия с социальным уклоном лично мне импонирует больше,
чем кланово-олигархический капитализм с "эффективной саморегулирующейся" экономикой, а завтра будет завтра.

И от двух государств я лично не страдаю - купил билет, вечером сел в автобус (путешествуйте автобусами Ecolines) -
утром с сыном в Московском зоопарке, вечером сел на обратный - утром дома.

ну вы же взрослый , состоявшийся человек - ссср развалился не потому что люди были против бесплатной медицины , жилья или колбасы по "3 копейки "- а , как справедливо подметили юмористы , всех много а всего мало - уравниловка и неадекватная социалка проигрывает капитализму - и россия не против что б у вас была " тоталитарная автократия с социальным уклоном " но не за счет россиян - а лукашенко понимает что без дотаций от " империи" его " с социальным уклоном" лопнет как карточный домик - потому и мечется в москву . :wink:


Я голосовал за сохранение СССР, а капитализм презираю.

Как метко заметил покойный Задорнов,
"... при нём, самые отвратительные качества человека, делают его внешне успешным, в СССР торгашей не брали ни в разведку, ни в КГБ, потому что у торгашей нет Родины, у них Родина там, где прибыль".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:53
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
ЗаБеларусь писал(а):
И от двух государств я лично не страдаю

Очень практично: где жопа в тепле, там и родина.
ЗаБеларусь писал(а):
На самом деле лично мне абсолютно все равно

А мне уже нет. Беларусь из того же разряда, что и запрет Георгиевской ленточки и замена ее на свой символ, запрет Бессмертного полка.
гроз писал(а):
как в украине

На.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1350, 1351, 1352, 1353, 1354, 1355, 1356 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Сателлит, Google [Bot] и гости: 595

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB