Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 3133, 3134, 3135, 3136, 3137, 3138, 3139 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 8:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
инко писал(а):
Вот как? Потребовали? А Минску то это зачем? Разве это из ЕС в Белоруссию лезут бешенцы?

Нет, это из Белоруссии бешенцы лезут в ЕС. А так как это провокация с целью принудить ЕС к переговорам и к легитимации Лукашенко, его послали подальше в виде требования построить стену.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16899
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22477
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Путин: Перекрытие Беларусью транзита газа в Европу будет нарушением нашего контракта


Президент России в эксклюзивном интервью Павлу Зарубину заявил, что перекрытие Беларусью поставок российского газа в Европу было бы нарушением контракта.

Владимир Путин рассказал, что не обсуждал с Лукашенко вопрос о перекрытии газа.

— Ну, я, честно говоря, об этом первый раз слышу, потому что вот я дважды разговаривал с Александром Григорьевичем за последнее время. Он мне ни разу об этом не сказал, даже не намекнул. Ну, он может, наверное. Хотя ничего хорошего в этом нет, — сказал Путин.

Президент России пообещал поговорить с Лукашенко на эту тему. При этом Путин предположил, что тот сказал о перекрытии газа «просто в сердцах».

Интересно, а сколько будет стоить газ для РБ в случае нарушения контракта? Как для Молдавии?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16899
egoMANIAC писал(а):
Интересно, а сколько будет стоить газ для РБ в случае нарушения контракта? Как для Молдавии?

Если платить не будут, наверное сначала последует штраф, кмк. Это я о поставке в РБ
И, если ты о перекрытии государством РБ российского транзита, то продажа газа для РБ и транзит её территорией газпромовским трубопроводом в Европу не пересекаются, кмк.
Путин, кмк, говорил "о нашем контракте", как о контакте с европой. Хотя, сразу оговорюсь, я не знаю нюансов, как они там Луке прописали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
Ещё интересный ролик про Белорусско-Литовскую границу

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Micha писал(а):
Нет, это из Белоруссии бешенцы лезут в ЕС. А так как это провокация с целью принудить ЕС к переговорам и к легитимации Лукашенко, его послали подальше в виде требования построить стену.
У Тихановской пусть требуют, она же президент. :D

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Stray Cat писал(а):
У Тихановской пусть требуют, она же президент.

Что, правда :mrgreen:?
У меня такое подозрение, что в Белоруссии президента вообще нет. Интересы народа никому не важны, что Лукашенко, что Тихановской.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Лайфхак для мигрантов пацказал Ким Ир Сен, при котором под границей выкопали тоннели :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Micha писал(а):
Stray Cat писал(а):
У Тихановской пусть требуют, она же президент.

Что, правда :mrgreen:?
У меня такое подозрение, что в Белоруссии президента вообще нет. Интересы народа никому не важны, что Лукашенко, что Тихановской.
Интересы президентов намного важнее интересов народа.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Micha писал(а):
инко писал(а):
Вот как? Потребовали? А Минску то это зачем? Разве это из ЕС в Белоруссию лезут бешенцы?

Нет, это из Белоруссии бешенцы лезут в ЕС. А так как это провокация с целью принудить ЕС к переговорам и к легитимации Лукашенко, его послали подальше в виде требования построить стену.
Дурак, а дурак.

В этом плане Лука всё правильно делает, если это так.
Ибо пшекам нехер было поддерживать безголовую треску и белжоппозицию, а коллективному Западу - лезть в Ираки-Афганы-Ливии-Сирии. Подляки вместе с Западом обязаны хлебать своё дерьмо полными ложками, и ты - вместе с ними.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Лукашенко – о мировых и российских руководителях:
✔️ Возьмите Си Цзиньпина – это гигант, это мощный лидер.
✔️ Возьмите того же Путина. На него накатывают, а не было бы Путина – не было бы нашей цивилизации, Россию раздербанили бы. Время потребовало – сложилось, благодаря в том числе и президенту Путину, спасли Россию.
✔️ Ну как могла «муттер» Меркель прославиться в Германии? Ну на их фоне она, действительно, была такой бабой крепкой, говоря по-русски. Хотя я не преувеличиваю ее роль, просто на их поле она была величиной.
✔️ Смотрите, наступили «на хвост» австралийцам – они на 50 или 60 млрд долларов отказались от подлодок Франции. То есть американцы взяли за шиворот, и этого Макрона с Францией «опустили» в Атлантический океан. Ну вроде там дернулись, а потом утихомирились: так и надо. Вот их политика.
✔️ Матвиенко, конечно, – это патриарх, если можно сказать. Это ума палата и практика огромнейшая. Преданная, она очень преданная идеям. Ее уже не свернешь.
✔️ Я не ожидал, что Володин укоренится и наберет такую мощь. Он молодец.
✔️ Нарышкин ушел на СВР. Много сотрудничаем с ними. Молодец, на своем месте.
✔️ Мишустин пришелся ко двору. Гибкий, аккуратный, иногда чрезмерно. Но молодец. Очень образованный человек, подготовленный.
✔️ Шойгу – аксакал. Он, как военный, придя из МЧС, прижился. Его военные уважают. Он знает, что делать.
✔️ А возьмите Володю Зеленского. Как к своему ребенку к нему относился. Он: «Вот это, Александр Григорьевич, куда? Вот это, а это?». Я к нему относился по-человечески, помогал! Но я понимал конфликт, он не любит Путина, не понимает. Путин жестко поставил себя. А я между ними «бегал», думал, все-таки мы же втроем, мы же славяне. Пытался все сделать.
✔️ Как я часто говорю, мы же русские люди, мы не можем стать на колени, нас никто никогда не поставил на колени.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Лукашенко писал(а):
возьмите Володю Зеленского. Как к своему ребенку к нему относился. Он: «Вот это, Александр Григорьевич, куда? Вот это, а это?»
Помогал картошку пере6ирать?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
Ща пойду смотреть в наших источниках, а пока отсюда, где попало(сь):
Цитата:
Мюнхен готов принимать мигрантов из Беларуси - СМИ
13 ноября 2021, 15:00

Мюнхен готов принимать мигрантов из Беларуси - СМИ
Мигранты хотят попасть именно в Германию
Руководство столицы Баварии предлагает забрать мигрантов с польско-белорусской границы в Германию.
Власти Мюнхена заявили о готовности принимать мигрантов, которые застряли на белорусско-польской границе, сообщает польский канал Polsat.

ПО ТЕМЕ
Путин: Миграционный кризис создали страны Запада
10:32


"Мы более не можем смотреть на то, как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности", - приводит телеканал сообщения властей Мюнхена.
"Для столицы Баварии спасение человеческих жизней имеет высший приоритет. В связи с этим мы в очередной раз предлагаем быстро и без лишней бюрократии принять застрявших на границе людей в Мюнхене и на месте обеспечить им доступ к соответствующих процедурам, касающимся получения убежища", - говорится в сообщении.
В Мюнхене считают, что мигрантов можно было бы принять в Германии на национальном уровне.

"Возможен прием этих людей для проведения процедур, связанных с получением убежища в Германии, однако Мюнхен не располагает соответствующей правовой основой для этого, поэтому в этом случае необходимо переправить мигрантов в столицу Баварии при содействии более высоких властей", - отмечается в коммюнике.

Ранее представитель фракции Социал-демократической партии по внешней политике в немецком Бундестаге Нильс Шмид предложил в качестве решения миграционного кризиса обратиться за помощью к третьей стране, такой как Украина.
В ответ глава СНБО Алексей Данилов предложил социал-демократам из Германии взять мигрантов к себе домой.
https://korrespondent.net/world/4416801-muinkhen-hotov-prynymat-myhrantov-yz-belarusy-smy

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Хит всех времён для Дженов, Мичей, Приазовцев и прочих Иценковых:


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
17:23 13.11.2021

В лагере беженцев в Белоруссии есть пункт обогрева и офис правовой помощи
В лагере беженцев в Белоруссии оборудовали пункт обогрева и офис правовой помощи

БРУЗГИ, 13 ноя - РИА Новости. Палаточный городок в лагере беженцев включает пункт обогрева для детей, женщин, а также офис правовой помощи, сообщил РИА Новости представитель белорусских властей.
"Сейчас оборудуют палатки. Их будет три: для обогрева детей, еще одна - для женщин. Также будет офис, куда смогут обращаться все те беженцы, которые изъявляют желание по возвращению. И получат правовую помощь. Мы их установим ближе к 17.00 (совпадает с мск). Сделаем надписи на разных языках, чтобы мигранты могли понять, куда им обращаться", - рассказал чиновник.
 
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. В связи с ситуацией президент Польши ввел на приграничных с Белоруссией территориях режим чрезвычайного положения, к охране границы привлечены армия и полиция. Президент Белоруссии Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.


10:58
Путин назвал отношение к мигрантам противоречащим ценностям гуманизма

https://ria.ru/20211113/bezhentsy-1758929243.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Perf писал(а):
Дурак, а дурак.

Ты про себя? Молодец, самокритично :).
Perf писал(а):
В этом плане Лука всё правильно делает, если это так.

Нихрена неправильно. То, что он делает, называется разжиганием вооруженного противостояния и шантажем с целью принуждения ЕС к легитимации Лукашенко. Не получится.
Perf писал(а):
Ибо пшекам нехер было поддерживать безголовую треску и белжоппозицию

А Лукашенко нехер было руководить так, что его ненавидят все больше и больше жителей Белоруссии.
То, что поляки поддержали белоппозицию, это нормально. Поляки действуют в своих интересах. А вот то, что Лукашенко во главу угла поставил личные интересы, а не интересы народа, это не нормально. Это огромная предпосылка к росту протестных настроений в обществе и предпосылка к возникновению симпатий по отношению к тем же полякам.
Perf писал(а):
Подляки вместе с Западом обязаны хлебать своё дерьмо полными ложками, и ты - вместе с ними.

Пусть тебе в тысячекратном размере вернется все то, что ты пожелал полякам и мне.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22477
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Perf писал(а):
Хит всех времён для Дженов, Мичей, Приазовцев и прочих Иценковых:


Perf, а меня то чего в сей список не внёс, ведь по мнению некоторых форумчан я мутный тип пляшущий с БЧБшниками?
флексо писал(а):
SOFAD писал(а):
Согласен.
Он на почве ненависти лично к Луке готов даже с БЧБшниками вместе плясать. Уже неоднократно на этом попадался. И каждый раз когда его на этом ловили, он отыгрывал пару шагов назад. Мутный тип.


Почему готов? Маньяк и пляшет вместе с ними. По крайней мере, считает не зазорным транслировать змагарскую пропаганду. Как при этом в отдельно взятой голове сочетается хорошее отношение к России, для меня загадка. Наверное, змагары друзья России, как подляки, прибалты и прочие штатовские шестерки.

ПС. Тем не менее песню прослушал. Очередную ревакцинацию от coloratus plaga получил.
Спасибо :beer:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
Perf, а меня то чего в сей список не внёс, ведь по мнению некоторых форумчан я мутный тип пляшущий с БЧБшниками?

"Абыдна, да? Абыдна?" © онегдод

:pp:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22477
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Perf писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Perf, а меня то чего в сей список не внёс, ведь по мнению некоторых форумчан я мутный тип пляшущий с БЧБшниками?

"Абыдна, да? Абыдна?" © онегдод

:pp:

Скорее - непонятно. Не более того :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
КТОФ писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
Им проще, они единоверцы. Общий язык им найти гораздо легче

Ой не факт.
Будучи недавно в Ташкенте и общаясь с местными меня всегда удивляло, насколько хорошо они относятся к русским, настолько же плохо к своим соседям: киргизам, таджикам и казахам.
Узбеки на порядок всегда лучше относились к русским,чем выше перечисленные соседи. И Ташкент более светский город, по мусульманским
меркам конечно, даже чем Алма-ата,что для меня стало лично удивлением.Когда был и там и там.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Череповец писал(а):
Лукашенко – о мировых и российских руководителях:
✔️ Возьмите Си Цзиньпина – это гигант, это мощный лидер.
✔️ Возьмите того же Путина. На него накатывают, а не было бы Путина – не было бы нашей цивилизации, Россию раздербанили бы. Время потребовало – сложилось, благодаря в том числе и президенту Путину, спасли Россию.
✔️ Ну как могла «муттер» Меркель прославиться в Германии? Ну на их фоне она, действительно, была такой бабой крепкой, говоря по-русски. Хотя я не преувеличиваю ее роль, просто на их поле она была величиной.
✔️ Смотрите, наступили «на хвост» австралийцам – они на 50 или 60 млрд долларов отказались от подлодок Франции. То есть американцы взяли за шиворот, и этого Макрона с Францией «опустили» в Атлантический океан. Ну вроде там дернулись, а потом утихомирились: так и надо. Вот их политика.
✔️ Матвиенко, конечно, – это патриарх, если можно сказать. Это ума палата и практика огромнейшая. Преданная, она очень преданная идеям. Ее уже не свернешь.
✔️ Я не ожидал, что Володин укоренится и наберет такую мощь. Он молодец.
✔️ Нарышкин ушел на СВР. Много сотрудничаем с ними. Молодец, на своем месте.
✔️ Мишустин пришелся ко двору. Гибкий, аккуратный, иногда чрезмерно. Но молодец. Очень образованный человек, подготовленный.
✔️ Шойгу – аксакал. Он, как военный, придя из МЧС, прижился. Его военные уважают. Он знает, что делать.
✔️ А возьмите Володю Зеленского. Как к своему ребенку к нему относился. Он: «Вот это, Александр Григорьевич, куда? Вот это, а это?». Я к нему относился по-человечески, помогал! Но я понимал конфликт, он не любит Путина, не понимает. Путин жестко поставил себя. А я между ними «бегал», думал, все-таки мы же втроем, мы же славяне. Пытался все сделать.
✔️ Как я часто говорю, мы же русские люди, мы не можем стать на колени, нас никто никогда не поставил на колени.
Рассуждения селянина.Просто все так у него, в переносе межгосударственных отношений на человеческие. Простота, которая хуже воровства.Ну и характеристики эти кто его вообще просил кому-то давать? С чего он решил,что это кому-то интересно.Идиот ,строящий из себя мыслителя.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Джен писал(а):
Micha писал(а):
Самый главный ябатька до сих пор не признает территориальную целостность России. Только на этом основании он для меня, гражданина России, враг. И никакой, нахер, не союзник.
У граждан РБ к нему претензии совсем другие...
И вряд ли Крым признает любая новая власть в Беларуси.
Впрочем, вы это и сами наверняка понимаете.
Micha писал(а):
Что до русского мира, так в нем все, кто думает на русском языке . И Вы тоже представитель русского мира .
Я разделяю тех, кто говорит по-русски, на националистов (их я и называю "русским миром" или имперцами) и остальных граждан РФ.
Русскоязычный - не обязательно гражданин РФ, не обязательно сторонник русского мира, не обязательно считает единственным родным языком русский, не обязательно с патриархальным или совковым менталитетом, не обязательно православный. Ну и т.д.
"Русский мир" - это совершенно отдельная социальная прослойка. Не язык главное здесь. Я общаюсь с гражданами РФ, но БЧБ флаг глаза мозолит только имперцам.
Имперцы точно такие же, как и радикальные змагары (кстати, нашим змагарам я говорю те же вещи). Категоричность, агрессия, поиск врагов - отталкивают и ведут к разрушению.

Такой бред только в голове недалекого местечкового пикейного жилета,как Джен..Изначально понятие и термин "русский мир", это исключительно территория распространения русской культуры и прежде всего русского языка, не зависимо от политических взглядов и пристрастий носителей этого русского языка..Даже либераст в какой-то степени, ненавидящий русское государство, - представитель русского мира, хоть и не осознанно.Потому как мыслит и излагает свои мысли он по-русски, с опорой на русское информационное поле и культурных паттернов поведения русских.Нет у него потому как ничего кроме этого иного, ни романо-германского ,ни агло-саксонского , ни какого иного доминирующего понятийного инструмента внешнего окружающего мира и себя в нем, ни европейского или азиатского, американского или африканского,латино-американского, даже если он преклоняется перед Европой в эстетически поверхностном ключе от жевачки до ЛГБТ парадов (как и большинство в силу плохой образованности либералов современных, путающих понятия и смыслы, которыми оперируют, в т.ч. и смысл империй, который в неумной голове очень упрощен) .

Любой русский, состоявшийся как гражданин своей страны или осознанно ,а также просто грамотный человек, понимающий теорию государства и права в исторически сложившихся реалиях, а не в утопических представлениях схоластов, даже не любящий текущий правящий режим и элиту , или спорящий с ним, - сторонник Империи, если не хочет уничтожения исторической русской государственности и территории расселения русских в текущих границах с утратой подлинного суверенитета на этой части огромной евразийского континента, от Балтики до Тихого океана.. Потому как умный человек годам к 35, уже должен понимать, что плохо это или хорошо, но чисто ТЕХНИЧЕСКИ Россия с ее пространствами, и традиционной культурой управления по территориальному принципу, позволяющей сохранять многообразие этносов коренных в некой сбалансированной форме, а не национально-родовому республиканскому, где господствующая нация или этнос подавляет или форматирует под себя остальных, может быть только Империей (СССР и Федерация это имперского типа так или иначе системы тоже).Просто особенность Русской империи, что ее окраины колониями не были, а были территорией ответственности ,которые питались энергией метрополии, русского ядра, а не наоборот, как морские империи англосаксов, фламандцев, португальцев, французов , которые грабили весь мир и продолжают тоже самое через банки.

Нравится это кому-то или нет. А уж какой империей быть... с каким политическим режимом, идеологией,юридическим оформлением,- это другой вопрос. В этом кстати проблема поляков и украинцев.. Они, критикуя чужую им русскую империю, всегда хотели свою (от можа до можа свою..Своя это конечно же хорошо и правильно очень), но римского англо-саксонского типа, где бы они доминировали ,а не выстраивали бы гармоничную симфонию отношений.. У них на это нет ни мозгов ни нравственной духовной зрелости как у русских людей, поэтому сами по сути и являются колониями,но более хитрой и мощной британской империи или англо-саксонского мира, с его неоколониальным современным типом непрямого управления, который использует их провинциальность и недоимперские комплексы к России, а вернее примитивное понимание империи , где они метрополия, а остальные вассалами только в ней могут быть.Поэтому такие будут вассалами всегда сами у тех,кто более сильнее...И такие как вы Джен будете всегда вассалами морально и интеллектуально, если вам подобные придут к власти. Потому как вам власть нужна для удовлетворения личных комплексов и заглушения голоса зависти к русским...Не более. Все остальное это фантазии. Империя нужна для одного ,-самостоятельности подлинной, а она в самодостаточности лежит реализации власти на огромном разноэтничном пространстве, которое обеспечивает экономическую независимость от других империй. Поэтому в этом мире три подлинно независимые страны, - США,как внешний оплот британской политэлиты,Китай и Россия.В будущем возможно и Индия.Все эти страны имеют политический класс имперского внешнеполитического целеполагания и стратегического влияния, остальные в сферах их влияния и зависимо от них имеют и уровень жизни, и мир или войну у себя на территории и все остальное.

Вся, поэтому, местечковая ,что условно лишь украинская или белорусская убогая мразь при власти в Киеве и Минске,- или лидеры общ.мнения- на этом постсоветском пространстве, визжит на публику о своем "патриотизЬме" в своих республиках только лишь как инструменте консолидации вокруг этой мрази, выдавая свои личные интересы за интересы якобы свободы и независимости,национальной идентичности , т.е. для удержания этой власти с опорой на дурачков, а государственность им нужна лишь как антагонизм против русских (без которого их не поддержат на западе, где у них денежки и политическая поддержка "борцов за демократию") , которую они всегда могут сдать как плацдарм для перевеса сил при противостоянии их хозяев с Россией, ну и для обеспечения властвования и кормления с управляемой территории за это, но никогда для развития и интересов реального большинства, населяющего эти республики,о котором печется только на словах перед выборами.Потому как, что лукашенко,что любая др.власть в Минске ли Киеве, ВСЕГДА будет под прикрытием борьбы с "имперскими амбициями", обеспечивать укрепление личной власти, плюя на интересы большинства. Поэтому ВСЕГДА будет открыто или латентно как сейчас,антирусской, с натягиванием региональной совы на местечковый глобус , выдавая региональное за псевдонациональное и отдельное.

Нет у них иного целеполагания и опоры ,ни внешней, ни внутренней,также как и у вас с вашими убогими тезисами на протяжении всей ветки. ,Если убрать как слои ,как коржи все ваши "аргументы" и вам подобных, то за любой мыслью антиимперской или антироссийской, - там подлинно ,как и у любого щирого патриЕта,обнаружится одно ...чувство зависти ,убогой зависти к России ,ее мощи ,силе и красоте, зависти, обернутой в дешевую фольгу показного гонорка и чванства сельского разлива,даже если человек живет в большом городе что в Белоруссии,что на Украине... Но глубинная природа таких измышлений -интеллектуальный провинциализм. Хоть в стильном европейском платье или костюме от Brioni, но все равно ограниченная селюковость даже хоть и с риторикой более менее внешне городского образованного класса. Мышление ограниченно селянское.Пример-Алексиевич с ее рассуждениями о государстве.А она ведь венчает для многих белорусов вершину общественной национальной мысли))).Что очень смешно.

Поэтому любой прикорытной тусовке журналистов ,деятелей культуры, нужно убеждать народ лимитрофа ,что Украины,что Белой Руси, что они якобы другие... иначе зачем лимитрофу государственность одна маленькая и отдельная (не им..Им то понятно зачем,элиткам этим), а большинству. Большинству населения по сути, если открыть глаза на экономику и историческую правду без мифотворчества, эта недогосударственность вместо достойной жизни,процветания и развития их и их детей в одной мощной Русской державе имперского типа естественно, - не уперлась... от слова совсем. А вот 10-ти % населения этих республик,как правило иноэтничного неславянского даже субстрата, который состоит из полякоевреев, галичан, тюрко-семитов ("наемов", "гордонов"), т.е. генетической неруси, им конечно русская империя как кость в горле была ВСЕГДа и при Путине и при царях и князьях со времен Рюрика..

Ну и за последние лет 40 также тем даже и из славян,которых смогла эта иноэтничная интеллиХенция одурманить и оглупить, контролируя информационно-образовательную сферу с детства этого поколения,оторванного от России, при полном устранении из нее России в известный период,когда у самой России были задачи сохраниться,а не то что удержать окраины, где тем более та самость и местечковость начала поощряться еще в советские времена.

Ничего не меняется..Элитка и обслуживающая ее нЕрусь и вЫрусь,начиная с таких вот форумов,заканчивая алексиевичами , таковой была и при Хазарии, и при ВКЛ и при РП..Методы только были разные, поляки Духинский и Меховский на деньги Ватикана (о чем даже не стеснялись говорить) сочиняли про страшную Московию нерусскую, шведы в 17 веке на территории захваченной до Ништадского мира тоже местным впаривали ,что тех убьют их же русские если те вздумают идти против шведской короны,поэтому "лучше у них рабами быть", Хазары про варваров русов на Севере, которые придут и всех съедят в Киев еще в 9 веке, немцы про большевиков, которые всех поработят, австрияки про русских помещиков, которые повесят всех католиков и греко-католиков. И т.д. и т.п. А тут вот выискалась некая джен, которая думает,своими тухлыми "пояснениями" почему империя это плохо, а ее демократическая фантазийная убундия ,как символ будущей Белоруссии- благо и процветание для белорусов, "вторая швейцария" ,эльдорадо на болотах)) - чем то свежа и оригинальна..?Нет ,все тоже самое ,но на разных уровнях.


Последний раз редактировалось Велеяр 14 ноя, 2021, 0:27, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22477
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Во задвинул... :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
egoMANIAC писал(а):
Во задвинул... :shock:
Не было наверное давно. Рыбалки,охоты, отпуска,командировки :Крым, Камчатка,Алтай, Поволжье, Дон))


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79957 ]  На страницу Пред.  1 ... 3133, 3134, 3135, 3136, 3137, 3138, 3139 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Нmar и гости: 618

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB