Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 3148, 3149, 3150, 3151, 3152, 3153, 3154 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
флексо писал(а):
Цитата:
Белорусские пограничники заявили об обнаружении на границе с Литвой тела мигранта афро-азиатской внешности возрастом около 30 лет.

Об этом Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил в Телеграм-канале.

"27 ноября на участке пограничной заставы "Видзы" Полоцкого пограничного отряда обнаружен труп мужчины афро-азиатской внешности возрастом около 30 лет. Выброшенное литовскими силовиками тело избитого беженца в спальном мешке без признаков жизни находилось непосредственно на литовско-белорусской границе", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что для установления обстоятельств и причин смерти на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия.



Наверное, тоже Лукашенко виноват.

Ну, с лабусами всё ясно.
Не ясно только как этот мужчина афро-азиатской внешности оказался в Литве, с территории которой его труп перебросили непосредственно на границу. С Германии что ли пришёл? Иль из какой другой европейской страны? :?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
egoMANIAC писал(а):
Ну, с лабусами всё ясно.
Не ясно только как этот мужчина афро-азиатской внешности оказался в Литве, с территории которой его труп перебросили непосредственно на границу. С Германии что ли пришёл? Иль из какой другой европейской страны? :?


Вы (это я о вас, Контыре, Михе,Петровере и т.п.) по очереди один и тот же вопрос задаете.
Я не знаю, я свечку не держал, но есть всего два объяснения тому феномену, о которым вы коллективно спрашиваете.
Первое объяснение давно дали Лукашенко, Лавров и Путин. Меня оно устраивает своей логикой и фактажем.
Есть второе объяснение, от нехты, подляков, триебалтов, НАТО, ЕС, Америки и даже от укроколонии.
Вот вы почитайте их и для себя выберете то, какое из них вам кажется наиболее правдоподобным.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
флексо писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Ну, с лабусами всё ясно.
Не ясно только как этот мужчина афро-азиатской внешности оказался в Литве, с территории которой его труп перебросили непосредственно на границу. С Германии что ли пришёл? Иль из какой другой европейской страны? :?


Вы (это я о вас, Контыре, Михе,Петровере и т.п.) по очереди один и тот же вопрос задаете.
Я не знаю, я свечку не держал, но есть всего два объяснения тому феномену, о которым вы коллективно спрашиваете.
Первое объяснение давно дали Лукашенко, Лавров и Путин. Меня оно устраивает своей логикой и фактажем.
Есть второе объяснение, от нехты, подляков, триебалтов, НАТО, ЕС, Америки и даже от укроколонии.
Вот вы почитайте их и для себя выберете то, какое из них вам кажется наиболее правдоподобным.

Я вчерась политверу смотрел. Эфир с Труханом.
ИМХО, вполне доходчиво про "беженцев" по полочкам разложили.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
egoMANIAC писал(а):
Я вчерась политверу смотрел. Эфир с Труханом.
ИМХО, вполне доходчиво про "беженцев" по полочкам разложили.



Это хорошо, но я вам уже какой? Второй, третий, четвертый? Раз говорю, что меня вполне устраивают версии озвученные правительством России и Белоруссии. Если вас интересуют какие то альтернативные теории, да ради бога ))

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
флексо писал(а):
Это хорошо, но я вам уже какой? Второй, третий, четвертый? Раз говорю, что меня вполне устраивают версии озвученные правительством России и Белоруссии. Если вас интересуют какие то альтернативные теории, да ради бога ))

Я Вас услышал :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
флексо писал(а):
Первое объяснение давно дали Лукашенко, Лавров и Путин. Меня оно устраивает своей логикой и фактажем.

Суть напомните? Надеюсь, это не очередная байка о незыблемом праве нелегальных мигрантов с боем прорываться к обетованным землям? Только лишь на том основании, что какие-то жулики им пообещали свободный проход за несколько тысяч долларов, а по факту за эти деньги они получили лишь визы в РБ? :lol:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Petrover писал(а):
флексо писал(а):
Первое объяснение давно дали Лукашенко, Лавров и Путин. Меня оно устраивает своей логикой и фактажем.

Суть напомните? Надеюсь, это не очередная байка о незыблемом праве нелегальных мигрантов с боем прорываться к обетованным землям? Только лишь на том основании, что какие-то жулики им пообещали свободный проход за несколько тысяч долларов, а по факту за эти деньги они получили лишь визы в РБ? :lol:


Я не лечу слабоумие и склероз удаленно, по фотографии. Вы ошиблись адресом.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
флексо писал(а):
Я не лечу слабоумие и склероз удаленно, по фотографии. Вы ошиблись адресом.

Да не похоже на склероз и слабоумие, это скорее йододефицит. Цитировать ляхов как доказательство может только такой же йододефицитный.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Dohtur писал(а):
флексо писал(а):
Я не лечу слабоумие и склероз удаленно, по фотографии. Вы ошиблись адресом.

Да не похоже на склероз и слабоумие, это скорее йододефицит. Цитировать ляхов как доказательство может только такой же йододефицитный.



Да ладно бы один раз. Но получить несколько ответов на одинаковые вопросы и потом снова их задавать, это уже похоже на клинику.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
флексо писал(а):
Я не лечу слабоумие и склероз удаленно, по фотографии. Вы ошиблись адресом.

Ясно, как дело перешло от вопросов мировоззрения к скучным фактам, вы привычно слились.
Жаль нелегалов - заберите их к себе домой. Ваша страна тоже принимала участие в иракской войне, так что все моральные основания у вас есть. Уверен, ваши соседи с радостью вас поддержат.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
Dohtur писал(а):
Цитировать ляхов как доказательство может только такой же йододефицитный.

Есть факты:
1) овцелюбы имеют визу в РБ, то есть находится там законно. Иначе их бы развернули в аэропорту. Кто и с какой целью эти визы выдал - вопрос дискуссионный. Явных доказательств намеренного создания кризиса тут нет.
2) овцелюбы не имеют виз в ЕС, т.е. при попытке проникновения через границу нарушают закон.
3) задача пограничников и полиции любого государства - защищать свою территорию от проникновения лиц без права прохода.

Что-то из этого списка является для вас новостью?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Petrover писал(а):
Dohtur писал(а):
Цитировать ляхов как доказательство может только такой же йододефицитный.

Есть факты:
1) овцелюбы имеют визу в РБ, то есть находится там законно. Иначе их бы развернули в аэропорту. Кто и с какой целью эти визы выдал - вопрос дискуссионный. Явных доказательств намеренного создания кризиса тут нет.
2) овцелюбы не имеют виз в ЕС, т.е. при попытке проникновения через границу нарушают закон.
3) задача пограничников и полиции любого государства - защищать свою территорию от проникновения лиц без права прохода.

Что-то из этого списка является для вас новостью?

Есть ещё один интересный момент - что эти толпы делают в приграничной зоне непосредственно вблизи границы и кто им выдал на это соответствующее разрешение.

Помнится мне, человечек один(гражданин РБ) хотел по всем правилам съездить отфоткать интересное и абсолютно не секретное место в приграничной зоне. Разрешения он так и не получил, хотя запросы писал около полугода. В итоге плюнул на эту затею.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
egoMANIAC писал(а):
Есть ещё один интересный момент - что эти толпы делают в приграничной зоне непосредственно вблизи границы и кто им выдал на это соответствующее разрешение.

Я лично не знаю законодательство по поводу беженцев в Белоруссии и в ЕС.
Если тебе известно, то просвети.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 16:21
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
Dohtur писал(а):
Я лично не знаю законодательство по поводу беженцев в Белоруссии и в ЕС.

Беженцев тут нет, есть ближневосточные туристы, оплатившие визы и билеты в одну страну, чтобы из неё попасть в другую.

Как стать легальным беженцем: придти в посольство той же Гермашки и подать прошение, доказав, что на родине ты в опасности.
Как стать полулегальным беженцем: пробраться на лодке в Италию или Францию, выбросить документы, чтобы не выдворили.
Как стать преступником: не имея на то никаких оснований и не находясь в угрожающей жизни опасности, ломать забор и вступать в драки с пограничниками.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Petrover писал(а):
Как стать легальным беженцем: придти в посольство той же Гермашки и подать прошение, доказав, что на родине ты в опасности.
Как стать полулегальным беженцем: пробраться на лодке в Италию или Францию, выбросить документы, чтобы не выдворили.
Как стать преступником: не имея на то никаких оснований и не находясь в угрожающей жизни опасности, ломать забор и вступать в драки с пограничниками.

Ну вот второй вариант они и выбрали. Лодки забыли прихватить, зато палатки есть.
Только вот ляхи их почему то пиздят до смерти и выбрасывают трупики обратно, типа не мы насрали.

пс Про лодки кому нить другому рассказывай, только не забудь на карту посмотреть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Dohtur писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Есть ещё один интересный момент - что эти толпы делают в приграничной зоне непосредственно вблизи границы и кто им выдал на это соответствующее разрешение.

Я лично не знаю законодательство по поводу беженцев в Белоруссии и в ЕС.
Если тебе известно, то просвети.

А при чём тут законодательство по поводу беженцев?

Для РБ весь этот табор не беженцы, а туристы, въехавшие в РБ по туристическим визам. Пропуск в погранзону они теоретически получить могут, предоставив необходимые для этого документы, но этот пропуск изымается при определённых нарушениях.
Под вот этот пункт там практически весь табор попал
Цитата:
оказывать воздействие или преодолевать инженерные сооружения и заграждения, иные объекты, возводимые, оборудуемые и используемые в целях обозначения, содержания Государственной границы и обеспечения ее охраны;

Соответственно, у них должны были изъять пропуска, наложить штраф за нарушение в соответствии с законодательством и выдворить их за пределы пограничной зоны(в среднем 30 км).

На данный момент весь этот табор просто свезли в ближайший к границе логистический центр.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
Dohtur писал(а):
Ну вот второй вариант они и выбрали. Лодки забыли прихватить, зато палатки есть.
Только вот ляхи их почему то пиздят до смерти и выбрасывают трупики обратно, типа не мы насрали.


Нет, второй вариант это пробраться тайком с нейтральной (!) территории - поэтому на лодке. И сделать вид, что ты тут всегда был, просто документы потерял.
Вот так:




В этом случае, даже если тебя поймают, то обратно в море не выкинут, т.к. там опасно. В отличие от РБ с её санаториями.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Petrover писал(а):
В этом случае, даже если тебя поймают, то обратно в море не выкинут, т.к. там опасно. В отличие от РБ с её санаториями.

Ну да, трупик выкинули за колючку, это же не опасно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
egoMANIAC писал(а):
Соответственно, у них должны были изъять пропуска, наложить штраф за нарушение в соответствии с законодательством и выдворить их за пределы пограничной зоны(в среднем 30 км).

Т.е. Лука по любому виноват был бы. Так нахрена руки марать, пусть европоцы с ляхами разбираются и будут врагами для бешенцев чем Лука.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Таки свершилось:

Цитата:
Лукашенко едет в Крым и признаёт его частью России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен посетить Крым. И уже есть договоренность об этом с главой РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы все понимали, что Крым де-факто - это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - сказал глава Беларуси

По словам Лукашенко, его поездка в Крым будет означать признание полуострова частью России.

"Если президент уже туда (в Крым - Ред.) приехал… с президентом России. Слушайте, какие еще могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят", - сказал он.

Также Лукашенко заявил, что ждет от российской стороны приглашения в Крым с конкретикой по срокам. А свою поездку он собирается начать с Севастополя.

"Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым. Это и мой Крым... У нас определенная договоренность с Путиным, что мы в Крыму побудем", - сказал Лукашенко.


Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Dohtur писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Соответственно, у них должны были изъять пропуска, наложить штраф за нарушение в соответствии с законодательством и выдворить их за пределы пограничной зоны(в среднем 30 км).

Т.е. Лука по любому виноват был бы. Так нахрена руки марать, пусть европоцы с ляхами разбираются и будут врагами для бешенцев чем Лука.

Dohtur, мне пофиг на тёрки ЕС и Польши. Пусть хоть поубивают друг друга в поисках виноватого. Нам хоть немного перевести дух можно будет.

Но на нарушение законодательства РБ непонятными "туристами", которые тут нафиг не нужны, не пофиг.
И это мы коснулись только нарушения правил пребывания в пограничной зоне.
Природоохранное законодательство они тоже нарушали, вырубая деревья для обогрева. Территорию где стоял лагерь засрали.
Наверняка что есть и вопросы по срокам действия туристических виз, но тут бабушка на двое сказала, так что оставим этот вопрос.

В общем, было бы желание у власти, то всю эту шушеру давным давно вывезли бы туда, откуда они припёрлись. За нарушение законодательства РБ.
Но власть не горит таким желанием.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
флексо писал(а):
Таки свершилось:

Цитата:
Лукашенко едет в Крым и признаёт его частью России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен посетить Крым. И уже есть договоренность об этом с главой РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы все понимали, что Крым де-факто - это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - сказал глава Беларуси

По словам Лукашенко, его поездка в Крым будет означать признание полуострова частью России.

"Если президент уже туда (в Крым - Ред.) приехал… с президентом России. Слушайте, какие еще могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят", - сказал он.

Также Лукашенко заявил, что ждет от российской стороны приглашения в Крым с конкретикой по срокам. А свою поездку он собирается начать с Севастополя.

"Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым. Это и мой Крым... У нас определенная договоренность с Путиным, что мы в Крыму побудем", - сказал Лукашенко.


Что свершилось то?
Лу в очередной раз что то пообещал? Так он это постоянно делает, но обещаний не выполняет.

Вот когда посетит, тогда и можно будет говорить что свершилось :!:
А пока, в вопросе признания РБ Крыма территорией России всё увы, печально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
как это начать Севастополя? На военный аэродром прилетит что ли?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
egoMANIAC писал(а):
А пока, в вопросе признания РБ Крыма территорией России всё увы, печально.


Не понял, а что этого не достаточно ???
egoMANIAC писал(а):
"Мы все понимали, что Крым де-факто - это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - сказал глава Беларуси

Он что должен был сказать ? Примерно так ? " Вы !. Западные хлюпики и пи..сы, Крым это Россия, в натуре говорю. А если не согласны то поехали со мной, покажу " :wink:

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Череповец писал(а):
как это начать Севастополя? На военный аэродром прилетит что ли?

На Бельбек всегда правительственные борты прилетали, так что почему бы и нет?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 3148, 3149, 3150, 3151, 3152, 3153, 3154 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, ilichk, Котовасий, Кукамонга Два, МедьМ, Это Веселоживем и гости: 310

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB