Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 1:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1502, 1503, 1504, 1505, 1506, 1507, 1508 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
И почему то я согласен про оклады для иностранцев :mrgreen:
А для Москвы с ее пенсией - минимум 30 лет иностранец должен трудиться в Москве, чтобы иметь столичную надбавку.
Да :devil:

Смешно.
"Основной" почитай - там стройбаны просто стонут от демпинга "понаехов" во всех сферах :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
litle писал(а):
egoMANIAC писал(а):

Есть знакомая из минска, приехала, работает, зарабатывает, - и ходит на акции протеста в питере, хаит Путина, говорю- это этот "режим" дает тебе возможноссть зарабатывать- он плохой? едь в минск
, НЕТ ОТВЕТА.

Иностранцев, принимающих участие в таких акциях , высылать без права в’езда сроком в тридцать лет.,

Кстати, одну «украинскую русскую», что тусовалась в Питере с нациками против всего плохого, таки выслали года два-три назад , ох и орали возмущением некоторые про путинский режим ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Чего то ржу :mrgreen: :mrgreen:
В голос :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вот это тоже смешно
Валерия Давыдова, шеф-продюсер документального кино «Батенька, да вы трансформер» считает, что Россия должна стать свободной. Эта коза вообще кто такая? Пусть шурует туда где свобода и демократия. Что она здесь забыла? Или там её "таланты" не оплачиваются?
Цитата:
Я считаю себя беларуской, которая просто живет и работает в другой стране. Фактически чтобы быть гражданином страны, нужно иметь гражданство. Все остальное: бчб, митинги и поддержка действующей власти – выбор каждого. Будет классно рассуждать о возвращении в Беларусь, когда страна будет свободной. И когда Россия будет свободной. Тогда не будет стоять вопроса, что куда-то вообще нужно возвращаться или откуда-то бежать»

И пусть валит !!! :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Treasurer писал(а):
И пусть валит !!!

Щаз, не выпрешь. ДенеХ очень надА, несвободных. В свободной Европе ей не грант светит, а что-то другое, в позе из эротических фантазий председателя, недавно в Шклове озвученных.
«Я выиграла грант Московской школы кино и поехала учиться сценарному мастерству. Параллельно работала журналистом в разных изданиях. Сейчас работаю в самиздате «Батенька, да вы трансформер»
Цитата:
За беларуской повесткой я тоже наблюдаю. Чаще всего друзья присылают ссылки на новости из Беларуси. Если говорить про тему с интеграцией, то моя реакция такая: «О черт, вот дерьмо!» И всё. Я не срываюсь после этой новости на поезд, чтобы постоять на митинге. Ребята, которые пришли на митинги, – молодцы! Но ехать 14 часов на поезде, чтобы поучаствовать, я не могу из-за работы.

И ресурс этот белорусский - типичные паразиты на доверии
https://kyky.org/


Последний раз редактировалось К_с_а 01 фев, 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
МГ
я живу в питере и у меня почти предпенсионный. я искал работу, Физически работатиь могу не долго, или инвалид, могу работать на машине, но там работают узбеки таджики армяне , белорусы и хохлы, работают по 16-24 часа в сутки, я могу 8, если таджик или армяне свалят на стройку где я работать не могу, то меня наймут водителем на 8 часов, если вы хотите доказать мне иное, найдите мне работу в 50 в питере. без спец навыков. не меньше 40 труб в месяц по совковому КЗОТу


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
egoMANIAC писал(а):
МГ писал(а):
Надо! Просто необходимо! Разделить страны и их граждан по отношению к России. Так белоруссы и украинцы должны зарабатывать в России на 30-50% меньше, чем граждане России на тех же должностях. Никакого равенства быть в принципе не может.

Чего то ржу :mrgreen: :mrgreen:
В голос :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ээээ... недопонял хде смишно? :shock:
Не дайте сдохнуть в неведении.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
МГ писал(а):
Ээээ... недопонял хде смишно? :shock:
Не дайте сдохнуть в неведении.

МГ, ты думаешь, что при переезде в Россию я буду работать за заработок меньше чем зарабатывают имеющие гражданство России?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Помпео приехал в Белоруссию в надежде рассорить Путина и Лукашенко

Минск впервые стал следующей после Киева остановкой госсекретаря США Майка Помпео
в рамках его турне по окружающим Россию постсоветским республикам:
https://news-front.info/2020/02/01/pompeo-priehal-v-belorussiyu-v-nadezhde-rassorit-putina-i-lukashenko

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
litle писал(а):
МГ
я живу в питере и у меня почти предпенсионный. я искал работу, Физически работатиь могу не долго, или инвалид, могу работать на машине, но там работают узбеки таджики армяне , белорусы и хохлы, работают по 16-24 часа в сутки, я могу 8, если таджик или армяне свалят на стройку где я работать не могу, то меня наймут водителем на 8 часов, если вы хотите доказать мне иное, найдите мне работу в 50 в питере. без спец навыков. не меньше 40 труб в месяц по совковому КЗОТу

Про возраст понятно.
Ну так потому и должно быть законодательно урегулировано, что неграждане должны зарабатывать в два раза, скажем, меньше. Тогда их станет сюда тянуть точно в два раза меньше, ну или они начнут переезжать и получать гражданство.
Соответственно и для Вас работа появится.
Но тут много нюансов, среди которых прежде всего квалификация. На данный момент Россия собирает сливки со всего пост советского пространства - лифты делают хрен знает кто (до сих пор не пойму национальность, на бульдозерах, экскаваторах и кранах работают белорусы и хохлы, монтаж, сварка, грузовой транспорт - среднеазиатская солянка). Русских, татар и прочих русских в процентном кол-ве мало. Но они руководят и на ответственных участках на сложной технике (что понятно).
Иносранные граждане работают вахтами.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
egoMANIAC писал(а):
МГ писал(а):
Ээээ... недопонял хде смишно? :shock:
Не дайте сдохнуть в неведении.

МГ, ты думаешь, что при переезде в Россию я буду работать за заработок меньше чем зарабатывают имеющие гражданство России?

Сейчас - нет. Ибо пока нет никакого деления сотрудников по гражданству и нет соответствующих законодательно нормированных преференций.
А они просто обязаны быть.
Переезжаете в Россию? - принимайте гражданство и не будет у Вас никаких проблем. Не хотите? - Проблемы будут.
Вот так оно должно быть на самом деле.

Разумеется всё должно быть посчитано с точки зрения того, что иностранные рабочие руки в России нужны. Но переезд и получение гражданства должны быть более привлекательны, нежели гастарбайтерство.
И да, свои должны быть в приоритете.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 01 фев, 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

А как Лу то доволен, американские рублики в глазах засверкали, даже про тот самый сыр в мышеловке забыл... :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
МГ писал(а):
Иносранные граждане работают вахтами.

поспорю


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Изображение

так они и хохлов готовы обеспечить на 100%, только чёй та хохлы у них не покупают :?: Покупают только тоталитарную российскую нефть


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
litle писал(а):
egoMANIAC писал(а):

Есть знакомая из минска, приехала, работает, зарабатывает, - и ходит на акции протеста в питере, хаит Путина, говорю- это этот "режим" дает тебе возможноссть зарабатывать- он плохой? едь в минск
, НЕТ ОТВЕТА.

Иностранцев, принимающих участие в таких акциях , высылать без права в’езда сроком в тридцать лет.,

Кстати, одну «украинскую русскую», что тусовалась в Питере с нациками против всего плохого, таки выслали года два-три назад , ох и орали возмущением некоторые про путинский режим ...

Просто она пока ещё не попадала в полицию, как только попадёт или стуканёт кто-нибудь на неё - вышлют из страны и вряд ли больше когда пустят.


Последний раз редактировалось bowII 01 фев, 2020, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
bowII писал(а):
Покупают только тоталитарную российскую нефть

с 1 июня прошлого года курют бамбук, только тразитят. Горючкой снабжал разбушевавшийся сабж.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
МГ писал(а):
И да, свои должны быть в приоритете.

Да.
Но только если свои не окуели от отсутствия конкуренции. А примеров того окуения-не море - ОКЕАН :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
egoMANIAC писал(а):
МГ писал(а):
И да, свои должны быть в приоритете.

Да.
Но только если свои не окуели от отсутствия конкуренции. А примеров того окуения-не море - ОКЕАН :!:

Поясните, вот вы сейчас о чем? Мне что бы концы с концами свести в питере нужно 30 труб, из них 13 труб это комуналка. (отопление, телефон, свет, кап ремонт. Ничего из этого иностранец не платит, а работающий "вахтой" и за жилье не платит, узбек(белорус из строительного вагончика) живущий в такси не платит клмуналку...... . а при зарплате в 30 труб это почти половина, о какой конкуренции вы глаголите, ??? я в своем ТСЖ готов пойти дворником но не берут, работает наш, но работает калмык, за пол цены, по ведомости 35( меня устроит) на руки 20, и что , где правда. По этому, про любых иностранцев, это благо для бизнеса, и зло для государства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
litle писал(а):
я в своем ТСЖ готов пойти дворником но не берут

иди в управляющие.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
escarcha писал(а):
litle писал(а):
я в своем ТСЖ готов пойти дворником но не берут

иди в управляющие.

:up:
это не мне решать, видимо нет таланта народ дурить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6512
Откуда: Санкт-Петербург
litle писал(а):
из них 13 труб это комуналка.

Конская какая-то коммуналка, у меня за обычную трешку около 8 тыс. в отопительный сезон. Красногвардейский район. Телефон ростелекомовский отключил по причине отсутствия в нём какой-либо необходимости - в какой-то момент их абонентская плата стала стоить больше мобильной связи. За домашний стационарный телефон, который даром не нужен.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
litle писал(а):
egoMANIAC писал(а):
МГ писал(а):
И да, свои должны быть в приоритете.

Да.
Но только если свои не окуели от отсутствия конкуренции. А примеров того окуения-не море - ОКЕАН :!:

Поясните, вот вы сейчас о чем?

О том, что некоторые "свои" порой реально берега теряют.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Petrover писал(а):
Конская какая-то коммуналка, у меня за обычную трешку около 8 тыс.

вы это, определитесь, читатель или мимо проходили, я там расшифровал за что плачу. посчитайте свои расходы со светом, телефоном, электричеством и кап ремонтом и озвучите. К стати за трешку в 97 кв, мои знакомые платят 11000, плюс свет 3, плюс кап ремонт около 1000 так что вам тоже не сладко, а еще есть парковки, консьержки, это не про нас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2020, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Белорусы, а есть какая-то альтернатива Лукашенко на будущих выборах? У вас же выборы президента 30 августа 2020 года.

Мне кажется, Лукашенко до сих пор держался на поддержке России и без этой поддержки может потерять пост. Или наоборот?
А кто вместо него?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2020, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5277
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Ситуация парадоксальная. У России 3 варианта - терпеть на границе банкрота и чёрную дыру с неясными последствиями, или содержать от 6 млрд долл нынешний уровень жизни в искусственном государстве, или принять в себя и, уж если содержать, то СВОИХ... Наименьшее из зол - принять в себя. Да, расходы, но уже не в дыру, а на своё. И лет за 10 Белорусский Федеральный Округ РФ станет самоокупаемым и позитивным. Опять же - моральные ценности нам важны... и можем платить за них.

У Белоруссии только 2 варианта - либо спад уровня жизни в разы и коллапс экономики хуже Украины с разбеганием полстраны и бросанием домов и квартир, либо войти в Россию, пока та от безысходности согласна. Проблема была бы если бы РФ не была согласной - вот тогда каюк.

По сути у Белоруссии нет проблем ибо есть реальный выход. Проблема одна - диктатор Папаколи, который хочет династической власти над холопами и
змагаро-лицвинская нечисть, способная лишь разбить Белоруссию как это сделала бандеровская нечисть на Украине. Если белорусы выберут смасцыйнасц, то значит - они богатые! А у богатых свои причуды.
Суверенитет для Белоруссии - это уже стало дорогостоящей причудой, для которой надо быть очень богатыми! Суверенитета в результате они не обретут, но страну угробят в хлам. И потом РФ их возьмёт тоже, но уже на худших условиях - с переходным хозрасчётным периодом и поэтапным гражданством.
А пока все не разрушено за наш же счет, можно принять махом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2020, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
milanese писал(а):
У Белоруссии только 2 варианта - либо спад уровня жизни в разы и коллапс экономики хуже Украины с разбеганием полстраны и бросанием домов и квартир, либо войти в Россию, пока та от безысходности согласна. Проблема была бы если бы РФ не была согласной - вот тогда каюк.

Естественно предпочтительнее первый вариант. Ведь решать каким курсом идти будет белорусская элита. А она естественно хочет оставаться на прежнем уровне, а не опускаться до провинциального. Ради этого белорусский народ может потерпеть падение жизненного уровня. В конце-концов за суверенность и право выбора нужно платить. Лишние люди из РБ уедут. Кто в Россию, кто в Польшу. Остальные приспособятся, и будут поносить агрессивную Россию не хуже хохлов. Так что всё идёт своим закономерным образом. Ну а падение экономики, индустрии придётся принять как неизбежную плату за отрыв от России, и выбор своего, белорусского пути в Европу. Заграница беларусам поможет.
Вот только на что рассчитывает Лукашенко? Для него РФ гарант его власти и жизни. В случае чего Запад расправится с АГЛ так же как с Хуссейном, Каддафи или Милошивичем. Ну да батьки виднее. Пускай рискует.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 1502, 1503, 1504, 1505, 1506, 1507, 1508 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Fantomax, Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 554

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB